--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжение 5 или Есть ли жизнь Марсе?

Общие вопросы
96
535
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prostolena
17.03.2013
Продолжаем общение здесь
Есть ли жизнь на Марсе?
Да   6 | 86%
Нет   1 | 14%
Проголосовало участников - 7
sol175    rossever    abadima    Пашенька14    macha104    ira149    николай есин   
И снова: Здраствуйте!
Давно не слышались и давно не виделись.
Сегодня точно не увидимся, т.е.общего собрания сегодня НЕ БУДЕТ!
Пока у самих нет полной ясности, поэтому собрание состоиться на следующей неделе. Хоть будет что обсуждать более предметно, а не строить догадки.
Так что: сегодня ешьте спокойно блины, отдыхайте и веселитесь!
А пообщаться на форуме- это обязательно! Вечером хотел Дмитрий Сергеевич написать своё мнение.
Всего доброго всем нам!
rossever
17.03.2013
А завтра начнется Велокий Пост!
Это ты к чему сейчас, Ростислав, напомнил?
Могу переслать твоё сообщение по SMS Бекусову: ему нужнее это напоминание.
rossever
17.03.2013
Это к тому что ты пишешь есть блины,отдыхать и веселиться
marine100
08.06.2013
.
Лена, старую тему лучше закрыть:)
О.К.- закрыла. Пишем только здесь
Ну, что же, дорогие дольщики, все праздники закончились: шампанское давно выпито до дна, оливье закушено и блины все съедены. Наконец-то, сколько уже можно?
Начинаются дни скорби и печали. Пора подводить итоги всей нашей бурной деятельности и уже определиться в выборе пути.
Не расслабляемся. Работаем.
Потерпите, мои дорогие, осталось совсем немного. Это есть наш после-е-едний и реши-и-и-тельный бой!
И ВСЁ у нас получится!
Всё будет хорошо!
Спокойной ночи!
Сегодня работают в "высотке". Кран вовсю шевелится и даже люди есть. Кто это там на стройке? Уж не Бекусов ли?
Это хорошая новость.
Бекусов, конечно, точнее подрядная организация, которая сейчас работает от МФК (ИНТЕК)- кто же ещё?

По нашим последним новостям:
Завтра встречаемся опять с Махаловым, Бекусовым, Кругом (ИНТЕК) и приедет инвестор Ташаев. Сегодня Ташаев в Москве занимается оформлением банк.гарантии
Завтра будет много чего обсуждаться и решаться:

1.Будет обсуждаться сумма выкупа контрольного пакета акций СФА (Пока не знаю, будем ли мы при этом присутствовать или они всё решат в своём кругу)

2.К завтрашней встрече инвестор должен подготовить все экономические расчёты по себестоимости строительства дома и источниках финансирования. Мы должны убедиться, что этот проект реализуем в принципе.

3.Инвестор должен дать информацию о предоставлении банк.гарантии полного исполнения Застройщиком всех своих обязательств

Как видите, все предстоящие вопросы очень важные, их решение и будет определять наш выбор.
Выбирать нам дали (следователь) до конца этой недели.

По результатам этого судьбоносного совещания во вторник, уже будет о чём поговорить на общем собрании дольщиков, которое состоится, предварительно, в среду
Соберёмся, скорее всего, на Родионова (хотя, если мы идём писать новые заявления- то на Жукова, если отзывать- то в МФК)
Время и место обязательно сообщу заранее. Для тех, кто не дружит с ПК и интернетом: персональная sms-рассылка
Встретила сегодня Нину...(забыла отчество), нашу активистку. По ее данным в среду обещают привоз бетона
Нина Николаевна Силина.
Тут я вынуждена всем передать её просьбу: Даже не упоминать её имя в суе, а тем более, на нашем, по её мнению, не очень подходящем для его упоминания месте, форуме.
Ну что же, не буду комментировать, просто передаю пожелания Нины Николаевны.
То, что на стройке вновь началось движение- безусловно, радует всех.
Как уже сообщала: завтра будет важная встреча, результаты которой мы обсудим на общем собрании и на форуме, конечно.
На наше предстоящее собрание желает попасть А.В. Круг (ИНТЕКО)-что сейчас строит. После казуса с Яничкиным, который пришёл нас только послушать на собрание дольщиков, а Д.С. попросил у него предъявить его полномочия, все желающие поприсутствовать стали относится к этому вопросу более серьёзно, а не заявляться без приглашения и без предупреждения.
Думаю, мы не будем возражать и с удовольствием послушаем планы Круга по строительству. И много-много вопросов зададим. Готов?- пусть приходит!
Возможно пригодится следующая новость: www.polit-nn.ru/?pt=news&view=single&id=113930
хорошо, если бы А.Чертков на новом и таком высоком посту не забудет про нужды приокчан, в частности - про нашу стройку. Не помешает ещё раз написать письмо на его имя, поздравить с переводом ну и напомнить, что есть такая жилищная проблема на его районе. Составлю текст письма, поздравительно-просительного характера, может подпишем более-менее коллективно и отправим ему?
Да, Андрей, я тоже сегодня прочитала в интернет-новостях, что глава Приокского р-на Чертков назначен на пост зам.мэра города.
Сегодня Раида Кирилловна (огромное ей спасибо- она нас, работающих и вечно занятых, всегда выручает) поехала записываться на приём к Миронову. Причины известны: мы хотели бы сами убедиться лично в позиции администрации по поводу возможного замены руководства и собственников СФА и о об гарантиях контроля со стороны власти). Секретарь Миронова для записи к нему на приём потребовала копию предыдущего ответа на коллективное письмо дольщиков. Раида Кирилловна звонит мне, я- давайте пришлю скан. Там-нет! Нужна копия оригинала!
Зачем вообще, почему? Какое это вообще имеет значение? Бред какой-то
Ладно, разберёмся пока без Миронова. Пока бы там записали на приём, то,да-сё! У нас время осталось до конца этой недели!
А поздравить Черткова мы не против. У меня сынок-профи! Может и поздравительную открытку и видео-клип и целый фильм сделать!
Кстати, Раиде Кирилловне удалось записаться на приём к зам.Черткова- к Рыбакову. Завтра, в 14.00- кто желает? Я не смогу точно
Лена, твой сынок вообще молодец, в нашей школе - звезда! Во всех мероприятиях-конкурсах участвует, все завучи его хвалят, круглый отличник; поздравлял всех мам на общем собрании с 8 марта. Лена, ты-молодец, такого сына воспитала, я просто в восторге! Мне бы так... Ты отличная мать (это ко всем остальным твоим достоинствам).
Спасибо, Анюта!
Мне так приятно и я действительно горжусь своим сыном!
Повторяю-потеря времени и самообман, увод с курса. При чём здесь Хинштейн, Рыбаков? Решения принимает городская администрация. Кто с ней работает?
.
Рыбаков-не тот калибр. Потеря времени. Вся разрешительная документация подписывается городской администрацией.
Значит, на приём сходите? А что, начнёте с малого калибра, а там и до тяжёлой артиллерии не далеко.
Хорошо Вы устроились на позиции стороннего критика: всё не то, всё не так, ответьте на вопрос да предоставьте отчёт.
А Вы возьмите и сходите с Раидой Кирилловной, пусть и к Рыбакову. Понимаю, что не тот масштаб, но поддержка районных властей никогда не будет лишней. Мы Черткова также не особо воспринимали, а зря! Он всегда старался вникнуть в суть проблемы, помочь в том, что было в его компетенции, приглашал к себе. А теперь он- зам.мэра!
Да и за Раиду Кирилловну переживаю: она так старается помочь чем может! Съездите с ней к Рыбакову. Хоть одно от Вас будет конкретное дело, а не пустая болтовня. Извините
Вот просто не добавить, не убавить, полностью разделяю твою точку зрения. Критиканство, на фоне отсутствия какого-то действенного вложения в общее дело, уже раздражает.
Какие вложения необходимы? Обсудим.
Активно шевелятся на первой секции
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ дольщиков состоится ЗАВТРА 20.03.13 в 19.00 в здании МФК на Родионова, 192

На этом собрании перед дольщиками хотят выступить и ответить на вопросы А.В.Круг (ИНТЕК) и инвестор О.Г.Ташаев. Бекусов также будет наверняка. Про участие СФА пока не знаю- также было бы неплохо присутствие Махалова.
Именно поэтому собираемся на Родионова, а не на Жукова

Про сегодняшнюю встречу: жду звонка. Возможно, и это было бы удобнее (посмотрите, что за окном твориться: красота полная! и ещё совершенно дикие пробки!) наша встреча состоиться непосредственно перед собранием, часа за 2 до него. Мы заранее ознакомимся с бизнес-планом нашей стройки, банковской гарантией и постараемся к 19.00 сформировать свою единую позицию в этом вопросе.

Завтра, в 19.00 на Родионова- приглашаем и ждём ВСЕХ!
А есть возможность выложить эти документы здесь для ознакомления дольщиков?
Говорю же: сами их увидим только, скорее всего, завтра, перед собранием. Были бы на руках, давно бы выложила на форуме.
Вообще-то этим должен был бы озаботиться О.Г.Ташаев.
Прекратите, Александр Георгиевич, эту демагогию: Вы же прекрасно знаете, что ВСЕ эти предложения "всплыли" в последний момент и посему все расчёты и проекты документов готовятся "с листа".
Почему в последний момент?- мне самой категорически не нравятся такие сюрпризы, мы не успеваем ни обдумать, ни обсудить, ни детально проверить всю информацию и документы. Уже не раз сообщала о своих сомнениях на этот счёт и мне ЭТО- не нравится!.
Ещё вчера Ташаев работал с банком по оформлению гарантии, ещё только сегодня готовится экономический расчёт по завершению строительства дома, мы сами (иниц.группа) увидим завтра только за 2 часа до собрания. Что мы увидим и что успеем понять и проверить- пока неизвестно.
Приходите завтра. Будет очень жарко! Будут все стороны и их подвижники (адвокаты, риэлторы, инвесторы и др.приближённые лица).
Уже задумываюсь: не одеть ли завтра бронежелет? Пожалуй-нет: боюсь, будет полнить
Обычно принято так- сначала делается экономический расчёт, затем на основании расчёта испрашивается банковская гарантия (кстати, в пользу кого?), представленные документы тщательно изучаются экспертами заинтересованных сторон, и уже потом , когда эксперты получили ответы на все вопросы, созывается общее собрание, на котором озвучиваются их мнение и рекомендации, и предоставляется слово соискателю. Если кто-то спешит скомкать эти ответственные процедуры, то не трудно догадаться с какой целью.
Я с Вами полностью согласна, Александр Георгиевич! Мне также не нравится эта спешка, но у нас действительно нет времени.
Единственное, на чём буду настаивать завтра, НИЧЕГО не подписывать и НИ НА ЧТО не соглашаться, пока мы не проверим все предложенные варианты и гарантии.
Завтра хотелось бы ознакомится со всеми предложениями и бумагами, сформировать хотя бы предварительно свою позицию и донести их до дольщиков. И, конечно, послушать и задать много вопросов нашим главным фигурантам.
Что бы всем нам завтра не обещали и не говорили, моё мнение, - ничего завтра НЕ подписывать! Только СЛУШАЕМ, ЗАДАЁМ ВОПРОСЫ и ДУМАЕМ!
Сначала проверим. Для этого времени не много надо-пару дней достаточно.
Лена, а Дмитрий Сергеевич сегодня будет на вашей встрече до собрания? Или он с нами уже не работает?
Обязательно будет. Он и организует все последние встречи: всех обзванивает, договаривается и сам участвует непосредственно. Что бы там не говорили, но я очень довольна его работой. А то, что процесс улаживания наших проблем идёт с таким скрипом, это не его вина. Все прекрасно понимаем, с кем мы имеем дело и наша участь уже давно была бы определена как "оставшихся ни с чем", если бы не сопротивлялись, не организовались вовремя и не обеспокоились юридической защитой со стороны адвоката.
Все сети на нас были расставлены заранее, а мы в них просто попали. Выпутаемся без потерь, то это, скорее, не благодаря, а вопреки.
СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ ПЕРЕНОСИТСЯ!
Завтра 21.03.13 в 19.30 на Родионова, 192

Прошу у всех прощения, т.к.только что стало известно, что Ташаев и Круг приедут из Москвы только завтра. Поэтому, посоветовшась с членами иниц.группы и Д.С., решили, что собираться для решения главного вопроса без отсутствия нобходимой информации и самого инвестора, нет смысла
Так что, встретимся завтра.
Сейчас разошлю всем sms-сообщения. Ещё раз извините за беспокойство!
Лена, для лучшего понимания происходящего растолкуй, пожалуйста, если инвестор выкупает стройку, могут ли нас, дольщиков, послать лесом, т.е. к Б., если нет, то влечет ли это за собой подписание новых соглашений и готовиться ли нам к отзыву своих заявлений.
Объясню так, Марина:
- Погашение долга МФК к СФА, а тем самым признание квартир ВСЕХ дольщиков оплаченными, т.е.полное признание всех наших прав на строящиеся квартиры- является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для будущего инвестора (а он, собственно и есть СФА, т.е.будущий собственник организации-Застройщика).
- на других условиях мы бы разговаривать НЕ стали о смене собственников Застройщика.
- Но, мы должны убедится в намерениях нового инвестора ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достроить наш дом (должен быть экономический расчёт себестоимости строительства и наличия необходимых для этого фин.ресурсов), и предоставление банковской гарантии полного исполнения обязательств Застройщика будет весомым аргументом (кстати, предоставление данной гарантии является инициативой самого инвестора)

Наша сейчас задача:
-проверить все предоставленные документы и расчёты
-сформировать своё мнение по поводу решения, которое должны донести до всех остальных дольщиков
-далее, участвовать и котролировать процесс всех дальнейших сделок, связанных с погашением долга МФК
Именно поэтому, сегодняшнее собрание пришлось в срочной порядке перенести на завтра: ну что мы можем решить и рекомендовать дольщиков вне отсутствия самого инвестора с его выкладками и расчётами? Уже говорила, мне самой это очень не нравится, когда в последний момент меняются все планы и договорённости.

Наконец-то отвечу конкретно на ваш вопрос: если Инвестор купит стройку, лесом никто не пойдёт- мы не позволим. Иначе- этой сделки просто не будет
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Что там на стройке?Кто нибудь был на объекте?
Что-то шевелится. Проезжала мимо, видела, что люди есть. Уже видны плети арматуры, выходящие на 8-й этаж 2-й секции. Подробности по стройке услышим сегодня на собрании от самих строителей и от наших некоторых, осведомлённых в этой теме, дольщиков
Общее собрание дольщиков 21.03.13:
Даже не знаю, что, вот так с ходу, написать о сегодняшней встрече? А надо.
Давайте, я попробую высказать лично СВОЁ субъективное и пока предварительное мнение (т.к.мнения даже членов иниц.группы тут неоднозначны) по поводу этого сумбурного и никому не понятного собрания.
Я уже сообщала ранее на форуме: зачем и почему мы собираемся сегодня, кто будет присутствовать и какие вопросы должны решить, а самое ГЛАВНОЕ- какой ИНФОРМАЦИЕЙ от потенциального инвестора мы должны располагать ДО начала собрания для принятия каких-либо решений.
И с самого начала всё пошло наперекосяк:
-Началось с того, что все задержались: и мы (иниц.группа с Д.С.), а ещё позже нас приехали инвестор, Бекусов, Круг (у них была встреча в СФА с Махаловым), в результате все дольщики прождали нас минимум ещё пол-часа в совершенно неотапливаемых помещениях МФК (тепло что ли у них отключили за неуплату?). Я замёрзла-жуть.
-А нам-то хотелось обсудить много вопросов ДО начала общего собрания. Обсудили. И к великому своему удивлению выяснили, что:
-никакого экономического расчёта, а тем паче банковской гарантии у инвестора НЕ имеется. (Напомню его же слова недельной давности о том, что всё это будет предоставлено в течение нескольких дней!);
- говорит: Вот недели через две будет вам экономич.анализ и расчёт, гарантии. А пока мне НАДО выше согласие и отсутствие тяжб со стороны дольщиков.
- что имеет в виду инвестор Ташаев под понятиями Согласие и Тяжбы, не сразу, но стало понятно: Тяжбы- это отзыв всеми дольщиками своих заявлений в ГУВД и ненаписание новых (конечно-же, кто бы сомневался!). Согласие- достаточно в виде подписания дольщиками протокола общего собрания с одобрением решения покупки контр.пакета акций СФА новым инвестором.

Если честно, я была в шоке. Недоумённо переглядываясь с Д.С., поняла, что он- также. МЫ пришли на встречу не за ЭТИМ! Нам не предоставили НИЧЕГО из того, что было обещано. И какое ОБЩЕЕ решение иниц.группы мы должны вынести после этого на суд общего собрания? А народ-то уже собрался, замёрз и некоторые неморозоустойчие дольщики даже начали потихоньку расходится.
Пришлось выйти к дольщикам с чем есть, т.е. НИ С ЧЕМ и полном недоумении от происходящего.

Продолжение- в следующем сообщении
Ещё раз повторюсь: это моё личное и пока предварительное мнение.
Иван Босов убеждён, что Махалов ни за что и никогда не сможет достроить дом, Владислав также сильно сомневается. Я то же сомневаюсь. Но ещё больше сомневаюсь в хороших намерениях нового инвестора, особенно после сегодняшней встречи. Вот, говорит: Махалов представил инвестору свой экономический расчёт и там в графе "Прибыль" стоит "-". А у меня сразу вопрос: А у вас, что в этой графе будет стоять "+"? Каким же образом, если инвестору надо ещё будет потратится изрядно на покупку акций СФА и принять его долги?
Вот и возникают такие очевидные сомнения: а зачем это вообще инвестору надо. И вообще, откуда он взялся (думаю, не спроста) и какие цели на самом деле преследует? Ну не получение прибыли от нашей стройки- ТОЧНО! (может из другого обещанного источника. А коли поймёт, что там его КИНУЛИ? - что с нашей-то стройкой будет?)
Бекусов был в своём репертуаре: клялся и божился и также, преданно и честно глядя в глаза всем, отрекался от своих же слов и обещаний, данных на предыдущих встречах, где он также клялся и божился. Уже он и СФА ничего не должен, сумму долга не признаёт и квартиры 19 шт.непроданные возвращать НЕ собирается ни за что! Если бы мне всё это рассказывали со стороны, а не сама была свидетелем его признания ВСЕГО (и суммы долга в т.ч.) и клятвенного желания отдать хоть ВСЁ его арестованное имущества, может и засомневалась. А так-нет!
Вот, честное слово, с этим персонажем мне всё уже понятно- веры и доверия ему не может быть НИКАКОЙ! Если и было ранее хоть зерно сомнения- сейчас абсолютно НЕТ! По опыту знаю, рядом с ТАКИМИ всё время крутятся ПОДОБНЫЕ. Не утешительно, но это правда!. Поэтому, нам надо быть 1000 раз предусмотрительными с людьми из подобного окружения, даже случайно там оказавшихся!

Опять идёт оттягивание времени: недельку-другую подождите. Через неделю договорились опять собраться всем дружным коллективом недообманутых дольщиков.
А следователь, кстати, ждать уже НЕ может!
По поводу нашего вчерашнего собрания хочется сказать словами Станиславского: - "Не верю!" Вот нет у меня больше слов по поводу этого инвестора и все тут. Интуиция, если хотите.
Сегодня Раида Кирилловна и И.Босов были на приёме у Рыбакова (Приокская администрация). Не знаю, напишут ли они что-либо об этой встрече, поэтому сообщу пока я:
1.В администрации действительно проверили и подтвердили информацию о том, что переговоры инвестора с Мировновым состоялись и последний одобрил возможную смену застройщика (имеется в виду не смену юр.лица, а замену собственника), т.к.:
2.В администрации также уверены в том, что Махалов НЕ сможет достроить дом. Поэтому строить будет ИНТЕК и/или ЮТЭК (Ташаев).
3.Рассказали о предстоящем собрании дольщиков в будущий четверг с участием всех персонажей, которые были и вчера.
4.Рыбаков обещал обязательное присутствие на этом собрании его заместителя по строительству. Что же, это очень даже ксати.

От себя добавлю, что ЕСЛИ как обязательное условие прихода нового инвестра нам НЕ будет ставится отзыв наших заявлений, то дать одобрение дольщиков на покупку акций СФА вполне можно.
Вопрос, пойдёт ли новый инвестор на это? Попробовать обговорить этот болезненный вопрос можно и даже нужно. А почему бы и нет? Раз инвестор- значит у него должны быть свободные и немалые деньги в обороте. Пусть вкладывает. А когда мы увидим действительно реальные результаты строительства, за нами дело уж не встанет. Правда?
Нам надо быть ОЧЕНЬ предусмотрительными и осторожными. Одну досадную неосмотрительность мы уже проявили, став когда-то дольщиками Жукова. Хватит уже делать ошибки.
Что ещё хотела бы сказать: я пишу для всех ВАС. Чтобы у вас была ясность и понимание происходящего, хоть какая-нибудь информация. Ведь не все могут присутствовать на собраниях, узнавать о наших новостях из других источников, да и география проживания наших дольщиков- по всей стране!
Я сейчас не буду жаловаться и говорить-чего мне всё это стоит! Просто загляните на время моих сообщений: либо в разгар рабочего дня, либо после полуночи.
Не надо мне ваших дифирамб и благодарностей, их было достаточно и, действительно, приятно их было слышать. Самая главная оценка результативности моей работы- это ВАША активная позиция. Ну, кто чем может: кто вопросы на форуме задаёт и предлагает свои варианты, кто-то предлагает непосредственную помощь (как Раида Кирилловна, например), кто самостоятельно изучает все происходящие процессы и подробно (очень подробно) ознакомляет на собраниях (все понимают, о ком речь). Важна ВАША заинтересованность в судьбе ваших же огромных вложений, активная позиция по всем ключевым вопросам.
А что получается: пишу чуть-ли ни сама себе (просто форум им.Е.Данилиной!), отвечают и хоть как-то реагируют- единицы. Остальным то ли не интересно, то ли стесняются? А многим ещё очень удобно не парится с регистрацией и чтением всяких там форумов, а набрать мой номер и попросить рассказать все наши новости, причём с самого начала...
Лена, не совсем понимаю ПОЧЕМУ инвестору необходимо отозвание заявлений, если он себя позиционирует самостоятельным лицом?
Отвечаю Наталье - потому что Ташаев пришел со стороны Бекусова, вот поэтому и нужен отзыв заявлений.
Есть серьёзные основания полагать именно так. Однако, есть и другие аргументы в нашу пользу, о чём написала сообщением выше.
Ну что на проку от осознания того, что всё плохо, нас всех обманули и участь наша предрешена?

Да. Не будем себя обманывать: мы действительно оказались в ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложной ситуации, по наивности или глупости своей- уже не важно!

Важны наши дальнейшие действия и ситуацию нашу НЕ ВИЖУ критически безнадёжной! На нашей стороне и администрация и другие контролирующие органы и, возможно, новый инвестор и ДАЖЕ, если хотите, правоохранительные органы, и ещё что-то свыше.
Не надо просто сидеть и отмалчиваться, ждать у моря погоды, никто за нас наши проблемы не решит!

Кстати, пора сдавать деньги на адвоката на новый месяц работы. Собрали пока 16 тыс.руб.- надо ещё 14-ть
Опять же вопрос, Ташаев тоже собирается ждать возведения каркаса, а затем приступать к работам? Конкретный план у него есть? Может администрация района /города выступить гарантом его обязательств?
Очень похоже на схему мошенничества МФК в других областях, когда из состава учредителей выводился Б., потом менялись другие доки и фирма сливалась. Здесь СФА. Но у М. рыльце тоже в пушку....
Конечно же, Ташаев возьмёт на себя всю стройку и каркас в том числе. Если эта сделка, разумеется, состоится
По собранию: у меня тоже сложилось впечатление, что карты разыгрываются в пользу Бекусова, который "не нытьём, так каканием" старается нас склонить к забранию заявлений. Каким образом всплыл московский инвестор, который готов в ущерб себе заниматься проблемной стройкой, не ясно. Бекусов опять кормит обещаниями. Отдай, что взял, и будешь свободен, так нет. В какой-то момент было ощущение, что они (Бекусов и инвестор, хотя последний был изыскано вежлив) Махалова готовы поглотить прямо не выходя из бывшего здания Московской финансовой ассоциации, холодного и с вечно пахнущим туалетом, кстати, воздвигнутое МФК-Инвестом. О предстоящем собрании: считаю правильным встречу инициативной группы со всеми сторонами для проверки экономической информации назначить как минимум за день до встречи с остальными дольщиками, чтобы у наших застройщиков не было возможности брать нас нахрапом или на испуг. Инициативная группа, конечно, взяла на себя ответственнейшую и тяжелую миссию, но везёт тому, кто везёт.
Я почему-то Вас, Марина, не увидела. Не мудрено, вчера народу было немало. Да не об этом.
Во-первых, хорошо, что Вы написали и хоть как-ты выразили своё мнение и впечатления (это к предыдущему моему сообщению, а скорее- воплю души);

Во-вторых, полностью разделяя ваше отношение по поводу Бекусова и всей этой неразберихи вокруг него: всё что РЯДОМ с ним, априори внушает стойкое неприятие, негатив и недоверие;
Хочу сказать ещё следующее:
-Администрации также давно и ВСЁ понятно. И не только по отношению к Бекусову, но и по отношению к Махалову.
НО: им не не нужен ещё один долгострой и ещё более 100 обманутых дольщиков. Не далее как вчера, Сорокин заявил, что за 2012 г. не появилось ни одного нового объекта с обманутыми дольщиками. И ЭТА тенденция продолжится и в этом году, т.е.силами администрации будут своевременно выявляться проблемные стройки и решаться их конфликты всеми возможными способами.
И как обычно: "Под козырёк! Попробуй тут ослушаться!"
Нам всё это только на пользу. Так надо и использовать сей благоприятный момент.

Что-то я сбилась с нити разговора. Так я вот о чём:
- откуда это новый инвестор появился- ещё неизвестно, и думаю, мы никогда об этом не узнаем.
- известно одно, что администрация, дабы избежать вышеуказанных неприятностей, уже ДАВНО подыскивала нового инвестора, отчётливо понимая, что Махалов НИКОГДА не сможет достроить наш дом.
-с какой стороны появился на нашем горизонте этот инвестор Ташаев- не знаю.
Знаю и уверена в одном: Человек с такой биографией, должностным положением и репутацией (а мы это проверили- там действительно всё серьёзно: Нефтепромышленный, Агропромышленный комплексы, гос.дума, благотворительные фонды и прочие околоправительственные структуры) - НИ ЗА ЧТО не будет рисковать такой карьерой и репутацией ради получения сомнительной и копеечной выгоды, тем более от ещё более сомнительного персонажа как А.Б.
И даже если Тошаева этот А.Б. ввёл в заблуждение, то "кровь из носа" доделает ВСЁ, даже в убыток себе.
Не знаю, я бы пока не стала горячится с отрицанием всех и всего. Тут есть над чем подумать
в таком случае, пусть принимает дом с расчетом, что эти "проблемные"квартиры оплачены, а администрация становится свидетелем и гарантом. Раз такой серьезный, то с Б. сам решит потом вопросы
Оплата проблемных квартир (кстати, никто и не знает- чья это квартира. Не иначе как вчера, адвокат Махалова Л.Романова заявила, что первые претенденты на расторжение договора долевого участия по факту их не проплаты будут ИМЕННО ТЕ, кто подавал в Суды на оформление прав на незавершёнку и на неустойки, т.е. по её мнению- неадекватные дольщики. Скажу больше- в числе таких неадекватов оказалась и я. Вот такие перспективы нам обещает СФА), является одним из ГЛАВНЫХ и ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий с нашей стороны.
Мне бы хотелось и я в этом УВЕРЕНА, что за фактом погашения долга по 33 квартирам имелся именно сам ФАКТ, а не выданная кем-то бумажка или чья-то гарантия! Бумажка- она и есть бумажка, если под собой не имеет реального исполнения обязательств сторонами: деньгами, имуществом и т.п. У нас много было таких бумажек за подписью ответственных лиц. И что? Суды не принимают их в расчёт, а исследуют ФАКТИЧЕСКИЕ обстоятельства дела.
Нет, простая и очередная "бумажка" тут не прокатит. Лично я против и буду настаивать на фактической оплате долга.
если в администрации уверены что Сфа , в лице Махалова, не сможет достроить дом, то почему нашу стройку не включают в перечень проблемных?
Там есть определённые критерии проблемных объектов. Мы подали своё коллективное письмо в соответствующую комиссию при представителе президента по ПФО. На сегодняшней день наша стройка и не "заморожена" полностью, но и идёт с явным отставанием от графика.
spacif
22.03.2013
Хорошо, что мы понимаем, согласие дольщиков будет выражаться в отзывах заявлений, а не в каких то протоколах, как в начале говорил Ташаев. И это настораживает. После вчерашней встречи, мое мнение - очередной развод. А сегодня появилась инф. от Рыбакова, город в курсе и даже одобряет. Но для нас это не гарантия. Оттяжка по времени важна для Б. С каждым днем все больше дольщиков выпадают из уголовного дела по истечении срока давности, и они не смогут подать иск в рамках уг. дела. Каждый может сам посмотреть, проходит он потерпевшим (а соответственно имеет ли право подать иск в рамках уг. дела), или нет. 2 ГОДА С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ЦЕССИИ. Махалов может написать заявление на Б по факту растраты и присвоения , и следователь возбудит очередное уг. дело по ст. 160 ч.4 ( в особо крупн. размере, до 10 лет). Ташаев, если станет владельцем СФА, этого сделать не сможет (т.к. на момент сделки, был поставлен в курс обо всех обстоятельствах). Махалов не хочет использовать этот рычаг на Б. Хуже всего то, что и М достроить дом не сможет, вот и цепляется за Ташаева, как за спасательный круг. Со слов следователя, М посчитал экономику стройки, она нулевая. Так зачем же Ташаев в нее лезет?
Ну, наконец-то, Влад.
Заждались тебя на форуме, особенно я, т.к. приходится отвечать на все вопросы.
Твоё мнение очень важно для дольщиков. У меня также много сомнений и вопросов, но и надежда есть также.
Доброго всем утра и хорошего дня!

Немного отвлеку вас от наших проблем. Посмотрите:

www.youtube.com/watch?v=d_iV1ZKYR3Y
До появления Ташаева мы шли правильным курсом. Теперь же мы создаем все условия для Бекусова, все попали под его влияние, не экстрасенс ли он? За него хлопочет инвестор, мы тянем время на ответ адвокату, не требуем с него долги. Ничего не должен? А где каркас в 36 этажей? Сколько построили полных этажей, если считать во всех секциях,14? Покроит ли остаток этажей 19 непроданных квартир? Нет. Не хочет отдавать долг по-хорошему, идем к следователю. А мы никуда не идем, надеемся на инвестора, мало мы рисковали, надо еще рискнуть. Какой нормальный инвестор возьмется за дело с отрицательной прибылью? Пока он только обещает, как и Бекусов нам обещал, и опять же в защиту Бекусова. Может в Думе заседают все хорошие, но вы забыли о депутатской неприкосновенности, с кого будет спрос? Без возврата денег Бекусова дом не достроить, или мы верим,что инвестор вложит свои 40 млн. за наши красивые глазки?
Вера в Бекеусова растоптана им же самим: он не выполнил ни одного обещенного им обещания. Рассуждения по возникшему из ниоткуда инвестеру: Москве надо расширять зону строительства, а у нас скоро чемпионат мира по футболу, стройки будет много, можно на этой волне всплыть. Какие могут быть интересы по минусовому строительству у инвестора? Внедриться в процесс. А дальше само пойдёт. Ташаев умеет вести переговоры, он это нам показал на собрании и Мировнова убедил в необходимости смены застройщика. Если нам это во благо - хорошо, А если это игра? Прошу инициативную группу встретиться со всеми фигурантами основательно хотя бы за день до общего собрания, чтобы остальные дольщики, в отсутствие информации, не были поставлены в положение обреченных даже не знаем на что. Если московские гости будут ссылаться на свою загруженность, плотность графика и т.п., будет очевидность их незаинтересованности в стройке.
Лена, твой позитив посмотрели с удовольствием! Спасибо.
Деньги на адвоката передадим Раиде Кирилловне. Хорошо, что в наших рядах есть такие ответственные и принципиальные люди, как Раида Кирилловна и, конечно же, Нина Николаевна. Ташаев просто припух.
spacif
24.03.2013
Согласен. Оттяжка времени Б, очевидна. За три прошедшие недели мало что изменилось в лучшую для нас сторону. А что мешало Б завершить процесс передачи СФА арест. имущества? Можно решать вопрос по инвестору, и вопрос передачи арест. имущ. параллельно. Все равно Б от этого не уйти, кто бы ни был застройщиком (Махалов или Ташаев). И от согласования суммы долга между СФА и МФК не уйти. Необходимо идти по изначально выбранному пути: кому еще не поздно, написать заявления, дать показания. Нам тянуть уже некуда. Чем дальше, тем меньше дольщиков, которые могут претендовать на возмещение ущерба Б в рамках уг. дела. Ташаев может взять еще месяц на раздумье, а потом с чистой совестью отказаться, а для нас это время будет потеряно. К сожалению, может наступить момент, когда всем станет ясно, что дом не достроится, и кроме как на арест. имущество, и возмещение ущерба Бекусовым, надеяться будет не на что.
Значит, идем и продлеваем свои заявления. В понедельник созвонимся со следователем, и нечего тянуть кота за хвост!
Анна, если Вы уж писали заяление, то ничего продлевать не нужно. Со следствием мы также параллельно и плотно работаем. И это правильно.
Следователь должна передать список дольщиков, которым надо будет в понедельник-вторник подъехать к ней на проведение опроса. Д.С.перекинет этот список мне, а я обязательно позвоню этим дольщикам. Дальше-решать им: идти или нет. Вообще, я поддерживаю в этом отношении позицию Владислава. К огромному сожалению, Бекусов своими действиями не оставляет нам другого выбора.
Хорошо, значит, едем на опрос.
а мою позицию никто не поддерживает? она неизменна уже месяцев 4, помните- ещё отговаривали, говорили, что мол ещё не время?... в апреле лично подключимся к участию по спасению наших сбережений
Да, Андрей, может мы и надеялись на ЧУДО. Его, к сожалению, не случилось. НО: мы дали ему все шансы случиться. Кабы не дали такого шанса- может, до сих пор сомневались: а вдруг?
За это время мы ничего не выиграли, но и ничего НЕ потеряли! Потому, что работали со ВСЕМИ сторонами, включая правоохранительные органы. У нас Иван всегда был противником такого подхода. Возможно, теперь и его позиция изменится. Пока не знаю
spacif
24.03.2013
Твою позицию разделяли и разделяем. Всему свое время. Надо было прояснить ситуацию. Если инвестор действительно хочет достроить, мы ему окажем помощь. Но пока ситуация складывается таким образом, что кроме разговоров мы ни чего не видим. Не видим ни одного офиц. документа, подтверждающего серьезность его намерений. Не предоставил он и обещанного проекта банковской гарантии. Поэтому идем дальше, активно сотрудничаем со следствием.
Андрей, вы с Людмилой в апреле приезжаете, надолго?
Я очень рада. Увидимся
spacif
24.03.2013
На администрацию тоже надежды нет. Никаких письменных гарантий по обязательствам инвестора, они нам не дадут (это 100%). А все остальное, это болтовня, ни к чему не обязывающая. Если бы администрация держала под контролем такие вопросы, не было бы на этом рынке ни Б., ни М. На данном этапе у нее просто нет никаких действенных полномочий. Если есть нарушения закона, этим занимается прокуратура, след. комитет. и т.д. Все, что могла, админ. сделала: разреш. на строит., аренда земли. Дальше она бессильна. А что касается достройки дома администрацией, вопрос большой. У нас в городе больше 50 недостроев. В этом году достроили 2. Но у них готовность была на 98%.
Московские инвесторы просили дать времени до четверга. Даже Махалова вынудили дать слово повременить с "зачисткой" на стройке. Может быть стоит дождаться момента истины и повременить с заявлениями? Или для следователя это очень критично?
Напишу об этом чуть позже.
Я считаю, что инвестору надо открыто заявить о нашей позиции по этому вопросу: мы НЕ будем ничего отзывать.
Зачем создавать ненужные иллюзии и возможность потянуть время? Нет- значит нет. Я так считаю и готова сказать ему об этом открыто на предстоящей встрече.
А предложите Ташаеву выступить с обращением здесь, выложить, имеющиеся документы и т. д.
на стройке не души
rossever
26.03.2013
И на форуме-НИ ДУШИ
Все затаились в ожидании информации от знающих людей.
Будет вам информация.
Сейчас Д.С.будет звонить Ташаеву. С утра общался ещё много с кем. По результатам- позвонит мне.
Я напишу позднее. Ждите
Следователю надо провести опрос потерпевших. Она сегодня в Дзержинске.
Кто сегодня сможет к ней подъехать до 6-7 вечера?
Она просила хотя бы пару человек. Если нет телефона Светланы Александровны, я дам
Товариши потерпевшие дольщики!
Найдите возможность в ближайшие дни приехать в Дзержинск к следователю для проведения опроса. Предварительно позвоните ей по тел.8 920 013 20 54 (Светлана Александровна) и договоритесь о встрече
Что ещё стало известно на сегодняшний день:
1.Ташаев ещё не известно, приедет или нет на нашу встречу в четверг.
Потому что:
Махалов ему заявил, что намерен САМ достраивать дом и предложил ему купить долги МФК перед СФА (???!!!).
Абсурднее предложения придумать сложно! Зачем инвестору покупать чужие долги, если всю прибыль (если таковая и будет) получит другой собственник? Не понятно.

2.В ходе телефонного разговора с нашим Д.С. всё-таки обещал постараться приехать в четверг, хотя бы ради того, чтобы всё объяснить лично и извиниться перед дольщиками. Особенно после того, как узнал, что на встрече будет представитель Администрации.

3.Инвестор НЕ отказывается от нашего проекта и готов взяться. Но: предложение Махалова никак не вписывается в эти планы, сами понимаете

4.Ещё: в ближайшие дни Махалова очередной раз вызывают "на ковёр" в администрацию. Там он должен будет УБЕДИТЬ их в том, что действительно есть необходимые фин.ресурсы для полного исполнения обязательств застройщика. При этом, наличие в качестве активов ТОЛЬКО средств от продажи жилых и не жилых помещений СФА-НЕ является убедительным и достаточным аргументом! Махалов должен будет представить инвестиционные фин.ресурсы, т.е. привести либо Ташаева, либо своего инвестора. Если этого не будет, администрация будет САМА подыскивать инвестора.

Как вы понимаете, к четвергу появиться много НОВОЙ информации. Особенно после визита Махалова в администрацию.
Поэтому, все мои выкладки касаются состояния наших дел на СЕГОДНЯ и являются ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ.
К четвергу мы можем придти с совсем другими данными.

Почему сообщаю эту предварительную информацию? Чтобы бы вы были вы курсе происходящего и не волновались по поводу Тишины на нашем форуме.
Мы работаем
Кто представляет интересы дольщиков на ковровых встречах Махалова с администрацией?
Нас туда не приглашали.
Попробуйте договориться о присутствии на совещании (предупреждаю, это будет очень непросто) и поезжайте.
Потом расскажете о результатах.
Будет очень даже здорово! Удачи!
Кому персонально отказали присутствовать на совещании, и кто?
О предстоящем совещании стало известно только сегодня. Неизвестна пока ни точная дата, ни время. Сказали, что в ближайшие дни, может завтра. Мы пока и не пытались туда попасть.
О сложностях участия иниц.группы дольщиков на подобных встречах знаю по опыту присутствия на предыдущих, ещё летом. Администрация всегда старалась нас отделить, т.е.разговоры с Махаловым отдельно, с Бекусовым-отдельно. А нас приглашали только послушать уже готовое решение.
Ну, можно было бы попробовать побуянить и ворваться в совещательную комнату, не ожидая приглашения. Я не решилась. Попробуйте, может у Вас получится.
Тут лишний раз и к Миронову не попасть на приём (мы недавно пытались, я писала об этом). Такие бюрократические барьеры, просто на грани абсурда.

Нам никаких "корочек" членов иниц.группы дольщиков не выдавали и предъявлять их нигде не предлагали. Скажете, что Вы тоже оттуда. Кто знает-то? Я, в случае чего, подтвержу.
Удачи!
Лишний довод нам - дольщикам соорганизовываться в юридическое лицо. Иначе мы - никто и звать нас никак.
На сегодняшний день-не согласна. Рано и смысла нет!
Ну и что, юр.лицо? У нас, кстати в числе дольщиков несколько организаций, с которыми Бекусов расплатился квартирами. Когда я предложила им скинуться на адвоката, Нет!- сказали, типа, мы и сами умные и свои штатные юристы имеются.
И что? Сейчас пытаются скинуть (в смысле, продать) свои квартиры на фоне хоть и вялотекущей, но всё таки, оживившейся стройки. А риэлторы (их то не проведёшь!) звонят и пишут мне: так и так... хотим купить по переуступке. Что скажете и посоветуете?
Говорю и советую как есть: ПОКА долг по договору долевого участия не погашен полностью- ЕСТЬ большие риски!
И свою квартиру выставить на продажу возникало не раз желание. Только, не знаю, КАК смогу смотреть в глаза этому покупателю потом? Я так и не решилась.

Так что, у неорганизованно юридически общественного объединения дольщиков СПРАШИВАТЬ и ТРЕБОВАТЬ что-то у властей шансов БОЛЬШЕ, чем у юр.лиц!
Да и правда, какой с неё спрос? Толпа неорганизованных и обозлённых людей! Что у них там на уме? А то, пойдут ещё сейчас дороги перекрывать и под рельсы ложиться! Кому это надо?
Нет, в таком неорганизованном виде нас будут воспринимать НАМНОГО лучше и оперативнее, уверена на 100%.
Sable
26.03.2013
Раида Кирилловна: во-первых хочу сказать: давайте в четверг все дружно сдадим деньги на адвоката. ДС работает очень много и для всех дольщиков. Но некоторые дольщики считают, что пусть платят другие....И это как-то не справедливо. Во-вторых я полностью поддерживаю Лену, Влада и Андрея. Кто не написал заявление в полицию - напишите как можно быстрее. А потом будет поздно. Нас очень долго водили за нос, а мы все надеялись, что гр. Бекусов достроит нам каркас. Но чуда не произошло. Всё это сплошной обман. А что касается нового инвестора - да, он человек с деньгами и реально может достроить наш дом. Но он предприниматель и не занимается благотворительностью. И когда дом достроится - он может предъявить нам счет, что вот ваших денег столько-то, а вот разницу, в том числе долги Бекусова, мы должны будем ему доплатить. А кто не сможет сделать доплату - вернут изначальную сумму. И это всё реально.
За долгами Бекусова пусть инвестор сам идет к Бекусову, он не с завязанными глазами и в берушах в ушах входит в стройку.
spacif
26.03.2013
Без согласия М ни один инвестор на стройку не войдет. И администрация не найдет нам инвестора. Пока СФА не банкрот, только М может решать эти вопросы. Хотя администрация может попробовать повлиять на его решения, денег он им должен много.По информации от адвоката, Б окончательно отказался переписывать на СФА арест. имущество.
Ну вот это здорово- даже я об этом не знаю!
Nataly23
26.03.2013
Контролирующие органы могут приостановить деятельность застройщика и ликвидировать его, если застройщик не соблюдает нормативы о финансовой устойчивости.(согласно ст.23 п.7,8 ФЗ № 214 Об участии в долевом строительстве..) Считаю, что Администрация если захотят, то заменят застройщика.
spacif
26.03.2013
Не путайте. Администрация вправе обратиться в суд с иском о ликвидации, приостановлении деятельности, ит.д.. НЕТ у администрации полномочий ликвидировать юр. лицо.
Ну все, капец, плакали наши квартиры(((((((((((( Даа, хотя от этого Бекусова можно ожидать чего угодно. Не боится что ли в тюрьму сесть? Лена, ты не знаешь, когда следователь будет в Нижнем? Срочно едем к ней!
И хотелось бы знать - на что мы можем рассчитывать, если Бекусов сядет? Кто будет возмещать нам ущерб и каким образом?
spacif
26.03.2013
Сейчас позвонила следователь. Просится на форум. Обеспокоена, что к ней так ни один человек за эти дни и не приехал. Дадим ей доступ? Кто против?
Лично я не против, даже наоборот. Органы должны видеть, в каком состоянии мы находимся, некоторые уже на пределе. Нужно писать новые заявления, кто не писал - езжайте, пишите. Остальные - на опрос. Мы сможем в конце этой недели, даже в Дзержинск поедем, если надо.
Доступ к форуму следователю дать надо, но еще лучше, если она приедет в Нижний. Нам, работающим, нет никакой возможности приехать в Дзержинск.
Тут есть определённые трудности, не зависящие напрямую от воли С.А. Она-то, совершенный трудоголик и готова, ехать куда угодно и работать до скольки надо. Совершенно Трудовое законодательство РФ в Прокуратуре не уважают и не соблюдают! Какой там 8-ч. рабочий день, на фиг?
Для того, что бы ей приехать в Н.Н., ей должны хотя бы выделить кабинет для работы, ещё надо привести огромную кучу документов. Насколько знаю, С.А. ездит на общественном транспорте. И как вы себе это представляете?
По вопросу образования юр. лица, это Ваша личная позиция или юридическая, обоснованная?
Уважаемые дольщики, прошу высказаться.
Это моя ЛИЧНАЯ позиция, Александр Георгиевич!
Опять Вы ходите вокруг да около, критикуя и обвиняя всех!
Вам конкретное дело предложили (по участию представителя дольщиков на предстоящем совещании у Миронова)- так ДЕЙСТВУЙТЕ!
Позвоните/сходите к Махалову, съездите и запишитесь на приём к Миронову, договоритесь о Вашем участии на этом совещании.Задавайте там вопросы, получайте ответы, спорьте, ругайтесь, доказывайте, предлагайте свои варианты- что угодно!
Не забудьте потом отчитаться перед нами, честно ожидающими дольщиками!
Доверенностей представлять интересы дольщиков у меня нет. Но, они есть у Вас, и оформлены на другое лицо.
Доверенности нужны в Судах. Я Вас не туда отправляю и не прошу съездить! Говорила уже, никакие "корочки" там не нужны!
Ладно, с Вами мне всё понятно. Ваше аплуа: сплошная критика и острокизм, и ни одного конкретного действия или помощи!
Я ВАМ предложила сегодня конкретный участок работы - ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ!, ссылаясь на какие-то, придуманные вами же, причины
Nataly23
26.03.2013
Мы получили две противоречивые информации.
Одну от Махалова, что Бекусов должен вначале 40млн.руб.,затем долг вырос до -48млн С таким подходом число потерпевших дольщиков у Махалова растет. ..
Другую информацию от Бекусова, что он ничего не должен Махалову, поэтому имущество не хочет отдавать. Следовательно Махалов должен признать всех дольщиков.
Чтобы нас не водили за нос, считаю, необходимо получить расчет стоимость построенного каркаса от Махалова и от Бекусова и понять в чем разница.
Предлагаю вашему вниманию рассмотреть и проанализировать:
1 Количество денежных средств от всех проданных квартир на строительство каркаса составляет:
25,121х5229=131млн.руб. ( без учета квартир Лосева, Агеева, Березина) - Вариант-1
25,121х5424= 136 млн.руб ( с учетом квартир Лосева, Агеева, Березина)- Вариант -2
где: 25,.121 тыс.руб- стоимость 1 кв.м по договору №1
5229 кв.м.- площадь проданных квартир.( без квартир Лосева, Агеева, Березина)
5229+195=5424 кв.м.- площадь проданных квартир.( с учетом квартир Лосева, Агеева, Березин)
2. Стоимость построенного каркаса без учета 1-го этажа составляет:
:25,121х3792,16= 95 млн.руб
где: 3792,16 кв.м -площадь построенного каркаса, а именно::
площадь в 1-ом блоке -(317.32х 5 этажей)= 1586,6 кв.м.
площадь в 2-ом блоке -(315,07х 7этажей)= 2205,56 кв.м
площадь в 3-ем блоке - 0 кв.м
Долг МФК составляет, :
131 - 95 =36 млн. руб. ( без учета квартир Лосева, Агеева, Березина0
136 - 95=41 млн.руб. ( учетом учета квартир Лосева, Агеева, Березина)
3. Стоимость каркаса для общественных помещений( магазина, офисов), расположенных на 1-ом этаже каркаса,:
1343,37 х 25,121=33,.8 млн.руб=34млн.руб
где: 1343,37 кв.м - площадь общественных помещений, расположенных на 1-ом этаже
( согласно договора №1)
4.Стоимость каркаса с учетом 1-го этажа
95.+34=129. млн.руб..
В этом случае долг МФК перед СФА за каркас составляет:
131 -129=2 млн.руб. ( вариант -1)
136-129= 7млн. руб. ( вариант -2)
5. Увеличение стоимости 1-го этажа для общественных помещений за счет высоты помещения с 2,5м до 3.5м составит:
33,8 Х 1,4= 47 млн. руб.
где: 1,4 (3,5/2,5)- коэффициент, увеличивающий стоимость 1-го этажа , за счет увеличения высоты помещения с 2,5м до 3,5м
6. .Стоимость выполненных работ по каркасу с учетом 1-го этажа составит:
95.+47=142 млн. руб.
7. В этом случае долг МФК перед СФА ориентировочно составляет:
по варианту 1 131 -142 = - 11 млн.руб ,
по варианту 2: 136 - 142= -6 млн.руб.

Таким образом из п.7 Ориентировочного видно, что нет долга МФК перед СФА за каркас. Но конечно не известно на сколько построенное будет принято Махаловым в зачет.
по поводу расчетов, могу ответить, что согласно строительно-технической экспертизе ( я не эксперт в строительстве, опираюсь на данные экспертов), каркас здания на конец декабря 2012 года был возведен на 40%. Стоимость выполненных работ 81 миллион с копейками. Все выполненные работы и процентовка в экспертизе есть. Эксперт выезжал на место проводил все необходимые замеры. Кроме того, Вы знаете, что когда пришла Ивахненко, она сразу сообщила, что денежных средств в кассе и на счете нет ( от проданных 104 квартир). После чего в строительство были вложены часть Ваших денежных средств ( кто полностью не расплатился) а также она продала 2 квартиры.то есть из 81 000 000 рублей вычесть еще порядка 10 000 000 руб, итого Б возвел каркас на 70 000 000 руб. Я сейчас не говорю, еще о поставщиках и подрядчиках Вашей стройки с которыми, так же не рассчитались ( порядка 5-7 000 000 руб).
Так хорошо Вы посчитали, прямо как Бекусов!
Он тоже утверждает, что долга перед у СФА у него нет и все деньги в стройке!
Не могу объективно оценить Ваш подробный финансовый расчёт пол-второго ночи (завтра разберусь детально)
Очевидно одно: в вашем расчёте заложена явная и принципиальная ОШИБКА!
Вы путаете два и совершенно отдельно стоящих друг от друга договора: Договор долевого участия и Договор подряда!
И по цене одного за кв.м. пытаетесь считать другой за тот же кв.м. А что-то вот ЯВНО не складывается!
На полученные от нас, дольщиков, деньги должно было возвестить полностью 2 таких каркаса.
А тут: построено меньше половины- и НИЧЕГО не должен!
Класс!
А кто должен-то тогда? Просто стесняюсь даже спросить?
Nataly23
27.03.2013
Лена! Вы не поняли меня,. Я не за Бекусова.Я за то, чтобы долг не увеличивался и число потепевших дольщиков не увеличивалось.Вы же сами на форуме озвучили долг 36млн.руб, а в последнее время долг увеличили до 48млн.руб
Провожу уточнение с учетом договора подряда.Разница между договором №1 (179389867 руб) и договором подряда (178586000) НЕЗНАЧИТЕЛЬНА И БУДЕТ составлять: 803 867 руб. на 7140,9 кв.м
или на 1 кв.м составит:8038676:7140,9=112,57 РУБ. сТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА 1КВ.М УМЕНЬШИТЬСЯ И СОСТАВЛЯет 25,121-112,57=25тыс. руб.
В этом случае долг МФК сокращается приблизительно перед СФА на 300-400 тыс. рублей.
Да причём тут наше отношение к Бекусову? верю-не верю, нравится-не нравится. Мы же о сумме долга говорим, пытаемся сами вычислить арифметически.
Я, кстати никогда НЕ озвучивала точной суммы долга, т.к. её не знают даже в МФК и СФА. Откуда Вы взяли про 36 млн.руб.? Я также только пыталась вычислить суммы долга, только другим расчётом.
Ранее я сообщала, что Махалов настаивал на долге в 48 млн., Бекусов - на 30-ти. В результате, сошлись на среднем значении- 40 млн.руб. (правда, позднее Бекусов и от этого отказался). Сообщала только ЭТО. Какие 36 млн.?
Nataly23
27.03.2013
Извините Лена, но 10.02.2013г.в 14.21.вы сообщили нам радостное известие, для полного погашения долга перед СФА нам нехватает 30млн. руб, долг составляет 40,5млн.руб
С учетом непринятых работ долг МФК перед СФА составляет в пределах 30-35 млн.руб. Что и подтверждается моим расчетом без учета 1-го этажа, в котором долг составляет от 36 млн.до 41 млн.рубл (я округлила цыфры в большую сторону).
У меня вопрос. Кто же строил 1-ый этаж с общественными помещениями и на какие деньги?
Да конечно, Влад! Какие могут быть разговоры!
Я сама Светлане Александровне ещё в конце прошлого года предложила это сделать, вынесла этот вопрос на обсуждение. В результате решили, что наш форум не надо читать всем сторонам, в т.ч. и следственным органам. Если помните, мы тогда активно обсуждали тему высвобождения нашего "пленника"

Сам зарегистрируешь или я?
Я только поддерживаю это решение и всегда была за открытый диалог.
spacif
26.03.2013
Зарегистрирую
Анна, пожалуйста, успокойтесь сами и не нагнетайте на других ненужной паники!
Отвечаю по-порядку:
1.Бекусов не сядет. Ему по каждому иску до 6 млн.руб.грозит лишь условный срок.
2.Тут и в этом плане есть варианты: ЕСЛИ СФА от имени юр.лица подаст к нему лично иск о мошенничестве, то это будет уже особо крупный размер много более 6 млн.руб.- и реальный срок до 10 лет. Это можно использовать. Но: мы не знаем очень интимных подробностей взаимоотношений М. и Б. Первый явно чего-то боиться и скрывает, для второго- просто среда его обитания (ей-богу: давно пытаюсь понять мотивы и логику этого человека! Пришла к выводу: он по-другому просто НЕ МОЖЕТ! Даже и хотел бы,но НЕ МОЖЕТ и ВСЁ ТУТ! Обмануть, украсть, но, так чтобы не у бабушки в подъезде сумку с пенсией отнять. А, КРАСИВО и с ЯВНОЙ претензией на ум и изобретательность: многоходовую схему по отъёму средств у населения придумать, всем пыль в глаза пустить, шумиху вокруг себя во средствах СМИ поднять и т.д. и т.п. И ведь не первый раз он такое проходит и ему это НРАВИТСЯ!!! Понимаете, в ЭТОМ его стиль и даже СМЫСЛ жизни, именно от ЭТОГО он получает ДРАЙВ и какое-то желание ЖИТЬ!
Полная ущербность тут, конечно, налицо.В общем-тут без хорошего психоаналитика не обойтись!)

3.Никаго капца, и слава Богу, пока нет. Читайте внимательнее форум и все наши дальнейшие действия и планы

4.Следователь на этой неделе НЕ сможет приехать в Нижний. Поэтому, не один раз просила НАЙТИ возможность самим приехать к ней в Дзержинск. Не ближний Свет, понимаю. Но, НАДО! Если созвонитесь с ней предварительно, она подождёт вас до скольки угодно вечера
rossever
26.03.2013
Тут психоаналитик не поможет,тут палач нужен
Ну наконец-то Б. сказал то, что давно хотел сказать: не видать вам мною накопленного. Хотя на собрании обещал хоть завтра оформить имущество на недостающие деньги. Б. - он и есть Б.
Здравствуйте, меня зовут Светлана Александровна. Как Вы наверное поняли, я следователь. Я хочу вкратце обрисовать ситуацию, которую вижу на протяжении последнего года с небольшим. За это время с некоторыми из Вас я общалась лично. С некоторыми через оперативников ГУВД. Ранее до изменений в законодательстве ( до 10.12. 2012 г.) мошенничество считалось тяжкой статьей и Бекусову грозило до 10 лет лишения свободы. В настоящие время к сожалению, ему практически ничего не грозит ( до 2 лет лишения свободы, часть из них он был под арестом). Кроме того, адвокат Вам наверное сообщил, что сроки привлечения Бекусова к уг.ответственности истекают через два года с момента подписания договора. Так что посмотрите свои договора уступки и Вы поймете, кто уже не может обратиться в полицию с заявлением, а если и будет написано заявление, уголовное дело, я возбудить не смогу. Все попытки Бекусова сначала передать М. помещение и не проданные квартиры и повременить , а затем и инвестор который все обязательно достроит, это лишь возможность избежать ответственности ( сроки идут дела прекращаются), а Вам со слов Бекусова нужно немножко подождать. Я до настоящего времени никого ни в чем не убеждала, я думаю что сейчас Вам понятно, что обещания Б. лишь мыльный пузырь. Вы должны принять для себя решение, продолжать верить в то, что говорит бекусов, либо придти ко мне. Обращаю ваше внимание, что следствие не может продолжаться вечно, а проанализировав все договора уступки, последний заканчивается в декабре 2013 года. Но если дело попадет в суд к декабрю 2013 года , то представьте сколько человек сможет претендовать на арестованное имущество. Есть еще 1 человек который приобрел квартиру в феврале 2012 года, но он почему то считает, что бекусов не виноват, судя по его допросу. Выражать мнение по поводу обвиняемого не буду, это не этично да и слов цензурных нет. Я просила передать адвоката информацию , что мне нужны все дольщики, кто хочет написать заявление и кто его написал, Сами понимаете, есть следственные действия необходимые для направления дела в суд. Я думаю, что всю необходимую информацию, которая Вас заинтересует я смогу Вам дать при личной встрече. У меня нет времени я думаю, что дала Вам его достаточно, чтоб каждый для себя определился. По поводу приезда в Н.Новгород, Вы поймите, у меня нет там своего кабинета, нет машины чтоб привезти документы, что Вам была ясна картина произошедшего, кроме того, В ГУВД оперативники где иногда я провожу допросы уходят в 18 часов. И последнее у меня запланировано на следующую неделю с Б. следственные действия, после которых начнется его ознакомление с делом и юридически я не смогу, с Вами работать,опять же время работает против Вас. Я прекрасно понимаю, что уголовное дело никому не нужно, вам нужен дом, но всегда судите по действиям человека, пройдет время и Б. продаст свою фирму как сделал это в декабре 2012 года, продав 104 квартиры и не построив практически ничего. и если в четверг Вы будете встречаться с инвестором задайте ему вопрос, под какие гарантии он дал Бекусову 15 000 000 руб ( под не проданные квартиры, или арестованное имущество), а Б. спросите где эти деньги и в какой карман он их положил? Ведь строительства нет. Если есть вопросы пишите , я постараюсь ответить.
Добрый вечер, Светлана Александровна!
Давно Вас ждали, и если помните, сама предлагала общаться на форуме. Но, в своё время это решение дольщики не одобрили и теперь, видимо, пришло это ВРЕМЯ!

В целом, я в курсе всех происходящих событий, во многом больше чем все остальные. Поэтому убеждать и уговаривать лично меня в чём-то не надо.
Сейчас я хочу предложить конкретную помощь, а не пустую болтовню из пустого в порожнее.
1.Вам надо, причём срочно, провести опрос потерпевших. Это как, минимум. Ещё бы новые заявления собрать, как максимум.

2.Наши дольщики хоть и разбросаны по всей России, но подавляющее большинство из Н.Новгорода. В Дзержинск, после работы да на автобусе- будете ждать до 10 вечера. Поедут единицы. И Вам- хлопотно.

3.Предлагаю:
-Срочно найти комнату/офис/любое помещение, подходящее для нескольких часов работы в ближайшие дни.
-Предоставить машину с персональным водителем для поездки С.А. с её кучей документов туда и обратно.

Мне кажется, всё это вполне решаемо. Люди на машинах имеются, кабинет найдём.

Ау, автомобильные дольщики! Предлагаем свою помощь и участие, не стесняемся!
Здравствуйте Елена. Я предложила Д.С., как пример, собираться по 5 человек и приезжать ко мне на одной машине, у кого то они есть, это было бы удобно. Но если Вы определитесь с офисом и Вам покажется, что это более удобный вариант, я не против. Кроме того, я выписала из Ваших дольщиков кто не написал заявления, но поторопилась и список оставила на работе. Завтра с утра продиктую Д.С. их не много.
spacif
26.03.2013
Светлана, в выходные дни подъехать к Вам можно?
Можно, тогда созвонимся в пятницу, и уточним когда и во сколько. Я подъеду. Если еще кто-то захочет приехать, то лучше бы сгруппироваться, сказать мне кто пофамильно приедет, я бы подготовила документы, чтоб не зависнуть на целый день.
spacif
26.03.2013
Ок, смогу захватить еще двоих, обращайтесь кто без машины.
Да, в выходные шансов попасть к Вам много больше. Я бы также могла прихватить с собой нескольких человек.
Правда, Светлана Александровна, если можно подождать до выходных, мы бы и с написанием новых заявлений уже определились к этому времени?
Сегодня у меня не получится приехать, завтра собрание до поздна. А там и выходные уже.

У кого есть возможность приехать в Дзержинск СЕГОДНЯ- приезжайте.
В выходные также могу предоставить для работы свой офис на Автозаводе, а машину для перевозки документов найдём.

Давайте, предлагайте и действуйте. Хватит спать и ждать!
Мы могли бы в воскресенье подъехать или в пятницу. С собой захватим Раиду Кирилловну, можем ещё 1-го из Щербинок, договоримся.
Я так и не дождалась этого списка. А наизусть всех потерпевших, естественно, не помню или не знаю. Пришлось писать на форуме (для всех. Нас тут многие читают и докладывают, кому надо)

Скажу честно, Светлана Александровна!
По поводу опроса уже ранее написавших заявления, тут мы постараемся всё организовать и помочь- чем можем.

По поводу написания новых заявлений- наша ОБЩАЯ и КОЛЛЕКТИВНАЯ позиция пока окончательно не сформирована.
Мы говорили и с Вами и с дольщиками об этих аргументах: нам ОЧЕНЬ ВАЖНО погасить долг МФК перед СФА по договору долевого участия. Других фин.ресурсов, иначе как в закромах Бекусова, на погашение этого долга взять НЕ ОТКУДА! Ну, разве что какой инвестор-благотворитель-ангел хранитель на нашу голову свалится!

Мы также все прекрасно понимаем, что ждать и давать противной стороне оттягивать время- МЫ НЕ МОЖЕМ!
Потенциально новый инвестор Ташаев (а это достаточно серьёзный человек с солидной репутацией) поставил одним из обязательных условий- отзыв наших заявлений. Догадываюсь, почему?

Однако, и в администрации также и давно уже уверены, что Махалов НЕ сможет достроить дом. И подыскивают инвестора.
Почему бы и не Ташаев? Там репутация, связи, финансовые ресурсы и много всего прочего. Такого инвестора в Нижнем ещё поискать.
Понимаю, и у нас БЫЛО и ЕСТЬ очень много вопросов к нему: кто он такой, откуда взялся и ЗАЧЕМ ему это вообще надо?

Светлана Александровна, понимаю , что Вы не привыкли сидеть у ПК до и после полуночи и, наверное, прочитаете моё сообщение уже завтра:
моё личное резюме такое:
- с опросами поможем:
- с написанием новых заявлений- рекомендовать или нет?- будем ТОЛЬКО после собрания в четверг.
-Мы только рекомендуем, а конкретное решение, разумеется, принимает для себя сам дольщик
Адвокат на форуме ничего дольщикам не сообщил.
По поводу чего, не сообщил адвокат?
См. Ваше сообщение.
Вам, Александр Георгиевич, а равно и тем, кто сидит и отмалчивается, отсиживается и даже по 1 тыс.руб. жопился (простите за выражение, точнее не найти) скинуться:
адвокат вообще ничего не должен и не обязан был сообщать.
Это моя инициатива. Говорю: "Ладно, проблема-то общая для всех! и правильное решение должны принять все вместе! Для этого, как минимум, ВСЕ должны обладать достаточной информацией. А то, что кто-то пытается сэкономить несчастную 1-2 тыс.- ладно.. Пусть на их совести будет. А нам где-нибудь зачтётся!"
rossever
27.03.2013
Почему отмалчивается?Нет,не правда.С завидной регулярностью портит нервы и взрывает мозг
Спасибо
Инициативная группа бронзовеет на глазах, но уже с элементами заурядного хамства.
Извините, Александр Георгиевич, я вчера действительно погорячилась и, возможно, перегнула палку. Не хотела Вас обидеть, извините
rossever
27.03.2013
А поучаствовать в работе.хотя бы материально не хамство?Это не просто хамство,это хамство на грани цинизма.Со стороны наблюдать как остальные пытаются что то делать,а самому умыть руки
Не надо. Успокойся
И так уж наговорили много лишнего, за что теперь неудобно перед дольщиками.
С чего решили, что я бездействую?
marine100
27.03.2013
Уточните пожалуйста, завтра собрание будет на Родионова и во сколько?
Уточняю! (извините, только что приехала и добралась до ПК)

Собрание завтра 28.03.13 БУДЕТ!!!
Там же, в МФК на Родионова, 192 в 19.00. Приходите обязательно!

Созванивались с Тошаевым, он завтра приедет из Москвы к нам на встречу.
Также и кроме Махалова, Бекусова, Круга будет ещё представитель нашей администрации, скорее всего, зам.по строительству. (очень бы хотелось бы послушать заверения Махалова: Как и на Что он собирается всё достроить самостоятельно именно при представителе администрации)

Большинству дольщиков уже успела разослать sms-сообщения о предстоящем собрании, а также о наших действиях в связи с уг.делом.

Кто отслеживает все наши новости, знает о том, что ВСЕМ потерпевшим по уг.делу надо провести опрос, причём СРОЧНО, на этой неделе.
Благодаря активности и инициативе наших некоторых дольщиков, нашли оптимальный вариант:

1.В эту пятницу 29.03.13 мы привозим следователя из Дзержинска.
2.Помещение для проведения опроса нашли (з-д "Гидромаш"- кто не знает, это напротив Университета на пр.Гагарина)
3.От нас сейчас необходимо сказать точно, кто сможет к ней подъехать в пятницу? (ей же надо все документы по нам взять)
4.Можете сообщить об этом здесь или мне на sms (и, указывайте, пожалуйста свои ФИО и № кв., что бы не индентифицировать вас по №телефона)
5.Кто не сможет приехать в пятницу- найдите возможность приехать к ней в выходные в Дзержинск. Предварительно, договоритесь со следователем по телефону
6.Осталось только решить, кто из наших автомобильных дольщиков в пятницу сможет отвезти-увести туда и обратно.
Ну, этот вопрос, думаю, решим быстро, особенно при вашей личной инициативе.
В конце концов, можно и потратится на оплату такси. Деньги на адвоката мы собирали, завтра, надеюсь (!!!) дособираем.
Из них можно выделить 1-2 тыс.на оплату такси, правда?
Лена, уточни, пожалуйста, интервал времени для общения со следователем.
Сегодня уточним. Думаю, 2-я половина дня.
Не забываем про СОБРАНИЕ!
Сегодня, в 19.00 на Родионова

Тут сообщили, что Махалов, узнав будет представитель администрации, пытался "соскочить" от встречи, что делает наше собрание, большей частью, бессмыссленным ОПЯТЬ!
Но, вовремя предприняли нужные меры и нажаловались администрации. Сегодня, кстати, будет ТО собещание у Миронова, о котором я сообщала ранее. И там обязательно поднимут ещё и вопрос о сегоднящнем собрании и НЕДОПУСТИМОСТИ игнорирования подобных встреч со стороны Махалова.
Уверена, Махалову придётся придти
Ну что, шоу продолжается! Собираются тридцать с лишним взрослых людей, отдавших немало денег на желанную жилплощадь (имеющих при этом кучу других своих проблем), и пытаются помирить двух антиподов (молчуна и говоруна), которым изначально не надо было быть вместе. Спасибо напористости наших активистов - настояли на конкретных действиях в конкретные даты (балабольство Бекусова и отшельничество Махалова по десятому кругу уже приелось, мягко говоря). А НАМ НУЖЕН ДОМ! Нас, дольщиков, вообще не должен волновать сам процесс строительства, мы должны отдать деньги и принять в надлежащем виде квартиры. А нам приходится, как в детском саду: "мирись-мирись...". И инвестора чуть уговорили остаться... Пока мы себя будем хорошо вести.
Я напишу завтра о прошедшем собрании, Марина
Извините за задержку (вчера было уже слишком поздно, а сегодня на работе случились проблемы с подключением к интернету)
Так вот, о вчерашнем 28.03.13 собрании:
1.Махалов всё-таки на собрание не пришел, прислал "отдуваться" за себя Галину Фёдоровну (АН, продающее квартиры СФА)

2.Не пришёл также и представитель администрации

3.Отсутствие 1-го и 2-го делало нашу встречу очередной бессмысленной сходкой, в результате которой некому было задавать ГЛАВНЫЕ вопросы, некому было контролировать их ответы и давать им оценку с точки зрения администрации.

4.В результате выслушали всех, кто пришёл:
-Бекусов ничего нового не сказал. Всё, что мы уже слышали ранее: построю, обещаю, всё отдам, ЧЕСТНОЕ слово! И вообще СФА НИЧЕГО не должен, Махалов, такой-сякой, желает необоснованно обогатиться за мой счёт!
-Галина Фёдоровна очень обстоятельно представила позицию СФА. И с этим также не поспоришь. На вопросы, на что и в какие сроки, всё-таки, СФА собирается САМОСТОЯТЕЛЬНО достроить дом- скромно умолчала

5.Ташаев (инвестор) озвучил офиц.письмо от Махалова (я у же сообщала ранее) об отказе в продаже контрольного пакета акций СФА и его альтернативном предложении ПРОСТО купить все долги МФК перед СФА в обмен на делёж 50/50 прибыли от проекта, равной, видимо, "0"

6.Тем не менее, считаю, что наше собрание вчера НЕ было совершенной пустой тратой времени и некоторые перспективы всё-таки обозначились:

7.Ташаев предложил совершенно неожиданный вариант дальнейших взаимоотношений:
- Инвестор заключает договор ген.подряда на строительство (договор подряда с МФК фактически расторгнут в одностороннем порядке из-за простоев и неисполнения графика работ) и достраивает дом.
-параллельно инвестор берёт на себя все долги МФК перед СФА по договору долевого участия, тем самым, закрывая наш долг, с дальнейшим получением нами ВСЕХ прав дольщика на достроенные квартиры.
-далее, восстребование данного долга будет сугубо личным делом Инвестора и МФК, нас УЖЕ НЕ касающееся.
spacif
29.03.2013
Г.Ф. несла полную чушь. Бойкая баба, подмяла под себя М. и говорит от его имени, и от имени СФА. Она поняла, что в СФА все "пленные", и ими можно крутить. А по сути она просто риэлтер, ее работа - квартирами торговать, а не диктовать нам условия, да еще в такой категоричной форме. М решил спрыгнуть, передал управление своей фирмой - риэтеру, которая ни на один наш вопрос не ответила. Бред, но на него похоже. М. расслабился, надо его срочно напрягать. Предлагаю завалить прокуратуру, полицию, администрацию письмами, жалобами, заявлениями. Он допустил эту ситуацию, а теперь даже встречаться с нами не видит необходимости." Мутит" что то свое, а нас даже в курс не ставит.
Не сказала бы, что Галина Фёдоровна несла полную чушь: о многих фактах и её доводах даже не поспоришь по причине их явной очевидности. Да, она профессиональный риэлтор и 100% имеет какой-то свой интерес. Бизнес, есть бизнес.
Думаю, не Г.Ф., как ты выразился, подмяла, а скорее Махалов дал себя подмять, свалив всю ответственность за принятие важных решений на других, в т.ч. Г.Ф., Л.Романову
То, что Махалов даже не пришёл на собрание- только подтверждает факт его ухода ответственности и необходимости лично ответить на прямые вопросы.
И что ещё раз доказывает факт несостоятельности нашего застройщика как в финансовом плане, так и плане личной ответственности за принятие решений!
spacif
30.03.2013
Я бы тоже не сказал, если бы она говорила от себя лично, и в пределах своей компетенции. Б. на одной из встреч задал ей вопрос, из чего складывается цена на коммерческую площадь, и этот "профессионал" не смог сказать ничего. Те очевидные вещи, которые она говорила, может рассказать любой наш дольщик, регулярно посещающий форум. А на вопрос, который нас интересовал, на какие деньги СФА будет строить, она не ответила.
Nataly23
30.03.2013
Соглана, что Г.Ф вела себя беспардонно.Видимо, она Семейный Кодекс не читает, что все члены семьи являются собственниками совместно нажитого имущества не зависимо на кого оно оформлено. Г,Ф. является представителем АН.. Ее планы купить по дешевле, а продать по дороже.Считаю, что она недолжна была поднимать стоимость строительства 1-го этажа каркаса до 25млн.руб. при стоимости 1-го этажа, состоящего из 3-х блоков исходя из договора подряда, - составляет -15млн. руб( при площади 1000кв.м, при цене- 15т. руб.) .По такому заявлению стоимость строительства каркаса увеличилась с 178,5 млн. руб ( по договору подряда). до 289 млн.руб.Нужно следить за такими выпадами со стороны представителей. Иначе у нас не будет такого инвестора, который заявил, что у него может быть Банковская гарантия на 100 млн. руб.А у Махалова всего 4млн.руб со слов ГФ,
Nataly23
30.03.2013
Кроме того, ГФ с согласия Махалова снизила сумму долга Бекусова до 43 млн.руб.У меня нет договора подряда и сметы, выполняемых работ.По ориентировочному расчету с учетом 1-го этажа(общественные помещения) долга у Бекусова действительно нет.
.Стоимость каркаса в части проданных квартир составляет-84,1 мил.руб (15,42х5424)
Построено приблизительно на сумму-84,4 мил.руб, а именно:
- 1-ый этаж площадью 1343,37 кв.м по цене15,42тыс. руб. на сумму- 20,7 млн руб С учетом увеличения высоты помещенияс 2,5 до 3,5м стоимость 1-го этажа увеличивается и будет 20,7х1,25=26 млн.руб.
-Каркас общей площадью- 3792 кв.м по цене 15,42т.руб. на сумму. 58,4 млн.руб.
Nataly23
30.03.2013
ГФ сказала, что мы дольщики Махалову не помогаем. Махалов подготовил дополнительные соглашения с остальными дольщиками. Слишком долго он их готовил!.Нужно, еще посмотреть. Нужны ли нам сейчас эти соглашения.? С февраля 2012года по его вине 37 дольщиков превратились в потерпевших и до сих пор ходят по мукам .Взялся быть застройщиком, так выполняй свои обязанности..
Nataly23
30.03.2013
С другой стороны, если Махалов признает всех дольщиков, значит долга у Бекусова нет. За чем все эти азартные игры?
Если Вы помните моё предложение, высказанное всем присутствующим на последнем собрании. Заключается оно в следующем:
1.На сегодняшний день ЗАФИКСИРОВАТЬ сумму долга по договору долевого участия, хотя бы в условной оценке- 30 млн.руб.
2.Быстро (очень быстро) погасить её арестованным имуществом Бекусова, желательно с запасом на колебание цен на эти нежилые помещения
3.Тем самым- закрыть долг по договору №1, получить от застройщика необходимые документы, убедиться о включении своих квартир в реестр застройщика.
4.Далее: взаимоотношения МФК и СФА будут ТОЛЬКО в рамках договора подряда.
Вот ТАМ и ПОТОМ пусть корректируют эту условно принятую сумму долга в 30 млн.руб в "+" или "-" сторону!
Докажет Бекусов, что у него вообще нет долга (как он утверждает сейчас)- пожалуйста! Пусть осмечивает свои доп.работы, процентует, сдаёт заказчику.

Понимаете, всё это может растянуться на ОЧЕНЬ долго, бодаться эти стороны могут бесконечно, а мы всё это время находимся под угрозой неоплаченной части наших квартир со всеми вытекающими для нас последствиями! И ждать ещё несколько месяцев у нас просто нет времени!

Вот сегодня идём принимать работы, вернее присутствовать при приёмке работ Махаловым. Даже, если кто-то из нас что-то понимает в стройке, так вот с ходу- не разберёшься ведь! Это надо детально изучить смету, сравнить заложенные в ней объёмы с ПРОЕКТОМ, сделать замеры, иметь результаты геодезической съёмки, акты скрытых работ и т.д. и т.п.
Короче, ничего такого конкретного от сегодняшнего похода на стройку, даже и не жду! Но, раз обещала- буду

Думаю, тут вообще без независимой строительной экспертизы не обойтись. Махалов и Бекусов никогда не договорятся, а пострадаем- мы!

Поэтому, фиксируем сумму долга, погашаем, потом - строит.экспертиза и корректировки расчётов.
Лен, это понятно, а строить-то КТО дальше собирается и ,главное, КОГДА?
Nataly23
31.03.2013
Лена, к сожалению я не смогла присутствовать до конца собрания из-за транспорт, ( я из другого города). Это решение мудрое и абсолютно правильное. Считаю, нужно просить адвоката Д.С. оформить эту достигнутую договоренность в виде "Согласие сторон" и подписать сторонами.
В этой договорённости мы - дольщики стороной не являемся. И к согласию мы этих фигурантов принудить не можем. Могут городская администрация, следственные органы, прокуратура и т. д. Они нормальных слов не понимают по определению.
В свете последних событий города, неудивительно, ч о от администрации никто не пришел...им не до нас. У Т. видно свой интерес с Б.....нам это на руку. Когда будет заключаться новый договор подряда ?
Bannikova
30.03.2013
Здравствуйте Лена! Мы уже много лет слушаем администрацию.Так вот верить нельзя ни единому слову-обманут. Это самая лживая структура из всех мне известных.На их поддержку надежды никакой,а сейчас свою бы шкуру спасти. не до вас.Жаль.но это правда.
Другой администрации у нас нет, и с ней надо было работать плотно, конкретно с самого начала не распыляясь.
Bannikova
30.03.2013
У нас с администрацией свои дела и не один год. сплошная ложь.пустые обещания и сплошное кидалово и никакой ответственности.т.к. против лома нет приема.Это просто трата времени.
А можно ознакомиться с перепиской?
Это дела, не связанные с нашим домом. Совсем другая проблема и в другом месте города. Единственное связующее звено- администрация. Просто я знаю об этом, т.к.общалась с Аллой Банниковой не один раз
Bannikova
30.03.2013
Простите,я просто хотела предупредить,чтобы вы не очень верили администрации и не отказывались от других способов искать выход из ситуации,времени жалко.
Обычное , к сожалению, в России и не только дело. В таких хронических случаях копии заявлений-обращений направляются на имя председателя городской думы с просьбой взять под контроль. Не срабатывает - обращаться этажами выше, губернатору, копия - полпреду президента в регионе. Не реагируют - председателю правительства, копия президенту. Такова процедура. Ну, а потом - к всевышнему.
spacif
30.03.2013
Президенту уже писали, он спустил губернатору, от того пришла отписка, что проводилась проверка, все под контролем. Писал один из наших дольщиков, еще в начале лета. Если есть желание, можете повторить.
Да он не с того этажа начал. Да и текст письма интересно посмотреть, как составлено.
macha104
30.03.2013
сегодня была у следователя, не поняла смысла похода
-- уголовного дела не будет его перевели в гражданское
-- Бекусова больше уже не посадят !!!
А нам в лучшем случае вернут первоночальную сумму за квартиру на которую уже не чё не купишь ! И то это не фак! что вернут,скорее всего нет!!!!
Маша, Вы, видимо, новенькая.
Мы ВСЁ это давно знаем, с этим живём почти два года, надеемся и ещё пытаемся что-то СДЕЛАТЬ, что бы были перспективы не такие печальные, как рассказала следователь!
И это- вполне реально!
Почитайте предыдущие темы форума, поймёте: как у нас тут всё интересно!
rossever
30.03.2013
Ага,как в цирке.Клоунов правда всего двое,но веселят пол сотни человек регулярно
spacif
30.03.2013
Доп. соглашения нам ничего не дают. Кто то надеется, что с их помощью можно признать право собств. на незавершенку, но это ни так, и пример Силиной, тому подтверждение. СФА это нужно, что бы мы потом не подали в суд на пени. После того, как дом сдастся, это можно будет сделать, но только тем, кто не подписал это соглашение.
macha104
31.03.2013
Путину нужно написать обязательно ещё раз,и не кто-то а инициативная группа !!!! если она взяла на себя такую инициативу,а мы все подпишемся.
С момента написания Путину прошло почти год,за это время администрация никаких мер не приняла ! строительству не содействует, дом как не строился так и не строиться !
Бекусов ушёл от уголовной ответственности ! и теперь ему не зачем отдавать своё имущество. Он свободен !!!! Махалов тоже может не чё не строить,что он и делает,ему дали отсрочку до 3 квартала 13 года ( кто подписал дополнительное соглашение) А потом ещё что нибудь придумает.
Почему адвокат не объяснил, что дополнительные соглашения нужны Махалову!!! а не дольщикам ???
И вообще нужно всех просто закидывать: письмами,жалобами и.т.д. с постоянной регулярностью,напоминать о себе ! а не раз в год !
За 2 с лишним года можно было не только письмо написать Путину, Но и съездить к нему на приём !!!
Ой, Мария! Вакантное место в инициативной группе совершенно свободно! Не стесняйтесь, занимайте и Вперёд!
Желаю удачи!
Лен, а о реакции М., на предложение Т. стать ген. подрядчиком , известно?
macha104
31.03.2013
Что значит давай,вперёд ?
У нас по моему одна беда.
Если вы себя сами выдвинули инициативной группой,мы к вам прислушиваемся,следим за вашими действиями,и наверное в праве предложить свои версии.А по вашему ответу можно понять что ни какой группы нет ? если места свободны ?
Вы всё совершенно правильно поняли.
Места свободны- занимайте

Надоело мне всё это, честное слово. Хрусталёвы, Машеньки, Пашеньки. Устала
spacif
31.03.2013
Маша, ну что вы молчите. Вам предложили почетное место в инициативной группе. К сожалению не вы первая, не вы последняя, кто кроме разговоров ничего делать не хочет. Ждете когда кто то за вас сделает.
rossever
30.03.2013
Лена, что сегодня на стройке было? Как прошла встреча?
Не надо так реагировать на выпады со стороны некоторых дольщиков, не слишком компетентных и озлобленных. Большинство на твоей стороне и мы тебя в обиду не дадим.
К слову, для Машеньки - столько, сколько Лена, никто для нашей проблемы не делает, так что если хотите помочь - выражайтесь поспокойнее и повежливей, пожалуйста.
Отвечу, Анна, чуть позже.
Успокоюсь, для начала, и завершу свои личные и срочные дела
rossever
31.03.2013
Лена,все ОК,не обращай внимания-БРАТЬЯ с тобой
Спасибо, брат!
spacif
31.03.2013
11.04.13г. состоится 4-е суд. заседание по сносу "деревни новой". Должны вынести решение. Если суд решит снести, то Б. грозит новое уг. дело.
А почему деревню Новую сносят?
Оформлено как ИСЖ, а по факту- многоэтажный и многоквартирный дом. Последнее время много таких печальных историй показывали по телевизору: такие шикарные дома сносили, с уже обустроенными квартирами, с проживающими там людьми.
И до 10-ти лет реального срока
spacif
31.03.2013
Да, лучше успокойся, а то и группа поддержки начала волноваться.
Да действительно, лучше успокоится, иначе мы тут все переругаемся, а нам это не нужно. Мы должны быть одной командой, чтобы решить проблему, нужно стоять одним фронтом. А если мы ещё и между собой ругаться начнем - ничего у нас не получится. Это только на руку нашим оппонентам.
macha104
31.03.2013
Что за детский сад : братья,сёстры,в обиду не дадим.Что за бред-мы что на войне ?
Почему такая больная-необоснованная реакция ?
Хотела как лучше,Но вы Елена мне так " ВЕЖЛИВО " предложили место в инициативной группе,что это мне ! нужно обижаться а не вам.
Вам не нравиться что большинство бездействует ?? а сами не идёте на элементарный контакт общения, обрубаете желание на корню .
Мы давно как на войне. Вы просто не в курсе. Извините, что оскорбила Вас предложением вступить в инициативную группу. Не знала, что это оскорбительно.
За это время мы все стали действительно как родные: наизусть знаю всех дольщиков, узнаю их по голосам в трубке моего несмолкающего телефона, общаемся на собраниях и лично. У меня этого, как Вы выразились "элементарного контакта общения" столько, что сотовый телефон просто перегревается от разговоров с дольщиками, с другими персонажами по нашему делу, а по ночам я ещё пишу для всех, в т.ч. и для Вас. Потому что, людям практически неоткуда что-то узнать
Вам этого-не понять. Поэтому, и объяснять не буду, а уж оправдываться тем более- не обязана!
На первом заседании арбитражный судья высказался, что договор долевого участия не может быть расторгнут, т. к. затрагивает интересы третьих лиц - нас дольщиков ( о чём в моём письменном зарегистрированном заявлении в Арбитражный суд как дольщик заявил я ), и судья предложил достигнуть мирового соглашения или решать вопросы в рамках договора подряда.
Вы что так дружно на Машу накинулись? Ничего крамольного она не написала. Изложила своё видение вопроса. Мыслит она вполне в правильном направлении. Никого на скандалы не провоцировала. Давайте поаккуратней.
Я Вам тоже ничего крамольного не писала- а Вы сильно оскорбились, обвинили меня чуть ли не в хамстве! Тем не менее, и даже ещё ранее вашего обвинения, я перед Вами извинилась. Если честно, даже не осознавая своей вины- просто из уважения и вежливости.
Что я Вам, Александр Георгиевич, такого сделала и чем так задела? Тем, что пыталась отвечать на ваши провоцирующие вопросы? Вы всё время вытаетесь и не только меня (инициативную группу, адвоката) задеть, уколоть побольнее. А мне действительно это больно, не приятно и ЭТО меня раздражает!
Сегодня ещё Силина (знаете такую даму. Минуточку!- и на час) на меня так зыркнула- думала, сейчас испепелит меня до тла!
Я продолжаю здесь писать для других дольщиков, которые понимают и ждут хоть какой-нибудь информации!
А на Ваши вопросы пусть отвечает Мария Тележкина (кв.104), а я- не хочу и не буду поддаваться на ваши провокации !
И не на Машу дольщики накинулись (они её знать-не знают и не видели никогда), а меня защищают! И за что им, моё огромное-Спасибо!
Видит бог, лично Вас я ни в чём не обвинял и не думал.
Огромное Спасибо Вам и ещё Маше.
Я сейчас плачу пол-первого ночи, потому что мне больно и обидно.
Даже моего вечного позитива не хватает на таких как вы.
Не могу больше
О.К.: Я-готова!
Сегодня мы должны были собраться для подписания актов приёмки выполненных на нашей стройке. То, о чём говорил Бекусов на последнем собрании в четверг и при нас же, позвонив Махалову.

В результате:
1.Бекусова самого не было (говорят, причины объективные, озвучить которые всем не могу). Вместо него была г-жа Светлана Арзамасова. Судорожно вспоминала, где же слышала эту фамилию? Вспомнила- это именно на неё Бекусов пытался слить в своё время МФК-Инвест, поставив её там директором, а юр.адрес увести в Башкортостан.
Не успел
2.Со стороны СФА были все: Махалов, Яничкин и Галина Фёдоровна
3.Никакой приёмки работ с подписанием актов, естественно, не было
4.Но, скажу: мы не зря провели время в этой тесной и душной бытовке.

Продолжение следует
5.Сначала обсуждались технические и сугубо профессионально-строительные детали вопроса по приёмке выполненных МФК работ. Тут, кстати, Махалов очень даже оживился и они с Арзамасовой на совершенно профессиональном языке начали обсуждать вопросы. Был с нашей стороны ещё дольщик, хорошо разбирающейся в строительстве на профессиональном уровне. Я тоже, благодаря своему первому высшему образованию, кое-что понимала и даже слышала знакомые слова!
Не буду вас грузить, скажу лишь предварительный вывод, как я это поняла:
- долг МФК действительно существует и предварительная оценка его в размере 43-44 млн.руб. +непроданные 19 квартир.
Понимаете, не 30 млн. или вообще: Я ничего не должен, как заявляет Бекусов, а 43-44 млн.
Когда Махалов сегодня подробно разбирал все претензии Бекусова по якобы незапроцентованным работам, удорожаниям и доп.работам- все претензии Б. рассыпались в прах. С этим даже Арзамасова не могла поспорить- а она понимает в строительстве.
В общем, договорились в среду МФК должен подготовить акты приёмки, а также подписать передаточные акты с отметками на дату завершения работ по договору подряда (об этом, наверное, слышали- он расторгнут в виду необоснованных простоев и явным отставанием от графика)

6.Махалов ответственно заявил, что завтра они сами намерены выйти нас стройку. На вопрос, с чего начнёте в первую очередь и главное, на что? Ответил: начнём с расчистки снега (по-моему, он завтра сам растает), а в остальном- по ходу разберёмся.
7.Извините, устала. Всё не напишу, что хотела бы озвучить
Единственно, озвучу важный момент: Махалов сказал, что СФА уже подало иск в арбитражный суд по поводу расторжения договора долевого участия.
Опять. А у нас- до сих пор висит непогашенный долг!
Вариантов тут предлагается много и со всех сторон, а долг меж тем-при нас! Надо торопиться
macha104
31.03.2013
Елена с вашей стороны пошёл реальный шантаж : этому скажу этому не скажу,если ваше сообщение информации зависит от вашего настроения,и вы так легко заводитесь на пустом месте,это ПЕЧАЛЬНО.
Почему вы так озлобились,чем я вас так задела ?
Кто вам дал право на разглашение личной информации?
И почему вы оповещаете дольщиков что : я буду отвечать на какие либо вопросы ?
Я свою кандидатуру не выдвигала в отличии от вас !
rossever
01.04.2013
Маша,успокойтесь.Что вы подразумеваете под "личной"информацией?Номер квартиры и фамилию?
Так эти данные есть у любого кто на этом форуме.Прежде чем ТАК шуметь-почитайте предыдущие темы.
Вы на многое взглянете по новому.
Кому интересно приходят на собрания и решают какую инфу можно выкладывать,а какую и придержать.
У нас тут закрытый форум, Мария. Только для дольщиков с Жукова 8-10. Список дольщиков с их ФИО , № квартир и контактами есть не только у меня.
Свою кандидатуру я сама никуда и никогда не выдвигала, зарплату за эту не получаю. Получаю чаще слова благодарности, но и иногда такие нападки как от вас.
Да мне это обидно и неприятно. И я этого не скрываю! Меня это действительно задевает и обижает, и в такие моменты хочется ВСЁ бросить!
Потому что я, живой человек, понимаете?
Нет, Вы точно не понимаете.
spacif
01.04.2013
У меня один вопрос: Вы, Маша, лично, где все это время были? Впечатление такое, что спали-спали и проснулись.
Мы не раз выкладывали информацию о том, что доп.соглашение ни кому, кроме СФА, ничего не дает. Читайте внимательно форум и анализируйте сообщения. Для кого здесь все это пишется? Мы-то в курсе дел.
Благодаря Елене, здесь выкладывается информация обо всех событиях нашей печальной стройки. Изначально Елена отвечала за информационное поле, а то, что вы и вам подобные потом на нее навешали - это дело только вашей совести и Елениного неумения говорить "НЕТ". И все эти восклицательные знаки в данном месте не уместны, как минимум.
Инициативная группа из 4-5 человек сформировалась не корысти ради, а благодаря вашей пассивности, и вечной русской надежде на авось, небось и пр. Неужели такие вещи надо объяснять взрослым людям.
На самом первом собрании 9 мая все собрались, поговорили и разошлись ничего не решив. И только 5 человек остались, кто не стал ждать манны небесной, и распределили обязанности. Так что, никто само-не-выдвигался, и к рулю не лез. Это вам краткий экскурс в историю.
У каждого из ВАС есть выбор: не ждать когда Елена, Иван, Влад, Раида Кирилловна, Силина, что-то сделают, НО И САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ. Предложили писать письма, мы все только ЗА. Новые идеи, и люди, желающие помочь ДЕЛОМ, всегда нужны.
Чего вы ждете? Перечисленные выше люди все работающие. Все рискуют своими должностями: уходя раньше с работы, отправляя SMS со служебных телефонов, крадя время у своей семьи. ПОМОГИТЕ И ИМ, И СЕБЕ. А пустой треп, неуместное восклицание и критиканство пользы не принесут.
Вот вам контекст Елениного "ВПЕРЕД!"
Просыпайтесь, дальше только хуже. У следователя были? Бумаги подписали? Дальше нужен адвокат, чтобы интересы представлять. Чтобы суд быстрее прошел, нужна доверенность от все потерпевших адвокату, а то будут вызывать каждого поотдельности еще полгода. А деньги на адвоката сдают не все. Чего опять ждете?
Надо было заказывать независимую оценку имущества Бекусова, она платная в районе 30 тысяч. Ни Бекусов, ни Махалов платить не хотели, а ВАС многих не поднять, чтобы скинуться. Поэтому оценка была нереальная, а бесплатная, банковская, заниженная минимум на 20%. Так что стоимость имущества до сих пор не известна.
Вы ждете, что инициативная группа вам квартиры отобьет, а вы отсидитесь, читая форум, отпуская едкие комментарии, и ни рублем, ни делом не вкладываясь?! Ну, ждите...
Браво, Влад, ответ исчерпывающий. Сегодня на стройке видела в высотной части несколько человек, разгребающих снег. Знать Махалов начал "работать".
rossever
01.04.2013
Без коментариев
А-яй! Не заходила на форум только 2 дня, смотрю - столько новых сообщений, кинулась читать, но кроме Лениной деловой информации по встрече и читать нечего. Лена, игнорируй (по возможности, конечно), базарные огульные претензии. Нашей уважаемой инициативной группе нервы пригодятся гораздо сильнее для борьбы за дострой дома. Обидно, конечно, но ты же сама говорила: то, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Отчёт по собранным средствам.
У кого-то с прошлого раза не отмечена оплата, т.к.мне не хватило 2 тыс.руб., а не 3,7 тыс.(как в отчёте).
Проверьте сами, кого пропустила
К сообщению прикреплен файл:
64489137-finansi_zukova_8_-.xls   (46 Kb)   Скачать файл
В добавление к моему вчерашнему сообщению (Со стройки. Его две части, правда, разбили и ещё надо поискать продолжение. Кому интересно-найдут), скажу еще:

1.Галина Фёдоровна ОЧЕНЬ настаивала на скорейшей передаче имущества Бекусова в счёт погашения долга. Напомню, что предложенные им помещения были оценены банком на сумму около 18 млн.руб., т.е. явно недостаточную для закрытия даже половины долга (хотя оценка банка может быть весьма заниженной). И в связи с этим, просила нас также активно содействовать, т.е.заставить Бекусова как можно быстрее предоставить необходимые для сделки документы (он с этим затягивает).
Г.Ф. говорит: Давайте как можно быстрее, закроем хотя бы эти 17 млн.руб.!
У меня к Г.Ф. в связи этим был единственный вопрос: долг будет погашен только наполовину, а заявления придётся отзывать всем. НЕ есть хорошо! Особенно в свете грядущего Арбитража (кажется, уже 15 апреля)

Обсуждение впросов передачи имущества между Бекусовым и СФА будет решаться на встрече завтра

2.Уже вечером Д.С. снова созванивался с Ташаевым. Инвестор сообщил, что выслал на рассмотрение Махалову НОВОЕ предложение о взаимном сотрудничестве. Адвокат попросил пояснить детали этого предложения. Тот сегодня должен выслать все подробности. Как только получу, разошлю на электронки. Если Д.С. одобрит- выложу здесь.

Понимаете, здесь не только дольщики читают.В пятницу С.А. поведала мне, в общем-то, не тайну: как только в Интернете появляются фигуранты уг.дел, фамилии известных политиков, нехорошие слова (терроризм, наркотики и т.п.)- тут же эта переписка отслеживается спец.службами. И никакие пароли, закрытые форумы тут, конечно, не препятствие
rossever
01.04.2013
Это называется-отдел "К",и люди,и аппаратура там серьёзная Ломаются не только простые форумы,но и глубинный Интернет.
Прикрепляю обещанный файл- письмо Ташаева, адресованное не только Махалову.
Пока оставляю его без своих комментариев- жду их от вас
К сообщению прикреплен файл:
64501548-intek-sfa_-1-.doc   (34 Kb)   Скачать файл
Письмо грамотное, ёмкое, и самое главное - направлено по нужным адресам.
А там - или эмир прозреет, или ишак поумнеет.
Интересно, письмо отправлено всем адресатам? Или это просто картина маслом?
Понравилось
У меня после прочтения письма, как и после двух собраний на Радионова, двоякое ощущение предложенного: с одной стороны заманчиво, когда тебе, почти крестясь и уверяя в истинных помыслах христианина (инвестора), обещают, что все будет хорошо, надо только забрать заявления (верьте на слово), с другой стороны ты видишь бегающие глаза Бекусова, которые говорят одно, а его уста почему-то, с периодичностью в пару минут, противоречат только что самим им сказанному. И в данном письме явно прослеживается желание унизить, а лучше бы уничтожить, Махалова, но исключительно из благородных чувств, т.к. "взяли на себя предварительные обязательства завершить (если понадобится – своими силами и средствами) строительство", предлагается рассмотреть вариант отношений в виде заключения между ОАО «СФА» и ООО «Интек» договора генерального подряда на выполнение работ по полному завершению строительства объекта. Наверное, договор генерального подряда - это не предложение выкупить акции. Может для нас это и спасение, но делать заключения по таким вопросам должен специалист. Мы с обывательской точки зрения можем рассуждать и полемизировать сколько угодно. Галина Фёдоровна привела несколько реальных примеров, когда приходил инвестор, прибирал к рукам стройку за каким-то интересом, а потом просто уходил. Над этим тоже стоит задуматься. Хотелось бы проникнуть в суть предложений Тошаева, очень профессионально спрятанную под овечьей шкурой.
Мне одно не понятно: а К КОМУ будет обращение Ташаева в соответствующие органы для возмещения убытков, в случае недостижения согласия со стороны СФА?
По логике вещей- к Бекусову. СФА пока никаких договорных отношений с Интек не имеет, что там можно предъявить?

Меня Г.Ф. тоже настоятельно пугала инвестором. Не конкретно Ташаевым, а какими-то другими инвесторами, которые также в последний момент брали объект, а потом благополучно бросали в обманутыми дольщиками. Приводила подобные примеры по Тонкинской, по Ошаре, ещё где-то.
Вот,-говорит: там тоже был Инвестор!

Отвечаю ей: Галина Фёдоровна, ну, если приход любого инвестора воспринимать только с точки зрения печальной уголовной практики, то зачем вообще нужен этот финансовый инструмент? Без привлечения инвестиционных средств сейчас не обходится ни один серьёзный объект. Так же тоже нельзя!

Поэтому, обсуждаем и ДУМАЕМ. Только как можно быстрее. Время нет

А с рассуждениями Марины (88) также согласна. Данный тон в письме вижу оскорбительным для Махалова. Мне это также не нравится
spacif
02.04.2013
Допустим, Интек заходит на стройку. Берет на себя долг МФК и достраивает каркас. Как это будет оформлено документально? ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ НАС ВОПРОС.
Махалов параллельно расторгает договор долевого участия и забирает 19 непроданных квартир.
Что получает Интек по договору подряда? Эти квартиры?
Ташаев не благотворитель, в данном случае, должен выйти хотя бы по-нулям. 15 млн., по его словам, уже вложил. 43-44 млн. признает долг МФК. Сколько еще придется вложит в недостроенный каркас? Какова стоимость 19 непроданных квартир?
На арестованное имущество надеется бесполезно. Есть сильные сомнения, что Б. нам или Махалову его передаст. Ташаеву может быть, но для этого надо снять арест, а в свете последних событий вряд ли это реально сделать до суда. А чем кончится суд и когда?...

Также появилась информация, о том, что к 2018 году, к чемпионату мира по футболу, в городе не должно быть ни одного недостроя. Все проблемные и дорогие стройки будут снесены. Так что нельзя дать застройщику обанкротится еще и по этой причине.
Поскольку деньги у Т. есть, то у него нет необходимости продавать квартиры на этапе котлована, а цены растут...Гагаринские пример хороший.
Другого желающего на наш дом нет.
М. ничего нам не построит.
Nataly23
02.04.2013
По моим подсчетам
1. Выполнено работ на сумму
( 3792х 25) = 94.8 млн.руб.
2. Требуется вложить для достройки каркаса-
(178,5- 94,8) = 83.7 млн.руб.
3. Стоимость 19 -ти квартир составляет:
(7140-3792)х25 = 43млн.руб
4.Осталось вложить в каркас: 83,7-43=40,7 млн.руб
Таким образом сумма долга Бекусова за недостроенный каркас составляет- 40,7млн.руб. что меньше стоимости 19квартир на 2.3 млн.руб. (43-40,7=2.3)
spacif
02.04.2013
В п.3 ошибка,3348х25т.р.= 83,7млн.р. Получается бессмыслица. Судя по этим цифрам у Б. нет никакого долга, а есть только непростоенные и непроданные 19 квартир, и что большая часть каркаса возведена.
Nataly23
02.04.2013
Согласна ошиблась вместо 3792кв.м следует указать 5424 кв.м, - площадь проданных квартир. Остальное все по тексту.
Корректирую п.3
- площадь не проданных квартир составит
(7140-5424)=1716 кв.м
Стоимость непроданных квартир будет:
1716Х 25=42,9 млн.руб. Округлила до 43 млн.руб.
Может он не к ментам обратиться, а к законникам, что слово тот пацанское не держит. Туда-сюда мотается, как что-то нехорошее...
Тон, конечно, ещё тот...., но, между нами, М. его заслуживает
Nataly23
01.04.2013
Считаю, данное предложение Ташаева заслуживает внимание и имеет для нас ряд преимуществ по сравнению с предыдущим его предложением, а именно:
1.Не будет смены Застройщика., следовательно все наши договора с должны остаться в силе.
2.Ташаев не будет собственником ( новым застройщиком) ОАО "СФА" следовательно не сможет кинуть.
3. Его цель вложить деньги и получить прибыль.
4. У Ташаева есть свои денежые средства, которые не надо брать в кредит или под залог имущества
5 Он получит от Бекусова имущество, которое предполагаю продаст по более высокой цене, чем оценил Банк.
Nataly23
02.04.2013
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
6.В результате Ташаев, полученным имуществом, погасит полностью долг Бекусова перед СФА, поэтому не будет потерпевших дольщиков.Это обстоятельство подтверждает заявлением Ташаева на собрании 28.03.2013г.. что он признает всех дольщиков.
7.Считаю,что Ташаев нас не обманет. поскольку построенный каркас не сможет увести.
8.Мы после того как будет построен каркас напишим заявления о прекращении уголовного дела и заключим мировое соглашение.
Nataly23
02.04.2013
9.У Ташаева есть деньги. Поэтому Ташаев имущество от Бекусова может не продавать,а, использует его в своей предпринимательской деятельности.
10 Ташаев может представить Банковские гаранти на 100млн.( со слов Ташаева).
11. Махалову необходим инвестотор.
Nataly23
02.04.2013
Ташаев будет подрядчиком и инвестором в одном лице. Других вариантов на сегодня нам не представлено.
Я за Ташаева.
Честно говоря, я тоже сомневаюсь, но с инвестором у нас действительно может дело пойти. Только вот я не понимаю, какова его прибыль с нашего дома, когда пока одни только расходы, да ещё какие? Тоже терзают сомнения, как и Влада.
Но так же я сомневаюсь, что СФА сможет своими силами достроить дом. Так что, по всей видимости, нам без инвестора не обойтись. Я только одного не пойму, если Ташаев достраивает каркас, остальное кто будет достраивать? Махалов? И на какие, стесняюсь спросить, шиши?
Я так поняла, Т. собирается полностью достроить дом. Если с продажами квартир сейчас не торопиться, то каркас он тоже в плюс отыграет. А остальное, наверняка, будут обговаривать с М.
На вопрос olegek201111 "отправлено ли письмо инвестора всем заявленным адресатам, или это просто картина маслом" - пусть ответит сам отправитель письма-инвестор, тем более, что скоро - опять четверг. В последний четверг нам была обещена очередная встреча (т.к. ему (инвестору), все равно встречаться с Шанцевым, ну уж и к нам заскочет, может быть). Так что есть реальный шанс спросить инвестора об этом прямо в лоб. Я же считаю, что все последние действия Бекусова направлены не на решение проблемы строительства, а на попытку путём зомбирования всех участников этого захватывающего процесса довести этот самый процесс до точки невозврата, а там - как с гуся вода. И Тошаев играет на стороне Бекусова. Я судьбе буду безгранично благодарна, если я ошибаюсь!!!
Шанцев не его уровень.
Марина, я тоже не доверяю никому из них, но деньги на достройку есть только у Т. Город наш недострой не потянет, слишком мал процент готовности. Надо попросить Д.С. продумать гарантии для дольщиков. Если слушать Т., то он готов. Забрать заявления? Легко, но после конкретных дел. Не верите на слово? Мы Вам тоже письменную гарантию дадим.
Остается острый момент...как он собирается оформить выкуп долга Б.? Чтобы спорные квартиры, не включенные в реестр застройщика не оказались заложниками.
Согласна. Хотелось бы узнать, на какой стадии сейчас находятся переговоры фигурантов: Б, М и Т. Завтра собрание, а мы никакой информацией не располагаем. Да и будет ли оно? Лена! Отзовись! И почему-то молчит Первый наблюдатель. Хотелось бы узнать его точку мнения по поводу инвестора.
Сегодня утром мама видела человек 5рабочих на секции высотки.
Интересно, КТО это?
Определённо, СФА. Договор подряда-то с МФК уже расторгнут, их туда и не пустят сейчас
Первый Наблюдатель скоро отзовётся и не только напишет, а сам будет непосредственно участвовать во всех наших делах. Т.к.вернулся опять в Нижний из Уфы. А пока просто не успел обустроиться и подключить интернет. Ура!- нашего полку прибыло.

Если честно, про общее собрание завтра слышу только во второй раз. Не помню, что бы договаривались об этом в прошлый четверг. Понравилось собираться вместе и это становиться нашей доброй еженедельной традицией?

Отзываюь:
По переговорам М. и Б. что известно:
- Вчера они встречались. А.Б "добавил" ещё помещений для передачи СФА. Но, всё равно, недостаточно для полного погашения долга.
Утром позвонила секретарь А.Б. и передала дословно: Бекусов ВЫЗЫВАЕТ нас (Д.С., меня и Ивана) к себе в 14.00.
Мне так понравилось: нас уже вызывают!, при чём сообщают об этом за несколько часов, а не хотя бы за сутки. А то, что у Д.С. в это время судебное заседания, у меня- квартальная отчётность, а у Ивана- командировка, - не волнует никого!

Буду держать вас в курсе.
Не волнуйтесь, никуда я не пропала. Даже и не надейтесь на это!
Спасибо А по поводу собрания предлагал Тошаев. Он сказал, что пока с нами общался на последней встрече, ему пришла в голову светлая мысль выхода из создавшегося тупика, но озвучивать её пока не захотел. Отложил до собрания в предстоящий четверг, т.к. собирался приехать в Нижний для встречи с Шанцевым. Может быть потом все дружно передоговорились?
Я уточню обязательно, Марина.
Возможно, я прослушала эти слова Ташаева
Дайте Ташаеву допуск на форум. Пусть выкладывает светлые мысли здесь. А дольщики сами решат, когда есть повод собираться. Хорошо бы и другим задействованным лицам объяснить, рассказать о цивилизованных, принятых формах презентации своих предложений. На дворе не 1612 год. Да и они не Минины и Пожарские.
spacif
03.04.2013
Эта светлая мысль - заключение договора подряда с СФА (я уточнял у него).
Не поняла, Влад- ты что, стал романтиком? Светлая мысль Ташаева давно известна. А про ниже и ниже (см.выше)- я ничего не поняла
spacif
03.04.2013
Это к тому, что нас уже ВЫЗЫВАЮТ. "Калина красная": все ниже, ниже и ниже (нас опускают). Согласись, уже не до романтики.
Да, теперь понятно.
Одно скажу: мы не позволим и не допустим.
А для себя каждый выбор делает сам и ОН свой-сделал.
Ждем-с!
Думаю, вечером Д.С. всё узнает о сегодняшней встрече в МФК и я вас проинформирую.
Напомню, по достигнутой договорённости на встрече в воскресенье (на стройке), сегодня как раз МФК и СФА должны согласовать окончательную сумму долга, подписав необходимые акты приёмки вып.работ, передаточный акт с отметками и др.док-ты. На эту встречу нас и позвали, т.к. мы со своей стороны уже подставили свои подписи на передаточном акте. Почему не предупредили заранее о времени встречи?- вопрос уже другой.
И ещё раз напомню, что даже специалисты по строительству со стороны МФК не могли оспорить убедительные и профессиональные доводы Махалова по сумме выполненных работ. Поэтому, утверждения Б., что долг у него много меньше либо вообще остутствует (за счёт непринятых доп.работ и удорожаний)- НЕ имеют под собой никаких оснований!
Т.е., долг есть и составляет он примерно 43-44 млн.руб. Сегодня должны вывести его точную сумму.
Как узнаю, напишу
Встреча МФК и СФА, на которую нас так срочно вызывали, не состоялась. Перенесена на завтра.
Однако, последний акт выполненных работ МФК был сегодня подписан (на 4 млн.руб., как и обещалось).
Таким образом, подтверждается сумма долга в ранее озвученных мною пределах (43-44 млн.руб.+19 непроданных квартир)

По поводу общего собрания дольщиков на завтра- нет, его не будет. Так что, отдыхайте после рабочего дня спокойно и у себя дома. Какой смысл опять всех беспокоить ради того, что бы просто увидеться и пообщаться. И опять-разойтись ни с чем?
Лена, а какое-то взаимодействие с инвестором предполагается в рамках вашей завтрашней встрече с МФК и СФА?
Во-первых, на завтрашней встрече присутствия самого инвестора и не ожидается
Во-вторых, тема завтрашнего совещания посвящена будет не вопросам инвестирования, а урегулирования окончательной суммы долга. Ведь, кроме выполненных и принятых работ СФА есть ещё некоторые моменты и нюансы. Как, например: уменьшение долга на суммы средств, перечисленных по факту на р/счет подрядчика (А-Строй), но отработанных (выполненными работами) им лишь на-половину? Что с этим делать- ведь часть этих денег до стройки так и не дошла?
Ну, и другие подобные нюансы.
Наверняка, будут подниматься и обсуждаться другие вопросы также: погашение долга со стороны МФК, возможности взаимного сотрудничества с инвестором для полного завершения строительства.

Пока не знаю, кто от нас будет, равно как и то, что опять не знаю- во-сколько? Для нас, работающих и вечно занятых людей, это- важный момент.

Вопрос урегулирования окончательной суммы долга, считаю, очень важным моментом взаимотношений всех сторон. Но, если дело касается только чисто технических вопросов, касаемых приёмки вып.работ- мы там не нужны. Пусть сами разбираются и там есть из профессионалов кому разобраться.
Но, наверняка и обязательно будут решаться вопросы и с непосредственным погашением данного долга, т.е. передача имущества А.Б., а также вопросы инвестирования и возможного сотрудничества в этом плане с Ташаевым.

Поэтому, если всю инициативную группы с адвокатом, но- кого-нибудь обязательно пришлём
spacif
03.04.2013
Все ниже, ниже, и ниже.
Прошу Инкогнито, приславшего сегодня 1 тыс.руб. мне на карту, откликнуться
macha104
03.04.2013
Всем доброй ночи.
Я сегодня была в офисе СФА на Гагарина и девушка которая занимается договорами сказала : что М ничего не собирается заключать с Т и вообще с кем бы ни было. Дом будет достраивать собственными силами. "Хватит нам таких помощников". Так же поведала : что строительство сейчас не идёт. На вопрос как М умудриться построить дом в указанные сроки по доп.соглашению - мило улыбнулась и в ответ тишина.
rossever
03.04.2013
А кто она?Должность?Полномочия делать какие либо заявления?
Да всё это давно известно.
Для всех, кто регулярно ходит на собрания и читает наш форум- это не новость. Я также стараюсь всеми силами держать вас в курсе событий.
Так что, девушка из офиса СФА (скорее всего, Анна) не открыла для нас никакой Америки!
Чтобы привести в чувство и взбодрить всю эту шайку-лейку нужен хороший пинок от городской администрации.
Администрации сейчас не до нас. Мир..., по слухам, сам сейчас проходит подозреваемым по делу фирмы леди-жены нашего 40ина...
Ндаа... Все самим приходится расхлебывать. Раз уж даже администрации нет до нас никакого дела...
А по поводу того, что сказала Анна из СФА, так это Махалов сам на собрании озвучивал. Дескать, все сам. А на вопрос, на какие средства, тоже самое - в ответ была тишина...
При чём здесь мэр? Мухи отдельно от котлет. Городская администрация, её аппарат работают в нормальном режиме, им не привыкать. Не надо жути нагонять.
ну-ну, попробуйте сейчас попасть на прием, мы Вам спасибо скажем
При чём здесь приём? Наш вопрос надо ставить в письменном коллективном обращении дольщиков главе администрации города Кондрашову. Это его вопрос.
Махалова давно надо гнать в шею. Он и за 5 лет дом не построит.
Необходимо направить в горадминистрацию требование аннулировать разрешение на строительство и договор аренды земли с Махаловым в связи с его грубейшими нарушениями, приписками, несостоятельностью.
Выдать разрешение на строительство, заключить договор аренды земли с новым Застройщиком ( желающие найдутся, тот же Ташаев), возложив на него права и обязанности по исполнению Договоров долевого участия и подряда, в т. ч. взыскания Бекусова неустоек ( что Махалов и не думает делать, и почему то это никого не удивляет ) за неисполнение подряда.
А СФА пусть отрабатывает штрафы администрации на других стройках народного хозяйства.
Хватит с ним заигрывать.
Для столь ответственного дела предлагаю обратиться в Нижегородскую коллегию адвокатов " Чайка и Коллеги ", возглавляемую уважаемым и известным по ННТВ Марком Барах-Чайкой ( Правовая программа Н. Прибутковской. Возможность попасть в сюжет. ). Даю ссылку.
К сообщению прикреплен файл:
64733300-index_barah-cayka_i_kollegi.txt   (19 Kb)   Скачать файл
Ну да, ну да. Именно эта Чайка с коллегами представляют интересы А.Б.
Что бы нам к ним тоже не обратиться?- они уже давно в курсе всех наших событий и объяснять долго не придётся.
Отстраняется Махалов а не Бекусов. В Арбитраже их адвокат была корректной и профессиональной. Чувствуется школа. А то, что они в курсе событий, возможно, и к лучшему. Наше дело правое и скрывать нам нечего.
spacif
04.04.2013
В СФА, каждый суслик в поле бригадир. Там скоро уборщица будет принимать решения, кому строить, а кому нет . От одного М вразумительного ответа не дождешься. То, что они говоря, и то что сделают - две большие разницы. Это мы проходили уже не раз.
Последний отчёт
К сообщению прикреплен файл:
65038654-finansi_zukova_8_-.xls   (46 Kb)   Скачать файл
Информация по сегодняшнему совещанию СФА и МФК:

1.Сами не смогли присутствовать, т.к. опять предупредили за 1 ч. до начала, да и особого смысла, если честно, не вижу:
зачем нам быть в качестве арбитров в вопросах урегулирования их суммы долга? Пусть разбираются сами, а наше присутствие может спровоцировать только очередной спектакль со стороны Б., сопровождаемый его клятвенными обещаниями, битьём себя в грудь и чистой слезой где-то в уголках его лукавых глаз. И вся цель совещания тогда будет лишена всякой конкретики, а будет только лишь игра на публику, т.е. на представителей дольщиков. Мы не поехали.

2.Сумма долга между СФА и МФК по результатам подписанных ими вчера актов приемки вып.работ и сегодняшний переговоров, сторонами согласована и утверждена в сумме 40 млн.руб.
Хоть это, наконец-то!

3.Также очень активно обсуждался вопрос погашения этого долга имуществом Бекусова. Как сообщала ещё вчера, Б. таки "подкинул" ещё площадей для этих целей. Теперь, по оценке СФА, надо передать 800 кв.м., Бекусов пока настаивает на передаче 750 кв.м.
Как видите, разница- не особенно критическая и вполне может быть обусловлена разными оценками рыночных цен возможной продажи этих площадей либо получения кредита под их залог. Понятно, по этой оценке СФА берёт запас в меньшую сторону, МФК- наоборот, в большую. Думаю, тут стороны вполне могут договориться.

4.СФА намерен строить и достраивать, вплоть до полной сдачи объекта и ввода его в эксплуатацию- самостоятельно.
Об этой позиции Махалова уже сообщалось не раз.
Рассчитывает на скорейшее погашение долга со стороны МФК, получение под него банковского кредита.

Больше новостей пока нет. Завтра будут подробности т.к. это предварительные данные на сегодня. Что будет завтра- кто знает?
spacif
04.04.2013
Мэрия в 2013г. планирует достроить 5 домов (из долгостроев), и потратить на это 36 млн.
Даже на один наш дом будет маловато
Леночка, нет ли новостей?
Особый новостей нет, поэтому и сообщать нечего было:

1.М. и Б. всё никак не договоряться по количеству площадей, подлежащих передаче СФА для погашения долга МФК (Б.настаивает на 750 м.кв., М. хочет 800). Г.Ф.просит Д.С. повлиять в этом отношении на Б.
Иван считает, этот процесс "договаривания" М. и Б. может длиться бесконечно и нам надо подготовить новую серию коллективных обращений к губернатору и городскую администрацию.
Д.С. уже дано задание подготовить тексты писем

2.Сегодня на стройке в 12.00 будет проведена строительная экспертиза фактически выполненных работ (инициировано Махаловым)

3.Через пару дней следователь предъявит Б.обвинение

Если к вечеру будет новая информация, обязательно напишу
Сегодня Махалов встречается с Кругом (Интек) и с Ташаевым (хотел также приехать, но точно- не знаю)
Будут обсуждать возможные варианты взаимного сотрудничества.
Вечером Махалов позвонит Д.С. по результатам встречи, Д.С.- мне, я-вам

Ранее, Интек направил СФА официальное письмо с выражением готовности продолжать работы по строительству нашего дома.
Будем надеятся, что о чём-то рациональном всё-таки договоряться. То, что СФА самостоятельно не вытянуть стройку, становится всё более очевидным: на стройке- тишина
С надеждой ждем новостей.
Будем ждать ещё лет пять?
Так обещали же, что к 18 году долгостроев не будет
Я завидую Вашему юморному оптимизму.
Если честно, только это и спасает. Весь трагизм принятого в октябре 2011 года решения купить квартиру в замечательной новостройке я выплакала (хотя мне это вообще не свойственно с самого детства) в декабре того же года, хотя муж до сих пор уверен, что всё будет хорошо. Вешаться не хочется, крови наших благодетелей-застройщиков тоже - мы же христиане. Хотя и они (благодетели) - христиане, но заповедь "не укради" подзабыли. А за счастье надо биться, что и делает наша инициативная группа. Чем им помочь? Кто может - деньгами на адвоката, кто советом, кто делом. И всё-таки с надеждой ждём новостей.
Да где битва-то? Имитация конфликта между СФА и МФК с целью протянуть время. Примитивная схема.
Не надо отчаиваться, Марина. Ваш муж прав- всё будет хорошо!
Да, вчера были переговоры между Махаловым, Бекусовым, Кругом и Ташаевым.
Результаты такие:
1.По поводу погашения долга арестованным имуществом Б. и М. договориться НЕ удалось. Каждый стоит на своём: Б.добавлять площади не намерен, считая, что и этого слишком много. М на меньшее не соглашается

2.Интек предложило Махалову выкупить этот долг МФК. Но, на таких условиях: Покупают долг сразу, а расплачиваются за него (деньгами) по частям.
Махалов отказался от такого предложения. И, если честно, из соображений осмотрительности, я понимаю его отказ: долг он продаст весь и сразу, а деньги, в т.ч. и в стройку может и не получить либо получить в меньшем объёме.

Махалов выдвинул Ташаеву встречное предложение: покупать долг по частям и расплачиваться за него в сумме, равной этой части. По-моему, вполне разумно.
Тут уже Ташаев с Кругом отказались, почему- не известно.

Опять тупиковая ситуация?
Окончательная точка в переговорах НЕ поставлена.
Сегодня они продолжат договариваться.
Очень надеемся, что к чему-нибудь, устраивающему все стороны (а нас, в первую очередь- арбитраж уже 15.04.13!), всё-таки придут.

Как будет известно, до чего они договорились- сообщу
Порочный, растянутый на долгие годы круг.
Обращение в горадминистрацию с нашим требованием убрать Махалова будем отправлять? Оно радикально изменит ситуацию.
spacif
10.04.2013
Я и Иван поддерживаем. Необходимо отправлять письма в администрацию (хоть надежда на нее очень мала), пусть со своей стороны взбодрят СФА.
Я также не против
Nataly23
11.04.2013
Считаю, следует написать Хинштейну, почему Администрация выдает разрешения Застройщикам, у которых нет устойчивой финансовой деятельности В связи с тем, что стройка имеет затяжной характер, также попросить Прокуратуру проконтролировать деятельность Застройщика.
Предлагаю текст Заявления в горадминистрацию.
К сообщению прикреплен файл:
65000873-glave_administracii.doc   (14 Kb)   Скачать файл
Sable
10.04.2013
Раида Кирилловна: Хочу обратиться к дольщикам, чтобы сдали Лене недостающую одну тысячу рублей на адвоката. Мне лично передали Хлопова Наталья 1 тыс и Мурадов А.А. 2 тыс. Две тысячи я вложила свои. Мне жаль, что такую мизерную сумму мы не можем собрать.
spacif
10.04.2013
Господа дольщики, как вы думаете, подписание мирового соглашения между СФА и МФК., признание МФК суммы долга в 100 млн, и утверждение этого мир. соглашения арбитр. судом, все это дает право СФА не признавать нас, 37 человек дольщиками?
Думаю, что да - даёт право не признавать. По договору долевки долга быть не должно. ПОэтому - лучше имуществом, имуществом. Соглашения эту участь не облегчают.
А МФК при этом этот долг обязуется выплатить СФА? Если да, то СФА должен признать всех дольщиков.
spacif
11.04.2013
В этом весь смысл мирового соглашения, что МФК признало долг и обязуется его выполнить. Реально, конечно не выполнит, но это уже проблемы СФА и МФК. Если мировое соглашение не исполняется, Махалов может написать заявление о возбуждении исполнит. производства. В сумму долга вошли и наши неоплаченные квартиры. У М была возможность не признавать наши 37 кв. и не включать их в общий долг в мир. соглашении. М с мир. соглашением лоханулся, и он это понял. Т.е. исполнение мир. соглашения, или его неисполнение, это дело СФА и МФК. М подписал это мир. соглашение, и этим самым признал наши квартиры. Если он хочет получить с Б., пусть пишет на него заявление по ст. 160 (растрата, присвоение). Там срок давности 10 лет, и срок отбывания от 5 до 10.
А когда, МФК и СФА подписали мировое соглашение? Или имеется ввиду соглашение лета 2012 года?
Именно так
spacif
11.04.2013
Да. Необходимо понимать, что мир. согл., это офиц. документ, утвержденный арбитр. судом. Оно обязательно для исполнения. Почему миров. соглашение подписано сторонами, и утверждено судом именно в таком виде и на таких условиях? Потому, что в другом виде, оно нарушало бы интересы третьих лиц (т.е. нас), и судья его не утвердила бы. И СФА это все понимает, но пользуется нашей безграмотностью.
Что мы сейчас можем сделать? Подать в суд на невыполнение сторонами мирового соглашения? Опять нужна помощь юристов. Кстати, как там наши лебедь, рак да щука, хоть на чем-нибудь сошлись?
Уважаемые дольщики! Не надоело наблюдать со стороны как вороньё занимается делёжкой наших денег, водит нас за нос? Вдумайтесь, своих, собственных денег у них там нет.
Пора, наконец, и нам заявить о себе. А именно:
1. Подписать и отправить, вышеприведённое Заявление в горадминистрацию.
2.Незамедлительно соорганизоваться в ЖСК-жилищно-строительный кооператив.
3.Взять у горадминистрации разрешение на строительство -достраивание собственного дома, заключить Договор аренды земли.
4.Заключить с серьёзной строительной организацией договор на достраивание дома под ключ. Оплата через взыскание с МФК по полной программем и реализацию свободных жилых и коммерческих площадей.
Nataly23
10.04.2013
Поддерживаю, что надо обратиться к администрации, а также считаю надо обратиться в соцзащиту с просьбой о замене застройщика!
Не понятно! Что сумма долга возросла до 100 млн.руб.? Сумма долга у МФА перед СФА по договору подряда была предварительно озвучена - 40 млн руб. В мировом соглашении следовало бы указать, что сумма долга 40 млн.руб. по договору подряда Бекусов обязуется погасить путем передачи имущества на сумму 100млн.руб. Приложить перечень передаваемого имущества.
Nataly23
10.04.2013
С целью личного обогащения затягивают строительство дома, пользуясь неоднократным продлением у Администрации договора аренды земли
Копию мирового соглашения от августа прошлого года выкладывали для всеобщего ознакомления.
Что не понятно, откуда 100 млн.руб? Простая арифметика: 178-78=100
Nataly23
11.04.2013
Сведения Мирового соглашения от августа 2012 года уже устарели. Махалов разве не принял выполненные работа с августа 2012года по март 2013года.?
Выполнено работ на сегодня составляет порядка- 3792 кв.м х25 т.руб.=94.8 млн.руб
Требуется вложить в стройку =178,5-94,8=83,7 млн.руб
из них- стоимость 19-ти непроданных квартир составляет - (7141-5424)= 43 млн.руб.
Долг МФК составляет - 83,7-43= 40,7млн.руб_
Принял, но немного.
Так и выполнено было не много. Сколько сделали- столько и принял. Не считая, конечно допущенного брака (там, кстати, на 3-ей секции отклонение от оси на 15 см. Правда, Махалов, говорит, что это поправимо и знает, как этот брак исправить)

Вот, видите, Вы же сами прекрасно всё понимаете и считаете. А что же спрашивается, откуда 100 млн.?
Отвечая вчера Владиславу, акцент был вовсе не на самой сумме долга в 100 млн.руб.(в августе прошлого года), а на ФОРМЕ погашения данного долга. Помните, денежное требование и без привязки к конкретным квартирам.
Вот о чём речь
Nataly23
11.04.2013
Лена, спасибо за пояснение! Но мне непонятно, следующее: договор подряда СФА с МФК на сегодня расторгнут из-за срыва сроков строительства со стороны МФК.,Договор подряда заключен по строительству 124 квартир под ключ на Сумму 178,5 млн.руб. На сегодня выполнено объем работ приблизительно на 84 млн.руб.
Остальные 76 квартир для СФА площадью 4433,24 на сумму- 110.8 млн. руб. в эту сумму не входят. В настоящее время обсуждается только форма погашения долга в размере приблизительно -85- млн. руб. только по договору подряда ?
Вопрос о дальнейшего финансирования строительства объемом на сумму приблизительно 200 млн.руб с учетом всех 180 квартир под ключ обсуждается с Ташаевым или нет? Для сдачи 180 квартир под ключ требуется 200 млн.руб, а не 100 млн.руб.!
Будет ли у Ташаева Банковская гарантия на 200 млн.руб?
Не даёт.
Вопрос в другом: на что тогда СФА будет достраивать дом, в т.ч. и половину каркаса, если не истребует этот долг в полном объёме?
Насколько знаю, в исковом требовании СФА (первое заседание которого, кстати, будет не 15.04.13, а 06.05.13- и у нас есть время!) НЕ содержится требования возврата "непроплаченных" 33 квартир, а требование возврата только 19-ти непроданных. На что Д.С.сразу Махалову предложил: дайте нам, существующим дольщикам, соответствующий документ!

Не знаю, вся это информация передана пока только словах, сама документов (искового требования) не видела. Пока, как обычно, и только на словах, от которых потом многие открещиваются.
Но, что было всем понятно, по моей информации: Махалов в ходе арбитражного процесса по расторжению договора долевого участия требует возврата от МФК ТОЛЬКО 19-ть непроданных квартир.
Возникает законный вопрос- на что строить будем?

Переговоры Махалова с Интек и Ташаевым, о которых сообщала вчера, продолжились и сегодня. Поскольку, встреча состоялась только вечером и не уверена, что до сих пор закончилась- о её результатах узнаю и сообщу только завтра.
Кроме того, переговоры состоятся не только между Махаловым, Ташаевым и Кругом, но при Миронове (гор.администрация).
Что имеем на сегодня:
1.Махалову с Ташаевым так и НЕ удалось договориться.
Варианты их возможного сотрудничества описывала ранее, не буду повторяться

2.Махалов сейчас ищет и обещает найти "своего" инвестора

3.Махалов будет работать с Интек на сугубо подрядных отношениях. Ему понравилась их профессиональная работа и готов с ними работать далее (субподряд. генподряд он не отдаст)

4.Если не ошибаюсь, вчера Ташаев ездил к Миронову. О чём говорили-не знаю. Но скоро, думаю, узнаю.
В понедельник Миронов вызывает к себе Махалова. Результаты этой встречи мы узнаем.

Сегодня Раида Кирилловна тоже поехала записываться на приём к Миронову. Теперь мы и сами сходим, возможно, нашу встречу и Махалова в гор.администрации объединят- это было бы лучше, чем узнавать всё поодиночке.

5.Бекусов уже отказывается передавать своё арестованное имущество в счёт погашения долга. Даже не добавлять площадей, а вообще- ничего.
Меня это уже даже не удивляет, а только подтверждает уже чётко сложившееся мнение, моё и остальных дольщиков

На днях у него был очередной благородный порыв собрать всех дольщиков, с обещанием отдать всё и вся.
Я даже не стала вновь собирать и беспокоить вас по поводу очередного спектакля. Третьей части Марлезонского балета уже не надо, двух первых- было достаточно

Не хочет отдавать своё имущество- значит нам придётся взять самим. Вернее, Махалову придётся взять в счёт долга за наши квартиры. А мы ещё и поможем ему это сделать

Пока всё. Добавить больше нечего
Очередная ложь, махинация, развод.
spacif
12.04.2013
Пока есть арестованное имущество, унывать не стоит. Правда адвокаты Б подали ходатайство о снятии ареста, но С.А. не освободит. М начал со следователем здравый диалог, возможно договорятся. Согласен, что с Б все понятно, как говорится: НЕ ОПРАВДАЛ.
Да, Влад, полностью с тобой согласна. Не стала об этом сообщать по просьбе С.А.
Тут есть о чём поговорить, но- не здесь.
Ходить на приём к "доброму начальнику", поплакаться в жилетку - отживший архаизм.
В таком ответственном деле как наше принято, сложившуюся ситуацию, предложения, просьбу, требование излагать оофициальной власти в письменном виде, вручать официально с вх. и исх. номерами.
Иначе слова и время - на ветер.
Ба! Махалов становится беленьким и пушистым? С чего бы это? Неужели верите?
spacif
13.04.2013
Да нет, не верю. Махалов сейчас сам в вилке: или строить, или банкротиться. А статью "преднамеренное банкротство" никто не отменял. Ведь именно он своим бездействием подвел фирму к банкротству.
Nataly23
13.04.2013
Махалов свою фирму своим бездействием приводит к банкротству, а получив Наши деньги от продажи имущества от Бекусова неизвестно куда он их направит., поскольку находится на грани банкротства. Можем оказаться и без денег и без квартир. У него на счете всего лишь 5 млн.руб. Следовательно для продолжения стройки М. нужен инвестор и Нам в случае образования ЖСК также нужен инвестор. Это у нас общее.
Зачем нам свои деньги отдавать 2-0й раз для наживы в чужие руки. Здесь и Застройщик и Агенство Недвижимости имеют свой интерес.
Может все же нам рассмотреть вариант образования ЖСК. Мы забираем имущество Бекусова и передаем его ЖСК Находим инвестора (например того же Ташаева), который будет инвестировать стройку через договор подряда, затем построит и сдаст квартиры под ключит. ЖСК рассчитается построенными квартирами
Уважаемые дольщики! Я предложил конкретные шаги для выхода из тупика. Давайте нормально обсудим плюсы и минусы. Два негатива есть. Причины не объясняют. Важно мнение дольщиков. Прошу высказаться по существу, дать анализ, предложения. Заявление в администрацию подписываем, отправляем?
Ох, Александр Георгиевич, хоть и зареклась сама для себя более не отвечать на Ваши сообщения, отвечу:

1.Стилистика, конечно, хромает. Надо подправить с эмоционально-лирического на деловой стиль письма
Но, не это- главное. Главное- суть и содержание.
Я не увидела этого.

2.Администрация и так знакома с нашей проблемой. Ещё раз напомнить?- не вопрос
Напомним и лишним не будет, согласна

3.О каких ответственных структурах Вы, готовых взять на себя ВСЁ, вы намекаете в своём обращении? О ЖСК дольщиков, что ли?

4.Возможно. И этот вариант мы предварительно обсуждали уже не раз.
И этот вариант, уверена, надо обсудить и услышать ИХ мнение и перспективы ИХ содействия- в администрации и минсоцполитике. Иначе, какой смысл в этом ЖСК вообще?
Поэтому, как и написала в предыдущем моём сообщении, этот вопрос надо поднять на предстоящих встречах с административными органами

5.Как только мне будет известна дата и время встречи дольщиков в администрации, я Вас позвоню и приглашу. Мы совсем не против инициативных, грамотных людей и конструктивных идей, наоборот, только приветствуется!

В любом случае, Александр Георгиевич, выражаю большую благодарность Вашему неравнодушию и желанию хоть что-то сделать.
Да, мы с Вам спорим и иногда даже вздорим. А остальное большинство дольщиков тупо сидят, отмалчиваются, чего-то ждут и ничего не хотят делать.
Спасибо!
По порядку:
1. Не соловей, но стилистика и содержание верные. Вашего образца того или другого в каком - либо официальном документе никто не видел.
2. Одного знакомства мало. Для инициирования рассмотрения вопроса необходимы позиция, заявление дольщиков. Пора бы это знать. У Вас очередное обещание на потом.
3. Заявление будут рассматривать профи. Они поймут, о чём речь без всяких намёков. Проконсультируйтесь.
4. Вариант ЖСК подробно не рассматривался, с " НИМИ " согласовывать не требуется. Способствовать будут в любом случае в установленных рамках.
5. Встречу назначат после ознакомления с Заявлением.

А обвинять в тупости людей, которые доверились Вам, заплатили немалые деньги, и которые вправе ожидать юридического обеспечения и продвижения дела, мягко говоря, цинично и безнравственно, причём, на фоне Вашего бездействия.
Вашу позицию - дожидаться объедков с барского стола мошенников, действиями назвать нельзя.
Нет слов
Да нет, слова у меня, безусловно, есть и ещё больше эмоций.
Не хотела говорить, но, всё-таки, выскажусь:

Надеялась, что хоть кто-нибудь и как-нибудь отреагирует на ваши обвинения в мой адрес в цинизме, безнравственности, бездействии и обирании наших бедных дольщиков!

Вы, г-н Хрусталёв, видимо пострадали в этом отношении больше всех- не сдав ни одной копейки!

Так и не смейте обсуждать и осуждать нашу работу!
Ничто вам не мешает и не препятствует взять этот груз ответственности на себя, что не раз вам предлагалось.

Господи, как я устала. До такой степени, что и квартира эта уже не нужна. Здесь меня держат только люди, их надежды и ожидания, возможная им моя помощь- БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Понимаете, г-н Хрусталёв?
Я не бегаю по Судам с неустойками и пенями, не жалею своей последней 1 тыс.руб. в кармане на адвоката, как Вы, я пишу тут по ночам и плачу от таких обвинений и нападок. Мне больно так, что не знаю как уговорить своё сердечко не разорваться на части.
Бог Вам судья
Этот форум создан для обсуждения всех вопросов, касающихся стройки, по деловому, с предложениями, критикой, анализом различных позиций, без личностных выпадов.
Вы задали мне конкретные вопросы, на которые я дал ответы, да и за дольщиков заступился.
Критика высказана в отношении стратегии, тактики, методов и ни в коем случае по отношению к Вам лично.
И поверьте, сердце не у Вас одной болит.
Почему же Вы себе тогда позволяете эти личностные выпады и нападки, обращённые непосредственно ко мне? Перечитайте своё предыдущее сообщение и ряд более давних.
Ни на один ваш вопрос ни одного комментария больше не оставлю.
Пусть кто-нибудь другой Вам ответит, да покрепче
Нет там ничего личностного, всё диаметрально наоборот и слепых здесь нет. Впрочем, а Вы лично Заявление подпишите?
Лена, успокойся, большинство дольщиков тебя поддерживают, и очень благодарны за твои старания! Мы все оказались в сложной ситуации, и таких как мы много. Но нельзя относиться друг к другу столь неуважительно!
Почему г-н Хрусталев позволяет себе такие выпады в Ленин адрес? Может ему просто заняться больше нечем и он таким образом повышает уровень адреналина у себя в крови?
Лена, ты НАМ нужна, и мы тебе не раз это говорили. Не нужно так реагировать на злобу, тем более сейчас пост, прости и отпусти.
Извините, но где Вы злобу накопали? Какие выпады? Я очень уважительно отношусь к Елене Александровне. Поймите, мы рассматриваем ситуацию, сложившуюся вокруг стройки. Не надо уводить разговор с главной темы на персоналии. Что делать-то Вы предлагаете? В каком направлении пойдём? Или будем топтаться на месте?
P.S. Колбасу больше не берите - пост.
Это надо обсудить.
Банкротство М. неизбежно, т.к. входит в его планы и это очевидно. К чему приводит банкротство застройщика понятно...лет на 5 стройка встает наглухо.
Главе администрации
г.Н.Новгород
Кондрашову О.А.
от
участников долевого строительства
дома по строительному адресу: г.Н.Новгород,
ул. Жукова, между домами 8 и 10
Контактные тел. и адрес:


ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Олег Александрович,

Мы, дольщики, имели несчастье приобрести жилье, вложить свои денежные средства в строительство этого дома.
По Договору долевого участия сдача дома в эксплуатацию – IV квартал 2011г.
Однако, к настоящему времени Застройщиком ОАО «Строительно-финансовая ассоциация» , (далее СФА), гендиректор Махалов Б.А., не выполнено и 50% строительных работ. Стройка стоит.
Вразумительных ответов о причинах Застройщик не даёт.
При этом Застройщик подписывает с Генподрядчиком ООО «МФК-Инвест», гендиректор Бекусов А.В., липовые Акты взаимозачетов о якобы, выполненных строительно-монтажных работах, представляет ложную отчетность в надзорный орган, в строительную декларацию (Прилагаем Акт проверки Минсоцполитики НО № 30 от 09.12.11.).
Деловые, правовые, юридически грамотные отношения с Генподрядчиком по исполнению Договора подряда СФА выстроить не в состоянии. Завершить строительство не способна.
Мы остались без денег и без жилья.
В связи с изложенным и принимая во внимание, что очередной долгострой городу не нужен, убедительно просим, настаиваем аннулировать разрешение на строительство, расторгнуть Договор аренды земли с ОАО «Строительно-финансовая ассоциация» в следствии грубейших нарушений с ее стороны, приписок, предоставления ложной отчетности, несостоятельности.
Так как строительство нашего дома имеет хорошую коммерческую и бизнес привлекательность, то найдутся ответственные структуры, желающие завершить строительство с принятием на себя исполнение прав и обязанностей по, заключенным Договору долевого участия и Договору подряда.

Просим Вашего личного рассмотрения.

С уважением,
Участники долевого строительства по ул. Жукова, между домами 8 – 10.

« » апреля 2013г.

Приложения: 1. Акт проверки Минсоцполитики НО № 30 от 09.12.11. на
листах.

2. Какие ещё есть акты, документы? Приложить.



Подписываем, отправляем?
spacif
13.04.2013
В администрацию верю еще меньше. Начать предпринимать действия по смене застройщика можно, но хватит ли сил довести до конца. Кто всем этим будет заниматься? Мы даже 30 тыс на адвоката собрать не можем, о чем вы говорите? Нужно реально на вещи смотреть.
Администрация не девушка чтобы ей верить. Просто надо действовать как принято, не гадать, а направить наше письменное обращение. Решение примут адекватное, по закону. Там держатся за свои места.
Желающие, серьёзные застройщики найдутся, если мы не осилим. Тут тоже гадать не надо.
Если на содержание адвоката дольщики собрали и передали ему 240 тыс. рублей, то на реальное, результативное, всем понятное дело сложимся все , причём это не так затратно.
При этом, в случае с ЖСК, будет совсем другая финансовая ситуация, с возвратом затрат и неустоек дольщикам.
spacif
13.04.2013
Полностью с вами согласен. Начинайте действовать. Или опять пустой болтавней ограничитесь?
Спасибо, Влад!
Подпишем, что нужно, лишь бы прок был. Что-то опять у нас тупиковая ситуация вырисовывается. Лена, что ты думаешь по поводу образования ЖСК?
Если честно, я не вижу нашу ситуацию такой уж тупиковой.
Если СФА сейчас найдёт инвестора, который на первом этапе вложит свои деньги в стройку, а по некоторой, пока ещё непроверенной мной, информации, таковой уже есть- всё получится. Не будет никакого долгостроя лет 5-10.
Позднее, свои долги СФА всё-таки взыщет с арестованного имущества А.Б., а мы ещё и поможем ему в этом. Каким образом- я не буду здесь озвучивать, но это нам под силу, уверяю.

Давайте будем искать положительные моменты в нашей непростой ситуации, а они определённо есть:

- на сегодняшний день мы хотя бы определились: с кем нам идти и на что рассчитывать. Иллюзии по отношению финансирования со стороны Б. исчезли полностью. Он не отдаст НИЧЕГО! Глупо, конечно, и нелогично. Отдал бы спокойно свои 40 млн.+ непроданные квартиры- и гулял бы спокойно. Сейчас он потеряет больше- это его дело и его выбор.

-остаётся СФА. Внушает недоверие и серьёзные опасения в будущем преднамеренном или непреднамеренном банкротстве, что серьёзно и надолго может осложнить процесс завершения строительства нашего дома.

-и тут, как мы не ругали и не критиковали, большая ставка на административный ресурс.
Согласна, наше взаимодействие с этими органами пока недостаточно: надо работать настойчивее и плотнее.
Значит, будем работать именно так. Чего бы это не стоило.

-Администрация держит нашу ситуацию на особом контроле. Постоянно вызывают "на ковёр" Махалова. Завтра, в очередной раз.
Вскоре и наш визит к Миронову.
Вот тут, думаю, и надо чётко поставить вопрос: Сможет ли СФА или созданное ЖСК дольщиков? Какие гарантии и какова помощь и содействие в этом вопросе со стороны администрации?

ЖСК как юр.лицо зарегистрировать-нет никаких проблем: 5-7 дней на оформление и тысяч 5-7 на регистрацию. Рано или поздно, всё равно, это придётся сделать.
Вопрос: что это СЕЙЧАС нам даёт? Есть ли смысл идти по этому пути (а это путь ОЧЕНЬ серьёзный)- мы обязательно будем обсуждать и уверена: НАДО ЧЁТКО ОЗВУЧИТЬ ЭТОТ ВАРИАНТ на нашей встрече у Миронова. Что они скажут и что посоветуют на это со своей стороны?

Анна, я не ответила на Ваш вопрос. Я поделилась только своими рассуждениями на эту тему. Возможно, в этом и есть ответ
Nataly23
14.04.2013
Лена!. Насколько я поняла из последней информации, мировое соглашения между МФК и СФА не подписано? Возникает вопрос:" Что будет расторгать СФА с МФК на Арбитражном суде в мае?, Договор №1 в полном объеме или частично? Или договор аренды.
Я даже вопроса Вашего не поняла, извините.
Какое новое мировое соглашения, какая аренда, аренда чего?
Леночка, спасибо за исчерпывающий ответ. Кстати, колбаса мне понравилась, хочу ещё такую взять. Съели с мамой за раз.
А что насчет письма? Мы его будем подписывать и отправлять? Что-то по этому поводу никто ничего...
Сегодня вечером будет рассылка на e:mail, ждите
Напишу я и напишет Д.С. Думаю, там отвечу на этот вопрос
Рассылку вчера не сделала. Напишу здесь, т.к. это уже не для кого не секрет:

1.Махалов написал два заявления на Бекусова (42 млн.руб.и 20 млн.руб) по факту мошенничества и растраты, на основании которых следователь вчера возбудила ещё два уг.дела, по которым Бекусову уже грозит реальный и немалый срок до 10 лет.

2.Что же, человек сам сделал свой выбор.
Мы, со своей стороны, давали ему реальный шанс отделаться условным сроком, помогали быстрее выйти из СИЗО на подписку о невыезде, пролонгировать договор подряда с СФА, погасить долг по договору долевого участия и вывести из-под ареста имущества, отозвав свои заявления. Он этим шансом не воспользовался, пытаясь опять всех обмануть и оставить ни с чем. Глупо, конечно, и неразумно. Но- это его выбор

3.Таким образом, СФА возьмёт свои деньги, но ещё не скоро. Сами понимаете.
Нам нужны деньги в стройку немедленно, чтобы её полноценно запустить. Далее, пойдут продажи по рыночным ценам на жилую и нежилую недвижимость и всё пойдёт своим нормальным ходом.

4.Очевидно, что сейчас у застройщика таких фин.ресурсов нет. И как уже сообщалось, без привлечения инвестиций или заёмных средств никак не обойтись.

5.Вчера Махалов по этому вопросу был в администрации у Миронова. Сейчас юристы городской администрации изучают наши документы и нашу ситуацию с целью оказания нам необходимой помощи.
Миронов пообещал содействие администрации. В какой форме это будет выражено: предоставление инвестора или помощь в получении банковского кредита- я пока не знаю.
Как сообщала вчера, на приём к Миронову представителей дольщиков записали только на 17 мая- это долго, целый месяц ждать.

6.Поэтому, я тут поддерживаю написание коллективного обращения дольщиков в администрацию, чтобы к 17 мая уже был дан офиц.ответ и разъяснения.
Но, целевую направленность данного обращения, лично я, вижу НЕ в обличении и беспощадной критике действий Махалова с целью "потопить" и "отобрать", а с просьбой ОКАЗАНИЯ реального СОДЕЙСТВИЯ и ПОМОЩИ со стороны администрации в поиске и привлечении необходимых фин.ресурсов на начальном этапе возобновления строительства силами застройщика.
Дмитрий подготовит текст обращения, я здесь его выложу для ознакомления и обсуждения

7.Да, достаточно долго, но мы, всё-таки, определились в том, какую сторону мы поддерживаем и с кем будем достраивать дом. Зачем нам сейчас топить застройщика? Наоборот, надо ему помочь.
Я так считаю.
Предлагаемый с ЖСК путь весьма непростой в своей реализации, и долгий, кстати. Логичнее, сейчас поддержать СФА и с ним достроить дом
Отличная новость!! Спасибо Махалову, и Кругловой тоже хочется выразить большую благодарность за проделанную работу.
Думаю, я смогу направить усилия группы Хинштейна на работу с Администрацией области таким образом, чтобы ОАО "СФА" оказывалось всё необходимое содействие.
Лишь бы Махалов не терял желания продолжать строительство.
Согласна, было бы здорово. И мы тут должны помочь Застройщику- это самый правильный путь.
Махалов подал на Бекусова, чтобы не было ОПГ и не идти подельником.
Давайте смотреть реально.
Какую помощь может предоставить администрация бизнесмену, который не состоятелен, и которому бизнес не принадлежит. Он наёмный гендиректор с испорченной репутацией. Свои гарантии банкам для выдачи кредитов в т. ч. Махалову горадминистрация не даёт, инвесторам приказать не может.
А Вы можете представить нормального инвестора, готового добровольно доверить свои средства одиозному Махалову?
Данные об учредителях (участниках) застройщика
Учредителями Открытого акционерного общества «Строительно-финансовая ассоциация» являются 17 физических лиц.
Аффилированными лицами являются:
Махалов Борис Александрович – генеральный директор
Махалова Людмила Валерьевна – 43,1%
Яничкин Владимир Данилович – 41,3%
К сообщению прикреплен файл:
65199291-obj_dekl_-2-deklaracij_sfa.doc   (44 Kb)   Скачать файл
И самое главное - все уже поняли, что флюгеру Махалову доверять, ну никак нельзя, помогать надо не Махалову, а себе.
Помогая Махалову, мы помогаем себе. Пока это его объект.
Хорошо бы выяснить, кто из этих 17-ти физических лиц на нашем форуме.
По сути СФА - это контора " Рога и копыта ". Разница в том, что у них даже таблички ни в указателе, ни над дверью комнаты нет.(Да, одна общая на всех, включая генерального комната в которой бардак и рухлядь, включая трёх или четырёх пенсионерок злобных). Кто там был, подтвердит.
Отлично! Я рада ч о М. принял верное решение
Лена, а известен срок когда ответ должны дать Махалову ?
Sable
18.04.2013
Раида Кирилловна: каждый из нас может высказать свой взгляд на происходящее с нашим домом. Я полностью поддерживаю Лену и нашего адвоката. Мы должны помогать Махалову, а не топить его. Иначе может получиться так как у моей сестры. Дом построили в районе дворца спорта вот уже 9 лет. Сценарий один в один как у нас. Деньги украл инвестор и его посадили в Москве. А потом дольщики его вытаскивали под руководством жены. Вытащили. А потом обанкротили застройщика. Конкурсная управляющая у них - жена инвестора, который украл деньги. Она с них тянет и тянет деньги. Лифт они поставили за свой счет. И все делают за свои деньги - только бы дом достроился. А два года назад она вообще решила отобрать у них квартиры и продать их. А дольщикам вернуть изначальную сумму с процентами. В 2004 году сестра заплатила 500 тыс за однушку. А сейчас их квартиры стоят 2,5 млн. Но суд решил в пользу дольщиков, которые не оформили долевку в их недострое. Я решила вам это все рассказать, чтобы вы имели представление что такое управляющий. Сделают с нами, что захотят, и мы будем платить и платить свои деньги за все. ЖСК дольщиков - это очень серьезно. Нам это объяснили в минсоцполитике еще в прошлом году в июле месяце. на приеме были Влад и Лена. И Помню Лена сказала так это надо заниматься только домом, а работу вообще бросить.
Nataly23
18.04.2013
Спасибо, Раида Кироловна, за информацию! Да, действительно поучительная история!
Однако, в настоящее время у нашего Застройщика должен появиться тоже инвестор, который тоже как в вашем примере ( у сестры) может обанкротить нашего Застройщика Махалова. Как нам помогать Махалову? Какие действия и меры защиты мы должны совершить, чтобы инвестор не обанкротил нашего Застройщика ?.
Найти своего
Анна, про колбасу, конечно, всем очень интересно.
За сегодняшний день я первый раз улыбнулась- спасибо
Так на это и был расчет=)))
rossever
17.04.2013
А в Заполярье не отправляете?)))))))
Не знала, что в Мурманске такие проблемы с колбасой.
Отправим, ждите
Так что там у нас с переговорами? Лена, что на сегодняшний день известно?
Что известно?
1.Бекусов, наконец-то, осознав серьезность своего положения, теперь готов отдать всё и сразу, а именно:
- 800 кв.м.помещений в счёт погашения долга и вернуть непроданные квартиры

2.Махалов, якобы, согласен всё это принять и они с Б.договорились об этом.

3.Но, заявления-то Махаловым уже написаны и уг.дела в особо крупном размере на Б. уже заведены.

4.С.А.по этому поводу говорит: пусть сначала погасит и передаст, а дальше будем решать судьбу этих новых уг.дел (И тут я с ней полностью согласна). В любом случае, решение этого вопроса не только в её компетенции, нужно ещё разрешение начальника. И совсем не факт, что даже при полном погашении долга со стороны А.Б. и возврате квартир, вновь заведённые уг.будут прекращены- совершенно не факт. Учитывая уже сложившееся определённое отношение к этой личности, скорее всего, так и будет.

5.Работа по поиску инвестора для СФА идёт параллельно. Есть уже определённые шаги в этом направлении, но пока предварительные, потому объявлять об этом преждевременно,
Лена, а что же Ташаев? Он вроде инвестор или уже нет? Они не договорились с Махаловым и теперь надо искать нового? К старому возврата нет?
Нет, они не договорились. Если и будет новый инвестор, то точно не Ташаев..
Про нового инвестора ничего сказать пока не могу, очень предварительная пока информация на уровне переговоров. Скажу только одно: если это будет он, то это будет наш инвестор, при этом с надёжной и проверенной репутацией.
Заявление в администрацию придерживаем? На какой срок? Лето пролетит быстро, и стройка опять под снег уйдёт.
У кого есть серьёзные аргументы за Махалова и против ЖСК?
eni77
18.04.2013
Что имеется в виду под формулировкой "наш инвестор"? В смысле ЧЕЙ?

Сколько времени нужно Махалову для поиска и договоренностей с надежным инвестором?

И почему так категорично отмели Ташаева? Казалось, что это был не плохой и надежный вариант...
Тем более надежные и состоятельные инвесторы к нам в очередь не выстраиваются
Ташаева не мы категорично "отмели", а Махалов. При всей серьёзности данного инвестора, они не смогли договориться в условиях. Я сообщала об их содержании в требованиях каждой из сторон. И в данном случае, считаю позицию Махалова вполне разумной: если Ташаев был готов расплачиваться за долг МФК только по частям, то и покупать этот долг он должен был пропорционально этим долям.
Вот почему Ташаев категорически отказался от таких условий?- для меня большой вопрос.
Про потенциально нового инвестора ничего сказать не могу, кроме того, что работа по его поиску и переговоры идут.
"Наш"- имеется в виду не чей-то придворный инвестор одного из дольщиков, а зарекомендовавший уже себя в нашем регионе инвестор с хорошей репутацией, возможно и банк. Ничего тут пояснить пока не могу, видимо, зря даже заикнулась об этом.
Для того, чтобы Махалов стал адекватным, и прочувствовался, что он и кампашка - мыльный пузырь, надо Заявление в администрацию отправить. Время не ждёт. Они промурыжат ещё несколько лет.
Дольщик! Скажи ДА или НЕТ и спи спокойно!
Я так понимаю, что пока мы не найдем инвестора, стройка будет стоять. Тут соглашусь с господином Хрусталевым - этак ещё долго можно искать. Что там Махалов себе думает? Пока найдет инвестора, пока договорится с ним - на это может очень много времени уйти, тем более учитывая скорость действий нашего застройщика.
Может благодаря нынешней уступчивости Бекусова, что-то да сдвинется с мертвой точки, а иначе опять будем ждать до второго пришествия.
Нельзя ли как-то пособить, подтолкнуть товарища Махалова? Понятно, да, о чем я.
Bannikova
18.04.2013
Здравствуйте,дорогие обманутые дольщики и,конечно ,Лена! Простите.что опять вмешиваюсь,ведь вы уже во многом опытнее и умнее меня.Но я могу сказать точно.что наша проблема решилась бы не в нашу пользу уже 3 года назад.Мы просто не даем никому расслабиться и для этого любые средства хороши. Мой совет.заявляйте о себе как можно больше и чаще.,иначе это будет только вашей бедой.Не дайте расслабиться администрации.прокуратуре.президенту.Хинштейну.Бабичу.Они должны отвечать в течение месяца.трясите всех.Заявляйте о себе в средствах массовой информации по телевидению,радио,холодильнику и утюгу.Все.что касается строительства от Кондрашова сразу уходит к Миронову.Что я о нем думаю.я писать не буду,но сталкивались не раз. К сожалению,я не могу помочь вам делом .т.к .уже везде засветилась.могу только испортить дело.Не молчите о своей проблеме.
Золотые слова. Но начинать надо с главы администрации Кондрашова. Таков порядок.
Bannikova
18.04.2013
Не начинать,не кончать ,а сразу во все колокола и инстанции без соблюдения субординации,иначе и до конца этого года ответов ни от кого не получите, хорошо когда
резолюции идут с верху вниз "разобраться",тогда они обязаны отвечать и вам и им.
sol175
19.04.2013
prokuratura-nn.ru/novosti/no...ury-oblasti.htm

Соблюдение прав граждан – дольщиков находится на постоянном контроле прокуратуры области
Вчера в 16:21 - Администратор

Сегодня заместитель прокурора области Е.Денисов принял участие в заседании рабочей группы при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по защите прав граждан – участников долевого строительства.


На заседании, в котором, в том числе приняли участие представители региональных органов исполнительной власти обсуждены вопросы, связанные со строительством проблемных жилых объектов на территории г.Н.Новгорода и нарушенных правах граждан – дольщиков, а также возможные варианты разрешения сложившейся ситуации в указанной сфере.
Ну наконец-то! Отличная новость! Ну всё, теперь точно можно расслабиться, спасибо, Sol!
Объясняю популярно. О своих нарушенных правах, надо сначала заявить, а уж потом рвсслабляться.
sol175
19.04.2013
ну я вообще-то примерно тоже самое и имела ввиду. хотя помогут они только словом, и вряд ли делом
Да хватит гадать и примерять. Высказывайтесь. Да или нет.
sol175
19.04.2013
дело в том, что на том совещании явно не обсуждали проблемы нашей стройки. и это потому, что по факту-она проблемная: застройщик, на котром земля, не имеет достаточных средств для строительтсва. Инвестр, которого он привлекал и в качестве подрядчика- жулик, находившийся под стражей за проблемы со стройкой. а на бумаге- строительство ведется. администрации города выгодно считать дом "не проблемным", потому что уже давно шла речь о том, чтобы не выделять землю застройщикам, не имеющим финансовой возможности строить. в начале 2000-х администрацию даже заставляли расторгать договоры с такими застройщиками, так как весь центр города был в аренде у "нужных людей", но объять необъятное невозможно. кроме того, если посчитать дом проблемным, надо уже думать: кто ж будет достраивать? и потому совещания у Миронова будут проходить бесконечно. нас будут кормить обещаниями, чтобы мы громко не кричали. а вот кто реально будет строить? и достанется ли нам что в результате этой стройки, это вопрос? инициативная группа, коечно молодцы. я постоянно завидую их оптимизму. у меня его давно уже нет, поскольку изнутри каждый день вижу как вся госсистема сгнила, и никому ни до кого нет дела. всем лишь бы отписаться.
Да вот и Вы отписались. Для того,чтобы пригласили и дали ответ надо сначала написать. А застройщика хуже Махалова надо умудриться найти.
sol175
19.04.2013
ну я это умею. я ж там работаю :-) а вобшем-то, чем не мнение. вы ж просили. резюме моего выступления: все плохо, я не вижу смысла в переписке с чиновниками. год назад предлагала привлечь журналистов, меня не поддержали. вот как-то так...
Так а в чём смысл видите? Посмеяться? Идите в другое место.
sol175
19.04.2013
смысл вижу в придании публичной огласке проблем дома. СМИ госорганы боятся. пиьсма Полномочному представителю, в приемную Президента, в прокуратуру нужного результата не дали
Полностью согласен. Но процедура такова, что начинать надо с органа, выдавшего разрешение на строительство - с горадминистрации. Дайте, пжста, текст письма в прокуратуру с вх. номером. Посмотрим.
.
sol175
19.04.2013
обращения были в прокуратуру Приокского района в апреле мае 2012 года. входящих номеров у меня сейчас нет. если это чем-то существенно поможет, смогу узнать в понедельник
Конечно поможет.И обязательно сам текст. Отследим судьбу.
Так эти письма можно посмотреть? И кто их подписывал?
Я вообще-то иронизировал. Новость об очередном каком-то совещании по проблемам дольщиков хороша для телеканала ОРТ, чтоб "народ спал спокойно".
Хватит вопрос забалтывать. Сначала определитесь, дайте ответ.
sol175
19.04.2013
ну значит вместе посмеялись
Лена, сориентируйте нас, когда будем подписывать письма и чего все же делаем. Новостей нет?
Завтра Махалов с Бекусовым будут подписывать документы на передачу имущества в счёт погашения долга МФК.
Пока такая информация-уточнить её смогу только вечером. Напишу.
Если сделка состоится (кто-нибудь от нас обязательно будет присутствовать+ Д.С.), СФА сможет получить кредит под залог этой недвижимости и пустить эти деньги в стройку. На сегодня она стоит без всякого движения, вы знаете
Никакой сделки не будет. Она им просто не нужна. И тому и другому выгодно тянуть время, давая нам различные обещания и водя за нос.
Махалов достраивать не будет. Он её просто не в состоянии вытянуть. Его бизнес изначально был задуман как, запустить стройку на деньгах дольщиков, выждать как можно больше времени, что он успешно делает с нашего попустительства ( жильё дорожает ) и с наибольшей выгодой продать бизнес.
Над ним не капает - мы молчим. Будет тянуть время ещё год - два. Пока мы не созреем.
spacif
23.04.2013
Под арестованное имущество кредит не дадут. Следователь снимать арест не собирается.
Хм... Да я смотрю, и дольщики отстаивать свои права, подписывать Заявление в горадминистрацию не собираются. Квартиры не нужны? Что молчим , славяне?
Ну что ты, Влад?
Все детали, документальное и юридическое оформление данной сделки мы уже обсуждали, в том числе и со следователем, - с тем, что бы не было дальнейших претензий по поводу полного погашения долга по договору долевого участия, а также возможности реального распоряжения данным имуществом застройщиком (кредит по залог, продажа и т.д.).
То, что С.А. не снимет арест- это относилось к ходатайству адвокатов А.Б. о полном снятии ареста с имущества (я сообщала об этом недавно- когда Б. полностью отказался от долга и желания вернуть СФА непроданные квартиры). После возбуждения нового уг.дела "в особо крупном размере" по иску СФА, все ранее достигнутые договорённости опять стали актуальны.
Сегодня они встречаются и обсуждают форму договоров, связанных с передачей имущества, а также погашением долга. Если помните, согласно мирового соглашения от августа прошлого года на сумму долга в 100 млн.руб.было выписано денежное требование. Тут работа для грамотных юристов

Обращение дольщиков в гор.администрацию будет обязательно
Любой грамотный юрист скажет, что обращение в горадминиситрацию подстегнёт фигурантов. Почему откладываете уже в который раз?
Не откладываем. Всё будет готово на днях.
Где Ваш текст Заявления?
rossever
25.04.2013
Ну сказано же-БУДЕТ.А быстро,только у кошек дела делаются.
rossever
25.04.2013
Всем удачного дня,выше нос,все будет ОК

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ndlH6zYzCG4
Да у Вас и медленно, по-черепашьи ничего нет и не произойдёт т. к. выбрали неверное отношение - доверчивость к этим шарашкиным конторам, да и дольщиков за собой тянете. Надеюсь, прозреют скоро.
rossever
25.04.2013
А у Вас?
См. выше.
Спасибо!
На сегодня сделка по передаче имущества выходит на финишную прямую. Там работают юристы (со стороны СФА- Л.Романова, от МФК- Антон), совместно разбатывают форму договоров и документов. А их понадобиться немало, посудите сами: вначале перевод долга МФК на А.Б. и его отца, затем-соглашение об отступном, договор купли-продажи, доп.соглашения к договору долевого участия и мировому соглашению от августа прошлого года (как-то надо юридически увязать денежное требование по мировому соглашению и передачу 19-ти непроданных квартир).
Завтра окончательный вариант всех этих договоров и соглашений должен быть утверждён сторонами и передан нам для получения нашего одобрения со стороны дольщиков. Как только у меня появятся эти документы, я обязательно выложу на форуме.
Для прохождения процедуры гос.регистрации этой сделки потребуется снятие ареста с этой части имущества. Ещё раз уточнили у следователя: она готова это сделать, но только после поступления документов на регистрацию и закрытии долга. Здесь у нас со С.А. никаких противоречий не было и нет. Полностью согласны с этой осмотрительной позицией.

Непосредственно по стройке:
Махалов, как и говорил ранее, продолжил подрядные отношения с ИНТЕК уже проплатил им аванс на выполнение работ и закупку необходимых материалов. ИНТЕК должен в ближайшее время завершить каркас 7-го этажа на 2-й секции и потом перейти к строительству 3-й секции (16-этажки). По некоторой информации, уже сегодня будет поставка бетона на стройку. Уже скорей бы: так грустно было смотреть на полное затишье на стройке в течение последних недель.

Предварительно, в будущий понедельник вечером будет общее собрание (на пл.Жукова). По-моему, все уже соскучались друг по другу и засыпали меня вопросами: Ну, когда же соберёмся?
Скоро, очень скоро! Дату и время уточню. Предварительно, 29.04.13 в 19.00 на пл.Жукова
Хотелось бы верить в добросовестность их намерений, но похоже на очередную имитацию деятельности и обман. Уж слишком участники одиозны.
Ой, ну слава Богу, какие-то подвижки начались! А то глядишь на форум, на стройку - тоска...
А Вы глядите на веселые ссылки, которые здесь выкладывают - вот и станет веселее. Кстати, вот ещё одна, песня. Грустная и смешная, про чиновников - в Comedy Слепаков её не исполнял. www.youtube.com/watch?v=XdpwJ7SopMM
rossever
26.04.2013
Улыбнуло))))
Людмила, спасибо- посмеялась от души!

Тут было предложение направить в администрацию все варианты наших обращений.
Я бы ещё отправила ссылочку в Ютубе на эту замечательную песню- а там уж пусть сами решают: плакать им или смеяться!
Выкладываю проект коллективного обращения дольщиков в городскую и областную администрации.
Предупреждаю: набросала его, что называется- с листа, т.е. бегом-бегом. Поэтому, возможны ошибки, как стилистические, так и грамматические. Сейчас отправлю мой проект Ивану и Андрею (Первому Наблюдателю) для их корректировок, т.к. мы сегодня с ними договорились ОБЯЗАТЕЛЬНО составить это обращение дольщиков и отправить, желательно уже завтра, по назначению.
Прикрепляю файл с тем, что бы и остальные дольщики имели возможность высказать своё мнение, что-то дополнить или поправить.
Жду
К сообщению прикреплен файл:
65658011-proekt_pis-ma_-_danilina.doc   (32 Kb)   Скачать файл
Выкладываю проект письма, составленный Андреем (Первый Наблюдатель), полученное мною только что.
Мне оно нравится: более конкретное и не такое эмоциональное как у меня.
Выбирайте, обсуждайте. Можно скомпоновать новый вариант на основе предложенных.
К сообщению прикреплен файл:
65658845-pis-mo_dol-sikov_kondrasovu_aprel-_2013.docx   (22 Kb)   Скачать файл
Первый вариант Данилиной доходчиво отражает серьезность проблемы.Елена Александровна,извините.но мягкий знак ставится только в глаголах,соответствующих вопросу"что делать/сделать".Поэтому "становится очевидным"-без мягкого.(
Говорю же: торопилась очень. А правила грамматики ещё немного помню. Поправлю
Лена, а что если послать оба варианта?
К примеру, на двух листах в одном письме?
Тогда уж приложить ещё и третий вариант, от А.Г.Хрусталёва. Свой текст он недавно выкладывал на форуме.
Пусть совсем озадачатся
Nataly23
26.04.2013
Следует отправить все 3 варианта во все инстанции, в том числе в соцзащиту.
Настаиваю на своём варианте Заявления. Впечатление такое, что два последних предложенных варианта писались под диктовку Махалова.
А Вы угадали - он ко мне вчера полдвенадцатого ночи заходил, вместе писали...
Вы что, предлагаете, чтобы мы собственными руками обеспечили безоблачное мошенническое светлое будущее Махалова?
А что Вы предлагаете?
ЖСК с мифическими перспективами достроить собственными силами наш дом?
Сменить Застройщика. С Махаловым перспектив нет никаких. Достраивать не будет, не потянет,будет продавать, тянуть время ещё год - три , чтобы подороже.
Даже не сомневалась в таком вашем резюме.

Да, мы решили сделать ставку на Застройщика и это мнение инициативной группы. Никаких указаний и болванок Махалов нам, разумеется, не давал.

Что же, Александр Георгиевич, никто не мешает Вам найти среди дольщиков сторонников вашей позиции, собрать их подписи и направить свой вариант в администрацию.
Nataly23
26.04.2013
Каждый из вариантов дополняет друг друга, Они вместе создают общую ситуацию, сложившуюся на стройке.
Nataly23
26.04.2013
У нас должна быть демократия! Ситуация сложная. Каждый имеет право высказать свое мнение! В споре рождается истина!
Сложности нагородили искусственно. Администрации с нашим участием несложно подобрать ответственного Застройщика, имеющего реальные мощности для завершения строительства, обеспечив нормативно - правовой базой. Желающие будут.
Nataly23
26.04.2013
Это радикальное решение! Считаю, этот вопрос также должна рассмотреть Администрация.
Кроме того,считаю, в одном из вариантов надо просить Администрацию рассмотреть вариант - подбора подрядчика, имеющего реальные возможности достроить дом за счет его средств по взаимозачету за построенные им квартиры, общественные помещения, а также за имущество Бекусова
Застройщиком с функциями и возможностями генподрядчика ( наличие своей строительной инфраструктуры ) должно быть одно юрлицо.
Умора )))))))))))) Будет действительно необычно
Как там в оригинале?...
Нам не важно, что будут о нас говорить, главное, чтобы говорили.
и ещё, надо послать во все инстанции и не обращать внимания на вертикальность. Пусть думают.
А стройка тем не менее ожила - сегодня активно работает кран. Сколько человек не скажу, но то, что люди есть, сомнений не вызывает.
Это ИНТЕК вышел, как и сообщала ранее. Махалов взял их на с/подряд. А у Ташаева (он же и ИНТЕК) есть в этом свой интерес. Об этом также рассказывала ранее.
Вот нам и Подрядчик тире Инвестор! Строить-то Интек пока приходится на свои, т.е. инвестировать. Мы же этого и хотели
Это профанация и имитация строительства. Это карты из одной и той же замусоленной колоды. Вы этого хотели и на этом настаиваете до сих пор?
Кстати, как Ваша знаменитая судебная тяжба с "СФА" - каков её итог, как дело обернулось? Последний раз я помню, что планировали подавать апелляцию в областной суд на решение районного суда..Дальше уже не следил..
В процессе.
Nataly23
26.04.2013
Лена, у Вас вся информация! Мы полной информации не имеем!.Непонятно в чем причина, почему Интек строит медленно с перерывами ? У Ташаева ведь деньги есть!
Вам сообщить телефон Ташаева? Он не засекречен. Будете овладевать полной информацией и держать остальных в курсе происходящего.
Nataly23
26.04.2013
Сообщите! Спросим!
Действительно, передайте, пожалуйста, все контакты, а то кто в баланс, кто в тину.
Не лукавьте, Александр Георгиевич! Телефончик Ташаева у Вас давно имеется и вписан внизу сканов документов, которые я Вам пересылала сразу же после нашего знакомства с данным депутатом гос.Думы.
Ничего не мешало Вам ему позвонить и задать интересующие вопросы. Ведь не звонили же и даже не задумывались об этом? А сейчас, к чему эта игра на публику?
А пока, чуть ли не ежедневно, с ним созваниваются и Иван Босов и Дмитрий Сергеевич. А я, с Вашего позволения, только озвучиваю переданную ими информацию для всех дольщиков, в т.ч. и для Вас.

А у меня, действительно, квартальная отчётность и баланс. И это- моя работа! Куда деваться-то? На пенсию пока не заработала, да и не тороплюсь туда вовсе.
Речь об официальных контактах ( реквизитах ). Приписанный от руки сотовый телефон на бумаге, которую Вы принимаете за документ, на официальный не тянет.
А что, Вы действительно верите, что депутат Гос.Думы РФ имеет свой бизнес между домами 8 и 10, на субподряде у Махалова и Ко?
Когда ему о России думать, если почти ежедневно перезвоны и с И. Б. и с Д. С. ? Бедолага.
Вы просили, кажется, телефон- я Вам его высылала уже давно вместе со сканом, конечно же, не официальных и не секретных документов- так, просто, информационный лист и не более. Тем не менее, именно по этому телефону (известному Вам также) ведут диалог люди, которые хоть что-то пытаются сделать и помочь, а не изливаться желчью от собственного бессилия
Это " что-то " уже несколько лет витает над стройкой. Я дал реальное, действенное предложение. Вам не нравится. Нравятся Махалов и Ко. Причины не объясняете. Ну а насчёт желчи и бессилия - перечитайте форум.
Ташаев депутат Госдумы? Очередная ложь этой компашки.
rossever
26.04.2013
+100,без коментариев
Nataly23
26.04.2013
Ну видите, как позвонила Ташаеву так и строить стали ))))))!!!
Лена ушла в баланс, причём "с головой".
Вернусь не скоро, пока его не сделаю и не сдам куда надо
В данную минуту там 4 человека наблюдаются. Из них трое отдыхают. Кран пока не работает. Судя по всему - они с утра оперативно выработали одну партию материала (бетона) и всё - курят. Ждут материала.
Ну видимо дождались - кран продолжал работать весь день и вечер. По крайней мере в данный момент ещё работает -непосредственно наблюдаю из окна.
А вы в то окно посмотрели?
rossever
26.04.2013
А как сегодня стройка и в выходные? Что-нибудь происходит или опять тишина?
На строительной площадке все выходные и сегодня тихо.
На стройке тишина... Работали только 1 день - в пятницу.
Постараемся договориться, чтобы пришёл на сегодняшнее собрание Махалов. К нему много вопросов, в основном-непосредственно по стройке. Знаю, что его вместе с А.Б. сегодня вызывает следователь в Дзержинск. Речь будет идти об услових передачи имущества.
Д.С.также должен подъехать в Дзержинск, т.к. решение этого вопроса не должно обойти наше внимание.
Не могу обещать, что Махалов приедет, но приглашение от нас точно получит
В понедельник 29.03.13 состоится ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ дольщиков!
В 19.00 на пл.Жукова.

Приходите! Давно не виделись

Не забудьте взять с собой по 1 тыс.руб.на адвоката
Не могу сказать, что вчерашнее собрание дольщиков было очень информативным и конструктивным. Что-то нового, отличного от того, что сообщается здесь, на форуме, мы не узнали. Поэтому, подробно перессказывать нет смысла.

В очередной раз собрали деньги на адвоката (отчёт приложен ниже), собрали подписи под коллективным обращением дольщиков в городскую и областную администрации (письма в понедельник отвезёт Раида Кирилловна).

Махалов не смог придти на наше собрание ввиду какого-то очень важного совещания.
На встречу со следователем, назначенную на утро этого дня и посвящённую передаче имущества, в Дзержинск не приехал ни Б. ни его адвокат Антон. Приехал только Махалов с договором, подписанным только со стороны СФА. Это обстоятельство, конечно же, нас не порадовало, а только добавило сомнений и опасений.

Но, сегодня, поступила информация, что сделка и подписание документов по передаче имущества Б. в пользу СФА всё-таки состоится!
В 17.00 Махалов и Б.должны подписать все соответствующие договора и документы. С проектами этих документов заранее был ознакомлен Д.С.: дал "добро".
От дольщиков на эту важную для всех нас встречу поедет Андрей (Первый Наблюдатель), что бы лично убедиться в факте погашения всех долгов МФК имуществом Б.
Думаю, вечером он сам напишет об этом.

Дай Бог, эта сделка всё-таки состоится и нечто на этот раз этому не помешает!
Тогда Махалов достаточно быстро получит возможность пустить эти деньги в стройку.
Пока на стройке работает Интек. В пятницу была заливка бетона в объёме около 100 м.куб. Потом-опять затишье. Обещали добавить людей. Сегодня проезжала мимо: действительно- есть. Но, работающих кранов не видела. Не повезло, наверное

Прикрепляю отчёт по собранным средствам.
Осталось дособирать не много- 4,5 тыс.руб: приносим, перечисляем, не стесняемся и не забываем, что уже 6 мая- Арбитражный Суд! Кто, как ни Д.С. там будет нас представлять?

Соберем больше денег- тоже хорошо!
Вчера предварительно договорились организовать 26 мая выезд дольщиков на природу с шашлыками, песнями, плясками и т.п.
Так что, излишне собранные деньги точно не пропадут даром!
Кстати, жду ваших предложений и интересных идей по поводу этого мероприятия: место, время, меню, культурно-развлекательная программа. Не тамаду же приглашать? Сами что-нибудь инересное придумаем, что бы никому не было скучно!
К сообщению прикреплен файл:
65839733-finansi_zukova_8_-.xls   (47 Kb)   Скачать файл
На днях было проведено селекторное совещание депутатом Госдумы А.Е. Хинштейном с представителями исполнительной власти регионов: Пермь, Киров, Н.Новгород, Казань. Тема - ситуация с проблемными объектами в вышеозначенных регионов. Вкратце - в Перми, Кирове и Казане проделана колоссальная работа, ситуация с имеющимися проблемными домами практически закрыта либо у администрации есть утвержденный план решения таких проблем. Отличился Н.Новгород, где работе с проблемными объектами поставлена оценка "неуд" (эту оценку дал Хинштейн). Администрация до сих пор не хочет в Н.Н. признавать "проблемными" 8 объектов (в том числе и по Жукова). В 2012 г. сдали в эксплуатацию только 1 проблемный объект..
Вот такова нижегородская администрация. Какая бы она ни была, главное - создавать "им" дискомфорт постоянными обращениями, привлечением внимания со стороны законодательной власти, и результат будет. То, что наш дом обсуждали на подобном селекторном совещании, большое подспорье. От нашего объекта Администрации будет сложно отмахнуться.
Состоялась встреча МФК и СФА. Произошли весьма нетривиальные события, это просто нечто такое... Подробности изложу в письменной рассылке за сегодня-завтра. Письма будут отправляться тем дольщикам, кто финансово помогает бороться за наш дом - на основании списка, выложенного Еленой чуть ранее.
Да, я также знаю результаты этой встречи от Андрея. Спасибо ему, что смог на ней присутствовать и это, действительно, было очень важная встреча во всех отношениях.
И также согласна с его позицией: кто сам себе режиссёр, тот пусть сам всё и узнаёт. Достаточно того, что мы за всех что-то делаем.
А отчитываться, выслушивать обвинения и критику от всех, кому не лень это делать- это уж, извините, хотя бы от тех, кто финансово участвует в решении наших проблем
Нет у Вас результатов. Старые песни - идёте на поводу мошенников, ждёте от них манны небесной, да ещё и ходатайствуете за них в обращении к администрации. Не смог пообщаться, не был Нижнем. Направление Ваших действий неверно и ведёте дольщиков в многолетний, затяжной тупик.
rossever
01.05.2013
Ох и вредный же у меня сосед.
Не той дорогой идете товарищи,не то делаете,не туда пишете,-а что нибудь поновее,поконкретней...
Вашу точку зрения,на данную проблему,мы все уже знаем.ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ДЕЛАЕТЕ?Чем Вы помогаете,кроме обвинений в непрофессионализме Д.С.,Лены,Влада и всей ин.группы.
Размечтались. С Вашей "конкретной деятельностью" Вам годы висеть на этом форуме прежде чем соседствовать с кем-либо, да ещё и в глаза им смотреть. Помогать оболванивать дольщиков? Заигрались. Свои конкретные предложения, текст Заявления в администрацию я изложил. Всё новое хорошо прописано в ГК. Велосипед изобретать не надо. Читай ГК - не попадёшь в УК !
Вселяться в этот дом передумал. При оказии продам квартиру.
rossever
02.05.2013
Слава Богу
И то-правда
rossever
01.05.2013
Всех дольщиков с праздником весны.Улыбнитесь,все будет ОК

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0iIo89rk1uA
Ну передумал, так передумал, нечего тогда нам тут антимонии свои разводить.
Лена, прочитали рассылку, спасибо за информацию.
Ростислав, спасибо, позитивный ролик!
rossever
06.05.2013
Всех с праздником светлого Христова Воскресенья
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UKi6g3PFLNk
Опять все замерли в ожидании.
Никто ничего не пишет и даже уже не спрашивает.
Сегодняшнее заседание арбитражного Суда, как и предполагалось, по обоюдному согласию сторон, было отложено на следующий срок (13.06.13), т.к. есть объективные обстоятельства к этой дате исполнить все обязательства по оплате Договора долевого участия №1 от 04.10.10 г.
Первый пакет документов сегодня уже передан на регистрацию в ФРС, вторую часть- направят завтра.
Остальные подробности разошлю по электронкам, но, скорее всего, уже завтра

Спокойной ночи, дорогие дольщики!
Прошу, не отчаиваться, сохранять спокойствие и здоровый оптимизм.
Всё будет хорошо!
rossever
07.05.2013
Все заняты уничтожением куличей и яиц.Не до глупостей со стройкой.
Вот сейчас все съедим,тогда и пообщаемся.Опять тебя вопросами закидаем.
Леночка, почта пока пустая.... С каким настроением встречать День Победы?:)
Встречайте с хорошим настроением, праздник всё-таки.
Подробности будут на следующей неделе. Стороны заняты подготовкой к оформлению своих договоренностей. Это займёт неделю, до будущей среды.
День Победы!
Порохом пропах,
Это праздник
Со слезами на глазах..

Наталья, оставим грусть и слёзы в том далёком прошлом, вспоминая май 1945 г.
Нынче уже 2013-й. Встретим его с надеждой и радостью!
И для этого есть все основания!

Кстати, завтра исполнится ровно год первому общему собранию дольщиков Жукова 8-10, инициированному ими же самими. После этого мы все (ну, почти все) познакомились, стали общаться и предпринимать активные действия по собственному же спасению. Не всё в наших попытках спастись было так гладко и эффективно, допущено немало ошибок и проволочек и, тем не менее, определённые позитивные достижения есть.
И самый главный результат: НАШ и полностью достроенный дом в ближайшие месяцы, с сохранением всех прав дольщиков на оплаченные ими квартиры - вполне ОЧЕВИДЕН.
Всех с праздником, дорогие дольщики!

И про 26 мая не забываем. Что, уже забыли?
Собираемся на природе, шашлыки и прочие радости жизни. Поближе к этому времени обсудим подробности и количество желающих поесть на свежем воздухе.
Предварительно, идём на откос р.Ока (за НИИС, на окраине Щербинок)
Всех с праздником 68-й годовщины ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! И у нас в этот день тоже годовщина, как заметила Лена. Лена, спасибо за хорошие новости, надеюсь, все будет хорошо.
С праздником!!!
Возобновлены продажи квартир в нашем доме - через ОАО "СФА". Подробности можно получить в офисе СФА либо у одного из партнеров Застройщика - АН "УК Приволжская недвижимость".

Приглашайте знакомых, либо малознакомых граждан - пока в нашем доме можно купить оставшиеся площади по цене ниже рыночной :)
Лена! Давно не выходила на связь, были объективные причины. Задолжала тысячу, на неделе передам через Раиду Кирилловну. Информации на форуме минимум. По электронке что-то обнадёживающее проскользнуло, но, на сегодняшний день эта информация, видимо, устарела. Хочется свежатинки. Всё ли идёт так, как хочется дольщикам?
Добавить что-то новое к уже известному всем, пока не могу.
Свежатинка, т.е.информация будет завтра.
Единственное, что могу сообщить на сегодня: всё идёт по плану
Как будет что-то известно, напишу
На стройке вчера видела людей в высотной части
кстати, сегодня тоже работают
я бы сказала, что делают вид, а не работают.
Который день вижу 6 чел.на стройке, одних и тех же. Даже если предположить , что парочка рабочих постоянно заседает в туалете, а ещё парочка пьет чай, этого количества рабочих явно недостаточно.
Видимых изменений на стройке не наблюдается.
Всё идёт по плану. С подачи инициативной группы дольщики ( сколько? ) подписали обращение в горадминистрацию в пользу СФА о продлении договора аренды земли, разрешения на строительство и пр. Дольщик сделал своё дело, дольщик может отдыхать дальше. Больше не нужны. СФА не спеша капитализирует свои активы. Будут имитировать строительство ещё несколько лет. Бекусов уходит от уголовной ответственности. Дольщики нагуливают аппетит к шашлыкам. Все довольны.
Лена! Есть ли какие нибудь новости?Сил больше нет ждать.Электронка тоже пустая.
Присоединяюсь! Целая неделя молчаливого ожидания переносится с трудом.
Всех приветствую и извиняюсь за вынужденное молчание.
Всё действительно идёт по плану. И не по тому мрачному пути, с доброй и лёгкой руки, нарисованному Olegek.сом, а по нашему, заранее запланированному и ожидаемому решению.
Все документы, касающиеся полного погашения долга МФК-СФА уже находятся на регистрации в ФРС.
От нас сейчас требуется оперативные действия в отношении 23 дольщиков по списку, переданному органами следствия.
Завтра всем им позвоню лично и объясню дальнейшие их действия. Все подробности и образцы необходимых для оформления документов будут им разъяснены и направлены.
Те, кто внимательно следит за происходящими событиями- понимают, о чём речь.
Предварительная дата официальной регистрации сделки в ФРС по передачи имущества- 30 мая с.г.
Далее- ВСЁ и самое главное, для ВСЕХ- будет ХОРОШО!
Не волнуйтесь. У нас ВСЁ обязательно получится!
По-другому и быть не может! Мы, в конце концов, это выстрадали и заслужили!
Лена в отпуске, вне города и Интернета. Новостей нет. Ждем
Срочно нужна помощь по прозвону ряда дольщиков. У кого есть свободное время, доступ к компьютеру и список дольщиков на Dropbox, звоните 8 910 1061821
Никаких писем на почту Дмитрий Сергеевич не прислал. Что делать дальше?
Позвонил только один человек в итоге - с предложением помочь. Остальные что - просто понаблюдали? Похоже, наблюдателей у нас тут масса, и я далеко не первый.
Давненько не была.
Вам ещё нужна помощь?
Спасибо, Наталья!
Не дозвонились пока только до одного дольщика, видимо, сменился № телефона. Остальным из списка все их дальнейшие действия объяснили
Так что у нас с культурно-массовым мероприятием дольщиков с поеданием шашлыков на природе?
Было предложение- никто не откликается (кроме, конечно,Olegeka с его неуёмной критикой). Все уже наелись с майских праздников? Так идём или не идём?

Прошу желающих собраться на природе в это воскресенье 26.05.13, ориентировочно в 14-15 ч.дня, на откосе р.Ока в р-не Щербинок, откликнуться и сообщить мне об этом по тел.или sms с указанием количества человек.
Там уже решим по закупке продуктов и др.орг.вопросы. Для начала хотелось бы знать количество.
Какие шашлыки? В разгар строительного сезона на стройке тишина кладбищенская. Пир во время чумы.
Вы деньги будете сдавать на адвоката, за будущий месяц?
Класс!!!
У нормальных деловых людей принято сначала показать договор об оказании услуг адвокатом, а потом предлагать оплатить их.
При этом важно указать, кто персонально ставит ему задачи от имени дольщиков, принимает отчёты о выполненной работе, где и как дольщики могут с этими отчётами ознакомиться, что конкретно Вы хотите ему поручить в будущем месяце.
Ну, что Вы, Александр Георгиевич!
Чума-чумою, проблемы- проблемами, а Жизнь ещё никто не отменял!
Мы будем очень рады видеть Вас на этом маленьком празднике жизни дольщиков Жукова, 8-10.
Присоединяйтесь. Правда, просто приходите. Хотите- обсудим наши насущные проблемы, хотите- просто отдохнём, пообщаемся, отвлечёмся от этих же проблем.
Ведь жизнь-то продолжается!
Мы Вас ждём
Так же как и на планете Марс на улице Жукова 8-10 жизни нет, и праздник на ней наступит не скоро. Обсуждение важных вопросов при поедании шашлыков пищеварению не способствует. От этих проблем надо не отвлекаться, а решать в деловой обстановке.
Кто сказал, что на Марсе жизни нет?
А уж шашлыки ещё как способствуют, и не только пищеварению!
Эх, Александр Георгиевич!
Не романтик и не сосед!
Жаль
Такие конторы как МФК и СФА, с которой Вы сотрудничаете, убивают не только романтику, но и веру в человечество.
Я понял. Платить не будете. Просто сейчас наш юрист, я (в частности) и некоторые другие дольщики заняты тем, что доводят до логического завершения признание "сомнительных" (по мнению СФА) дольщиков - в качестве дольщиков, с подписанием всех нужных документов со стороны СФА уже в мае месяце. Также заняты рядом других забот, которые Вас не касаются.

И этот юрист, и инициативная группа, обеспечивают, в том числе, признание прав и по Вашей квартире. Тех прав, которые не признаны ни одним судебным решением из числа тех, которые Вы бездумно инициировали в своё время, создав нам ненужные дополнительные риски.
И хотя, в душе, очень хочется некоторых таких "квартирантов" оставить самостоятельно решать свои проблемы, этого не будет - потому что давно решено вытаскивать из этой ситуации всех и каждого..

Поэтому - приходите на мероприятие, но только там придется сдавать деньги.
И если Вы сначала попросите составить меню, предъявить шашлык, отчитаться о количестве съеденного, а только потом отдадите деньги, это будет выглядеть очень смешно. Также смешно, как сейчас Ваши намерения решать безвозмездно свои проблемы, за счет других людей.
В отношении меня Ваша информация недостоверна. Избранный Вами путь отстаивания прав дольщиков изначально считаю принципиально неверным. Ответа по адвокату не дали - размазали киселём по забору. Денег ни у кого не прошу. Шашлыков тоже.
rossever
23.05.2013
Класс.Я валяюсь
Теперь комментарии г-на Хрусталева без шашлыков ни один не обходится - эк его зацепило! Люди сдружились на почве общей беды, а его от этого аж корежит!
Не скрою - не равнодушен. Я и раньше предполагал, что за Вашим псевдонимом скрывается тонкая, добрая и дружелюбная душа.
Лена, с удовольствием бы откликнулись на призыв провести приятно время с будущими соседями, но ждут неотложные дела. А Александра Георгиевича, который потерял веру в человечество, по-человечески понять можно - не всем дано умение радоваться жизни не смотря на всё, что творится в нашем государстве.
Вчера проезжал мимо стройки.По ней слоняются 6 чукчей,или чувашей,узбеков короче.Они там живут в крайней 10-этажке..Закрыли окна пленкой,матрацами и перезимовали!Их тоже нужно позвать на пикник.
Да... не хотелось бы ( по правилам халтуры ) увидеть шампуры узбеков вместо арматуры.
Спасибо. Не всё так плохо. Верю. Радости жизни не сошлись клином на шашлыках.
Учитывая прогноз погоды и лужи за окном, предлагаю перенести наш поход на природу на одну неделю, на следующее воскресенье.
И подготовиться успеем основательно и, надеюсь, на сырой траве сидеть не придётся
Кто ЗА?
Действительно, несколько рабочих ежедневно копошатся в районе высотки. Конечно, стройкой это назвать нельзя.
По поводу пикника, в выходные дни у нас вряд ли получится, мы выезжаем за город.
Это уже лучше. В это воскресенье я работаю.
Договорились: переносим на следующее воскресенье 02.06.2013 г. За одно, будет время подготовиться основательно
Напоминаю для желающих собраться на природе в ближайшее воскресенье:
Сбор 02.06.13 в 15.00 на конечной остановке Щербинки-2, около входа в подземный переход. Идём на откос р.Оки
Продукты, мясо, напитки, вино (сухое красное) покупаю я. У кого есть другие предпочтения- могут принести с собой то, что нравится именно им.
Те, кто ещё не сообщил мне, но желает придти, позвоните мне до субботы
Общее собрание дольщиков состоиться в понедельник 27.05.2013 г.
Время и место прежнее: пл.Жукова, в 19.00
Приходите
Лена ! Какие у нас новости ? На собрание прийти не смогла и на шашлыки к сожалению тоже не получается , работаю . Что нибудь известно? На стройке несколько человек работают. Ни какой информации нет, форум молчит, как-то даже скучно.
Сделка по погашению долга МФК-СФА проходит гос.регистрацию в ФРС. Большинство дольщиков с пониманием отнеслись к решению этой проблемы (это те, кто был в списке, переданным следователем: либо оформили доверенность на нашего адвоката, либо сами нашли возможность лично приехать в Дзержинск).
Возникли некоторые торможения в реализации этого процесса, но не критические и вполне решаемые: на 2 помещения, подлежащим передачи нашему застройщику был наложен арест ещё ранее (Канавинским УВД). На сегодня он снят, но, как у нас водится и в результате бюрократической волокиты, нужные документы вовремя не дошли до ФРС.
Всё это- не критично и решаемо в течение 2-3 дней.

С нашим пикником на природе ситуация выглядит, на мой взгляд, более драматично.
Кто-то предложил, все дружно поддержали: "Давай-давай!".
Я, как обычно, под козырёк!
Результат: кто заболел, у кого дела возникли неотложные, у большинства сады-огороды (у меня, кстати сказать, то же и дела и огороды!). Я бегаю по магазинам и рынкам, закупаю продукты и прочие необходимые атрибуты, мариную мясо, готовлю овощи и т.п., ломаю голову: что да как?
Никому не надо что ли? Ладно, про себя и свои впечатления по этому поводу умолчу.
В общем, завтра кто желает, встреча там же: в 15.00 на конечной ост.Щербинки-2.
Далее, везу вас к себе домой (пос.Малиновая гряда на берегу р.Ока.)Обратно в Щербинки также доставку гарантирую
Стройка как стояла, так и продолжает стоять ТУПО и ГЛУХО.
Не была бы столь категорична: не тупо и совсем не глухо. Даже некоторое движение наблюдается. На 16-этажной секции выставили опалубку на следующий этаж. В счёт переданного имущества застройщиком уже проплачен бетон.
Да, нынешние темпы-это не то, что нам требуется. Скоро, очень скоро СФА получит необходимые финансовые ресурсы.
Вот тогда и посмотрим и спросим с него
Насчет заболел - это я так понимаю про нас. Но не дай вам Бог пережить то, что пережила я. Когда у тебя на руках умирает собственный ребенок, как-то не до шашлыков.
Анна, я очень сочувствую Вам и надеюсь, что всё плохое уже позади и ваш ребёнок поправился.
И всё-таки: разве я обвиняла в чём-то Вас лично или кого-либо ещё? Из 15-20 человек, выразивших желание пойти изначально, в результате пришли только пятеро. Так что, не только Вы заболели, а и многие другие, надеюсь, что не так тяжело и без последствий.
Ничего, мы и впятером неплохо посидели, пообщались. Продуктов, правда, осталось много несъеденных. Такое количество еды нам точно было не осилить.
Никакой обиды у меня не было и нет, но для себя на будущее я сделала определённые выводы.
Да нету веры ни Махалову, ни иже с ним.
И Вам спасибо на добром слове. Всего Вам доброго и не хворайте, Александр Георгиевич
Лена, извини, я на нервах. Из реанимации перевели в палату, скоро выпишут, но диагноз не утешительный - эпилепсия.
Завтра позвоню, Анна, обязательно. Сегодня уже поздно, наверно.
В любом случае- не отчаивайтесь
rossever
05.06.2013
Не расстраивайтесь,я приеду-все съем
Дай Бог здоровья Вашему ребёнку.
Спасибо! Только на Бога сейчас и уповаем.
rossever
06.06.2013
Может нужна какая помощь?Только простите ради Бога и не обижайтесь.От чистого сердца
spacif
06.06.2013
Да конечно же помощь нужна. И в первую очередь материальная. Понятно, что у всех нас свои проблемы, но раз уж нас объединила одна общая проблема (затянувшаяся стройка), предлагаю не отворачиваться от нашего товарища и скинуться на лечение ребенку хотя бы по тысяче, деньги можно передавать через Раиду Кирилловну, надеюсь, что она не против.
Конечно же, мы не должны проходить мимо чужой беды. Особенно, если это касается маленьких детей. Я разговаривала сегодня с Анной. От нас сейчас больше поддержка требуется моральная или конкретная помощь в выборе грамотных специалистов-врачей. Если потребуется материальная поддержка- соберём обязательно нужную сумму.
rossever
07.06.2013
Я за
Дорогие дольщики! Огромное всем спасибо за отзывчивость! Нас выписали, ребенок чувствует себя хорошо, так что пока никаких дорогостоящих лекарств не требуется. Не надо пожалуйста, ничего собирать. Мне даже как-то неудобно, не нужно было писать об этом... Просто крик души был. Я уже успокоилась, будем жить с этим, все не так страшно, как думалось сначала. Так что ничего не надо, если только совет. Вот Лена помогла консультативно, это большая помощь.
Слава богу что все обошлось . Все за Вас переживают и сочувствуют, дай бог Вам терпения и здоровья , держитесь.
marine100
08.06.2013
Конечно темпы строительства оставляют желать лучшего, на последнем собрании было сказано, что к 12 июня должны полностью достроить 2-ой этаж высотки...Каждый день стараюсь ходить...Но обещанной бригады огромной так и не видно...5 человек мало что успевают делать...
Пять человек на стройке - что для слона дробинка.
Сегодня - никого на стройке нет. Тишина мёртвая.
marine100
09.06.2013
суббота-день тяжелый!
Пока у Махалова живых денег в достаточном количестве не будет, вряд ли стоит ждать какой-то подъем строительства. Кто знает, как проходит (или прошла) сделка по передаче имущества Б. в ФРС?
Что известно на сегодняшний день:
1.Сделка по полному погашению долга МФК перед СФА путём передачи имущества А.Б. полностью ЗАВЕРШЕНА.
Факт передачи застройшику нежилых площадей зарегистрирован в ФРС в минувшую пятницу.
Права на 19-ть непроданных МФК квартир были возвращены СФА ещё ранее и об этом уже сообщалось

Ура! В реальность этого кто не верил вовсе, кто сильно сомневался- но мы это сделали! И теперь, права всех существующих дольщиков на свои квартиры сохранены и закреплены на всех законных основаниях. (Предвидя скепсис некоторых дольщиков по этому поводу, что, мол, у нас и так были все законные основания, отвечу:
- ранее (при наличие долга МФК-СФА), вы проигрывали Суды во всех инстанциях и именно по этому основанию. И далее, было бы то же самое, т.к.Суды руководствуются уже ранее принятыми решениями по аналогичным делам, а тем более- по одному и тому же делу. Почти с половиной наших дольщиков просто бы расторгли договора долевого участия и ничего бы они не сделали уже.

- даже следователь была на 100% уверена, что мы пойдём ТОЛЬКО за возмещением мат.ущерба (НЕ за своими квартирами) в рамках уг.дела. Вот, показывала она, все аналогичные случаи, "один в один" с нашим! Вы ничего не получите, разве что, компенсацию по окончание всего уг.делопроизводства и реализации арестованного имущества. Хочу ещё раз выразить признательность С.А. за понимание и огромную помощь в том, чтобы сломать этот стереотип.
У нас ВСЁ получилось и мы ВСЕ- будущие потенциальные соседи по дому!

2.Теперь непосредственно по стройке:
- кто имеет возможность наблюдать лично, знает: строительство практически не ведётся. 3-4 человека, гуляющих по этажам- не в счёт. Сделано ещё меньше, чем в бытность управления Е.Н.
-сейчас Махалов, получив имущество от МФК, уже направил заявки на получение кредита под залог этой недвижимости. На это уйдёт, конечно, время. Предварительно 2-3 недели. Не меньше.
- Два спорных помещения, переданных от МФК, СФА уже отдаёт бетонному заводу в оплату за поставки бетона. Завтра Махалов едет подписывать с бетонным заводом соответствующий договор.
-Остальные средства для полноценных темпов строительства застройщик сможет получить только после получения кредита.

Примерно, через 1-2 недели, Махалов просит собрать общее собрание дольщиков, где он предоставит перед нами полный финансовый расчёт, график строительства и ответит на все существующие вопросы.
О месте и времени этого собрания я обязательно всех извещу.
Лена, спасибо за, как всегда обстоятельный, отчет. Где-то вдалеке замаячил лучик света. Ну что же, ждали долго, подождем ещё, был бы результат!
spacif
10.06.2013
Правильно,оказалось, что 90% успеха зависело от работы следователя. Она свою работу выполнила на "5". Соблюдала наши интересы на всех этапах следствия, нянчилась с нами, как с детьми. Я ей звонил в любое время суток, в выходные, всегда обстоятельно отвечала на наши вопросы.А какое на нее было мощное давление со стороны адв. Б., мало кто знает. Сколько жалоб на нее написано было. Спасибо ей огромное. Если дольщики не против, то я напишу от нашего лица благодарственное письмо ее руководству.
Мы не совсем не против, только "за". Можно собрать подписи дольщиков под коллективным письмом. Думаю, все поддержат. Я также знаю о давлении адвокатов Б. К весне 2013 г. на С.А. было подано более 360 жалоб в вышестоящие инстанции, т.е., как минимум, по одной ежедневно сочинялось- не зря гонорары из наших денег получали
Наверное, уже пора на новую страничку переходить, сообщений в этой теме уже много.
Лена, спасибо за информацию!
Целиком поддерживаю. Подписи от желающих дольщиков можно собрать на собрании, которое хочет организовать Махалов. Я бы еще благодарственные письма написала инициативной группе: без её решительных, а главное верных действий нас бы просто давно кинули, как котят. Б. со своими адвокатами видимо на это не рассчитывали.
Nataly23
12.06.2013
Полностью за! Поддердиваем!
rossever
12.06.2013
Только за
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов