--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипед для 2х летки

11
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taisiya
13.04.2005
Собираюсь покупать дочке велосипед. Хочется, что бы был не только красивый, но и надежный. Посоветуйте, пожалста, как его выбрать, на что обратить внимание.
Я тоже озадачена такой проблемой. Знакомые советовали обязатльно покупать с ребенком - примерить достает ли до педалей. Кто уже покупла велик поделитесь опытом.
Taisiya
13.04.2005
Вот, что я нашла на сайте сети магазинов Мама+я:
""Детский" велосипед, в отличие от "взрослого", представляет собой скорее игрушку, чем серьезное средство передвижения. На нем далеко не уедешь. К тому же ребенок быстро растет, вырастая из своей игрушки. Однако не стоит спешить и покупать своему чаду велосипед на вырост. Для ребенка - это серьезная машина, требующая изрядной сноровки и времени на освоение. Поэтому, выбирая велосипед для ребенка, следует учитывать его возраст, рост и степень развития.

Велосипеды для самых маленьких представляют собой трехколесную игрушку, с жесткозакрепленными на переднем колесе педалями. Они предназначены для детей 2-3-х лет, ростом порядка 95-103 см, и очень просты в эксплуатации. Узлов регулировок у них, как правило, нет; шарикоподшипники и узлы, требующие смазки, тоже отсутствуют.

Велосипеды со съемными приставными колесиками по бокам предназначены для обучения ребенка езде на двух колесах. Они способствуют формированию правильной посадки и выработке чувства равновесия. Эти велосипеды рассчитаны на возраст от 3 до 7 лет. Российские модели, как правило, имеют диаметр колеса 12 дюймов на рост ребенка 105-128 см. Лишь сравнительно недавно появились детские велосипеды с 16-дюймовыми колесами. Размер рамы и диаметр колес в разных моделях могут заметно отличаться

Для того, чтобы правильно подобрать велосипед соответственно росту ребенка, необходимо запомнить несколько ориентиров: рост велосипедиста должен быть равен двум с половиной диаметрам колеса, а длина рамы (расстояние от оси руля до переднего края седла) должна равняться расстоянию от локтя руки ребенка до кончиков вытянутых пальцев. Вес моделей с 12-дюймовыми колесами - 7-9 кг; расстояние между осями колес - база велосипеда - 650-700 мм; высота седла от земли - около 600 мм. На самых простых моделях установлены ненадувные цельнолитые шины, а втулки, спицы колес и седла сделаны из пластмассы. Шины, как правило, широкие: 1,95-2,5 дюймов - для улучшения проходимости и устойчивости; руль и седло регулируются по высоте; рама - низкая, чтобы ребенок мог легко соскочить с велосипеда в случае неудачи; цепь и звездочки в целях безопасности должны быть защищены кожухом.

Подростковые велосипеды и велосипеды для младшего школьного возраста (7-12 лет) представляют собой маленькую копию взрослого дорожного велосипеда. Они приспособлены к длительным поездкам, имеют хорошие скоростные характеристики и более длительный срок службы. Установлены облегченные нестандартные 20-дюймовые колеса и однотрубная рама (в одном из вариантов - складная), база велосипеда - 875мм, укорочены шатуны педалей - 110мм, ведущая звездочка и подшипниковые узлы несколько уменьшены по сравнению со взрослыми велосипедами. В результате чего вес велосипеда всего около 10 кг.
"
Clerr
13.04.2005
Мы купили своей года в полтора обычный малыш (Мне не нравились все эти со зверями на морде). Как новенький до сих пор (нам три скоро). У подружек были со зверями, состояние после двух лет эксплуатации среднее (товарного вида нет). Мы в выходные мерили 4х колесный, дочка на нем отлично поехала, он ей совсем и не большой. Так что, мое мнение, покупка на год-полтора этот трехколесный.
adahi
13.04.2005
мы с года ездим как раз на таком со зверями, вместо летней коляски покупали, до педалей не доставал ещё прошлым летом, как сейчас не знаю велик на балконе стоит....

у этих велосипедов очень слабое место - это место крепления "взорослой" ручки к велосипеду, мы и все наши знакомые со временем прибегали к сврке данной конструкции, зато теперь уж точно не сломается, и ещё, если собираетесь возить ребенка, а не просто пускать в самостоятельное "плаванье", то выбирайте с большими колесами - удобно при сьезде и заезде на бардюры
stealth
14.04.2005
двухлетке по настоящему в велосипеде ездит еще рано....так что не забывайте про ручку))))) - чтобы мона было возить))))
toddler
14.04.2005
Я среднему покупала обычный советский "Малыш". Кстати из Нижнего его и приперла в Торонто:))Он правда на трехколесном так и не катался,зато младший сейчас на нем учится кататься. Очень надежный и дизайн приличный.А вот Фишерпрайсовский у нас так и лежит невостребованный,не нравиццца.:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.