--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как выгнать пьяниц с детской площадки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
542
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2banditta
14.06.2010
ситуация знакома многим как белый день.на детской площадке на единственной лавочке в маленьком дворе с наступлением лета периодически пьют-курят-едят нелюди с красными рожами и повадками наркоманов(остальные лавки спилены, для того чтобы не сидели такие вот). кому жаловаться?ведь законодательно предусмотрен штраф за распитие в общественных местах... ситуация в том что а нашем доме расположен супермаркет, эти гады покупают там выпивку и прутся на ближайшую лавку - к детям :-( хотя через дорогу - благоустроенное место с лавками урнами, и пр.
каждый раз приходя с гулянья в свой двор расстраиваюсь, а сегодня не выдержала, услышав как один пьяниц приглашает в наш дворик еще собутыльников по мобильному, и предложила ему не стесняться, места много, можно и в песочнице пить, и то я так посмела дерзить им, потому что с ними девица была, да и мужики не агрессивные попались, нажрались, выпили, и даже извинились уходя.
вот может объявление на лавку приклеить какое? у кого какие соображения?
Попросите мужа спилить лавку, потому как по другому не получится. А так, конечно, можно участковому каждый раз звонить, чтобы разгонял, или просто пригрозить милицию вызвать.
У нас на площадке нет лавок, и то умудряется молодежь на карусели сидеть, правда мы с подругой уже приучили мусор за собой убирать. Некоторые мамочки и бабушки очень хотят, чтобы им поставили лавки на площадке, но мы против, потому как не хотим наблюдать алкашей около наших детей.
милиция сейчас по звонку не выезжает (если только это не звонок от человека с "особым правовым статусом"). если у вас есть жалобы - нужно придти и написать заявление. к этому времени все уже допьют и разойдутся
2banditta
15.06.2010
"... к этому времени все уже допьют и разойдутся ..."
:-) вот и я так думаю, все без толку
olgakovnn
14.06.2010
У нас всё то же самое, тоже ужасно бесит, но, к сожалению, вряд ли можно найти управу(((( Милиции нет никакого дела до них, а лавки пилить, думаю, тоже не выход.
Всё очень печально, но таково наше общество((((
Lalli
14.06.2010
У нас под окнами, где я раньше проживала, на лавочке постоянно тусовались каждую ночь алкаши, подростки - уроды, которых не воспитывали вовремя. летом особенно это напрягало, потому что все окна открыты, а слушать мат и всю эту чушь быдляцкую не хотелось... Я поступала радикально, выливала им на головы тазик с ...с чем придется. В лучшем случае это вода из-под крана. Разговорами с такими персонажами ничего не добьешься, надо делать что-то радикальное, чтобы в памяти надолго отложилось. Собаку спустись, весь тот мусор, которые они оставляют, им куда-нибудь и запихать. Есть же во дворе у Вас мужчины, наверняка есть, кто работает в правоохранительных органах. Если есть желание обезопасить детскую площадку от всякого сброда, это не так трудно не сделат, ведь по большому счету те, кто там гадит, в жизни из себя ничего не представляют и справиться с такими отбросами общества ничего не стоит, пусть не всегда это удается сделать легализованными методами. А про объявление Вы насмешили))) Неужели Вы думаете на таких недочеловек подобное подействует...
в соседнем дворе висело объявление: "идите гадить в свой двор!". знаете, почему-то редко там собирались пьяницы. иногда заходили с пивом - не больше.
про воду - тоже так бы сделала.
2banditta
15.06.2010
про объявление- ну не в прямом смысле угрозы или запрет сидеть на лавках, а наоборот, че-нить с юмором, но чтоб задумались, типа, вэлкам, в наш ресторан, но имейте ввиду - за грязь и шум придется расплатиться мокрой одеждой.
А что если из шланга их из окна поливать?правда из моего до лавки далековато...
Mammy Ira
15.06.2010
У нас в песочнице и на самой площадке после таких товарищей битое стекло от бутылок :-(
Araiarat
15.06.2010
я написала на сайте правительства Ниж обл, Губернатору, жду-жду-жду,что ответят( я сослалась на то,что сама чиновник и работаю в гос аппарате, надеюсь,у них совесть взыграет и меры будут приняты).Попробуйте тоже написать туда, хотя бы несколько писем заставят задуматься чиновников.
MaSima
15.06.2010
и что они сделают?... пришлют еще чиновникофф - алканавтов с лавок шугать?
Araiarat
15.06.2010
Честно, не знаю,что сделают, но очень надеюсь на какие-то меры.
пинками... папа пусть пару раз подъедет припугнуть
2banditta
15.06.2010
не, пинками это ж опасно, в нашем дворе ни один мужик не пойдет наезжать на пьянь - себе дороже.они тебя запомнят, выследят твою тачку и ...лучше не думать что будет с ней если агрессивные пьяницы попадутся
Ну это да... Тут надо разговаривать так чтобы они потом думали что если на твоей тачке хоть царапина будет, то получат за это они и по взрослому, неважно они в этом виноваты или нет... Некоторые мужчины умеют так разговаривать, надо из всех пап выбрать именно такого. А еще лучше если какой то левый чувак подойдет... К сожалению в нашей стране по другому придворовые вопросы не решишь :((
ну или лавочки спиливать и носить с собой табуретки :(((
MaSima
15.06.2010
а мы их просто скопом с другими мамками гоним - когда нас орда - не так страшно)). недавно Серега девок каких-то с пивом с лестницы горки гнал - тоже наслушался - больше чем от алкашей))
Объявлением лаком д\ногтей пиши, ага, - шоб не сорвали)
Лавку спилить
MaSima
16.06.2010
а сидеть где? стоять два часа на прогулке - тяжко
Увы, лавка всегда будет паразитов привлекать.
Yulenciya
16.06.2010
У нас у дома новая детская площадка, не прошло и месяца как какой-то удот измазал все скамейки какой-то смазкой для машин, жутко вонючей и фиг отстираешь. После того как сама в этом обляпалась, а потом и дочка, пошла и все отмыла. Так этот гад еще разок все обляпал и скамейки разломал. Вообщем, у меня был настрой такой, что буду мыть до последнего, когда то же его мазюкалка закончится. И я победила, не мажет теперь. Так это я к чему, может мазал тот, кому мешали эти распивающие личности под окнами, только вот когда скамейки были измазаны, они на них не садились, а сидели на ограде, а вот дети почему-то должны страдать из-за них. Так что не согласна с теми,кто предлагает спилить скамейки! Это не вариант! Зачем ломать то, что итак строилось для детей. Мы, например, строили площадку на деньги ТСЖ и администрация нам в этом не помогала, а потом какой-то дурак будет все ломать!
Сама вот не знаю, что написать в обращение к таким личностям, распивающим на дет площадках! Недавно посадила цветы по периметру площадки и обидно видеть, как они уже закиданы бутылками и упаковками от сигарет и чипсов, или окурки в песочнице. Неужели трудно до урны донести, она рядом стоит!
Это действительно очень серьезная проблема, даже не знаю какие способы есть для её решения?! Всем, кроме нас мамочек, на это наплевать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.