--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем Вы заменяете прогулку в такую погоду, как сегодня?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
41
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
25.11.2010
Дочь рвется к двери и готова разнести полквартиры. Гулять по лужам и грязи я не готова.
Чем заменяете?
WildGirl
25.11.2010
к счастью, моя не рвется :)
дома играем, а дышать воздухом - будет спать на лоджии, лоджия - моё всё.
погода - бррр, не пойду...
Konopulka
26.11.2010
А скажите, на ложии дочка в чем и на чем спит? ))
У нас очень хорошо прошлой зимой спала на лоджии, только она тогда маленькая была совсем...
WildGirl
26.11.2010
с рождения спит там в коляске.
у нас большой трансформер, спальное место - 86 см.
дочке 1,2 г., она пока 75 см - нам там еще спать и спать :)
надеваю ей комбез осенний, шапочку, минут 20 покачаю коляску - и баиньки :)
Fosta
25.11.2010
а мы на коляске ходили

в Америке (а может и еще где) детей нельзя пешком до 5 лет, только в специальных местах
LukA
25.11.2010
брр, а самим то по таким лужам да под дождем.
Fosta писал(а)
в Америке (а может и еще где) детей нельзя пешком до 5 лет, только в специальных местах

то то у них дети толстые вырастают, мою не удержишь.
Fosta
25.11.2010
я по лужам, а дождя не было вот только что пришли )

они не из за этого толстые ))))
Silvas
25.11.2010
LukA писал(а)
брр, а самим то по таким лужам да под дождем.
Fosta писал(а)
в Америке (а может и еще где) детей нельзя пешком до 5 лет, только в специальных местах

то то у них дети толстые вырастают, мою не удержишь.

тоже самое хотела сказать. Поэтому они и становятся нацией толстяков)
Jasmine
26.11.2010
Fosta писал(а)
в Америке (а может и еще где) детей нельзя пешком до 5 лет, только в специальных местах

первый раз слышу про такое :) знаю, что в плохую погоду и грязь просто гулять никто не идет, но чтоб до 5 лет пешком нельзя это новость :) мы с года пешком! а вообще тут очень популярны резиновые сапоги :)
Fosta
26.11.2010
я как то передачу смотрела про это
может не во всех штатах *пожимаю плечами*

а еще видела фильм там пятилеток из школы забирали и всех в коляски сажали
Margerite
25.11.2010
Именно сегодня, похоже - моей грустью и печалью, Тимка что-то засопливился, в любую бы погоду гулять не пошли... :((
настроение мерзкое и у меня и у дочки (
Пойду всё равно. Попробую усадить в коляску. И у подъезда потопаем. Если моя не погуляет, вечером не уложишь, должна устать.
LukA
25.11.2010
Я жду что дождь закончится, может хоть до магазина дойти в кенгурушке с ней.
Мы пока в коляске лежим, так сейчас пойдем гулять вот!!! Пошли собираться уже.
seme4ka
25.11.2010
если нет дождя - гуляем. найти сухую площадку всегда было возможным. хотя вчера и под дождем мокли с лопатой в руках...
KeyLoo
25.11.2010
Ничем не заменяем, гуляем с рождения в любую погоду, хотя бы по часу.
одна очень умная врачиха сказала.что гулять с дитем надо влюбую погоду 2 раза аж по 2 часа.тогда никакие болячки не пристанут.одеваться соответствующим образом естественно.правда,как потом выяснилось,у нее самой детей не было никогда...
LukA
25.11.2010
Как в это время года можно гулять 2 раза по 2 часа я не представляю.
Встаем мы часов в 9, завтрак, утренние процедуры - 10 часов. в 11 выходим гулять 2 часа - 13:00. Пришли домой, перекусили в 14:00 спать легли. Проснулись самое ранее в 16:00 пообедали - 17:00 - на улице уже темно, в темноте гулять же не пойдем, тем более что освещение у нас весьма фрагментарно.
Да и какой интерес гулять в такую погоду, как сегодня? Ни песочницы, ни качелей, ни мячик покидать, только грязные по уши и все.
seme4ka
25.11.2010
LukA писал(а)
в темноте гулять же не пойдем

а почему нет-то? просто ходить-бродить по улице, да хоть вокруг того же дома... на прогулке помимо детской площадки есть же кошки, собаки, машины, фонари, птицы, деревья, да все что глаза видят ) и свежий влажный воздух... это же так можно всю позднюю осень/зиму/раннюю весну просидеть. то дождь, то снег, то холод, то тает все...
LukA
25.11.2010
Освещения в нашем районе можно сказать что нет, на площадке его нет точно. Учитывая что дочь несется куда глаза глядят, хотелось бы видеть куда она несется :)
не.у меня другая история.подъем в 7,я раньше в 9 утра ходила гулять,на улице еще никого не было)))малой пока спал в коляске,чтоб со старшей поиграть и потом в обед они оба спать легли.мы по три раза летом гуляли.правда по 1-1.5 часа.а вот сейчас старшая не хочет вечером в темноте гулять,говорит "ночь уже.мам пойдемте домой":-)
ogamma
25.11.2010
встали в 6.00 - 6.30; поели, поиграли, почитали; 9.00 - вышли гулять, гуляем до 11-12; пришли, поели, поспали, поели; 16.30 - 17.00 - вышли гулять, гуляем до 18.30 - 19.00; пришли, поели, поиграли, помылись; 20.30 - отбой!!! )))
ogamma
25.11.2010
мы вот так и гуляли 2 раза по 2-3 часа ежедневно, лет до 2,5...
болели так же, как и все среднестатистические дети, к сожалению((
:-(((
вот и я про то, что не влияет.
а вот мама может простыть (я в сырую погоду все время простужаюсь..брр)
M@ri
25.11.2010
погода мерзкая сегодня, вчера вот так хорошо погуляли, в снежки играли, с лопаткой ребенок в снегу возился, а сегодня...
а мне вот на почту надо, но боюсь не дойдем, мокнуть так не хочется, пока дойдем оба промокнем..
жду когда дождь закончится, может решусь на подвиг)
LukA
25.11.2010
Вот и мы вчера утром отлично погуляли, в снегу покапались.
А мы вчера утром отлично в луже полежали )) всем пузом )
Даже до садика не успели дойти (((
Для моей такая погода - лучше всякого солнца, удержать дома и в вашем возрасте было уже сложно. Лужи, грязь, ручьи - ооооо, сколько радости. Поэтому гуляли. Если на улицу не выведешь, вынос мозга и плохой сон обеспечены. Одевались в то, что не промокает, я сама тоже старалась примерно так одеться и шли)
Сегодня в саду, думаю, гулять их не выведут, т.к. большинство детей просто сразу промокнут, значит, мне светит часа два после сада тусоваться на улице, вот вечером экипируюсь соответственно и пойду)
Катались на коляске, даже не ходили ногами.
Скатались за молоком и хлебом, я промокла и с чувством выполненного долга вернулись домой.
Annka25
25.11.2010
мы гуляли, дождя не было, а лужи..... теперь постоянно будет такая погода, пока зима окончательно не установится, хотя и зимой часто оттепель бывает. Штанины конечно сырые, но ножки в мембране-сухие, так что нам погода не страшна))
osik
25.11.2010
Гуляли сегодня, надели резиновые сапоги и в путь))
records
25.11.2010
а у нас сопли и кашель, второй день дома тусим:(
All_ga
25.11.2010
мы тоже гуляли...промочила ноги(...доча выспалась...завтра подморозит бум на лоджии спать))...
ничем, гуляю:(
Сегодня утром старший какой-то слегка соплястый проснулся, в сад не пошли. Поэтому гуляла с 2мя. Начиналось все хорошо: обоих - в гидрокостюмы, в резин. сапоги, сама оделась соответственно. Вышли на улицу - и понелоооось:(, они дрались из-за всего: из-за луж, из-за остатков снега, из-за песка, в результате оба орут-ревут, грязные как свиньи. С прогулки я уходила просто в ярости, старший плакал, что не нагулялся, на это я ему ответила "Вот завтра пойдешь в садик, там нагуляешься!"; младший ревел из-за того, что его больше балакаться в грязи не пускают, веселуха! В следующий раз постараюсь не выходить гулять в такую погоду, на фиг. Хотя... я каждый раз себе это обещаю...
Patricia
26.11.2010
весело у вас...
сегодня все гораздо лучше, т.к. нет луж и старший в садике:)
Patricia
26.11.2010
зато наверно каток и ветрище, да? ((
это точно
Patricia
26.11.2010
ну вот. не успела я вчера закрыть собой размерный ряд по уггам, как закупку отменили (( теперь другая задача, где достать шипованную зимнюю обувь для такого катка? )) вот мне развлечение чтобы жизнь медом не казалась...
LukA
25.11.2010
Погуляли полчаса в кенгурушке. От такого удара кислорода дочка уснула прям вертекально и спит до сих пор.
Я выглянула во двор, там одна сплошная лужа и слякоть. С коляской таскаться по таким буеракам я не готова.
Дочь нормально спит и в кроватке. Открою окошко, проветрю хорошенько, пока спит.
Не думаю, что тряска в коляске и мои сырые ноги приведут к хорошему.
Когда будет ходить сама ножками - возможно изменю свои взгляды))))
LukA
25.11.2010
Моя ножками во всю...не пустила на землю сегодня. Сейчас тоже спит в кроватке под открытым окошком. Ножками еще хуже. Мало того что сама сырая, так еще ребенка сырая и костюм опять стирать, не нафик.
Мерзкие лужи!!!
Пока дошла до бабушки нашей одну остановку-все ноги мои в хлам сырые. Аж хлюпали.
В горочку въехать с коляской не могу-ноги скользят)))
не нравится мне гулять..
а деть спать на балконе разлюбил.
Lyra
25.11.2010
Мы всё равно гуляем, просто приходится всякие непромокайки надевать.
А мы гуляли, сын в коляске сидел и не рвался под дождик, а я промочила ноги, но все равно довольна, я люблю такую погоду.
и мы сегодня погуляли....даже под дождик успели попасть..
в итоге-
у мамы- ноги промокли...и сама тоже, чуть- чуть...
у ребёнка- прекрасное настроение и хороший сон))..
ПС гулять надо...а "у природы нет плохой погоды"))..
Bell
25.11.2010
Мы на такую погоду откладываем какие-нить малоприятные мероприятия типа посещения поликлиники, сбербанка, магазинов, на которые жалко хорошую погоду тратить. Вот сегодня этим и занимались, плюс развивалка. Везде пешком, часа полтора прогулки так и набралось.
Alosia
26.11.2010
я считаю нет плохой погоды- есть неподходящая одежда и обувь. Гуляем практически при любой погоде, просто время прогулки может быть поменьше.
Vale4ka
26.11.2010
Для нас прогулка-это все. Гуляем в любую погоду. Мы, правда, в коляске. Сейчас пока спит, проснется пойдем небо разглядывать
novaya
26.11.2010
Читаю про "мерзкие лужи", и даже не верится! у нас сугробы по пояс и мороз который день -6-8!

С понедельника обещают до -20...
И это всего 600 км севернее НН.
Если бы гуляли на коляске, пошла бы. А так не пойду, он же будет как свиненок весь, и я вместе с ним. Рисовали сегодня, в лабиринт играли, бесились. Буковки теперь собираем.
LukA
26.11.2010
Сегодня мы погуляли, немного, часик, скользко очень, постоянно падает, а руку все равно не дает.
Мой тоже ненавидит за ручку ходить. Самостоятельный не в меру)).
eviga
26.11.2010
Гуляем в любую погоду (одеваемся по погоде) по 1,5-2часа два раза в день. Если не гулять - это мы не едим и капризничаем. Доче 1,9 г.
Bembi
26.11.2010
Мы с рождения гуляем в любую погоду. Если пропустить хоть одну прогулку (дневную - примерно 1-1,5 часас или вечернюю - примерно 1,5 часа), то дочь не ест и плохо спит. Нам 1год 2 мес. На улице больше падаем, чем ходим, но зато настроение прекрасное. А стирка... пусть стиралка стирает, а батарея сушит!!!!
Для себя решила, что останемся дома если будет ниже -30, а так хоть на 30 мин., но гулять!
Гуляем все равно!
мембрана рулит - внешне деть по колено мокрый, а внутри полностью сухой!
Jaunt
26.11.2010
дома сидим, болеем(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.