--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок и домашние животные

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
100
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотелось бы узнать мнение общества по этому вопросу. Есть семьи, где животные не заводятся принципиально, есть другие крайности, когда люди воспитывают детей и десяток кошек или трех собак...Нужны ли животные в доме, где растет ребенок? Чем они полезны, на ваш взгляд и чем вредны? Какие животные есть у вас? Как общается с ними ваш ребенок? У нас живет декоративный кролик и есть большой аквариум с рыбами.
Margerite
13.05.2010
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=659
Плюс - три ребенка :)))
Ой-ей! А как вы с ними справляетесь? Весело у вас! Так держать!
Alisini
13.05.2010
Без коментариев)))
veroniya
15.05.2010
ой, а кто это лысенький такой с красными глазками в домике????
Pashylia
17.05.2010
так и не поняла сколько же у вас животных?)))))))))))))))))
avt-nat
13.05.2010
Мы завели, когда ребенку год было. У них любовь..... Даже и не мучает сильно)) В пределах дозволенного. И кошка сына любит. Заметно.
http://www.nn.ru/~gallery132210?MFID=22408
Я считаю, что живность нужна))
Да, я тоже так считаю! Человек, который говорит о людях, которые имеют животных, что им делать нечего, кроме подозрения в эгоизме ничего у меня не вызывают.
Вот скажите мне плиз, у вас ведь скоттиш-фолд? Шерсти много с него? У меня британка, эх и линючая блин, витамины не помогают, шерсть абсолютно везде. Прям клочками теряет...
у нас скотишш, шерсть завались.Каждый день протираю все поверхности в доме,собирая клубки.Не представляю,как линяют тогда персы...
Хм-м, у мамы перс, честное слово, шерсти меньше. И пух можно вычесать. А у гладкошерстных ничего не вычесывается, хоть и резиновую чесалку купила - бесполезно!
fate
13.05.2010
у меня тоже скотиш, шерсти... ну вообщем Вы представляете сколько ))) а у мамы перс - так там шерсти в квартире в разы меньше!!!
avt-nat
17.05.2010
А мы не линяем))
avt-nat
17.05.2010
А мы не линяем.... Практически..... Если гладить старательно, то чуть-чуть волосков остается, а чтобы на полу было или еще где... Нет, шерсти нет нигде))
А сколько ей? Моя до года не линяна. А потом как пошла только линять. И ничего не помогает, ни чесалка, ни витамины, ни корм премиум-класса
avt-nat
17.05.2010
Второй год пошел.
и мы не линяем. Боре годик (британец). Вообще нигде шерсти нет (только если дети дерут специально)
В таком случае мы семья где другие крайности, у нас 3 собаки и кошка. А собственно в чем проблема? Животных заводят чтобы они были полезны? Каждая семья выбирает для себя, сколько и кого они хотят и могут содержать.
Я в смысле крайность этого вопроса-с одной стороны никого не заводить, с другой - всех и помногу. Я тоже всегда отношусь к своим животным как членам семьи, всегда у нас в доме кто-то жил, без живности не смыслю существования. НО! Меня многие не понимают, говорят, ты бы собаку еще завела... Вот и интересно, а чтож такого, если собака? Как вижу, все ок, все счастливы
Обычно я говорю, что если надо будет еще заведу, меня чужое мнение мало волнует. Для меня гораздо интереснее провести выходной на выставке с собакой, вмесе с ребенком, нежели в супермаркете в поиске очередной цацки или шмотки.
Да мне родители говорят, я хоть и мимо ушей стараюсь пропускать, но задевает как-то. Не могу без зверя какого-нибудь, не представляю себя просто. У нас кот убежал, я хомяков завела, померли в положенный срок, крыс завела, через 2 года свинку морскую, потом кролика, аквариум... Вот знакомые пальцем крутят у виска
Lalli
17.05.2010
Я с такими знакомыми, которые крутят у виска, на совершенно нормальное желание завести домашнего любимца, стараюсь общаться только в случае сильной необходимости. Вообще, всегда с огромной симпатией относилась к людям, у которых много животных, они у меня вызывают больше доверия. Но есть и такие, которые за царапину на обоях удавятся))) Вот, чтобы мой ребенок не вырос таким, я с рождения приучаю дочь с любовью относится ко всем животным и не бояться их.
Абсолютно согласна!
rtanya
18.05.2010
мы с супругом завели лабрадора 1 февраля, а 26 февраля я делала ЭКО! теперь у меня два малыша: сыну 6 месяцев и собаке 1 год 4 месяца. персей радует сына, тот тисакет его и при этом хохочет, аж заливается, а смех ребенка дорогого стоит, а собака охраняет коляску на улице и оч.трепетно к малышу относится. Но шерсти в сезоны линьки полно,а я только пылесошу, да протираю полы и радуюсь, что они дружные и ребенок с животным добрым вырастет.
Еще позволю себе добавить, что собаки у детей воспитывают чувство ответсвенности! есть примеры....
Есть собака и две кошки, ребенку год. Было время доставалось кошкам, но сейчас знает, что кошек надо гладить, подойдет, рядом ляжет-обнимет, любовь взаимная. С собакой вообще любовь внеземная, хотя она его намного больше, не боится ее, обязательно угостит печененкой
Здорово! Собаки у меня не было никогда, до сих пор предел мечтаний...Дите тоже хочет, но не знаю, как то в своих силах сомневаюсь, считай-ребенок как-будто еще один
Irina24
13.05.2010
annyversary 920 писал(а)
Здорово! Собаки у меня не было никогда, до сих пор предел мечтаний...Дите тоже хочет, но не знаю, как то в своих силах сомневаюсь, считай-ребенок как-будто еще один

Заведите маленькую или средненькую собачку, а не огромную. Мы вот как раз большую будем брать.
Irina24
13.05.2010
Я сама выросла с домашними животными. Когда я родилась дома была собака (лайка) и две кошки (сиамка и сибирская). С сиамкой я спала в обнимку месяцев с 6. Если ее пробовали забрать из кроватки, я устраивала дикий ор и успокаивалась, только когда она снова ложилась со мной. Собака меня охраняла. Четко знала, кто свой, а кто нет. Не подпускала никого "чужого" ко мне на пушечный выстрел.
С тех пор за мои 26 лет не было ни дня, чтобы у меня не было домашних животных. Пятый год замужем, ждем маленького - у нас кошка Масяня - ей почти 5 лет. Планировали еще завести собаку - бернского зенненхунда, но решили отложить на годик, потому что "Буцефал не вынесет двоих"(с)
Я считаю, что это очень хорошо, когда ребенок растет с животными, так как, во-первых, не боится их, знает, как себя с ними вести, делать, а что не делать. Во-вторых, это воспитывает в ребенке добро с братьям нашим меньшим. Ребенок, выросший с животными, считающий их друзьями, не будет жестоким.

Лично знаю девушку, которой уже 22 года, так вот она до сих пор привиде собаки или кошки блажит на всю улицу и бежит сломя голову. Это ненормально. Когда она родилась, ее родители сдали собаку в душегубку, так как считали, то собака и ребенок несовместимы. У них никогда не было животных дома и девочку воспитали так, что животные это плохо и опасно. Я такого не понимаю.
Во-во, у меня приятельница такая же. Еще и лекцию прочитает, что и воняет, и аллергия, и вообще нафига они нужны. а у самой дома ни цветочка, ни зверя никакого, живет для себя, ничем не увлекается. Как так?
Irina24
13.05.2010
annyversary 920 писал(а)
Во-во, у меня приятельница такая же. Еще и лекцию прочитает, что и воняет, и аллергия, и вообще нафига они нужны. а у самой дома ни цветочка, ни зверя никакого, живет для себя, ничем не увлекается. Как так?

Я тоже не понимаю такого. Но, видимо, природой заложено такое разнообразие не только во внешнем облике, но и во внутреннем мире и потребностях.

У нас кошкой дома не воняет. Надо всего лишь регулярно менять наполнитель в лотке и мыть сам лоток (мы вот Досей с хлором моем). Кошка у нас сама купаться любит, примерно раз в 2 месяца принимает водные процедуры. Собаку хочу очень-преочень, но пока что придется подождать.

Вы, главное, не слушайте никого, потому что только Вы знаете, как и что лучше для Вас и Вашего ребенка.
Спасибо! Я тоже отвечаю, что если в туалете унитаз не мыть и ты завоняешь ( извиняюсь) .Мыть надо, раз завели, воспитывать, как детей, тогда в лотки ходить будут.у меня заяц и тот в лоток писает. Конечно, принес и пусть себе как-нибудь. а отсюда и вонь, и лужи, и кучки и т.д.Лень видимо, людям и душевно и физически
Djoy
13.05.2010
Дети и животные - это здорово! Я думаю,Наташа на меня не обидится,если я здесь размещу эти фотографии,которые мне безумно нравятся. Не бойтесь заводить животных и не запугивайте детей собаками.Детские страхи остаются надолго.
Djoy
13.05.2010
Не, все наоборот! Он побаивается не собаку в общем, а лая громкого. Один раз гуляли, я ему мастер-класс дала, собаку огромную незнакомую подозвали и показывала я ему на ее примере, как общаться с ними надо. Так она все гуляние с нами и ходила.Сядем-рядом ложится, в футбол пыталась с сыном играть
Margerite
13.05.2010
Прелесть :)
Alisini
13.05.2010
Аааай,хочу хочу хочу!!!
Djoy
13.05.2010
Так,что мешает?
Alisini
13.05.2010
Вот в свой дом переедим)))да и дорогущие они.А как полное название породы?Я еще от таких же больших и лохматых тащшусь просто))
Djoy
13.05.2010
Ризеншнауцер.Да, и цены не запредельные.Не откладывайте жизнь на потом(когда в свой дом переедем,когда ребёнок подрастёт,и т.д.)
Alisini
13.05.2010
Ого,такой огромый Рез..Я думала мож Бриар).Да,не,не откладываем ни в коем разе,у нас маненькая псинка и коша сиам.Вот и надеюсь,что в свой дом купим)),ведь таким собакам простор нужен как ни крути),а так всем только тесно будет,не в удовольствие.А по теме:животину оч люблю,хоть десяток их в квартире,нормально отношусь.Но когда в такой квартире вонь этой живностью,кругом волосья,вот это трындец канешно....
Djoy
13.05.2010
Ризены не линяют.Их два раза в год тремингуют и всё ни какой шерсти.А запах,наверное там,где не убирают или с собаками не
гуляют.У моей знакомой в квартире 4 йорка,ризен 2 кошки,ворона
и ни какого запаха.У меня у самой лабрадор запаха нет никакого,ну шерсть 2 месяца в году.
Йенн
13.05.2010
Обожаю ризенов! Когда с родителями жила, у нас был ризеншнауцер. Уши только у вас "не поставленные", сейчас такая мода? Наш к сожалению умер 10 лет назад...
Djoy
13.05.2010
Зелёные в Европе победили. Там не допускаются на выставках купированные собаки.А Ринг- выставочная собака,поэтому уши и хвост ему не купировали.
Йенн
13.05.2010
Как интересно, надо почитать в инете.
Fatty
13.05.2010
+1000000
Lalli
17.05.2010
Класс!!! Как вы добились такой хорошей шерсти?
Djoy
17.05.2010
Это не мои ризены.Моей знакомой.Шерсть у Ринга такая от природы.
Oliska
18.05.2010
Извините, конечно, у вас на первой фотке ребенок голой попой сидит на собаке??
Djoy
18.05.2010
За этими собаками уход лучше,чем за некоторыми детьми. Я например свою собаку глистогоню 1 раз в 3 месяца,она
полностью привита от всевозможных инфекций и обработана от паразитов.Если ребёнок в трусах сидит в песочнице Вы
считаете,он в большей безопасности.
Oliska
23.05.2010
не уверена, мой ребенок в трусах в песочнице не сидит
Djoy
23.05.2010
Наверное в садик не ходит.Там мало,кто заморачивается,где.кто и что делает.
У нас дома живет кот,он член семьи,появился за год до рождения ребенка(решили потренироваться на кошках))
Он аристократ,эстет,временами дурак конешн...Ребенок прявляет к нему живой интерес,пытается схватить за хвост.У них какой-то свой диалог.Кот очень переживает,когда ребенка купаем,первые месяцы вопил под дверью в ванну,наверно боялся,что мы утопить можем))
Мне кажется,животное нужно в доме.
Из минусов-возможность аллергии, и затраченное время.Я бы с удовольствием еще грызуна какого-нить завела,но сил на всю уборку и так не хватает...
Честно скажу, я не собачник.Ни за чтобы не завела собаку,тем более в городской маленькой квартире и с маленьким ребенком.
Вот да, там много всяких если с собакой, нельзя пойти и купить, просчитать все надо. И место нужно и заботы собаке очень много надо. Но собаки такие классные, они тоже ко мне тянутся, на улице подходят, не лают никогда. Муж удивляется - его облают, а ко мне подбегут и хвостом виляют. Любую незнакомую могу погладить без опаски, ребенка учу не бояться их. а бездомные за мной могут с километр бежать. Я говорю в таких случаях- вот друга нового нашла. Хочется, но колется
меня в детсве собака кусала и видимо до сих пор подсознательная боязнь осталась.Хотя не спорю,собаки классные есть))
Что меня,как ленивого человека, напрягает-так это выгуливание собаки в любую погоду)))
Да, это другой разговор. И выгуливание тоже не расслабляет.Вот мне и кажется, что если собака, то это еще один ребенок, ставлю знак равно.
Djoy
13.05.2010
Однозначно.Собака-ещё один ребёнок.Прикидывайте и материальные затраты.Им тоже нужны прививки,они болеют-им
нужен врач,корм,поводки.Если собака здорова,то получается где-то 1,5-2 тыс. в месяц(средние и крупные породы,мелочь
конечно меньше.) Бесплатного мед.обслуживания для животных нет.Но зато -это море положительных эмоций.
Да-да! Вы вот собачница и рассуждаете правильно, а есть такие, которые держат собак а на мой вопрос сколько прививок, как еду специальную готовить - говорят: вы чего? какие нафиг прививки, зачем они, да и еда вон суп пусть жрет. Плохо чего-то от таких разговоров и собак жаль
WildGirl
13.05.2010
не представляю свой дом без животных. с младых соплей помню - у нас всегда была живность, и много.
сейчас 4 любимых кошака прекрасно уживаются с дочкой, первее меня бегут на плач ее, воруют игрушки. :)
не хочу никого обидеть (у кого-то может быть аллергия просто на шерсть), так что это строго ИМХО - но для меня семья без животных (при отсутствии болячек), это как семья без детей - пустая.
http://www.nn.ru/~gallery27733?MFID=46313
ЗЫ. еще хочу собаку!
Прикольно в кроватку заглядывает, кошак был тоже, когда родила, смотреть один смех. у нас прижимался к полу и крался к кроватке а потом в замедленном темпе поднимался потихоньку и стоял так очень долго, как у вас на фото. Как сюда фото вставить подскажите, пожалуйста!!!
WildGirl
13.05.2010
Когда щелкаете на кнопку "Ответить" в правой части окна ответа есть "Сложный редактор", его нажимаете, и под окном ответа появляется "Прикрепить картинку, файл".
Выбираете картинку и цепляете...
Спасибки!
Вот мое! Счас еще попробую...
Lalli
17.05.2010
Ой, какой симпатяга)))
Такой дурак, да? Обожаю зайца своего, не могу прям мимо него просто так пройти, замучаю всего. Любит меня, как маму, все лицо вылижет, стоишь - так ноги вылижет. Чудо такое!
Скажите плиз как эта рыбка пятнистая называется, у меня подруга просила узнать, купила и забыла название, трус такой, всё время в ракушке прячется )
Может, и не такая у вашей подруги! мой-то не трус, а царь нашего акваса, гоняет всех, паразит. Это парчовый птеригоплихт. Есть похожие на них анциструсы, но вырастают они не на много, как этот. Есть плекостомусы похожие, тоже большие могут вырасти. Могу только по фото ее рыбины сказать, кто у нее на самом деле. Хорошая рыбка, освоится, будет стенки чистить и растюхи тоже.
Lalli
17.05.2010
А у нас сразу запрыгивали, очень им мобиль нравился)))
кошаки видимо по очереди у детской кроватки дежурили)))) проверяли, не проснулась ли))))
прикольные фотки)
Не представляю, как жить без животных... Когда мы с мужем только поженились, все животные, с которыми я жила, остались с родителями. Так мне даже по ночам стало сниться, что у меня котенок.
Сейчас кот, собака, щенки и сын 1 год 11 мес. Все живут дружно и весело
Сынуля ваш тоже собаку любит! Как животные терпеливо к детям относятся, меня поражает просто...
Что он только с собакой не творит... В рот, в глаза, в уши, слава богу, вроде перестал тыкать, но теперь постоянно пытается ее переместить куда-то за хвост. Еще прыгает на ней, как на резиновом прыгуне, катается. И она все позволяет!!! Кстати, а своим щенкам она меньше позволяет :-)
Вот так вот! А попробуй кто другой такие манипуляции проделать? Страшно подумать... А тут такая любовь
Их
13.05.2010
завели котенка, когда дочке полтора было.
бывает, конечно, и за хвост подергает))) но они отлично вместе играют!
Ну а как без этого? Жалко их, хвосты их, усы тоже, но терпят, надо отдать должное...Дите постарше станет, будет понимать конечно, что больно делает. Все через это проходят
Их
13.05.2010
да, терпению кота нет предела) пока все терпит)
Есть. Собака и кот. Доче 4 месяца, общаться собаке с ребенком разрешаю, коту - нет. Наличие животных в доме только приветствую. (в пределах разумного, конечно)
Вот еще один человек за животных! Пока все только ЗА! Спасибо за ответ
я тоже хочу собаку. Но к сожалению жилплощадь не позволяет. Но я не теряю надежды. В детстве у меня боксёр был. Я тоже "за"!!!
Что вы ЗА, это радует! Может, кто чего и напишет против...
osik
13.05.2010
У нас кошка, завели когда я в декрет уходила. Сейчас дочке 1,5. Мне кажется дети с животными становятся ласковее и учатся обращаться с животными. Дочка с ней играет, за хвост таскает, кормит и т.д. Кошка с ней спит. Подружки короче.
cotorra
13.05.2010
В общепринятом понимании крайность - это у нас дома... Так вышло, что у нас живут животные, неспособные выжить в другом месте: две вороны, выкормленные из птенцов, подобранные в свое время "добрыми" людьми (доброты надолго не хватило), галка-инвалид с перебитым крылом, хомяк из зоомагазина, которого погрызли мыши, и он умирал в банке с раной на спине полной опилок, волнистые попугаи из этого же магазина - их пыталась скушать крыса, в результате один попугай остался без крыла, а самочка отделалась обширными укусами.
И вот в этом зоопарке (как считают родители и многие другие люди - дурдоме) у нас незапланировано появилась дочь. Ей уже второй год, первое, что она научилась воспроизводить - это карканье ворон :)
Естественно, воронам пришлось потесниться, качество их жизни снизилось - очень редко "выгуливаются" в комнате, почти все время проводят в двухметровом вольере, но даже и мысли не возникало их попытаться пристроить. Будем вместе переживать тяжелые времена и ждать пока младшее поколение подрастет для возможности непосредственного общения.
Для ребенка ничего плохого в нашей ситуации не вижу - очень надеюсь, что она вырастет приличным человеком, неспособным на жестокость в отношении живого. На данном этапе ей очень интересно наблюдать за играми птиц, может долго сидеть напротив вольера и "общаться", попугаи живут в детской - внимание закапризничавшего ребенка всегда легко переключить на птичек. Единственно за что переживаю, что в будущем ей обеспечено непонимание со стороны сверстников, возможно, ей будет стыдно позвать друзей в гости (папа наш, например, стесняется признаваться, что в доме живут вороны)

А на счет аллергий - физиологически обусловлен тот факт, что у детей, с рождения знакомых с животным, вероятность стать аллергиком значительно снижается, поскольку на самом начальном этапе, когда адаптивные возможности очень высоки, организм приспосабливается. Другое дело, если, например, до трех лет (условно) ограничивать в контактах с вероятными аллергенами, а потом завести животное - вот тут есть все шансы получить ответную реакцию неприспособленной иммунной системы.
Мое вам уважение! Хорошо, что в этом мире еще есть добрые и сочувствующие чужой боли люди! Просто сказать вам, что вы молодец-ничего не сказать. Я тоже сердобольная такая, но не попадалось мне пока таких раненых-перебитых. Собак вот бездомных кормлю, все мои добрые дела.
А насчет аллергий- наверное вы правы. Но знаю девочку, у которой астма развилась после покупки долгожданного попугайчика, а на тот момент в их доме 2 кошки жили, она выросла с ними. Все индивидуально, слава богу, у нас и у вас ничего нет
cotorra
14.05.2010
Я тоже сердобольная такая, но не попадалось мне пока таких раненых-перебитых.

Считайте, что Вам повезло :) Но тут стоит только начать - и сразу страждущие пачками посыпятся, видимо, закон какой-то срабатывает :)
А насчет аллергий- наверное вы правы. Но знаю девочку, у которой астма развилась после покупки долгожданного попугайчика, а на тот момент в их доме 2 кошки жили, она выросла с ними.

Очень велика вероятность того, что, если бы девочка родилась уже в доме с попугайчиком (или любой другой птицей - главное, чтобы перья были :) ), такая ситуация бы не случилась.
Ну да, я тоже об этом думала, они самые аллергенные из всех животных, птицы эти. А насчет страдающих...Может и повезло, я один раз кошку сбитую спасти пыталась, но она умерла прям там же, на дороге. Весь день ревела
WildGirl
13.05.2010
примите слова благодарности и восхищения. :)
Двое из четверых наших кошаков тоже были спасены от смерти. Мне вообще, волею судьбы, никто кроме кошаков не попадается под руки. :)
Вороны - это, конечно, сильно! Желаю вам, чтобы как можно меньше проблем было у ребенка со сверстниками, в конце-концов, блин, вороны - это же не что-то сверхъестественное. Хотя, безусловно, кто-нибудь покрутит у виска пальцем. :(
Я читаю когда про таких людей, мне прям на душе легче становится оттого, что кто-то добро творит. Не каждый способен, не каждый...
cotorra
14.05.2010
На самом деле очень много людей, способных на гораздо большее в отношении животных. В сети много профильных ресурсов, где люди постоянно занимаются, кто спасением птиц, кто собак, кто кошек и пр. (кому кто ближе) - вызволяют из беды, занимаются длительным пристройством, хотя это требует массы времени, сил и денег.
cotorra
14.05.2010
Спасибо, но на самом деле это такая форма эгоизма :) - мне нравится в такой ситуации чувствовать себя эдаким мини-богом.
Мне вообще, волею судьбы, никто кроме кошаков не попадается под руки. :)

Сейчас как раз сезон "падальцев" начинается :))) Птенцы буквально на днях начнут учиться летать, многие "добренькие" люди по незнанию будут их "спасать". А с врановыми (ворОны, галки, сороки, сойки, вОроны в очень редких случаях) такая проблема - их либо в течение суток надо вернуть родителям, либо оставлять жить с людьми, в противном случае птица погибнет. Ну а у "добреньких" как дело обстоит - сначала "спасли", потом понимают, что птички какают и не в лоток, и только после этого начинают думать, что же делать - а время упущено, птенцов просто выставляют на улицу, где они благополучно погибают, а ведь могли бы отлично подрастать под опекой родителей (правда, здорового птенца не так просто от вороны унести - они нехило защищают, но "добренькие" даже не смотря на атаки родителей все равно "спасают". Естественно, это не касается тех случаев, когда птенец действительно нуждается в помощи - инфицирован или травмирован, такое тоже часто случается)
Прошу прощения за много "букофф" - это наболевшая тема каждой весны.
А для меня вот птица дома просто не допустима: они же поют... громко... Не, я не согласная :-) Когда какой-нибудь любитель канареек демонстрировал мне вокальные данные своего любимца, я так страдала... Пусть лучше поет во дворе на дереве, а не в клетке :-))
Даа... Снимаю шляпу :-) Нас хватало только на подобрать щенков-котят-взрослых псов в период гона с мороза или просто улицы. Помыть, обогреть, подлечить, накормить - и пристроить в хорошие руки :-) Оставить дома всех было нереально.
Бабушка моя забрала собаку из приютских, что на Покровке стояли с коробоками для подаяний. Лет семь эта колли у них прожила... Умерла на бабушкиных руках, от клеща, подцепленного в деревне :-(
Да, еще с птицами тоже получалось иногда повозиться - если, к примеру, упадет на лоджию, ударившись о стекло. Звонили в ветеринарку, спрашивали, что с нею делать. Наутро отпустили на волю :-)
Lalli
17.05.2010
У меня тоже подобрыши оба кота, и у мамы моей пять кошек и собака тож с улице. Сейчас по их отъевшимся мордочкам даж не скажешь, что когда-то они умирали на улице от голода и холода. И вороны у меня раньше жили, но сбежали)
Собаки в моём доме появились за долго до рождения ребенка. С его появлением в поведении собак почти ничего не изменилось. Они очень дружат. Ребенок пищит от восторга,когда их видит и демонстративно говорит приветсвующее "Ав!" с 6 месяцев. Давно говорит "АВА". Собаки могут подежурить с ребенком и поиграть с ним. Постоянно наровят облизать его с ног до головы. Ребенок делится печеньками или сушками. У них любимое занятие воровать друг у друга игрушки. Очень нравится сыну их гладить, бывает щипает. Со старшим кобелём общаются по мужски-что-то своё обсуждают очень бурно. Собаки у меня не лают.
Вот так они общаются.
http://www.nn.ru/~gallery52232?MFID=58073
Супер! Нет слов!
Спасибо! Я ещё многое не успеваю запечатлеть,так жалко иногда бывает. Такие смешные кадры бывают! Вот скоро сын пойдет и начнется веселье!!!
973
14.05.2010
Скажите, а что и как часто ребенку даете от паразитов?
Невозможно после каждого прикосновения к животному тащить ребенка мыть руки,
тем более у нас сейчас период - все пробуем на вкус.
ну у нас почти каждый раз практически руки моются, стараюсь следить и игрушки постоянно мою. Глистагоню собак раз в 3 месяца, а члены семьи раз в 6 месяцев. Даю празител ребенку в суспензии, а сами таблеточки такие же.
Вот к слову о паразитах. Если читали, есть приятельница, которая меня осуждает за животных в доме, грязь от них, говорит. я раз в год пирантел даю ребенку и все. Никогда ничего! Зато у нее, у которой нет ни одного животного, ребенок постоянно с острицами и аскариды нашли у них, вывести не могут
kver
15.05.2010
Надюш, присоединюсь к тебе со своими пятнистыми)))
Доча и живность прекрасно уживаются
Давай!!! Мало фоток выложила, давай ещё!!! Поздравляю с успешной поездкой во Львов!!!
И ещё ты не выложила свою знаменитую фотку,где Яся с щенком чиха в руках с названием "Смертельный номер!"
Amerika@
16.05.2010
ага)) и комментарием "Никто не пострадал"
:)))) точно-точно!!!
kver
23.05.2010
Ты про эти фото?Боюсь опять не поверят, что никто не пострадал))))
)) Прикольно, Иван Грозный убивает своего сына.
жеееееееееесть! *упала в обморок*
Да,про эти:))))
Господи! Какая взрослючая дочка то уже здесь на снегу!!
PL-N
13.05.2010
Я тоже за животных в семье))). Не понимаю, когда сначала заводят живность, а потом при появлении детей её "сбагривают" куда-нибудь(((. У нас 2 кота и аквариум с рыбками, у всех статус членов семьи).
PL-N
13.05.2010
С детства помню ездили к бабушке с дедушкой в деревню на лето, там вообще полный двор живности))).Общение и уход за животными доставляли большое удовольствие)))
Да тоже такое было, помню, мелкие были, кур пасли(!) , мелких таких еще. Реально не знаю, как без живности!
Моя лЮбимая тема! Вот мы. (Многие уже были обнародованы)
http://www.nn.ru/~gallery102994?MFID=58120
Класс! Вот это собакин!Как овчарку зовут? Вот она моя мечта, такая вот собака... Не хочется маненькую, хочу такого друга
Николас. Ник.
Классный пес, больше всех мне понравился, красавец.
Я со счету сбилась) Не поняла сколько у вас детей и живности, но все счастливы и довольны и просто очаровательны)))
Детей двое. Мальчик и девочка. Собак 4.
Я принесла котёнка незадолго до рождения ребёнка. Хоть кошка оказалась дикой мегерой не жалею нисколько. Ребёнка понимает, что зверь не игрушка, трепать её нельзя, и вобще трогать можно очень аккуратно, зато кормить и ухаживать нужно. Считаю, что хоть какая-нибудь домашняя скотинка ребёнку обязательна нужна, хоть рыбы.
babyy
14.05.2010
Есть собака такса ровесница младшему сыну (сын 27 апреля родился; собака 25 мая) год скоро будет, есть рыбки (огромный аквариум), раки, черепаха:))) Соседи тоже пальцем у головы крутили когда я со всеми сразу (детьми и собакой) гулять выходила. А у нас весело скучать некогда, мне нравиться:)))
На меня весь двор таращился,когда я выходила с ребенком в слинге и 2-мя далматинами и когда беременная с 4-мя далматинами сразу гулять ходила! И до сих пор смотрят.
babyy
14.05.2010
:)))
А вот и наш любимец, классный, ни шерсти, ни запаха, на ощупь приятный такой как каракулевая шуба и теплый... Старшая с ним давно дружит, а к младшенькому не подходит даже, понюхает и в сторону, но кроватку сторожит...
Вот это кошак!!! Ребенок офигел! Так и сказал! Царь, осанка гордая, хозяин в доме, да?
Да, кошак с характером, своенравный. Раньше перса держала, к длинношерстным кошкам неровно дышала, но теперь нисколько не пожалела что корниша завели.
У нас были собаки и кошки. Первая собака появилась в мои 16 лет. Раньше родители не решались завести из-за плохих жилищных условий. Честно скажу: собак больше не хочу, хотя и люблю их, и грущу по своему ирландцу, и даже иногда чувствую, как он прижимается к моей коленке :-)
А вот по кошкам скучаю очень. В НН у меня две котяры остались, любимые! Здесь вряд ли возьмем домой животное, так как свекровь категорически против из-за аллергии. Да и не житье в Штатах зверикам (( Только на поводке, а кошки - только в доме. На улице нельзя. Странные тут понятия: койоты в свободном выгуле в маленьком парке - это нормально, а вот кошку на улицу выпустить = подвергнуть окружающих опасности...
Вы ТАМ живете? Да, я тоже такое слышала, сестра в Штатах живет. Сочувствую вам
ы))) спасибо, конечно, но я не жалуюсь :-))
ну да, пусть это будет единственное, в чем вам можно посочувствовать
:-)) тем более, что я в сочувствии не нуждаюсь :-)
Тогда совсем все ОК
Irina24
14.05.2010
Про койтов - это пестня. У подруги кошку койоты съели (тихий пригород Сиэттла).
А в Нижнем Новгорде кошек едят крысы, бродячие собаки и бомжи. Еще на вокзалах пироги с кошатиной, да? Тоже жутковато... Не, я не хочу защитить эту страну или принизить Россию, но всюду свои жутики и минусы :-)
Irina24
14.05.2010
Так я про койтов, съевших кошку, написала не чтобы принизить или возвысить какую-либо из стран, а примера для:)
Alchonok
14.05.2010
У нас кот британец. Завели 3 года назад. Скучно было вдвоём, сейчас он уже как член семьи. Правда, к малышу не подходит, почему-то боится:((. Ну, может это пока, малышу всего 3 месяца, а кот у нас воспитанный. Зато раньше весь такой недоступный был, так как его постоянно тутушкали, а сейчас меньше стали, так он такой ласковый стал:)))
Такая плюшка! Толстенький и плюшевый! Так бы и потискала
katalinn
14.05.2010
мы собачку завели за год до рождения сынульки...он сначала ревновал всех к нему...две недели ко мне не подходил...за то теперь у них с сынкой любовь до гроба...:)) отбирают игрушки друг у друга...вот забава то... :))
и вообще наша собачонка повлияла стимулом для развития...видим собаку...ползем к ней...
Да, правильно. Потом цепляться будет и вставать на ноги... Как ни крути, одни плюсы!
Amerika@
14.05.2010
семья в которой я выросла и мой брат тоже другая крайность. Когда я росла было 2 собаки, птички, кролик, рыбки.
сейчас вот
http://www.nn.ru/~amerikafoto?MFID=11653
и это далеко не все :)

все выросли довольные, счастливые, здоровые.
я правда со столькими не справлюсь, нам достаточно 1 собаки.
Зверяток вижу. А где же ребятки?
Amerika@
16.05.2010
Ребятенок токо собирается родиться)) есть куча фоток наших соб с несвоими детьми, но их не буду выкладывать по понятным причинам.
Amerika@ писал(а)
Ребятенок токо собирается родиться

Я уж прочла в другой теме. Здорово! Удачи вам!!!!
soph
17.05.2010
А Индиго ваш питомец?
Amerika@
17.05.2010
Нааш)) конкртно если, то моей мамы
soph
17.05.2010
А у нас дочка Индиго, Элис :) (Ландины дети), очень на папу похожа :)
Животные это конечно хорошо,но вот лично я не умею за ними ухаживать,а точнее мне лень.Когда с мужем стали жить вместе,я переехала к нему с вещами и свою кошку привезла,а у него пЭрс был,а моя чисто белая тоже волосатая,вроде хорошие,мягкие,добрые,но когда появился сын,они начали ревновать и гадить где не лень.Сейчас вспоминаю и жутко становится эта вонь и волос мы наелись вдовль.Люблю я кошек,но пока не созрела,чтобы завести себе.Дома живет маленький декоративный кролик,и то купила его на д.р. сыну т.к. он просил собаку,но договорились на кролика.И то от этой маленькой скотинки грязи больше,чем от нас всех((((Опилки из клетки летят в разные стороны,когда та начинает свои раскопки)))
Вобщем любовь у меня к животным такая,что люблю я их ,но только у других.
а я не сыплю кролю опилки, он так лежать не любит, поэтому и раскапывает, хочет на голом поспать.
Tatty
15.05.2010
А вот у нас нет животных, и не будет скорее всего (( У меня аллергия на кошек собак дикая теперь (в детстве был кот и все было ок, но потом наступил какой-то момент (кот к тому времени пропал уже) и началась аллергия..) Муж переживает, ему не хватает зверья, у него у родителей собака и 2 кота, а также "по мелочи" - черепаха и рыбы... А я вот из-за этого в гости к ним ни ногой...
avt-nat
17.05.2010
Вам лысого котенка надо))) Чтобы аллергии не было))
soph
17.05.2010
Ну не знаю, у меня вот если есть аллергия на кошек, то на всех, лысые не лысые. Я вообще уверена, что аллергия не сколько на шерсть, сколько на их ферменты, которые в слюне находятся. И я еще заметила, что более стойка к стерильным кошкам, ну в их обществе я могу дольше продержаться.
Tatty
17.05.2010
Мучали у друзей такого -тоже аллергия, только не через 5 мин, а через 20 :(
У нас кошка и собака. Кошка появилась, за 2 года до рождения дочери. А собаку завели , когда ребёнку полтора года было. Живут дружно.
LukA
17.05.2010
Не заводим по причине ответственности. При наличии животного дома никуда нельзя уехать, потому как перекладывать свою ответственность на других - не правильно. ИМХО.
Tatty
17.05.2010
Вот, и тут приплюсуюсь :)
Lalli
17.05.2010
Всегда считала, что в доме должны быть домашние животные,а когда в доме ребенок - тем более. Если у животного есть все прививки и с ним регулярно проводятся гигиенические процедуры, то ребенку вреда никакого не будет. У нас два кота, одного дочь просто обожает, другого побаивается, я думаю, потому что он черный))) Но никогда ни один из кошаков не оцарапал ребенка, что бы она с ними не делала, и за уши кусает и за хвост таскает, они все терпят.
disya
17.05.2010
такса свыклась.
у нас в семье всегда была скотина :)
мама с нашего детства таскала домой котят
папа был всегда против
но потом они развелись, и у нас сначала были хомячки, а после появилась собака )
и с тех пор так и пошло: кошка и собака, потом завели черепашку, потом мама родила нам с братом ещё братика )))
и жили вчетвером, в небольшой квартире, но всем хватало места!
считаю, что животные приучают деток к ласке, нежности, заботе, ответственности!
сами с мужем для начала завели кошку (ну не могу я без животных! а ему страшно было), а через несколько месяцев я забеременела
кошка оказалось своенравная, ей два, а сыну 11 мес., очень переживаю, что она его царапает, когда к ней лезет
списываю на её молодость, и надеюсь, что он подрастёт - перестанет к ней так лезть
*шепотом, по секрету*: муж ещё не знает, что когда подрастёт сын - в нашем доме появится собака )))
Да, совсем не обязательно ему знать...
Он нормально, кстати, к ней относится. Думаю и к собакену попривыкнет.
не уверена! в кошке души не чает! ей достаётся вся ласка. а собак он недолюбливает (
Маршала вообще на дух не переносит...
Yulenciya
23.05.2010
У меня всегда в семье были животные, вот и сейчас у нас кошка Алиса. Когда запланировали беременить, узнала, что состояние здоровья не позволяют пока это сделать. Потом никак не могла забеременить. Совершенно случайно услышала по телевизору, что надо приютить бездомное животное и все получится. Сама врач, в чюдеса не верю, но надежда какая-то появилась. Буквально через несколько дней в подъезде появился котенок и мы с мужем решили позвать ее к себе. Самое смешное, что она зашла в квартиру, как-будто давно здесь жила! А через месяц я узнала, что буду мамой. Может случайность, но я рада, что у нас теперь две дочурки - Алиска и наша малышка Дианка! Первые слова дочки совсем ни папа и мама, "А" (те Алиса). Дружат, играют и стычки бывают, но в пределах разумного. Кролик у нас тоже был, только блондин голубоглазый, но он умер, когда я была на 4-м месяце, переживала сильно, мы его очень любили. Очень хочу собаку, но муж предлагает завести когда у нас будет дом, чтобы всем места хватало. Мне кажется, любое животное - хороший и верный друг для ребенка.
Правильно думаете! а с котенком здорово получилось, я и не знала таких примет...А от чего кролик умер? сколько ему было лет?
Yulenciya
23.05.2010
Было ему 3,5 года. Сами не знаем что случилось, ночью стал бегать, беспокоиться, 5 мин и все.
С ума сойти! Моему кроле тоже года 3 уже, не знаю, чего случиться если, с ума сойду, наверное. Очень люблю его
Yulenciya
24.05.2010
Не надо, может у нас заболел чем, мы же не знаем. Он у вас свободно по квартире бегает или в загоне? А то наш все провода перегрыз и не по одному разу, все постельные комплекты где-нибудь да поднадкусаны, не говоря уже о обоях и линолиуме.
Ха-Ха! По квартире бегает. Обои у нас и так ободраны, мужу не до ремонта, так что не жалко. а провода бывает изредка. муж ругается, говорит, зубы ему выбьет, шутит так. а все остальное стараюсь не оставлять, у него есть тряпки старые, он их грызет, копает
Yulenciya
24.05.2010
У нас как-то сетевой фильтр с включенным компом перегрыз, был такой грохот и дым, а ему хоть бы что, усы чуточку подпалил. А в туалет куда ходит? У нас в кошачий приучился
Да, у нас тоже в лоток писает, а когда гуляет, стелю возле входной двери либо газеты, либо тряпку половую, он и туда может дела свои сделать. а гороха у вас много мимо летело? у нас иногда начинает кругами бегать и из него так и сыпется. Я говорю, перед гуляньем надо над унитазом потрясти его хорошенько, чтоб выпал весь и потом гулять.или памперс заячий купить
Yulenciya
24.05.2010
:) памперс точно надо!
anxen
23.05.2010
посмотрела фотки порадовалась , у меня к сожалению аллергия на шерсть животных , росла без них , и ребенка моя из за меня обречена жить без кошек и собак , о чем я конечно очень сожалею (( но для себя решила что ну хоть попугайчиков я ей куплю
Может морскую свинку?
Моя подруга прохладно к животным относится, но сыну купила морскую свинку, так этот свин её полюбил больше чем мальчишку, когда она домой приходит, то он приветственно свистит из клетки и она с ним начинает беседовать, забавно наблюдать, кушают свинки только овощи-фрукты )
rodioniha
24.05.2010
а у нас бульдог 1,5 года...сумасшедший правда....стоит кому в гости зайти и начинает дефилировать то с костью в зубах то с мячиком, и всячески заставляет обращать на себя внимание, может и на голову залесть если захочет, вообщем дотошный одним словом, из-за этого мало кто его жалует....я то конечно души в нем не чаю....сейчас на 7 месяце беременности, и маманя моя все это время твердит что мол отдавать его надо( тоже из числа нелюбителей моего бульдожика, хотя 9 лет назад у самих боксер был) ну мол дети и собаки это несовместимы...и каждый раз отрезаю мол не отдам.и разговарнииваьть нечего....а ей как об стенку горох....уже и паранойя развилась....что не будет меня дома а она приедит и увезет его куданиь, представляете? а у меня при мысли о разлуке с ним слезы на глаза...я даже в деревню не езжу с ночовкой...как мой пупс без меня то....хоотя и в связи с беременностью стараюсь не спать с ним вместе, а он так любит под одеялко залесть прижаться и захрапеть....Господи, зверюшки это такое чудо!!!!!
Много лет назад я ходила с собакой в ветеренарку на прививку, так там в это же время две женщины мать и дочь овчарку на живодёрню привели, мотивируя тем, что не нужна, а сыну и мужу, который любил собаку скажут что отдали в добрые руки, до сих пор этого не забуду ( надо бы вам с мамой поговорить по душам, а то как бы чего не удумала.
rodioniha
24.05.2010
кошмар....это их на живодерню надо было.....бр-р-р ужас!!! ну до этого я думаю она не дойдет...она его в цирк все хочет ( он у нас на лапах задних как человек ходит :)).....
с ней по душам не получается, упертая блин.......но я ее копия так что тоже не отступлю.......Я надеюсь ей дороже наши отношения нежели навязанное невежество.....
anxen
24.05.2010
дело в том что у свинок тоже шерсть, если у меня и на нее будет , куда ее потом девать ((
kver
24.05.2010
есть породы собак, да и кошек, у которых либо нет шерсти, либо шерсть не вызывает аллергию.Такую собаку дарили семье американского президента.Но это при условии, что аллергия именно на шерсть, а не слюну или другие выделения животных
у нас кошка и собака, которые появились ещё до ребёнка.

Ребёнку сейчас год, она в восторге от кошки, гоняется за ней уже несколько месяцев. если удаётся потрогать - радости нет предела.
Собаку тоже иногда треплет за уши, но к ней спокойнее относится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.