--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В положительном шоке от детской поликлиники.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
105
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalie
04.04.2011
Со старшей дочкой наблюдались в платном центре и то были косяки у них. А еще жили в Ленинском районе и пару раз имели счастье посетить детскую поликлинику, номер не помню - на пролетарке которая, это был ужас-ужас. взвешивают детей одетыми, плюс минус полкило ))) вечно хамят как будто им все должны и тп и тд а уж сама педиатр отдельная тема ))
Сейчас живем в Кузнечихе, относимся к поликлинике на Иевлева. Это ж небо и земля! в самой поликлинике все врачи ДОпенсионного возраста, а не После как в ленинской. Аппарат Узи неплохой, весы такие же как в частной клинике и тп. А уж само отношение вообще песня ))) как к родным. И педиатр и мед.сестра прям золотые люди! Все время улыбаются, при случайной встрече поинтересуются как детки.
А сейчас вообще в приятном шоке - звонит домой мед сестра и предлагает бесплатно сдать анализ на дисбак, и ведь помнит что у нас аллергия и вечные высыпания на коже! Вот ведь, а я даже не просила ))) хотя знаю, что анализ дорогрй и обычно в оликлиниках на них очередь. Ну к слову, я отказалась ))) хотя знаю, что анализ дорогрй и обычно в поликлиниках на них очередь. просто не захотелось в очередой раз мытарничать над ребенком, проходили со старшей все эти фаги куда только можно )))
Вобщем я все это к чему, рада что есть такие мед.учреждения и мед.работникики! побольше бы таких!
Воистину не место красит человека, а человек его... :). Повезло Вам!
А скажите пожалуйста Янки Купалы мкр"Водный Мир" к какой детской поликлинике относится - надо мне,беременной,на учет у педиатра встать..
Sport
04.04.2011
детская поликлиника на мончегорской 19а
ЭТО РЕАЛЬНЫЙ УЖАС УЖАС и медсестра и педиатр. Я терпела терпела год, а на второй попросила у мужа оформить патронаж в любимом докторе.
:) спасибо
Saveolova
04.04.2011
ну да, мы тоже там наблюдаемся и любим эту поликлиннику.
После визита в поликлиннику в Сормово на Культурке - до сих пор мурашки по коже... Брррр...
Ну не все врачи там допенсионного возраста, скажем так, но отношение рельно хорошее, человеческое, тоже оч рада, что мы ходим туда.
Даже несмотря на тесные помещения, все равно уютно, есть все спец-ты и без глупой записи.
Жаль, что недавно ввели эту дурацкую выписку талонов в регистратуре, в результате нее там и очереди вечные в той-то тесноте, до нее (этой очереди) вообще там была просто песня)))))
Natalie
04.04.2011
специалисты, которых в меясц проходили, вроде все не такие уж старые ))
а от чего конкретно у вас мурашки в Сормовской пол-ке? со вторым ребенком туда хожу и как-то ни разу до мурашек не доходило. ну да,очереди,так где их нет? да и стоять в них приходится практически один раз-в месяц на осмотр ко всем спец-там.
остальное все устраивает в-общем-то
вот сюда приплюсуюсь.Вполне нормальная поликлиника)
elilka
04.04.2011
Это смотря в какой участок попадешь..Я сначала в восторге была, потому что и врач внимательная, и медсестра, и в очередях мы не стояли - медсестра всегда к нашему приходу весь"пакет" готовила..А потом переехали через три дома, но - участок уже другой..так там такая красота работала, что забывала нам даже направления выписывать. На вызов придет - ребенка толком не посмотрит, по словам мамы так и писала рецепты.И за всеми талонами сами, и прививки сами..от человека зависит если не всё, то очень многое.
это само собой.И не только в Сормовской поликлинике.Как повезёт.
elilka
04.04.2011
ага.но нам попался прямо такой яркий контраст!
Приходилось и нам менять.Не супер,но терпимо.
elilka
04.04.2011
а мы, представляете, попали сначала к лучшему(как потом оказалось) врачу, а потом к худшему..она уже уволилась, кстати, оттуда..так что по первости у меня был тихий шок))я же к хорошему привыкла уже!)Сейчас у нас другая поликлиника - врач где-то посерединке между предыдущими.
Saveolova
04.04.2011
Талоны, очереди, с ребенком сесть негде!!!
Все познается в сравнении...
Saveolova писал(а)
Жаль, что недавно ввели эту дурацкую выписку талонов в регистратуре, в результате нее там и очереди вечные в той-то тесноте, до нее (этой очереди) вообще там была просто песня)))))

а сами пишете то же самое про вашу новую пол-ку:)
+1 и мне наша поликлиника всем устраивает..а что насчет очередей...придешь пораньше,и никакой очереди...с обоими детками туда ходим уже давно,участки да,меняются,но врачи все были хорошие и внимательные...а уж какие медсестры-прелесть просто,по именам помнят,на улице останавливаются...приятно))
Что там такого страшного в Сормовской поликлинике?
Да, если приходить во вторник, очереди там реальные, тяжело ждать с маленькими, но есть и другие дни, по утрам там вообще народу мало. И присесть есть где, и врачи вроде адекватные
ruru
04.04.2011
а у вас кто врач? У нас врач вроде нормальная, но медсестра у нее - я просто каждый раз в шоке. Лезет постоянно в разговор, практически грубит, мне постоянно хочется ей предложить идти на рынок торговать.
Natalie
04.04.2011
Вантяева Н.Ф.
ruru
04.04.2011
ну да... и у нас она же. Но чо та медсестра мне совсем не понравилась. Может я ей не приглянулась?
Медсестра там себе на уме дамочка :)
Мне они при первом посещении, когда в 4 месяца в эту поликлинику перевелись, понравились обе..типа разговаривают с тобой, улыбаются (до этого мы в 32й в ленинском р-не были - тихий ужас), а пообщавшись подробно с ними и с мамами на площадке, стало понятно, что обе из себя представляют...
приплюсуюсь к вам
ruru
04.04.2011
ой а можно поподробнее, чтоб быть во всеоружии, я только два раза с ними общалась, хочентся конечно в курсе про нашего педиатра быть
Да ничего особенного, кроме того, что им пофиг на наших детей. Все делают с нацепной улыбкой и для галочки. У дочки рахит пропустили, хотя, млять, раз в месяц ее осматривали....и не копни я сама поглубже и не пойди по врачам - так и продолжали эти куры сюсюкать, улыбаться и делать вид, что они на ребенка смотрят внимательно.....
ruru
04.04.2011
мда... я уже 5 раз пожалела что мы из филиала перевелись. Переехали - но я все равно не хотела карточку забирать, пусть туда теперь подальше ходить, но и врач и медсестра там как родные были. Но тут у дочки температура была, вызывали врача, так она сама карточку перевела из филиала к себе.
Natalie
04.04.2011
Еще про невролога добавлю. Читала что в других поликлиниках всем вечно ставят ПЭП и ВЧД и назначают таблетки и уколы не разобравшись.
А в этой поликлинике невролог какая-то не такая ))) Я к ней 3 раза ходила, просила назначить таблетки аль уколы какие дабы поспокойнее ребенок был, так нет, говорит не надо таких маленьких пичкать химией ))) вот ведь!
Лори
04.04.2011
Странно... может поменялась там невролог?... Потому что нам она стабильно назначает дурацкое лечение "для профилактики". Я уж перестала ребенка к ней водить.
А вот педиатр у нас правда хорошая - Удалова Наталья Федоровна.
Мы с Вашим педиатром 1 раз общались - впечатления положительные, в отличии от нашей :(
Sammer
04.04.2011
к Удаловой +, а вот наша Вантяева.... слов нет :( Мы только на крайняк к ней обращаемся, когда надо именно к ней.
Предпочитаем педиатра в Тонус-крохе.
И у нас Наталья Федоровна. Золотой человек!
Наталья Федоровна - золотой человек!
а невролог кто? Оксана Геннадьевна? или вроде слышала новую взяли, имя не знаю
Natalie
04.04.2011
не знай, я тоже ФИО не знаю.
olmas
04.04.2011
Знаете, наблюдаемся как раз на Пролетарке в поликлинике. Ни разу с хамством и некомпетентностью не столкнулась! В одежде правда взвешивали, но для меня это вообще не имело значения. Зато врачи на дом всегда приходили, по выходным даже без вызова, а потому, что в пятницу температура была, проверяли. Направление на обследования, бывало, что и на дом приносили, на массаж без проблем 2 раза бесплатный записались. Невролог без результатов исследований тоже никогда ничего не назначала, кроме массажа. Так что всё индивидуально даже в рамках одной поликлиники. И врач пожилая только одна нам попадалась, так я просто мечтала, чтобы она нас к себе на участок взяла, но увы и ах.
плюсанусь к вам. врач у нас Колокольцева Т.А. Это единственный доктор, кроме нашего семейного, на которого не плакала моя старшенькая в первый год жизни. Мне она очень нравится! Хоть и переехали в автозавод, но карточку оттуда забирать не собираемся!
olmas
04.04.2011
Вот и я о ней же:)
Она у нас первые месяцы на участке работала, потом на другом осталась.
Мне в этой поликлинике нравятся хирург и лор из специалистов, кардиолог оч.хорошая (приходит из ДОБ), с педиатром нам не повезло - абсолютная пофигистка, которая для вида всегда улыбается и сюси-пуси делает, как врач - нулевая, одна забота у нее - прививки.
Невролог нам тоже не нравится - ощущение, что у нее знаний - ноль и умения общаться - тоже.
Natalie
04.04.2011
а мне кстати лор не очень ))) а педиатры у нас разные? у вас кто?
Вантяева.
Лора мы на дом вызываем всегда, может, поэтому она нам нра :)
Natalie
04.04.2011
а подробности в приват можно? что из себя на самом деле представляют врач и медсестра? и как лора на дом вызвать? мне прям актуально щас......
Sammer
04.04.2011
Мы тоже лора Галину Владимировну домой приглашаем, когда сопли не проходящие или не дай бог уши, да и себе лично я ее пару раз вызывала, так как не всегда есть возможность с ребенком на руках самой доползти до взрослого лора. Она высококлассный специалист, ИМХО, только строгая бывает, к ней подход нужно найти :)
Лори
04.04.2011
А как ее можно домой пригласить??? Один раз пришлось тащить ребенка с высокой температурой в поликлинику, т.к. лор в регистратуре сказали, что специалисты на дом не ходят.
Irys
04.04.2011
и меня тоже интересует, как лора домой пригласить можно.. (тоже относимся к этой ПК) Расскажите, плиз!
Ведь даже платный не всякий поедет..
ruru
04.04.2011
ну да, прививки, а еще взвеситься - без этого никак. Ну не хочу я тащить ребенка в кашляющую и чихающую поликлинику чтобы взвеситься, тем более нам 1,6 уже
carrera
04.04.2011
Хирург? Мне кажется она не в себе. Или просто мне так "повезло" ....
мне тоже так кажется, что она не в себе... по крайней мере больше я к ней ни ногой
carrera
05.04.2011
Диагноз не по своей специализации она на раз-два ставит. У меня в карточке было написано "в 6 мес. показаться неврологу" . Она это увидела и спрашивает "Вы ходили? " . Я говорю "Нет" . На что мне " А вы вообще нормальная? " Я говорю "Вполне" ....После этого диалога ходить к ней не хочу.
2 in 1
04.04.2011
Насчет невролога я с Вами полностью согласна - пришли к ней за лечением, что бы лишний раз в стационар не ложиться, так она не взяла на себя смелость назначить уколы и отправила в детскую городскую ко врачу у которого мы уже лечились на консультацию и назначение, а сама смогла только в процедурный направление дать потом((((...и вообще начинает нудеть что рабочий день у неё до 12 в 11.45, хотя по сути дитё не смотрит...вобщем, не нра!
а вот хирург мне очень нравится! с интересным ч/ю тетка))) и дело свое знает!
carrera
05.04.2011
2 in 1 писал(а)

а вот хирург мне очень нравится! с интересным ч/ю тетка)))

Я бы сказала , что со слишком интересным....Своеобразное оно у нее.
2 in 1
05.04.2011
есть немного))
зато спец она действительно хороший. я понаслушалась в больнице как хирурги по поводу и без отправляли на рентген, когда на деле там ничего не было.
а поподробнее про анализ на дисбак можно? это при каких жалобах он за бесплатно полагается? ни разу не предлагали и ст-ко раз сами делали за 730р (дешевле не знаю)(((((((((
Natalie
04.04.2011
понятия не имею )) я ж говорю что я даже не просила этот анализ ))))))))) просто вот такая ответственная медсестра попалась, сама про нас вспомнила и предложила! а так мы были на плановом приеме пару недель назад и у нас все тело в бляшках красных шершавых (аллергия).
Natalie
04.04.2011
Кстати домой приходят, надевают СВОИ бахиллы, руки моют обязательно. В первый месяц ребенкин ходили постоянно, даж 31 декабря была медсестра ))
А один раз дежурная какая-то приходила, так прям так и прошла в грязной обуви с грязными руками , я аж офигела ((
Sammer
04.04.2011
Вантяевой Наталье Феоктистовне - не зачёт. К сожалению, не повезло нам с участковым педиатром. По всем нашим проблемам, начиная от банального дисбака и заканчивая правильной подготовкой к прививкам она нам ничего дельного не сказала.
А лечение при вызове на дом всегда назначает одно и тоже, к гадалке не ходи...
Напр, нос не заложен, но сосудосуживающие - это у нее единственной лекарство, которое лечит насморк :(((
Natalie
04.04.2011
Это как раз наш педиатр. А вы не пробовали у нее спросить зачем и почему лечение всегда одно и тоже? я вот спрашиваю и докапываюсь что да как.
потом делаю выводы ))
и кстати, никогда не назначала сосудосуживающее, только аквамарис ))
Sammer
04.04.2011
До года нам назначала тоже только аквамарис, а вот после года + еще и називин (потому что он только с 1 года разрешен :), а то бы и раньше назначила, наверное.
Спрашивать я у нее много чего пыталась, на все вопросы она отвечает не внятно, либо вопросом на вопрос.
Кстати, первые 3-5 месяцев, когда мы у нее начали наблюдаться, она меня тоже вполне устраивала. Видимо до тех пор, пока дело не дошло до более серьезных проблем, кроме взвешивания и измерения роста.
Natalie
04.04.2011
так у меня то ребенку 2,5 года уже и мы уже давно не взвешиваемся :-) а вот болеем каждый месяц :-( а уж насморк и того чаще...
Sammer
04.04.2011
Надеюсь, что у вас лучше сложатся отношения с участковым педиатром, чем у нас)
Желаю вашим деткам вообще никогда не болеть, ну или хотя бы очень редко!
ПыСы. А про взвешивание..., я чет подумала,, что вам только 3 месяца...
" Natalie
Вот про прикорм актуально прям, только нам в 3 месяца ни слова про сок не сказала. посмотрим чем в 4 порадует )) "
Natalie
04.04.2011
всё правильно подумали ))))))))))
сыну 3 месяца, а дочке 2,8 ))
у нас с Н.Ф. сложные отношения) когда ребенок родился она в отпуске была. к нам ходила Удалова, вот уж она мне очень нравилась, жалко было, что не она наш педиатр.
Болеем часто, общаться с врачом приходится часто, уже немножко привыкли друг к другу, по началу вообще очень тяжело было. Она например, против прикорма из банок, хотя когда мы вводили прикорм был декабрь месяц и никакими свежими фруктами-овощами не пахло. Но свое отношение могла бы и помягче выразить.
Сок рекомендует с 3-х месяцев, молоко до года. В общем много от советской педиатрии.
Очень любит перестраховываться, антибиотики назначать, может и оправданно в нашем случае, но остается какое-то ощущение, что не пытается она лечить по-другому.
Такое ощущение, что лекарства назначает по принципу какой медпредставитель только что разрекламировал. Может все врачи такие, не знаю.
Но в свое время она меня сама от анализа на дисбак отговорила, сказала, что не надо нам.
Natalie
04.04.2011
Вот про прикорм актуально прям, только нам в 3 месяца ни слова про сок не сказала. посмотрим чем в 4 порадует ))
на самом деле может я так позитивно отношусь потому, что ребенок второй и все уже пройдено и умею фильтровать назначения врачей?!
Может у нее взгляды на прикорм изменились за 4 года))
я сейчас тоже уже ко всему спокойнее отношусь)
еще бы мне научиться ребенка лечить, чтобы и тут уже самой фильтровать... потихоньку и это осваиваю)
Нас она хвалила за длительное ГВ. :)
Точно! нас тоже)) подзабыла уже. Хотя представления о ГВ у нее и у медсестры на мой взгляд весьма устаревшие.
Мы тоже живем в Кузнечихе и мне тоже очень нравится поликлиника (за исключением хирурга), особенно филиал, куда мы непосредственно ходим к педиатру и неврологу - очередей практически никогда нет, все тихо спокойно, размеренно:) Педиатр и медсестра просто душки:))
Natalie
04.04.2011
Вы на конечку наверное ходите, мы в другом филале
Ну да, есть основное здание поликлиники - там основная часть специалистов (тоже все устраивает кроме как выше уже написала хирурга), а есть филиал (рядом с конечной) - там пара педиатров и невролог + кабинет ЛФК.
lalugoza
04.04.2011
Скажите, а почему вам хирург не нравится? У меня пока только положительные впечптления- к ребенку подход нашла: он не плачет, на все вопросы подробно отвечает, никогда не грубит...
lalugoza писал(а)
Скажите, а почему вам хирург не нравится? У меня пока только положительные впечптления- к ребенку подход нашла: он не плачет, на все вопросы подробно отвечает, никогда не грубит...


Либо тогда мне не повезло ( и мы исключение), либо вам очень повезло тогда:) Я вообще очень спокойная, но каждый поход к хирургу - это целая история, про часовые очереди я вообще молчу, а вот отношение просто ужасает. В последний раз уже не выдержала и высказала все (причем спокойно и вежливо), после чего мне было пренебрежительно брошено "Успокойся", как будто я ей истеричная подружка..... В общем впечатление от этой дамы крайне негативное
carrera
04.04.2011
Мне к Вам с невезением с хирургом....После последнего похода я к ней больше не пойду....
Irinann
04.04.2011
У меня тоже хорошее впечатление о ней, даже домой её вызывала.
Мы тоже в этой поликлиннике. Мне кажется, что с каждым годом она становится лучше, хотя вроде бы заведующая одна и та же. За все время (6 лет) был только один отрицательный момент. А в общем и целом очень довольна, особенно считаю, что нам повезло с врачом (Удалова Наталья Федоровна).
ну уж Вы тоже скажете )))
на Пролетарке поликлиника номер 18
не было такого, чтобы нас взвешивали в тулупе )))
Natalie
04.04.2011
то есть в пампе, кофте и штанах это нормально, да?
veroniya
04.04.2011
:-) рада за вас))
я вот тоже похвалю нашу пол-ку в Печерах, по крайней мере своего педиатра, свою медсестру, массажистку, медсестру из процедурки, хорошие они.
Я нковская Людмила Викторовна - это наш педиатр, чудная женщина, буду плакать, если уйдет из пол-ки(((
как я вас понимаю! мы тоже на ивлиева наблюдаемся, и переехали сюда из печер. там в поликлинике на бринского - кошмар что творится, за 2,5 года несколько врачей поменялось - ни одна не запомнила даже как ребенка зовут. и оооочереди дикие.
а на нашу участковую здесь, в 48 я не нарадуюсь прямо.
Жень, Удалова у вас?
да, она
Natalie
04.04.2011
Жень, можно и на ты ))) у вас кто участковый?
ага, привет :))) у нас Удалова
Natalie
04.04.2011
вот ведь, больше повезло значит судя по отзывам ))
с Вантяевой я пересекалась пару раз - как с дежурным врачом, или в отпуске наша была, не помню - мне она в целом понравилась.
Irina24
04.04.2011
Как Вам повезло! А я, один раз пообщавшись с педиатром из нашей участковой поликлиники № 22 (которая на ул. Грузинской), чуть с лестницы ее не спустила, идиотку, прости Господи. И четко поняла, что нам с ними не по пути.
Rui
04.04.2011
-10 к п-ке 22, сбежали в 48-ю, благо была возможность такая. участковая воткнула акдс не спросив невролога, хотя на учёте стояли и лечение проходили, вобщем всё лечение на смарку тогда пошло, крайней медсестру вобще сделали %(, год спустя лор три недели насморк лечила -оказалось гнойный отит (на скорой с т40 в 1-ю городскую увезли.) Вот после этого в 48-ю и сбежали.
Irina24
04.04.2011
А мы сразу в платную клинику ушли.
Педиатр пришла на следующий день после нашей выписки из роддома. Не взглянув на ребенка, сказала, что у дочки сильня желтушка (плюсом убеждала меня, что у меня 1-я группа крови, а у меня 2-я всю жизнь-гыы) и велела принимать лекарства, потом заявила, что будет серьезная пупочная грыжа (при том, что пупочная культя еще не отвалилась даже) и в завершение добавила: "Вы, мамочка, не переживайте особо, все еще может быть хорошо".
Мну упало и дрыгало ногами. Ни желтушки, ни грыжи в помине не было.
Rui
05.04.2011
а мой, судя по записям в карточке в 22-й, рос "в обратную сторону", попросту уменьшался ))))), и ещё, до 1 мес.10дн. лежал в 27 б-це, а в карточке записи, что исправно ходили на дом врач и патронажная каждую неделю! %))) в 48-й ооочень долго над этим смеялись ))))
я к филиалу отношусь - обожаю своего врача, и м/с хорошая. В основной мне не очень нравится лор и хирург - никогда к ним не хожу. Лор проглядела у ребенка ушные пробки, причем достаточно большие. Гайморит никогда не видела - приходилось идти в ДОБ, когда уже ситуация зашкаливала. Но в филиале мне нравятся все -и педиатр, и невролог.
Я-Туська писал(а)
я к филиалу отношусь - обожаю своего врача, и м/с хорошая.

У вас не Добыш случайно?:)
нет))) но она тоже очень хорошая
Natalie
04.04.2011
48 поликлиника прям кладезь хороших врачей я смотрю ))))))
Хотя и почти пенсиооного возраста :-)
carrera
05.04.2011
Я-Туська писал(а)
я к филиалу отношусь - обожаю своего врача, и м/с хорошая.

А у Вас кто?
Елена Георгиевна
carrera
05.04.2011
У нас не она...
Irinann
05.04.2011
И я к филиалу отношусь, у нас сначала Добошь была, а теперь Елюшкина. Мне обе нравятся.
а мне вот Елюшкина как-то не очень(((( не сложились у нас с ней отношения - ее манера лечить вирус антибиотиками без анализов меня просто сражает наповал.
pyshist
05.04.2011
Анализ на дисбактериоз в прошлом году стоил 500 руб., в детской поликлинике. Сделали как нужно стало, и не ждали талона. Может быть он в частных клиниках дорогой?
Natalie
05.04.2011
В частных тысяча плюс минус . хотя может щас и дороже уже
Yulenciya
05.04.2011
Рада за вас))) Так редко читаю хорошие отзывы про врачей!
Вот что удивляет, что даже в теме с положительным отзывом обязательно будут писать, что все на самом деле плохо и ужасно))) Обидно, честное слово...
kys1977
05.04.2011
а мы относимся ко 2 поликлинике на Автозаводе. Безобразная поликлиника. Никаких специалистов, кроме педиатров, нет вообще.(((((((( Да и педиатор у нас далеко послепенсионного возраста, что не спросишь - сразу рекламку-памятку дает - читайте. С месячным ребенком чтобы всех врачей пройти нужно обойти весь автозавод - лор в одной поликлинике, кардиолог в другой, остальные в третьей, узи в четвертой, а сам педиатр в пятой. Без машины это просто нереально(((( И очередь к ней постоянная (у нас Подолинская). Приходят за час до приема занимают. И когда сидишь в очереди в день приема здоровых детей до года - принимают взрослых больных детей!!! И медсестра такая - попросишь выписать что то, выпишет, не попросишь - не выпишет. Надо все самой говорить и напоминать. Дали нам талончик на ЭКГ к кардиологу из др поликлинике, так ей даже позвонить было лень, чтоб зашли за ним. Через 1,5 мес только когда пришли на осмотр плановый, она нам его отдала, а сама уже и дату три раза поправила на более позднюю.
Natalie
05.04.2011
Мда, я и не знала что анализ на дизбак такой дефицит )) сегодня "получила по шапке" от врача ))) за то что отказалась, они были в шоке ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.