--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надо ли давать супрастин и парацетамол после прививки

Здоровье и безопасность
8372
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katarin@
09.11.2010
Если у ребенка нет температуры и аллергии?
Нам три месяца. сделали плановые прививки. Медсестра сказала сразу дать парацетамол и супрастин.
А надо ли?
Надо, чтобы небыло аллергии на прививки (реакции). Надо вообще давать за 3 дня до и в день прививки.
*Lana*
09.11.2010
надо или не надо решать вам, но друг нашей семьи - педиатр, зав чего-то там, велела нам именно так поступить после прививки, что мы и сделали.. хотя температуры и реакции не было..
с врачами,вообще,такая засада-либо лечат всех одинаково-они просто страхуются на самом деле!!!либо не лечат совсем!Я педиатрам почти не верю-одни и те же панацеи на все случаи жизни-гриппферон,ромашка и супрастин!а по-сути-каждый ребенок настолько индивидуален и реакции могут быть даже на препараты неоднозначные!
я бы парацетамол давать без температуры точно не советовала-ненужная блокада на печень,причем парацетамол-это ужас!!!Лучше варианты с ибупрофеном,но опять же при наличии температуры.Просто ребенка ,не дай Бог ,введете в коллапс-резкое снижение температуры,тем более нормальной.Вот седативное(против аллергической реакции) можно,но лучше не после прививки,а за два дня ДО и,соответственно,после.
Katarin@
09.11.2010
Вот и я сомневаюсь насчет парацетамола.
А то, что до прививки давать, увы, не знала...
все приходит с опытом))).главное не перебарщивать и лучше,вообще,без лекарств).Вот думаю-если будет второй ребенок,наверно от всех прививок буду отказываться.Сыну 2,4мес.-все прививки позади!!!Это счастье)))))
Katarin@
09.11.2010
Действительно счастье! Уже думаю, может стоило отказаться. Орет не переставая, ничем не успокоить :-(((((
Вы главное сами не беспокойтесь).гладьте по головке и спинке малыша-это успокаивает.у меня в три мес.вообще,судорогами пошел и представьте себе,какая боль у него была,что он деснами себе ручонку в кровь искусал!я думала,что случится самое страшное!
я своему сразу после прививки вставила полоовину свечки цефекон это мне врач посоветовала. а на другой день мед.сестра пришла у нас температурка 37.1 вот она сказала фенистил три дня по 3 капельки 3 раза в день. он лучше и мягче супрастина.и я считаю что все таки надо давать противоаллергенные мало ли что вдруг реакция и отреагировать то не успеешь тьфу-тьфу.но лучше наверное перестраховаться
Давала фенистил до прививки - пару дней - в три месяца всё прошло отлично (пентаксим + прививка от гепатита), в 4,5 (получилось в 5) - тотже пентаксим, и таже профилактика фенистилом - не помогла, итог два дня до 38((( - давала нурофен ночью. Просто так парацетамол давать бы не стала.
Amerika@
09.11.2010
мы тоже сегодня сделали, нам ничего не сказали.. только не мыть и не гулять
Katarin@
09.11.2010
как малыш себя чувствует? Мой орёт дуром уже три часа, хотя темпы нет.
Amerika@
09.11.2010
пока как обычно, поиграл, поел, заснул.
records
09.11.2010
мой тоже орал после первой акдс. Скорее всего ножка болит, поставьте свечу нурофена в качестве обезболивающего, если еще актуально конечно
novomama
09.11.2010
Парацетамол нужен только при повышении температуры давать. Супрастин врачи советуют и до и после пить по 3-5 дней. Сама, если честно, давала в интервале: вечер перед прививкой - утро суток после прививки. У детеныша моего атопический дерматит, ухудшения не отмечала.
Aska
09.11.2010
Парацетамол, как и любое жаропонижающее, надо давать только когда есть в этом необходимость, т.е. при высокой температуре.
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111151
В антигистаминных я лично смысла не увидела абсолютно, и давала - была реакция, и не давала - была реакция, а в третий раз вакцину сменила, ничего не давала и никакой реакции не было.
IY
09.11.2010
Антигистаминные давала, жаропонижающие - нет ( ну если только температура поднимется).
Только что вернулись после прививки, сижу сама боюсь с градусником, супрастином, фенистилом, нурофеном, и эффералганом наперевес.))) Но нам иммунолог сказала ничего не давать в профилактических целях. Только если будет какая то реакция. У нас пока ничего нет.
Katarin@
09.11.2010
вам тоже три месяца?
Почти 4 уже, мы чего то протянули...
Nisina
09.11.2010
Ничего не давала обеим дочкам. Может это и не правильно, но я лично к лекарствам отношусь крайне негативно. Считаю, что принимать их нужно в крайних случаях, а уж для профилактики давать точно не буду.
Lentus
09.11.2010
старшей 5 лет назад давала фенистил (3 дня до и 2 дня после), жаропонижающее не понадобилось. Делали обычную акдс в поликлинике.
мелкой неделю назад делали 2-й пентаксим. Ничего не давала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.