--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем нынче детей угощают в садике в день рождения?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
25052
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
23.02.2017
Ясли у нас,2-3 года.
В моем детстве конфеты раздавали,а сейчас что? Барни? Сок? Яблоки?
Я вот думаю заказать по прянику небольшому расписному с глазурью всем домашнего приготовления без аллергенных добавок (имею ввиду мёд,орехи и тп). И сок в маленькой коробочке.Нормальный набор? По цене правда,тысячи в две наверное выйдет.. На 30 человек. Но сейчас нет ничего не дорого...
Принимаю советы.
Аниматоров не предлагать, в соседней теме за 30 минут Тигрулю по 2 тысячи предлагают,уж лучше пряники на мой взгляд...
И как вообще с угощениями в детских садах,разрешено ли?
HomeWife
23.02.2017
домашнее ничего нельзя, только фабрично упакованное. Мы носили сок в коробочках, батончики типа "Корни", мишек еще приносят, печенье в пачках, конфетки суфле и т.п. Раздачу всяких сникерсов-милкивэев не одобряю, но бывают и они:(
kitym
23.02.2017
У нас конфеты нельзя. Обычно приносят печенье или вафли в индивидуальной упаковке: барни, Аленка и т.д.
Домашнее нельзя.
Лучше что то в индивидуальной упаковке. Конфеты можно, на всех не угодишь, у кого на что аллергия.
Это понятно,что на всех не угодишь. На прошлый др моего сына мама одной гостьи позвонила с просьбой,чтобы на др не было торта и сладостей,тк она не даёт своему ребёнку. Я отказала в этой просьбе. Девочка не приходила к нам. Я не в обиде на них,конечно сами пусть решают. Остальные дети с родителями с удовольствием угощались. Некоторые шарики приносят как угощение. Но у меня прямая ассоциация др-вкусняшки,аллергикам в ящик обычно запретное кладут и там родители забирают и думают давать или нет. Ведь мамы детей аллергиков предупреждают,я надеюсь,воспитателей об этом?
irushechka писал(а)
мама одной гостьи позвонила с просьбой,чтобы на др не было торта и сладостей

однако)
Да,бывает и так. Там не дают ребёнку сладкое не потому,что аллергия,а просто считают вредным и лишним. Но мой сын ждал торт и я его не ограничиваю в сладком. Зубы чистим, сам он не злоупотребляет, даже я бы сказала вообще редко просит,хоть все в открытом доступе.
Ну не могу же я из за одного человека,чтобы он не соблазнился, своего сына праздничного тортика лишать и гостей морковкой с яблоками только угощать.
кстати. да. У нас бывает шоколадные конфеты лежат в ящичке.
el.ru
23.02.2017
Вам могут насоветовать что угодно.а подчиняться вы будете конкретным требованиям сада и договоренностям родителей. Начните с вопроса воспитателю. Могут быть как ограничения со стороны администрации.так и договорённости родителей. В одной из групп подобралось много аллергиков пищевых и родители на собрании договорились не угощать детей средней группы шоколадом.так тоже может быть.
У нас не было договорённости никакой,знаю точно. Был пока один др у них у кого то,сын сказал,что ел вафли и водили хоровод.
Воспитателю позвоню после праздников,уточню.
el.ru
23.02.2017
Значит узнать если требования администрации. Обычно это фабричная упаковка. Могут быть разное отношение к напиткам. Я не приветствую и даже склонна к запрету соков.
Если не секрет, почему против сока? Мы обычно приносим сок в маленькой упаковке с трубочкой. У нас кстати в садике в меню часто есть сок, правда не знаю какой сейчас дают
el.ru
23.02.2017
Светик85 писал(а)
Если не секрет, почему против сока? Мы обычно приносим сок в маленькой упаковке с трубочкой. У нас кстати в садике в меню часто есть сок, правда не знаю какой сейчас дают ...

Контролировать тяжело выдачу положенных по меню напитков на 2завтрак. Если соблюдать режим и образовательный процесс.то на хоровод 5мин найти можно.а есть и пить нет. Элементарно не когда. Только во время второго завтрака. А там идёт всегда напиток. Дети по 2бокала сока не осилят или откажутся от кисломолочки.которая на мой взгляд полезнее сока. А няни просто не будут разливать тем кто отказался. Ну и к чему этот соблазн? Сегодня лишнее заберет.а завтра специально не дольет... Не люблю провокационных ситуаций. Мы иногда устраиваем рейды.когда одновременно идём с 4х концов.проверяя кухонные шкафы и количество пустых коробок в мусорном ведре. Все обнаруденные остатки сопоставляем с табелем. Считаем сколько не пришло и * на норму. Сверяем остаток.если есть. Так же коробки пересчитываем. И пару раз были не совпадения. Прикрывались именно тем что родители несут напитки. Поэтому запить будет чем и так. Не к чему деньги тратить. Кто не пьёт кефир. воды попьет. Да и дети многие в отличии от взрослых не испытывают нужды в запивании сладостей. Это взрослые тараканы. У детей сладости не застревают.
Такое серьёзное объяснение,что я уже передумала сок покупать)
el.ru
23.02.2017
Покупайте.если есть желание и нет ограничений в саду. Я не отговариваю.просто ответила на вопрос почему лично я против.но официального запрета у меня тоже пока нет. С нового уч года введу. Кстати.благодаря вам вспомнила.что давненько рейды не устраивали. Спасибо.
Нет,я реально задумалась,а зачем сок вообще,если питья достаточно выдают и соки в том числе есть в меню частенько. Лучше из сладкого угощения что то получше выбрать.
Спасибо за подробный ответ, под таким ракурсом я даже не задумывалась. Я обычно покупаю маленький сок (0,12 он вроде) больше не для "запить", а в качестве дополнительного угощения. Его кстати можно и в ящичек положить, а вечером ребенок выпьет, когда родители придут забирать.
el.ru
24.02.2017
Можно.конечно. Малышам сок в маленькой упаковке просто не дают в руки.а кладут на верхнюю полку.с которой они не до станут. Со старшими сложнее. Они могут и на прогулку взять (привет кишечка) особенно когда тепло или открытую упаковку в ящике оставить. Впрочем.если цель именно не выпить в момент поздравления.а отдать в руки родителям. то организовать не сложно. От воспитателя зависит. а они почему то раздают до садиковских напитков за что и были наказаны вместе с няней. Врочем.это неудобство именно в моём саду. В других может и не парятся. Покупайте если хочется. дело родителя определять сумму угощения.
Belga
23.02.2017
В предыдущем саду говорили что хотите, только что бы в индивидуальной упаковке.
В нынешнем вроде свободно, без ограничений.
Обычно спрашиваю детей что они хотят, а они хотят барни или чокопай или ломтишку и пр.
Плюс воспитателям коробку конфет к чаю.
В этом году все трое носили чокопай+ ломтишка.
Чокопай и ломтишка это печенье? Я бы мои честно кроме Барни и не знаю ничего. Папа наш только киндер сюрпризы покупает из всякой мелочи.
Belga
23.02.2017
Пирожинки в упаковке и в коробке.
ломтишка - от Акконда, очень вкусно, как бисквит с прослойкой в упаковке! Вообще у них много чего интересного можно подобрать.
У нас 7 февраля было ДР. Я покупала сок Фрутоняня грушевый и блокнотик маленький (сок по акции в Пятерочке мне прямо в коробках дали, блокнотики в Комусе по акции были по 7 рублей (правда 30 штук не было в наличии). Тут и аллергикам всем угодишь, и как раз у нас много детей в это время заболели, а тут продукт нескоропортящийся.
У вас наверное ребёнок старше. Нам блокнотики вообще не интересны пока.
Ну да, нам 6( Но вот кстати блокнотики нам всегда были интересны, в разном возрасте для разных целей, в ясельном листочки поотрывать( И мне еще удачно попались с обложками с героями мультфильмов.
Нашим если только наклейки какие нибудь,но они дороговато выходят.
У дочки день рождения позавчера было, но в садик пойдёт только во вт ребят угощать, так как на больничном. У нас тоже ясли. Купила по Барни и докуплю ещё маленький сок за выходные.
Барни кстати сейчас по акции в Магните - 50 рублей.
По поводу домашней выпечки лучше уточнить у воспитателя - во многих садиках нельзя, только в фабричной упаковке.
Amber:)
23.02.2017
В Акконде брала вафли "Тортимилка", упаковка удобная, и они без шоколада.
Orlandina
23.02.2017
У нас Барни. Или что-то вроде этого. По сыпи вокруг рта у ребенка я определяю, что у кого-то был др :) Берите лучше без добавок, если надумаете Барни. На него реже аллергии.
Я пока в размышлениях,может что то другое понесём вообще.
ivory-v
23.02.2017
Барни, Ломтишка, Оладушки
На 2 годика носили Барни и по детскому соку. Заведующая сказала, можете пирог испечь, но я не рукодельная), поэтому ограничилась вышеозначенным набором. Воспитателям коробку конфет.
Е в а
23.02.2017
Главное требование - фабричная индивидуальная упаковка, поэтому яблочки у вас взять не должны. Дети были в восторге, когда олна девочка на др киндер сюрпризы принесла.
Может и правда по киндеру раздать, но шоколад и игрушки мелкие... Хотя и в вафлях состав сейчас не намного лучше. Но игрушки, многие могут проглотить мелкие детали. Мой не тащит ничего в рот,а за безопасность остальных я беспокоюсь. В группе есть детки,которые даже не разговаривают, на прогулке снег жуют втихаря(
Е в а
23.02.2017
Смотря какой возраст конечно. У нас старшая группа 5-6 лет.
ivory-v
23.02.2017
Вообще если в саду разрешат-наибольший восторг у детей среди знакомых вызвали гелиевые шарики-тут и праздник и дети счастливы и аллергики спокойны. Но не во всех салах можно
Что то я к гелиевым шарикам не очень отношусь,так много сейчас какого то поддельного гелия развелось,постоянно новости,что травятся люди(
У нас были барни, сок, бананы.
Мы носили Барни, потом аккондовские "Тортимилка" - вафельки такие размером с конфету в индивидуальной упаковке; в этом году аккондовские же десерты"Ломтишка". Стараюсь, чтобы было неаллергенно, т.к. многим сейчас нельзя шоколад.
В этом году покупала вафлю с детской тематикой и конфетку акконд Олимп вроде. Все в индивид.упаковке. Соки воспитатели просят не покупать они часто у них и так бывают, говорят приелись, многие их не хотят уже. И воспитателям всегда коробку конфет к чаю или тортик типа медовика в коробке. Примерно 600 р получается, считаю нормально.
lemakovka
23.02.2017
Когда в садик ходили, носили барни, бисквит Аленка, бегемотик бонди, вафли коровка топленое молоко . В первом классе все поголовно носят чокопай.
35mny4
23.02.2017
Барни, ломтишки и прочие бисквиты.
Madness
24.02.2017
у нас постарше. Но я вот думаю купить шарики фольгированные, но не чтобы летали, а чтобы в руках можно было держать (т.е. надувать не гелием, а просто воздухом). Вопрос как эти шарики надутыми в сад затащить). Вот например такую гитарку) www.karnavalprikolov.in.ua/p...%BC%2001_enl.jpg
У нас что-то приносят типа барни. Мы не аллергики, не обращаю внимания. Хотя, зная, что сейчас полно аллергиков, сама бы вообще ничего съестного не понесла. Сейчас есть альтернативы.
В яслях был торт и вафли. В прошлом году тоже попросил барни и сок, только уже делала тортик такой
Прикольный торт! Но я криворук в этом плане)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.