--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в весенние костюмы\комбезы детей при какой температуре переодевают?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13546
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krysenok
10.03.2011
Расскажите мне, опытные мамы =) Интересуют дети в возрасте 1.5-2 г, которые на улице уже сами хорошо передвигаются. Ну и про обувь заодно можно =)
Когда сами переоденетесь. Моему шесть лет. Переодеваться не собираемся пока
Laurel
10.03.2011
Весенние костюмы разные бывают.
Если с утеплителем - градусов в 5-7 тепла, если просто флис и верхний материал - однозначно выше +10.
Еще играет роль ветер, сырость и т.д.
Venusya
10.03.2011
мы с дочкой мерзлячки -так что как сама смогу одеть тонкую курточку так и ее переодену ))))
Мы пока не переодеваемся, просто под зимний комбинезон одеваю тонкие колготки и одну водолазку. Сейчас горка растаяла и мы не катаемся, ребёнок просто стоит на одном месте лепит снеговиков, и лопатой долбит. Хотя нам 3.7. Сейчас погода обманчивая. Может и по градусам 0, но сильный ветер пронизывающий. Поэтому пока не тороплюсь сменить комбинезон.
Annka25
10.03.2011
+1, тоже одеваю только водолазку и колготки, вроде и тепло на солнышке, но ветер холодный еще, а сегодня в сугробе сын долго сидел, в осеннем холодно еще.
elilka
11.03.2011
мм.. мы в таком виде до -15 ходим. И чувствую, что ему вроде жарко должно быть, а всё никак не переодену..А может, для начала штаны на тонком утеплителе одеть?Вы во что будете переодеваться, если около ноля будет?
Мы тоже ходим так всю зиму. У меня активный ребёнок, бегает, прыгает, с горки катается. А сейчас горка растаяла, и наше любимое занятие ковыряться в снегу, валяться в сугробе. Поэтому я пока не планирую переходить на весенний комбинезон. Только шапку одели весеннюю.
Zamoley
10.03.2011
Зависит от костюма и степени закутывания ребенка по жизни :)
Jolly gaz
10.03.2011
осенью до нуля при сухой погоде ходили в осеннем, а весной в ноль еще холодно из-за сырости и снега, поэтому переоденемся, когда хотя бы стабильно +5 будет. Но мы не мерзлявые особо
вот тож волнует данный вопрос...
в зиме уже жарковато...(мы всегда носим водолазку и тонкие колготки подниз)
а в весну боюсь... тонкий костюмчик, а накутывать неохото...
вот дилемма!))
elilka
11.03.2011
вот и я в таких же сомнениях)
azazel99
10.03.2011
Постою,послушаю..а то пришла за весенней шапкой в маг -мне говорят ещё не сезон - и предлагают мне тепелее той,что мы в -20 ходили,вот говорят можете пока в этой :)... ОЧЕНЬ ВСЕ ЗАВИСИТ,конечно, от кутания ребенка по жизни....
Margerite
10.03.2011
Это зависит очень от многого :) В первую очередь от того, что у вашего ребенка является зимней одеждой, а что весенней :) От того, что вы под эту верхнюю одежду планируете одевать. От степени "мерзлявости" ребенка. От района проживания (в нашей Кузнечихе, например, нет таких ветров, как в расположенных поблизости Верхних Печерах). Даже от того, насколько чисто в вашем дворе :)
Я обычно ориентируюсь по тому, каким вынимаю ребенка из одежды после прогулки. Если чувствую, что он тепловат, значит, перехожу на более легкий вариант одежды.
Meysi
10.03.2011
нам 1,8 г.
перелезем сразу, как температура будет плюсовая, хотя бы + 1 )
ну и, естественно, где весенний костюм, там и сразу весенние ботинки вместо демаров
Сейчас под зимнюю куртку одеваю только футболку с длинным рукавом и под неё майку иногда, и тонкие колготки под штаны, шерстяные носки уже убрала
eviga
10.03.2011
Уже переоделись (2,1) утром когда солнышко в весеннем, а вечером в зимнем. В зимнем, при условии надеваем только бодик с рукавами и колготки, потеем, ребенок активный.
зависит от весеннести комбеза и сопутствующих погодных условий.
Мое чадо (пять лет) сегодня ходило в поликлинику в водолазке, колготках, джинсах на флисе, куртке 2 в 1 (ветровка +пристегивающаяся флисовая толстовка), шапке и осенних смешарях. Не замерзла ни разу.
Вот теперь ломаю голову, в чем завтра в садик вести, ибо джинсы на прогулке промокнут всяко... а штаны у нас тока от зимней охары - слишком теплые получаются.
вот и у нас на весну такая же курточка. В ней наверное холодно еще, если просто на майку с длинным рукавом одевать
*scratch*
не знаю...
Я Варьку одевала в запарке и совершенно не подумала одеть еще и свитер. Съездили до поликлиники, после прогулялись минут 30 наверное, от автобуса домой с заходом в магазин...
Но то было днем - солнце шпарило нехило.
Сейчас прохладнее на улице будет. Одела бы уже майку с коротким рукавом и вязаную водолазку (ну тонкую такую)... наверное:)))
Хотя вообще мне проще было бы запихнуть ребенка в слитник в тонких колготках (а то и гольфах) и тонкой водолазке. Было бы не холодно точно. Жарко может быть, но не так чтоб употела...
Сыну 1,7. Переоделись неделю назад. Сегодня ШОк у меня был вообще! Идём из развивалки. Ну у меня закалённый мальчик жаркий очень, но то что я увидела! Несут мальчишку года 1,5-2 (не очень разбираюсь) в зимнем комбезе и в 2ух шапках. Одна полосатенькая вязанная к уголочком на лоб такая, а сверху меховая. Ну вооообще! +2 на улице было. Солнце пекло. Бедный мальчонка!
Почитала я всех и подумала, а не рано ли я свою 5-ти месячную в осенний переодела-то?:)) Мы уже недели полторы гуляем днем в осеннем, ну правда мы и зимой в осенней шапке гуляли...А 8- ми летний уже 2 недели в осенней кико ходит, а она с утеплителем, но не сильным, вчера кофта лежала в портфеле - шел в оной рубашке и куртке и сказал, что жарко было днем - употел:))!
Ага, и мы в 5,5 уже переоделись:) Поторопились что ли? Хотя, когда я её вынимаю из комбеза, она очень даже тепленькая.
вот и моя всегда теплая очень, когда вынимаю...
fialochka
11.03.2011
Мы уже переоделись. Сыну 1.2. Одеваем трикотажную кофточку с длинным рукавом, вязаную кофточку и комбез (трансформер, мех отстегнули). Ходим не очень активно, но деть еще ни разу не замерз.
Их
11.03.2011
2,7г.
Пока в зимнем, под ним только колготки и кофта трикотажная. Гуляем уже после садика, неочень тепло, солнце уходит. Утром тоже прохладно. Когда будет 0, тогда и переодену.
Мы уже в весеннем ходим. Он правда с утеплителем. Ребенок не мерзнет. Я сама из шубки переоделась в пуховик легкий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.