--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, горит моя деревня(((

Прочее (о детях и родителях)
7
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sorbet
10.08.2010
Сидим на мешках с вещами. Горит конец деревни, у нас дом в начале, куда рваться...Господи, ужас не передать словами((((
ля-ля
10.08.2010
Какой ужас! А где деревня то?
sorbet
10.08.2010
Борский район, д. зуево
s-nata
10.08.2010
Ой, держу за вашу деревню кулачки@@@@@@@@@@@@@@
бегите срочно, черт с ним, с имуществом, берегите себя и детей!
+1
Svetych
10.08.2010
+2
Yulenciya
10.08.2010
+100 я бы уже бежала с детьми
Dasha-m
10.08.2010
+много!
Lenysya
10.08.2010
Ужас какой...((
А где деревня??
Yulenciya
10.08.2010
выше писали - д Зуево
ужас какой - главное берегите себя и детишек!!!
а чего сидите? уезжайте. вы с детками не поможете, а пострадать можете.
sorbet
10.08.2010
Надежда как всегда умирает последней. Пожарные приехали, вертолеты воду сбрасывают, молимся.
пусть надежда и умирает в этом огне. а не вы и ваши дети. руки в ноги. дом закрыли, все дорогое взяли и тикать. переждете немного. без вас тоже огонь потушат, а молиться и подальше от огня можно.
lessik
10.08.2010
кошмар, эээээээээээ
olmas
10.08.2010
Как можно быстрее уезжайте из деревни! Хрен с ним, с имуществом, не женское это дело, вещи спасать. Вы за детей и себя в ответе в первую очередь.
guggik
10.08.2010
Ужас!!! Хватайте вещи необходимые, деток и бегом оттуда, спасайте себя и деток, а вещи - вещи наживное...
Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@
Лишь бы отстояли и без жертв....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
mylene
10.08.2010
как у вас дела?
у нас сад недалеко от Развилья, был виден сильный дым с вашей стороны, но щас его практически уже нет, надеюсь потушили!
sorbet
10.08.2010
Господи, огонь подходит к вышке Билайна, недалеко баки огроменные с бензином стоят. Перевози шмотье, детку отвезла вбезопасное место.....Господи, помоги!!!!
Lenysya
10.08.2010
Вы на машине???
Уезжайте быстрее оттуда и подальше!!!!!!
tnpux
10.08.2010
Плохо, значит. горит, если еще в интернете сидите!Спасайте детей!
laccti
10.08.2010
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
laccti
10.08.2010
В Развилье то как? Мы из Савино, блин :(
mylene
10.08.2010
В Развилье пока все нормально, ттт
Ой, какой ужас. И присоединяюсь к многим, что нужно бежать.
Selena-
10.08.2010
Это в 3 км от Киселихи Зуевка? Мы там дачу снимали, все детство там прошло... Где именно горит-то, где дачи, у кладбища? Там такой шикарный сосновый лес! Ох, как жалко ((((((((((((((( Вы-то как там???
sorbet
10.08.2010
Терпимо. Ветер то и дело направление меняет, в одном месте потушат в другом разгорается.
Nata30
10.08.2010
бежать надо...если огонь идет верховой... то не спасут не вертолеты, не пожарные(((((
sorbet
10.08.2010
нет, пока низовой, самолет ИЛ МЧС тушит, летает то и дело. Пока терпимо. Дома слава Богу целы, поле горит около деревни, вот в соседней дом сгорел и баня. Щас полегче, пожарных полно, трактора работают.
Nata30
10.08.2010
я знаю мне муж уже дал информацию по Вашей деревни((( но я бы все равно уехала к детям и переждала это время подальше от огня, забрав с собой документы!!! Поверьте Вы лично ничем не поможете, а не дай Бог что то случится с Вами!!!
sorbet
10.08.2010
И с ума сходить как тут и что, бросить дом? Другого ведь нет. У меня машина рядом, в любое время села и уехала. И никто не уезжает. Многим и уезжать некуда. Толпой стоим, ждем. Пока все терпимо.
Nata30
10.08.2010
это Ваше дело....но вот так толпой постояли и ждали уже под Выксой.....а теперь многие дети оказались без родителей.....я Вам просто написала рекомендацию, которые дают сами же пожарные...
у меня за три километра от деревни горели леса я посадила всю семью в машину и увезла в город...просто муж пожарный и я не по наслышке знаю, как это происходит, и что в такие моменты бывает....
Удачи Вам!!!!!!! Все надеемся на то, чтобы у Вас все было хорошо!!!
Sardinka
10.08.2010
А у нас Ситниково горит, там дом свекрови с участком. Муж с матерью своей поехали туда, хорошо хоть вчера ребенка оттуда забрали.....
sorbet
10.08.2010
Да, там дом сгорел, жители увозят, что могут. Там очень тяжко
Sardinka
10.08.2010
да у нас баня погорела, до дома не дошло, успели потушить, да еще сосед ушел в горящий лес и не вернулся...
sorbet
10.08.2010
Да, пожарники говорили, что человек пропал. Очень надеемся что найдут невредимого или сам вернется
а зачем он туда пошел?
Sardinka
11.08.2010
в такой суете никто этого не понял, он вроде одел противогаз и пошел, может посмотреть что-то хотел, вроде до сих пор не нашли, да и навряд ли уже живым его найдут...
rinina
10.08.2010
Вся милиция на Бору на ушах, ввели ЧП. Муж сейчас заскакивал на 10мин. Сказал, что около Ситников лес горит.
Fuga
10.08.2010
как вы?
вы не затихайте надолго, мы тут все волнуемся за вас
sorbet
10.08.2010
Пока ничего. Пожарные говорят, лес горит рядом, и огонь идет еще к одной деревне Шлыково. Мы пока в стороне, пожарники дежурить всю ночь будут, мы с ними. Еще человек пропал найти не могут, ушел на пожари с концами
SoLnCa
10.08.2010
У нас на прошлой неделе с четверга на пятницу горела, на соседней улице сгорело 4 дома, 5ый удалось чудом отстоять.
Моя мама с собакой и моей дочкой сидели в машине полночи, папа сидел можно сказать на крыше - следил за ситуацией, если бы огонь пошел к нам бросили бы все и уехали. Ттт небыло ветра - а то бы вся деревня сгорела:(.
Было очень жутко я вчера первую ночь нормально спала, и то в городе. А там страшно, страшно услышать снова крик "Просыпайтесь горим", страшно видеть - и понимать что перед 'jq стихией ты бессилен...
а вы где территориально?
s-nata
10.08.2010
очень похоже на Варганы... Мы сейчас в Бармино, слышали, что там случилось, жесть(((
Lenysya
10.08.2010
И мы в Бармино)
А вы где именно? В какой части?
s-nata
10.08.2010
в центре в квартирах. Кстати, на днях тут рядом с нашим домом солома горела, я перепугалась жуть как((( Представляю, каково девочкам ( SoLnCa и sorbet), это же такой ужас(((
Lenysya
10.08.2010
Тааак, и мы в центре)))
Давайте знакомится, что ли?!)))
SoLnCa
11.08.2010
А возьмите меня к себе :))) Я до вас на веле доехать могу:)) наверное) если в горку поднимусь:))))
Lenysya
11.08.2010
С удовольствием:))
Приезжайте в гости!!!
А мы к вам наверное в воскресенье креститься приедем)
SoLnCa
11.08.2010
:)))) Тогда лучше в церкви и встретимся :))) я туда дочку причащать приду. Буду вместе с матушкой и её детьми.
Lenysya
11.08.2010
в воскресенье тоже?
До встречи тогда))
SoLnCa
11.08.2010
Ага в воскресенье, там служба, потом причастие, а потом крестят.
Lenysya
11.08.2010
До встречи тогда)
s-nata
11.08.2010
мы уже в воскресенье уезжаем(((
Lenysya
11.08.2010
Ясно.
Если приедите еще - приходите в гости)) Будем рады)
Мы около садика живем)
s-nata
11.08.2010
приедем, но не знаю, дойдем ли...по дороге ведь столько кошек и собак встречается,со всеми надо пообщаться, потом еще около каждого окурка постоять и погрозить пальцем "ай-я-яй" и т.д. Мы до магазина-то второй день не доходим)))
SoLnCa
10.08.2010
Да да, Варганы. Вот уехали на 2 дня передохнуть. Завтра обратно.
Это действительно был кошмар, я такого ужаса никогда не испытывала. Выбежала из дома - а там зарево...меня аж трясти начало, все вещи собрали - в машину, всё что могли в подвал спустили - зачем да фиг знает. Самое страшное дома горели четко напротив нас, всего 300м разделяло.
LizaBon
10.08.2010
На какой улице сгорели дома?
Моя деревня ( сейчас никто не живет. Все детство там прожила.
SoLnCa
10.08.2010
На центральной. Немного выше магазина.
sorbet
10.08.2010
Про бессилие очень соглашусь. Сегодня в полной мере почувствовала это
SoLnCa
10.08.2010
Я надеюсь у вас все потушили?
Lenysya
10.08.2010
ппц...как страшно..(((
у нас как раз оочень пахло и дымно было в эти дни
сейчас как там у вас дела??
SoLnCa
10.08.2010
Дым был не от нас:) За волгой макарьево горит(горело). Из Лысково многих в добровольно-принудительном порядке туда с лопатами отправили.
Я на след день после пожара проезжала по той улице - это ужас, от деревянного домика в котором жила какая то бабушка осталось 3 обуглишився бревна. 1 дом был нежилой. Ещё 2 кирпичных - кроме стен ничего:(((. И ещё дом спасли только благодаря тому что вся варганская молодежь, и ещё из вазьянки - выстроившись в цепочку проливали дом водой.
А на нашей улице загорелся в туже ночь трансформатор, но затушили его сами.
Lenysya
10.08.2010
Ужас вообще какой...(((
SoLnCa
10.08.2010
И не говори....до сих пор в себя приходим.
А я в июне не раз там одна с дочкой и собакой без машины оставалась. Муж и родители сказали что больше нас там одних ни за что не оставят - страшно.
Но в деревне все равно лучше - так что завтра с утра - снова в Варганы.:)
sorbet
10.08.2010
Блин, у меня недалеко там вторая деревня. Саблуково, может слышали? Не знаете как там ситуация? А в Вазьянке родня живет. Я в шоке(((
SoLnCa
10.08.2010
Неа не слышала. В Вазьянке все нормально. Да и у нас оч похоже на поджег.
Lenysya
10.08.2010
Я вот сейчас тут тоже одна с детьми. И без машины...
SoLnCa
11.08.2010
Не переживай, во первых у вас в деревне есть пожарка. Во вторых совсем другой контингент. Да и в третьих - торфянников и лесов как таковых рядом нет - тока если за волгой.
Да и у нас в деревне 90% - что это был поджег.
Schnee
10.08.2010
а не лучше в городе потерпеть, чем себе и ребенку нервы трепать? да и риск на самом деле серьезный.
SoLnCa
11.08.2010
А чего терпеть? Не я лучше буду в деревне, и ребенок будет весь день на улице в песочнице-бассейне и прочие удовольствия. Чем сидеть дома в 4х стенах и дышать смогом и расплавленным асфальтом.
А опасность есть везде и всегда.
3 недели назад у меня муж дома проснулся от того что пожарная лестница мимо нашей квартиры на 5 этаж проехала - придурок алкаш напился и уснул с сигаретой. Итог весь потолок в желтых пятнах в квартире неделю воняло гарью.
s-nata
10.08.2010
там одна женщина, у которой дом сгорел, из Бармино как раз, родители мужа моего ее знают, говорят, что они столько лет дом строили и столько труда в него вложили((( Ладно, что хоть все живы
SoLnCa
10.08.2010
Наверно это их красивый, недавно сделанный дом, я бы сказала был самы красивый в деревне. Очень жалко:(.
Да самое главное все живы. Хотя бабушку из деревянного дома на след день увезли с инсультом. Не знаю как она:((.
у меня родители неподалеко живут в Каликино, говорят ужас что там у вас твориться. Держим за вас кулачки.
чесслово зачем вы так рискуете - если ветер поднимется вы - вы же не убежите с детьми, только на машине если. а затушить полностью пожарники все равно не смогут.
мы с детьми жили 2 месяца на даче (за орловскими двориками). как запахло паленым-т.е. рядом начало гореть собрала детей, вывезла ценные вещи. ну и что что в городе труднее в жару зато безопасно.
все у вас в деревне будет хорошо но рисковать не надо имхо
SoLnCa
11.08.2010
Как у вас обстановка? Уже по телеку вашу деревню показывали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.