Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Ночь 9°C
Утро 6°C
Завтра 15°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 24 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 24 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Бабушка просит называть ее по имени.Я в шоке...

Lady-Di 16.12.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Начну с того,что я на 5 месяце беременности.Естественно,вопросы,связанные с детьми,постоянно обсуждаются с будущими бабушками-дедушками)Так уж их эта тема волнует.
И вот недавно были с мужем у его родителей,и его мама сказала,мол,учтите,меня не надо бабушкой называть,а просто Светой.Я просто в шоке была,но промолчала,не стала ничего говорить.Думаю,может пошутила.У мужа поинтересовалась,откуда такие задвиги,он сказал,что она не хочет себя чувствовать старой,вот и называй ее по имени.Она у меня очень хорошая,отношения у нас замечательные,но вот это...Ну не представляю я как я буду ребенку говорить,что одна бабушка-бабушка,а вторая-Света...Для меня это просто дико,чтобы бабушку по имени называть...
А как вы бы к такому отнеслись?Пытаться подействовать на нее?Или оставить все как есть,мол,какая разница как называть?
LukA 16.12.2010 «ответить»
Будет у ребенка бабушка и Света. А Вы ее как называете?
Пока с мужем встречались,привыкла называть ее тетя Света.Ну так и осталось,она не против и мне привычно.
Ну тогда будет баба Света :) или она против?
На ты или Вы?
На Вы)
Тогда советую уточнить как именно должен ее ребенок называть, чтоб потом обид не было + скидка на трудности с произнесением по началу.
Зеленоглазая Натали 16.12.2010 «ответить»
Моя знакомая называет свою маму Светой, вот так давно у них сложилось, отношения к друг другу у них очень хорошее.
SmartN 16.12.2010 «ответить»
у меня свекровь подобного типа :)) тоже молодится, женихи, красота и все такое :) ей тоже не очень приятно чувствовать себя "бабушкой", но она открыто не говорит. Если бы попросила - наверное пришлось бы называть по имени, что уж делать раз причуды такие. Таких женщин на самом деле много, некоторые в душе хотят, но молчат, а некоторые как Ваша открыто заявляют :))
Aska 16.12.2010 «ответить»
Нормально бы отнеслась, даже если бабушка захотела бы зваться Федей. ))
ксюнделек 16.12.2010 «ответить»
аха!!!!!! +много! ничего такого в этом не вижу!
rinina 17.12.2010 «ответить»
+1
Есиль 17.12.2010 «ответить»
и я +1
Малышк@ 16.12.2010 «ответить»
У родственников внучка называет бабушку и дедушку по именам, ничего из ряда вон тут не вижу, главное отношения в семье, остальное мелочи.
Бамбарбия 17.12.2010 «ответить»
+100
Советское шампуньское 16.12.2010 «ответить»
У меня свекровь годовалой дочке, только-только начинавшей говорить "баба" постоянно замечание делала - не баба, а бабуля. Благо, она только 2 месяца в одном городе с нами жила, сейчас с внучкой не общается. Так что все с ума сходят по-своему.

А я сама свою маму Ирусей называю где-то с подросткового возраста и в тел она как Ируся записана с мелодией из Мамонтенка, она не против)
Anglergirl 17.12.2010 «ответить»
Ога, у меня такая же свекровь )))
Morskaya 16.12.2010 «ответить»
Не вижу ничего ужасного. У меня дочь свою бабушку (мою свекровь) тоже по имени -Таней называет, она не против. Чего ужасного?
shvilechka 16.12.2010 «ответить»
))))) Моя мама (причем я ее люблю как никого) тоже так говорила, чтобы называть ее по имени))) Лично я не вижу в этом проблемы)))) Правда сейчас дочке всего 11 мес, и мы ее (маму мою) называем "баба")))
Я бы на Вашем месте заморачиваться не стала))) Все равно она будет бабушкой, а не Светой)))))))))))))
Nisina 16.12.2010 «ответить»
А в чем проблема вообще? Ну хочет человек, чтобы его по имени называли)))) У меня дочка прабабушку с прадедушкой по имени исключительно называет и всех все устраивает))) Меня вот больше шокирует, когда свекровей или тещ тетями называют)))))
evgeniya-art 16.12.2010 «ответить»
тут никак не повлиять на свекровь,ну не хочет она себя чувствовать старой...ничего с этим не поделаешь,у меня у подружки тоже также,сыну сейчас 2,9,он называет её (т.е.бабушку)Олей...и ничего. привыкли уже...
иришка31 16.12.2010 «ответить»
Моя мама просила моих детей называть ее по имени,а они ее все равно бабулей называют и ничего,привыкла))))))))))
Zamoley 16.12.2010 «ответить»
Чуть что - и сразу в шоке... Света и Света - проблемища...
Rinagreen 16.12.2010 «ответить»
Она наверное у вас любит Гурченко. Гурченко внук Люсей звал :)
Lady-Di 17.12.2010 «ответить»
Нет,она говорит,что Пугачеву бабушкой не называют)))Она также хочет)))
maxxa 16.12.2010 «ответить»
Я часто встречаю такие семьи, где бабушку по имени зовут. Никто не обижается, все нормально :)
А моя мама наоборот очень гордится тем что Бабушка :) Это звучит почти как Мама! )))
_ИТалиЯ_ 17.12.2010 «ответить»
+10000000!!!
Я бы тоже хотела в ... лет вглядеть на 30 и называться бабушкой!!!
Вика52 16.12.2010 «ответить»
тож не понимаю проблемы. Я вот очень хотела чтоб нас с мужем дочь по именам звала.. бабушки на дыбы встали - результат так они ее и приучили меня мамой звать... мужа зовет по имени... А меня года два прям коробило до ужаса - ну не нравится мне когда меня так зовут - у меня имя есть!!! Родным сказала в довольно резкой форме - если меня кто-то кроме ребенка станет мамой звать - убью нахрен всех... Ощущение старости и дряхлости появилось именно когда меня кто-то стал называть не по имени... Сейчас вроде бы привыкла, но надеюсь, что мама когда то сменится на имя все таки... А уж бабушка...Почему вообще надо называть кого-то по родственным связям? Вы мужа как зовете - по имени - или "муж"? А коллег по работе, а друзей?
CanFly 16.12.2010 «ответить»
Так в том-то и дело, что для всех - для мужа, родителей, друзей, родственников я Ира, и только для дочки - мама. Ощущения старости и дряхлости у меня пока нет )
Вика52 17.12.2010 «ответить»
так каждому свое. Кому то звание бабушки в кайф, кому то неприятно. Зачем вызывать дополнительные негативные эмоции? Хочет по имени - пусть по имени - это ее же называют. Кто-то вот в семьях после рождения детей зовет друг друга - мама и папа (супругов имею ввиду). Хотя вот жена ему - ну какая мама????)))
elilka 16.12.2010 «ответить»
да ничего страшного..К тому же, когда малыш родится и заговорит, он ещё свое имя бабушке придумает)
Нипучко 16.12.2010 «ответить»
Мой племяш всех бабушек и дедушек называет по имени. Моей маме - это даже нравиться, типа она, как европейская бабушка. Мой ребенок называет как положено бабушкой и дедушкой (мне так больше нравится)
Ирина13 16.12.2010 «ответить»
Ездили мы с дочкой в гости. Моя тетя, сестра моей мамы, тоже просила не называть ее бабушкой, когда моя дочка в 1,5 года обращалась к ней "баба", та всегда поправляла - я не баба, так в конце отпуска дочка называла ее именно "небаба". А следущим летом уже называла Олей и сейчас (Тане почти 4 года) зовет ее "моя подружка Оля".
Jasmine 16.12.2010 «ответить»
по-моему это не задвиги, как вы говорите :) это ее право попросить не называть ее бабушкой, может ей так комфортно.
моя мама не особо была в восторге от звания Бабушка (в 42 года), поначалу просила называть ее хотя бы бабулей, но в итоге так сложилось что моя племянница (дочка сестры), называет ее просто по именя Таня, а дедулю Сережей :) причем моя сестра к этому "руку не прикладывала". Все довольны :)
nightmare 16.12.2010 «ответить»
Мой папа тоже все хотел чтобы внук его по имени называл. Да вот только внук, когда говорить начал, не захотел, звал дедушкой. А сам дедушка к тому моменту уже по-моему забыл что хотел по имени:-).
А мама моей школьной подруги тоже не хотела называться бабушкой, так ее старшая внучка всегда звала и зовет по имени. А для младших внуков она уже "бабушка" и других вариантов не было:-).
МАРИНА 888 16.12.2010 «ответить»
У меня дочка бабушек по имени называет, им очень нравиться, а мне все равно.Я считаю это даже очень хорошо расширяет словарный запас у детей, ведь имен разных много.
Белка85 16.12.2010 «ответить»
моя мама просит не называть ее бабушкой,а только по имени)))не хочет она в 45 быть бабулей))
katenka86 16.12.2010 «ответить»
а почему нет?это ж её право, как зваться.
pugovichka 16.12.2010 «ответить»
У нас тоже одна бабушка просила, чтоб ребенок ее по имени называл. А когда ребенок до этого возраста дорос и стал звать бабушку "Мила", бабушка передумала и попросилась быть просто бабушкой ))))
Иов 16.12.2010 «ответить»
У нас ребенок бабушек называет только по именам, а дедушек, дедушками.
CanFly 16.12.2010 «ответить»
Не вижу ничего страшного, но мне самой было бы как-то странно бабушек по имени звать ) Хотя, если бы с детства так звала, привыкла бы ) Нам пока их (т.е. бабушек) не понять )
SoLnCa 16.12.2010 «ответить»
У нас бабушка Таня - моя мама, и Марина - мама мужа. Она сказала что не хочет чтобы её бабушкой называли:) Мы к этому нормально отнеслись. Я при дочери по имени называю. Правда дочка уже просекла это дело и порой её бабой называет и хохочет, и брат мужа её учит что это бабушка а не Марина:))))
А моя мама гордится что она бабушка, и возраст уже такой, да и внуков 5ро, моя самая младшая - и единственная живет рядом.
Tarry 17.12.2010 «ответить»
Ой, прям как у нас))). У нас бабушка както сказала что она не "бабушка", а "жена дедушки")))), Называем ее по имени. Мне по-началу дико было - ну не готова я была взрослую женщину, маму моего мужа просто Галей называть! По имени отчеству она не хотела, мамой тоже (да и я не хотела). Так я ее первое время никак не звала кажется. А потом, когда дочка родилась, захотела чтоб для нее она была Галей. Ну так глядишь и я стала звать))). А мою маму внуки называют ласково "бабуля" и она очень счастлива.
Deniza 16.12.2010 «ответить»
А мне не нравится и я против. Бабушка, она и есть бабушка... Полно другого народу, близких, друзей, приятелей и тд, для кот. эта дама может быть по имени, а для внученка только бабушка. Моя мама так очень прям ждала, когда внук начнет говорить и назовет ее баба, бабушка, бабуля, бабусечка. Тоже мне молодухи... Она не станет моложе от того, что внук зовет ее по имени. Есть у нас в подъезде семейка, где внук бабушку зовет просто Галя, смех да и только... Незнакомым вапще не понять кто с мальчиком, няня, родственница, знакомая или еще кто- то. Раз ты ему просто по имени, а не бабушка, значит и он тебе не внук, а так мальчик с именем. Мое мнение, никому не навязываю!
Jolly gaz 16.12.2010 «ответить»
вот, мне где-то с вами рядом. Но я не то, чтобы против, но мне это не нравится прям очень, хотя есть такие знакомые, где дети бабушек и дедушек по именам зовут. Я вздрагиваю каждый раз, как слышу. Может это просто от того, что я выросла в обычной семье, где были мама, папа, две бабушки и двое дедушек и до взрослого состояния мне с таким явлением вообще не приходилось сталкиваться.
La Marchesina 17.12.2010 «ответить»
Мне к вам. Бабушка - это статус. Кто ж она ребенку то? Бабушка! Это даже юридический термин, пусть с ума то не сходят. А возраст тут не причем.
Morskaya 17.12.2010 «ответить»
Deniza писал(а)
Незнакомым вапще не понять кто с мальчиком, няня, родственница, знакомая или еще кто- то

А мне абсолютно все равно что думают незнакомые. Нам так удобно, а до остальных до звезды.
Lady-Di 18.12.2010 «ответить»
Вот и я говорю,бабушка-это же что-то родное.А так получается как подружка)У меня тоже было две бабушки,обеих звала "бабуля",и даже на ум не приходило никому ничего другого.Видимо,времена,изменились)))Что же будет,когда мы станем бабушками?)))
Кузанна 16.12.2010 «ответить»
У меня полно таких знакомых, которые не хотят называться "бабушками". У подруги старший сын бабушку зовёт Наташей, а младший -бабушкой.
КатиКа 16.12.2010 «ответить»
Да ладно расслабьтесь. Какая разница. Нет разницу-то я понимаю, но вот мой ребенок иногда когда мы гостим у моих родителей начинает звать меня по имени, как все вокруг и бабушку по имени, и ничего нормально все.
Вы ребенку скажите что это бабушка, а как называть друг друга они сами решат.
NatkaRabinovicha 16.12.2010 «ответить»
У нас одна родственница так же поступила с такой же мотивацией. Оба внука её Галей зовут... Все привыкли :)
Черника 16.12.2010 «ответить»
не волнуйтесь, ребенок сам разберется, как кого называть. Я вот, например, терпеть не могу обращение "баба". Поэтому при ребенке все бабушки у нас - бабушки, бабули, только не бабы. Всем мозги промывала на эту тему. Один фик, и свекровь, и мама моя - бабы. А бабушка мужа вообще - Маня. (ее Маша зовут). Вот откуда что взялось?
Aska 17.12.2010 «ответить»
Да, "баба" не очень хорошо звучит. Но бывает и похлеще )) Мой крестник, который считает мою маму своей бабушкой, довольно долго называл ее "батяня" ))) чем вызывал крайнее недоумение окружающих. А объяснялось такое прозвище очень просто: "ба" - сокращенное от бабушка, а "тяня" - это Таня, ее имя, которое он просто плохо выговаривал.
VanilnoeNebo 17.12.2010 «ответить»
Моя мама тоже всячески борется с обращением "баба"))). Сидит моя 2,5 летняя дочь у нее на руках и говорит: баба! Моя мама: ба-буш-ка! Дочь: баба! Мама: ба-буш-ка! Дочь: бааааабаааа)))))
А свекровь всех своих внуков просит называть ее по имени... Видимо, этому подвержены свекрови, в основном)))
katiket 16.12.2010 «ответить»
слишком а далеком заморочились... у меня много подобных примеров среди подруг... детям вообще пофиг как называть, им важнее эмоции
Юляшка мамашка 16.12.2010 «ответить»
И что такого,?! Моя мама просит своего внука не называть ее бабушкой,а Анжелой...ни чего пред рассудительного в этом не вижу...У меня есть примеры где в семьях бабушек зовут по имени...
kantry 17.12.2010 «ответить»
+1, мою маму дети по имени тоже называют с ее подачи. Муж поначалу удивлялся, сейчас привык. Хотя они знают, что бабушка и Нина, это один человек. :)
floweranny 16.12.2010 «ответить»
Да и называйте вы ее как ей нравится, лишь бы к ребеночку относилась хорошо!
SirenKa 17.12.2010 «ответить»
у моей мамы есть тайный сын?)))) Шучу, просто мою маму Светой зовут и она тоже хочет что б ее внук по имени называл. Я нормально к этому отношусь. Я тоже не хочу что б меня тетей Женей называли, поэтому понимаю маму.
Хемера 17.12.2010 «ответить»
SirenKa писал(а)
просто мою маму Светой зовут и она тоже хочет что б ее внук по имени называл.

У меня тоже мама Света и тоже хочет чтобы внук называл ее по имени. Я не против этого, даже за.
может это у Светлан бзик такой?)))
Я тоже уже об этом подумала :)
Дорогая редакция 17.12.2010 «ответить»
))))) еще одна тетя женя при бабе свете )) забавно
да уж))) Бывает. А со мной в классе девочка училась у нас с ней отцов одинаково звали. Причем имена не очень распространенные - Владимир Афанасьевич. И кроме того, мы с не родились в один день (и год) в одном роддоме))
Марка3 17.12.2010 «ответить»
Я свою бабушку в детстве почему-то называла баба Рима. С возрастом имя отпало и теперь она просто бабушка.
обалдевшая 17.12.2010 «ответить»
не, ну это нормально, когда баба+имя) бабушки ведь как правило 2, и их надо различать)
La Marchesina 17.12.2010 «ответить»
У меня свекровь такая. Я считаю, что у нее крышняк съехал. Для меня дико, у нее есть старшая внучка, она ее бабушкой называет, хотя ей 18 лет. А мой полуторогодовалый малыш должен её Леночкой звать. Тетке 60 лет, а такие захеры.
МаМанька 17.12.2010 «ответить»
О! Это наш случай! Свекр со свекровью настояли, чтобы внуки называли их по именам. Их право, даже лучше так - никакой путаницы, маму мою дочка ласково зовет бабуля. Только вот очень долго не могли донестидо ребенка, что родители папы, это тоже ее бабушка и дедушка.
Если моя дочь родит раньше 27ми лет, то я стану бабушкой, не добравшись до полтинника, но у меня и в мыслях не будет, чтобы внуки меня по имени звали. :)))
Lady-Di 18.12.2010 «ответить»
Вот я тоже думаю,как донести,что они тоже бабушка и дедушка,как и мои родители.Хотя дедушка от этого слова не отказывается)А свекровь хочет быть ребенку другом (это она где-то услышала,ей понравилось),может,еще от этого.А про то,чтобы меня внуки звали по имени,вообще не представляю,да)))Ну будем решатьпроблемы по мере их поступления))
МаМанька 18.12.2010 «ответить»
А что бабушка другом стать не может, если не по имени? :) (вопрос риторический) Имхо-все от человека зависит. Племянник мою маму обожает и все ей рассказывает, хотя зовет ласково - бабуля. А если бабушка доверительные отношения выстроить не сможет, да еще и зваться по имени, для ребенка она будет равена другим знакомым тетям.
КАТЁНЫШ 17.12.2010 «ответить»
Дочка родной сестры, 4 года будет ей называет своих бабушек по имени Лариса и Надя. Им так прямо очень нравится. А мне то вот не очень. Мама моя бабушка слово вообще не приемлет, обижается даже. Так что своего сына приучаю называть её бабуля, а вот другую бабушку - бабой Таней. Хотя на ТЫ, да.
Ничего плохого в этом не вижу. И не понимаю, что Вас пугает. Хоть Света, хоть бабушка мне все равно.
Барсик-мрр 17.12.2010 «ответить»
не вижу проблемы. у меня свекровь долго со мной воевала, чтобы я называла ее просто по имени, а я все по имени отчеству..сейчас так и называю..просто по имени. Внучка,кстати,также зовет просто Зина...
Дорогая редакция 17.12.2010 «ответить»
моя мама (по совпадению, тоже Света) просит при Тимофее ее бабушкой-бабой-бабулей не называть. Только Света.
И я ее где-то понимаю. Она яркая, активная, в 55-только-жизнь-начинается-женщина. Работает, ходит на спорт, много общается, следит за внешностью, одевается стильно...
У моего ребенка 4 бабушки, так что недостатка в "бабах" не знает *перечитала и ужаснулась* )))))))))))

Сама всех подруг прошу не представлять меня их детям "тетей Женей" ))))
Настурция 17.12.2010 «ответить»
какая прогрессивная бабушка :-)))) не переживайте раньше времени! у меня папа был в шоке, когда я его как-то дедушкой назвала - "я не готов к этому! не называй меня дедушкой!" А сейчас... ничего, млеет :-)
Гения 17.12.2010 «ответить»
а у меня свекр сразу сказал, что он "не дедушка"и попросил его ТАК не называть, на вопрос "а как же?", ответил "Я муж бабушки". Знаете что он получил взамен? Через 2 года (нам 2,4 г.) моя дочь прямо ему ВСЕГДА говорит "НЕ смотри на меня Дедушка ....(имя), я тебя не люблю". Дети все чувствуют, кто их любит, кто нет!
Меланья 17.12.2010 «ответить»
все по-разному, конечно, к этому относятся. а по мне так что такого :)
Laurel 17.12.2010 «ответить»
Моя мама была категорически против, чтобы мы ее звали бабушкой. Т.е. ребенку можно, но называть ее "за глаза" бабушкой (как мы мою бабушку все зовем, например), нельзя. И вообще, она была не готова к слову бабушка.
Ниче, привыкла, не жужжит вообще.
Дочь моя, правда, свекровь и свекра все чаще зовет Галя и Саша. Редко бабуля или дед приставит. Года в 2 она вообще всех родственников по имени называла, включая маму и папу. Забавно так :)
Кстати, у меня несколько подружек есть, у кого дети зовут бабушек по именам. Ничего страшного, дело привычки.
Charmes 17.12.2010 «ответить»
У меня сверовь сестры, когда она ходила беременной заявила: Ребенок родится, бубушкой меня называть не будет я еще молодая. А когда внучка родилась и уже стала говорить, она только и ждала,чтобы ее бабулечкой назвали... Так что может после рождения малыша все изменится...
sweetss 17.12.2010 «ответить»
Очень много раз наблюдала такую картину(хожу в спортклуб, где много детей): маленький ребенок называет по имени старую...ну или старшую тетю...по началу дико было, а потом только улыбку стало вызывать..."Наташа я пи-пи хочу", "Наташа я не хочу в душ". А вообще это европейская тенденция там кроме папы и мамы остальных по именам называют, вот видать и нам она приходит по-тихоньку:))))
МаМанька 18.12.2010 «ответить»
Может эти дети так к няням обращаются?
конфетка! 17.12.2010 «ответить»
у нас бабушек называет по имени,хотя я настоятельно говорю дочке говорить баба Оля и баба Наташа. А свекровь как только родилась у нас дочка - вообще говорит " какая я вам бабушка?" - ну что тут ответить -все молодится
Delvi 17.12.2010 «ответить»
А мне не нравится, когда бабушку по имени зовут. Конкретно у Вас будет тетя Света для мамы и просто Света для ребенка. Нелогично как-то.
Юля86 17.12.2010 «ответить»
"Не страшной быть дедушкой, страшно спать с бабушкой" (с)

ПС: мой племянник (5 лет) бабушек и дедушек зовет только по имени. Не вижу в этом ничего плохого. Мне было бы дико, если бы мою маму в 44 года он звал бабушкой))) А так, по-моему, очень даже клево, как друганы)))
Юленька.ру 17.12.2010 «ответить»
А че в шоке-то? Непонятно.... Ну почему бы по имени не называть,раз ей приятно. У меня маме нравица,когда внучка ее либо бабуля называет,либо просто Нина))) Мне тоже нравица,когда дочка меня Юлей зовет) В этом ничего ужасного нет!
обалдевшая 17.12.2010 «ответить»
по имени-то вполне нормально)

у меня свекровь примерно тоже около 5ти месяцев беременности сказала "только я не хочу, что бабушкой называли.. как-нибудь по-другому... мама вторая например..."

вот тут я, сорри, ох.ела просто!!! Причём свекровь вообще человек совершенно адекватный и хороший.. но тут что-то заскок случился видать)))))
при том, что когда рассуждали с ней на тему, как удобнее называть мне их, и мужу - моих родителей, пришли к выводу, что мама- одна!!!!)) и вот те раз!!!))))

Тогда ничего не сказала.. вот родится.. а там будем решать проблемы по мере их поступления)
man-nn 17.12.2010 «ответить»
бегло прочел, смотрю все бабки нынче не хотят быть бабками, молодяца ссуко, а куда? Чтоб дедки за ними еще бегали? Ууу мля стары развратницы и себя любки пошли, эгоистки одно слово, эти современные старперы :)
maxxa 17.12.2010 «ответить»
man-nn писал(а)
эти современные старперы :)

бгггггг, что ж будет когда мы сами станем бабушками )))))
А вообще какая разница. Пришли к общему решению кого как звать и ладно :) Живут мирно - все довольны)
ola*la 17.12.2010 «ответить»
Появится ребенок, может у нее пройдет :).
Хотя для меня было долгое время не привычно называть своих родителей при ребенке бабушкой и дедушкой. Он у меня еще маленький и не говорит, а когда заговорит посмотрим как он их называть будет:)
Некоторые дети своих мам называют по имени....при чем их никто не учил, а со временем проходит
Nastiamig 17.12.2010 «ответить»
а у меня папа раньше молодился,племяннице 10лет,она его Витей зовет,так смешно,ей богу
Гусленица 18.12.2010 «ответить»
у моей подруи дочки одну бабушку зовут по имени. Да не переживайте вы. Пусть ребёнок называет бабушку по имени, ничего в этом нет страшного.
Многие знакомые называют своих мам по имени.
Вишенка 18.12.2010 «ответить»
А мне вот слух режет, когда внуки бабушку по имени называют. Есть у нас соседи в деревне. Там оба мальчика лет десяти свою бабушку зовут Лорик (Лариса). Ну, я понимаю, в 45 лет она могла ещё быть "Лориком", но ближе к 60-ти это уже в глазах окружающих как-то жалко смотрится. А что будет в 70, 80 и дальше? Сморщенная старушенция, а всё Лорик, блин...Смешно, ей богу.
A N N 19.12.2010 «ответить»
у меня старший сын дооолго называл бабушку просто Галей, мы удивлялись, потому что ее в семье так никто не называл, и я, и муж - мамой, откуда это Галя? сначала было непривычно, а потом привыкли )) Вторую бабушку тоже звал по имени, ну вот так вот сам - никто его не учил... бабушки были не против... и когда в один прекрасный день (по-моему в 1 классе) он перешел на бабушка-бабуля, было уже для всех непривычно и даже как-то грустно )
Ksankaaa 19.12.2010 «ответить»
у нас обе бабушки и обе Марина и Галя)свекровь сразу сказала, чтоб ее бабушкой не называли, а свою маму я тоже как то перед дочкой стала по имени называть и она не против была. Понимаю я их, бабушками мало кому хочется становится еще в довольно молодом возрасте) Ничего я впринципе особенного в этом не вижу. сначала Вам будет не привычно так называть, а потом привыкните.
Ну хочется им еще молодыми побыть и все тут:)
Новая тема