--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сад малоимущим

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
534
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто-то сталкивался, может кто-то знает, может кто-то подскажет, можно ли малоимущим добится место в детском саду? Или сейчас и малоимущие, и многодетные, и матери-одиночки, и дети -инвалиды все равны, все не могут дождаться детского сада? Я встала в очередь на место в детский сад сразу после рождения ребенка. Сейчас ребенку 1 г.9 мес., была в РОНО (в марте, апреле 2010г.) 2 раза сказали мест нет, приходить в апреле 2011 года. Сидеть без денег еще год, как-то не хочется.
Раньше 2х лет даже льготным категориям не дают путевки. По крайней мере мне сказали приходить только по истечение 2х лет.
А вы в очередь когда вставали?
В июле 2008 г. родила, а в августе 2008 г. встала в очередь (т.е. ребенку был месяц). Очередь № 2468, было велено прийти в РАНО в марте 2010г., пришла-получила отказ, в апреле опять ходила-сказали больше не приходить до апреля 2011 года. Думала, что дадут путевку и в сентябре 2010 г. пойдем в сад (нам в сентябре будет 2 г.2 мес), а получается, что еще год ждать.
Многодетные очень даже могут дождаться,нам сейчас 11 мес,нам дали путевку в ясли с года,младший сын в садик пошел,в 1,8.Всего можно добиться,ходите,просите,принесите прошение с работы.
А что за прошение с работы? Расскажите поподробнее?
Вобщем ваше начальство пишет ходатайство,что срочно нуждается в вашей,так сказать,рабочей силе.Ну что вы необходимы им как никто другой,ну это конечно я грубо и в общих словах,но смысл уловили?Потом к ним в отдел,говорят помогает.Можно конечно если очень нужен садик,оформить фиктивный развод,т.к. разведенные работающие,т.е. которые могут принести справку с работы,о том что они там работают,приравниваются к матерям одиночкам.Нужно им свид. о разводе и справку с работы,и путевка у вас в руках.
Спасибо за информацию.
Офтоп, но радует, когда в теме "дет сад для малоимущих" спрашивают совета участники клуба Ауди :)))
Спасибо за информацию.
21.04 Была в Рано сормовского района, всем перечисленным категориям, за исключением малоимущих(т.к. они не относятся к льготной очереди) давали путевки. И возраст детей до 2,6 лет
elilka
22.04.2010
То есть сейчас путевки дают?А вы не в курсе - только льготникам дают или на общих основаниях тоже?Просто интересуюсь, а вдруг очередь продвинулась.) Хотя мы далеко стоим, нам четвертый год, и надежды никакой, если честно...
Дают пока только льготникам. В эту среду вызывали всех льготников, кто был записан на 2010 год по 1200. Всего записано около 2000 детей. Значит в понедельник позовут всех льготников кто стоит в очереди с 1201...... А потом и за нас, простых смертных примутся.
У нас тоже очередь за 900. Даже и не мечтаем. Вот думаю, может и на следующий год опять может не попадем. Уж больно много льготников.
elilka
23.04.2010
А, вы тоже в общей очереди?Мы 1037..На 2009 год) У меня младшая на 11 год записана, в самом начале общего(естестно) списка. Будет прикол, если её возьмут в садик, а старший будет в очереди стоять...
Snowbug
23.04.2010
Обычную очередь переформируют без льготн, получивших путевки, после 1июня. Сказали приходить в июне :)это про сормов район
Ничего себя, только заметила, что Вам уже 4 год. В среду выдавали еще несколько путевок тем кто стоял на 2009 год, тоже детям 3-4 леткам. А Вы то почему еще не в саду. Я думала что 2009 год уже весь отоварен?!
elilka
23.04.2010
(См выше))Мы 1037!Это по результатам на февраль. Я вообще не понимаю - ну ладно, я сейчас в отпуске по уходу за младшей, а если бы не было второго ребенка?Иди, увольняйся?Или только после вот такого увольнения можно рассчитывать на какие-то, т.сказать, поблажки...Тут вроде в одной теме говорили, что безработные тоже как льготники проходят. Но что-то мне е хочется оказаться в этой категории.
Да безработные тоже льготники.
Я Вас правильно поняла что вы в очереди на осень 2009 года под номером 1ХХХ и до сих пор без путевки? А что говорят в РАНО??
Вы меня расстроили, если Вы еще без путевки, я молчу про нас. Ужась!!! *Тихо плачу*
безработные не льготники.
Не соглашусь с Вами. У меня знакомая получила путевку по этой льготе. Кто Вам сказал что данной льготы нет?
Да потому что безработный безработному рознь. Безработная мать с работающим отцом, совокупный доход когда высокий - не могут ни на какие льготы рассчитывать.

А далее парадокс вообще в законотворчестве. Работающей (находящейся в декрете) матери при работающем отце, для того, чтобы выйти на работу, никаких льгот не положено, т.е. на основании общей очереди с возможностью увольнения при невыходе на работу через 3 года из-за того, что очередь может и не подойти. А те, кому никуда выходить и не надо в принципе - без очереди. Бред.
И не говорите. Категория льготников будто писалась "от балды". А насчет безработных - эта льгота действует при неработающих обоих родителях ( мама может быть в декрете).
Меня "убивает" льгота для одиноких мамочек, т.е. если у мамы нет работы то она не льготник. Ведь чтобы числится безработной необходимо встать в центре занятости, а до 1,6 лет на учет не ставят.
А вот если мама в разводе, то она может работать или не работать льгота есть в любом случае.
Вот это парадокс!!!!
Т.е. получается одинокой мамочке живется горяздо "Слаще" разведенной!!! Ведь ей для льготы надо обязательно устроиться на работу. Но как???
Я вот например безработная, а папа работает. Т.е. если мы попадаем под категорию малообеспеченной семьи у нас есть льгота?
Ну надо смотреть, сколько у вас получается доход на человека в месяц.
Насколько я знаю малообеспеченные не являются льготниками? Или это не так?
elilka
23.04.2010
О, тоже интересно!А то у нас с февраля папе з/п урезали почти вдвое..
я хз, льготами не пользуюсь, поэтому не узнавал
Сорока НН писал(а)
Не соглашусь с Вами. У меня знакомая получила путевку по этой льготе. Кто Вам сказал что данной льготы нет?

Это льгота, когда двое (муж и жена) не работают?
Просто у меня ситуация такая: семья из 4-х человек (я, муж, два сына 18 лет (учится в университете) и 1г.9 мес) Работает муж один, з/пл 8000 руб., да мое пособие 100 руб. Получается на чел 2025 руб.
elilka
23.04.2010
Да, без путевки. Говорят, что мест нет, очередь не подошла, ждите.Чего ждать только, не понимаю.
вы на какой год стоите? была в роно в марте при мне был звонок, мамочка звонила спрашивала про очередь на 2008 год. с ней долго рассуждать не стали - велели приходить за путевкой. мне кажется она не успела даже номер очереди сказать, только год
увидела, что стоите на 2009, очередь 1037 на февраль этого года? неужели это возможно...
elilka
23.04.2010
Возможно, как видите, и со мной особо не разговаривают:Номер очереди?Ну и чего вы от нас хотите?мы садики не строим!!
А новые группы из 4хлеток, как известно, не формируют, так что шанс попасть в садик тает с каждой неделей...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.