--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Случай в регистратуре детской поликлиники.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
50
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто знает - при приеме на работу в регистратуры бюджетных мед.учреждений основным критерием служит наличие такого качества как пофигизм и отсутствие элементарного воспитания?

Приехали сегодня в поликлинику к дежурному врачу (дочь стала кашлять), просят карточку. Иду в регистратуру, тетенька говорит: "карточка в др. кабинете, ТЕБЕ надо ТЫ и ищи!" Я : "ну Вам вроде за это деньги платят". Идем в нужный кабинет, в поисках карточки меня еще 25 раз "заТЫкали". Я ей: "Я уж вроде тоже тетка под 40, а Вы мне тыкаете". В ответ на меня смотрят "большими наивными глазами".
Ну вот и вся история...
SavANN@
28.08.2010
дык к заведующей! а то в другой раз может и матом че скажут...
Я вчера привезла ребенка на прием к фтизиатру для проверки манту, врач ушел на час раньше положенного, я поинтерисовалась у медсестры почему нет врача на месте, на что мне ответили не очень уважительным тоном - а что же вы так приходите-то? Как нужно приходить мне не рассказали, видимо так и останется загадкой.
У нас в регистратуре детской поликлинники еще нормально, правда очереди большие, настоящей пыткой для меня было общение с работниками регистратуры женской консультации, абсолютно не пробиваемые люди.
records
28.08.2010
Тоже не раз сталкивалась, что врачи уходят раньше положенного времени, выглянут, что очереди нет и свалили, свинтсво натуральное. А в ЖК помню врач, у которого смена до 8 в 6 часов уже начинала отсылать людей, что типа их не примет, так там еще и в регистратуре всегда говорят, что врач до 19, хотя весит расписание, где четко написано, что до 20.
А Вы случайно не 5ж/к ходите вот там всегда так написано до 20 00 а говорят что 19 00.
records
29.08.2010
неа, в 20ю
значит везде так((((
Вот вот и меня это в 5 раздражало...
Раньше там наблюдалась,потом в другой район переехала,менять ЖК не хотела,приехала в 5,написала заявление,сказали моя гинеколог согласна меня принимать......Приехала в этот же день вечером(предварительно позвонив в регистратуру) на приём....а доктора моего снимают программа"Вести приволжье"...приёмы отменили...на след.день кое как нашла с кем сына оставить,приезжаю,а мне говорят:"Она 10 мин назад приём окончила!"....хотя до конца её рабочего дня часа 3 оставалось....
Вобщем беспредел,к ней попасть никак не могу....то на учениях,то на конкурсах....или что там у них ещё,но ВРАЧ ОНА ОБАЛДЕННАЯ!!!!Так сижу и думаю,когда ж меня судьбинушка в эту 5 консультацию всё таки занесёт))))))
А кто врач ????
Случайно ни Мехрибан Гибаятовна? мне она нравилась очень, армяночка.
ЮМКа
29.08.2010
Я всегда на прием в ЖК ходила после работы, т.е. часам к 6 вечера. Тут моя врачиха ушла в декрет, перевели к другой. Прихожу как обычно вечером на прием, а меня дважды обругали (тетка в регистратуре и врач на приеме), почему так поздно, и не важно что прием у них до 19 часов...
люди любой профессии, где надо общаться много с разными людьми (не только такими мягкими и пушистыми, как мы с вами ;)) и где за это не особо много платят, чаще всего рано или поздно становятся чем-то вроде "осторожно, злая собака". Их можно понять. Но общаться неприятно конечно, и самое главное вдолбить что-то бывает очень трудно. У нас вроде нормальные тетеньки. Один раз послали, я грю: спасибо, я пошла. Меня догнали и уже вежливо поинтересовались, а что с ребенком, какая температура? и уже обхяснили нормально, чего делать
вы правда верите, что операторам колцентра какого-нибудь сотового оператора платят много??? Им всего лишь делают атата за хамство, тк все разговоры записываются. И общаются они даже с неадекватными людьми вежливо. Мне кажется это дурацкий советский стереотип и нечего их оправдывать. Хамство не от зарплаты зависит
@луш@
29.08.2010
Вот кстати операторам какого нибуть сотового платят побольше, чем в регистратурах.К сожалению есть все таки прямая зависимость- уровень вежливости зависит от уровня зарплаты.
@луш@ писал(а)
Вот кстати операторам какого нибуть сотового платят побольше, чем в регистратурах


ну, во-первых да.. а во-вторых, будет плохо работать оператор - его уволят - на его место ещё стописят студентов придут сразу! а в регистратуру кто пойдёт?.. вот и не увольняют и не ругают их там..
Те же критерии для продавцов, служащих гос. учереждений, работников сбер банка и т.п. Письменная жалоба, разговор с менеджером, с заведующей кардинально меняют отношение к Вам. В случае сбера письменная жалоба может вобще лишить хамку работы. Главное, самой при этом научиться не нервничать, на мой взгляд, это самое сложное, остальное - ерунда и дело техники.
Согласна.Про нашу поликлинику и нашего уч.врача я уже тут тоже слюнями брызгала,но ничего не изменилось,пока я брызгала только тут.А как заплевала весь кабинет начмеда и заведующей,так мне сказали-если еще раз вам доставят неудобства,значит этот врач будет искать другую работу.Не знаю,насколько уж это правда,но по крайней мере врач теперь и приходит к нам,когда нам надо и направления дает и скандалы не закатывает со словами "вы достали меня с вашим ребенком".Хотя конечно мое отношение не поменялосьи я по-прежнему испытываю "личную неприязнь к потерпевшиму" как говорится))) И если еще раз меня что-то не устроити мой очередной поход к заву ничего не даст,то я уже буду харкать в вышестоящих организациях.Вот!Пусть знают,что к ним не пешки ходят и что они там не пупы земли сидят!Кастрюли в халатах бля!Передушила бы,кашолок таких!
Noriko
28.08.2010
Ленусь, ты просто выглядишь замечательно, тебя приняли за малолетнюю мамочку))))
А если серьёзно, то каждый, наверное, сталкивается с грубиянством и хамством в бюджетных учреждениях((( Пора уже привыкнуть!!!
а по-моему пора объяснять людям, что можно и без хамства общаться.
плюсанусь к Вам.
Я тоже седня пыталась врача утром вызвать..
Во первых, звонила им все утро!!! Глухо как в танке!!!
Во вторых, спросили " А что в другой день нельзя было вызвать, именно в субботу?"
В третьих, с ней проговорила 10 мин., меня спросили сначала все про ребенка, потом мои паспортные данные, потом данные мед.полиса ребенка(причем я специально подходила к ним с новым и просила записать новые данные)!!! И что ж не всю историю болезни семьи?
Жена Ром@на писал(а)
спросили " А что в другой день нельзя было вызвать?"

Ага! Их любимый вопрос, еще про другое время спрашивают. Я обычно отвечаю: "А что ребенок обязан болеть строго по графику работы поликлиники? Ну извините, в следующий раз начнем кашлять строго с 8 до 11".
))))) Во-во!!!
Пока мы будем молчать и проглатывать подобное хамство все так и останется. Пишите жалобу на имя главного врача и скажите что если не примут меры будете жаловаться в вышестоящую инстанцию. я зимой так на участкового врача жаловалась. По крайней мере теперь разговаривает со мной нормально
я тоже всегда по этажам бегаю-карточку ищу..как дура))
как я люблю нашу частную клинику........а после таких постов люблю еще больше...
А я и не знала раньше о такой возможности. Если за вторым соберусь - наверное, выберу платную.
очень рекомендую!
во всяком случае от хамства будете избавлены на 200 %)
равно как и от кучи других неудобств.
Мы на прививки в Данко ездим, вот уж где во все места дуют и улыбаются при этом!
Вот! В чем и есть помимо прочих радостей прелесть платной медицины)
Еще пример- дочь старшая лежит в обычной больнице, но в платной палате. Естественно, я хожу к ней с малышкой. Тут одна медсестра решила на меня наехать,что с детьми до 18 лет нельзя- хотя лежит в хирургии- не инфекционка, дети не заразные. А потом, когда я уходила, она мне говорит "вы в следующий раз говорите, что в платной палате лежите"! То есть в платную- хоть с младенцами, хоть с табором, а в обычную- ни-ни. Вот и думай после этого....
WildGirl
29.08.2010
GalinaCleaning писал(а)
как я люблю нашу частную клинику........а после таких постов люблю еще больше...

плюс адын :))
халатность, конечно, везде может настигнуть, но хамства в моей клинике - НЕТ
а что у Вас за клиника? В ней ЭКГ деткам делают, а то моя любимая на ремонте.
Женский центр.
про ЭКГ не знаю
на Б.Печерской?
на Молодежном- Автозавод
IRIS U
30.08.2010
о, а расскажите как Вам там? и стоимость годовая какая?
очень хорошо)
примерно 14 500 в год
Да, в частных все лучше, конечно.
Но тут и финансы нужны ...(
01102007
29.08.2010
О, как много букв и эмоций у меня эта тема вызывает!
На этой неделе в ЖК в регистратуре (еще и с маленькой дочей) "подлетаю", на сколько могу сейчас летать, и прошу печать на документ поставить. Очень тороплюсь. На мое обращение "работница" регистратуры как стояла, так и продолжает стоять и "гонять вошек" другой регистраторше.
Оттуда бежим в детскую поликлинику (торопимся - надо успеть и там на прием). В регистратуру за талоном. Как всегда:
- Будьте добры карточку.....
Жду несколько минут. Меня, показывают всем видом, что не слышат. Продолжает стучать по клавиатуре.....
Уже не выдерживаю второго такого игнора за час, открываю дверь регистратуры (там зав. поликлиникой разговаривает с др. врачами) и громко спрашиваю о том, кто сегодня работает в регистратуре. Ес-но "очень занятая регистраторша" подорвалась со стула как ужаленная и ПОБЕЖАЛА за нашей карточкой.

Еще нам очень "ПОВЕЗЛО" с теткой в прививочном кабинете. Та вообще может сидеть читать газету в регистратуре и делать вид, что ее никто не ждет. Это Поликлиника №18 (см. Пролетарская). Думаю тут тоже отзывы про нее найдутся!
katenka86
29.08.2010
И это вас удивляет?:)
А вот тыканье меня очень бы задело,я всегда замечание делаю.Сама тыкать не могу, если ребёнок старше 13-15 лет:)
ой мы тоже в нее ходим. бардак полный.
Точно. Есть такое дело.
Вызываю врача в 15-00. А мне отвечают-звоните завтра.Зачем мне завтра, у меня сейчас ребенок в плохом состоянии. Я прошу -ну запишите сегодня на завтра, а вдруг у меня телефон сломается или отключат? А сама кумекаю, что зря я сюда позвонила, скорую нужно вызывать.
А мне продолжают-звоните завтра. Я не помню, каким тоном я продолжила разговор, но не сообщив даже своего адреса, через 10 минут врач уже была у меня дома-вчера была уже скорая и им инфу передали. Осмотрела, дала направление, вызвали скорую и уехали в больницу..

Вообщем, они работают по инструкциям и выйти за рамки инструкции и проявить инициативу им не положено или мозгов не хватает ! И что дети болеют в любое время суток- это уже никому не интересно.
Miralissa
29.08.2010
В регистратуры бюджетных мед.учреждений вообще видимо проводится жестокий кастинг))) И особенно в женские консультации))) Ну и в детские поликлиники, конечно...
Ведут себя по принципу: Вам некогда - а у нас зарплата маленькая!
Хотя в нашей поликлинике на Донецкой встречаются и вполне адекватные дамы)
Meri86
29.08.2010
В нашей поликлинике на культурке ,это постоянно.Заходишь на прием к врачу ,они : ищите карточку вон там на полке ,если ее там не находишь , значит в регистратуре ,опять бежишь. сейчас вроде в регистратуре сразу спрашивают где карточка и если у них , выдают
Jaunt
29.08.2010
люди работают в большинстве своем без материальной и нематериальной мотивации...
WildGirl
29.08.2010
ну, выше всё уже сказали, вроде...
бич бесплатных услуг это. :(
просто пожелаю, Ленусь, скорейшего выздоровления дочке :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.