--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планировочные решения по эксплуатации.

165
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Diman9669
09.04.2015
Может я как то не правильно понял чертеж. но... На всех чертежах планировок квартир вентиляционные шахты расположены так как у меня выделено красным цветом. Но как известно основной водопровод и канализация проходит в сан узле и слив и вода проводится оттуда на кухню путем сквозным прорубанием отверстия в стене как показано зеленой стрелкой на рисунке. Но как показано данная стена сплошь вентиляционная шахта и следовательно ее нельзя пронизывать дырами. А для водопровода отверстия бывает получаются не маленькими. Я так понимаю? Или возможно чертеж неверный?
еще интересно как в таком санузле стиралку разместить
Diman9669
13.04.2015
Скорей всего где стрелка там будет ниша под слив и водопровод и этот кусок стены ниши будет сделан из пазагреня. Тогда унитаз можно будет рразвернуть и возможно там между стеной и унитазом поместится стирала.
я вообще удивляюсь, что за идиоты планировочные решения эти делают...
Diman9669
13.04.2015
Тут планировки еще норм. Бывают ваше непонятные. Во временах года вазе проход в комнату через кухню.
я много планировок видел и удачных среди них крайне немного
Diman9669, Вы абсолютно правы!
На сайте ЖК Жуль-Верн в квартирах шахты указаны схематично, для простоты чтения. В рабочей документации предусмотрено место для отведения канализационной трубы с кухни в общий стояк, как указано на прикрепленном чертеже. Труба канализации с кухни 50мм, место для ее прокладки предусмотрено 100мм.
Так что все в полном порядке!:)
Вы считаете 100 мм для канализации и двух водопровода труб это достаточно. Там счетчики учета воды и то будет не удобно ставить не то что развязку труб менять. И на этом чертеже также вентеляционные шахты все перекрывают проход труб из кухни в ванную. Ну думаю когда построят и на месте будет понятнее в вытяжки.
Dima Shvechov,
100 мм более чем достаточно для прокладки канализационной трубы 50мм и двух труб для водопровода, расположенных над канализационной! Это все трубы, которые пойдут на кухню, поэтому вент. шахта ничего не перегораживает. Это стандартное решение расположения шахт в квартирах. Велосипед мы не изобретаем! :)
А счётчики учёта воды ставятся общие на квартиру в санузле за унитазом, а не отдельно на кухню и санузел.
Это я знаю как ставятся счетчики)))). Значит как изображено на чертеже шахта находится вдоль стены разделяющая кухню и санузел и за унитазом как изображено на чертеже , или за унитазом это изображено таким образом стояк канализационный (прямоугольным образом похожая на вентиляционную шахту) и за ним шахты вентиляционной не будет?

Так то зачем делать две раздельные если можно сделать одну общую с разбежкой тяги потоков воздуха из сан узла и кухни.
Dima Shvechov,
Шахта за унитазом только для канализации, зашита будет прямоугольным образом, труба будет круглая:) (отверстие под трубу канализации и труб воды - прямоугольное в перекрытии) в эту же шахту придет труба канализационная из кухни, как показано на чертеже.
Шахта между кухней и санузлом только вентиляционная для кухни и санузла.
Получается все трубы будут заморожены в шахте (типа уже в коробе) а доступ к трубам не будет?
Dima Shvechov,
Ну конечно же там предусмотрен люк для обслуживания!
kdu
08.06.2015
У меня вопрос к Архитектору проекта. В Вашем файле обвел красным. Это монолитные колонны? Можно прислать план типового этажа, или планы секций от БС-1 до БС-5 с расположением монолитных колонн между квартирами.
kdu, добрый день!
Какой дом конкретно? и не ясно от БС-1 до БС-5, это что?
kdu
16.06.2015
На Вашем сайте так секции у обоих домов обозначаются. Всего их 12. от БС-1 до БС-12. Вопрос переформулирую. Выбираю квартиру. Подразумевается перепланировка. На чертежах сайта не понятно, где располагаются монолитные колонны. Есть ли схемы, где они показаны?
вопрос кстати, монолит будет выдаваться из стен в квартире?
Мне в офисе говорили что нет колонны видно не будет. Впринциппе на фото видно колонны длинные и узкие. Я предполагаю что они а толщину стены.
Добрый день,
где-то колоны вровень со стенами, где-то выпирают на 25мм относительно межквартирных стен. Там где пилон внутри квартиры, он соответственно выпирает относительно перегородок толщиной 100мм. Пилоны в домах толщиной 200мм и 250мм.
Что такое пилон в нутрилон квартиры? Что такое пилон?
Добрый день,
Что касается колонн и пилонов, то это, по-сути, одно и тоже. Однако в СП 52-103-2007 есть вот такой пункт: п.5.7 "...Прямоугольные колонны (пилоны) с вытянутым поперечным сечением имеют соотношения b/а<4 или hэт/b>4. Более вытянутые в плане колонны следует относить к стенам":)
стремно что выпирают) но если как вы сказали на 25мм не больше. то можно будет сравнять их с основной стеной.
Добрый день!
Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов, ответов на них не нашел в ветках.
1. Чем обусловлен выбор в качестве фундамента монолитной плиты? Как это соотносится с тем что дом многоэтажный?
2. Материал стен и внутренних перегородок какой?
3. Толщина монолитных колонн визуально кажется недостаточной для такого масштабного строительства, развейте эти сомнения.
Добрый день,
1. Выбор монолитной плиты (толщ. 1200мм), обусловлен геологией данной местности, при этом фундаментная плита по габаритам выпирает от внешних стен на 2500мм. Конструктивные решения проверялись тремя независимыми экспертизами, все в полном порядке!
2. Наружные стены: газосиликатные блоки (200мм), утеплитель (150мм), воздушный зазор (50мм) и керамогранит;
Межквартирные перегородки из газосиликатных блоков (200мм); Перегородки межкомнатные из пазогребневых блоков (80мм)
3. Толщина колонн (пилонов) в подвале 350мм, выше 250мм, они расположены довольно часто и армированы 25й арматурой.

Конструктора спят спокойно:)
А какой будет утеплитель и кирамогранит как будет крепиться? К утеплителю или как то каркасного?
Добрый день,
Утеплитель: негорючие плиты ROCKWOOL КАВИТИ БАТТС(R) - лёгкие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты, изготовленные из каменной ваты на основе базальтовых пород, толщ. 100мм и с перехлестом еще слой 50мм, всего толщина утеплителя составит 150мм.
Керамогранит будет крепиться на подсистему, которая в свою очередь жестко крепится к монолитным межэтажным перекрытиям, пилонам (колоннам) и частично в местах оконных и дверных проемов к газосиликатным блокам.
Вот вы сами как представляете, каким образом можно прикрепить керамогранит к утеплителю? он продержится 5 минут и отвалится?:)
Ну я думал утеплитель может будет какой нито твердый, а не каменная вата. Просто керамогранит достаточно тяжелый для облицовки высотных домов , как вы выразились крепится на подсистему - то есть на каркас который крепится к зданию, и где появляется прослойка между плитами и утеплителем. И как я видел такие системы во многих местах подверженный разрушению "вандалов". И как бы для жилого дама по моему мнению это не практично. Кто потом будет заменять разбитые плиты. Но конечно я ни так все понял и они будит сидеть крепко не пробиваемо:)
Архитектор проекта писал(а)
монолитной плиты (толщ. 1200мм)
а в офисе продаж разговор был о плите толщиной 1500мм
Это вопрос к офису продаж.
Толщина фундаментной плиты 1200мм
Т.е., толщина наружных стен 50 см?
Межквартирные перегородки из газосиликата толщиной 20 см. Мде....слышимость будет, видимо, приличной? Про межкомнатные 8см "стены" и говорить не будем....:-)
Добрый день,
Всего толщина наружных стен будет 412мм, так как керамогранитная плита толщиной 12мм.
По поводу межквартирных перегородок 200мм, это достаточная ширина согласно норм РФ и толще их нигде и никогда не делают, а вот в панельных домах они тоньше.
Если у соседей есть желание поставить в квартире барабанную установку, то им необходимо будет выполнить дополнительную звукоизоляцию.
Если Вам она понадобится, то вы ее тоже можете выполнить.
Ну а про межкомнатные перегородки... мне остается ответить одно: предлагаю в Вашей квартире сделать их толщиной 510мм из кирпичной кладки, согласны?:)
Mavl
23.03.2016
Архитектор проекта писал(а)
По поводу межквартирных перегородок 200мм, это достаточная ширина согласно норм РФ и толще их нигде и никогда не делают, а вот в панельных домах они тоньше. ...

К примеру 250 мм толщина межквартирных стен в Анкудиновском парке согласно проектной декларации (выложена в открытом досупе). Звукоизоляция панелей от воздушного шума на порядок выше пеноблоков. 200 мм пеноблока реально мало...
Соглашайтесь на кирпичный кладку - офигенный вариант))) Два раза предлагать не будут))) А так по сути пазогребень средний вариант для перегородки. Он ровный и не требует штукатурки как кирпич, саморезы в него вкручиваются прочно (по дереву) Даже можно спокойно вешать кухонный гарнитур на него, да и по звукоизоляции не на много уступает кирпичу, но он барабанит сильно если по нему стучать - но зачем по нему стучать просто так. И при установки двери не требует устанавливать доборы.
:)
maugly26
21.09.2015
По каким причинам заменили лифты с Schindler на OTIS?
Больше пока ниче не поменяли? А какой лифт лучше, дорожи?
Avexa
21.09.2015
Да мля чувствую, сейчас на стадии строительства построили 9 этаже, теперь передумали лифты запланированной марки ставить, к концу строительства, когда дело дойдет до монтажа лифтов, как бы Щербинские лифты не поставили (они постоянно ломаются)!!!
kdu
28.12.2015
У кого есть информация, квартиры каких планировок будут представлены в шоу-руме?
мы были на прошлой неделе в шоуруме,смотрели двушку - 2Е.2 там представлена,а вот про однушку и трешку не могу сказать. Квартиры уже с отделкой,но без мебели были
Представлены квартиры планировок 1к.1, 2е.2, 3б.
kdu
28.12.2015
Спасибо за ответ. Как мебель появится, пойду 3Б смотреть, т.к. купил уже 3А.
Avexa
28.12.2015
на каком этаже купили 3.А? Мы тоже такую купили :)
Avexa
14.03.2016
Уважаемые форумчане, подскажите никто не заморачивался пересчетом площадей комнат квартир! Вот например мы видим размеры комнат, но при перемножении у меня указанные площади не получились! Посмотрим, что будет в реалии в ообщем, но некоторые площади комнат получаются меньше, чем указаны :) И чем интересно они руководствовались, когда писали площади комнат?
kdu
15.03.2016
Я, конечно, не считал, но думаю, что они руководствуются вот этим чертежом. Кстати, хорошо что площади чуть меньше получаются. Во всяком случае, доплачивать не придется :)
Avexa
15.03.2016
))))))))))))))))))))))
Avexa
03.05.2016
Никто не задавался вопросом, что за проём остался из балкона в 22 этажной секции на крышу? Слышал раньше, в офисе говорили, хозяин данной квартиры хочет сделать выход из своей квартиры на крышу и сделать зимний сад, не с этим ли это связано?
Мне кажется бредни. Крыша - общедомовое имущество. Да и дом комиссия с таким балконом не примет) Тут больше похоже на быстрый переход из одной секции в другую.
Otis - очень хорошие лифты, и очень дорогие. Один лифт больше двух миллионов стоит, такой модели, как у нас ставят
Mexicola
30.08.2016
а какой кстати они модели будут?
я на статью наткнулся про них - модель GEN2 PREMIER MRL
не знаю тут ссылки можно или нет давать, поэтому воздержусь
Avexa
31.08.2016
Юрий Сорокин писал(а)
GEN2 PREMIER MRL

Данные лифты и применяемые технологии хороши....!!! Единственное, смогут ли наши "умельцы-самородки" грамотно их установить?
И данные лифты мне искренне жаль, во что мы их превратим, когда начнём делать в нашем МНОГО квартирном доме ремонты!!!
Квартир оооочень много в нашем доме и я уверен, что даже оббив его изнутри всё равно не сохраним в первозданном виде....
Gecsogen
31.08.2016
Обычно под нужды строителей используют какой-то один лифт, но остальные все равно запакованные внутри)
Avexa
08.09.2016
Посмотрел свежие фото на сайте, ну и посмотрите какие они запакованные внутри)))))
НЕ ПОНИМАЮ - зачем какие то умники ободрали защитную плёнку внутри лифта, от царапин она не спасёт, но после продолжительного времени, когда все сделают ремонты её ободрать, хоть от пыли и грязи спасёт????

Если представители Жюль Верна посещают данный форум - убедительная просьба НЕ ОБДИРАЙТЕ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ВНУТРИ ЛИФТОВ!!!!!!!!!!
Mexicola
08.09.2016
вконтакте им эффективнее писать.
nikman
12.09.2016
Есть опасение, что если дом пока неотапливаемый, то потом эту самую пленку можно и не снять нормально. Есть пример. На балконе и в комнате строители не стали снимать защитную пленку с окон. В результате не смогли снять её потом вообще. Окна потеряли "товарный" вид.
IronFelix
20.03.2017
Пленка была ободрана в целях рекламных фото и видео съемок. После этого купе обшито картоном.
мне кажется если оббить его даже прочным толстым картоном, мы сможем сохранить его практически первозданным, всякая пыль конечно будет туда залетать, но отмыть потом не проблема. Я так надеюсь, уж больно красивые они эти Отисы, было бы жалко портить
Mexicola
31.08.2016
Юрий Сорокин писал(а)
GEN2 PREMIER MRL

ссылки можно конечно. а лифт вроде неплохой.
IronFelix
21.03.2017
Из за скачка курса валюты почти в 2 раза. ОТИС-российская сборка в цене осталась та же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов