--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовим приданное для малыша

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
9
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mopsik
04.08.2010
Мамочки, поделитесь опытом и расскажите как вы стирали и гладили белье для новорожденного??? Я уже сломала голову: одни говорят в стиралке детским порошком, другие вручную натертым хоз.мылом...Как все таки лучше??? Как делали вы???
Я стирала детским порошком и гладила с двух сторон. Кондиционер детский добавляла, но потом перестала, сказали, что на них часто бывает аллергия.
upoke3
04.08.2010
детским порошком стирали, ушастым нянем. Режим полоскание+, температура 40, отжим 800 оборотов. Т.е. как трусы-носки-майки взрослые почти что.

ЗЫ: "преданное" - это крута. Кто предатель? :))
Неа, ))) оно малышу предано, как верный друг. потому и "преданное". Наверное, и ударение на 1 слог
Lenysya
16.08.2010
:-)))
Yulenciya
04.08.2010
Дет стиральным порошком в стиралке
С теми объёмами пелёнок-ползунков-распашонок, которые мне презентовали от племяшек, руками не настираешься... Я запустила стиралку, прямо в бак залила разведённый мыльный порошок - и поставила на 90 градусов. Потом планирую перестирать всё на деликатной стирке со стиральным гелем и кондиционером - чтоб выполоскалось и пахло понежнее)))). Комбезики велюровые хочу руками постирать...
Стирала в машинке детским стиральным порошком. Ставила дополнительное полоскание. Первый месяц гладила с обеих сторон, второй и третий месяц гладила только с одной стороны. После 3-х месяцев гладила не все и не всегда.
natika5
04.08.2010
Вот и я так же. После 3-х месяцев все гладить не успевала..
Silvas
30.08.2010
Скажите пожалуйста, а на выписку комплект тоже стирать? Я планирую на выписку купить комбинезон трансформер, штанишки........Это всё стирать, перед тем как забирать ребеночка из роддома? Если да, ушастым нянем в машинке можно?
Я такие комбинезоны стирала после покупки. Тем же Ушастым нянем и в стиральной машинке. Ну лучше посмотреть бирочку на комбезе, иногда нельзя ставить отжим. Тогда стирать так же в машинке, но без отжима.
mopsik писал(а)
другие вручную натертым хоз.мылом...

Мы вроде не в деревне живем.....
WildGirl
04.08.2010
Марка3 писал(а)
Мы вроде не в деревне живем.....

+ много.... видимо, желание подвига - неискоренимо :)
И не говори.....
Живя в век электроники, я думала таких уже нету)))
А тут: то марля, то мыло...)))))))
mopsik
04.08.2010
Вот и я вчера купила порошок и кондиционер "Ушастого", а свекровь предлагает мылом постирать в ручную...Живем в одной квартире, а она до сих пор стирает в "Оке", хотя в ванной автомат Бош стоит)))))
WildGirl
04.08.2010
mopsik писал(а)
она до сих пор стирает в "Оке", хотя в ванной автомат Бош стоит)))))

*ржот*
ну я ж говорю - совок неискореним :)
не парьтесь, свекровь пусть стирает чем хочет, а вы стирайте Ушастым и в Боше :)
nfr если хочет стирать, пусть стирает )))
я сама вообще ни разу не напряглась стирать руками, все втираю в машине. просто выбираю соответствующий режим.
меня в свое время свекрища тоже сватала мылом стирать. Дикость какая-то! Если есть машинка зачем надрываться. да и качество стирки лучше
records
04.09.2010
а у меня мама помнится заявила - стирай в ручную, ты же в стиральной машинке все подряд стираешь, и трусы свои и носки мужа, неужели в ней же детские вещи стирать будешь???))) После предложения купить мне отдельную стиральную машинку для детских вещей вопрос был снят))
Кэс
03.10.2010
как мне это знакомо..... но я все равно буквально вчера начала все стирать для малыша в машинке мыльным порошком - он как хоз.мыло натертое.
а то она еще все кипятить предлагала....
WildGirl
04.08.2010
к рождению - стирала в машинке Ушастым нянем и гладила.
после месяца и гладить перестала.
А у меня свекровь гладит. Я одно время говорила, мол зачем, не надо. Она мне: а мне не трудно. Ну и ладно тогда)))
WildGirl
04.08.2010
Марка3 писал(а)
Она мне: а мне не трудно.

прально, мож, ей в радость :)
LukA
30.08.2010
Вот опять плюсуюсь, только я гладить перестала сразу же, т.е. один раз, после первой стирки. Бабушки пару раз гладили, но тоже быстро забили.
mopsik
04.08.2010
а еще некоторые мыло в машинку натирают....говорят с порошка у ребенка аллергия может начаться.....
Нужно просто подобрать порошок. Мы с сынулей аллергики и у нас нет раздрожения на порошок ''Ушастый нянь''(именно сухой). И не забывать ставить дополнительное полоскание.
Lenysya
16.08.2010
машинка может "забиться" от этого (
records
04.09.2010
тогда уж проще купить мыльный порошок, например "Наша мама", он без запаха кстати. Я к рождению все им стирала, сейчас на "Ушастый нянь" перешла
alla52
16.08.2010
Если учесть какого сейчас качества распошонки и пеленки пошли ,то надо просто замачивать в кипятке а потом вручнуюбалакать.В машинке все новые распошонки разлезлись,потом все прострачивала по новой.
Качественные вещи от машинки не рвуться
avt-nat
30.08.2010
+1
avt-nat
30.08.2010
Все перестирала Ушастым нянем и перегладила, с паром. Хорошенько.
Где-то около 5-6 месяцев гладить перестала.
Кондишеном сначала не пользовалась. Даже детским. Где-то с года стала добавлять.
Meri86
30.08.2010
В стиралке "Ушастым нянем",достаточно долго не переходила на обычный порошок , не знаю почему :)гладила ,
Jaunt
30.08.2010
половину постирала на режиме Детской стирке, а атм с кипячением. потом офигела от счета за электричество. с тех пор стираю на обычном ежедневном режиме, только одно полоскание добавляю.
Пытаюсь себе объяснить, что гладить не надо - у меня не получается... Девочки, научите забить, а? я почему-то глажу постельное белье и детское.. и счас дома такая страшная куча белья этого скопилась, что подходить к нему страшно(
Margerite
30.08.2010
Ну, как бы это тебя убедить... :))
Я завязала с глажением всего подряд при предпоследней беременности, когда чуть в обморок не улетела с утюгом в руках :) А потом еще где-то вычитала, что неглаженая ткань лучше дышит, так что теперь постельное белье и полотенца не глажу в принципе, себе и детям стараюсь покупать одежду из маломнущихся тканей, муж, правда, просит иногда рубашку или брюки погладить, но нечасто. Так что последние лет 5 я глажу преимущественно собственные вышивки и отпариваю вязаные вещи :) Все остальное сохнет на напольной сушилке, у нее прутья ровные, если вещи сразу из машинки вытащить и аккуратно развесить, то получается все достаточно ровным, главное, потом это все аккуратно свернуть и убрать в шкаф так, чтобы не помялось :)
Если сомневаешься, можешь ко мне в гости заглянуть, я тебе наши неглаженые полотенца и постельное белье запросто продемонстрирую :)))
Jaunt
30.08.2010
спасибо! я какой-нить другой
Jaunt
30.08.2010
так вот... другой повод придумаю, чтобы в гости зайти)))


а ссылок нет поду рукой про дышащее белье?)

у меня еще проблема. я часто на ночь ставлю стирать, а достаем утром или днем... соответственно, там комок уже достается))
Margerite
30.08.2010
:)))
Ссылок нет, это я в каком-то женском журнале прочитала...
Это проблема. Но меня пара отключений электричества и одно отключение воды во время стирки навсегда отучили оставлять стирающееся белье без присмотра, так что стираю в собственном присутствии и стараюсь белье сразу развесить, потому что знаю - через час после окончания стирки оно будет, как... кхм... очень сильно мятым :) И никакое идеальное развешивание уже не поможет, только утюг...
Я еще на одном форуме слышала, что сушилки-автоматы тоже хорошо так белье выравнивают, но у нас пока сушилку и впихнуть-то некуда. Вот если эта машинка скончается, тогда я новую куплю с фронтальной загрузкой и над ней сверху сушилку водружу (это я мечтаю так, а то достало меня то, что летом в квартире сыро, и белье неделю может сохнуть).
Сушилки-автоматы - зло, хоть я ей регулярно пользуюсь ))) Автомат очень сильно изнашивает ткань: после просушки на фильтре слой войлока. Чем натуральнее ткань, тем слой толще.
Margerite
04.09.2010
Ты понимаешь, зимой у нас в квартире сушняк, все высыхает за ночь, еще и увлажнитель воздуха включаем, иначе аж горло пересыхает. Но летом - это ужас какой-то... Первый этаж, влажно, балкона нет. Детские вещи дня за 3 все же более-менее высыхают, но постельное белье или джинсы могут висеть неделю в явно влажном состоянии. Думаю, сушилка для белья не вреднее такой влажности :)
Раньше мы на улице сушили, но это ж сплошная беготня, без присмотра тоже страшновато оставлять - у нас как-то новую ночную рубашку свекрови (мы ей на 8 марта подарили, второй раз только постирали) какие-то уроды сперли, причем разорвали, какую-то грязь (типа машины) ей вытерли и бросили на углу. Свекровь же и нашла сама, когда с собакой гуляла, расстроилась... Под окнами я белье как-то повесила, срочно надо было детские вещички просушить, - так какой-то урод с верхних этажей нечто типа остатков супа выплеснул, пришлось все вещи заново перестирывать...
Сейчас вот я на даче, так муж дома вещи в машинке стирает, раскладывает по пакетам и везет на дачу, тут и сушим все на улице. Дурдом ведь - вещи возить сушиться за 80 км от стиральной машинки :)))))
Вот поэтому я и мечтаю о сушилке, чтобы летом так не маяться :)
:-)))) счастливая, ты все еще на даче! ))))
Margerite
04.09.2010
Ага :)
Хотела на следующей неделе Тиму на прививку привезти, да он насморк подцепил, приходится минимум на неделю отложить.
room13
30.08.2010
присоединяюсь! лучше чаще стирать и реже гладить, чем наоборот.
Jaunt
30.08.2010
я щас восприму это как оскорбление ;))
я часто стираю)
room13
03.09.2010
:)
room13
30.08.2010
Первый месяц использовали гель для стирки - дрефт и двойное полоскание. Стирали все все все и гладили, правда только с одной стороны :). Потом у меня еще вопрос возник с удивлением: "А что можно с двух сторон гладить??"
Ушастый нянь мне не понравился: одежда жесткая, в составе порошка фосфаты... Дрефт без фосфатов, после него опаласкиватель не надо.
В три месяца ипользуем Е сенситив, Персил сенситив... В основном при покупке ориентируюсь на состав, он практически одинаков :(. А если состав одинаков, перехожу к цене. Потом на практике смотрю все ли отстиралось и насколько мягкая одежда.
Ушастый нянь, кстати, на мой вкус, отстирывает белое лучше чем Дрефт - это то меня и напрягает.
Ушастый нянь мне не понравился: одежда жесткая, в составе порошка фосфаты...

В нем еще и оптический отбеливатель, что совсем нехорошо для детского порошка
Если свекрови так надо, п усть стирает руками, и мыло трет натерке, сколько душе угодно :-)) Детский порошок и стиральная машина ничем не хуже! Даже лучше. Ну... гладить с двух сторон, само собой ))
soph
04.09.2010
А я тут начиталась про порошки-гели, про состав и т.д. еще старенькое от старшей достали и твердо решила, что нафиг порошок! Ну вот хоть я и ставлю на дополнительное полоскание и кладу по минимуму, но нефига этот ушастый нянь не выполаскивается полностью. И специалисты говорят, что гели выполскиваются лучше, чем порошок.
Ну и мои исследования старых вещей до года (3 года в вакуумном пакете лежали). Вещи 56 размера стирала мыльным порошком Наша мама без ополаскивателя (там прям чистое мыло на терке), 62-68 р-ры гель Аистенок+Аистенок ополаскиватель, а все остальные Ушастым нянем - порошок+ополаскиватель. Так вот, без желтых пятен (желтые пятна это мыло-порошок, которые со временем проявляются, ну то что в свое время так и не выполаскалось) только вещи постиранные гелем Аистенок. Так что я теперь детское буду только этим гелем стирать, собственно уже начала перестирывать потихоньку, правда желтизна отстирывается только с кипячением, обычно я все стираю при 60.

А руками, ну разве что застирать что-то... машинка лучше все отстирает и выполощет! Ну я в это свято верю :) Да и руки, другие не купишь.
А гладила я только первый месяц, пока пупок заживал, а потом, да ни за что! Что я себе враг что ли. Но правда вещи "на выход" глажу :) мто только лишь из эстетических соображений.
Я стирала "Ушастым нянем", включала интенсивное полоскание- кондиционер не добавляла,гладила с двух сторон.
Сразу стирала порошком "Ушастый нянь" не было аллергии, решила не заморачиваться и не тереть на терке мыло))) Кондиционером начала пользоваться после 2-х месяцев и тоже не было аллергии. А гладить перестала после 2-х месяцев, катастрофически времени нет)))
Alena_86
03.10.2010
Новые вещи стирала всегда хоз. мылом обычным, а потом перстирывала детским (натирала на терке, в спец. емкость и в барабан с одеждой закидывала). НО! Через несколько стирок вещички в такое г... превращаются от мыла. Но всё равно боялась, что будет аллергия. Стирала до 6 месяцев дочкиных мылом. Потом перешла на "Ушастый нянь". Пробовала кучу порошков, но только этот подошел по запаху, т.к. остались последствия после токсикоза - не переношу запахи стир. порошков. У меня все девченки рожавшие стирали с рождения порошком и ни у кого не было никакой аллергии. Может и не стоит париться, а сразу порошком? Главное проглаживать с двух сторон, ну, это вы, наверное, итак знаете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.