--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стул для кормления: нужен ли обязательно и каковы его альтернативы?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
151
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
miss Kate
21.05.2010
Значит, 10 месяцев ненаглядному моему скоро. Стула у нас нет, не удосужились. Кормится деть и на коленях у папы, и стоя в кроватке (любимая поза), а пьет везде, где можно лечь)
Постепенно это становится неудобно, т.к. раньше, когда кормила пюре, в кроватке было чисто, а с введением все нового прикорма кровать превратилась в хлев.
Вопрос: чо делать то? Покупать этот стул и приучать к нему или есть достойные замены типа маленьких детских столиков со стульчиками?
Тем более, в ближайших планах обучение самостоятельному пользованию ложкой.
Хил:)
21.05.2010
Я ребенка просто себе на колени сажаю)
+1.
seme4ka
21.05.2010
по мне так без стула я бы не выжила ) тут хоть еда сосредоточена в одном месте и деть знает, куда сесть при желании покушать. опять же мой любит в еде поковыряться и не сразу приступить к трапезе. если бы сидел на обычном детском стульчике - просто бы встал и ушел... а тут сидел чудно взаперти.... сейчас конечно уже сам выходит, когда наелся и ничего больше не ждет.
у меня трансформер. часть стола для еды. часть для игры.
Mati
21.05.2010
я свой продавать буду. так ни разу и не воспользовались им. как собрали, так и стоит пылится.
у нас трансформер. можно и стульчиком для кормления, можно и отдельно стульчик и стол. но деревянный.
Jaunt
21.05.2010
интереснаааа))))
а то я озабочена покупкой)) но мы еще пока не сидим
Mati
23.05.2010
да пожалуйста )
просто никак руки не дойдут разместить объявление и фотку сделать.
обычный деревянный стул-трансформер с мягким сиденьем
Jaunt
23.05.2010
*ждет фото*
а как же вы без стула? на руках?
Mati
23.05.2010
да мы сейчас и так на руках. не очень удобно. этот продам, буду другой подыскивать. в этом он у меня категорически отказался сидеть, поэтому и не используем.
tetti
21.05.2010
Мою принцессу стул дисциплинирует:))) посадили, пристегнули (иначе начинается вставание и задирание ног), ротик открываем - сыты, довольны и все на ближ. 10-15 минут свободны:))) без стула пока не представляю, как кормиться.
LukA
21.05.2010
Мы пользуемся активно, т.к.есть только на кухне приучаю. На руках крутится, да и не удобно. Начинали с полулежачего положения, когда еще не сидела.
elilka
22.05.2010
LukA писал(а)
Мы пользуемся активно, т.к.есть только на кухне приучаю. На руках крутится, да и не удобно. Начинали с полулежачего положения, когда еще не сидела.

нам тоже в стульчике удобнее. Старший только там питается, залезает уже сам - если хочет кушать, пить или рисовать красками.А уж мне как удобно!Все-таки радиус разлитого и раскрошенного известен и не так уж велик)
WildGirl
21.05.2010
эх, Кать, какой у тебя спокойный парниша! :) завидую...
я стульчик купила в самом начале прикорма, к 6 мес, потому что мою егозу, о ужас, если не пристегнёшь к стулу - она и ложки не проглотит. :(
Привет, Катя:) Вот вы уже и до стуликов дорасли!
Я в свое время такой стулик-столик активно использовала. Сначала для кормления, потом в качестве рабочего места, где Диман рисовал. Я планирую обязательно купить. А вот у сестры мужа стул так и не использовался. Они кушают за журнальным столиком, а ребенка сажают на диван. Так что как удобнее.
Dasha-m
21.05.2010
Для меня нет альтернатив стульчику - без него не представляю процесс кормления)
Кстати, самостоятельно ложкой есть научились на нем легко и непринужденно)
я бы повесилась без стула. Но Егор, если не пристегнут, есть будет в режиме ползанья ))) нас стул дисциплинирует. Когда в гостях у моих родителей, то кормлю из автокресла, а если у свекрови, то из автолюльки: наша старая там стоит. просто подушку подкладываю ,что стул иммитировать
Klennna
21.05.2010
Мы любим все вместе трапезничать, поэтому нам стул очень нравится. Дочка как будто с нами за столом, но в то же время еще ее столешница, за то, что не надо не схватится, да и у меня руки свободны. Купили на СП у Наты13, Грако самый недорогой, мне колеса и три положения спинки совсем ни и чему, а вот то, что он в сложенном виде плоский - это для моей кухни 6 метров - очень важный аргумент. Ну и посвиничать я дочке вволю даю на столешнице: воду разлить, хлеб покрошить, сейчас самостоятельно ложкой орудует - столешница с бортиком, обивка - клеенка. В общем, все довольны )))
WildGirl
21.05.2010
+1 за СП и Нату13 :)
У нас в 10месяцев уже стул игнорирует. Вообще не посадить. Ест так. Стоит передо мной, ложку в него впихну, бежит поиграть, прожует, прибежит за следующей ложкой. В стуле вопит, выкарабкивается, пристегнуть вообще невозможно без дикого ора, да и толку нет. Все дети разные, смотрите какой у вас.
Незнай чего я бы без этого стула в свою дочь впихнула) Пристегнешь, а все равно выделывается на нем как хочет. Из последнего, в одной руке у меня отвлекающий предмет, который вдруг ее заинтересовал, но ненадолго, постоянно предмет меняю, второй рукой кормлю. Машет то руками, то ногами, то мать в каше, то дочь в пюрешке, то стул в супе))) Как это вы до 10 месяцев без этого девайса кормитесь? Может, уже и не надо? Скоро может сам на стульчике сидеть будет за столом?
WildGirl
21.05.2010
LenivayaBagira писал(а)
Пристегнешь, а все равно выделывается на нем как хочет. Из последнего, в одной руке у меня отвлекающий предмет, который вдруг ее заинтересовал, но ненадолго, постоянно предмет меняю, второй рукой кормлю. Машет то руками, то ногами, то мать в каше, то дочь в пюрешке, то стул в супе)))

гы-гы... один в один ситуация! :) и отмываю потом еще стул и себя после каждого кормления :) и дочь саму в душ, никакие нагрудники не помогают :)
kts
21.05.2010
А я то думала у меня одной такая озорница непослушная:)) в стуле выделывается.
Без стула у нас тоже свинство получается, когда в гости к маме приезжаем, дома то стул. тоже по началу мучались, а сейчас приснаровились кормить в качелях, оч удобно!!! Попробуйте, если таковые имеются...
Petrov
21.05.2010
для 10 месяцев обычный складной стул как бы уже невовремя, скоро будет пора приучать самому садиться и выходить, а из обычного стульчика это тока с помощью родителя можно сделать. Мы пользуем ЛидерКидс с 6 месяцев. Сидит как будто за одним с нами столом. Очень удобно кормить. Ваще не представляю, чо бы без стула было. Всё клеёнке - можно доверить есть самой, потихоху начинает орудовать ложкой с 11 месяцев. Думаю, из этого стула вырастем уже через месяц-два, но у нас ещё есть деревянный трансформер, перейдём на него (изначально им не пользовались, ибо там с безопасностью и удобством не всё в порядке).
Эх, хорошо, что ваш малыш на коленях родителей кушает). Моя дочурка не в какую не хочет. Стул купили еще в 5 мес, благо там есть шезлонг. Сама подходит, просится, чтобы ее посадили, когда печенье или яблочко хочет погрызть. А еще мы за ним рисуем и пытаемся лепить из пластилина)
kver
21.05.2010
если нужен будет стул позвони мне, у меня как раз практически новый лежит)))
papilio
21.05.2010
Мы так и не смогли кормить дочу в стуле.Все наши попытки усадить ее в стул заканчивались криком.Быть привязанной она не хотела,а без ремня она специально сползала.
Lalli
21.05.2010
В шоке))). Как вы все это времы обходились без стульчика???))) Нам тоже 10, нашу егозу еще бы и призязать к этому стулу не мешало бы, если она будет есть на руках, в кроватке - то потом ни одна уборка не поможет. Иногда, когда особо капризничали, ели в ходунках. Сейчас ходим сами. Вот ей еще качели хочу купить, вроде нравится, там тоже стульчик удобный, как альтернатива)
у нас стульчик как раз только до 10 месяцев был. потом сажала а колени к себе и кормила. а с 1,3 где-то на обычном стульчике за столиком кушает.
ksu84
22.05.2010
мы стелили на диван на кухне клеенку, сажали в подушки и кормили, хотя стул у нас был, фиг с ним с хрюшничеством мелкой, все стирается. Или на руках кормили. Потом стали на стул сажать, рядом конечно взрослый сидел, так что стулом пользовались максимум 3 месяца
katenka86
22.05.2010
у нас теперь он на кухне стоит,там 2 стульчика,из икеа,кормяться двое.
Куда третью пристраивать у меня конечно проблемка...третий стул?:),они ж там не есть будут,а беситься:)
Aska
22.05.2010
Пользовались пару месяцев, пока у дочки был интерес к новому девайсу, потом опять стали кушать сидя у мамы на коленках. В стуле если пристёгиваешь, то орёт, если не пристёгиваешь, то встает на стул и начинает залезать на стол :)) Кормёжка на коленках меня не сильно напрягает, но иногда хочется всё же усадить её за свой стул/стол, вот думаю продать наш трансформер и купить что то более компактное, ну и просто новое и интересное для ребёнка.
miss Kate
22.05.2010
Долго меня тут не было.
Все прочитала. Немного прояснилось:
обычный стул покупать после 10 месяцев действительно смысла не имеет. Пойду к Мати смотреть ее комплект)
По поводу удивления, как обходились.
Прекрасно обходились. До 6 месяцев молоко, потом по утрам и вечерам ребенка кашей кормит папа. Они привыкли кормиться на коленях. У меня он приучен есть в кровати стоя, держась за борт и смотреть на меня с открытым ртом просяще-умоляюще: "Дай жрать!" Проблемы, что деть отвлекается во время еды я не знала, он ест все. Но с увеличением пищевого ассортимента скоро начнет выбирать, чую)
А вообще, если он начинает отвлекаться во время еды, я перед ним не прыгаю с бубнами. Я ухожу заниматься своими делами))), и его не заставляю есть, не уговариваю. Через 30-60 сек. уже Ярослав кидает клич, давай есть снова)
Patricia
23.05.2010
мой сын (2,10 г.) до сих пор ест в стульчике для кормления, и он его любит, хоть и еле влезает )))) зато хоть не вся кухня грязная )) а слюнявчик купи пластиковый с таким загибом специальным-намного меньше еды падает на одежду когда он сам будет есть ))
osik
23.05.2010
Я не предстваляю как бы обходилась без стульчика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.