--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь ездил в замок Шереметьевых в Юрино?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
578
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alla35
17.08.2011
Друзья предложили съездить в выходные, но отзывов нашла очень мало, и они противоречивы. Может быть кто-нибудь там был?Хотелось бы услышать мнения о том, стоит ли ехать вообще и на что рассчитывать.
я ездила, но мы туда-сюда-обратно за один день, было это два года назад, даже наверное три года назад. Мне понравилось, экскурсовод классный, пейзаж романтический, лес рядом ухоженный, но густой))), замок впечатляющий, собор рядом вполне себе ничего, река широкая, вобщем здорово.
Фоток правда нет(((( а жаль, там здорово профессиональные фотосессии устраивать.
alla35
17.08.2011
А сколько времени дорога занимает?
Irisca
17.08.2011
мы ездили - но мы на катере от Каменки по Волге, плыли часа два)))
Мне очень понравилось - вид и из замка и на замок и внутри роскошные!!!
Там у них еще пиво очень вкусное продают и местные кафешки порадовали - вкусно и практически за даром)))
alla35
17.08.2011
Ну вот, а я слышала, что есть вообще негде и нечего - собираюсь с собой брать море еды - трое детей все-таки, из них двое - постоянно голодные подростки. Значит, не надо?
когда мы туда ездили, там рядом, на пирсе было кафе (из рязряда как на гребном раньше, в вагончике). Кормили очень прилично, по ценам было смешно, даже по сравнению с областными в глубинке, уж про нижегородские вообще молчу.
aolegovna
22.08.2011
А мы в Юрино есть ходили - в местном кафе-столовой обед нам был, и ужин, и завтрак. Даже на какую-то свадьбу попали, песни орали с гостями.
TORPEDO
22.08.2011
А если на машине - туда как ехать?
Irisca
22.08.2011
Я для Вас отдельную инструкцию распечатаю с подробным маршрутом))))
TORPEDO
22.08.2011
Irisca, а можно Вас экскурсоводом с собой взять?
Irisca
22.08.2011
Дорогой, TORPEDO, конечно же нет....там свои экскурсоводы в Юрино - милые девушки - все подробно расскажут и покажут)))
TORPEDO
23.08.2011
Вот так всегда... Чтож, буду ждать отдельную распечатанную инструкцию с подробным маршрутом... Где её забрать можно?
Irisca
17.08.2011
мы даже ребенка с собой брали двухгодовалого - он тоже везде ходил, бегал, прыгал и типа слушал))))
мы ездили туда из Воскресенского, у нас заняло часа два с половиной, но там дорога до соседней области просто отвратительная была, может что и изменилось
Я была больше 3 лет назад. И у меня остались противоречивые впечатления. Природа и замок снаружи мне понравились. А вот от экскурсии по замку у меня остались негативные впечатления, может с экскурсоводом не повезло. Во время моего посещения были отремонтированы лишь гостиничные номера, да пара гостиных. То, что не отремонтировано, находилось в ужасном состоянии, а отремонтированные помещения практически ничего общего со стариной не имели.
Irisca
18.08.2011
Будет внутренний вид убогим, если девушка экскурсовод рассказывала, что долгое время замок никому не нужен был и она сама помнит, как они с детьми играли там в прятки.....
Это понятно, но мне, кстати, больше понравились неремонтированные помещения, потому что отремонтированные мне показались скучными и безликими.
мы ездили в этом году, в июне. Вид на Волгу, природа вокруг замка и замок снаружи понравились. то, что было внутри замка, очень плачевно. одно крыло полностью на ремонтт закрыто, а те залы, что мы видели или пустые вовсе или с убогой мебелью, что с понятием жизни Шереметьевых, вовсе не клеится. Там одна нормальная зала, ее первой показывают и зимний сад терпимый, он экскурсию можно сказать завершает. вид с Балкона замка красивый. Как сказал экскурсовод, денег из бюджета на замок выделяется мало, поэтому все такое убогое. Там еще можно снять номер, в бывшем крыле для прислуги. Про номера эконом класса и стандарт я молчу вообще, это пипец жуткий, к тому же удобства на этаже, да и удобствами это назвать сложно. да еще и экскурсии проходят мимо номеров, при мне туда даже заглянули зеваки. короче трындец. в номере люкс, их там два,. условия хорошие, душ, туалет внутри и прочее. Но мы останавливаться там не захотели, уж больно убогий замок изнутри, неприятно там находится и тем более ночевать. но воздух в сосновом парке отличный. фото нашей поездки есть, если хотите могу выложить.
alla35
17.08.2011
Как-то грустненько, так стоит ехать или нет?
мы маршрут планировали, поэтому Юрьино было только его частью и мы ничего не потеряли. Но специально ехать туда, я бы не стала.
экскурсии там в любой день проводят. Официально с экскурсоводом стоит 2500 тысячи вроде. но при входе в замок, есть лавка, там продукты и газеты продают. так вот, дядечку газетного про экскурсию спросите, за 400 рэ прекрасная тетя вас по всему замку проведет, и расскажет ровно то, что за 2500 тысячи предлагают.
в приват напишите адрес почты, я вам фото зал замка скину, сами решите, стоит ехать вам туда или нет.
022
22.08.2011
Мы когда ехали, то были готовы к условиям. Если вас просто мучает жажда путешествий, то стоит съездить. И экскурсовод нам попался просто супер, колоритный такой мужичок. Но, правда, было это лет 5 назад. Тогда еще была возможность распить бутылочку шампанского в каминном зале, правда, сидя на полу :)
022
22.08.2011
Мы, кстати, ездили на машине, не через паром, какой-то другой дорогой. И в то время там был бесхозный участок, бездорожье, который в плохую погоду становился непроходимым. Нам повезло, случились морозы и мы доехали без приключений. Возможно, сейчас там есть дорога, если нет, то лучше выбрать сухую погоду. Расстояние, по-моему, порядка 350 км, не помню точно.
Radmira
17.08.2011
Мы ездили. Нам понравилось. Номер мы брали не самый дорогой, ездили с компанией. Отдохнули великолепно. Экскурсия познавательная:)
alla35
17.08.2011
А по субботам экскурсии проводятся?
Radmira
18.08.2011
Мы были в субботу, экскурсию проводили.
loveSky
18.08.2011
А я вот вам оставлю очень позитивный отзыв, ездили мы туда в очень круглую дату-просто так совпало 10.10.10. Компанией из трех пар. Нам все очень понравилось. Как бы это пафосно не звучало, но в свое время, благодаря родителям объездила пол мира, стажировалась, работала, училась. Теперь с мужем часто ездим. Доводилось мне даже бывать во французском замке 11 века, находящемся в частном владении. В целом есть с чем сравнить. Этот замок очень достойный, другой вопрос, что во времена СССР из него сделали санаторий, ну а потом в 90-е вынесли все по кусочкам. Но внешне-производит впечатление. Даже и не ожидала такое увидеть в нашей глубинке. А какой там вид на Волгу! Вот жили же люди!
Может из за того, что кампания у нас веселая была, приехали мы туда только к 22-00, долго собирались. Дорога, конечно, оставляет желать лучшего. Нас радушно приняли, было уже темно, толком разглядеть замок не получилось. Мы взяли 2 люкса и одну обычную комнату. Люксы очень хорошие, просторные кровати, новое белье, микроволновка, чайник (так как кафе нет и мы об этом знали, еду брали с собой), душевая кабина с гидромассажом и парогенератором. И все это удовольствие за 2000 руб за ночь за номер. Ну это совсем не главное, мы не за этим ехали. Нас провели до номеров, а люксы там располагаются в правой башке, друг под другом. Нас всех развели по трем этажам и оставили. Супруг спросил, а где можно ходить...нам ответили, что везде, где не закрыто...ну они и походили :)))))) Всю ночь бродили-осваивали замок с фонариками, даже в подземелье спускались (люк нашли). На следующий день было забавно утром выходить из комнаты сонными, мимо групп удивленных туристов. Ну не ожидали они там увидеть постояльцев. Днем мы на нашу группу из 6 человек пригласили экскурсовода, за 600 руб нам провели трех часовую экскурсию. Мы пожалели, что не взяли с собой мяса, там замечательные столики у воды деревянные, а персонал, любезно нам предложили мангал, но нам пара уже было отправляться домой. Мы замечательно отдохнули. Кстати, я уже была с четырехмесячным пузожителем, хотя это мало заметно. В целом, замком мы очень прониклись и подарили туда тур моим родителям на годовщину свадьбы, им тоже все понравилось. Хотя сколько людей-столько и мнений. Заплутавшись по дороге туда, мы спросили у молодых людей в одном поселке, как проехать в замок, дорогу то они показали, но посетовали на то, что там очень скучно и что там все старое, мол нет музыки, еды и дискотеки...ну кто, что ищет....
022
22.08.2011
У меня такие же впечатления остались. Тоже все понравилось, и возможность проживания в самом замке, и возможность везде полазить и просто хорошее отношение.
peseta
18.08.2011
Были давно, лет десять назад. Природа красивая, да. Внешний вид замка впечатляет. Особенно если на кораблике подплываешь. Хотя с точки зрения архитектуры это просто ужас ужасный. Смешение всех стилей сразу. Недалекий, но богатый барин захотел "вот такую" башенку, а в ней "вот такое" окошечко. Вот ему и настроили по его вкусу.
Внутри смотреть нечего.
Я бы тоже специально не ехала. Если только отдыхать где-то неподалеку, так заодно и в Юрино съездить.
aolegovna
22.08.2011
peseta писал(а)
Хотя с точки зрения архитектуры это просто ужас ужасный.

Нормальная эклектика. Не страшней многих, учитывая то, что строили три поколения с меняющейся модой. На мой взгляд - вполне цельный ансамбль, этакий мавританский стиль а-ля рюсс.
aolegovna
22.08.2011
Да, я.Вот он с Волги.
Но это - парадные фото. На самом деле внутри дикая разруха. Готовыми будьте вот к чему: если вы любитель архитектуры, то офигенное произведение. Номера сдаются и находятся во флигеле замка (там, где слуги жили). Обычный номер - это несколько кроватей и туалет с раковиной и унитазом. Есть президентский люкс, но как нам 3 года назад сказали - он не сдается,а держится на случай, если какие чиновники вдруг приедут.
Nadin@
22.08.2011
А туристические агенства туда отправляют?
Иов
22.08.2011
Мы хотели в этом году попасть туда, но нас не пустили. Там только водят экскурсии не менее 8 человек. Хотели пристроиться к группе, тоже не получилось, нужно записываться заранее. Вообщем не просто попасть туда. Дороговато 2500 с человека.
щас на ВиКлевере акция-на базу "Алексеевка" в Воскресенском районе на уикенд домик на компанию из 3 или 4 человек,что-то в этом роде. там же в условиях акции возможность экскурсии в Шереметьевский замок. так выгоднее наверное получится-из Алексеевки,если приехать туда в субботу,а в замок-в воскресенье,например. дорога не такой долгой покажется. и с питанием напрягов нет
наврала я. это база "Подсолнухи",на Биглионе акция. ссылки теперь вставлять низзя:(
alla35
22.08.2011
Девочки. спасибо всем за отзывы. Мы все-таки съездили в выходные, но настроены были все просто на отдых на природе. Все было просто отлично! С погодой повезло - тепло и солнечно, дорога вполне приличная( только километров 30 не отремонтировны).Еду брали с собой - побоялась я местных кафешек, все-таки с нами четверо детей было.Замок такой, как на форуме описали - снаружи просто отлично сохранился, а внутри полная разруха( просто сердце кровью обливается смотреть на то. как все разрушается и разворовывается). Экскурсия очень интереснакя и недорогая( где-то 30-35 руб. с человека).Номера брали дешевые - такое чувство , что попали в студенческое общежитие советского времени, но все необходимое(туалет, раковина, кровати, стол и шкаф) там было. Для того, чтобы переночевать одну ночь, вполне нормально. На обратном пути заехали на Светлоярское озеро, решили в следующий раз съездить туда специально, чтобы все легенды послушать и музеи посмотреть.
В общем, всем, кто надумает съездить туда, советую это делать в сухую погоду, с хорошей компанией и на Петродворец не рассчитывать. Тогда гарантированы очень приятные впечатления и отличный отдых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.