--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь уже получал декретные по пилотному проекту

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
419
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 1 июля в области начал действовать пилотный проект, я в декрет с 2 июля, а есть кто нибудь кто уже получал декретные напрямую через ФСС, поделитесь опытом
Green M
10.07.2011
мне бухгалтер в июле за июнь сама перевела, а за июль в августе уже буду от государства ждать :(
но пока ни каких сведений нет , хотя она и спрашивала - сами не знают
+1
ТОЛЬКО.СКАЗАЛИ,ЧТО.ДОКУМЕНТЫ.НУЖНО.БУДЕТ.СНОВА.СОБИРАТЬ
ОБЕЩАЛИ.ПЕРЕЗВОНИТЬ.,КОГДА.ПОДРОБНОСТИ.БУДУТ.ИЗВЕСТНЫ.

МОЖЕТ.ПРИБАВЯТ?КАК.ВЫ.ДУМАЕТЕ?
Green M
10.07.2011
у меня уже ежемесячные пособия по уходу, а какие я им документы соберу ? справку о рождении ?
было бы не плохо :)
Hega28
10.07.2011
А за июль какое пособие Вы ждете? Я думала декретные выплачивают разом, а потом уже после рождения ребенка только пособие по уходу.
Hega28
10.07.2011
Сорри))))) прочитала ниже ))))))
Lunia
10.07.2011
немного офф. А у вас в больничном листе уместилось название организации?у меня - нет. Вписали что уместилось. Наша бухгалтерия в шоке.
больничный завтра
Espe
10.07.2011
Мне кажется, что ещё никто не успел получить, но документы в бухгалтерию по месту работы и заявление уже можно подавать)
а_какие_документы?и_заявление?
знаю_только,что_карточку_менять_не_придётся.
Espe
10.07.2011
вот ссылка на бланк www.fss.nnov.ru/ru/3/15/172/?nid=611&a=entry.show
Благодарю.
marelyn
12.07.2011
Что-то какой-то странный блак заявления. Там какие-то доходы указывать надо...Я так и не поняла, кто его должен заполнять? По-моему, это заявление от работодателя в ФСС. А мы, работники, должны скорее всего в свободной форме просто заявление написать на имя директора. Все как обычно раньше делалось. Разве нет?
Espe
16.07.2011
Бланк заполняется и Вами и вашим работодателем, это и есть заявление).
представляете что узнала в ФСС еще рабочие места не готовы, говорят что по этому проекту выплаты не раньше 15 июля начнутся
aolegovna
10.07.2011
Я все еще в ФСС на своего работодателя ябедничаю. Поэтому в свете нового проекта ваще неясно - че получится.
ФСС прислал письмо - "у вашего работодателя запрошены документы по вашим начислениям. О результатах сообщим дополнительно."
Вот жду, млин.
Pasadena
10.07.2011
а это только для тех, кто только что ушел в отпуск по уходу? Моему 8 мес, мне надо на работу сходить? Они не звонили даже(
и_вам_тоже_теперь_соцстрах__платить_будет.Позвоните_на_работу_в_бухгалтерию,спросите_про_документы.
Судя по тексту, Ж..будет у всех www.fss.nnov.ru/ru/152/162/. Не верю, что будет хорошо :(
Похоже, что для всех... Я в декретном отпуске нахожусь сейчас. Ребенку 1,3 года. Сегодня позвонили с работы и сказали, что нужно реквизиты им дать карточки для перечисления пособия и в соцстрах через них же нужно представить подлинник свидетельства о рождении ребенка. Заявления и всякие документы они, слава богу, сами заполнят... Но не у всех, смотрю, такие лояльные работодатели....
Я тоже успела получить еще через бухгалтера напрямую, все боялась, что придется через ФСС придется. Кто знает, чего там ждать! У нас в России все ведь через ж делается.
Спасибо за тему
Самой нужна, сегодня получаю больничный и потом еду на работу, обязательно отпишусь что у нас там скажут.
marelyn
11.07.2011
Ой, девчонки, тут с этими новыми правилами просто беда. У меня декретный с 16 июня, а я до сих пор хожу и бумажки отдаю своим работодателям (еще 2 по совместительству): то одни, то другие. Только сейчас по основному месту работы бухгалтер соориентировалась, какое надо заявление писать. Но я еще не ездила туда, жду, когда муж сможет отвезти, в маршрутках уже тяжело с пузом трястись.
Что касается документов, то на основном месте работы мне сказали, что нужно принести больничный, справку о ранней постановке на учет, св-во ИНН, меня еще попросили реквизиты лицевого счета карточки (куда денежку отправлять, просто карточку я сама заводила, не предприятие) и заявление. Они все документы оформляют и передают в ФСС, а уже те начисляют напрямую на карточку средства. Точно таке будет начисляться и пособие по уходу за ребенком.
А вот на работу по совместительству еще нужно принести копию трудовой книжки.
Чувствуется, я декретные увижу только в начале августа...
marelyn писал(а)
Что касается документов, то на основном месте работы мне сказали, что нужно принести больничный, справку о ранней постановке на учет, св-во ИНН, меня еще попросили реквизиты лицевого счета карточки и заявление. Они все документы оформляют и передают в ФСС, а уже те начисляют напрямую на карточку средства.

Декрет с 4 июля, полностью все аналогично. Только справку сейчас о ранней постановке на учет не дают, специальная отметка есть в бланке больничного.
marelyn
12.07.2011
Да, сейчас с 1-го числа вроде бы как новые больничные листы, где все печатными буквами надо заполнять. А у меня еще по старому больничный выписали, так как оформляли еще 16-го июня. Вот будет прикол, если ФСС не примет мой старый больничный.....
Кстати а у меня вопрос, если Вы больничный отнесли на работу 16.06, то Вам его должны были выплатить еще по старому, по законодательству оплата больничных листов в течении 10 дней с момента предоставления, а то что Вам еще не выплатили это нарушение и почему то у меня складывается такое ощущение что ФСС отправит больничный работодателю, так как он под пилотный проект еще не попадал по срокам, так как действует с 01.07, Вы лучше бы позвонили в ФСС и уточнили. Темнит что то ваша бухгалтерия....
marelyn
12.07.2011
Мне по основному месту работы сказали, что бухгалтер в отпуске и будет только 25-го. Когда она вышла, то я в это время была на сохранении и попала к ней только 4-го. Она еще сама толком не знала, какие документы нужно по новым правилам, вот так и протянулось.
А на работе по совместительству мне вообще сначала сказали, что они не должны мне ничего, типа, обращайтесь по основному месту работы. Пока я сама инет прошерстила, 255 закон подняла, распечатала и пришла к ним с пометками на полях - только тогда зашевелились. Но я у них первая на практике беременная, поэтому бухгалтер тоже не в курсах что и как. Да там вообще полный караул с документами. Неделю мой трудовой договор искали..... В общем, воз и ныне там.
nussy
12.07.2011
+1000 Считаю, что Вы правы
marelyn
12.07.2011
Наверно, за ту зарплату, которую в художественном училище платят, им просто лень заморачиваться над этим вопросом и лишний раз попу приподнять... В общем, если я после 20-го июля денег не увижу - пойду жаловаться. Правда, не знаю куда: в ФСС? в прокуратуру?
Все таки советую позвонить сначала в ФСС если дело не сдвинется то ГИТ и прокуратура
Astra*
12.07.2011
примет старый, не переживайте
marelyn
20.07.2011
В общем так, сегодня собственноручно отнесла документы на выплату декретного пособия в соцстрах .
Перечень таков:
- 2 заявления по форме(есть на сайте ФСС): одно - на выплату декретного пособия по беременности и родам, второе - на выплату за раннюю постановку на учет.
- Лист нетрудоспособности нового образца. Если лист выписан в старой форме, то к нему необходимо приложить "Справку в дополнение к листку нетрудоспособности, выданному до 01.07.2011", форму тоже можно найти на сайте.
- Заявление на имя директора о предоставлении отпуска по беременности и родам, написанное собственноручно.
- Приказ директора о предоставлении отпуска
- Справка о постановке на учет в ранние сроки
- Лист описи документов по форме, которую также можно найти на сайте ФСС, заполненных черной гелиевой ручкой за подписью директора, без печати, в двух экземплярах.

У меня, наконец, все приняли, осталось только ждать оплаты. Фууууууу.....неужели )))
слушайте а в одном заявлении нельзя указать сразу БиР и ранние сроки???
ФСС какого района? народу много?
marelyn
20.07.2011
пока они принимают такие заявления, гдк обе галочки поставлены, у меня в 26-м филиале взяли, но вообще, сказали, на будущее, на каждый вид выплат - отдельное заявление должно быть.
надеюсь мне повезет и тоже возьмут
Наконец-то тоже все приняли, правда сказали, что выплатят только после выездной проверки, ждем звонка.
мне недавно позвонили из бухгалтерии и сказали, чтобы я пришла заявление написала, чтобы пособие до 1.5 лет через ФСС перечисляли. Я пришла, мне дали уже готовое заявление, заполненное за меня, я просто подпись поставила. До этого бухгалтерия до 5 числа текущего месяца платила за предыдущий, все четко и вовремя...как теперь ФСС платить будет неясно.
Radmira
28.07.2011
10 августа должны перечислить первое пособие по уходу. Вот сижу жду. Чота не верится, что всё намана будет. В России всё через Ж.
Хотя я у Блавинова спрашивала, он сказал что по опыту первых июльских декретниц , проблем быть не должно.
первые июльские декретницы, к сожалению, ещё и не видели своих декретных(((
Radmira
28.07.2011
Мда:(
marelyn
28.07.2011
Точно-точно!!! Я июньская декретница - и то только вчера свои денежки увидела)))
marelyn
28.07.2011
УРА!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! Вчера вечером пришла смс-ка мобильного банка, что на мой счет поступили средства - мои долгожданные декретные и 430 руб. за раннюю постановку на учет!!! Больничный у меня с 16-го июня. Правда, я 2 недели потеряла, потому что лежала на сохранении сначала, потом там ждали 1-го июля, чтобы уж по-новому начислять все декретные, потом еще неделю ждали от ФСС бланк заявления...
И вот вчера, потратив последние 50 рублей на хлеб и молоко, сидела, соображала, как жить дальше, и тут вдруг: динь-динь! и вот они мои долгожданные))) сегодня уже накупила себе фруктов всяких-всяких!!!! Так что дорожка протоптана, теперь по ней же после рождения малышки нужно будет еще раз туда же сходить за детскими!
а я сижу торможу. жду звезду по должности бухгалтер.
принесла в нач июля больничный по БиР, говорит раньше 18,07 не возьмусь.
звоню 20,07. бухер: "до окнца едели одам сведения."
на календаре 27,07. звоню. бухер: "у меня сейчас отчетность,. на этой неделе сдам все сведения. а что деньги нужны, да?" лять!
поторможу еще немножко и буду капизничать и ябидничать.
marelyn
28.07.2011
А вы написали заявление на имя директора о предоставлении декретного отпуска? По закону, как только подали заявление, бухгалтерия обязана в пятидневный срок собрать все документы и передать в ФСС. И пофиг, какая там у них отчетность! Главное, чтобы директор заявление подписал! ( лучше даже себе один экземпляр оставить)
если заявление написано а в ответ тишина это их проблемы на счет отчетности
Вам ниже правильно написали на них не только жаловаться надо а еще и трести компенсацию за задержку сроков выплаты пособия
пока неть, бух обещал только в пятницу доки отнести, а там уж как переведут. вот тоже сижу жду
anxen
28.07.2011
не как переведут , а у них сроки , 10 дней на рассмотрение доков и потом 2 дня на выплату в случае положительного решения итого 12 дней , но при условии что к докам не прикопаются
marelyn
28.07.2011
Да там, на самом деле и прикапываться-то не к чему. Я сама свои документы совместно с бухгалтером заполняла. Не так уж и много этих бумажек там. Я выше писала перечень документов. Если только в больничном листе найдут какие-то ошибки - так их когда выписывают, сто раз перепроверяют.
anxen
28.07.2011
хорошо если нет конечно , но как показывает практика в нашем государстве все не просто))
marelyn
28.07.2011
это точно. Бумажка у нас - во главе угла. Правда, в ФСС хорошие девчонки сидят, сразу при тебе все проверяют. Мне даже помоги на месте маленькую ошибочку исправить и недостающий экземпляр откопировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.