--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

500 гр филе минтая или полкило которые лучше не брать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4377
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Delfaaa
18.12.2018
Сказать что я не наелась-ничего не сказать.. одна вода((( к сожалению..

Ну и если кто знает.где где хорошая и честная рыба..приму советы по адресам
Mureka
18.12.2018
Теме ап
Я так однажды купила кило креветок, где их оказалось 250 грамм.
Delfaaa
18.12.2018
Мурз.да в брикетном филе рыбы больше было.чем в этом)))) я ваще без задней мысли)
Мы вот с филе дело вообще не имеем. Берем "рыбой". Затариваемся на Бекетова, а иногда и в сетевых берем.
Delfaaa
18.12.2018
Я как бы не совсем умею это вот все разделывать.у меня каждый раз чуть ли не до травмпункта)
holy-b-n
19.12.2018
подскажите, а где на бекетова?
Если ехать от дворца то поворот перед Бекетова 3б. Там продуктовая база. Берем в магазинчике у мужчины всегда. Кажется его Иваном зовут.
holy-b-n
20.12.2018
поняла, спасибо
Я только на доставку беру и в Москве, хороший магазин, он есть и оффлайн, но пре удобнее онлайн покупать. По моему они и в НН раз в месяц доставляют
Knb6
19.12.2018
а что за магазин в Москве ? подскажите, пож-та.
А зачем покупать замороженное? Там заведомо будет рыбы значительно меньше засчет ледяной глазури, слой которой может быть очень толстым.
Я беру только охлажденную рыбу или филе.
Delfaaa
18.12.2018
Во-первых.это и есть филе! Во-вторых.ну что могу сказать.здорово.что у Вас рядом с домом после 20 можно купить охлажденку. У меня вот такоц возможности нет. После закрытия спара на добролюбова-ближайший еще дальше..

И речь собссно не про зачем покупать? Речь про качество продукта
Delfaaa писал(а)
После закрытия спара на добролюбова

мне казалось он незыблем, как пирамиды. Неужели закрылся((((?
Delfaaa
18.12.2018
Типа на переделку и всех звали на пискунова) где 5я больница.мол.там теперь супер пупер
Kentaj
19.12.2018
Да, он и правда неплох и большой)
Он отличный.
Но где Добролюбова и где Пискунова - быстрей до Метро или Ашана на мещере доберешься))), все равно плюхать.
Elen367
19.12.2018
Да. После ремонта как открыли - весьма не плох.
н-да(
Его не собираются снова открывать, кстати? А то какая-то черная дыра в плане продуктовых магазинов, ближайший более-менее нормальный - спар на 5 углах, дальше фсе.
В магазине на Добролюбова была 1 раз летом - так же вот, прокатившись по всей Ильинке в поисках йогурта с булкой. Что-то он меня не впечатлил совсем.
nvm_nn
19.12.2018
Спар на Добролюбова обещают к лету открыть.
по-моему в нашей местности только караси охлажденными бывают. остальное дефростировано сначала, а потом охлаждено. по крайней мере в большинстве сетевых - так.
Я это понимаю) Просто когда филе разморожено в магазине, бОльшая часть воды из него ушла. Я об это говорю.
там и пишут - п/ф, то есть размороженная рыба лежит на льду. не охлажденная. вода-то ушла, но хз сколько лежит и повторно не надо морозить
Лиль , я однажды так траванулась такой охлажденкой в перекрестке, сколько лет прошло , с большой опаской беру изредка
я тоже стараюсь( лучше просто мороженую. а у нас какая жирная мойва с икрой в магазине у дома....мммм!!!!!!! и стоит в несколько раз дешевле гиперов.
Мляяяя,вот зачем я сейчас про мойву прочитала...
выйдите из трамвая и не завидуйте)))
А слюни куда деть?
*протягивает стаканчик* :-D
это где жирная мойва с икрой?))хочу))
Новый век на Таганской
Конечно
neswa
18.12.2018
На сп беру у оксанушки филе хорошее и треска и минтай, воды практически нет.
alfa-dog
19.12.2018
Тоже беру там же, филе минтая в брикетах, всегда отменное. Не сочтите за рекламу, а то минусуют, смотрю...
Elen367
19.12.2018
Присоединюсь к предыдущим "ораторам"
поделитесь ссылкой пжл
hella
18.12.2018
Беру на верхне-печерском рынке мороженую тушу, мне ее там сразу на стейки членят. По виду не 100 раз размороженая/замороженая.
И тилапия там не в ледяной корке.
Delfaaa
18.12.2018
Только прочла в фб про экскурсию на днях на Средной рынок.который открыли.. кстати.хорошая мысль.мб и стоит так поступить.если рыбы хочется.я просто совсем такого попадоса не ожидала
cheers
19.12.2018
А чешуя?
(рядом живу, не знала про такой сервис на рынке)
hella
19.12.2018
Чешую я сама потом счищаю на этапе разморозки. я люблю пикшу, там чешуя мелкая, чистится легко.
Красную мне если стейками режут, я ее в фольге запекаю, могу и с чешуей запечь, все равно шкурку не очень люблю, выбрасываю шкурку вместе с чешуей.
cheers
19.12.2018
Понятно, спасибо.
Я то чешую со шкуркой выброшу, а вот если дети ее съедят случайно - все - рыбу потом есть не уговоришь :)
hella
19.12.2018
У меня одна ребенка большая, сама разберется, а 5-летке чищу рыбу сама - он фигово кости выбирает...
В Метро позавчера филе тилапии купила почти не глядя, на бегу, в упаковке. Как то называлось - файн лайн или лайф, не помню. Рублей 350-400 за кг или упаковку (подозреваю, что за кг) был ценник (не знаю дорого или нет, редко рыбу покупаю).
Рыба свежая, воды практически нет, наледи тоже. Как правильно называется - сухая заморозка?
Там очень много разнообразной рыбы на любой вкус.
Delfaaa
18.12.2018
Вот только что приятельнице в мск жаловалась.. и она написала тоже про телапию.мол.после америки в россии толькок эту рыбу берет. И соотношение воды к рыбе минимальное
Тилапия называется <<мусорной>> рыбой, если ее вырастили на рыбных фермах, особенно в Китае, то это рыба выращена практически на мусоре, гормонах и антибиотиках. Не знаю, верить или нет, но я не беру такую. Смотрю, чтоб были указаны зоны вылова моря и океаны. Вам, наверное, далеко, но на Ижорской есть киоск с рыбой, не вот супер, но ничего так, горбуша с икрой постоянно. На заречном рынке много русской рыбы.
or-ange
18.12.2018
норвежская форель, говорят, погрязнее будет. Тоже фермерская
Не сомневаюсь. Я и русскую фермерскую не возьму. Курицы с мясом хватит(
or-ange
19.12.2018
при продаже в РФ не пишут фермерская она или нет. Я просто перестала покупать форель, как прочитала про список заразы и химикатов от этой заразы..
Kentaj
19.12.2018
А где на Ижорской киоск с рыбой?
На пересечении Ижорской и республиканской.
Ну тилапия в Спаре это километр льда над филе. Жаль, что ближе ко мне из рыбного более менее свежего только спар. На рынках вообще ничего не покупаю.
Мимо Метро проезжала просто поздно (хорошо, что он работает до поздно) и нужны были продукты. Вот случилась удачная покупка этой рыбы.
Ни тилапию, ни пангасиус покупать не рекомендуют.
Тилапия всеядна и недобросовестные люди этим пользуются, растят их в мусорных и канализационных стоках.
Вот-вот. Недавно купила Тилапию, разморозила, а от нее стало хлоркой вонять. Понюхала и выкинула.
Тимошкин писал(а)
растят их в мусорных и канализационных стоках.

Ужас-ужас!
А я не понимаю теперь телапию и морской язык вообще можно есть?
Старшему только их и готовила, очень удобно. А потом знакомые и родстаенники стали ужастики рассказывать про их выращивание и перестала покупать. Хотя недавно по кухня тв смотрела, вроде все нормально в холодных морях вылавливаю, теперь не понимаю, где правда)) но детям боюсь давать.
Обычная рыба. Не хуже других.
Фейковой информации в сети очень много.
Elen367
19.12.2018
Это приват лэйбл МЕТРОвский
В магазинах Привоз хорошая рыба, обычно
Delfaaa
18.12.2018
Даже не слышала про такой. Они хоть где расположены?

Это я просто набегу схватила чб не заморачиваться.. стейки минтая и филе.. стейками вчера я хоть наелась
Тухлятиной на заречке с ног сшибает в этом магазине
Gala51
18.12.2018
Наташ, на Мещере тот же "аромат". Заходила пару раз собаке посмотреть там что-нибудь из мяса и зареклась, сбивает с ног запахан. Рыбы, кстати, тогда не заметила там.
У них мясо навалено кучей,как на помойке,еще и врут откуда мясо.
Возможно )) в магазинах верхней части тухлятины замечено не было)
Это вам просто повезло.
я на Батумской зашла, даже посмотреть витрины не смогла. Ужас(((( вонь именно тухлятиной. Перемешка мяса и рыбы...
Ну пахнет, по-моему, во всех рыбных магазинах примерно одинаково))
Рыба мне нравится в Привозе, особенно сухая заморозка, без толстой корки льда. Больше ничего другого там не брала.
movie)
22.12.2018
на Батумской? его 3-4 месяца назад ,как закрыли уже,как вы туда попали??) а вот рыбу тоже стала меньше покупать, т.к. страшилок разных море((
Когда был открыт тогда и попала. Дверь открыла и вошла...правда сразу вышла
Amalthea
18.12.2018
А в Ц.Сормова хороший магазин, пахнет мясом, сейчас копченым салом еще.
+
воняет в них так, что приплачивать за вход нужно, а тем, кто купил что-нибудь, вообще медаль выдавать
муж купил в щербинковском Привозе куриных сердечек- им лет больше чем мне и мужу вместе взятым, я такого старья в мясном отделе давно не встречала
Видимо все же зависит от того,где магазин находится и сколько он существует.У нас на автозаводе когда Привоз открыли там ничем не воняло и мясо было просто офигеннное.А прошло около года и стало повпнивать и мясо испортилось
У нас с открытия так
беру в ларьке на приокском рынке, дорого,но отменно, воды нет.
breadshow
18.12.2018
беру Agama, все хорошие
Murzikk
18.12.2018
Беру в пятерке, но целой рыбой, не филе. И в атаке около дома. Самый дешёвый, но смотрю чтоб рыба была ровная, не перемороженая
Беру филе минтая в коробке, заморозка в море. Покупаю на заречке. Льда нет, очень вкусная рыба.
La_Fa
18.12.2018
Беру филе минтая в окее.500 гр упаковка, 4 брикета в ней. Всегда отлично.
Море & море или рыба & море.. До сенной на трамвайчике плюх-плюх, потом с рыбкой обратно плюх-плюх ;)
Marcth
19.12.2018
дд, на сенной магазин где не подскажете?
На большой печерской, дом на перекрёстке с Фрунзе, только конец, который ближе к Сенной. Там на углу он.
Marcth
19.12.2018
спасибо, загляну)
На ул Торфяной , там предприятие рыбное, есть магазин, адрес в сети найдете
мне СПшное филе нравится, которое из брикетов
покупаю треску, минтай прессованный в брикете. размораживаю и никакой воды.на рынке беру.
нарезаю и в кляре обжариваю, получается аля рыбные котлеты.
Delfaaa
18.12.2018
Вот я до этого пакета.брала разных производителей брикеты. Дернуло попробовать рыбку живьем))) попробовала))
я до брикетов пыталась покупать филе в глазури, сплошное разочарование, забыла об этих мыслях.
или брикет или неразделанная рыба.
lLadyLove
20.12.2018
а цена брикетов по сравнению с СП? я что-то и не обращала внимания на брикеты на рынке на Львовской...
я цены не особо смотрю , вроде 280 , но не точно. на сп вообще не смотрю продукты, да и вообще сейчас сп не жалую .
lLadyLove
21.12.2018
спасибо. вечером надо успеть до 18-00 заскочить. а то все будет закрыто(
они в 17.50 уже готовые стоят, к выходу) ))
Я вот всё поглядываю на рыбный киоск в Дружаевском кольце маршруток. Там серия такая небольшая киосков - пиво, сантехника, ещё чего-то и рыба))) Цены там подозрительно низкие, не пробовали брать там?
А ещё на речную посматриваю, которую в палатке перед входом в крытый рынок на Львовской продают.
не хожу туда. раньше в тех ларьках покупала селедку, хорошая была, но это было давно.
мне там не по пути .
рыбу беру в рынке, там мне продавец нравится, г@ не подсовывает. речную у чебуреков покупала, нормальная, свежая была . я ее правда не любитель совсем, поэтому покупаю ооочень редко.
У меня другой вопрос. Тему отдельно создать лень.
Подскажите кто-нибудь.
ларек "Сытная лавка" ,стоявший на остановке "российские вина" на Дьяконова, куда убрали?
Где ж теперь масло городецкое брать по такой цене ( 88р) ? :'(
Я пробила) Хожу в Фикс Прайс и ЦР к Карусели, там как раз Сытная Лавка на пути. Думала уже ему тоже создавать, но спросила там))) В Рубль Бум, который в доме рядом магазин откроют.
У нас на Ванеева тоже так было. Сначала был киоск, потом его снесли и открыли магазин рядышком. Слышала что вроде бы цены стали повыше, но я не заметила.
это далеко. мне и на Дьяконова неблизко, но хоть по пути.
Фикспрайс и ЦР редко посещаю .
Так Рубль Бум в доме, который следующий за Российскими винами в сторону стадиона.
а я не поняла , тогда нормально
Даже удобнее, кмк. На улице в мороз не стоять)
посмотрим на цены *popcorn*
теплее , светлее это да.
lLadyLove
20.12.2018
селедка там была обалденная! я маме в Лапшиху возила, уж больно хорошА былаа!
где ? в ларьке на осановке Дружаева ?
там раньше хорошая была, сейчас не хожу туда. в магазине беру , Львовская 3 .Часто бывает вкусная, но бывают и промахи.
lLadyLove
21.12.2018
да. именно в этих ларьках, но раньше...
сейчас беру на рынке на Дружаева
Раньше да, там очереди были, разбирали хорошо, залежавшегося товара не было.
Delfaaa
21.12.2018
Иак.началось)) теперь я хочу селедки))) нормальной))
lLadyLove
21.12.2018
я на всю зиму и осень превращаюсь в Шарикова, и раза 2-3 в неделю трескаю селедку) витамин Д3 пью в профилактической дозе
Плюсуюсь к тебе,тоже в брикетах беру.
а уж на твоей любимой Заречке вообще выбор должен быть, совсем красота.
у нас одна точка на выбор))) мне правда хватает.
Ага,на заречке рыбы полно,да еще теперь и картой платить можно.
titusvet
18.12.2018
Тоже такие брикеты покупаем, очень нравится и удобно. Котлеты рыбные быстро из них делать) На Мещере в двух магазинах беру.
Rakushka
19.12.2018
а где на Мещере покупаете?
titusvet
19.12.2018
Магазинчик "рыба" в доме около перекрестка с левой стороны (который напротив купеческой слободы). Еще в Сириусе (минимаркет на конечке), там дешевле.
Rakushka
19.12.2018
спасибо, знаю эти места, но не по пути обычно(
На каком рынке берете?
везде вроде есть. я на Львовской беру, и на Плотникова раньше покупала. На Заречке тоже есть.
Спасибо за информацию. На Плотникова в последний раз не очень качественный брикет попался(
там вроде был выбор, не одна точка.
Теперь буду выбирать внимательнее. Брала по привычке у одного и того же продавца.
да, я тоже разочарована количеством продукта в сухом остатке в большинстве п/ф мороженой рыбы.
осенью распробовали продукцию с х/к Заречный. килограмм филе минтая был полноценным, воды очень мало ушло при разморозке - упаковка картонная, размером типа рулона фольги. а еще свежайшие кальмары, акулки без костей (только хрящевый позвоночник) и прочая рыба. не помню, когда в нн ела такую свежую рыбу. в супермаркетах вообще печаль и вонючки.
Прям у х/к в коске берете?
да, дверь через дорогу от муравья
Marvary
19.12.2018
а где конкретно? слева или справа? хочу попробовать оттуда)
в сторону начала проспекта
Наташа узнай пожалуйста режим работы, если пойдешь туда.
Завтра забегу,напишу тебе.
спасибо :-)
тоже мимо проезжая думалось зайти туда.
а режим работы случайно не знаете?
Режим не знаю, к сожалению. В вс работают. Продают как в обычном магазине, хоть 1 штуку. Только через окно и весы в проёме, там из холодильников достают.
Спасибо.
О22
18.12.2018
Из заморозки самое лучшее филе такое:
www.utkonos.ru/item/38/32214...none|dvc|desktop
Другую рыбу под этой маркой не покупала, а эта всегда попадается хорошая, точнее, отличная.
Alexdra
18.12.2018
Всегда рыбу и мясо беру на рынке. И вообще не понимаю, как подобные продукты можно покупать в магазинах типа Спара или Пятерочки.
Delfaaa
18.12.2018
Александра.ну что за снобизм? К чему он здесь
Alexdra
18.12.2018
Простите, в чем снобизм? В том, что я продукты на рынке покупаю?)))
Я также про рынок не понимаю , для меня там грязища и антисанитария , гиперы хоть крячат иногда , а этих неизвестно
LISLI
19.12.2018
Такого же мнения..
Пришла тут на рынок, хотела грецких орехов свежих купить.. Орехи-то лежали свежие, хорошенькие.. А рядом по изюму таракан неспеша прогуливался.. Желание покупать пропало.
Libra*
19.12.2018
И в магазинах они тоже есть. А однажды в спаре крысу видела, шастала рядом с молочной полкой.
Elen367
19.12.2018
Адрес Спара озвучьте
Libra*
19.12.2018
Это было уж пару лет назад, точно не помню. Тимирязева, рядом с детской поликлиникой 39. Позади магазина стоят бачки и постоянно открыты двери, крысы прямо от бачков бегали внутрь.
ЮНА
19.12.2018
Видела крыс в этих бачках, когда в поликлинику приезжали.
LISLI
19.12.2018
Может, и есть. Только пока не видела, мне спокойно. Может, там, куда мы ходим, и нет))
LISLI
19.12.2018
Пару лет беру мясо только в Спаре. Ни разу не было несвежего, вот даже малейшего намёка на несвежесть. Во время варки бульон пахнет бульоном, не окрашивается, ничего дурного с ним не происходит.
Так что, каждому своё.
Мне вот не понять, как можно на рынке покупать. Рынки у нас в Нижнем ассоциируются у меня с антисанитарией.
Delfaaa
19.12.2018
Вот и у меня.к рынкам такое же отношение. Хотя.справедливости ради.гуляя вечером по парку Пушкинский можно увидеть мышек.выбегающих из Сказки) а рынок Средной в павильоне открыли. На экскурсию вон в вс маман пойдет с фбшниками)
Мне нравится филе минтая в пятёрке из 4 прямоугольников
puff
18.12.2018
На сп беру. Нравится.
Amalthea
18.12.2018
Последние пару лет на Бурнаковском рынке, обычно беру целую, иногда прошу на куски порезать. Они и брикеты большие(как кирпич) режут на куски- иногда беру , вкусно, воды мало
Мы берём лет 7 у одной пары, всегда свежая рыба, икра. Сейчас они находятся на комсомолке, если интересует могу дать телефон, объяснит как их там найти.
_Ева_
19.12.2018
дд)) мне расскажите, пожалуйста
Я Вам в личку телефон пришлю Лена расскажет как из найти.
Эх , пораньше бы чуток вы кушать сели)) сегодня такого же купила, одна вода...
Delfaaa
19.12.2018
И пакетик)))))))
Djoy
19.12.2018
не надо брать филе, оно всегда в глазури. берите рыбу тушкой.)
Мы очень любим филе трески Agama. Шикарные кусочки. Но из Ленты именно треска пропала :((( Брали ещё этой же фирмы филе Судака. Тоже хорошее, но дороже трески
В Ленте было классное филе минтая сухой заморозки, но пропало, так жаль- сейчас одна шуба ледяная((
julia-dem
19.12.2018
я думала, опять тема про СП :-D
надо же, в магазине рыба еще хуже
b@rtimeus
19.12.2018
Рыба в магазине понятие растяжимое. Шикарного лосося в Окее купили из охлажденки, очень вкусная рыба попалась. Попробовав, взяли еще одну.
беру филе минтая в брикете в сухой заморозке. Нет воды практически вообще. хорошая штука. В бумажном брикете, производителя и не знаю..
на артельной 31 есть магазин. минтай не помню чтобы был, может не попадался просто. обычно в перекрестке целиком или иногда в нагорном универсаме, дома разделываю. в упаковках в основном "рыболёд".
Trushel
21.12.2018
гастрономы "Море&море", брикет сух.заморозки в картонной упаковке, воды почти нет, по средам 8 % скидка - получается 238 руб./1 кг, вот только не знаю, режут они на стейки или нет, т.к. на рынке Жар-птица в рыбных рядах режут, но там в их брикетах больше воды и дороже
aliniya
21.12.2018
Delfaaa писал(а)
совсем умею это вот все разделывать

С минтаЕм ) там просто , даже я ) научился за 1 раз , а филе да , оно такое , лучше рыбой брать , она потрошеная бывает , только хвост и голову отрезать , потом на куски и в мультиварку и луком и морквой - вкусно , сочно и белка до фига , ипонцы ) минтай одобряют , они ж не жили в СССР)
aliniya
21.12.2018
aliniya писал(а)
и луком и морквой

пасту томатную забыл , простихосподи
Всю рыбу в "рыбаесть" на комсе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.