--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3д-4д узи

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
103
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
М@рин@
11.09.2013
Девочки кто-то делал во время беременности? У меня врач на 20 неделе не может увидеть пол. Послал на 3д узи. Я не в РФ живу, тут 3д-4д узи стоит 3500р(если переводить на наши деревянные). Так может и на нем не смогут рассмотреть....Рожать скоро в РФ поеду, может у нас врачи грамотнее... У кого когда пол определели? Сколько там у нас в нижнем стоит 3д узи, кто
iJulia
11.09.2013
Врача поменяйте,в 2х мерном хороший специалист определит на этом сроке
врача поменять не могу, у меня наблюдение всей беремен-ти оплачено....Значит подождем приезда в рф. А 3д узи не знаете сколько стоит у нас в городе?
Nadoeda
11.09.2013
вроде у нас 3д и простое одинаково стоит. Я платила чуть меньше 1000 рэ и мне смотрели сначала 2д, а потом некоторые детали в 3д. А пол может не быть видно потому, что малыш лежит не совсем удачно. У меня подруга до самых родов не знала кто будет- дочка пряталась
у меня 2 почти года назад и на 2д увидели...
по стоимости... в частной клинике в районе 1500 руб. в жк бесплатно)
У меня в 15 недель на старинном аппарате увидели. Это было в далеком 2006)
В Садко за 3500 делали в 2011, с видео и всё такое. В Ника спринг узнавала 1740, дадут ещё 2-3 фоточки. Первый раз мне пол определили на 21 неделе на 3д аппарате. В этот раз на 20-й на обычном аппарате в женской консультации. Но на 3д просто так пойду в 27-28 недель - хочу хорошие фотки на память.
rusenika
12.09.2013
Ничего себе цены в Садко были. Вы не путаете? Я в этом году с доплером что-то меньше 2000 отдала
Не путаю, квитки до сих пор хранятся. Эта цена была из-за диска с видео красиво оформленного. Ну и фото в красивом конверте.
В Садко дороговато, но цена как и тут у нас, тут мне тоже видео и фото предлагают . Значит нет смысла сейчас делать, можно на позднем сроке, зато будут отчетливо выдны черты лица ))
Если именно черты лица нужно, то рекомендуют в 28-30 недель делать. На 3-е плановое узи в 32-34 недели уже крупновато будет, не так хорошо.
нам бы хоть пол узнать ))) это не так важно конечно....НО и хочется посмотреть на ручки ножки пальчики, все ли в порядке, на обычном 2д пока все очень размыто
я не знаю, что это, но мне делали на новейшем оборудовании в диагностическом центре, фотку сделали мордашки, там реально такая малышка красивая была))) такая и родилась))
Наверное 3д )) хотя и на 2д фото могут давать, но черно-белое. А сколько вы платили?
эм.. я бесплатно ходила) но врача отблагодарила денежкой
Я пол ребеночка узнала на бесплатном 2д узи в диагностическом центре на сроке 18 нед., а личико мне в 3д показали))), но фото не делали, такое же узи в платной клинике в г. Бор Нижегородской обл. стоит 700 руб, а если надо 3д или 4д то придется доплатить еще 500 руб. Сама на 3д-4д не ходила, подружка рассказывала, ей очень понравилось.
FLIFFY
12.09.2013
у меня увидели пол только на 32 недели, и то определили не по внешним признакам, а по наличию матки и яичников.
если выбирать между 3D,4D и 2 D - то только 3D,4D! Это непередаваемое удовольствие увидеть совего малыша, тем более во всех подробностях, и несколько фото на память получить. Оно гораздо реалистичнее, на 2D смутно что поймете, очертания и все. И пол на 4D мне определили на 18 неделе! Делала, кстати, в Тонусе, первое узи - 18 нед. - около 2000, второе и третье, т.к с оно идет доп-но с Узи сосудов (УЗДГ) около 3000 руб
n76n54n3
20.09.2013
Может я не права, но УЗИ - не совсем уж безобидная процедура, и делать ее еще раз из-за того, чтобы просто пол узнать я бы не стала.
Другое дело, если Ваша врач хочет так свой непрофессионализм скрыть, т.е. подстраховаться и отправить провериться в другой центр. В этом случае нужно менять врача. Деньги совсем не получится вернуть?
Правильно все пишут, хороший врач и в 2д все увидит.
вы не правы полностью))))))))))узи не вредит плоду никоим образом. А узи в основном делается не для пола,пол идет совместно))))а узнать как развивается малыш и нет ли патологии. Повторюсь-ваше мнение не верно)))))
n76n54n3
21.09.2013
О том, что это вредно мне говорили 2 гинеколога (Персона+Женский центр). Я им доверяю.
Обоснуйте, свое мнение, пожалуйста. Скоро за вторым идти, почему Вы так думаете?

И в ТС написано, что на УЗИ идут ТОЛЬКО для того, чтобы выяснить пол, а не зачем-то еще.
Rish@
21.09.2013
Хочу вас поддержать: тоже считаю, что делать узи лишний раз не стОит, если только нет спец показаний. Ведь не зря малыш очень часто на узи "убегает" от датчика. Читала на эту тему очень много информации и пришла к данному выводу. А уж узи до 12 недель и подавно вредно делать часто, тк ультразвуковые волны передают тепло, а тельце малыша до 12 недель совсем крошечное, соответсвенно очень сильно нагревается, что не полезно для развития всех его органов в дальнейшем. На больших сроках такой эффект более расплывчатый, тк малыш уже крупнее и тепло распределяется более равномерно. Пусть меня заминусуют, но это не только мое мнение, но имнение многих специалистов.
n76n54n3
21.09.2013
Спасибо за поддержку.
Мне кажется, узи нужно делать 4 раза максимум (если нет показаний делать больше):
1) чтобы исключить внематочную
2) 12 недель +/-
3) 22 недели +/-
4) 34 недели +/-

И не чтобы узнать пол. )))
Мы узи делаем раз в 3 недели, на каждом посещении. У каждого врача свой взгляд на ведение беременностиб и от страны зависит видимо ))) зато от тестов крови меня вот отгородили, за 21 неделю всего 3 раза анализ крови(1 из них троной тест) и 2 раза анализ мочи. А по узи смотрим сердце, развитие. Но вот малыш то в позе на спине, то на ножах-ручках...неп олучается увидеть....Блин, будем на 24 недел смотреть ))) на 3 д не пошла за границей- хотя врач настаивает что нужно сейчас пока плод не слишком крупный чтобы посмотреть все ли нрмально и т.д.
n76n54n3
24.09.2013
как у всех все по-разному...
Сейчас все аппараты УЗИ импульсные. То есть просвечивают 1 раз ультразвуком, а потом рассматривают картинку. Это безвредно.
Не рекомендуется УЗИ только при угрозе прерывания, но если так, то там вообще все не рекомендуется.
n76n54n3
23.09.2013
Странно. Почему меня врачи тогда дезинформируют?
в аисте 3д-4д узи стоит 1500р
самая низкая цена )) спасибо. А оборудование хорошее? не старое?
Вообще, после 18ой недели уже все видно. И УЗИ с целью определения пола стоит не так дорого как плановые, входящие в скриниги. Я заплатила 700 руб в Александрии. Но есть дети, которые ТАК ложатся, что ничего не видно, принципиально не показываются)).
Я в 18 недель сходила на УЗИ только пол посмотреть, врач сама предложила. УЗИст спрашивал, какой мой вариант, молчал и хитро улыбался)), потом подтвердил.

ПС: Про 3 и прочие Д мне очень опытный врач объяснил, что это развлечение родителям, чтоб они все видели и радовались)). Специалисту достаточно 2Д.
KatiMilka
23.09.2013
у меня подруга не в РФ живёт,УЗИ там делают раз 10 точно за всю беременность,пол сказали в 12нед.
странное какое-то у вас не РФ)))
она у вас худенькая? я уже начинаю думать может совсем небольшой жирок на животе может помешать ? :-(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.