--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему так малыша назвали?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
330
301
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамочки, а чем вы руководствовались, когда ребенку имя выбирали? Может, в честь бабушки/дедушки, или имя просто понравилось, или к отчеству подбирали, чтобы звучало или....
Мы с мужем долго не могли прийти к общему мнению. Я предлагала Софию, Елизавету, Екатерину. Он предлагал Арину и точка. Бабушки предлагали Анастасию, Варвару, Ольгу. А в результате назвали Марией. Нам всем понравилось.
Мои же знакомые такие простые имена даже не рассматривали. Вокруг нас растут Платоны, Виктории, Кристины, Глафиры. И когда я им говорю, что дочь у нас Мария, в ответ получаю круглые глаза.
Вот и стало интересно, а кто как назвал и почему?
Annka25
12.01.2011
у нас Дениска- просто понравилось это имя и достаточно редкое среди Арсениев, Никит и Данил)
Natalie
12.01.2011
Тоже назвали Денис. И чет меня вчера переклинило, что внуки будут мучаться тк с отчетсвом Денисовна/Денисович мало какие имена сочетаются (((
aolegovna
12.01.2011
В р/д со мной девочка лежала, доченьку назвали - Алиса Денисовна! Вот вам как минимум один вариант, :))) Да и Снежанна Денисовна рулит, ;)))
А мои знакомые растят Кристину Ивановну )))
aolegovna
12.01.2011
Мама!!!! Баюс-баюс!
Morskaya
12.01.2011
Тоже слышала о таком сочетании у знакомых )
Vale4ka
12.01.2011
У меня родственники- Викторию Ивановну Ванденвин))))))))
Вообще с отчеством Иванович/Ивановна надо имя попроще подбирать, а то звучит глуповато.
"ЛарисИванну хАчу" с тех самых пор оч даже звучит :-)))
угу, попроще, попроще, МарьИванна? или ВасилийИванович? хотя о вкусах, есессно не спорят :)))
Aska
12.01.2011
А как вам Лада Ильинична с очень простой и распространенной русской фамилией? ))
Zamoley
12.01.2011
Мне нра :)
Хил:)
12.01.2011
Мне имя Лада нравится тоже)
senia
13.01.2011
ну Эльвира Васильевна тож так глуповато звучит да еще и с фамилией девичей простецкой
Merried
12.01.2011
У меня знакомая назвала Георгий Иванович)))))
Aska
12.01.2011
Нормально звучит :)
Merried
12.01.2011
А я че, я ни че))))))
это типа "Он же Жора, он же Гора, он же Юра"... :-))))))
Merried
12.01.2011
Да фиг его знает как коротко будет)))
Natalisha
13.01.2011
Очень нравится имя Георгий, думала будет сын, тоже хотела назвать Георгий, а родилась "Раиса Захаровна"))))))
Merried
13.01.2011
Ну Георгий Захарович красиво звучит!
Natalisha
13.01.2011
Нет, это конечно я из фильма "Любовь и Голуби" взяла))))А Вы что реально подумали что у нас Раиса Захаровна))) Нет если бы был мальчик звали бы Георгий Александрович, а сейчас Софья Александровна)))
Merried
13.01.2011
Да откуда ж я заню как на самом деле у вас папу зовут)))))))))))))
Natalisha
13.01.2011
Просто я думала ,что имя "Раиса Захаровна" у многих только с героиней Гурченко ассоциируется , хотя видимо не так)))
Merried
13.01.2011
Я этот фильм очень люблю и много раз смотрела. Но что-то не поняла прикола))))
KFYF
12.01.2011
А у меня в садике была девочка Эвелина Ивановна Горшкова...Вот уж где....
Aska
12.01.2011
бгггг))))))))))
KFYF
12.01.2011
А у меня в садике была девочка Эвелина Ивановна Горшкова...Вот уж где....
А у меня знакомые растят- Викторию Петровну.
TATKA)
13.01.2011
У меня однокласница Влада Петровна))))
Morskaya
12.01.2011
Вот-вот, у нас Ольга Денисовна. Муж тоже за детей переживает в смысле отчества. А назвала мужа так бабушка пока родители не могли определиться.
Natalie
12.01.2011
а мне кажется имена с буквы Д сочетаются, например Даниил Денисович, Диана Денисовна.
Morskaya
12.01.2011
По-моему тут дело не в звуках, а в том, что отчество Денисовна довольно таки простое. И имя должно быть тоже простое. Даниил и Диану даже не рассматривали. Ну понимаете, это как Кристина Ивановна )
Natalie
12.01.2011
кристина ивановна это жестко ))
а мне почему-то кажется что наоборот отчество не простое, даже не столь непростое, сколько не такое русское чтоли... типо ивановны-александровны
Yulenciya
12.01.2011
У нас Диана Юрьевна, что совсем ужас ужас? )))
Aska
12.01.2011
И Диана Юрьевна хорошо сочетается.
Yulenciya
12.01.2011
нам с мужем очень даже нра)
Morskaya
12.01.2011
Да почему ужас? ) Вполне нормально звучит. Я не знаю, может это тараканы в моей голове, но к отчеству Денисовна очень сложно было имя подобрать.
Yulenciya
12.01.2011
вот начиталась, теперь сижу и думаю, что с нашей фамилией смешно как-то звучит))))) вот когда имя выбирали, даже и не думали как и что сочетается, просто нам с мужем имя понравилось) Сырова Диана Юрьевна, нормально,а?
Morskaya
12.01.2011
По-моему все хорошо. Это Вы уже накрутили себе.
Aska
12.01.2011
+1
Yulenciya
13.01.2011
)))
Aska
12.01.2011
Ольга Денисовна вполне приличное сочетание.
Morskaya
12.01.2011
Спасибо на добром слове )
+1
Меня давно клинет)))) Сына Илья зовут, имя нравится, а вот бедные мои внуки((...
Natalie
12.01.2011
да, скажут нам потом "спасибо" наши сыновья и невестки )))
Биографию Ленина откроют: там на первой странице Ильичей на любой вкус.
seme4ka
12.01.2011
у меня крестница Варвара Ильинична. по мне так очень красивое сочетание )
Да, Варваре отчество идет)))
Да, красиво, слух не режет.
seme4ka
12.01.2011
а как тебе отчество моих внуков? )))
Natalie
12.01.2011
ну как-как, по мне лучше чем денисовна )) мягче чтоли...
Zamoley
12.01.2011
Это какое??? )))

З.Ы. Денисович/Денисовна, имхо, очень удачное отчество - с ним многие имена звучат очень хорошо

З.Ы.Ы. вообще частенько не понимаю заморочек с отчествами, честно :)
seme4ka
12.01.2011
Тимофеевичи/Тимофеевны
Zamoley
12.01.2011
Разве плохое чем-то??? :)
seme4ka
12.01.2011
да дело не в плохом. просто ограничивается выбор имени. согласитесь, что например Валерия Тимофеевна будет звучать не айс... ИМХО, конечно
Zamoley
12.01.2011
Ну не Абдурахмановна :) вот тут - ограничения...
seme4ka
12.01.2011
ну из крайностей в крайность можно впадать бесконечно )))
Zamoley
12.01.2011
Это я к тому, что все русские отчества мне не кажутся какими-то сложными, проблематичными :)
Aska
12.01.2011
Мою бабушку звали Анфиса Тимофеевна - очень красивое сочетание, мне каж.
Amerika@
12.01.2011
У меня подруга хотела назвать сына Лука, ее остановило только то что внучка будет Лукинична (вроде правильно написала)
Natalie
12.01.2011
а назвала как?
Amerika@
12.01.2011
Илья:) не многим отличается в плане отчества, но не так экзотически))
Zamoley
12.01.2011
А потом парень вообще решит не обзаводиться семьей или будут у него 8 сыновей )))
Знаю Ольгу Лукиничну (т.к. человек хороший, то и имя нравится)
Да уж... редкое :-) В садике сына одни Дани и Дени :-)
Natalie
13.01.2011
это в штатах дани и дени???
Да, среди русских. Еще Захары, Марки и Матвеи.
У моей подружки муж Денис и две дочки - Алиса Денисовна и Виктория Денисовна. Мне нравится. ))
Nathaly
12.01.2011
не, щас каждый второй Ярослав или Владислав, лежали в больнице, там девочку звали Ярослава, дык её мама ни разу уменьшительно-ласкательно не назвала, всегда говорила просто Ярослава - ну нафига так называть не понимаю
olgakovnn
12.01.2011
Ярославу слышала как Яра или Руся)))
Яся. По-моему очень красиво и мило.
Nathaly
13.01.2011
ни разу не слышала чтобы так называли, всех Ярославов на улице называют полным именем - очень некрасиво и грубо.
У меня у приятельницы сын Ярослав - Ясь))). Ну а девочку Яся можно)))
у меня одноклассница Ярославна, Все звали Ярося :)
marta25
13.01.2011
По-моему красивое имя Ярослава.Многим нравится, когда имя не склоняется.Не всем же Леликами и Саньками называться.
ага, Яся, ходила в секцию в юнешестве с одной Ясей
cobraJ
16.01.2011
У меня дочка Ярослава, зову ее Ясенька, Ясюшка. Когда узнала, что жду девочку, хотела в начале назвать Элиной, но почитала характеристику имени и она мне не понравилась. А вот про Ярославу даже и не думала, само как-то пришло, и характеристика отличная!:)
dkw77
16.01.2011
У наших знакомых дочка Ярослава Сергеевна, а называют Ярочкой, наша бабушка ярочек в овчарне разводит..
P.S. ярочка - уменьшительно-ласкательное слово от ярка (женский пол овцы)..
Мы им ничего не говорим, боимся обидеть, может сами догадаются как-нибудь..
cobraJ
17.01.2011
И у нас Ярослава Сергеевна, но согласна, что Ярочка как-то не очень... Лучше Ясенька, но раз им нравится, то что ж... :)
dkw77
18.01.2011
Ясенька мне тоже нравится..Подброшу им случайно идею с Ясенькой). А как вы ещё дочку называете?
Вы по каким критериям Арсения к Никите с Данилой припечатали? :) Зайдите в тему со статистикой имен, ознакомьтесь, Арсениев там, кстати, меньше, чем Денисов, ога.)))
Annka25
14.01.2011
по количеству Арсениев среди наших знакомых, раньше действительно редкое имя было.
Nathaly
17.01.2011
У нас на детской площадке ни одного Дениса и Данила, а Арсенев двух втречала среди наших ровестников
а мы с мужем тоже долго не могли определиться..... хотя я и сейчас не особо смирилась с его вариантом.... он дочу Машенькой называет, а я хочу Ксюшу..... но вот уже и вся родня животик Машенькой называет.....не видать мне Ксюши.....видимо придется с Машенькой смириться)))
Да кстати я Ксению тоже предлагала. Мои варианты муж отмел сразу. Я их предлагала с тех пор, как узнали, что девочка будет. Я честно сказать не в восторге от этого имени. Уж больно оно простое какое-то. Но я решила, что первого ребенка пусть муж назовет, так и быть, а второго назову я сама.
P.S у него в семье вообще принято над именами не заморачиваться. Племянницу например Аленой назвали. Вот на мой взгляд два самых простецких имени Алена да Мария.
мы выбирали вместе.... у меня в семье одни девчонки у всех рождаются и все имена уже разобраны)))) а повторяться не хочется.... да и смотрели что бы крестить этим же именем и по святцам к январю подходило..... срок нам ставят 23 января.... вот и встает выбор из Тани, Маши и Ксюши..... Таня у меня пленяшка, соответственно отпадает..... остается Маша и Ксюша..... муж решил, что будет Машенька..... и уже вся семья Машеньку ждет.....
Ну что ж, приглашаю вас в ряды Маш ))))
видимо так и будет, хотя я еще тешу себя надеждой, что может муж передумает...когда дочка родиться..... ведь говорят же, что надо в глаза ребенку посмотреть и поймешь как его назвать))) эт я так себя утешаю)))
Я тоже так себя утешала. Когда родила, сказала по телефону, что она вылитая Софья. ))) Но муж заявил, что она может быть похожа хоть на Фросю, а назовем или Машей или Олей. Я выбрала Машу.
эх.... придется тогда смириться с Машенькой....

а вам уже сколько?
13 января будет 3 месяца )
большие уже)))
Да уж. Я очень жалею, что она так быстро растет. Надо уже над вторым задумываться потихоньку
как вы быстро уже на второго решились)
Прям даже как то обидно за дочку стало. Долго не могла имя подобрать, муж хотел Ирой назвать, всем знакомым и родным уже рассказал, что Ира будет. Я вроде как не рыпалась. А когда принесли мне мой сверток, посмотрела я, и поняла - что там точно Алёна. Хотя это имя даже не рассматривалось. Так что у нас Алёна Сергеевна. Очень нравится это имя и очень бесит, когда дочку Леной называют. У меня, кстати, свекровь Елена, и свекор очень часто и Алёнку так называет, меня аж передергивает всю.
Amerika@
12.01.2011
у нас Даниил.

во-первых у нас отчество не самое простое и созвучное - Альбертович, к нему подбирали
во-вторых хотели чтобы ни родственников ни друзей с таким именем не было.

Тем же будем руководствоваться, если будут еще детки)
LukA
12.01.2011
Чтоб с отчеством сочиталось, не встречалось в родне и не было ни редким, ни особо популярным.
В результате растет Татьяна Антоновна.
Имя Татьяна тоже очень нравится. Но у нас к сожалению Тань как собак не резаных: и моя мама, и его мама ((
очень красиво звучит! не стандартно и созвучно очень)
У нас с мужем разногласий не возникло по поводу имени.Решили сразу:девочка-значит Владислава,мальчик-Артём.И вот уже вместе с нами 2.2 живёт непоседа и хулиганка-Владислава Дмитриевна.Просто понравились нам эти имена,да и к отчеству подходят).
у нас Семён..а должен быть Виктор. У мужа в семье так принято..Викторы Анатольевичи и Анатолии Викторовичи.Я решила эту глупость поколений прервать))И у меня получилось. Муж все 9 месяцев был только за Виктора..но "вода камень точит"..Я ему и сказаа..я ношу ребенка..тоже права имею при выборе имени!И муж сказал..тогда Семён)))) ну и всё)))
а так бы Витечка..буээээ..
Ivika
12.01.2011
теперь я просто МаМаСёМы писал(а)
У мужа в семье так принято..Викторы Анатольевичи и Анатолии Викторовичи.

А если в семье было больше одного сына? Или эта традиция для первенца?
А как мужнина семья отнеслась к вашему решению?
пост вот должно быть в семье или Анатолий или Виктор)) вощем брееед..
Хорошо что не Геннадии......
Мужнина семья безропотно молчит..Свекровь спросила кто имя предумал..я сказала что ваш сын.На этом вопросы кончились)))
olgakovnn
12.01.2011
А я тоже слышала рассказ,когда в семье были только Василии Константиновичи и Константины Васильевичи))))))
Amerika@
12.01.2011
а у нас сосед потомственный Дмитрий Дмитриевич, папа и дедушка у него точно Дмитрии Дмитриевичи, дальше не знаю, давно интересуюсь как он сына назовет - он не говорит))
aolegovna
12.01.2011
Заинька87 писал(а)
Он предлагал Арину и точка


Боже... Может, у нас с вами один и тот же муж? Мой вариант с Аглаей был отметен... В результате мне пришлось смириться.
и с чем смирились?
aolegovna
12.01.2011
Арина Дмитриевна у нас...
Я была непротив Арины, но моя мама опять же заявила, что в святцах такого имени нет и методично капала нам на мозг, чтобы Ариной не называли.
inverno
12.01.2011
Аглая очень здорово, если вдруг у меня еще случится ребенок, и девочка, то точно Глаша будет. Глеб у нас уже есть)).
aolegovna
12.01.2011
а я ж че выбрала-то это имя? Мы ж Сероглазовы! Красиво ж!!! Но мама моя прям в шоке была от имени.
Natalie
12.01.2011
С дочкой вообще история, еще при бер-ти решили, что назовем Пелагея. Родилась, месяц жила с этим именем ))) Родственники месяц отговаривали, что говорят за Параша? ))) Предлагали кучу имен, а в итоге назвали Елизаветой. Правда теперь в садике полно Лиз, на площадке тоже ((( Лучше б Пелагеей назвали )))
С сыном выбирали между Костей, Колей и Денисом. Костя - потому что Константин красивое имя, но вот сокращенное Костя мне никак не нравилось. Коля - потому что родился 19 декабря в день Николая Чудотворца, но решили, что с сестрой запутаемся тк у нее тоже Коля и разница всего 2 месяца. В итоге назвали Денисом. И св-во уже получили. И чет меня вчера переклинило, что внуки будут мучаться тк с отчетсвом Денисовна/Денисович мало какие имена сочетаются ((( И что лучше б Колей назвали.
Вобщем я каждый раз долго думаю, а потом еще и жалею, что именно так назвали )))
aolegovna
12.01.2011
Пелагея - эт не Параша. Это Полина.
kts
12.01.2011
Полина это Апполинария, если уж точно. А Параша это все же сокращенное от имени Прасковья.
+1
меня моя маман от Маши отговаривала и бабушка. Они почему то решили, что в честь Богородицы не называют. А еще в переводе это имя означает че-то не очень хорошее. Точно не помню, но что-то вроде "страдающая". Но поскольку я в значение имен не верю, то отговорить уже в пользу Ольги не получилось.
В деревнях раньше и были одни Нюрки, Люськи да Машки. Что же все несчастливые ходили?! По-моему бред...
De Lissa
12.01.2011
В переводе имя Маша-означает "госпожа".
Ух ты....такой трактовки имени я еще видела
Natalie писал(а)
Родственники месяц отговаривали, что говорят за Параша? )))

Па-прашу нашу птичку не обижать :-)
Natalie
13.01.2011
так у вас кто? пелагея? полина?
Не, у нас Юлька :-)
Это я про свой ник пошутила :-)
Natalie
13.01.2011
:-D
anxen
14.01.2011
да ладно вам , нормальное очество , я вот ращу Дарью Денисовну , сочетается по моему не плохо
Natalie
14.01.2011
я согласна с вами. имена, начинающиеся на Д сочетаются.
дочка Елизавета, выбирали между Верой ещё. Но ей Лиза больше подходит и с отчеством хорошо сочитается. Елизавета Павловна она у нас)))
А сыну вообще долго придумывали и Глеб и Ростислав он у нас был. все таки остановились на Романе.
когда думали, что мальчик будет разногласий было не меньше. Я хотела Дмитрий, Роман. Моя мама заявила, что с Романом няньчиться не будет, а муж сказал, что Дмитриев пруд пруди. Тетка предлагала Ивана. Поскольку тетка со стороны мужа, то он был не против,зато я была против. Вот родим второго мальчика, буду открещиваться от Ивана как смогу. А то будем растить Ивана да Марью ))))
Zamoley
12.01.2011
Заинька87 писал(а)
Моя мама заявила, что с Романом няньчиться не будет

Очаровательно
я вот вообще не понимаю, как такое заявить можно?! Она в свое время назвала как хотела. Почему я теперь так не могу?! Мало ли чего ей не нравится... сын точно Роман будет.
У нее в свое время тоже заскоки были. Хотела меня Енафьей назвать. Бог отвел...
olgakovnn
12.01.2011
Заинька87 писал(а)
. Хотела меня Енафьей назвать....

Вот это имечко!!!! Я даже такого не слышала))))
А сокращенно Енашка )))
olgakovnn
12.01.2011
Ещё лучше))))))))
olgakovnn
12.01.2011
Заинька87 писал(а)
сын точно Роман будет.

Очень хорошее имя! У нас вот есть Ромашка))))
во-во мне тоже нравится "Ромашка". Для маленького мальчика очень красивое уменьшительное ласкательное
У меня сын Роман ему 4месяца.До родов долго с мужем спорили насчёт имени-разногласия были полнейшие.пока...Однажды в 5утра я проснулась водички попить и мне в голову пришло:Роман,мужу тоже понравилось.Теперь у нас Роман Евгеньевич-созвучно и красиво.
А мой папа был против Лизы, так же как ваша мама0)))А сейчас души не чает
De Lissa
12.01.2011
Страсти какие)))
Zamoley
12.01.2011
Заинька87 писал(а)
И когда я им говорю, что дочь у нас Мария, в ответ получаю круглые глаза.

Очень странно, учитывая, что имя очень популярное среди детишек... а чем Кристина и Виктория сильно непростые???

Имя для дочки было одно, без вариантов - т.е. я другие не рассматривала и знала, что назову так еще до беременности... муж был "за" )))

В принципе, мальчика тоже назвали бы таким вариантом (имя, которое мне нравится больше всего и придумано заранее) - но тут муж мог бы выбрать из пары-тройки )))
Ну по понятиям моих друзей Виктория-Вика-Тори это круто, а Маша соответственно нет )))
Zamoley
12.01.2011
Ну это у ваших друзей какие-то заморочки... вы можете так же позиционировать Мария-Маша-Мари )))
Я иногда прикалываюсь и говорю,что у нас Марианна , раз у них Тори )))
А у нас в семье у моих двоюродных сестер аж три Марианны! Одну назвали давненько после просмотра мексиканского сериала. Вторую назвали в США, там так ничего звучит, а третья родилась в Италии, мы покрутили пальцем у виска, но оказалось, что у папы-итальянца так маман зовут, вот в честь нее и назвали.
Ivika
12.01.2011
Мария - энергетически очен сильное имя. Иногда, если новорожденная девочка очень слабенькая или больная, ее крестят Марией, веря, что это имя на этом свете удержит.
De Lissa
12.01.2011
угу,*киваю головой* согласна на все 100.
мы с мужем имена выбрали еще задолго до беременности. как то сразу определились, что девочке выбирает он, а мальчику я. Он выбрал- Валерия, я выбрала- Всеволод. Обоим выбор понравился. Родилась девочка- Лерочка. Правда сейчас уже путаемся иногда- муж кричит- Лер- прихожу я. муж кричит- Лен- бежит дочка. но имя мне все равно очень нравится.
%-) и фамилия у Вас как у меня и сын у меня Всеволод...ниче не понимаю в этом мире....
хотела назвать дочу Ариадной, выбирала по дню ангела. Родила 11.10. Родня и подруги отговорили, только муж поддерживал. В итоге назвала Софьей. До сих пор думаю, может надо было Радой назвать?
А мы 13 октября родились )))
Ivika
12.01.2011
А я всегда знала, что будет у меня дочка Алиса. Меня никто не поддержал, но я никаких других вариантов просто не слышала. Вобщем, растет такая Алиска Дмитриевна. Лисица моя)))
fotya666
12.01.2011
Мне тоже нравится...... Очень. И отчество такое же. Только не могу понять, нормально звучит с этим отчеством или нет. Муж Катей хочет, имя хорошее конечно, мне нравится, но уж очень широко распространенное. Еще вариант Ева. Короче прямо голова кругом....
Ivika
12.01.2011
Говорю, как лингвист - Алиса Дмитриевна шикарно звучит. Екатерина Дмитриевна - тоже отлично. А вот Ева Дмитриевна хуже.
fotya666
12.01.2011
Спасибо! Поимею ввиду! Ева нравится как с фамилией звучит. Шмелева Ева. Хотя если произнести Шмелёва, то уже не айс)
Ivika
12.01.2011
Фамилия достаточно нейтральная, с ней практически любое имя будет хорошо звучать. Ну, кроме разве что Физдипеклы))) Ну, тут уж не в фамилии дело.
fotya666
12.01.2011
))) Спасибо! Тогда Алиса выигрывает по всем позициям)))
Smokyeyes
13.01.2011
А имя Артем с отчеством Дмитриевич , как вы думаете , нормально звучит ? Просто муж другого имени для сына не представляет , да и я не против , вот только когда я ему сказала , что отчество для внуков -Артемовна /Артемович как-то не очень , расстроился , а другого варианта все равно не предлагает:))).
Ivika
14.01.2011
Вы меня что ли в эксперты записали)))) Ну, спасибо, прямо льстит)
Я несколько раз произнесла АРТЕМ ДМИТРИЕВИЧ, мое ИМХО - слегка неудобно в том месте, где 2 М через Д встречаются - Артем Дмитриевич, у меня лично губы слегка спотыкаются.
Мой Вам совет - плюньте Вы на это, и называйте, раз нравится. Отчество, понимаешь, не устроило - может, еще о праправнуках подумать))) Не такое плохое и отчество от имени Артем, кстати)
Smokyeyes
14.01.2011
Ага , осталось свекровь уговорить...
Я когда в роддоме лежала, со мной в палате еще 5 девчонок было. И вот что интересно, ни одна из них не знала как назвать. Все говорили, вот домой приедем и подумаем. У некоторых даже вариантов заготовленных не было, из которых выбрать можно, хотя пол малыша все заранее знали.
Вот! Подруга из деревни родила 10.01. пишет рост, вес, как рожала, а имени-то и нет! Не знаю, говорит, чето не придумали еще....
Vale4ka
12.01.2011
Мы Мишенькой назвали. У мужа сестра двоюродная, очень хорошая. А своих деток у нее нет и не будет. А папу ее звали Михаил. Вот отчасти ей хотелось приятное сделать, т.к. она для нас как мама родная. Да и имя красивое. Врач из дет поликлинники сказала, что давно Мишек у нее не было. С мужем долго не думали, .т.к. к нашей фамилии нужно и имя красивое. У папы уже есть Екатерина, Павел, вот теперь и Михаил.... Царёв! А пока жили в неведении, то мечтали о девочке Елизавете.
И мне очень нравится имя Миша.
Настолько нравится, что даже сына назвала бы Михал Михалычем, правда)))))))
но у меня девочка)))))))
У нас тоже Мишаня. Но, мне кажется, что имя распространенное достаточно. Никаких споров по поводу имени не было с мужем. Родня вообще молчала - спасибо им за это.
Тимофей еще нравится, но к нашей немецко-еврейской фамилии не подойдет. Так что если будет второй мальчик - засада с именем получится.
Старший сын - Дима, 6 лет назад это было единственное имя, которое мне нравилось. Второго ребенка хотела девочку - Ярославу. Родился сын- Ярослав)))). Хотя мне очень нравились имена Матвей и Тимофей, но муж был КАТЕГОРИЧЕСКИ против этих имен. Сошлись только на Ярославе
я не хотела необычное имя, искали среди обычных. Так как папа Дмитрий Новиков, имя нужно было попроще. Мне нравились Таня и Марина. Муж был против. Сошлись на Ксении.
У знакомых сын Феликс Яблоков)))
))) Феликс и Платон где-то в одном ряду
А мне просто в мозг вросло имя Татьяна и все.И к тому же мне больше всего нравится это сочетание ФИО-Татьяна Витальевна... Я ее так с пренатального периода зову))) по имени и отчеству:)
У этого имени есть одно явное преимущество - Татьянин день! Мне всегда подарки дарят)))
PR-X
12.01.2011
Сын - Игорь( в честь деда)......да есть нюанс) внучкам с отчеством не особо повезло)
Дочь - Ярослава ....выбирала жена.
С тенденцией редких и старинных имен, скоро не останется Сереж, Андреев,Михаилов, Свет,Наташ,Ирин....
Игорем мне муж тоже предлагал, когда думал, что сын будет. Но тут другая проблема выросла: моя прошлая любовь был Игорь, лучший друг моего мужа. Было бы как то неправильно так сына назвать.
По крайней мере форумский опрос доказывает, что это не так :-)
какой опрос? че то не въехала
я недавно создавала опросы по именам форумских детей. Мальчиковые имена ещё и сегодня на 1-ой странице находятся - можно посмотреть, там видно, какие имена лидируют :-)
А я когда забеременела, сразу знала, что у меня будет мой Захарка. Варианты девчачьих имён даже не рассматривала. Ещё я будущее имя сына на мужа примеряла)) Ну если сын на него будет похож. Подошло замечательно)) Вообще имя сильное - Захар. Прочитала его значение, ещё больше к нему прониклась. А в сочетании с отчеством, мне кажется ваще чудесно - Захар Михалыч. ))
PR-X
13.01.2011
Вишенка писал(а)
мне кажется ваще чудесно - Захар Михалыч. ))

Так то чудесно....а вот наоборот уже не очень.
то есть с отчеством Захарович мои внуки будут мучаться? ))
PR-X
14.01.2011
Вишенка писал(а)
то есть с отчеством Захарович мои внуки будут мучаться? ))

А внучки ?)
Ну это всяк лучше чем Павлинович)
*Yulia*
12.01.2011
У нас Маруся :-) Но имя Варвара мне нравилось, хотела так дочку назвать :-)))
Марией назвал муж - сказал, что будет Мария Сергеевна. Я не спорила.
Miralissa
13.01.2011
Ааа, я тоже Мария Сергеевна))) Обожаю свое имя)))
Вот только Маруся мне никогда не нравилось...
Во времена нашего детства Маруся чуть ли не ругательством считалось, меня просто передергивало, когда так называли, а теперь модно стало.:)
))))) и я Мария Сергеевна!!
до декрета в школе работала, так меня так бесило, когда дети сокращали имя до "МАрьСергевна" ))))) попросила так не делать - стали называть "Маруся Сережевна". Мне нравилось !!
Мы назвали Даниилом. Я еще в инститте захотела так назвать будущего сыночка)))) И отчетство с именем хорошо сочетается: Даниил Андреевич. Мне нравится!!!)))
jinjer
12.01.2011
У меня тоже Машутка,классное имечко-называю ребенка всякими ласковыми именами от Махаона до Марусевича. В роддоме тоже девочки на меня круглые глаза делали,мол что за имя? У них-то были Виктория,Милана и Карина. Да,кстати, и по святкам подходит,и мне и мужу нравится,и отчество у нас Алексеевна-красиво.
Aska
12.01.2011
Выбирала подходящее к отчеству и фамилии, и чтобы нравилось по звучанию и по значению. Потом мужу сказала, он выбор одобрил.
Анна Александровна у нас :)
А я всегда вот знала, что у меня будет сын Андрей.
Анна Васильевна у нас. я лет 10 хотела дочку Аню
У нас тоже Анна Васильевна. Очень звучное имя.
Мы назвали Машей, в честь бабушки. Других вариантов не было.
Я боялась, что будет много Маш. Но в нынешние времена простое имя - редкое имя)))). У нас в саду в группе 5 Насть (когда уже разлюбят это имя)))))), 2 Вики. Маша - одна))))))
Есть девочка Лена. Я вообще не помню чтобы встречала ребенка с таким именем)))))

Да, 25 лет назад в садах была другая картина с именами))))))
А МЫ ЕГОР И ЕВА НАЗВАЛИ.Егору 4 года а ЕВОЧКЕ 8 мес.хотела чтобы редким были имена и оссоциировались только с моими детьми
Merried
12.01.2011
Егоров сейчас тоже много становиться)))
да вот и я про то,что сейчас уже стало много, а 4 года назат такие поблемы с родителями мужа были-говорили назвала как колхозника-но муж заступился
Merried
12.01.2011
Красивое имя!!!
Amerika@
12.01.2011
тоже девочку Еву хочу. Только Ева Альбертовна помоему не оч
Aska
12.01.2011
да, честно говоря, не очень
Даха
13.01.2011
Мы тоже Еву хотели, но у нас это имя вообще никак. Ева Вадимовна, ужас ужас.
Назвали Кирой. На мой взгляд, гораздо лучше. А главное, нам с мужем это имя очень нравится.
У нас принцип был, назвать ребенка таким именем, какого в семье не было.
Вот и получилась Кира Вадимовна.
Amerika@
13.01.2011
и у нас тот же принцип:)
Очень красивое имя, одно из моих любимых женских.
у сестры дочь Ева Альбертовна. Замечательная девочка! Девочка-Евочка. А сын Глеб Альбертович.
По-моему нормально )) хотя может мне уже привычно)
KATENOCHKA писал(а)
а ЕВОЧКЕ 8 мес.хотела чтобы редким были имена и оссоциировались только с моими детьми

А у меня двое знакомых мам так своих дочек назвали)
да я уже потом как Евуська родилась стала замечать что иногда встречаются,но все равно кому говорю как зовут,удивляются.а я считаю что это просто и со вкусом.муж хотел или Лера или Стефания но я переубедила
evaska
16.01.2011
Сколько себя помню, всегда хотела девочку Женечку. Так и ходила пол беременности с Женечкой, а потом, как всегда, присоединились родственники и начали бурно критиковать. Беременные как известно люди впечатлительные и как-то мы придумали другое имя, причем решили до рождения никому не говорить о своем новом выборе. Когда показали свид-во - все упали - а мы просто решили назвать дочку красивым и простым именем ЕВА. Теперь нам 11 месяцев и я не жалею.
SoLnCa
12.01.2011
Я с детства хотела дочку Леру - и кукол так называла. Потом узнала что Лера - сокращение от Валерии. И уже в сознательном возрасте - пообещала папе что назову дочку в честь него - Валерия. Ну и когда забеременела поставила мужа перед фактом. Он был против. Но ему пришлось смирится - нашей Лерусине 2 года и 3 месяца.
Нашей Лерике 2 и 6 почти). Никогда не думала, что так дочку назову. Считала, что это мужское имя. А муж предложил....и как-то сразу согласилась). Сестренку бы ей, Василису....или братика)
Merried
12.01.2011
У нас выбор стоял из: Матвей, Тимофей, Арсений и Ефим. Назвали Ефим, посчитали его достаточно редким именем и с отчеством отлично звучит! Сейчас Ефима с другим именемем вообще не представляю)))))
вот и нам на будущее это имя для 3 го предлогают чтобы все на букву Е были (ЕГОР,ЕВА),я думала что оно очень редкое- ЕФИМ
Merried
12.01.2011
Ну нам пока не встречался нигде))))
в школе когда училась была со мной девочка Арина. У них в семье было принято всех детей на "А" называть. В итоге получилось Александра, Арина, Агата.
Забавно, как в диснеевском мультике про русалочку - тоже все на А.
всю беременность, помнится, мучалась, не знала, как дочку назвать, не было такого имени, кот. бы мне прям вот понравилось и все. Решила, назову, когда рожу. так и сделала. папа был изначально согласен на все. в итоге у нас Карина Адриановна, сочетается, по-моему, неплохо.
чет я с ответом промахнулась, извиняюсь. у меня, кстати, у подруги сын Матвей, сейчас второго ждут - будет Тимофей
Merried
12.01.2011
Тимофей мне тоже очень нравиться!
у нас сын Тимур, папа мусульманин, нужно было выбирать мусульманское имя, перелопатила весь интернет чтобы подобрать подходящее и не замудренное (чтобы правильно его писали, а то сыну фамилия и отчество папино досталось, которое каверкают)
У нас у папы тоже мусульманское имя и фамилия, но он православной веры (его бабушка в 12 лет окрестила Алексеем), а т.к. в мусульманских именах мы не разбираемся, то просто искали созвучное и получилась у нас (сразу после узи определились, просклоняв все имена),теперь растёт у нас 4-х-летняя "разбойница" - Дарья Маратовна - всем понравилось, а просто Даша сочетается с фамилией, там тоже есть буква "Ш"
у нас папа и сын - мусульмани, такой бы вариант не подошел бы
У нас тоже Тимур, хоть мы и русские. Просто имя очень понравилось, редкое и на "р" заканчиватся, люблю такие имена. Родственники долго привыкали, все пробовали Тимой называть, но я запретила.
да уж Тима не из этой оперы
у меня тоже многие пытаются назвать так ребенка, им кажется что это уменьшительно ласкательное имя
угу, Тима - это Тимофей. А к Тимуру мы столько уменьшительно-ласкательных подобрали: и Тимурчик, и Тимурка, и Тимуреныш и т.д. :)
Сына просто назвали Кирилл и все, с отчеством его детям точно не повезет, ну уж сейчас не изменить ничего, с дочкиным именем долго спорили и в результате еще во время беременности выбрали - Софья у нас, ни в честь кого, а просто потому что имя нам с мужем понравилось только это!!!
У нас тоже младший - Кирюха, и отчества от него мне кажутся прям благородными - Кириллович или Кирилловна. Любое имя украсят.
Melkaya
12.01.2011
Дочку Софьей назвали в честь бабушки, был еще вариант Викой или Надей
*INGA*
12.01.2011
А у нас Лилиана Александровна и Сергей Александрович
Malina
12.01.2011
Мы Дарьей назвали, мне Олеся очень имя нравилось , но Олеся Кирилловна как- то не очень звучит. Муж конечно на Маше настаивал....но смирился с Дашей:)
Alosia
12.01.2011
муж очень девочку Златочку хотел, мне тоже нравится-Злата Дмитриевна вроде хорошо, а оказался мальчик. Спорили долго, я хотела Алексеем или Андреем, Сергей еще нравится- но их в нашей семье и так трое :) Муж предлагал Федора, Егора, Степана.. но окончательно выбрала я- назвали Андреем. Думала распространенное имя, а среди его ровесников еще ни одного нет знакомого- одни Тимофеи, Платоны, Романы Севы и Саввы
katenka86
12.01.2011
У меня Сергей Дмитриевич
МАрк Дмитриевич и
Арина Мелания Дмитриевна)
Арина Мелания так прям и зовут?
katenka86
12.01.2011
прям так и зовут)
Красиво! А 2 имени совместили не потому, что не смогли выбрать самое лучшее? Или так задумано было?
katenka86
12.01.2011
с детства мечтала дочку Аришей назвать,а потом услыша имя Мелания и прям влюбилась в него,а мама ту девочку Мелашей называла,я была в восторге,так лаского,нежно).
И была уверена,что Мелашей назову,но потом поняла,что если Аришей не назову буду всю жизнь мучится и жалеть).
И никак не могла я выбрать,измучилась вся.Пока ехала в загс,то решила дать оба.Мужу смс написала,когда свидетельство выдали,думала прибьёт))
у меня тоже была идея назвать ее София-Мария Александровна, но муж не понял.
и как муж отреагировал? ))
katenka86
13.01.2011
Сказал-зачем так жестоко),представать,говорит, тебя бы звали Екатерина Мария,я сказала а чо,мне нравится:).Но ему тоже оба имени нравятся,поэтому он не ругался)
а как вы ее дома зовете?
katenka86
13.01.2011
Мелаша,Ариша,Ариша Мелаша),девочка,Гаврош)
olgakovnn
13.01.2011
Только бы она в детском саду не стала работать))))))
Yulenciya
13.01.2011
+1 у меня племянник Марк Дмитриевич)
katenka86
13.01.2011
)
У мужа по родне традиция: свекр - Вячеслав Михайлович, муж мой - Михаил Вячеславович. Предполагалось, что сына своего мы тоже должны назвать Славиком. Только никак не катит у меня это имя. Старшего назвали Кириллом. Очень спокойным парень растет, 9 лет уже. Младший (2 года) Станислав. Стасик, Стасенька. Шустрый до невозможности. Может надо было поспокойнее имя выбирать
MaSima
12.01.2011
а у меня Серафима
Дочь Бэла. С бывшем мужем помню пересрались жутко из-за имен. Все, что предлагала я, не нравилось ему. Все, что предлагал он, не нравилось мне. В итоге остыли, взяли самый полный список имен и методом исключения остановились на 1 имени))))))

Бэла Андреевна у нас)))) Фамилия у нас редкая и сложная, звучная, к имени подходит.


Если когда-нибудь рожу ребенка от нынешнего своего мч, то тут у нас проблем с именем мальчика не будет точно, есть только 1 вариант (меня он кстати очень даже устраивает - Егор)))) а если подфартит и будет еще дочка, то тут поле для фантазии немеряное)))))) Но чую, получу по шапке со своими предложениями, ибо в мою сторону однажды брякнули что-то из серии: это ж надо было додуматься ребенка Бэлой назвать!))))))))
У нас дочка, Александра Ильинична. Подбирали к фамилии и отчеству. Вроде б и имя не особо модное))
Но мне непонятно, когда родители называют детей популярными именами(
Как меня, например Оль, рожденных в 84 году выше крыши было...
я тоже Оля, только 80 г.рождения, у нас в классе всего две Оли было
У нас в классе две Оли было, зато в параллели человек 7) Если не больше) ну и по жизни что-то много Оль у меня)))
De Lissa
12.01.2011
Оооо,Маша! Уважаю! Дайте руку пожму))) Я сама Мария,имя всегда с детства нравилось. У меня много знакомых и лучшая подруга с именем Мария,отмечу,что все они очень достойные и благополучные люди. А поскольку мы тож из октябрьских 2010 и тоже 13-го,но у нас мальчик. Евгений Павлович.Имя муж подобрал,я смотрела,чтобы хорошо звучало с именем и фамилией. И пока домой не приехали,так и не могли имя подобрать.Определились только на второй день)))
У нас все просто (но сейчас редко)-Наталия и Елена
Помню раньше Наташ, Ир было очень много. Только в классе у нас было 5 Ир. А наши дети пойдут учиться со Степанами, Стефанидами, Беллами, Платонами....Времена меняются.
olgakovnn
12.01.2011
У нас в классе было 5 Оль, а институте в группе на 9 человек- 6 Оль)))))
Хы)))) Забавно)))) у меня дочь Бэла, ходит на танцы и дружит с Платошей)))))
Rinagreen
12.01.2011
Имя само пришло, за три месяца до беременности
У меня Дарья Андреевна и Юлия Андреевна. Я хотела что бы были Маргарита и Ева, но родня отговорила(. Я сейчас жалею. Особенно мне Ева нравится.
А у нас:
Ксения Максимовна и
Дмитрий Максимович...
как-то во время беременности так решили...не жалею..даже еще больше нравиться стали имена! :)))
А мы в честь бабушки назвали.
Иов
13.01.2011
Я хотела девочку, знала, что назову Марией или Анной. Но после посещения УЗИ оказалось, что нужно ждать мальчика. Муж так живенько определился с именем, "вынашивал" Василия. Мне же вообще не шли на ум мальчишечьи имена, смирилась я с Василием. После родов принесли мне кормить малыша, ну никак язык не поворачивался назвать его Васенькой, называла просто- сыночек. Итак наш сыночек, был просто сыночком дней 10, пока к нам не пришла домой мед.сестра, она стала заводить карточку и спросила как звать ребенка. Я прям так растерялась, и не знаю, почему сказала Саша. Вот так появилось имя у нашего мальчика.
Иов
13.01.2011
А вообще как только не называют! Порой имя совсем не сочетается с отчеством. Вот например, наши знакомые назвали девочку Варварой, а отчество у той Варвары Загидуливна. Кошмар! Хоть стой, хоть падай! Бедный ребенок!
Vale4ka
13.01.2011
А Серафим Жучков как вам?))))
olgakovnn
13.01.2011
Где ты такую встречала?)))
Иов
13.01.2011
У меня на работе парень был. Правда я немного напутала, звали его Руслан а фамилия Загидулин. "Родил" он дочку Загидулину Варвару Руслановну. Вот.
olgakovnn
13.01.2011
Я уже не выговариваю ВаРваРа Руслановна)))
У меня изначально было несколько любимых мужских имён, которыми бы я могла назвать сына. Путём подбора их к имеющемуся отчеству и фамилии, благозвучным вариантом оказался только один - Артём:) Так и назвали, муж одобрил.
А вот с женскими именами мы к согласию так и не пришли, сшиблись просто кардинально противоположные мнения:) Но слава Богу у нас сын оказался:)
У нас Илья. Как-то само собой выбралось это имя. А когда назвали, поняли, что в честь мужнина дедушки :-) Про отчество внуков не беспокоюсь. Во-первых, нам это не критично совсем. Во-вторых, по мне, нормальное отчество... Вот честное слово, нормальное! не знаю, почему всех колбасит от Ильиничн и Ильичей :-)
Вот сейчас второму имя подбираем - ухихикиваемся с мужем каждый вечер :-) Потому что нам мало русский вариант подобрать, но еще и американский надо - чтоб звучало и не выглядело как какой-нибудь... Арт Емельянофф :-))))) факир-иллюзионист, не больше не меньше...
loveshka
13.01.2011
Статья вчера на глаза попалась, как раз по теме)))
Напишу из неё чуть-чуть...

"Кстати, довольно популярные имена — Александр и Мария, к примеру, — тоже таят неприятные сюрпризы. Названные так дети бывают очень сложными по характеру. Взрослая Мария имеет сильное мужское начало — одно думает, другое делает, третье говорит."

"В СССР имятворчество в обществе процветало. Вот только несколько перлов того времени: Дуб (Даёшь усиленный бетон!), Ватерпежекосма (Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт), Кукуцаполь (Кукуруза — царица полей), Урюрвкос (Ура, Юра в космосе!), Даздрасмыгда (Да здравствует смычка города и деревни), Лориэрик (Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм), Пофистал (Победитель фашистов Иосиф Сталин), Юнпибук (Юный пионер, будущий комсомолец), Лунио (Ленин умер, но идеи остались)."

"В Нижнем Тагиле выдали свидетельства о рождении России, Милиции, Приватизации и Прахладе, причём последний — мальчик."

"Несколько лет москвичи Вячеслав Воронин и Марина Фролова судятся за право называть своего сына БОЧ рВФ 260602, что означает Биологический Объект Человек рода Ворониных — Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года. Но пока все суды им отказывают."

"А в Чикаго живёт семья, где пятерых детей зовут по названиям болезней: Аппендицит, Ларингит, Менингит, Перитонит, Тонзиллит."

Подробнее: news.mail.ru/society/5102157/?frommail=1
*Yulia*
13.01.2011
Да, про мужское начало Марии тут сильно сказано! :-)))
loveshka
13.01.2011
)))))))обычно вроде мужчин, что думают, то и делают и говорят)))
а вот женщины наоборот))) "Если женщина включила поворотник налево, это ещё не значит, что она повернет направо, она так же может проехать прямо..."
*Yulia*
13.01.2011
Вот и я об этом :-) Явно женщина статью писала :-)
Tarry
14.01.2011
класс! оч Кукуцаполь понравилось и Пофистал))))))))) Я прям до слёз ржу)))) Вот на кота своего смотрю и думаю, не, не Степа он больше, а КУКУЦАПОЛЬ))))
loveshka
14.01.2011
)))))))))))
Lentus
13.01.2011
Вообще я хотела назвать дочь Пелагеей. Ну и с отчеством Сергеевна вроде все хорошо. Но потом отказалась от этой идеи сама не знаю почему. И назвала Полиной - крайне распространенным именем в последние годы.
Вторую же я сразу решила Катюшкой назвать. Почему - не знаю. И мне это нравится больше, чем разные Есении, Виталины и Миланы.
kattuxa
13.01.2011
У меня Александра. я всегда хотела в детстве что бы меня так звали. Когда узнала что девочка всем сказала что будет Сашенька. в итоге получилась красиво Александра Владимировна
У нас Ульяна Александровна. Я хотела Александрой назвать, но муж был против Не нравиться ему Александра Александровна. Ну и пришли к Ульяне, она у нас ещё в животе была Ульянка - Хулиганка, вертелась крутилась и пиналась.
MamaJulia
13.01.2011
У нас Матвей Андреевич....Папа настаивал на Иване, а мне хотелось Матюшу)
У нас Лев, кргда 16 недель еще только было уже всем семейством решили что будет Лёва. Мне просто нравиться это имя. Лев Владимирович)))
*Yulia*
13.01.2011
А отчество вообще шикарное будет! :-)
я сыну тоже это имя примеряла:) /отчество такое же как у вас:)/
TATKA)
13.01.2011
У меня Захар. Когда имя выбирала, искала такое, чтобы нас с мужем обоих устроило, чтобы звучало нормально, чтобы незамусоленное было, ну и чтоб характеристика имени нормальная. Этот вариант единственный подошел по всем параметрам
olgakovnn
13.01.2011
У меня Юля и Рома, и однажды одна знакомая мне говорит, "Здорово назвала, прям Ромео и Джульетта!". Я так удивилась, мне и в голову не пришло провести ассоциации...))))
Wind*
13.01.2011
Когда на УЗИ сынулю увидели с мужем, то сразу поняли, что Митюша у нас родится :)
а я вот знаю пару, они сына ЯРОМИР назвали...
как вам?
при отчестве Матвеевич..
о внуках точно не задумывались:) ИМХО
Zamoley
14.01.2011
Красиво - и отчество как отчество... Ярославович, Яромирович - не велика разница )))
на вкус и цвет
По-моему очень красиво!!!
Miralissa
13.01.2011
Мы с мужем еще до свадьбы решили, что дети будут Алиса и Арсений)
Когда родилась дочка, отвоевали имя у родственников (очень все против были), так что старшая все-таки Алиса:)
А с именем младшей были проблемы.... Я хотела Злату или Матвея, муж хотел Евгению... Ооочень долго спорили, как назвать, когда узнали , что будет деффочка) В итоге получилась Василиса)))
В общем у нас теперь Алиса и Василиса Александровны)
SirenKa
13.01.2011
У нас Матвей. Как-то модно сейчас такими именами называть. И значение имени понравилось. Да и не больно оно уж "такое"
А у меня два сына - Андрюшка и Антошка. Называои просто так, потому что имена нравятся.
Simylya
13.01.2011
Мы мальчика ждем и ни как не можем определиться с именем. Сначало хотели Ростиславом. Имя нравиться, а вот его сокращение Ростик- нет. Щас всю голову сломали..... Пока склоняемся к Денису, ну не знаю.... Бедный малыш, родители ни как имя не подберут.......
Zamoley
14.01.2011
Славой можно звать
AEvgeniya
14.01.2011
У нас вообще забавно получилось: почти весь срок беременности ждали девочку, уже горячо спорили с мужем по поводу имени (предлагались на выбор Екатерина, Анна, Елизавета, Дарья, Анастасия. Отчество Дмитриевна. Я прям грезила, ему что-то не нравилось, все ждал мальчика). А на 8-ом мес. врач говорит - мальчик!! Я чуть с кушетки не упала, долго не могла поверить (так хотела Дарью, Лизу). В итоге, ребенка больше месяца никак назвать не могли, звали "сюрпризом". Наконец остановились на 4-х именах: Олег, Кирилл, Егор и Тимофей (про Тимофея книжек в юности начиталась, очень нравилось). Сразу решили убрать все мужские имена родственников, чтобы не повторяться. Выбирали -выбирали, оставили Егора (и то, если бы не мед. полис для ребенка еще бы наверно долго мучились).
Теперь хочу девочку. Мечта. А мама шутит, опять Тимофей родится...
Tarry
14.01.2011
У нас Зоя и Оля. Зоя, потому что нравилось всегда это имя, и Зой на своем веку встречала не много, но все они очень хорошие люди. А Олю муж хотел Весной назвать)))), я ржала, а он до сих пор говорит что всерьез Весну хотел (у него чувство юмора отменное, иной раз и непоймешь его))). А я ему из роддома позвонила и сказала, что у нас Оля родилась. Много знакомых Оль и все хорошие очень, добрые, душевные. И вообще мы любим короткие имена - у нас Зоя, Оля, Юля и папа Макс)))
сына Гришей муж назвал, я не хотела, мне это имя слух резало ужасно )) а сейчас - даже рада! Гриня.....
а в семье главенствуют 2 имени у детей - Катя и Маша. Бабушки эти имена носили, меня с сестрой так назвали, потом мама племянницу удочерила, тоже Машу. Племянница выросла и родила дочь - Катю. Я сейчас беременна, подумываю дочу Машей назвать, как себя. Уж больно нравится мне это имя )))
А мы хотим назвать Максимом. Как-то сразу решили, даже не выбирали особо, нам обоим понравилось. И получается у нас ФИО - М...М...М (М..Максим Михайлович), лишь бы эта пирамида родителей не разорила :)))
мы ростим Ксению Евгеньевну
я полбеременности (как узнала, что девочка будет) свой живот называла Ксенией и окружающие привыкли
муж хотел сначала назвать Ульяной, но сошлись на Ксении
Оба имени моих дочек- производные от мужских имён: Василий и Михаил, с одной стороны намек на то, что папе хотелось мальчиков, а получились девочки :-))), с другой стороны, есть мнение, что в характере носительниц подобных имён появляются сильные мужские черты, решили что в жизни им это пригодится. Вообщем, в итоге, у меня Василиса Михайловна и Михелина Михайловна.
Очень порадовало, что Романов мало, а то ведь: 10лет назад-отсутствие интернета, поиск редкого имени для дочери...
Результат - старшую дочку, 10лет зовут Дарья!
dkw77
17.01.2011
Варвара Александровна!
Первый день жизни наша дочка была Ульяной. Но когда малышка начала плакать мы никак не могли назвать её этим именем. Ситуация вышла из под контроля)), т.к. за всю беременность сошлись только на Ульяне. Дело в том, что у мужа это четвертая дочка и все имена, которые нам обоюдно нравятся уже заняты)).
Выход нашла моя сестра - предложила Варвару. Потом мы оч.долго удивлялись тому, что это красивое имя не пришло к нам сразу.
Называем когда любуемся Варенькой, Варюшей. Когда сердимся - Варварой. В шутку - Варень, Варюня.

А ещё хочу Василису.Очень))). Может папочке ещё одну дочку родить?)))))))
Asenka
18.01.2011
И у нас Варвара,т.к. родилась 17декабря в день Варвары,хоть ПДР был 27декабря, с мужем всю беременность спорили как назвать...И Валерией, и Елизаветой, и Ксенией, и Викторией...а она родилась пораньше и сразу все на свои места расставила)))Только длинновато по-моему с отчеством...
Варвара Константиновна, как вам?
dkw77
18.01.2011
Да длинновато, у нас тоже длинновато, что поделать - пусть выговаривают кому надо)
dkw77
18.01.2011
Я тоже хотела дочку стрельца, сама стрелец, но родилась скорпиЁнка, два денька не дотянула)
Asenka
18.01.2011
А я козерога оч.не хотела...и полбеременности уговаривала дочу родится стрельцом...так и вышло)))
sariola
17.01.2011
с самого начала берем.я в шутку сказала,что там Ритка)думали,что потом придумаем имя,да так и привыкли к Ритульке.мальчику так имя и не выбрали,но ещё больше думали ,как сыну потом объяснить ,что Ритой его звали)
Маргарита Александровна нас не подвела,родилась девочкой.
Заинька87 писал(а)
А в результате назвали Марией. Нам всем понравилось.
Мои же знакомые такие простые имена даже не рассматривали. Вокруг нас растут Платоны, Виктории, Кристины, Глафиры. И когда я им говорю, что дочь у нас Мария, в ответ получаю круглые глаза.

а вы на их круглые глаза смело говорите, что по данным госкомстата Мария и Александр - самы популярные имена 2010 года для младенцев!
nata84
18.01.2011
мы назвали сына Владом , чтобы ни мужу, он хотел Платоном сына назвать, ни мне, я хотела Артема или Максима))), просто лежали и сказали давай Владиком, вроде у наших знакомых нет Владиков, а оказалось, что у нас полдома мальчиков и все Владики, и мама у них Наташи))))
Назвали Егором (не Георгием), у мужа так прадеда звали, имя нравится. Ещё до наступления беременности решили так назвать, очень хотели мальчика. Я тут недавно услышала, как одна мама свою дочку звала, : " Александрина!!! Ну, Александрин!!!" Как-то необычно.

У нас Егор Дмитриевич. ПО-моему, нормально звучит!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.