--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый прием врача - куда лучше идти, в поликлинику или в Тонус-Кроха?

Здоровье и безопасность
27
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
05.05.2011
Сыну 2 недели. Соответственно, еще через 2 недели надо везти его на какие-то то ли анализы, то ли на прием ко врачу. Соответственно, на выбор, поликлиника по месту жительства и Тонус-Кроха. Жена говорит, что в поликлинике народищу толпа, и вставать надо чуть ли не ночью, чтобы очередь занять на анализы :)) Это действительно так? Склоняемся пока анализы сдать в Тонус-Крохе. Подскажите, у кого опыт есть в этом деле :)
Amerika@
05.05.2011
смотря какая поликлиника и насколько адекватный уч.врач.
у нас лично отличный врач в поликлинике, очереди да.. они наверно есть везде. На первый поход в поликлинику действительно убили пол дня, так как много врачей надо пройти и ко всем очереди. А так меня вполне устраивает наш врач и 39 поликлиника)
DoceNNt
05.05.2011
Детская поликлиника №48, Ивлиева 32 корп.1

Полдня! Так какой же это стресс для мамы и малыша! Его же кормить надо постоянно, он кричит!
Natalie
05.05.2011
у вас отличная поликлиника! мы наоборот из платной туда ушли :-) в месяц прошли врачей всех часа за 2,5 нормально, все выдержали. главное чтоб двое взрослых было. врач у вас кто?
DoceNNt
05.05.2011
Я фамилии не знаю :)
Natalie
05.05.2011
а живете на какой улице хоть? врач то ходит к вам наверное, спросите фамилию ))
DoceNNt
05.05.2011
На Шишкова. Да, ходит... Она представлялась, да я забыл )) Обычное дело.
Natalie
05.05.2011
и я а шишкова живу ))) будем знакомы!
значит или вантяева или удалова..... обе нормальные ))
DoceNNt
06.05.2011
Будем )) Выяснил - Удалова
Natalie
06.05.2011
у нас другая, а про вашу пишут что самая лучшая в поликлинике!
DoceNNt
05.05.2011
А какая платная была и чем не устроила?
Natalie
05.05.2011
платная была 9+ на базе Женского Центра.
kleines
06.05.2011
Вы на Б.Печерской ходили? А чем не устроила?
Natalie
06.05.2011
там детских врачей нет, все на Генкиной.
не устроило ну...... в основном то, что помещение мелкое и поэтому все врачи в разные дни принимают и чтобы например пройти осмотр всех специалистов в месяц надо ездить каждую неделю 1-2 раза недели 3, утомляет...
kleines
06.05.2011
Спасибо:) А мы как раз туда собирались...
Amerika@
05.05.2011
Если идти хотя бы вдвоем, то будет проще, можно срузу ко всем врачам очереди занять и главное следить.
Не берите в голову - не Ваш ребенок первый, не он и последний:). Но если жене спокойнее, то , конечно, идите в Тонус-Кроха.
Мы ходим частично. На анализы в поликлинику, к педиатру туда-же, к лору, еще к нескольким специалистам. К неврологу, ортопеду и окулисту - только в частные клиники. Но у нас в 9 поликлинике к ним очередь жуткая, да и грызня там как будто в собачьем вольере.
весь осмотр ко всем спецам+анализы(сдача крови ) + узи в поликлинике занял 3 часа, но пришлось побегать, дабы езде успеть очередь занять. поликлиника 22 на грузинке
глюк
во-первых - мои поздравления! :)

во-вторых - я б первый раз сходила в поликлинику на оценку ситуации. через 2 недели народу в городе уже точно будет меньше, то есть прям очередей-очередей скорее всего не будет :)

а там уже оценивать, что и как.
DoceNNt
05.05.2011
Спасибо! ) А народ куда денется, позволь спросить? ))) Новорожденных-то меньше не станет от того, что дачный сезон начался ))))
да чо это? :) все разъезжаются.

но вообще у нас вот с первыми приемами никогда проблем не было.. хотя поликлиника, конечно, другая была.

но вашу вроде вон хвалят за адекватность :)
Natalie
05.05.2011
почему бы и нет? я с первым ребенком первые полгода в деревне жила, прям из роддома туда поехали. там свой фельдшер и в поликлинику мы не ходили.
lalugoza
05.05.2011
мы ходили и ходим всегда бесплатно на осмотры( тоже в 48), платно только прививки делаем. Да, очереди есть к специалистам, особенно к хирургу и неврологу. Из анализов в месяц только кровь из пальца, вроде, там очередь движется быстро. Идите вместе с женой, можно еще кого-нибудь взять, чтобы очередь занять. Если очередь большая можно на улице одному погулять с ребенком. Я один раз кормила ребенка в ординаторской, в другой раз в конце коридора, там народа почти нет, видела мам, которые кормят просто отвернувщись к стене, никто на это не обращает внимания...
DoceNNt
05.05.2011
А в Тонус Кроху почему никто из форумчан не ходит? Очень дорого там или в чем проблема?
Ради чего эти мучения, когда надо идти занимать очередь всей семьей, а кормить непонятно где?
Плюш
05.05.2011
DoceNNt писал(а)
А в Тонус Кроху почему никто из форумчан не ходит? Очень дорого там или в чем проблема?

да эти центры только недавно открылись, мне так кажется, что пока обширной клиентурой не обзавелись.
Если сильно переживаете, берите патронаж на дому, дорогое удовольствие (42350 в Тонусе), но к вам и анализы на дом приедут брать, и специалисты тоже.
Старший у меня большенький уже, может чего изменилось, но первые анализы мы в 3 месяца сдавали, месячным кровь не брали. Родились мы летом, народу было немного на приеме, а вот с осени началось...
DoceNNt
05.05.2011
Нет, на дому не надо. Это уже перебор )) Просто хочется приехать и без нервов все пройти и сдать. Чтобы не надо было встатвать ни свет ни заря и занимать очередь вдесятером ))
Orlandina
06.05.2011
мы всегда приезжаем в ракзное время - как ребёнок поест и сделает свои важные дела, которые нужно делать именно в момент одевания верхней одежды :) в месяц приехали вообще к 10-ти, хотя собирались к 8-ми. Все 4 раза, что мы были, на всё про всё тратилось максимум 3 часа. Очереди конечно большие, особенно к хирургу, но мы с мужем вдвоём приспособились занять и следить, там все так делают. В месяц практически всё время ребёнок у меня на руках спал и есть не просил, даже в кабинетах не особо просыпался ))) все тихо завидовали, а я мечтала, чтоб он тапк себя дома прилежно вёл. Так что волнуйтесь поменьше, возможно, и у вас так же будет себя вести. Но покормить можно и в кабинете у врача, и на том этаже, где меньше народа - это принято.
lalugoza
05.05.2011
Дело в деньгах, я думаю. Если деньги лишние есть, почему бы не заплатить за комфорт. Тогда может лучше годовое обслуживание проще купить в Любимом докторе, там вообще специалисты на дом приходят. Подробностей не знаю, сама не пользовалась. Для себя решила пользоваться платной медициной выборочно, когда ребенок заболел, для перепроверки бесплатного врача, прививки,как писала выше...Плановый профилактический осмотр, без особых жалоб, можно сделать и бесплатно, я это как "мучения" не воспринимаю, у меня ребенок спокойно себя в поликлинике вел всегда, спал или по сторонам глазел...
DoceNNt
05.05.2011
Вот я и пытаюсь выяснить, какие процедуры более целесообразно пройти платно, но без нервов и без очереди, а какие можно и в поликлинике нормально пройти. Естесственно, что денег лишних не бывает, но если выбирать между сидением в очереди с больными чихающими детьми в течении 5 часов, рискуя заразить малыша, и платными услугами, конечно же, любой здравый человек лучше заплатит деньги, наверное. Опять же, если речь идет о разумных суммах.
lalugoza
05.05.2011
Вы же в день здорового ребенка пойдете, там чихающих быть не должно (теоритически))) Инфекцию везде можно подцепить, в платной тоже могут быть дети больные...Мне кажется вы уже для себя решили в пользу платной)) может быть это и правильно.
DoceNNt
05.05.2011
Я еще ничего не решил. Жена хочет ребенка туда отвезти анализы сдать для начала, т.к. с анализами в обычной поликлинике самая *опа, как я понял )))
А я лишь пытаюсь выяснить, так ли страшен черт как его малюют... В свое время она и обычной консультации боялась, хотела в платной встать на учет. В итоге я все же ее убедил пойти в обычную, а так бы просто деньги выбросили на ветер, т.к. толку от этих консультаций никакого, только взвешивают да давление меряют (неправильно к тому же - всегда 120/80 было якобы)... Все это можно и дома делать ))
мы сдавали анализы в Гемотесе или Нике-Спринг - очередей нет, рядом с домом, к 7 утра бежать не надо, принесла ребенка на кровь из пальца, заодно сразу банку мочи отдала. Результаты прислали по е-мейлу. Участковая в поликлинике очень рада, когда сразу с распечатками результатов идем к ней на прием.
NatiN
06.05.2011
да как раз с анализами там никаких проблем. мочу приносите баночке-собираете дома. а очередь на кровь идет очень быстро. никогда больше 5-10 мин. не стояли. причем наша участковая работала в первую смену, приходили на прием к 8 и как раз сдавали анализы.
в тонусе тоже есть очереди.
как показывает практика (многих мам, у которых есть вторые и третьи дети) кол-во посещений врача проще вообще уменьшить, потомукак визите в основном галочные. ну, и есть еще всякие варианты, звони :)
Natalie
05.05.2011
В Тонусе просто оччень дорого!
LukA
06.05.2011
Мы в тонус ходили к специалистам, мне очень нравится, но дорого. Прием одного специалиста 500-600р. В месяц их нужно пройти 5-6, Мы проходили в поликлинике по месту жительства. В тонус обращались когда по месту жительства не удобно в поликлинику ходить, а ребенок транспортабелен.
katyasan
06.05.2011
мы ходим в Тонус-кроха. Нам там пока нравится (с января туда ходим), и там несколько вариантов патронажей, есть и дешевле 42 тыс.... Мы тоже первые 2 месяца помыкались с поликлиникой, но неудобно это нам показалось, да и зима была, болезнь подцепить боялись, хотя про педиатра нашего участкового ничего прям уж сильно негативного не могу сказать. Кстати, когда выбирали, объехали несколько платных вариантов, но в Тонусе интерьер привлек в первую очередь - все веселенькое такое, прямо детское.
Aska
05.05.2011
В нашей пол-ке все дети такого возраста проходят без очереди, врач об этом сразу предупредила, нас с дочкой без очереди пропускали аж до 3-х месяцев, хочется верить что и в других пол-ках существует такая же традиция.
lalugoza
05.05.2011
У нас в день здорового ребенка не пропускают с детьми до 3-х месяцев, там же все с маленькими...а в другие дни должны пропускать детей до года, правда часто со скандлами и ворчанием
Aska
05.05.2011
я и говорила про день здорового ребенка, там не все с маленькими ходят, подросшие дети тоже бывают здоровыми и ходят в этот день )))
и месячных детишек в д.з.р. у нас принято пропускать без очереди ко всем врачам и на все анализы.
в нашей точно такой традиции нет, а жаль (((
Aska
05.05.2011
Мне раньше думалось что такое есть везде, и это, я считаю, естественно и справедливо. Обойти кучу специалистов с таким крохой, простоять в очередях полдня, это безумие. Очень жаль что где то этого не понимают.
DoceNNt
05.05.2011
Aska писал(а)
Обойти кучу специалистов с таким крохой, простоять в очередях полдня, это безумие.

Я бы так сказал, что это и в мои 32 года безумие ))) А про кроху я вообще молчу ))
Aska
05.05.2011
DoceNNt писал(а)
это и в мои 32 года безумие )))

Полностью согласна )))))))

А вас врач и медсестра должны были навещать из поликлиники, приходили? Вы у них спросите, надо ли с таким малышом стоять в очередях или может быть есть какие то льготы.

Если все же общая очередь со всеми, то надо с собой кого то брать, можно например, вам пойти заранее все эти очереди позанимать где только можно, а жена потом с ребенком подойдет, ну или идти сразу вместе, занимать очереди, пока вы сидите и караулите, жена с ребенком может погулять на улице, если не хочется в помещении сидеть. Ну и не обязательно же всех специалистов за раз обходить, никуда они не убегут :)
по поводу "надо ли стаким малышом стоять в очереди":
нам сказали придти через 2 недели только взвеситься, я у педиатра спрашиваю - можно мы без очереди - нам же только взвеситься, на что она мнее сказала - мне тут скандалы не нужны и не нервируйте остальных мамочек , придете, отстоите очередь, взвеситесь и пойдете домой! вот так бывает
кошмар какой-то ... Я участковой сразу сказала, что вес-рост я могу дома измерить и ей принести записку, а ребенка из-за этого в поликлинику я не потащу. Она согласилась )
я ей тоже так сказала, что дома померю и позвоню ей,услышала категорическое нет, у нас же жуткий недобор веса-аж целых 200 гр
наверное, если взвешивать в пол-ке, то ребенок быстрее наберет вес)))
ох уж эти принципиальные тети-врачи....
WildGirl
06.05.2011
Леди в кеде писал(а)
придете, отстоите очередь, взвеситесь и пойдете домой!

умоляю Вас, скажите, что Вы НЕ пошли? :)
охренеть, извиняюсь...
ни за что бы не пошла в таком случае - стоять очередь только ради взвешивания. если ей нечем заняться - пусть сама и стоит в с вободное от работы время :)
в общем, далеко бы послала её вместе с недобором веса.
у дочки недобор был нехилый такой, но мне никто ни слова не говорил.
конечно не пойдем, взвесимся у подруги.
нас врач дисбактериозом пугает вот и гоняет

хотя если дни совпадут и мы будем в это время проходить кардиолога, думаю зайдем взвесимся, если без очереди пропустят
NatiN
05.05.2011
у нас была свободная бабушка, вот ее то муж и отвез пораньше в пол-ку. она заняла очереди ко всем спец. потом привез меня с ребенком. и мы были первые, т.е. я только успевала по кабинетам ходить. прошли за час без проблем. анализы только моча и кровь, мочу собираете дома, на кровь очередь идет оч. быстро! вообщем нам уже второго год и в самом начала мы думали в чью пользу сделать выбор- платная-бесплатная. решили пойти в обычную, при необходимости пользоваться платными услугами, так и сделали, прививки например в Данко делали. к платному невропатологу ходили 1 раз и на ЭКГф
если цена вопроса - время и нервы, то лучше в коммерческую клинику, если надеетесь, что доктора там лучше, так там из ближайшей поликлинике и подрабатывают))
Miledy
06.05.2011
Если вам без нервов и без очередей, тогда к участковому педиатру можете и обычную поликлинику сходить.

А узких спецов можно пройти в Персоне на Грузинке. Кстати,педиатр там тоже есть отличнейший!!!
У них специально по воскресеньям принимают только деток. Мы в месяц туда ходили на УЗИ и анализы сдавали.Было реально 2 человека на всю клинику.
Очередей нет, сразу приходишь в кабинет, спецы отличные. А узкие к нам сами ходили,у нас был патронаж на дому. Вы узнайте как узкие там принимают т.437-08-88
Я по стоимости вас к сожалению не сориентирую, у нас все в патронаж входило,мы за посещения не платили. Но, думаю, с месячным крохой можно и потратиться маленько,главное, без стрессов,очередей и заразку никакую не подцепите...
Удачи...)))
teka
06.05.2011
Чуть меньше года назад тоже задавалась этим вопросом. Я существо, избалованное платной медициной, и обычной детской поликлиники опасалась. Оказалось, зря :)
Папа у нас работу пропустить не мог, бабушки-дедушки далеко, пришлось одной топать, с ребенком в слинге.
Единственное, не догадалась с собой одноразовую пеленку взять.
А так - все просто. Сначала подходишь в регистратуру, даешь паспорт и полис ребенка (вы его получили, кстати? если нет, пока и без полиса примут). Говоришь - мне к педиатру такому-то. Тебе печатают талончик. Могут отдать в руки, а могут положить в карточку и отправить с карточкой медсестру в кабинет. Топаешь к нужному кабинету, там живая очередь (сильно большой никогда не было). Вас должны бы без очереди пропустить, как новорожденных. Там врач смотрит, медсестра взвешивает, измеряет рост, обхват головы/грудной клетки. Вам говорят, каких еще врачей нужно посетить (записывают на бумажку), где сдать кровь и пройти УЗИ (УЗИ-аппарат в нашей поликлинке новый, даже удивительно). Топаете берете талончики к врачам, которые работают в эту смену. и т.д. На самом деле все довольно быстро :)
Мочу можно занести кажое утро. Чтобы её собрать, купите в аптеке "мочеприемник педиатрический".

Короче все очень просто :) Я всегда одна ходила, и легко справлялась (слинг значительно облегчил это дело).

В косяках замечен был только невролог - пыталась прописать ненужный бад элькар и направить на совершенно лишнее узи в "анатасию" (у неё даже бланки наготове). Но это много где так. Русмедсерв мой лучший друг :) все диагнозы и назначения стараюсь проверить там.
DoceNNt
06.05.2011
Спасибо за отчетик. А это вы про какую поликлинику, про 48-ую?
teka
06.05.2011
нет, про 39, на Тимирязева
markett
06.05.2011
ну вот теперь и ты тут)))))
DoceNNt
06.05.2011
Ну а чо бы и нет-то ))
Ia-34
06.05.2011
Совсем недавно с месячным малышом проходила осмотр в 48 поликлинике. Анализы действительно можно сдать в поликлинике и быстро, окулиста прошли довольно быстро и потом час сидели в очереди к хирургу, потом выяснилось, что очереди 2 и началась ругань. Я была с мужем и 2 детьми. Младшая дрыхла, а вот 3 летний изнылся. До сих пор не могу попасть к неврологу - большие очереди, мои нервы этого не выдержат. Потом пришлось в пятницу сходить к окулисту со старшим, закрыть больничный. В очереди 2 часа, я устала больше ребенка, тк сидела вся на нервах, мне нужно было быстрее домой, чтоб младшую грудью покормить. Вот сейчас надо кровь сдать...сижу и думаю...идти с мелкой в поликлинику без очереди, чтоб взять направление и поругаться с сидящими в очереди, потом также получать результаты или заплатить 370 р и съездить в гемотес....
Так что сходите с супругой один раз и посмотрите на все это сами. У меня муж с первым дитем в поликлинику не ходил и не понимал, почему меня трясет от одной только мысли об этом.
DoceNNt
06.05.2011
У вас муж в параллельном мире живет? )) или в другой стране? )) как это можно не понимать очевидного - что у нас в любом "бесплатном" заведении всю душу из человека вынут, прежде, чем будет получен какой-то результат :)))
Ia-34
06.05.2011
В параллельном ))) да у него еще и нервы железные)))
Лично я Вам советую идти в п-ку по месту прописки. Месячных детей ОБЯЗАНЫ пропускать без очереди - поэтому в любой кабинет не стесняйтесь идите без очереди (так даже врачи говорят).
В следующий плановый осмотр идите с мужем и занимайте сразу несколько очередей к разным специалистам (главное дождаться чтоб за Вами заняли), обычно к хирургу очередь большая - займите сразу и идите по другим врачам.
Если что-то Вам не понравится можно обратиться и к другому специалисту в платной клинике, НО нужно обращаться по рекомендациям, потому что в платных клиниках абсолютно такие же врачи как и в п-ке - нужно искать хорошого специалиста (если есть проблемы).
Если Вы хотите чтоб Вам улыбались врачи, повнимательнее посмотрели Вашего ребенка - захватите с собой шоколадки (небольшие коробки конфет) - отношение будет как в платной. Лично мы первое время своего педиатра и медсестру "закормили" коробками конфет, кофе, фруктами - так отношение было Очень хорошее - мы могли по телефону талончик к любому врачу через них "забранировать" и любой вопрос по-телефону отвечали очень подробно...
Мы в бесплатную в свое время тоже идти побоялись, наблюдали в Персоне и патронаж там брали. По-моему, комфорт и уверенность в качестве обслуживания (особенно когда дело касается ребека!!!) стоят платной клиники! Мы остались довольны и ни разу не пожалели!
Espe
06.05.2011
Ходим в бесплатную поликлинику Ленинского района, к специалистам записывают на время и по телефону, анализы сдавали:очередь очень быстро движется - полчаса заняло. Единственное - педиатр очень медленно принимает, приезжаю на полчаса раньше - идём первыми).
Плюс езжу сама с ребёнком без родственников), не вижу смысла батальон с собой возить)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.