--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зависть подруги

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
88
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksusha2010
23.01.2011
У меня вообще в жизни совсем немного подруг, т.к в детстве и по молодости (когда собственно друзьями и обзаводятся) столкнулась с этой заразой. Я понимаю, что зависть это обычное чувство, но убивает оно отношения прям на корню. Помню, что я так потеряла не одного человека. Вот по молодости как обычно бывает - не поделили парня, а я на него даже виды не имела, гулять меня зовут, а её нет, и поди докажи, что ты белая и пушистая.... А потом ещё и деньги в этот список добавились, вообще капец настал! Но всё это я к чему - наверное до конца дней такая фигня будет. Вот недавно, а буквально вчера - созванивались с подругой, поболтать про дела и бла-бла-бла... Так вот разговор про мужей зашёл. А он у неё совсем не паинька (бывает пьёт, часто скандалит, раза два поколачивал) и устала она уже с ним сил нет. Я со своим (слава Богу) в мире и согласии живу, и он и я в третьем браке, скандалы у нас не случаются, т.к на предыдущем опыте уже всему научились - вобщем бережём мы друг друга. Так вот подруга - плакалась-плакалась, а потом и выдаёт - вот подожди и у тебя так же будет!!! Ты что думаешь, вот закончатся твои хорошие денёчки с твоим Серёженькой и будешь прыгать и скакать.... Это вы сейчас в достатке и в любви живёте, а потом всё кончится! На это я спокойно отреагировала, подумала "ну судьба такой у неё", плохо ей, пожалеть бы надо. А она мне потом выдаёт - что мол я вообще самая "умная": и по мужикам нагулялась и хорошего оттяпала и вообще нужды не знала и тд и тп. Вот блин - чего стоила мне теперешняя жизнь, через что мне пришлось пройти!!! Дальше я мысли не стала развивать, иначе поссорились бы, а осадок сидит комом до сих пор.....
anju4ka
23.01.2011
может быть я Вам резко скажу, но по моему не подруга она Вам вовсе. Настоящие друзья не завидуют, а радуются успехам другого. Может быть я из своего опыта говорю, но мои подруги - именно такие. Мы подружились еще в юности и как то и идем по жизни вместе. Сейчас вряд ли я уже смогу с кем то так "задружить", с возрастом это сложнее. Моё мнение- там где зависть, дружбы быть не может- так, приятельские отношения, в лучшем случае.
Да, вот именно так подруги отчасти и "отсеиваются", печально конечно(((
+1
полностью согласна!
Nataliie
23.01.2011
+1
+1 это точно. у меня мало подруг, но это такие проверенные люди, на всю жизнь
anju4ka писал(а)
там где зависть, дружбы быть не может- так, приятельские отношения, в лучшем случае.

+1
У меня вообще нет подруг ... только приятельницы.
Хотя может пожалеть человека надо? Может такое отчаяние и толкает на зависть? Наговорить можно что угодно, но что на самом деле человек думает.....
Жалеть не надо, посочувствовать - это да, можно, но совсем чуть-чуть))
Отчаяние толкает на такие слова? Сомневаюсь... Как раз подобные слова человек говорить искренне.
человек живет с тем с кем ему удобно)
Неприятно конечно, но я б порадовалась что она сейчас выдала все что думает, теперь вы будете знать мысли этого человека. Да и опять же, есть у Вас "Сереженка" и этого за глаза, лесом таких "подруг"))) А то что она так вот сказала, ну... сама себе жизнь и портит, закон бумергана все-таки есть)) Не расстраивайтесь)
upoke3
23.01.2011
во, Оль, солидарен. Именно порадоваться, ибо позитивные эмоции. И забить. Захочет позвонить - позвонит. А так - да нафиг не нада такую подругу.
WildGirl
23.01.2011
upoke3 писал(а)
нафиг не нада такую подругу.

плюс адын
+2
+32
lslastik
23.01.2011
прощаться с такими людьми нужно, однозначно
сразу и безоговорочно
перестаньте с ней общаться, избегайте общих компаний, все само встанет на свои места


какие уж тут рассуждения о прощении и понимании ? :)) жизнь так скоротечна, любить нужно себя и свою семью, которая дорогА
Delvi
23.01.2011
Звание подруги таким людям не подходит, максимум-хорошая знакомая, приятельница
И нечего перед такими душу изливать, себе дороже выйдет, ИМХО.
по-моему это даже знакомая вовсе НЕ ХОРОШАЯ !
Их
23.01.2011
это уже не подруга. После такого я вообще не звонила бы сама и не инициировала встречи.
Я не люблю, когда мне завидуют... стараюсь не провоцировать))
Их писал(а)
стараюсь не провоцировать))

+1
и заодно, чтобы "не спугнуть" счастье-то
Их
23.01.2011
да-да, чем больше рассказываешь о себе хорошего, тем быстрее становится "все плохо..."
Meysi
23.01.2011
я тоже по некоторым причинам разочаровалась в таких вот завистливых подругах
(для одной подруги с работы я поспособствовала, чтоб её на мою должность с бОльшей з/п перевели на время моего декрета, т.к. она без мужа и с ребенком, теперь она активно пытается меня подсидеть, и распускает слухи на работе, типа я не собираюсь уже в эту фирму выходить и т.п.), поэтому теперь мои главные "подруги"- муж и мама, а больше никому лучше не доверять-такой вывод я давно уже сделала
Miledy
23.01.2011
Вот и я поняла что доверять никому нельзя...грустно(((
Моя лучшая подруга,когда у нее проблемы очень большие начались с мужем,мне звонила каждый день,плакалась.Я ее утешала как могла,в гости всегда зазывала,помогала,поддерживала,выслушивала...часа по 2 на телефоне висела с ней по вечерам,хотя муж обижался,что ему внимания мало уделяю...

Я ей помогла вернуть уверенность в себе,помогла решиться разорвать те отношения и развестись...а ведь раньше она говорила,что муж ее-это ее крест и она должна его нести всю жизнь. Ага,молодая-красивая должна себе жизнь из-за урода такого губить...
Она уже давно с другим мужчиной замужем и счастлива.

А вот когда меня коснулись трудные времена, поддержки вообще никакой с ее стороны не было. Я так просила ее приехать ко мне или самой приехать к ней,так надо было выговориться,получить хоть чуточку поддержки...А она тогда для меня всегда была занята.Работа...муж...дача...

Теперь созваниваемся раз в пятилетку,так,без особого энтузиазма...а так жаль...Мы с ней как сестры были...Вот сижу пишу и плачу((((
Вот про "...дачу.." очень знакомо...
Это ужасно на самом деле и б больше не общалась с такой типа подругой! У меня многие мои друзья успешны были, в то время как я осталась одна с ребенком на руках и с копеечной зарплатой, НО я никогда никому их них не завидовала, только радовалась их успехам!
А вы не рассказывайте о хорошем никому, только самым-самым близким. Подруга жалуется на мужа, ну и вы расскажите что-нить в тему. Все равно же случаются неприятности, вот про них и рассказывайте, когда "подруги" плакаться начинают. И завидовать нечему будет.
вот я кстати так иногда и делаю)))конечно самой близкой подруге,которая как сестра уж,я могу все рассказать.А остальным друзьям-знакомым иногда выдаю негативную информацию про себя,иначе действительно зависть берет некоторых...
Их
23.01.2011
тоже таким "подругами" рассказываю про всякие мелкие ссоры с мужем, про непослушного ребенка и про то, "как все сложно!"))
слышала где-то, что если часто рассказывать про свои неудачи, ну или жаловаться что жизня такая несправедливая, то именно всё с точностью как говоришь так и сбывается.... Вот почему-то верю я во всю эту чухню ((
тоже иногда так делаю :)) а с близкими - или скажу, что тоже такое происходит или лучше промолчать. не совсем корректно, когда человеку плохо, а ты "а у меня такого не бывает, а у меня все лучше всех". лучше попробовать разобраться в проблеме и поискать решение
papilio
23.01.2011
В сад такую подругу!
Мой совет, чтоб не было зависити вокруг не надо рассказыать как все прекрасно у вас и т.п. Сказать ,что вс ехорошо.но не вдаваться в подробности. Это из личного опыта,т.к. сто раз уже убеждалась в этом. но подруги ладно,а вот когда родственники так называемые завидуют-это пипец,желание послать нах подальше....но....есть НО...поэтому и для них у нас все хорошо,без подробностей! Хотя когда хреново у тебя, ух какое тут внимание со всех сторон, сочувствие и т.п.бррррррррррр. Так что для меня едиснтсвенным близким человеком является родная сестра!
АЛЛЕГОРИЯ писал(а)
Мой совет, чтоб не было зависити вокруг не надо рассказыать как все прекрасно у вас и т.п. Сказать ,что вс ехорошо.но не вдаваться в подробности.

Я обычно даже слово "Хорошо" не употребляю. Отвечаю-"Нормально, все нормально!"
beruka
23.01.2011
Видимо ей ещё хуже от того, что кому то лучше чем ей. Есть люди которые жалуются на все свои беды, другие их тихо в себе переживают, так вот первые вторым завидуют, " им то получше живётся"
Я думаю от того что она вам это сказала её стало втройне хуже. На что она расчитывала, что Вы себя будете чувствовать виноватой,что счастливее чем она?!
"Да, ты считаешь, что мне больше чем тебе повезло?Извини пожалуйста! Ну хочешь давай я с мужем разведусь или с работы уволюсь итд итп"
Такой наверное ответ должен быть
всех подруг нафиг!лишние нервы..Нет женщин не завидующих своим подругам (если особенно есть чему завидовать). И зачем эти отрицательные эмоции?..Пусть будут приятельницы...их вполне хватает!А для всего остального есть муж)))Ну и друзья-мужчины..которые нужны..если надо пожаловаться на мужа))
теперь я просто МаМаСёМы писал(а)
Нет женщин не завидующих своим подругам (если особенно есть чему завидовать).

вот не смогла не написать))...
ЕСТЬ...есть такие женщины...как минимум одну знаю- это я)))....
может вам просто некому завидовать?)) ну или все ваши подруги живут куда хуже вас?))
1. подруги есть
2. не знаю))))))...
ну тогда вы просто большая молодец!))
теперь я просто МаМаСёМы писал(а)
может вам просто некому завидовать?)) ну или все ваши подруги живут куда хуже вас?))

Хм, ну и рассуждения)) (надеюсь это Вы порассуждали в шутливой форме)
Напишу про себя: у меня есть подруги, и есть те которые живут лучше меня) Завидовать дорогому автомобилю, квартире кот подарил муж (любовник) или брюликам - не вижу смысла) Просто радуюсь за людей) Ибо, повторюсь, отрицательные эмоции отравляют жизнь в первую очередь тому челу, кто их испытывает, а не тому, по отношению к кому они испытываются ;))))
все верно говорите!))
теперь я просто МаМаСёМы писал(а)
Нет женщин не завидующих своим подругам (если особенно есть чему завидовать).

Есть. Я))) Я вот всегда порадуюсь лучше, позитивные эмоции мне больше пользы принесут)))))
Я думаю, что после этого она не может называться вашей подругой - просто знакомая.
А зачем Вы ей звоните, если знаете какая она? Не надо, настроение еще портить. У меня одна подруга с детства(проверенная, как говорится и в горе и в радости), а с остальными познакомилась после 20 лет(с кем по работе, с кем на дет. площадке)
Meliska
23.01.2011
таких персонажей я называю просто знакомыми, но уж никак не друзьями......
Рузи
23.01.2011
у меня тоже есть одна такая знакомая, она всех по своему мужу меряет))))) таким ничего доказывать не надо) их надо просто жалеть.
elilka
23.01.2011
да ладно, забейте и порадуйтесь, что вам завидуют)Я бы на вашем месте не стала оправдываться и думать, как вам это досталось..а согласилась бы с тем, что да, вот я такая замечательная, вот так вот правильно все сделала))почему должно быть стыдно за свое счастье? заслужено оно, незаслужено по меркам кого-либо - кому какое дело?
A N N
23.01.2011
а вы уверены, что это зависть? мне, например, мама моя иногда такое говорит, она мне тоже завидует??? (человек абсолютно независтливый 100% при прочих ее недостатках ))) )
меньше надо подружкам рассказывать, особенно незамужним...к сожалению ...
Таких подруг иметь - врагов не надо
Ох...я свою историю рассказывать сейчас не буду. Очень личное и больное.
Но, теперья не верю никаким подругам , которые "всю жизнь рука об руку,как сестра, и ближе ее нет никого на балеом свете" )Ога)
Все это до поры,до времени, жо тех пор, пока не пересеклись ваши интересы.
Не важно в какой области...Это и карьера может быть, и деньги, и мужчины, да много всего..
У меня теперь самая близкая подруга-МУЖ!
А приятельницы есть, форум опять же))
Не надо мне больше никаких близких подруг,"сестер"..больно потом разочаровываться.
Сил на второй раз не хватит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.