--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А правда, что после приема ОК увеличивается шанс двойню родить?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
8555
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fadeeva
10.12.2010
вот такой вопрос, т.к. уже не раз от знакомых слышала о таком "побочном эффекте" ОК...
есть здесь мамочки с таким опытом?
Принимала 6 лет ОК,один ребенок,правда забеременела только через год после отмены ОК.
Fadeeva
10.12.2010
я вот около 5 лет принимаю...и очень многие говорят, что при приеме ОК вероятность многоплодной беременности велика...
миф
+ 1
До беременности долго принимала, двойни нет.
Их
10.12.2010
+1
Merried
10.12.2010
Да слышала такое! Сама долго принимала ОК, ребенок один родился. Сейчас опять принимаю, надеюсь след-го если захотим тоже один будет, а лучше одна))))) На работе у сотрудницы после долгого приема ОК родилась двойня. Говорит в роду ни у мужа, ни у нее никогда двойняшек не было....
Irina24
10.12.2010
Merried писал(а)
Да слышала такое! Сама долго принимала ОК, ребенок один родился. Сейчас опять принимаю, надеюсь след-го если захотим тоже один будет, а лучше одна))))) На работе у сотрудницы после долгого приема ОК родилась двойня. Говорит в роду ни у мужа, ни у нее никогда двойняшек не было....

Ну ведь кто-то всегда оказывается первым в роду:)
Merried
10.12.2010
Это не мое предположение, это она так предполагает. Я если честно в это слабо верю.
kantry
11.12.2010
Irina24 писал(а)
Ну ведь кто-то всегда оказывается первым в роду:)

наш вариант!
не знаю, у меня 1 родился:)
Мы не принимали ОК :)
Fadeeva
10.12.2010
а у вас все равно ввойня?!))))))))
ога :)
nadia-nn
10.12.2010
ой, Александр, все спросить хотела. У вас мальчишки близняшки или двойняшки?
Двойняшки. Они и внешне разные, и голоса и характеры.
Irina24
10.12.2010
4 года принимала ОК - одна дочка:)
Fosta
10.12.2010
что такое ОК?
Fadeeva
10.12.2010
оральные контрацептивы) таблетки короче
Fosta
10.12.2010
а
Миф. Шансы получить двойню увеличиваются с возрастом роженицы, так что если боитесь - не затягивайте :-)
Meysi
10.12.2010
да, мы в дет. больнице лежали с одной мамочкой, у неё двойня, родила в 26 лет, хотя в роду двойняшек не было никогда, врачи объяснили это тем, что гормоны иногда "сходят с ума", когда рожаешь в более старшем возрасте :)
S0lik
10.12.2010
я тоже родила в 26 лет, никогда не считала, что 26 - это "уже более старший" считается)))) Прямо как престарелый практически)))))
Meysi
10.12.2010
дык я и сама в 26 родила, первого и одного ))
ну если у врачей уже после 27 лет есть термин "старородящий первородок"...
nadia-nn
10.12.2010
Интересно, как меня обзовут врачи в мои 31?)) Разве что этим двойню и объяснят))
В мои 30 в больнице назвали "возрастной первобеременной".
По теме: ОК употребляла 7 лет (с 18 до 25), сейчас ждем ребенка, одного))) В семье двойни были)
Скажем так - чем старше, тем больше они сходят с ума :-) ходя в 26 лет можно предположить, что они у неё всегда были "сумасшедшие" :-)
26 - это детство совсем)))

Я вот хотела двойню, чтоб сразу отстреляться)) Но, видимо 32 - тоже не самый старый возраст...))
Meysi
10.12.2010
вот тоже думаю, что лучше б сразу двойняшки у меня были.
Хотя на первых годах это аццкая "работа" :))
Fadeeva
10.12.2010
да наоборот) хотелось бы двойню сразу, программу-минимум выполнить))
Впереди Новый Год - есть прекрасная возможность загадать желание! Но осторожно - они иногда сбываются! :-)
ага, у нас так и по лучилось :)
На прошлый НГ жена загадала ребенка и дочь загадала братика. Видимо ОН отметил в своей записной книжечке, что требуется 2 малыша :)))
какая прелесть))
Meysi
10.12.2010
суперррр!!!! :)))
kantry
11.12.2010
Парася Никаноровна писал(а)
Но осторожно - они иногда сбываются! :-)

+мильён! ))))))
S0lik
10.12.2010
Я тоже про такое слышала. Этот миф основывается на утверждении о том, что во время приема ОК организм не вырабатывает яйцеклетки, отдыхает таким образом. А после окончания приема ОК как бы отдохнувший организм начинает работать в усиленном режиме, вырабатывать не по одной яйцеклетке, а по несколько за один цикл. Потому, типа, и рождаются двойни. Лично я в это не верю, после приема ОК у меня 1 сын
Fadeeva
10.12.2010
вот вот) я и о том же слышала...то есть миф это...хмм)
nadia-nn
10.12.2010
Именно так!
Кстати, две яйцеклетки, из которых получаются двойняшки, встречаются гораздо чаще, чем когда одна яйцеклетка раздваивается (и получаются близнецы)
Сегодня на узи с врачом разговаривали, она сказала, что в последнее время двойни стали чаще появляться (и это не только с эко связано). А еще, по ее словам, бывает, когда изначально было двое, но один замер на первых неделях беременности, без последствия для второго, и в итоге родился один малыш
Более того, за свою практику она дважды делала узи мамочкам с тройней, зачатой, по ее словам, естественным способом))
Шансы есть, если зачатие произошло в первом-втором цикле после отмены ОК. Как действительно писали здесь, организм после отдыха может выдать сразу несколько растущих фолликулов и они могут созреть одновременно. И все. В последуюшем прием ОК в далеком прошлом никак не повлияет на возможность зачатия двойни.
loveshka
10.12.2010
спустя два месяца, как перестала пить ОК - в животике появилась моя одна доченька)))
Я пила и одна у нас дочка, после 8-ми месячного перерыва только смогла забеременеть.
Я бы очень рада была, но это миф! 4года принимала - один ребенок.
kantry
11.12.2010
5 лет принимала ОК без перерывов, а потмо пришлось их отменить. Ровно через два месяца - заветные две полоски, а чуть позже узнала, что будут близнецы :)))
у нас ни у кого в роду ни с каких сторон не было их!
Спрашивала врача, мог ли прием ОК повлиять на это чудо, она ответила, что ОК может отразиться на появлении двойни. А то, что близнецы получились - заслуга наша с папой, значит пора открывать род близнецов :)))
Fadeeva
11.12.2010
классно))) вот бы и мне так - двоих одним махом)))
kantry
11.12.2010
Бог даст - все получится :)
чушь! ОК-лет 6 принимала-родился 1 ребенок. Думаю здесь дело в генетике бОльше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.