--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю приданное для малыша. Нужны отзывы!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SonnnyaN
03.08.2011
Для будущего маленького принца хочется всего самого лучшего! Прошерстила весь интернет, остановилась на следующих девайсах: эргономическая кроватка CocoonAbaby, развивающий коврик Fisher Price удивительная планета, нравится еще Тропический лес, но нам уже такую мобильку подарили, а там игрушки почти одинаковые.. Качель graco sweetpeace или Морские чудеса ( аквариум) FP? Что удобней слинг ( скорее всего май- слинг, не уверена, что справлюсь с обмотками других) или рюкзак? Рюкзак видела у девушки ergo carrier baby, смотрится вроде не плохо, и он до 18 кг, у кого такой есть? Вобщем много чего надо, поделитесь опытом! Хочется услышать ваше мнение о моем выборе, что надо, чего покупать не стоит. И что вы считаете своими самыми удачными и необходимыми покупками?
loveshka
03.08.2011
из слингов на первое время всех удачнее для меня был слинг с кольцами: до 2х месяцев колыбелькой, до 4х - вертикально сажала...
SonnnyaN
03.08.2011
А малыш долго в слинге находился, подросшему тоже нравится?
loveshka
03.08.2011
ребенку конечно же нравится находится на руках у мамы))) моей дочке было пофиг что её держит - руки мамы или слинг на маме...
если бы у нас не было больших прибавок, а следственно большого веса, то перешли бы на слинг-рюкзак, а так ходим гулять с хипситом, а дома на руках...
Tatty
05.08.2011
А чем хипсит лучше рюкзака? Мы тож толстые, муж ходит со слинг-рюкзаком, мне тяжело :(
loveshka
05.08.2011
какие рюкзаки я изучала - у них ограничители по весу до 12 кг... хипсит привлек тем, что до 3-4х лет написано использовать можно... так же критериями выбора хипсита стало то, что подвижные мы очень и не любим когда жарко...
Nuby
03.08.2011
Можно я втиснусь со своим совковым мнением? )) Мне лично кажется, что кроватка может быть самой простой (без качелей и маятников) с простым матрацом. Я вот пожалела, что не купили колыбель.
Слинг на кольцах у нас не пошел, но прекрасно ходим в фаст-слинге, мне нравится ))
Скажу по поводу слинга, моя в слинге с кольцами отказалась лежать совсем, а сейчас ну оооочень активно используем вот такой
http://www.nn.ru/~gallery127845?MFID=136813&IID=2650271
seme4ka
03.08.2011
хммм, мои дети в кровати не спят и хорошая дорогая кровать с дорогим бельем простояла без надобности. коврик вот хорошо пошел Тини лав Тропический остров.
слинг... ССК никак ( а вот шарф нравится очень и мне и дочери. рюкзак все же не с рождения, думаю к полугоду для поездок в машине прикуплю, а то мотать на улице не очень удобно.
SonnnyaN
03.08.2011
А как насчет самой нужной покупки? Супер занимательной игрушки например?!
seme4ka
03.08.2011
игрухи не всем детям по душе - это скорее для родителей )
а из нужных и очень полезных вещей: слинг-шарф, шезлонг, радио-няня, развивающий коврик.
Irina24
05.08.2011
seme4ka писал(а)
игрухи не всем детям по душе - это скорее для родителей )
а из нужных и очень полезных вещей: слинг-шарф, шезлонг, радио-няня, развивающий коврик.

Из всего указанного используем только развивающий коврик. Точнее, использовали. Дочке он был интересен с 2-х до 6 месяцев.
Радионяня не нужна - квартира 46 кв.м., шезлонг - смысла не нашла в нем, слинг тоже не нужен. Дала на пробу поносить соседка - дочка в нем сидеть отказалась да и мне неудобно. Если куда-то надо идти, то идем на коляске или на такси на руках, дома носить - так и не поняла зачем:)
Про игрухи Вы очень верно написАли. Тем более, что первый месяц ребенку на всякие мобили-шмобили по барабану.
seme4ka
05.08.2011
радио-няня нужна при сне на лоджии/балконе в первую очередь. мне она нужна при наличии старшего ребенка. младшая спит в комнате, а мы не бегаем и не проверяем как она там. сидим и слушаем )
в шезлонге ребенка легко перемещать по квартире. вы на кухню - он с вами, лежит и смотрит что и как. я с первым ребенком использовала так коврик - таскала его по квартире, но это немного не то.
слинг.... хммм, если ваш единственный ребенок отменно спит в кровати/коляске и у вас есть всегда возможность перемещаться по городу на своем авто, то он и не нужен может быть. а если в кровати/коляске спит 20 минут, а потом только на ручках готов перемещаться, особенно в период коликов - то слинг выручает очень. и за старшим в сад быстрее дойти в слинге, чем в коляске - она в группу заехать не может. про перемещения в ОТ не стоит думаю говорить - не у всех две машины в семье. то, что вам не понравилось - вероятно просто плохо подобранный слинг...
замечу, что с первым ребенком у меня был только коврик и мне вполне этого хватало. со вторым я в полной мере ощутила и поняла нужность сих девайсов! они реально облегчают жизнь маме. это как мультиварка при наличии плиты - разница очевидна )
Irina24
05.08.2011
У меня нет машины и в ближайшее время не предвидится:) Если мне надо куда-то именно далеко, то едем на такси.
Да, я не учла, что у меня-то единственный ребенок. Ребенок, который с рождения спит хорошо. Дочка всю зиму спала на балконе - обошлись без радионяни. Периодически проверяли подходили, но тогда она гарантированно спала 3 часа на свежем воздухе, сейчас - 1,5-2 в коляске. Но опять же она одна.
Тогда я Вас понимаю:)
Мы шезлонг тоже брали "поносИть" у подруги (дорогущий какой-то, им свекровь дарила). Дочка у меня ну очень подвижная и активная - плевала она в шезлонге сидеть:) Перевернула его и как черепашка позебрилась по своим делам:):):)

ЗЫ, Мне дочку в слинге носить еще и жарко оказалось. :)
и нам сюда, пользуем только коврик
Мой выбор оказался очень похожим, тоже весь инет облазила...
Итак, о коконе могу рассказывать оооочень долго! Супер вещь! Со второй недели малыш в нем лежал. Сразу повесили мобильку ( тоже тропический лес, но у нас еще вторая есть, раз в две недели их меняем, чтоб сыну не надоедало!) и ребенок часами мог лежать и глазеть. Он САМ засыпал в коконе ( в кроватке такого никогда не было!). Производитель заявляет об снижении коликов- у нас были пару раз, когда уезжали к маме или на дачу и не брали с собой кокон. Утверждать, что это благодаря нему не могу, но я думаю что это так! Кроме того, когда начались проблемы со стулом, можно было по пол часа поджимать ножки, гладить живот и т.д. но в стоит положить в кокон и за 15 -20 минут сын сам делал все свои дела( конечно, при условии, что уже начинал беспокоится и хотел, но не мог). Сейчас сынуля уже переворачивается на живот и кокон приходится убирать, кладу туда только под присмотром. Жалко!
Коврик у нас Тропический остров tiny love - играет с удовольствием! О эл.качелях думала, но так и не купили, и полагаю не зря- он только в шезлонге стал кататься, а весит уже 6500 кг (3 месяца), а качели до 9 кг. Так что на пару месяцев покупать качель за 10 тр как то жалко!
Эрго рюкзак заказала, на этой неделе должен дойти, если интересно, потом отпишусь как. Заказывала со вставкой для новорожденных, тогда с рождения можно, ее до 4-5 месяцев используют, долго думала стоит ее покупать или нет, но мы в 4,5 отдыхать собираемся поехать, решила что пригодится, как на деле будет не знаю!
SonnnyaN
03.08.2011
Спасибо за подробный ответ! Да, очень интересно насчет ergo, отпишитесь! И где пркупали ссылочку
Стала счастливой обладательницей эрго рюкзака, вчера и опробовала- ходила с детем в магазин. В целом удобно и сыну понравилось, по сторонам смотрел, всем что то сказать пытался. И руки и спина не устали. Только вот я в отзывах читала, что малыши там спят, мой когда спать захотел, стал в меня головой тыкаться, пришлось сворачиваться и в коляску! Я вот не представляю как ребенок в вертикальном положении уснет?! А вообще вещь классная!
illariya
05.08.2011
подскажите пожалуйста, где покупали кокон?
Заказывала в интернет магазине lapsi.ru , я там все крупные покупки сделала ( кроватку, коляску, стульчик для кормления, шезлонг и по мелочам). Если хотите, есть скидочная карта на 5%. или вообще, я свой неспешно продаю, а то сын крупный и уже маловат становится!
illariya
06.08.2011
напишите пжл в приват по чем хотите продать, может я созрею)
upoke3
05.08.2011
суперзанимательные игрушки у Вас уже есть: компьютер/ноут, мобилы, прочие вещи, которыми пользуются родители.
Natus-ka
05.08.2011
у нас качели Graco Silhouette, дочке нравится))
CocoonAbaby сама хотела очень, муж отговорил, мы конечно и без него выросли (нам 4 месяца), но второму пожалуй куплю.
коврик - да, нужен, у нас тинилав.
мобиль, погремушки всякие...
также катаю дочку на фитболе - ей нравится и мышцы развиваем.
О, еще отличная вещь жираф Софи, рекомендую. Окружающие поначалу крутили пальцем у виска, что купила обыкновенную игрушку за немомерные по их меркам деньги))) но дочка от жирафы без ума)) беру жирафа в поликлинику, и в гости - единственная игрушка, на которую дочь по настоящему отвлекается. А учитывая, что голос у нас ооочень громкий, и пустышки мы не признаем - это просто спасение :))
Слинг. У меня их 3 - май, сск и шарф. Пока пробовала только ССК, по мне так не очень удобно, мне тяжело её таскать, плечо устает))) может в мае попроще будет. а вот шарфа вообще боюсь - уж больно он длинный)))))))) но мне все 3 подарили, не выбирала)
если машина есть и не планируете взаперти сидеть - автокресло нужно (автолюльку не берите - они не полезны, и даже опасны). заказывать дешевле в германии, правда доставка - около месяца.
комодик пеленальный - оч удобно, я советую его иметь.
если квартира большая возможно понадобится радионяня, мы не стали брать - когда дочь спит на лоджии дверь сверху открываю и из любой точки квартиры её слышу)
если еще чо вспомню - допишу ))
Всю тему не прочитала.) Расскажу, без чего было бы неудобно нам.)
Одна из лучших покупок - качели Грако Ловинг Хаг (до 13 кг). Дочке уже 1,9, до сих пор днем спит там. Очень удобно, без них с трудом бы обошлась.
Развивающий коврик выбирала очень придирчиво. Лучшим посчитала Тини Лов. Не помню точно название, там есть музыкальная панелька, по которой можно стучать ножками-ручками. В пользовании был постоянно, дочке ооочень нравился. Убрали только тогда, когда стала активно ползать.
Мелкая покупка, но совершенно необходимая, - фитбол. И зарядку на нем делать, и укачивать.
Подогреватель для питания Авент. До сих пор там грею йогурт и фруктовое пюре. А до года кормила баночным питанием, так что несколько раз в день включала.
Рюкзак у нас есть. Лов Мом. Очень удобно, но пользовались им с 6 мес., можно и попозже купить, это не проблема.
Автокресло использовали постоянно, в том числе и дома. С собой в нем дочку по квартире носила, иногда укачивала там.
Из крупного, пожалуй, все.
+1 к фитболу! Покупала во время беременности, надули и так он и лежал у родителей! А тут массажистка попросила привезти, так я теперь только на нем укачиваю! Сам редко засыпает, а носить 6,5 кг тяжеловато! Очень выручает! Ну и конечно малыша катаю.
Я чувствую себя мать-ехидной,потому что в выборе таких вещей не заморачивалась совсем...Но это мое ИМХО))
Кровать,мне кажется, самая простая нужна,ребенок отлично спит в ней 2 года уже,обошлись без маятников и тд,любит кроватку очень.
Самая полезная игрушка в возрасте от 1 мес до года у нас была-советская неваляшка)))Благодаря ей старался держать голову (чтоб видно было лялю лучше) и ползти (чтоб схватить),мелодичный звук вводил гипнотизировал как удав Каа))
Слинги у нас никакие не пошли,хотя покупала целых 2.Ребенок отказался там сидеть,а мне было неудобно кенгурой ходить)))
Мобиль у меня ребенок сломал сразу же как в кровати вставать начал,хорошо что дорогой не купили.У нас был один с яркими игрушками(вешала днем) и один с пастельными тонами и музыкой потише(на ночь),у него на него выработался условный рефлекс-спаааааать))
Самая полезная покупка-автокресло.
NewHappyLife писал(а)
Я чувствую себя мать-ехидной,потому что в выборе таких вещей не заморачивалась совсем...Но это мое ИМХО))

+1
Кровать купили наипростецкую, год спит нормально, если я ночью не забуду/не просплю после кормления переложить. Просто по жизни спит мало, но это не кровать виновата. ))
kleines
10.08.2011
А Вы где хотите CocoonAbaby покупать?
кроватка у нас почти не используется и заранее вы не угадаете, нужна она будет или нет
развивающий коврик использовали мало - тоже от ребенка зависит
мобиль был самый простой, лишь бы игрушки были яркие
качелей и шезлонгов не было, вместо них была автолюлька:) период, когда эти вещи нужны - он же очень короткий
радио-няни не было, но только потому что обещали мне ее, а не подарили - очень бы пригодилась когда ребенок спит на балконе, когда я на кухне готовлю и все двери закрыты, когда я в ванной
слинг был шарф - думала, что освоить будет сложно, но с первого раза все получилось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.