--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребёнок боится высоких мужчин

Прочее (о детях и родителях)
25
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Марка3
27.02.2011
Дочка у меня 1,2 почти, к незнакомым людям относится с опасением. В гостях или когда к нам гости приходят, сначала может и поплакать, но быстро привыкает и потом играет со всеми.
Но вот мой брат и родной дядя, они оба высокие - и их она боится. Как увидит - сразу испуганное лицо и в рёв.
Крестный наш, тоже высокий, но она его не пугается. Охотно играет.
Всех вышеперечисленных видела примерно одинаковое количество раз.
Так почему двоих боится?
а пусть они приседают каждый раз. на уровень ее глаз.
Может она просто упасть боится запрокидывая голову чтобы им в лицо смотреть, а то, видит на уровне...ээээ...... (шучу. но в каждой шутке, доля правда) :)
Не, не помогает. Уже пробовали. Я каждый раз им говорю: присядь!!!!! жирафа))))))))))))))))))))))
При чём просто входят в комнату, дочь видит и тут же пугается и плачет.
Вот сегодня были у моей бабушки. Дочка спокойно играет подаренными игрушками)))) входит дядя, она поворачивается в сторону двери, моментально делает испуганное лицо, бежит ко мне и ревет. Дядя присел, потом лег на кровать, я пыталась свою к нему подвести - нет и всё тут(((
Марка3 писал(а)
Я каждый раз им говорю: присядь!!!!! жирафа))))))))))))))))))))))
При чём просто входят в комнату, дочь видит и тут же пугается и плачет.
Дочка спокойно играет подаренными игрушками)))) входит дядя, она поворачивается в сторону двери, моментально делает испуганное лицо, бежит ко мне и ревет. Дядя присел,

потом лег на кровать,
я пыталась свою к нему подвести - нет и всё тут(((

1. возможно жирафе придеться вползать в комнату, ну или гусиным шагом входить :) сразу, а не потом приседать :) (а что бы и не попробовать??)
2. не на кровать, а на пол. деть-то на полу ползает-играет. значит ее равноправие будет на полу устанавливаться.
3. нельзя подводить. то есть можно, конечно, по "+" эффект вряд ли будет. лучше дай ей время адаптироватсья и точно заметить что дядя безопасно не отсвечивает :) ногами не машет и руками тоже, а тихонечко лежит. и лучше бы на полу. а еще бы лучше чтобы этот дядя лежа на полу начал домик простенький из кубиков строить. почти наверняка она придет его рушить :) ну а там и на дядю вскарабкается
1. представила...))))))))))))))))))))))))))
это я шучу :)
а вобще младший сын боится деда, а больше никого вроде. деда боится потому что дед его как заходит начинает трогать, а с ним так нельзя - надо сперва разрешение спросить, подождать пока разрешит, а если не разрешит, ну, значит, в другой раз. и еще он плачет возмущенно когда на улице чужие тети его пощупать пытаются. ну ,я его понмаю, да и вы тоже, представь, если б тебя запопу на улице чужие тети похлопать норовили, или за щечку потрепать, или козу тебе сделать..? :)
А я не разрешаю чужим людям трогать. Даже когда друзья приходят в гости, я им говорю, чтоб не лезли с сюсюканьем, мол подождите, ребенок привыкнет, потом играйте.
я так же. но вот когда дети уляют с бабушкой потом слушаю рассказы о том, какой младшенький нелюдимый, тетя его по попке похлопада , а он так орал, так орал, будто невесть что с ним делают... мда... вот, бабушкин взгляд на мир :)
А может они не бритые? У меня дочка долгое время жутко боялась свекра. Он черноволосый, бородатый и она орала стоило ему подойти поближе.
elilka
27.02.2011
ну, если высокого крестного она не боится - значит, не в росте дело. Значит, что-то ещё в их внешности, голосе или манерах расстраивает.У меня вот сын очень общительный был, а соседку боялся до такой степени, что рёв поднимал. Потом я поняла, что ему так не нравится - она всё время размахивала руками - ну, такая вот жестикуляция выраженная.
У брата голос громкий и бас))) Но он уже знает и не разговаривает при дочери)))
elilka
27.02.2011
вот. может, голос не нравится)А вы на рост грешите - обычно девочкам рослые мужчины наоборот нравятся))
а моя дочь боится, когда кто-то спотыкается!Вот просто в голос может сразу зареветь - такая переживательная.
Так у дяди то голос не громкий)))) А боится она их обоих)))
elilka
28.02.2011
может, они внешне похожи.Так сказать, за компанию!
Внешне похожи - они ж родственники))))))
это пройдет, не заостряйте на этом внимание просто
Morskaya
28.02.2011
+1
Моя тоже примерно в вашем возрасте нашего друга одного боялась, никак не могли понять в чем дело..сейчас прошло, нам 1,8. Загадка так и не разгадана. Он кстати тоже высокий, но у нас и папа высокий и все друзья высокие (все баскетболисты), так что дело не в росте, что то другое ей не нравится)
И друга она не перестала опасаться, пытается подойти, но видно, что напряжена она как то. Не знай в чем дело))
Их
28.02.2011
мне кажется это не от роста зависит. И вообще, с возрастом проходит...
У меня дочка боялась моего брата, т.е. своего дядю. Как только видела его, сразу прижималась ко мне и даже ревела. Но потом привыкала к нему и играла. А вот брата моего мужа, кстати, крестного своего, которого примернго столько же раз видела, как и моего брата совсем не боялась и даже улыбалась ему. Сейчас такого уже нет, всех воспринимет нормально (2,6г).
Мне кажется, у них на подсознательном уровне что-то происходит. И это даже не зависит от того, плохой человек или хороший. У нее вот еще прадед есть, очень хороший и добрый человек, набожный, но у него борода и как только она его видит - у нее истерика случается. И вообще к дому прадеда и прабабушки вот уже 2 года не хочет даже подходить, издали начинает нервничать, а потом и орать( надеюсь, этим летом, все будет хорошо. Они по ней скучают, а она не хочет к ним идти.....
Annka25
28.02.2011
понимаю вас)) у меня сын боялся своего дядю- тоже высокий и еще с бородой небольшой, когда совсем маленький был- не понимал еще, а вот после годика- прям плакал, но постепенно привык, сейчас ходит по квартире, тычет пальцем в фотки, говорит "дядя", а когда тот приходит в гости- уже без боязни подходит, играет с ним, так что привыкнет, только старайтесь, чтоб почаще встречались, то забыть может, наш дядя редкий гость, к сожалению :( сыну 2 года и 2 мес сейчас, наверно последние 4-5 месяцев стал ровно к нему относиться.
Не переживайте, перерастет дочка :)
У нас такое было, сыну было примерно 1,1 г. пришел врач дежурный по вызову ( в выходной) из детской поликлиники - мужчина, с бородой, в очках и тоже - высокий :)
Ребенок как увидел его - сразу в рев, понятно, что ребенок был нездоров, это тоже наложилось, в общем - испугался врача.
И после этого случая, ходил ко мне массажист тоже - высокий, с бородой и в очках, ребенок и его стал пугаться, не плакал, а просто стороной его обходил :)
Прошло полтора года - массажист пришел снова, уже все спокойно, страх у сына прошел, общался с массажистом, что-то ему даже рассказывал :)
а мне кажется не зависит это от роста,ну просто не нравятся и всё,нам же тоже не нравятся некоторые люди,просто маленький ребёнок выражает всё плачем,у меня сыну 1,3 и он с первых своих дней плачет на свекровь,на руки к ней ни в какую и просто как видит её сразу прячется или ревёт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.