--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое самое лучшее средство от комаров для ребенка?

Здоровье и безопасность
4632
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нарисовалась у моего ребенка в этом году аллергия на комариные укусы((( приехали из сада с распухшим глазом (укусили в верхнее веко), ноги в волдырях и пятнах с рублевую монету, вчера даже температура поднималась. А нам скоро ехать к бабушкам на природу, я уже боюсь этих кровососов. Что лучше всего отпугивает от них и более-менее безопасное, не токсичное?
Ivika
06.07.2011
То, что лучше их отпугивает, как раз токсичное. Деревенские и лесные комары - ужасно злые, их так просто не отпугнешь. У нас на даче комары как крокодилы с крыльями, их отпугнуть не просто. Стандартное средство, расчитанное на 2 часа действия, держит оборону не больше получаса. Наша семья, перепробовав много разных средств, остановилась на Москитоле, и для взрослых, и для детей. Лучше спрей, потому что им можно и на одежду набрызгать, и на волосы. Но с аллергией, конечно, я бы побоялась применять.
Что могу посоветовать - больше быть на солнце, меньше в тени. В жару на солнце их почти нет. Появляются после 6-и вечера - в это время можно уйти в дом. Одежду подбирайте "мешковатую" - даже если она тонкая, сквозь нее до тела не достанут.
*Yulia*
06.07.2011
+ к Москитол спрей, брали с собой в деревню - работает :-)
janine
06.07.2011
+1 Москитол, гардекс не помогает
Спасибо за совет)
Я капаю гвоздичное масло на одежду... Вроде помогает...
Nadin_K
06.07.2011
а где купили его? в обычной аптеке есть?
да, рублей 30-40) Но воняет((( По одной капельке - на кофточку, штанишки...
Кстати, если кому интересно, нашла очень хорошее средство после укусов и солнечных ожогов - Псило-бальзам (он как противоаллергический препарат идет), гораздо действенней Фенистила и дешевле в 2 раза.
Ivika
06.07.2011
И Вам спасибо! Он в аптеке продается?
Да, в аптеке. Где-то 130 руб. стоит.
маленькое дополнение - действие псило-бальзама прямо пропорционально тому, как скоро вы его нанесли на место укуса. Короче говоря, надо мазать сразу, как укусили.
Он, конечно, снимает зуд, частично - покраснение. Но опухшее место остается таковым(
А от укусов противной мелкой мошки, на которые у многих сильная аллергия, вообще не спасает. У меня у дочери рука опухла. Только фенистил снял отек.
Видимо, все как всегда индивидуально, зависит от организма. Отек с века у дочки достаточно быстро ушел после применения этого бальзама и укусы проходят постепенно.
пробовала этот бальзам еще лет 5 назад особого впечатления не произвел, а в этом году используем фенистил, намного лучше.
Изюм
06.07.2011
да, все бы хорошо. Только ведь там действующее вещество: Дифенгидрамин. "Дифенгидрами́н, в России известен под торговым названием «Димедро́л» (лат. diphenhydraminum, b-диметиламиноэтилового эфира бензгидрола гидрохлорид) — антигистаминный препарат первого поколения". Станете Вы после этого ребенка мезать таким средством?
Расскажите. В чем подвох?
Изюм
06.07.2011
в том, что димедрол - антигистамин первого поколения (т.е наиболее агрессивная побочка). Сейчас уже существуют препараты 3-го поколения
Присоединюсь к москитол спрей и еще у нас дедушка купил ультрафиалетовую лампу называется терминатор 1 (электрошок для комаров или насекомых) ставили его в беседке и в предбаннике когда купаемся (так как дверь в баню не закрываем) комары вообще не одолевают, вроде радиус действия метра 2,5 по диаметру
а мы поставили этот терминатор и вообще особой разницы не заметили... а вот спираль, которая тлеет - гораздо больший эффект дает
видимо от комаров зависит )))
Nadin@
06.07.2011
Гвоздичное масло супер! И безопасно для малыша!
у меня ребенок сейчас в деревне как раз, комаров очень много и все лошади, укусы раздуваются 5-рублевую монету:(
химикатов я как-то побаиваюсь, да и не очень они действенны - детские-то, поэтому - гуляем больше утром и днем, когда комаров меньше и на открытом месте, в доме фумигаторы, в больших помещениях спирали поджигаем, почаще проверяем на предмет укусов и мажем, фенистил-капли внутрь
чем мажем? удовольствие не самое дешевое, мама у меня занимается израильской фирмой, у них есть крем - на следующий день все укусы проходят
Bergi
06.07.2011
Нам помогает детский крем (в металлическом тюбике с синими и красными рисунками, он уже лет сто в продаже) смешанный с ванилином, не с ванильным сахаром, а именно с ванилином. Это для лица и шеи, а ноги я оффом брызгаю)))
самая вкусная у вас получается защита от комаров!)))))))))
Я покупала и Гардекс и Москитол, но больше понравилось средство для детей из аптеки 36,6. Маленький бело-голубой тюбик, гель. По-моему от года он. Сквозь другие средства комары все же пробивались через какое-то время, а этот держался дольше всех и вроде не такой ядреный. Часа 4 точно действовал, даже побольше. Мазали открытые участки тела и одежку остатками геля на руках, как бы вытирала руки об одежду :) Даже щеки и лоб дочке намазала, раздражения никакого не было, все ок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.