--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как прекратить ГВ?

8
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
проблема такова: дочь третий день отказывается от груди. поэтому не вижу смысла в дальнейшем продолжении ГВ, т.к. мы давно на смешанном. вчера были у педиатра, но меня так расстроило наплевательское её ко всем отношение, что я просто забыла спросить как закруглить ГВ. может,кто сталкивался? и как это делали?
я грудь бинтовала чтоб мастит не начался. первые сутки больно и сцедиться чуть-чуть надо, а на вторые почти все молоко куда-то делось
я слышала об этом методе. а как её бинтовать-то?
только сразу предупреждаю - я не знаю как это правильно делать, могу рассказать как делала я.
или широким бинтом или пеленкой обматываешь туго грудь(только не перестарайся). я начанала бинтовать над грудью,заканчивала под ней и чтоб бинт внахлест был. забинтовалась я утром, а вечеру очень грудь болеть начала, я все сняла и чуть сцедилась(не до конца, а чтоб полегче стало). ночью тоже сильно болела, а утром все хорошо стало.

Только предупреждаю! я не знаю правильно ли так бинтоваться.

Есть еще специальные таблетки, но они гормональные. Или еще можно потихонечку сцеживаться и ждать когда лактация сама закончится(но это если у вас молока мало)
Хил:)
04.09.2010
Не надо ничего бинтовать!!!
Так и до мастита недалеко, вы что!
я не настаиваю, просто говорю как делала я
у меня у самой молока почти нет. я тут прочитала про мочегонные травы и про шалфей. типа они помогают остановить лактацию. как думаете, правда или нет?
Хил:)
04.09.2010
Да, про шалфей я слышала тоже, про мочегонные не знаю.
я Вам очень советую позвонить консультантам по ГВ, обрисовать свою ситуацию и они Вам подскажут, как лучше поступить)
Вот телефон:
Горячая линия по вопросам грудного вскармливания 89101250707 Сайт www.nnmilk.ru
спасибо. пожалуй, обращусь к ним.
не нужно принимать никаких особых мер
у женщины умный организм
он дает молоко по требованию
если грудь больно - нужно немного сцедить, а если не больно не цедите и все
организм поймет, что молоко больше не требуется и перестанет его вырабатывать
удачи вам
M@ri
04.09.2010
verunchicnn писал(а)
не нужно принимать никаких особых мер
если грудь больно - нужно немного сцедить, а если не больно не цедите и все

согласна, так и поступала
+1
Izumrud
05.09.2010
У меня молока было очень много, и когда малыш отказался от груди пришлось принимать меры. Таблетки гормональные пить не хотела. Заваривала шалфей, мяту и лист брусники. И пила весь день вместо воды,чая и другой жидкости. Через 2-3 недели молоко ушло почти.
WildGirl
04.09.2010
ни в коем случае НЕ бинтовать!
маммологи говорят, что это прямой путь к охеренным проблемам с грудью - не сейчас, так в будущем, ибо молочная железа пережимается в высшей степени сильно.
мне мой маммолог порассказывал с КАКИМИ, пардон, грудями женщины к нему потом приходят после перебинтовки.
Хил:) дала вам телефон, позвоните консультантам. Или сходите к маммологу, это вовсе не дорого.
Здоровая грудь для женщины гораздо важнее.
я сама против перебинтовки. это оч вредно, я знаю.
Ksuha
04.09.2010
Да просто сцеживайтесь понемногу, чтобы не допускать переполнения груди и образования уплотнений. Грудь должна быть мягкой. В норме молоко само постепенно уйдет. Ну а уходить не будет (такое тоже бывает, но редко), гинеколог или маммолог выпишут таблетки для подавления лактации.
Если, как вы говорите, у вас мало молока и дочь уже не прикладывается, что вы вообще хотите делать? И с чем?
Если все так, как вы говорите, грудь сама перестроиться, переполнятся не должна, никаких лактостазов быть не должно. Если переполняется - значит, с физиологической точки зрения, еще не время прекращать гв. В таком случае, если все же вам надо прекратить - идите к маммологу или гинекологу - они могут выписать препараты для прекращения лактации. Или (и лучше), если вам не вот прям сразу надо - сцеживайте грудь до облегчения, постепенно молоко пойдет на убыль.
Holli
05.09.2010
Сама недавно прекратила ГВ.Правда мне пришлось попотеть немного что бы сын отказался от груди.На утро встаю, а груди как камни не знала что и делать.Но вдруг вспомнила что тема на форуме была.http://www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=1039937&topic_id=20992024&Keywords=%C2%CF%CC%C9%D4*%20%C7%D2%D5%C4* Отдельное спасибо тучке золотой за телефон горячей линии.Позвонила мне там подробно все объяснили что делать.Сначала сцеживала 3 раза в день, а сейчас только раз ,когда в душ иду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.