--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

25 мая -День пропавших детей! Или кто еще не знает про ПСО Волонтер?

Прочее (о детях и родителях)
588
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
09.04.2018
Расскажу для начала, откуда у меня вновь бредовая идея)

Ну, не могу я так просто сидеть на месте и занесло меня в инфорги Поисково-спасательного отряда Волонтер, правда помогать я могу мало чем, так как времени свободного ооочень мало, но лучше такая помощь, чем пройти мимо, сказала я себе и рискнула пойти на собрание филиала отряда в Семенове и затянуло. Сначала было просто обучение, на котором кстати не понятного было больше, чем понятного, но ничего все в голове уложилось со временем, потом ориентировки по городу, так как оказалось, что и в Семенове люди тоже пропадают, но чаще всего это информационная помощь отряду.

А началось все на самом деле с того, что сын подросток начал уходить из дома, крича мне в дверях, что он уходит навсегда и его не искать, сначала в моей голове был ужас, но я поняла, что я должна понимать, как действовать в случае пропажи дитя и пошла в отряд...

А теперь ради чего тема - 25 мая День пропавших детей и хочется привлечь к этой теме как можно больше людей, мы все родители здесь и большей публики, чем тут вряд ли можно найти.
Это мероприятие, посвящённое детям, которых ждут дома и которые, быть может, никогда туда не вернутся...

Что хотелось бы нам-нужно в этот день устроить выступление каких-то коллективов и любым другим способом привлекать внимание людей, проходивших мимо, от отряда тоже будет программа, я думаю.

Важно, чтобы максимальное количество людей смогли присоединиться к отряду- ведь у нас у всех есть свободное время, хоть чуть-чуть, ведь часто важен даже один репост в соцсетях и человека нашли. В последнее время дети пропадают ооочень часто и нужно нам всем задуматься над этим и предостеречь от этого всех родителей.

Давайте подумаем, чем мы можем помочь и как сделать интереснее программу, кто готов помочь?

В прошлые годы это было так
vk.com/album-30866694_174750584
vk.com/album-30866694_195688103
Carambole
10.04.2018
Добавлю сюда информацию (взята из группы ПСО Волонтер вконтакте) по 6 мая. Вдруг кому-то будет интересно поучаствовать.
"6 мая, в воскресенье, с 10-00 до 15-00 в лесу в районе "Магнитной стрелки" пройдут большие полевые учения, состоящие из нескольких этапов:
- инструктаж для новичков (рассказ об основных методиках поиска в лесу, работа с навигатором, компасом и рацией, прочес цепью, работа на отклик и другое);
- углубленное изучение методик работы и отработка полученных ранее знаний для более опытных добровольцев, обучение на старших групп (инструктаж для групп, выполнение заданий, движение по заданному маршруту, управление Белкой и тд);
- практические задания (отработка и закрепление навыков в реальных условиях);
- квест для всех желающих (проверка полученных знаний и умений);
- соревнования (теоретические и практические задания для команд от 5 человек), призы предоставлены магазином "Снаряжение";
- мастер классы по доврачебной помощи;
Приглашаем всех тех, кто хочет подробнее узнать о работе и жизни отряда, научиться полезным навыкам ориентирования в лесу, попробовать себя в роли поисковика, а так же опытных волонтеров, которые хотят проверить свои навыки и готовы посоревноваться с коллегами за призовые места.
Присоединиться к нам будет возможно в течение всего дня.
Точка сбора: 56.228278, 43.368487 (Гугл карты)
56.227997, 43.368650 (Яндекс карты)
Форма одежды: лес.
Группа мероприятия: vk.com/nauchis_spasat_jizn
В программе возможны незначительные изменения."
Ань, привет, я не поняла где будет мероприятие проходить
PS лично знакома с Анатолием С., а также много наслышана о Шухрине. Низкий поколон этим людям, гиперуважение они у меня вызывают
Шухрин тоже будет, так что приходи обязательно!
Место пока не определено, сейчас только начинаем заниматься организацией.
Почему-то сразу вспоминается случай, как маленького Ярослава искали в лесу. Хочется всем неравнодушным сказать спасибо.
Те, кто были на поиске Ярослава тоже будут, приходите и послушайте рассказ и от них в том числе.
agysha
10.04.2018
Ань,а где выступать ?
Вероятнее всего на улице, будет площадка какая-нибудь, этим тоже надо заняться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.