--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

20% шерсти в Викингах достаточно на сильные морозы?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
796
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решила в эту зиму взять ребёнку Викинги. Достаточно ли 20% шерсти или искать побольше? Рассчитываю носить в самые морозы
название темы конечно (((, очень информативное , зашла только посмотреть про какие 20% . подумала про скидки
типа ап
А где покупать собрались? Тоже хочу своему попробовать купить, до этого в куоме всегда ходили
На авито, с пересылкой по почте, только новые
Заказала в итоге на СП, ниже ссылка на тему, завтра стоп
Мы два года в Викингах отходили, но я не знаю, сколько шерсти было... На морозы только в валенках, в Викингах до -10-15.
На язычке ботинка прописан состав. Вы меня расстроили(((
Не, не расстраивайтесь!!! Это мы так ходили, а дочка у меня очень мерзлявая, поэтому это мне так было удобнее и спокойнее. А так да, другие дети всю зиму в них ходят, мы в принципе в морозы особо не гуляем, так, пробежаться кружок. У меня то нет такой обуви для морозов)))
Taechka
21.10.2017
Плюс сюда. Ходили до -7 -10, дальше в валенках. Не знаю, правда, сколько в них шерсти было, но заявлены как осень-зима. Сейчас мелкому (год) тоже купила викинги на холодную осень-теплую влажную зиму и валенки филипок на холода.
Все, заказала 20%шерсти, протестируем
ага, Филипок вещь)))
Ок, если замерзнет Филипок куплю. С ними надеюсь нет такой напряженки в магазинах
с маленьким ребенком не пробовала, лет с 4 носим - нормально в морозы, для успокоения поддевали махровый носок в самые холода
дочь ходила спокойно в морозы, а сын до -20гр, потом теплый носок(норвег), вики все разные, некоторые с утеплителем и поэтому шерсти мало, у сына были и 80%шерсти, но зимой в плюс ноги потели, поэтому остановились на утеплителе+ немного шерсти.
Спасибо
or-ange
19.10.2017
начните с того, какой возраст. Если ребенок маленький (саночник-колясочник) - не рекомендую. Вики - для движения. если постарше - добавление термоноска после -10... и можно спокойно носить до -30, но главное - двигаться. Ноги начали замерзать - попрыгали на месте - и они опять теплые.
Обувь нужно покупать с запасом в см для свободной циркуляции воздуха в обуви, т.е. лучше 1.2см, чем 0.8
Шилопопый пятилетка
or-ange
19.10.2017
тогда нормально. Главное - следите за размером. Как только обувь будет впритык - начнут мерзнуть. Никакого чистого хлопка, колготки с хорошим % синтетических волокон для отведения влаги. Тогда ни потеть, ни мерзнуть не будет. Я термоноски ношу от минус 7 где-то. Но я пожизненный мерзляк и совсем не ориентир. Нужно будет самим определить.
Стирать можно в стиралке со спец.средством, при чистке щеткой сильно не орудовать (свои непромокаемые рихтеры сделала промокаемыми как губка таким образом).
Ну и если подмерзать начал, стоя на одном месте - 20сек прыжков на месте - ноги согрелись и можно дальше стоять. Этот момент меня больше всего радует
Adlm
19.10.2017
У меня Викинги gortex с 30 % шерсти - ниже нуля ноги мерзнут, одевают термоноски из тонкой шерсти. У детей викинги gortex с 80 % шерсти - ноги не мерзнут в морозы даже без термоносков
Можете фото ваших ботинок показать? Ищу викинг, но все без шерсти попадаются. Наверное демисезонные смотрела.
Adlm
19.10.2017
Вечером дома сфотографирую, модель на двух липучках - уже лет 7 ношу их. А вот демисезонные наоборот я искала, чтобы на 0 +10 градусов и не нашла...
Я на авито смотрела высокие сапожки черные, у них внутри нет ни меха , ни шерсти. Кто -то их зимними называет, кто-то деми, я сама не пробовала.
У нас было уже 4 пары викингов у ребенка. Носили от плюс 5 (на тонкий носок), до минус 25 (тонкий + махровый носок).
В прошлом году наши викинги промокали (вот не знаю, в луже или потели ноги).
Кстати на сп сейчас закупка идет.
www.nn.ru/community/pv/babys...hek_vykup_1.html
У нас были вот такие, сначала сын носил, сейчас после него дочь носит) Ботинки в идеальном состоянии) В следующем году отдадим братику двоюродному) www.nn.ru/community/pv/babys...hek_vykup_1.html
Какая модель промокала?
И какая не промокала? Фото если можно
Вот эти и вышеуказанные показали себя отлично www.nn.ru/community/pv/babys...product-15498732
В прошлом году наш размер был только в девочковом цвете (темно-фиолетовые с розовой подкладкой), в закупке нет таких. Вот они мокли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.