--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по узи срок меньше, у кого было?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
30877
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня ,девчонки! У кого было, очень меня волнует данный вопрос. Неделю назад делала первый скрининг, по М должна быть 14 недель, по УЗИ -12- не больше. Знаю точно дату зачатия, ошибки быть не может. Узист говорит, что до 14-15 недель размер всех эмбрионов одинаковый и что просто не верный срок, хотя в моем случае срок точно верный.
Мне на всех трех узи ставили срок на неделю меньше. Родила на 1.5 недели позже пдр. С ребенком все нормуль было.
Не могу сказать на счет 2 недель, но возможно, что слияние клеток произошло пойзже дня зачатия (сперматозойды могут ждать овуляцию 7-10 дней), стоит обратить на это внимание, если у вас цикл больше 28 дней. (У меня был 32 дня, т.е. овуляция у меня пойзже в среднем на 2-4 дня)
Еще мне узистка в консультации поставила срок на неделю меньше, чем по месячным, сказала приходи через 2 недели, т.к. еще рано, а через 2 недели я пошла на УЗИ в Интру, там поставили срок день в день.
ну вот О я в том месяце не мерела, цикл - меньше 30 не бывал и М ходили когда хотели.... просто если все верно и О была позже, то спермик жил где- то дне 10-14, а это уже терминатор каой- то ... как то с трудом верится
Amanda
23.04.2010
Мне все время ставили по узи срок меньше на полторы недели. Когда делала третье узи, врач сказала, что смещение срока по результатам нескольких узи должно быть одинаковым, значит ребенок развивается нормально.
Перед родами врачи говорили, что ребенок некрупный.
lar-KA
23.04.2010
У меня такое. Но я то уж точно знаю день так сказать зачатия, ЭКО же было. И вот ходила на узи, на 1-2 недели сказали срок меньше. Ходила в 10 недель, а сказали 8-9.
ki-ko
23.04.2010
оба раза срок был меньше по узи, чем по месячным, на 5-6 недель. родились по сроку узи.
у сестры сейчас тоже самое, по ее подсчетам роды должны были быть 7 апреля, по узи - на днях. она еще не родила, т.е. узи опять право.
такое возможно, если месячные не регулярные.
Amerika@
23.04.2010
у меня наоборот больше говорят на неделю, но я не знаю точного дня зачатия и дату последних месячных тоже пришлось выщитывать, так как я ее тоже не помнила точно...
soph
23.04.2010
Ох уж мне эти УЗИ и их сроки.... Я когда дочь носила, на первом узи поставили 14 недель (хотя я считала 12, не больше), когда пошла на 24 (рассчитали от узи) срок поставили еле-еле 22... вот уж мне нервы помотали, чего только не вкололи... делали несколько повторных узи, а ребенок развивался нормально, но так и отставал на 2 недели от первого узи, так что так и порешили, что на первом что-то там не так посчитали. Так что вы не особо на эти сроки обращайте внимания, вы же лучше знаете, что и когда. Да и дети растут скачками.
У меня тоже на неделю меньше по УЗИ ставят.
Я вообще нисколько по этому поводу не парилась. Я и на точность врача не расчитывала. Сама знаю когда я должна родить, пусть что хотят говорят.
Всем спасибо- успокоили. Это было 4е узи- срок был всегда на 2 недели меньше... все развивается, но на 2 недели меньше.... Я сама родилась на 2400, а муж так на 1800- но врачи говорят это значение не имеет и эмбрионы должны быть по срокам все одинаковые.... странно все это
Oliska
23.04.2010
у меня так было, а потом раз! и наоборот на следующем узи срок ставят больше, чем я думала. Короче, не переживайте, оно скачками может расти, в итоге выйдет в то, что надо)
reallutik
23.04.2010
УЗИ, это, конечно, хорошо, но принимать слишком близко к сердцу не стоит. Мне в первую беременность ребенка намеряли 2500, сказали, еще -100г. - и недоразвитие плода поставили бы, дату родов перенесли с 13 на 18 ноя. Была бы нервная, испугалась бы. Через 6 дней 3 ноя пошла и родила девочку на 3580 без признаков недоношенности. Если мне память не изменяет, там в 15 недель 2,5 см всего. Мало ли куда он повернулся и под каким углом.
А вот на работу на две недели дольше ездить с животом - приятного мало.
Irina24
23.04.2010
reallutik писал(а)
Если мне память не изменяет, там в 15 недель 2,5 см всего. Мало ли куда он повернулся и под каким углом.
А вот на работу на две недели дольше ездить с животом - приятного мало.

Изменяет:)
Я была на УЗИ в 13 недель - 6,8 см:)
у нас рост в 12 недель был 5,8см
У нас, кстати, тоже по узи срок на 2 недели меньше, чем по М.
Irina24
24.04.2010
У меня срок по УЗИ на 3 дня меньше, чем по месячным.
reallutik
23.04.2010
Ага, изменяет. У меня сегодня намеряли 63 мм, 12 нед 5 дней нарисовали. В этот раз все совпадает, может, потому, что мне все равно, когда декретный, поскольку после первой еще не вышла :-).
Baterfly
01.05.2010
Была вчера на первом УЗИ на неделю срок меньше, чем в ЖК сказали. Оказывается УЗИ считают с первого дня последней менструации, а в ЖК с первого понедельника после первого дня последней менструации. Вот и разница.
avt-nat
01.05.2010
Мне на каждом УЗИ неделю прибавляли)) А родила еще на 10 дней раньше)) Все нормально.
У меня и с первым ребенком, и со вторым УЗИ показывало меньший срок. Из-за этого я очень пострадала: поскольку по УЗИ беременности были нормальные, я перенашивала - в первый раз 2 нед, во второй 3.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.