--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок 7 лет писается в кровать ночью

Здоровье и безопасность
3545
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужны положительные истории и совет что проверить, на что обратить внимание. Безобидные народные средства тоже приму во внимание.



Дочка 7 лет писается ночью в кровать. Может проснуться, а может и спать мокрая до утра. Днём промахов не бывает. Отклонений по неврологии нет. Спокойный рассудительный ребёнок. Ходим в бассейн. В том году обследоваоись у уролога в областной - анализы, узи - ничего не нашли, отклонений нет. Из лечения был магний, отвар листьев брусники, овсяный кисель.



Врача может посоветуете?
Приват.
Ответила
Я писалась тоже до 7 лет. Меня тоже обследовали, я даже в больнице перед школой лежала. Ничего не нашли, никаких отклонений.
Само прошло. Я была очень впечатлительным ребёнком. Скорее всего в этом причина.
Спасибо!
В этом возрасте ещё может быть такое.
bogin
26.03.2023
И не только у девочек )
Ну Юра))))
bogin
26.03.2023
а чо сразу Юра то))
не, девчонкам значит можно в штаны писать, а мальчикам нет ? У меня даже где то фотка децкая есть с описанными штанами. Мама говорила, пока собирались тебя фотографировать, ты уже ))
В 7 лет?)
bogin
26.03.2023
ну не в 7 конечно, в 7 то я уже сам попадал в нужное отверстие ))
Давай фотку в ссаных штанах!)
bogin
26.03.2023
Вот ты неверующая то)))
Какой пупсик))) похож на сына куклачева))
.
bogin
26.03.2023
Иренка поди компромат на меня собирает )))
:-D Уж, не знаю, на фотографии вы совсем малыш, год, полтора)
bogin
26.03.2023
1,5-2,5 )) 1977 год же..
Все детки такие милые в этом возрасте, даже в мокрых штанишках))
bogin
26.03.2023
я так же говорю, глядя на свои детские фотки, а какой милый был мальчик )
Не угадал)
bogin
27.03.2023
а то ты описавшихся мальчиков никогда не видела ? ))
Вот тебя теперь весь форум видел))
bogin
27.03.2023
спалился чо ))
Очаровательный малыш, такие щечки)
bogin
02.04.2023
Спасибо )
Я бы неврологу и урологу еще раз показала ребенка.
KateSka
25.03.2023
Критические дни начнутся - пройдёт.
Не факт.
Какое универсальное лекарственное средство)
Ну, а если не поможет - все обязательно исправит беременность. Если и она не вылечит - значит точно все пройдет, как наступит климакс *crazy*.
Девочка имеет право на адекватную мед. помощь в 7-летнем возрасте и не ждать, что, возможно, что-то наладится само.
KateSka
26.03.2023
Не надо передергивать. Конечно, имеет. Конечно, надо обследовать.
Я и не пишу, отстаньте от ребёнка, сэкономьте кучу денег.
Среди моих знакомых много примеров, когда никакие многолетние лечения не помогали, и энурез прекратился с началом критических дней. И ни одного примера, кому лечение помогло.
Я не передергиваю.
Я, на самом деле, считаю, что это большая проблема.
Зачастую, девочек-девушек-женщин врачи не стремятся обследовать и лечить (или, хотя бы, облегчать симптомы) от многих состояний, начиная с физиологических, заканчивая психическими, оправдывая тем, что само пройдет с наступлением какого-нибудь особенного периода.
Это очень грустно. Все представительницы прекрасного пола заслуживают внимания к проблемам здоровья, с которым они сталкиваются, и получения помощи в этот момент.
Ивна
26.03.2023
Зеброчка писал(а)
Это очень грустно

Да не надо уж так-то "грустить".
Просто иногда бывают состояния от которых лечения как такового и нет - ну, либо оно лежит не совсем во врачебной плоскости (если предположить, что девочка чересчур впечатлительная, а мама слишком тревожно относится к этим проблемам).
поддерживаю.
_Luna
25.03.2023
Была такая же проблема... обследовали- все ок. Чем только не лечили- и консервативно, и остеопат был, и гомеопат. Были просветы на несколько дней, а потом все по-новой.
Не писалась еще когда в гостях у родственников была (у дальних, у бабушек это не работало), видимо очень переживала что стыдно будет.
Помог совет гомеопата- отправить ее в лагерь. Я сначала скептически отнеслась, вдруг описается, дразнить будут- еще хуже будет. НО все таки решилась- и все прошло успешно, это помогло.
Вот и мы записались на дачу с садиком, а я прям переживаю ((((
_Luna
26.03.2023
Всё будет хорошо- в дали от мамы на уровне подсознания тумблер переключится, что никто ночью не поднимет и постель не поменяет и ребенок будет терпеть всю ночь.
Дай Бог!
Alosa
27.03.2023
Мы ездили на дачу с такой же проблемой. Попросили воспитателя выводить дочку в другую комнату и она одевала подгузник. Утром там же снимала и воспитатели выкидывали. Дочке было почти 6 лет.
Думаю не наш вариант. У нас уже 7+. Очень взрослая барышня)))
Было такое с дочкой. Возраст не помню. Я просто ночью будил ее на горшок когда сам просыпался и со временем она стала всегда просыпаться сама если нужно. Я много пью воды, поэтому раза два за ночь встаю, поэтому мне не накладно было.
И я поднимаю. Но стоит на час позже мне проснуться - уже лужа
И я поднимаю. Но стоит на час позже мне проснуться - уже лужа
Мебельщик писал(а)
Я много пью воды

Кровь на сахар проверяли?
Все в норме.
Читала, что есть энурезный будильник. Здесь на мой взгляд надо исходить из того, было ли это всегда или недавно появилось. Если недавно, то подумать, был ли стресс. Каждую ночь происходит или нет. Понаблюдать, что происходит днём перед той ночью, когда писается. Может быть есть закономерность. Ограничить воду на ночь. И сводить к неврологу, может психологу.
Это было всегда ((( летом чуть лучше когда жарко, зимой почти регулярно если не поднять на горшок (((
maksimka@
26.03.2023
Была в детстве такая проблема ,само прошло со временем . Не пить после 18 часов помогало .
Тааааак просит....ну чайку, ну глоточек, семейство то гоняет чаи вечером
maksimka@
01.04.2023
Если не хочет утром в луже проснуться , то потерпит
bogin
26.03.2023
Есть только одно универсальное средство, поменьше пейте на ночь и будите ребенка, когда сама встаёте.
С сыном ходили к Розенвальд, выписывала препарат, но он не излечивает, а скорее предупреждает эти события. С наступлением подросткового возраста все само прошло.
Ну как нет отклонений по неврологии. Есть. Это невроз. Нейрогенный мочевой пузырь.
Тут только ждать, не ругать. Перерастет. У коллеги энурез у девочки был лет до 12. В лагеря никакие не могла ездить. И как-то раз - одним днем все закончилось. Незаметно. Как-то коллега сама себе сказала, что давно не было проколов.
Тоже все обследовали-переобследовали. Узи почек, узи кобчика, мочевого.

В 12 лет переросли.
J@M
26.03.2023
У знакомых мальчик в 5,5 начал (хотя с года не было ночных промахов)
Сказали, что очень крепко спит со смещенными фазами сна. Исключить гаджеты в вечернее время, активность уменьшить, ну и спать как можно раньше ложиться.
Спасибо!
Пока все условия у нас исполняются. Она рано ложится в 21ч, но и подъём ранний 6ч. К телефону активность не проявляет. Разве только телевизор мультики.
Не переживайте, все пройдёт.
Была такая же ситуация.
Спасибо!))))
На Сахар сдайте анализ, чтоб не думалось. Мы тоже писались до 7 лет, родственники говорили у нас тоже писались , а потом бац и.... не пугаю, у всех все свое)
olesya@
26.03.2023
Даже при диабете видимо у всех по-разному.
Сын перестал сикаться в 2,5 года, а потом бац в 7.5 лет начал.
Поняла!
У детей друзей была такая проблема, и у мальчика, и у девочки. Как половой зрелости достигли, проблема ушла.
Alosa
27.03.2023
У нас было то же самое. Обследовали с ног до головы. Сказали ждать. Пройдет. Не знаю время пришло или помог энурезный будильник. Вначале от него просыпалась я а не ребенок. Но через 2 недели ребенок перестал писаться. Это все было осенью 2022г . Надо было раньше взять его на вооружение.
MamaNT
28.03.2023
У сына была такая напасть лет до 10 точно. Куда только не обращались. У меня ребенок обследован от и до. Мы даже МРТ делали и ээг во сне. Отклонений нет. Прошло само. Как объяснила Розенвальд И.Э. Не созрел центр удовольствия, поэтому нет раздражающего позыва в мозг, чтобы проснуться.
А если так и не созреет (((
Спасибо за положительный отзыв!!!!
Вам уже выше написали, что отклонения есть и очень серьезные. А рентген и всякие не помню точно цистоскопии (как т так) и прочие вам делали? Если не делали, то вас вообще не обследовали. Моя лежала в 1 городской. Запишитесь на узи к зав отделению( к ней сложно попасть). Но врач лечащий у нас был другой. Но они там лет 5 назад были все ОК. Там же ранее был диагностический при 1 городской. Затем к нефрологу (не урологу) Затем на обследование в больницу. Цистоскопию там нам делали под наркозом общим. (делал уролог) А вот по результатам рентгена диагноз "нейрогенный мочевой пузырь". Там очень много деток с похожими проблемами. Если не предпринимать меры. то во взрослом возрасте это уже страшно. Там и 14 летние лежат и писуются. Также ходили к психологу (но нам не особо это нужно было, нефролог нам советовал по желанию). Есть специальный психолог по таким лечениям и возможно вам он необходим. Он есть и по ОМС если вас направят. Но мы пропили много антибиотиков. фурагины и прочие лекарства. 2 раза там лежали. Никакой ни брусники и магний , а полноценные лекарства. нам прописывали. Также нам там нашли хеликобактер. Лечили все вместе. Все взаимосвязано. Теперь все тьфу -фу. А до этого постоянно нам ставили цистит. Желаю успехов Вам и скорейшего выздоровления.
Ох((( спасибо!
Юлик3
01.04.2023
В приват написала
_Luna
29.03.2023
Если Вы о Воеводкиной- она точно принимала раньше в Александрии(может и сейчас принимает- не знаю), мы так попали в 1 городскую на обследование, вела она нас сама там.
Плюсуюсь к мнению что нужно рентген с контрастным веществом и т.д. делать- только после всего этого можно говорить что обследовали.
Да, она.
Приват
Не помню до скольки,но до 5-7 лет точно дочка спала ночью в памперсах. Начиталась я тогда много всего. Проанализировав и переварив всё,решила,что мы просто не выросли еще по неврологии и к тому же она всегда была очень эмоциональная и активная. Здоровый,обычный ребенок-оценила тогда я, и стала ждать.Всё закончилось само собой,без препаратов и врачей, как-то разом. Нам будет 11,с тех пор не было "проколов".
Это наш опыт,возможно,что Вам пригодится.
Спасибо!
Почитала посты выше,статистически это чаще касается девочек...
С сыном и правда таких заморочек не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.