--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

остатки в матке после родов (плацентраный полип)

Здоровье и безопасность
6236
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После родов прошло 5 месяцев. В роддоме делали УЗИ и ничего не нашли. А вчера нашли что-то типа остатков в матке (( Врач посоветовала дождаться М, вдруг вымоются. Ну и на контрольное УЗИ через 3 месяца. Ну а если не вымоется, то, я так поняла, выскабливание.
У кого такое было? что делали?
Я только что избавилась от плацентарного полипа.
Кровило 2 месяца. На УЗИ нашли эту шнягу. Никто не предлагал ждать месячных, сразу направили на выскабливание. Делала в гин.отд. 5 роддома под наркозои. Неделю походила на дневной стационар. Пью флемоксин, несмотря на ГВ. Вроде его можно.
Читала, что его оставлять нельзя, т.к. может перерождаться в нехорошие образования. Кроме этого, никакими месячными не вымоется никогда, т.к. полип образутеся путем прорастания в оставшуюся после родов плацентарную ткань сосудов.
Избавляйтесь от этой штуки, не ждите ничего.
а он как-нибудь себя проявлял? сколько в больнице лежали?
После родов кровотечение не останавливалось, не уменьшалось, потом был период, я думала, что месячные начались - сходно по объему выделений. Сделала УЗИ и сразу после него прекратилось все. Я надеялась. что рассосалось все. Нифига!
В больнице была 5 дней, на дневном стационаре, приходила к 8, уходила в 12.
а после операции сразу домой отпустили?
Ну не сразу. В 10 сделали, а в 14 я уже дома была.От наркоза отошла, сцедилась, укол в попу сделали и гуд бай!
а за почем прооперировали?
у меня вот ничего не кровит, не болит.
Бесплатно. Меня направили из ж/к. Сначала сдала кровь на гепатиты, вич ит.д., гемоглобин, лейкоциты, мазок. ЭКГ и ФЛГ и терапевт - по месту жительства в поликлинике. Пока все сдавала ужен месяц ничего не кровило.
Может Вам еще раз УЗИ сделать?
что такое ФЛГ?
а по анализу крови этот полип себя как-нибудь проявляет?
ФЛГ -флюорография. По анализу крови никак не проявляется. Анализы сдавала, чтобы дали направление в больницу на выскабливание. Еще предлагали сделать амбулаторно в ж/к, но под местным обезболиванием. Я отказалась.
а местный наркоз это как?
Местное обезболивание. Шейку матки обкалывают или обрызгивают лидокаином и вперед. На себе не испытывала, но видела как делали аборт под местной анастезией. Женщине было больно. Выскабливание и аборт технически по сути одна операция.
Поэтому я отказалась от амбулаторного лечения.
Может, если в платной клинике делать, то под общим обезболванием сделают?
я бы на такую экзекуцию тоже не решилась бы. Если уж придется выскабливать, то под общим наркозом.
Marionne
21.03.2011
А что Вас беспокоит? Почему на УЗИ пошли? После родов менструация уже была? Где Вы делали УЗИ (на каком аппарате)?
пошла на узи просто после родов провериться. У меня до беременности были кисты. Вот на их предмет пошла, а тут эту хрень нашли. А так то ничего не беспокоит.
Делала в Персоне на Грузинке, аппарат не знаю какой. Но вроде неплохой. Там до меня беременная была, так на мониторе 3Д фотки оставались.
А месячных еще не было после родов ни разу.
Marionne
21.03.2011
А полип большого размера? И были ли Вы у гинеколога или Вам врач УЗИ сказала?
мне сказала врач узи, которая и врач тоже. К гинекологу только вот сегодня записалась. Но очередь длинная, придется до 4 апреля ждать.
Она про него даже ничего не написала. Только в заключении "не исключен плацентарный полип". А вслух сказала, что че-то он очень маленький.
Marionne
21.03.2011
Теперь все встало на свои места) Значит так: если это действительно плацентарный полип, то в 70 % - приходится выскабливаться (как правило, есть симптомы - кровотечение или кровомазание периодическое), еще в 20 % - плацентарный полип исчезает бесследно после месячных, а 5-10 % - после месячных остается и требует выскабливания. Если он настолько маленький, что о нем не написано в протоколе УЗИ (на хорошем аппарате, а там хороший аппарат), то не надо беспокоится. Иногда полип может возникнуть и без участия плацентарной ткани (тем более, у Вас был поликистоз яичников, я так поняла). В этом случае, УЗИ следует повторить еще через 1-1,5 месяца. Если полип растет, то, боюсь, придется выскаблиться. Вот. Не болейте! Врача посетите!
Marionne писал(а)
если это действительно плацентарный полип,

К сожалению, это может подтвердить только гистология.
Мне тоже в протоколе УЗИ написали"не исключен пл.полип".
Marionne
21.03.2011
Абсолютно верно. А гистология возможна, если было выскабливание. Во всех остальных случаях - диагноз умозрительный. )
Вот я и жду эту гистологию)))
Marionne
21.03.2011
Не болейте больше!)
погодите, погодите, я нашла оисание этой штуки в протоколе. Вот дословно "полость матки не деформирована. расширена в правом углу за счет эхогенного, неоднородного, с мелкимим энахогенными включениями образования, с четкими контурами, размерами 7*4*6 мм, аваскулярного". Это большой полип?
А кстати, возможно ли это с плодным яйцом перепутать?
Marionne
21.03.2011
Надо видеть снимок, чтобы сказать насчет плодного яйца. Полип средний. Если Вы думаете о беременности - сделайте тест).
ну чисто теоретически такое возможно, что на ранних сроках полип с плодным яйцо путают?
и еще, ГВ на тест может повлиять?
Marionne
21.03.2011
Нет. ГВ на тест не влияет). Я бы в Вашей ситуации повторила бы узи через пару недель, еще раз на полип посмотреть, беременность исключить. Но то, что образование "аваскулярное", т.е. без сосудов, скорей в пользу полипа говорит, а не в пользу беременности.
ну чисто теоретически такое возможно, что на ранних сроках полип с плодным яйцо путают?
и еще, ГВ на тест может повлиять?
Спасибочки! И Вы не чихайте)))
погодите, погодите, я нашла оисание этой штуки в протоколе. Вот дословно "полость матки не деформирована. расширена в правом углу за счет эхогенного, неоднородного, с мелкимим энахогенными включениями образования, с четкими контурами, размерами 7*4*6 мм, аваскулярного". Это большой полип?
А кстати, возможно ли это с плодным яйцом перепутать?
спасибо.
а после такого выскабливания когда можно беременеть ? (я так поняла, вы медик)
Marionne
21.03.2011
Обычно, рекомендуют 3 месяца воздержаться. Иногда для регуляции цикла на этот период назначают контрацептивы - гормональные таблетки, но это устанавливает только лечащий врач (я, хоть, и врач, но не могу Вам давать рекомендации без осмотра).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.