--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого ребенок травмировал родинку?

Здоровье и безопасность
1952
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aesha
16.11.2012
Что вы делали в таком случае? Нам онколог рекомендовал удалить,оперативно,скальпелем,лечь в больницу.Записалась,но есть волнения .Хочется просто узнать про опыт других.Может поможет быть увереннее в своих действиях.Подскажите хороших онкологов.Может для точности еще проконсультироваться надо.
aesha
28.11.2012
закройте тему.Отзывов не последовало,уже все выяснила.
Maria0907
28.11.2012
а можно узнать что выяснили? можно в приват. Действительно надо удалять хирургически? Просто мне самой на днях ребенок содрал родинку на самом видном месте, а к онкологу пойду только в пятницу, немного мандражирую...
verona88
28.11.2012
У меня сын травмировал себе немного, покраснела и маленько увеличилась, онколог сказала, что ничего страшного, удалять через год. Через 2 дня все прошло и сейчас как прежде. Так что не мандражируйте)
aesha
28.11.2012
а можно узнать,где вы были у онколога? вот и хотелось понять,почему разные люди(врачи) говорят разное,на что опираются.Мне сказала,что если травмирована и еще на таком месте,где постоянный контакт с одеждой и будет всегда травмировать,то лучше удалить.На будущее последствия никто не предскажет.
verona88
28.11.2012
Мы были в Здоровенке. Я думаю может дело в виде родинки и характере травмы? У нас родинка "невус сальных желез", под подбородком, место нехорошее одеждой постоянно задеть боюсь. Травмировал он ее не сильно, одевал наушники и немнжко задел проводом, как бы натер. Эта родинка состоит из нескольких фрагментов, и один из них после этого немного покраснел и увеличился, я тогда очень испугалась. Онколог нам сказала, что ничего стршного в этом нет, но удалять все равно обязательно нужно, но удалять под наркозом и пока можно подождать и удалить в 3 года, как она объяснила, чтобы мозг полностью сформировался.
aesha
29.11.2012
я поняла,спасибо. Только причем тут мозг,не поняла.А моей дочке почти 2года,про возраст не заикнулась врач.
verona88
29.11.2012
Она сказала нафига такому маленькому наркоз общий, если уж прям острой необходимости нет. Пусть сначала мозг до конца дозреет. ХЗ может наркоз на мозг как влияет?
aesha
29.11.2012
аа. мне сказала что будет местный и легкий какой-то,не общий.
verona88
29.11.2012
Ну да, можно и под местным. Но она сказала, что моему только под местным. Так как только для осмотра, мы его троем держали(((( Да еще и место такое неудобное, под подбородком. А вы где будете делать. Она нам предложила прям там, если к этому времени будет наркозный аппарат. Там и госпитализация не нужна, но я чет боюсь, там ни реанимации, ни чего нет, а все-таки, наркоз общий, мало ли что.
aesha
29.11.2012
у моей на запястье,при мытье рук боимся задеть,варежки аккуратно одеть,вобщем постоянный контакт.А вам где предлагают удалять,без госпитализации? Мы в детскую областную ложимся.
verona88
29.11.2012
Нам предложили в Здоровенке, если к тому времени у них будет наркозный аппарат. Но я не хочу туда, тоже будем в ДОБ, если нетрудно, напишите потом как все пройдет и сколько госпитализация будет, а тоя очень переживаю.
aesha
29.11.2012
если не забуду то напишу конечно.
aesha
28.11.2012
Мне онколог подчеркнуто сказала что скальпелем,не лазером.Я в растерянности сразу не спросила почему так. Потом искала сама инфу,нарыла то что только при хирургическом удалении можно взять ткань на гистологию,а после лазера,коагуляции нечего будет исследовать.Решила удалять все-таки,чтоб не дергаться.Конечно тоже очень мандражирую как и Вы,а что делать.
FancyM
29.11.2012
С месяц назад сама себе содрала родинку на ноге, мето постоянного контакта с одеждой. Испугалась в первый момент, но потом закрутилась, дел было море - я и забыла про нее. Через неделю на этом месте такая же родинка красовалась и теперь обычная родинка там, как и раньше была.
Maria0907
29.11.2012
Обнадеживает..., может еще море помогло!
FancyM
29.11.2012
Не... Моря то не было - было "море дел, забот". Это я слово пропустила - торопилась :)
А здорово бы на море то! :)
marinells
29.11.2012
Я очень рада за Вас! а врачу не показывались? не хочу никого пугать, но есть пример из жизни- у моей мамы умерла приятельница, после того как на даче нечаянно содрала родинку.. то ли заражение крови, то ли еще что-то точно не знаю..лучше не шутить с этим
FancyM
29.11.2012
Не показывалась... Была мысль, даже сразу нашла онколога, к которому пойти, но стало ее до себя (дети в первую очередь :)), а когда вспомнила там уже новая родинка, такая же как была. Я и успокоилась совсем...
marinells
29.11.2012
прекрасно Вас понимаю, мне тоже не до себя) мой сын в качестве успокоения перед сном полюбил трогать родинки у меня на шее.. тоже переживаю как бы не поцарапал.. нам с Вами нужно хоть иногда пытаться и о себе думать)
FancyM
29.11.2012
Что верно, то верно! Надо! Ради наших же детей!
А где можно удалить родинку взрослому ? У меня выпуклая на лице и цвета кожи, но не красиво , после родов сильно выросла . Давно хочу, но боюсь :-(( Куда посоветуйте сходить , чтоб все проверили ?
FancyM
29.11.2012
Нашла, когда мне нужно было, тут на форуме вот такую рекомендацию не помню чья: "Хороший специалист-онколог в Садко на Бекетова. Ершов Александр Сергеевич. Удаляет родинки хорошо и специалист грамотный."
Консультация - 550 руб., удаление - 450 руб.
sadkomed.ru/staff/2265

Сама так и не сходила - выше писала об этом :).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.