--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем в детское пюре добавляют кукурузную и рисовую муку?

Питание (все про детское питание)
1969
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зачем?
Объясните мне! Может это ни так страшно, а я и не знаю какие пюрешки покупать, практически везде что-то да добавлено, или и то, и другое вместе.
Merried
09.11.2010
Лучше готовить самой. А добавляют может в целях экономии..
Не жалует она мои пюрешные шедевры(((
Merried
09.11.2010
У меня тоже не особо, но я не отчаиваюсь и все равно варю)))Придумываю что-нибудь новое и по чуть чуть!
Я вот и не знала что добавляют!А что,во все?А то моя овощи-фрукты тоже только из баночки ест.Надеюсь хоть мясо будет не баночное(((
Во фруктовые-нет. А в овощные, не во все, но добавляют, а если многокомпнентные , то везде, вчера вот искала-искала, ничего не нашла без муки(((
Мясо тоже надеюсь будет не баночное, но я вообще настроена его не покупать, даже пробовать такое не дам, что не из чего было выбирать!) может прокатит)
А фрукты моя любит и так погрызть!
.
alinayna
09.11.2010
Ну, во-первых, то что мука-это не страшно. А во-вторых, загустители химические же не добавят в детские пюрешки, а мука для этих целей самое оно. Моё мнение.

Мы же например для приготовления соусов различных добавляем обязательно хоть немного муки, так и здесь. Пюрешки же не как водичка в баночках, а немного густоватое. Мне кажется только для этого)))
Думается мне, что муку в пюрешки добавляют для того, чтобы родителям было удобно детей кормить:), чтобы пюре из ложки по пути ко рту не проливалось:)
Я покупала всегда пюре Спеленок, - нет муки, стоимость низкая, вкусно:)
r@inforest писал(а)
Думается мне, что муку в пюрешки добавляют для того, чтобы родителям было удобно детей кормить:), чтобы пюре из ложки по пути ко рту не проливалось:)


:))))))

не видела такое пюре, сок видела, а пюрешки-нет...
они есть! Много разных вкусов.
Нашла вчера, взяла несколько штучек на пробу!)
Zamoley
09.11.2010
У них пюрешки в коробочках, как соки... фруктовые, по крайней мере ))) до сих пор их в кашу добавляем...
Для консистенции и экономии.
Польза от муки сомнительная, на стул может повлиять запросто, на вкус эти пюре отвратительные:) для первого прикорма пюре с мукой в составе все же лучше не брать. Можно найти пюре без муки в Гербере, Фрутоняне, Бабушкином лукошке.
+ 100 У Гербера есть без муки пюрэ, правда цена :-((((
carrera
09.11.2010
Точно- гадость. Я тут хипповское взяла - цетную капусту, такая дрянь(( Не думала, что капусту можно так испортить....
Я обычно гербер и лукошко беру, но у них многокомпонентных нет, только если овощи-мясо, а мясо нам рано еще... А у кого есть многокомп. там мука(
А зачем вам многокомпонентные? на мой вкус они тоже все какие-то ужасно противные) Если уж очень хочется , то можно и самой смешать два пюре, я обычно картофель давала с какой-нибудь капустой или кабачком. У Бабушкиного лукошка точно есть бикомпонентные: кабачок-молоко, морковь-яблоко, тыква-яблоко и пр., у Фрутоняни тоже есть овощной микс, но в нем очень много кукурузы, один горох на вкус чувствуется.
Не знаю зачем мне многокомпон.... А вы не давали?
Вот думаю уже самой смешать.
Как раз фрутоняню купила вчера... с кукурузой), ладно хоть одну баночку)
Едим лукошко,капуста особенно нравится!Большинство овощей и фруктов берём с яблоком.А вот мясо однозначно будем своё кушать.
моя капусту вообще не ест), мясо тоже надеюсь не баночное будем есть.
CanFly
09.11.2010
Они в качестве загустителя добавляются. Поищите без (бабушкино лукошко, например). Все-таки для первого прикорма лучше без добавок. Я овощи давала после каш, т.е. рисовая мука для нас была уже не страшна )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.