--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купили в детскую ковер. А он воняет. что делать?

Здоровье и безопасность
9266
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lar-KA
25.05.2011
Люди, помогите советом. Сегодня купили деткам в комнату ковер. У нас везде ламинат и плитка и чтобы им ползать удобнее было, купили ковер. На рынке. Запаха там естественно не почуяли. Пришли домой, расстелили... Мама дорогая, воняет, у меня аж голова разболелась. Сейчас он на балконе проветривается. Почистит его можт чем, или сразу ехать сдавать?
berg
25.05.2011
Можно проветрить на балконе. И слышала еще такой вариант - посыпать весь ковер содой, и через 12 часов пропылесосить.
экстремально! а соду реально пылесосом собрать? после такого его уже точно обратно не сдашь:)
berg
25.05.2011
Я как то соль просыпала, нормально пылесосом очистила. Содой сама не пробовала, у меня ковер не пахнет :-)
janine
25.05.2011
А чем воняет, плесенью, ???на рынке условия хранения-жуть, сама в детскую выбирала,но пока они мне их откуда-то сверху скидывали - передумала. Сдавайте, будете чистить чем-то типа Ваниша - вонять еще сильнее будет. проверено!
У меня от ковра был отек губ и шеи, тоже вонял, проснулась утром и чувствую , что у меня губы опухли, была как попуас.
В общем, выветривайте, а лучше уберите от греха подальше.
Вернуть в магазин, а если будут артачится потрясти перед носом Законом о защите прав потребителей, а перед этим потребовать сертификаты на ковер, он НЕ ДОЛЖЕН так вонять.
Пахнет то чем - сыростью,плесенью или химией какой? Если второе то вернуть однозначно - выветриваться будет долго и до конца не пройдет - а детки ползающие по такому ковру - жуть.
Мы тоже на рынке покупали ковер - но дорогой, никакого запаха и качество на высоте.
lar-KA
25.05.2011
Химией пахнет. Муж, свекровь и знакомые говорят, что это все новые ковры так пахнут. Сейчас на балконе проветривается, если за ночь не проветрится, сдавать поеду.
MED83
25.05.2011
покупали два ковра буквально вот в этом году, один в магазине, другой у девочки орга в пристрое, НИ ОДИН не пах ничем!! может лучше сдать? от греха подальше, тем более деткам купили
сестра покупала тоже на рынке, ничем не пах
chestnut
25.05.2011
У нас тоже новый ковер пах. Выветривали на лоджии. Запах прошел более-менее недели через две. Покупала на СП.
lar-KA
25.05.2011
А ничем не чистили?
chestnut
25.05.2011
Нет, не чистила. А смысл? Пахло бы уже и средством.
Я так поняла, ковры обрабатывают спецсредством против жучков-паучков, вот оно и воняет...
lar-KA
25.05.2011
Я вот почистить хочу - детки ползают, игрухи валяюся. Они же их потом в рот тянут. Они у меня сейчас на ватном одеяли. Одеяло в пододеяльнике. А тут ковер с рынка...
Baterfly
26.05.2011
Смотря чем пахнет. Если пахнет прорезиненным основанием ковра, то может и выветрится недели через 2.
А вот если каким то посторонним запахом, то лучше вернуть.
lar-KA
26.05.2011
Ну вот да... Чем то таким резиновым пахнет. После ночи на балконе меньше пахнет, вроде.
tamana
26.05.2011
если воняет так, что голова разболелась, то, конечно, сдавайте. нафиг такие эксперименты.
я в каком-то журнале вычитала, что ковер содой с эфирным маслом можно почистить. накапала в соду масла. постояло оно пару часов, потом раскидала, пропылесосила и проветрила комнато. ничего не осталось, пахло приятно. дикой чистоты не заметила, т.к. ковролин серый
Сдавать однозначно, не раз с этим сталкивалась, это однозначно не нормально. Тем более детям!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.