--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приехали из Областной больницы от "кардиолога"...многа букв

Здоровье и безопасность
38
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ужам какой то...Записались к кардиологу,направление к кардиологу - осматривал ПЕДИАТР
З часа просидели в очереди для того,чтобы нас взвесили,измерили рост,послушали и посмотрели горло...Ах да - еще и для того,чтобы переписать диагнозы из ДГКБ№1(почти все прошло уже из того,что там написано),не посмотреть на УЗИ сердца,которое сделано на той неделе,назначить опять то же самое УЗИ сердца и ЭКГ ПЛАТНО в этой же поликлиннике,так как бесплатно только дети из области...
Дошла до заведующей с вопросом - почему же нас осмотрел педиатр,когда нам нужен невролог...на что мне ответили,что детей до 3-х лет осматривает только педиатр и это равноценно осмотру кардиолога...КАК ТАК???Кардиолог узкий специалист!!!!В общем ужас какой то:(
В общем я в шоке!В следующий раз только платно в частную клинику...Дайте координаты хороших кардиологов платно пожалуйста.
Beluga
01.10.2010
А я эти летом туда приехала с 2-х летним ребёнком на руках в 45 градусную жару, сделали УЗИ, с которого нас срочно направили к нефрологу, а нефролог нам отказал. Сказала, что нужно предварительно было узнавать в регистратуре (я звонила, мне сказали, что принимает с 12 до 14), а приехав сообщили, что только по договорённости с врачом. Притом, что остальные нефрологи (обзванивали все клиники и поликлиники) в отпуске? И как? Это нормально? Помирайте, но нефролог вас не примет.
Кошмар какой..по моему в этой больнице зазнались все...кроме сурдолога.Они там какие то позитивные все и на встречу всегда пойдет:)
Beluga
01.10.2010
причём я пыталась объяснить врачу, что мы приехали на ОТ с Автозавода, на что она отвечала, что ей всё равно, идите куда хотите, например в 1-ую больницу (там врач только через 3 недели должен был выйти из отпуска)... В общем, вот такая помощь нам была оказана.
А мы из сормова...от светлоярского озера - свет далеко не ближний:(
позвольте внести ясность в ситуацию: отд.раннего возраста в ДОБ,работающее с детьми до 3лет, собирает у себя всю патологию за исключением неотложной хирургии,онкологии, эндокринологии, реанимации(хотя бывает), поэтому в 14 каб прием всех детей до 3лет ведут отделенческие педиатры по очереди(оговорюсь сразу,вам с педиатром не очень повезло). Узкие отделения:кардио,нефро,гастро,пульмо-и т.д организованы таким образом,что принимают детей с 3летнего возраста, прием таких детей ведется кардиологом в 15 каб . Большая часть (процентов 90) направлений к кардиологу, что из области,что из города это фигня,которая после УЗИ оказывается хордой, открытым овальным окном и т.д. Это не требует узкой кардиологической консультации, поэтому и разруливает это педиатр, чтобы не перегружать кардиолога. При необходимости педиатр обращается к кардиологу. Явный косяк доктора С-й это невнимание к сделанному на днях УЗИ и,вероятно ко всему остальному, с этим абсолютно согласна и не оправдываю, свое она получит в понедельник. Приношу извинения за своего врача. Удивлена лишь тем,что вам дали направление к нам, город обслуживала всегда 39 б-ца.
Спасибо за подробный ответ!
Так нам что делать?
По новой УЗИ у Вас?Или обратиться в другую больницу(поликлиннику)?
ЗЫ:ЭКГ не делали - еще предстоит.
ЗЫЫ:В защиту педиатра могу сказать,что она была вежлива и доброжелательна.
возьмите мой мобильный у Дорогой редакции, перезвоните и мы с вами обсудим вашу ситуацию,чтобы не мотаться бестолку с дитем
написала Дорогой редакции.Жду ответа:)
рабочий 4671499 с 7:00 Ирина Александровна
Приват
крыша писал(а)
Удивлена лишь тем,что вам дали направление к нам, город обслуживала всегда 39 б-ца.

Это меня тоже удивило...Поговорю по этому поводу с педиатром нашим в понедельник.
Просто у нас кардиолог уволился и педиатр сказала,что направит нас в кардиоцентр(они всех туда направляет),а дала направление в ДОБ почему то.
нефролог там жесть, это да...
только по договорённости с врачом.

Как же это? Личной что ль договорённости? Надо было ещё разок до приёма приехать?С падарками дорогими, караваем и гармошкой... А если из области кто? Или это только на горожан распространяется?
спасибо что написали. хотела туда ехать с шумами сердца. скажите, а где узи сердца делали? нам уже год налдо сделать, мы никак не соберемся.. ЭКГ можно и в поликлинике сделать бесплатно.
Мы узи делали в своей поликлиннике,на экг пока не направляли.
Сьездите в Кардио+ на Ванеева, мы месяцев пять назад в ДОБ к кардиологу также сьездили, после этого в Кардио+ и Узи там, и сразу-же врачи есть.
WildGirl
01.10.2010
мда.
все-таки патронаж - великая вещь, в который раз в этом убеждаюсь благодаря нашему форуму.
к дочке кардиолог приезжает на дом, приезжает вместе во всей аппаратурой, ЭКГ дважды делали дома, причем один раз Верка даже не проснулась когда на нее лепили датчики. :)
а тут 3 часа в очереди... пипец, сочувствую :(
Мы тоже хотели патронаж брать,но из за попадания Сони в больницу на месяц почему то забыли про него...ступили в общем:(
Как бы он сейчас пригодился...
Так оформьте его сейчас, какая разница.
+1 к платному патронажу. Тоже на дом приезжал кардиолог, а на узи нас отвезли, проводили, и обратно к дому подвезли.
Krasotka
01.10.2010
На самом деле, терапевт очень даже должен разбираться в кардиологии ) тем более, если практика по этой части есть :)
Так что необязательно искать узкого специалиста. Если он действительно нужен (терапевт не справляется с какой-то особо сложной СС проблемой), то вас к нему направят :)

не знаю, зачем вы именно к кардиологу хотите, и кто вас к нему направил? но, имхо, можете доверять и педиатру-клиницисту. )
У нас направление от педиатра.Назначение из ДОКБ(много было проблем с сердцем)Поэтому нужна консультация кардиолога,а не педиатра.То,что она переписала все из карточки,не взглянув на УЗИ,взвесив,измерив рост,проверив горло - осмотром кардиолога не считаю...
Есть определенный стандарт приема больных. Это первое. Второе-в ДОБ УЗИ намного качественнее чем в обычных поликлиниках.
cheers
02.10.2010
Какой может быть стандарт, если у них уже проблемы с сердцем и им нужен явно специалист - кардиолог а не простой осмотр?
В ДОБ доче нашли порок сердца в 3 месяца. Ладно хоть нигде больше не подтвердился (я чуть не поседела).
По этому поводу вообще не согласна!
Кардиолог есть кардиолог.Педиатр есть педиатр!Нас осмотрел педиатр со всеми осмотрами,которые делает именно педиатр(то же самое делала наша врач на приеме).
И чем там качественнее???Я видела этот аппарат УЗИ - у нас в поликлиннике намного современнее аппарат.Да и врач опытная.Можно было хоть взглянуть на данные уже сделанного УЗИ???
К тому же эти же врачи-кардиологи из ДОБа принимают в платной клинике в верхней части города...
Согласитесь - я уж лучше там деньги заплачу,меня примут по времени,ждать не придется,мучить ребенка не придется и я получу консультацию КАРДИОЛОГА из того же ДОБа,на более высоком уровне обслуживание БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ!!!
А Вы на глаз можете определить какого поколения УЗИ аппарат? Вы медтехник?
Хотя бы на вид - да могу.
Нет не медтехник.
На вид невозможно определить современность медтехники.
Как скажете - спорить не буду.Тема про другое немного...
Krasotka
02.10.2010
Лелик-_- писал(а)
она переписала все из карточки,не взглянув на УЗИ,взвесив,измерив рост,проверив горло - осмотром кардиолога не считаю...

С этим согласна..
Ездили в ДОБ года полтора назад, т.к. мне было неспокойно, хотелось уточнить диагноз и назначения кардиолога из нашей поликлиники.
Сделали нам УЗИ сердца и до кучи всех остальных органов, затем сразу же кардиолог принял. Всё без очередей, правда, когда направляли на оплату этих услуг, я говорю: "мне не хочется ходить по этажам, может я Вам сразу заплачу?" Согласились, сделали скидку. Общались ласково, диагноз и назначения полностью совпали с предыдущим обследованием. Я успокоилась.
ой, я просмотрела, а что у Вас направление к кардиологу было? вроде проблемы с рахитом были, в итоге к кардиологу направили Сонечку?
С сердцем проблему нашли еще в ДГКБ когда Соне еще месяца не было.В пол года нужно новое обследование и консультация кардиолога.
Собственно за этим мы и поехали в ДОБ...
А признаки рахита Галина Николаевна только на этой неделе заметила.Но это не он оказался(у меня тут соседняя тема есть:) )
хорошо, что не рахит! пусть и все остальное тоже будет здоровое :)
Спасибо:)))
Gulyaka
02.10.2010
Была со старшей, давно правда, 2 года назад. На ЭКГ мы были единственные, а на УЗИ сердца нас пропустили без очереди, доче было 11 мес. УЗИ врач сделала, и сразу все по нему рассказала, у дочи были шумы, оказалась непрерощенная хорда, и рекомендации дали. Я довольна осталась. Какой нафиг педиатр? Я бы тоже возмутилась.
Но к ДОБ есть претензнии и у меня. Весной приехала с месячным ребенком на УЗИ шеи. Предварительно я звонила, выясняла цены, возраст ребенка спрашивали. Выписывают мне договор, а там сумма в 2 раза больше, я обалдела просто. Если бы была с мужем, сказала бы "досвиданья" и поехала в любой платный центр, но меня привезла подруга, муж был в аврале, ему совсем некогда было, и перед подругой не удобно было, и к неврологу надо срочно было, чтоб с лечением решить. В общем заплатила, пришла, врача, к которому мы пришли нет- когда будет не известно, сказали, сидите - ждите, если вам надо, в итоге плюнула, сделала у той, что в наличии была. И тут эта девушка говорит, у вас УЗИ плохое, давайте еще мозга прямо сейчас сделаем, Вы не через кассу, а мне заплатите, очень уж плохо у вас, и ликвора много. Блин, такое вымогательство у перепуганой мамочки, ну ладно я, умею себя в руках держать, но меня прям вывело, как на чувствах и нервах играют. У меня в любом случае денег уже не было, поэтому поехала я домой. Самое интересное, что наш невролог все таким страшным не считает и мозг светить не считает нужным. Вот наглежь!
Вот я и боюсь еще раз сердце светить:((
Разве можно через неделю повторно сердечко мучить???
А там действительно все как то странно...
cheers
02.10.2010
Чет фигню какую-то заведующая несет. Должен быть кардиолог - если проблемы серьезные, бывает и операцию нужно делать явно раньше 3х лет. В Печерской поликлинике есть кардиолог и мы к ней месяцев с 3х ходили несколько раз (было подозрение на порок сердца после УЗИ из ДОБ). УЗИ в поликлинике мне тоже не особо нра - мы туда только в месяц ходили - доча вся извивалась когда ножки смотрели и ей дисплазию нарисовали - я подумала что нечего на них время больше тратить - чего нет нарисуют, чего важное пропустят с таким подходом и с тех пор - только платно.
cheers писал(а)
Чет фигню какую-то заведующая несет. Должен быть кардиолог - если проблемы серьезные, бывает и операцию нужно делать явно раньше 3х лет.

Полостью согласна.Но мне ясно дали понять - радуйтесь,что вас принял педиатр...Считайте это осмотром кардиолога:(
У нас в поликлиннике был кардиолог,но уволилась:(И нас в ДОБ направили...Если бы знала - ни за что бы туда дочу не повезла...
juliettta
02.10.2010
А мы в кардиоцентр ездим - напротив областной, очереди нет, бесплатно смотрят и делают УЗИ, без талонов, практически без очереди.
Телефончик можно?Детей до года принимают?
Направление от педиатра надо?
juliettta
03.10.2010
Направление надо, работают каждый день кроме сб .и вс тел 417 74 28
А откуда Вы узнали, что это просто педиатр. Ведь кардиолог тоже педиатр.
табличка - педиатр.В заключении написано - педиатр.Осмотр проводила тоже как педиатр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.