--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, кулич не поднимается! Что делать-то?((

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19095
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фалько
23.04.2011
Поставила тесто на кулич..на сухих дрожжах. Час уже стоит - вообще не поднимается. Что делать-то?((( Батарей в доме нет - они в стенах прям, т.е. на них не поставишь. Все, прощай куличи?
Irina24
23.04.2011
На подоконник на солнышко можно поставить.
Хотела темку создать "Опять протрескались яйца"....
Что только не делала-всё равно в трещинах...
По теме ничего не посоветую...
Ох, яйца еще не красила..тоже как обычно половина растрескается наверно..
Попробуйте газ сильно не включать.
Я уже всё пробовала. И грела их предварительно, и на слабом огне варила и соль добавляла-всё равно половина в тещинах....
Такие ведь не подаришь!!! Жалко(
оденьте на них наклейки. те которые полностью на яйцо. и трещину не видно будет)
Дельный совет!))))))
Я такие наклейкам и решила залепить:))(ну есть пленка,которая все яйцо закрывает,а есть наклейки)
IY
23.04.2011
У меня на не большом огне варились, почти все потрескались.
CanFly
23.04.2011
А у меня не красятся (( Что делать - не знаю ((
Margerite
23.04.2011
Не иначе, день сегодня такой :) У меня целый противень пряничков медовых пригорел... Яйца еще не красила, теперь аж страшно :) Хотя я их луком крашу или в пленку нарядную запаиваю, в таком варианте и трещины не особо страшны...
IY
23.04.2011
Может это яйца такие. У меня из 15 штук 5 нормальных остальные растрескались. Сейчас еще 5 поставила красить, из 5- 3 нормальных, 2 растрескались.
Не знаю, уже в чём причина...Каждый год трескаются. А в этот раз почти все....Плачууу
Margerite
23.04.2011
Поставила я варить яйца. Коричневые. Уже вижу, что из десятка шесть треснули конкретно так, но не удивлюсь, если и оставшихся четыре с трещинами, просто их пока не видно. Крашу луковой шелухой, так что особо не переживаю из-за этого, все равно за день все слопаем :)
Я тоже луковой всегда крашу. Мне кажется, они вкуснее. У тех, которые в термоэтикетках,привкус какой-то синтетический.
Так-что мы конечно тоже все съедим. но меня каждый год вопрос мучает:"ПОЧЕМУ они у меня трескаются?"
Margerite
23.04.2011
У меня обычно одно-два яйца из партии трескаются, чтоб как сегодня - редчайший случай...
А я в этом году накупила всяких перламутровых красителей, но так и не решусь, наверное, ими яйца накрасить, раз они так зверски трескаются :))
Natababy
23.04.2011
Я все треснутые яйца термоэтикетками наклеела, красота и трещин не видно. А еще заметила, трескаются только белые яйца, у них видимо скорлупа тоньше.
И у меня только белые!
Margerite
23.04.2011
У меня коричневые были - та же фигня, два яйца из десятка уцелели при варке :)
Завтра спрошу у мужа. Он физику хорошо знает. Почему....
Из 20 только 8 нормальных:(((Толи яйца не правильные,толи руки кривые:(
У меня сегодня ни одного треснутого яйца!!! Я их из холодильника за пару часов до варки достала (чтоб немного согрелись), потом в воду (комнатной тем-ры) положила примерно на 20 минут. Ну и начала варить сначало на медленном огне, потом посильней и как закипела вода снова на маленьком огне, варила минут 40.
Мне кажется не стоит дарить (даже в наклейке) треснутые яйца - на салат их (+ самой есть).
Nadusha)
23.04.2011
А я уксус в воду добавляю, ни одно не треснуло) Правда я не очень много делала...
а я всегда шелухой красила- покупала коричневые яйца. трескалась половина точно- я их в пленку потом закутывала- и не видно)). а в этом году шелухи не было- пришлось белые покупать, ну и красителем пищевым красить. Треснуло одно из 30! А я переживала еще- как же я треснутые в краситель засуну- нельзя же. Пленки на 21 яйцо закупила, чтоб трещины маскировать)) Почему так- не знаю, соль всегда добавляю в воду. Единственное предположение- обычно яйца заранее покупаю и варю, достав их из холодильника. А в этот раз купили сегодня и сразу же вариться поставила- может поэтому и не потрескались, что перепада температур резкого не было..
Можно в таз с горячей водой поставить.
Спасибо! *пошла ставить*
Не переживайте,обязательно поднимется у нас бабушка так делал.Как же, такой праздник и без кулича,непорядок:))
LeeLoog
23.04.2011
+1 к этому способу
aolegovna
23.04.2011
На холодильник - и чтоб на плите ченить варилось. Горячий воздух кверху идет, там теплее будет. А вообще час для сухих дрожжей - ваще не показатель; и по 3 часа подходит.
Спасибо! Пойду тогда кисель сварю и рыбу в духовке запеку))
aolegovna
23.04.2011
Во! Хорошая мысль - как раз температурку под потолком нагоните. Вы тока тесто платочком накройте и забудьте о нем. А еще - обязательно на позитиве его надо делать!
Baterfly
23.04.2011
aolegovna писал(а)
А вообще час для сухих дрожжей - ваще не показатель; и по 3 часа подходит.

+1
Arveel
23.04.2011
Опара у вас поднималась? Значит и кулич поднимется. Я уже давно не парюсь дома с закрытыми окнами, а ставлю подниматься в духовку- там нет сквозняка. Все без проблем. Некоторые в стиралку ставят)))
aolegovna
23.04.2011
Arveel писал(а)
Некоторые в стиралку ставят)))

Мамочки мои!!!!!
Вот я сейчас рыбку запеку, духовка градусов до 100 остынет и можно ставить туда тесто?
Опара..опара..а на каком этапе должна была быть опара? Я смешала муку с сухими дрожжами, взбила сильно теплое (почти горячее) молоко с сахаром и сливочным маслом, всыпала туда муку, замесила тесто, поставила подходить. Так в рецепте было.
горяче..хм. может, потому и не подходит тесто :(
теплое молоко.
я уже напекла куличей. тесто отличное. но мне чот не очень(( не сладкое что ли(
Arveel
23.04.2011
Нет, горячая духовка. Максимум можно это лампочку в духовке включить- от нее тепло идет. Опара- когда дрожжи растворяют в жидкости(молочке) добавляют немного муки оставляют на полчасика- они сразу начинают работать. И сразу видно подходит опара или нет. Честно, не люблю такие рецепты- все смешал и оставил.
Все таки у дрожжевого теста есть свои правила. Надеюсь у вас все получилось!!))
Arveel
23.04.2011
Да, горячее молоко никак нельзя, сварите дрожжи. Только тепленькое
Вот видимо и сварила(( Следующий раз буду умнее, а так старалась, прям по рецепту делала
Margerite
23.04.2011
Моя мама кастрюлю с тестом ставит в таз с горячей водой, а таз стоит в закрытой ванной комнате :))
Tatty
23.04.2011
Я так вчера делала :) 5 штук довольно больших куличей испекла :)) 1 из них так просто огромный :)))
Девчат..тесто стоит 4 часа - никакого прогресса, ровным счетом никакого. Что делать-то? Дальше ждать? А может раскатать его и сделать рулет с маком?
нана1
23.04.2011
Ну вот ко мне мама приходила свой кулич печь, ибо ее духовка та еще. Тоже так расстроилась - ни фига не поднималось. Запихали все в духовку, на 50 градусов почти. Поднялось в итоге. Но это вот с 8 утра и ушла она с куличами минут 10 как.
Я не знаю какая у вас плита, но если обычная, то включить духовку, а тесто поставить на плиту. От духовки там очень тепло. Я вот сейчас так делаю, все чудненько поднялось, тоже с сухими дрожжами:-)
Пробовала..не помогает((
Tatty
23.04.2011
Чет странно. Я с сухими ( саф момент) дрожжами всегда делаю. Поднимается на ура просто в тазу с горячей водой. Рецепт say7.info
И я на саф-момент, а что-то не заладилось нынче
Marionne
23.04.2011
Может дрожжи плохие, поддельные или просроченные? У меня без проблем за 30-40 минут поднимается с сухими дрожжами.
Да, тоже на это думаю. Пироги всегда на таких пеку - за два часа стандартно поднималось втрое! А тут..эх..
IY
23.04.2011
Сегодня день видимо такой. Яйца все растрескались. Кулич у меня тоже не поднимается. Всегда на таких дрожжах делала, быстро поднимался, а тут что-то никак. Сейчас поставила на водяную баню, немного начал подниматься.
На водяную баню? Пойду последний шанс испробую.
IY
23.04.2011
Удачи :)
lar-KA
23.04.2011
А я первый год не пеку... 8 лет пекла. А у меня аж руки чешутся. С детьми некому сидеть. А с этими шилопопиками ничего сделать нельзя...
По теме - я включала духовку, а кастрюлю с тестом на верх ставила, и марлей накрывала. Если есть макароны, можно еще их воткнуть.
Извините, просто очень интересно.:-D А зачем втыкать макароны? И куда?
В тесто для вентиляции наверное, тоже первый раз слышу, интересно)))
lar-KA
23.04.2011
Да-да, такие длинные с дырочками макароны. В тесто втыкаю. Мне кажется, так лучше поднимается.
aolegovna
23.04.2011
Для вентиляции и отхода воздуха.
% век живи- век учись)
Natababy
23.04.2011
Я ставила в миску с горячей водой, поднялся за 15 мин.
Тесто так и не поднялось, ничего не помогло..видимо что-то с дрожжами(( Так пеку, Бог знает, что получится. Девчат, все равно большое спасибо за советы и поддержку.
Яйца куриные потрескались так, что даже термонаклейками не замаскируешь. Зато из десятка перепелиных яичек (для дочки) треснуло только 1))
Margerite
23.04.2011
У меня из десятка яиц только два не треснули :) Но трещины удачные, затянутся, когда яйца немного остынут :)
Кулич-то получился? Мне уж интересно стало очень...
Ой, самой интересно)) Пока печется.
Ну ждем вместе тогда вашего кулича:))
Да!! Получилось))
audi TT
23.04.2011
ну чо там?... съели, небось пади уже... ;)
Он так долго вчера пекся! Часа полтора, даже больше наверно. Но оно того стоило))
IY
23.04.2011
У меня тесто поднялось,после водяной бани, но не так как обычно, а когда переложила в форму, так оно не поднялось уже совсем, так и засунула, у меня такое первый раз.Теперь никак не пропекутся. Чего в итоге получится фиг знает. Лишний раз убеждаюсь, не хотела делать с самого начала, и не надо было.
aolegovna
23.04.2011
Воооо! Огромное значение имеет настрой!!!
IY
23.04.2011
Это точно. Причем сегодня совершенно нормальное настроение было, думаю испеку,а в подсознании засело, что не хочется мне возиться. В результате только измучилась, а толку ноль.
Слушайте, и у меня один в один. Изначаально не хоетла куличи печь, думала испеку рулет с маком. Мака полкило купила..а в последний момент передумала..а настрой-то видимо ох как важен!
и у меня в этот раз тесто плохо поднялось((((
заврта будем пробывать что получилось....
а я йца порадовали....из 11шт. всего 1 треснуло :)
Девочки! Получились куличи!!!
Тесто вдвое поднялось прям в духовке уже при выпечке)) Вкууусные такие))) Но плотные такие, сочные, совсем не воздушные. На будущий год буду печь на живых дрожжах.
Спасибо вам всем большущее за вчерашние советы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.