--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кол-во чел в семье и кастрюля для супа.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
7667
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
22.04.2011
расскажите, плиз! я послушаю и может быть меня посетит мысль на сколько литров увеличить объём, а то выкидывать я тоже не люблю ))
кол-во едоков - кол-во литров в кастрюле
Едоки мы с сыном,у каждого кастрюля на 1,5 литра.
Нас 5 человек. Трое детей и мы с мужем. Суп варю через день, кастрюля - 5 литров. В общем, беда!!!
нуимать писал(а)
Суп варю через день

понимаю!! потому и тему завела :)
tangera
22.04.2011
Да! *уверенно поддержала, помахивая своей пятилитровой ёмкостью*
Pelageya
22.04.2011
У меня 4-х литровая кастрюля, ем я и муж. Хватает на неделю, не разу не портился.
Плюш
22.04.2011
6 литров на 4 дня. Дома обедает муж, и 2 дня в неделю обедает с ним сын
Едим втроем: я, дочка и сын. 3 литра супа (щи, борщ) съедаем за 3 дня. Больше кастрюлю мне не надо (не хочу неделю одно и то же "первое" есть), и меньше тоже не надо (лень каждый день варить).
Варю каждый день,редко хватает на 2 дня,едим 4 человека, 2,5л кастрюля
едоков 3, человек в семье 4, кастрюля почти 5 литров, хватает на неделю почти, но варю редко.
Charmes
22.04.2011
кострюля 2 л. на 2 человек хватает на 3 дня
snare
22.04.2011
скромненько, варю в литровом ковшике на себя и ребенка каждый день, папа суп ест только мясной и на работе - ему в 2х литровой кастрюле на 2 обеда.
Это смотря сколько едоков обедает дома, а не на работе... у нас расчёт: 700гр супа, 700гр второго на человека в день. А уж на сколько дней ты варишь - твоя забота, но у нас все едят дома или берут домашнее на работу.
Трое человек, я муж и дочка. Кастрюля 4 литра , щи, борщи на 3 дня варю. Суп куриный, гороховый варю на 2 дня. Кастрюлю беру на 2 литра. Но у нас есть кому доедать, собака имеется. Никогда ничего не выбрасываем.
Варю на 4х человек - 2 взр+2 реб. Кастрюля 3 литра на 2 дня. Выливать никогда не приходится, т.к. младший - фанат супов, может их по 3 раза в день есть.
Нас 3-ое пока) Варю 2 л, хватает на пару-тройку дней, мы с дочкой любительницы супа. А когда жила с мамой, то 4-л хватало дня на полтора, т.к. там младших брата, на тот момент сильно растущих.
Снегина писал(а)
4-л хватало дня на полтора, т.к. там младших брата, на тот момент сильно растущих

вот это я понимаю.... у меня дома два маленьких сына, наверное, они быстро растут....судя по кастрюле супа....
Ненавижу огромные кастрюли супа, сваренного на 5 дней. Поэтому на 3 человека 2,5 литра. Едим суп только в обед, хватает на 2 дня
Я.Лена писал(а)
Ненавижу огромные кастрюли супа, сваренного на 5 дней

я тоже, но хотелось бы дня на 2-3 сварить.
tangera
22.04.2011
Я вот бульона варю ведро, разделяю пополам, часть - в холодильник, часть - в дело. Так и чередую супы
SavANN@
22.04.2011
а мы супы любим- но не все.. дочка вот не ест.. а так варила каждый день только свежий тк старый вчерашний сама не люблю!
у меня 5 литров, 2 взрослых + 1 большая девочка + ребенок - если всем есть, то на 2-3 дня, но обычно я варю на 5 рабочих дней для мужа, иногда сама ем или дочь, а сын маленький ест 2-3 дня, а потом ему свежий варю
Melisanda
22.04.2011
У нас всё просто: 5 человек - 5 литров. Супа хватает на 2 дня: как раз на выходные. А в будние дни все обедают не дома.
Aska
22.04.2011
Нас трое, кастрюля на 3 литра, но мы суп не часто варим.
eviga
22.04.2011
Варю через день, едоков трое взрослых: я, муж, сын (13лет), кастрюля 3-х литровая. Пробовала варить больше, но на 3-й день мужчины у меня уже не хотят суп, который они два дня ели. А дочери 2,2г варю отдельно, не ест соленый суп.
tangera
22.04.2011
Зачем? зачем эта травящая душу тема?!
Когда мы с мамой жили вдвоём, то четырёхлитрового казана вкуснейшего, но очень трудоёмкого ферганского плова нам хватало на неделю, и угощали гостей, и день ото дня он становился всё насыщенней, ароматней...
Теперь счастье, если на дне этого же казана останется что-то на завтрашний завтрак... Вот где глубина драмы! Ыыыыыыыыыыы
4л мультя, борщ едим 3 дня 2взр+3ребенка.
если не борщ , 1.5 л кастрюлька на раз поесть
На 6 взрослых и 1 ребенок - 7 литров на 1,5 - 2 дня (мужики на работу еще берут обедать). а переехали и на 2 взрослых и 2 детей маленьких 3 литра на 2 дня
Sinitsa75
22.04.2011
Кастрюля 4,5 л. Суп варю сразу дней на 5. Едят в основном муж и сын, я иногда помогаю.
варю суп в выходные на всю неделю. Кастрюля 5л, едим вдвоём с мужем раз в день. Ну сын иногда тарелочку попросит.
5 литров, я и сын. Дня на 4 хватает.
Felicita
22.04.2011
т.к. я не понимаю, как можно есть несколько дней один суп (и не вкусно, и портится со временем)..то варю 1 раз в день)
3 человека - 2л кастрюлька)
KFYF
22.04.2011
Нас 4-ро, кастрюля на 5 л. - варю раз в 3-4 дня, в зависимости от супа...)
едоков 3е(все взрослые)..варю 3л на 3 дня...вроде примерно так))).ничаво не выкидываю - все съедаем))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.