--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

87 лицей поступление в 2016г.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
313
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мушка@
27.03.2016
Возможно такая тема уже была на форуме, не отслеживала. Может найдутся мамы, чьи дети поступают в 87 лицей в этом году. После школы первоклассника уже было зачисление или еще нет? каков конкурс и как проходит отбор? посмотрела на сайте лицея, типо на 9 марта свободно 69 мест. т.е зачисления еще не было. вообщем интересно все что касается поступления в это учебное заведение. ну и если подскажите расписание школы первоклассника тоже буду благодарна.
ап
ginny1080
28.03.2016
Могу ответить про прошлогоднее зачисление. Мы к ним ходили в школу радости, по окончании (в конце апреля вроде) было тестирование и всем дали рекомендации относительно поступления. Сразу после появилась информация на сайте о начале набора. К родителям эта инфа просочилась даже раньше объявления и на улице с ночи начали дежурить и записываться. С утра был прием заявлений, несколько помню тоже было заявлено около 65 мест (3 класса), но заявлений приняли больше 90, типа в резерв.
спасибо.
интересно как узнать когда идти дежурить?у нас папа и я)) еще идти на работу на следующий день)) в итоге приняли всех кто подавал заявление из подготовишек?ну из рекомендованных. ?если приняли больше значит в классах было больше чем 25 чел? и нужно ожидать что в началке будет отсев?
ginny1080
28.03.2016
Когда идти дежурить, я узнала от своей знакомой, ребенок которой тоже ходил в ШБП, она тоже от знакомой, вобщем, по каналам сарафанного радио). У нас тоже дежурить было особо не кому, поскольку у меня на руках был мелкий, а наш папа на тот момент находился в командировке. Записываться надо было лично и стоять отмечаться ночью на перекличках, а иначе вычеркивали из списка. Набрали они тогда три класса по 25 чел, а остальные типа не попали. Но потом в связи с каким то казусом набрали еще один класс и в него в итоге попали все, кто подал заявление (не важно рекомендованные или не рекомендованные, просто кто подал документы). Но это надо вам сказать - необычный прецедент и в этом году на такую щедрость со стороны лицея не стала бы рассчитывать.
т.е набрали 4 класса? мы идем в 2017. просто узнаю к чему готовиться))
так там не одну ночь нужно стоять?)) кошмар...
в какую программу попали учиться?
и все 4 класса учится в первую смену? нам важно учиться в 1 смену.
ginny1080
28.03.2016
Да набрали 4 класса (два эльконина-давыдова, один класс - с лицейской программой, один - по программе гармония). Стояли одну ночь, поскольку утром был прием заявлений и к обеду прием был окончен. По мне так и одну ночь стоять кошмар). Вся школа учится в первую смену. Вторую вообще сейчас запретили вроде.
А мы ушли учиться в другую школу)) ну так получилось)
Пысы. А раз вам надо только в след году поступать, то лучше идите к ним в ШБП. И с учителями познакомитесь и с программами обучения и контакты с сарафанным радио наладите.
ну это понятно что без ШБП туда не поступить. скажут на курсах что не потянем я и заморачиваться больше не буду)) пойдем в обычную школу.
А подскажите, со скольки лет в ШБП ходить детки начинают?
ginny1080
29.03.2016
В лицее ШБП называется школа радости)) есть программа "2 года до школы" и есть "год до школы".
ramkea
06.04.2016
А можно спросить что за переклички? Кто их устраивает - сами родители или администрация школы?
ginny1080
06.04.2016
Родители разумеется. А перекличка самая обыкновенная:
- Иванов! - Здесь!
- Петров! - Здесь!
- Сидоров! - (молчание) - вычеркиваем...
можно узнать про первоначальный взнос в прошлом году. можно в приват.
ginny1080
28.03.2016
Ответила
ramkea
06.04.2016
А можно мне тоже написать в приват про первоначальный взнос?
ginny1080
06.04.2016
Ответила
мне тоже про первоначальный взнос подскажите, пожалуйста. В этом году собираемся туда в первый класс.
Sonata84
06.04.2016
10 000 + как обычно на ремонт класса и пр.
ап
ДД! Мы в этом году хотим поступать в лицей, сейчас ходим на подготовительные. Наш учитель сказала, что вся информация о поступлении будет на сайте. Так что ждем.
Ходили на двухгодичные курсы, учителя, кстати, разные
Добрый день. а вы не знаете будет ли на пример тестирование .. или кто успел в очереди тот и зачислен?))будут набирать 3 класса?не в курсе сколько примерно человек посещает курсы? т.е каков примерно будет конкурс?
Тестирования нет, вернее оно есть, но результат теста на зачисление не влияет. Я так понимаю, что все происходит по схеме "кто успел...".
По набору пока информация о трех классах.
Сколько точно ходит в ШБП - не знаю. Говорят около 150 человек, но сюда включены и те кто ходят первый год на курсы "2 года до школы" (это мое мнение)))
понятно. половина должна не успеть))
Говорят что такое количество детей всегда на подготовительных.
Мы в этом году собираемся туда поступать. Сейчас ходим на подготовительные. Пока информации про зачисление нет никакой, говорят смотреть все на сайте(.
Как я поняла отбора нет никакого, просто после ШБП дают рекомендации стоит или не стоит ребенку идти учится в лицей. А так кто первый встал, того и тапочки).
ДД. курсы по апрель включительно? на курсах хорошо готовят детей? т.е на сайте появится информация о начале набора нужно все бросать и бежать в лицей? как вообще говорят по прошлым годам зачисление происходит наверно за несколько часов?
ДД. курсы по апрель включительно? на курсах хорошо готовят детей? т.е на сайте появится информация о начале набора нужно все бросать и бежать в лицей? как вообще говорят по прошлым годам зачисление происходит наверно за несколько часов?
ДД. курсы по апрель включительно? на курсах хорошо готовят детей? т.е на сайте появится информация о начале набора нужно все бросать и бежать в лицей? как вообще говорят по прошлым годам зачисление происходит наверно за несколько часов?
ДД. курсы по апрель включительно? на курсах хорошо готовят детей? т.е на сайте появится информация о начале набора нужно все бросать и бежать в лицей? как вообще говорят по прошлым годам зачисление происходит наверно за несколько часов?
julia-dem
06.04.2016
мы собираемся на 2 годичные курсы в этом году. мне сказали, что заявление на курсы будут принимать с 20 августа, сами курсы с середины сентября будут. ближе к августу буду узнавать более подробную информацию. сейчас видимо еще рано
где то в темах вы писали что выбираете между 87 и 82 лицеем. определились? или территориально ближе 87?
julia-dem
06.04.2016
до конца не определились, территориально одинаково, 1-2 класс точно на машине возить придется, пешком полчаса будет
вроде как по отзывам 87 умнее и интереснее, но и дороже стоить будет)) муж там учился, собирается пойти к старым преподавателям и поговорить еще с ними, как там обстановка
еще у меня ребенок тяжело вливается в новый коллектив (так то умный и сообразительный, но ведь надо еще поднять руку и при всех сказать правильный ответ, переживаю за это), поэтому хочу с этого года начать, не получится - на след год может поменяем школу
Sonata84
06.04.2016
а в каком году выпускался ваш муж?
julia-dem
06.04.2016
2002
Sonata84
06.04.2016
тогда я его должна знать хотя бы визуально))
а почему дороже?)
ramkea
07.04.2016
А можно поподробнее чем Вас больше привлекают курсы в 87 лицее, чем в 82?
ДД. курсы по апрель включительно? на курсах хорошо готовят детей? т.е на сайте появится информация о начале набора нужно все бросать и бежать в лицей? как вообще говорят по прошлым годам зачисление происходит наверно за несколько часов?
курсы еще не закончились, до конца апреля будут. Здесь курсы специфические, не такие как в обычных школах, здесь не учат читать, писать, считать, ребенок должен уже уметь это, они каждый урок решают разные задачи, в основном на логическое мышление и ориентацию в пространстве. На сколько я знаю на сайте должна появиться информация с какого числа будут принимать заявления в первый класс и кто первым успеет записаться, того и примут.
заглючило мой ответ. ) мы сейчас ходим в центр у нас преподавательница из этого лицея, интересные у нее занятия,дети в этой группе 5-6 лет уже должны читать, задания читают сами. держите нас в курсе как это будет происходить)))
Sonata84
06.04.2016
не Анна Сергеевна?
у нас? нет)
svir
06.04.2016
видимо Ольга Васильевна :)
SXO
06.04.2016
А в какой центр вы ходите?
ничего себе! в 5 лет читать и писать? или это только для годичных курсов? а в двухгодичном учат читать и писать?
моему еще 3,5, так не хочется ему буквы учить(((
Sonata84
06.04.2016
там кстати помимо "Школы радости" есть еще курсы "Родничок". Туда берут с 4,5 лет и там учат и читать, и считать.

если не хочет учить, то и не надо, это должно в голове созреть
так вот я и не настаиваю. само придет хотение)
про Родничок спасибо - не знала. Обязательно узнаю про него. на сентябрь 2017г нам будет 4,10г. тогда, наверное и пойдем) а по цене примерно не подскажете? или Радость по чем? на сайте не нашла цен...
Sonata84
06.04.2016
Родничок примерно 2700, Школа радости ок. 2400
спасибо большое) это 2 занятия в неделю, я так понимаю?
Sonata84
06.04.2016
Да, в родничке с 18 до 20, 4 занятия по полчаса. Дважды в неделю, будни. В школе радости занятие короче и 1 в будни, 1 в выходные
julia-dem
06.04.2016
Sonata84 писал(а)
Родничок примерно 2700, Школа радости ок. 2400

это в месяц?
Sonata84
06.04.2016
да
julia-dem
06.04.2016
мы с вами наверное пойдем на курсы)) 4.11 будет на 1 сентября
а вы в школу собираетесь в 6.11 или в 7.11? мы в почти 8 решили - у меня мальчик, торопиться не будем)
julia-dem
06.04.2016
др 22 сентября, в 6.11 конечно, у меня тоже мальчик, но что это меняет
понятно. нее, решили не торопиться. и с учителями я разговаривала - в почти 8 лет детки более усидчивые и понимающие)
julia-dem
06.04.2016
мое мнение на данном форуме непопулярно, постоянно ловлю минусы на подобные посты))
я не знаю. как дело обстоит у форумчан, но я знаю, как у родственников и знакомых: те, кто не был готов к школе в 6.5 лет оказался к ней не готов и в 7.5 лет и все равно плохо учится. а кто был готов к школе до 7 лет, но не отдали, им скучно и учиться не хотят, родители пожалели что не отдали раньше. и по себе я знаю, что когда все знаешь и умеешь - неинтересно. и да, лучше тяжело и сложно, чем наоборот.
но на мое мнение ориентироваться не стоит, поскольку, повторюсь, на ММ оно крайне не популярно))
ну это каждому свое) если увижу, что ребенок после старшей группы будет готов к школе, то естественно отдам раньше.
согласна с Вами :)
нет, не в 5, мы в 6 пошли. Это школа радости, курсы одногодичные с сенятбя по апрель. Мы платим в месяц 2734 рубля.
ramkea
07.04.2016
Да. Должны уже уметь читать. В школу радости мы пошли читающие, 6 нам исполилось в декабре 2015. Но с чтением тоже интересно, в Школе Радости они в основном развивают (или даже проверяют) фонематический слух. А мы учились читать с букв, у ребёнка поначалу такая каша в голове была, да и сейчас ещё путаница в звуках/буквах осталась.
Счёт не учат - в основном логические задачи. Но дети сами не читают задание, они должны понять задание на слух и удержать в голове все условия задачи(учитель сам читает задание два раза). Это намного сложнее, чем если бы ребёнок прочитал задание сам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.