--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1 сентября и отгул на работе.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1810
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как У вас в компании?
Оплачиваемый выходной или за свой счет?
(Первоклашка)
nrt
26.08.2019
согласно ТК
либо за свой счет, либо в счет отпуска
picolito
26.08.2019
всем родителям первоклашек оплачиваемый выходной день 2 е сентября , 1е -выхи
nrt
26.08.2019
погуглила....
согласно коллективному договору
А линейка то какого числа будет?
Mary2011
26.08.2019
За свой счет (административный), ТК оплата не предусмотрена.
за счет работодателя можно прийти попозже)) к 14 что ли было в прошлом году.. или к 12.. не было пока рассылки)
Pibodi
26.08.2019
Первоклашки - оплачиваемый выходной день
на каком основании? ткните в ТК
Возможно по коллдоговору, в ТК такого нет
Понятно. Спасибо.
Pibodi
26.08.2019
Колдоговор.
В тк такого нет. Это по колдоговорам
Админ за свой счёт.
В этом году младшая первоклассник, беру отпуск.
У нас было раньше до 10 лет оплачиваемый день. Сейчас вроде первоклашкам только оставили.
оплачиваемый выходной 2 сентября по кол.договору
Административный отпуск, который могут не дать:-).
Надо убедить руководство, что на линейку неприменно надо идти. Тогда может быть подпишут заявление.
Опросила всех коллег, у нас никто не берёт день, все будут работать.
А мне хочется сходить, пока ещё дочь разрешает.
Я иду , за свой счет, меня не волнует)))))
А мы на море уехали на весь сентябрь. И в рот оно все вались, наше государство
у всех, у кого дети школьники, оплачиваемый выходной по колдоговору
Kotenok25
26.08.2019
Оплачиваемый.
Был оплачиваемый выходной по колдоговору, но начальница как от сердца открывала и из своего кармана мне платила за этот день. Если бы не моя коллега, у который дочь тоже в первый класс шла - я бы и не узнала про этот выходной.
У нас оказалось оплачиваемый, чисто случайно узнала. Гос. Структура
У нас оплачиваемый для всех у кого дети в начальной школе.
el.ru
26.08.2019
Отгулов нет. В этом году я отпросилась на линейку, приду на работу позже. Мои работники в декабре планировали отпуска. Многие с первоклашками в прошлом году заложили отпуск на первую неделю сентября. Тяжело было, т. к. много работников отсутствовало. В этом году все на местах, т. к. первоклашек кроме моего нет, а другие классы я не отпускаю. В коллективном договоре такой обязанности нет. Договариваемся заранее по мере необходимости и возможности.
musik83
26.08.2019
а можно узнать, как вы не отпускаете? как это словесно выглядит? спасибо.
el.ru
26.08.2019
Составляем график в декабре, опираясь на желания работников. Если выбранное время не устраивает, предлагаю пересмотреть или договориться с напарником. Если воспитатель должен принять новую группу детей, то в конце июля должен выйти один, а в начале августа другой. На других группах один идет в начале лета, второй в конце. Обоих в конце не отпущу, т. к. некому готовить группу к учебному году. Так и говорю. Обозначаю рамки, а кто первый, кто второй предлагаю самим решить. Я также не могу бросить адаптационных детей на чужих воспитателей в самых пик приема. В прошлом году воспитатели просившие отпуск для первоклашек, сами искали себе замену. График утвердила только получив согласия других на замену. Тут дело не только в 12часовом режиме работы, а еще и двойной нагрузке в начале учебного года. Даже в одну смену нагрузка в этот период большая. А как иначе? Если у меня ребенок в школу пошел, то детский сад на замок? Или если у учителя первоклашка, то остальные дети останутся без этого урока? Есть желания, есть возможности. Так и говорю, что первоклашку переживем как нибудь и отпущу на неделю, если замену сам педагог найдет, а заменяющий понимает что он не просто отсидел на чужой группе и с него будет спрос такой же как и с других, работающих в паре. А забить на образование одних детей ради других как то странно. Не во всех сферах есть возможность 100% удовлетворения желаний. Люди понятливые, работающие с детьми и для детей. Условия для всех одни и те же, чтоб не было обид. А в детском саду у работников всегда есть дети, если не дети, так внуки.
musik83
27.08.2019
Спасибо
kordellya
26.08.2019
Я отпуск взяла на всю первую неделю.
Но в каком-то году запомнилось, полпроекта отсутствовало с утра, потом они просто отрабатывали это время вечерами, без финансового ущерба. Куда девали детей после линейки, я не знаю.
LukA
27.08.2019
С первоклашкой брала отпуск. А больше линейки пока не было, у нас в школе линейка только для 1,5,9 и 11 классов, остальные сразу на уроки.
Красота какая, а то у нас все классы торчат на ней
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.