--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мои разочарования в "ЖульВерне"

8630
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте лучше посмотрим на то,о чем начинаешь думать после покупки квартиры и спада эйфории. Например знаменитое обещание про то,что все коммуникации для монтажа кондера уже заложены в доме.
Avexa
07.04.2017
Плюсуюсь под Вашими словами, я уже не раз в параллельных ветках поднимал данный вопрос возмущения, я тоже много чего могу перечислить, да и чё уж об этом сейчас говорить, уже квартиры нами куплены, чё уж после драки кулаками махать…? Надо теперь думать о ремонте и как говорится «лепить» из того, что есть…
Единственное, нельзя теперь пускать на самотёк вопрос дальнейшего руководства благоустройством и содержания нашего ЖК… Как говорится: «Как корабль назовёшь, так он и поплывёт», т.е. как сейчас построим взаимоотношения с нашим новоиспеченным ДУК, так в дальнейшем и будем жить…
kdu
07.04.2017
Я удивлен, что полно дольщиков верили и верят до последней минуты, что застройщик сделает весь объем работ, которые заявил на сайте.
ДДУ читайте, там ВСЁ написано, что будет в квартире.
Проблема бы у Вас была, если бы труб канализации в квартире не оказалось или трубы для отопления забыли бы в полу проложить. Отсутствие фреоновых трасс, вообще ерунда незначительная.
Нет не незначительная.По техническим причинам длинна трассы получается для большинства квартир более 20 м. Квартирные кондеры просто не рассчитаны гонять фреон на таком расстоянии.Фасад не выдержит если вешать снаружи,т.к. керамогранит. Все,приплыли.вот Вам и элитный дом где все продумано.Сейчас узнал что они всех на своем форуме зачищают кто задает неудобные вопросы про кондеры.
".........ДДУ читайте, там ВСЁ написано, что будет в квартире....."
Да,но например,в ДДУ написано,что потолок будет в чистовой отделке и где она эта отделка?Или например,что касается вне квартиры,в ДДУ написано,что обязан сделать застройщик согласно проекту.Вот только где можно увидеть его проектную декларацию,там наверняка про кондиционеры всё прописано?!Даже у того же сра....го "Квартстроя" или ЖК "Октава",например, она в свободном доступе на сайте.А наша где?Или они при приёмке её предоставляют?
kdu
07.04.2017
Проектная декларация есть на сайте. Она всегда там была. Там нет ни слова о потолке в чистовой отделке и ни слова про коммуникации для кондеев. Застройщик придерживается при строительстве дома проектной декларации, но не обязан ей четко следовать. Страна у нас такая. Я не батон хлеба покупал, поэтому перед покупкой квартиры, прочитал декларацию досконально, изучил подробные чертежи этажей дома и квартир, которые меня интересовали, потом сделал выбор и совершил покупку. Я учел ВСЕ. Я знаю все плюсы и минусы своей квартиры. Я предполагал, что будет сделано и не сделано застройщиком, для меня нет и не будет "сюрпризов".
Дайте ссылку,пожалуйста,если не сложно,на сайте что-то не могу найти.А про потолки,у меня лично написано в ДДУ,поэтому пусть и делают всё что обещали документально,не больше-не меньше.Мне просто "резиновые" потолки поднадоели уже,сейчас вся квартира в них,натягивать больше не собираемся.
Вы молодец и правильно сделали,что "перед покупкой квартиры, прочитали декларацию досконально, изучили подробные чертежи этажей дома и квартир, которые Вас интересовали, потом сделали выбор и совершили покупку. Вы,конечно,учели ВСЕ. Вы знаете все плюсы и минусы своей квартиры. Вы предполагали, что будет сделано и не сделано застройщиком, для Вас нет и не будет "сюрпризов"." Но если ещё учесть,что застройщик раз 20 внёс изменения в проектную декларацию,то "сюрпризы" могут ждать и Вас,если Вы конечно не месяц назад квартиру купили.
По поводу потолка,приложение к ДДУ п.1. :
И вот приложение из ДДУ,который сейчас на сайте:
Не удивлюсь,если в Вашем ДДУ будет совсем иной текст,третья версия ))
kdu
14.04.2017
Добрый день. У меня первая версия ДДУ. Потолок "подготовлен под чистовую отделку". Т.е. в предложении используется предлог "под". Если бы он был "с чистовой отделкой", то использовался бы предлог "с". Изменения в проектной декларации отслеживал, ничего катастрофического не происходило. Квартиру покупал в октябре 2015 года. Во вторник 18.04.17 иду на приемку квартиры. Готов ко всему :)
Нууу,если так рассуждать то они и стены зря тогда шпаклевали,только время и деньги потратили =)) Очень рада за Вас,расскажите,пожалуйста,здесь после приёмки,как у Вас всё пройдёт.
Avexa писал(а)
чё уж после драки кулаками махать
да нет. "драка" как раз будет, когда принимать квартиру станем. и там уже будет можно вести речь либо об устранении выявленных недостатков и расхождений с документацией, либо соразмерного уменьшения стоимости объекта недвижимости.
Avexa
11.04.2017
Привет сосед*! "можно вести речь либо об устранении выявленных недостатков и расхождений с документацией, либо соразмерного уменьшения стоимости объекта недвижимости"
Я буду рад, если кто нибудь создаст прецедент...
Конечно надо заставить уменьшить цену за ФАНТАСТИЧЕСКИЙ кидок с трассами под кондеры.Получается что кондиционеры в доме ставить нельзя,вот это кидалово.
kdu
14.04.2017
Как это нельзя. Можно ВСЁ. Я лично поставлю. ВСЕ нюансы были учтены перед покупкой квартиры :)
да кидалова много было, столько, что все и не вспомнить даже:
эл.проводка, предчистовая отделка потолков, фасадное утепление 150мм вместо 200, фундамент в 1,5м вместо 2м, лифты otis вместо Schindler и т.д.
по хорошему если, то за все это надо предъявлять, ибо оплачено.
Привет, думаю, все прецеденты будут кулуарными, без общественной огласки.
kdu
15.04.2017
Странные у вас понятия про кидалово. Кидалово - это когда люди купили квартиры у су-155 и у квартстроя и не получили их.
Я себя к терпилам не причисляю, поэтому в данном конкретном случае кидалово - это тот факт, что я заплатил живые заработанные деньги(а не получил в "подарок" по ипотеке!) за объект недвижимости, наделенный всем объемом заявленных при оформлении дду характеристик, а по итогу часть из заявленного/обещанного не выполнена. Так что сие можно обозначить либо как кидалово, либо как нае*алово.
вот еще одно разочарование-срыв сроков строительства второй очереди
DikTN
22.04.2017
Это уже не разочарование, это подсудное дело.
Alexx47
23.04.2017
Помощь в приемке квартиры от застройщика от 1000 р подробности в m.vk.com/priemka_kvartir_novostroika
antony 83
24.04.2017
Так и есть, это необходимо подавать в суд на НовМонолитСтрой за грубое нарушение сроков сдачи с дальнейшей выплатой процентов за каждый день просрочки. И НЕ ВСДУМАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬ ИМ КАКИЕ ЛИБО ДОП СОГЛАШЕНИЯ С ИЗМЕНЕННЫМИ СРОКАМИ СДАЧИ!
antony 83
24.04.2017
Так же Застройщик тем самым изряжно подпортил себе репутацию, можно так же в прокуратуру написать, тем более ходят слухи что страховая компания РИНКО скоро будет банкротом,стоит задуматься об их махинациях...
GnuriaN
24.04.2017
А можно по подробней.
DikTN
24.04.2017
Вот давайте сначала дождемся, пока они дом достоят и наши квартиры нам отдадут, а уже потом начнем шумиху наводить, если захотим. А то если все начнут с ними судиться, то это спугнет потенциальных дольщиков, а застройщику нужны их деньги чтобы достроить. И неустойку надо будет взыскивать уже когда достроят все и ключи отдадут.
GnuriaN
24.04.2017
А потом они раз и банкрот, два и страховщик банкрот, и "ЧЁ тогда"?
antony 83
24.04.2017
Чтобы такого не случилось застройщику надо задуматься о своей ответственности перед дольщиками и выполнять все свои обязательства, по крайней мере даже извинений на сайте в официальной форме не поступило о переносе сроков
DikTN
24.04.2017
Уж лучше они ТОГДА "раз и банкрот", когда у нас квартиры, что называется, "на руках" будут, чем в более ближайшем будущем.
agent_vtm
24.04.2017
Врятли московская фирма,ведущая активную деятельность в Мск,из за 1го дома в НН готова стать банкротом.
DikTN
24.04.2017
На самом деле, московская фирма, о которой вы пишете, - не что иное как материнская организация для нашего застройщика. Она - не он. Хотя, если что-нибудь случится с НовМонолитСтроем (застройщик Жюль Верна), то урон репутации GRM (московская материнка) будет колоссальным.
agent_vtm
24.04.2017
Ну про репутацию то это естественно...я буду очень надеятся,что все будет норм и до этого дело не дойдет.но почти лишний ждать,это конечно перебор,особенно для тех,кто на сьемных живет
DikTN
24.04.2017
Ну вообще в Федеральном законе No214, главном законе о долевом строительстве, на основании которого работает наш застройщик и на основании которого составлены договора долевого участия, есть такое:

"Статья 9. Расторжение договора
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства."

Но, думаю, такой вариант возможен лишь если у человека чрезвычайно крепкие нервы и чрезвычайно много свободного времени, ведь по судам придется таскаться - мама не горюй.
Alexx47
26.04.2017
Небольшой фото отчет с приемки квартиры в ЖК Жюль Верн vk.com/priemka_kvartir_novostroika?w=wall-43856921_3490%2Fall
Банкротом то они не станут,но репутация после сдачи первой очереди у застройщика и так подорвана.Кругом обманы.Всех оставили без кондиционеров.
DikTN
29.04.2017
Одно дело оставить без кондиционеров, а другое - без квартиры на 3/4 года. Ситуации несоразмерные.
Собралась купить квартиру... Теперь, естественно, передумала... А такая уже радостная была...
Что ж они так себе репутацию испортили? И почему такое отношение к жильцам! Как можно так обманывать!? Давно присматривалась к ЖК, от начала строительства, наконец надумала, собралась купить уже у жильца. А тут такое разочарование!
nassyy
26.07.2017
А почему передумали? Вы наверно уже в сданом доме купить планировали, раз у жильца, у Вас же никаких рисков, дом сдан уже. Мы тоже думали, думали и купили в строящемся во второй очереди...
LEX001
27.07.2017
что за бред вы тут несете?
Avexa
27.07.2017
)))))))))
Grant52
27.07.2017
можно чуть больше конкретики?
С кондеями эт ещё полбеды. У меня другой вопрос, в однушках ванну, в ванную комнату, можно впихнуть максимум полтора метра длинной ??
DikTN
07.09.2017
Или использовать душевую кабину.
Можно хоть 2,5 метровую поставить!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем