--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тоже про автокресла для новорожденных

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
15
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aliene
21.08.2011
Собстна, есть такой агрегат, через пару недель точно придется воспрользоваться, ибо не хочу в больницу ехать на коляске - на машине быстрее и проще.
но! смущает, что детям вроде как сидеть нельзя, даже присаживать их нежелательно-вредно. а в кресле получается все равно как бы ребенка полусидит. или нет? надо париться по этому поводу или сажать и не думать? и сажать - не в пеленку кутая, а в бодиках каких-нить, да?
Zamoley
21.08.2011
Сажайте. В пеленке у вас пристегнуть не получится (если это именно автокресло) - так что ищите варианты.
aliene
22.08.2011
да, кресло. про пеленку я так и подумала, ладно, сверху укутаемся.
т.е.ничего страшного не будет, если посадить? спасибо!
Zamoley
22.08.2011
Он там не сидит - там спец вставка для новорожденных. Он там полулежит. Слинг же считается безопасным? ну вот примерно то же самое.
Есть автокресла для новорожденных, они полусидя-полулежа.
подкладывали под попу подушку маленькую-углубление получалось поменьше. и плед/пеленку сверху. и не присткгивали. а вообще есть сумки переноски-в них мне поудобнее было (здесь же на объявлдениях продают, руб 500 макс)
типа такой
fotya666
22.08.2011
Это ничего общего с автокреслом не имеет. Пожалуй только то, что туда можно положить ребенка.
Lunia
22.08.2011
+ многа...такая сумка не фиксируется на сидении в автомобиле
согласна. кресло-средство безопасноти. но я не думаю что в полинклинику они едут за тридевять земель.

если сравнивать автолюльку и переноску как средство транспортировки в поликлиннику, то мне было удобнее в переноске - можно ребенка переодеть, перепеленать и т.д. в автолюльке этого не сделаешь.
Piggy
22.08.2011
у вас так много детей, что можно над одним поэксперементировать? :)
какая разница как далеко ехать - случиться ттт может что-то и у подъезда... или мало примеров даже недавно на форуме чем грозит непристегнутый ребенок в машине?
+мульён
artystka
22.08.2011
Я только за автолюльку, безопасно и комфортно. Мы старшего ребеночка забирали в ней и сейчас тоже мелкую будет так. Потому что дебилов на дороге много. И самой мне спокойно когда пристегнут и зафиксирован.
да тут и экспериментировать не надо. пара поездок и все понятно. попробуйте переодеть памп в автоллюльке пока малыш спит и все станет ясно.

еще раз повторюсь- автолюлька без сомнений как средство передвижения и безопасности 100%
Мне при езде 10 мин в поликлиннику было удобнее ребенка возить в переноске. Я не отговариваю -просто высказываю свое мнение.

когда малыш подрос стали ездить в автолюльке пристегнутыми.
Piggy
22.08.2011
объясните зачем вам переодевать памперс при 10минутной поездке в поликлинику - мне это не ясно уж извините :)
вожу ребенка в поликлинику уже 2 месяца как и мне в голову не пришло переодевать ему памперс в автолюльке :)

если нужно с малышом что-то сделать - для этого есть столики в поликлинике или дома и 10 минут ничего не решат, зато жизнь ребенку при случае спасет именно кресло...

на мой взгляд логика в вашем посте отсутсвует напрочь. переноска не предназначена для перевозки ребенка в машине - это факт. и не нужно изобретать велосипед.
в вашей поликлиннике наверное и очередей нет и столы все свободны. и я говорю не о переодевании малыша в машине, а об удобстве нахождения с малышом в пол-ке (можно и ва скамеечку положить)

перечитайте еще раз-я черным по белому пишу МНЕ ТАК БЫЛО УДОБНЕЕ.
про безопастность автолюльки я с вами даже не спорю.

пы сы: И никто велосипед не изобретает.
Piggy
22.08.2011
как ужасно у вас все - никто не уступит столик чтоб раздеть\переодеть малыша и приходилось коряжится в машине :( я вам сочувствую, но и это легко решается.

подсказываю бесплатно: ребенок едет в автокресле, а в машине находится еще и люлька, раз уж без нее никак и при необходимости ребенок в нее перекладывается, когда машина припаркована, и делаются необходимые процедуры. затем опять сажается в автокресло.

к чему я это: ваши посты звучат как совет плевать на безопасность и ради удобства делать по-вашему. сами знаете что кто-то может и последовать вашему опыту... хотелось бы чтобы таких людей было как можно меньше...
святая наивность ! сразу видно что в пол-ку вы только 2 месяца ездите. и не попадали например на прием после карантина, когда плюнуть негде, не то что ребенка положить. у кого то на тех же столиках тоже дети лежат (читать спятт) и мамашки не хотят их тревожить.

а давайте в машину запихнем еще коляску - так вообще лафа будет!!!!

и я говорю не о переодевании малыша в машине, а об удобстве нахождения с малышом в пол-ке (можно и на скамеечку положить)


Повторюсь, читайте внимательнее!!! Там все написано - с ребенком никто не коряжился.

мои посты - мое личное мнение. а вовсе не руководскто в действию.
Piggy
23.08.2011
святая наивность вы - думаете что именно с вами ничего такого не случится.

с ребенком эти два месяца практически живу в поликлинике и по 5 часов в толпе простаивала когда специалисты вышли из отпусков и все ринулись к садику проходить, так что рассказывать про негде плюнуть мне не надо.

даже в мою двухместную машину легко влазит и люлька и кресло. при желании да - можно и коляску впихнуть, почему бы и нет, если так будет удобнее ребенку!

ваше личное мнение социально опасно. думаю на этом закончим диалог. :)
aliene
22.08.2011
мне хватило в люльке из роддома ехать и постоянно придерживать ребенка, чтоб она по этой люльке не каталась сильно и не прыгала на ухабах. живи мы в стране с дорогами, а не тропками лесными, можно было б и прокатиться недалеко, но на кочках - жалко ребенка
Lunia
22.08.2011
а что у вас за люлька?
я думала, что в автолюльках ребенок достаточно жестко зафиксирован ремнями и не катается по всей люльке...
aliene
22.08.2011
от коляски люльку брали в роддом :)
Lunia
22.08.2011
то есть это просто люлька, а не автолюлька?:)
aliene
22.08.2011
уху, автокресло у нас. только пока еще не пробованное, автолюлька мне внешне не понравилась :)
fotya666
22.08.2011
Авария может произойти даже со стоящей на месте машиной, от дальности поездки ничего не зависит. Дураков везде полно. Пусть даже ваш муж или вы ас езды на авто!
Тоже подушечку подкладывали в углубление для попки.Ортопед увидела нас в этом кресле-сказала, что без повода в нем не катать, а до больницы и обратно можно. В три месяца можно и без подушечки.Там не сидит ребенок, нагрузка на позвоночник по-другому распределяется.По тому же принципу горка для купания, качели для новорожденных сделаны.
Snezhnaj
22.08.2011
Думаете в 3 уже можно? Мы своей все равно кладем, потому что мне кажется она там почти сидит без нее
Нам так доктор сказала, там ведь позвоночник под углом.Конечно, если удобнее с подушечкой-то лучше с ней)) и маме спокойно
не, у нас лежа получается, только ножки как бы задраны )))
nata79
22.08.2011
а кресло то какое??? если 0-13 , то там все разработано по принципе десткой горки или качелей , и ребенок там не сидит , в США без такого кресла даже из роддома не выписывают
P.S.сама правда всегда в поликлинику ездила на коляске , для прогулки так сказать
aliene
22.08.2011
0-10 вроде, или 0-13, не помню уже :) мне до поликлиники далековато, да и где там коляску парковать не знаю. по своему детству помню, что парковались около входа в нее и ничем не пристегивались. и не охранялись они. чо-то, Славик, я очкую(с) )))
Zamoley
22.08.2011
Обе эти категории подходят с рождения - это 0 и 0+
nata79
22.08.2011
да с этим у нас сложно ((( , особливо у 8 поликлиники (((( , правда у меня два раза воровали коляски из тамбура в подъезде ,
Везите в кресле и не переживайте )) , если одна пойдете , так еще лучше что в кресле, если кресло легкое то и по поликлинике будете в нем переносить ,
aliene
22.08.2011
вот в восьмую и ехать :) поеду, надеюсь что не одна все ж :)
nata79
22.08.2011
ну если ни одна , то просто очередь занимаете , а сами в низу с колясочкой ))) , а потом очередь подходит берету ребенка и вперед))) , но такой хороший вариант, только в случае присутствия второго сопровождающего )))).
У меня не было , поэтому оставляла коляску (((
aliene
22.08.2011
ясно, спасибо. а еще - там очереди большие, не подскажите?
nata79
22.08.2011
смотря какой врач), а потом для приема детей до года спец день - вторник , тут уж как попадешь , к нашему врачу например очередь всегда (((( , но мы давно не ходим по вторникам )))) выросли
Piggy
22.08.2011
езжу в 8ю с 10 ребенкиных дней.. одна с ребенком...
сначала брала с собой люльку от коляски, но потом поняла что с ней неудобно. вынимаю ребенка из машины и по поликлинике на руках. если надо что-то сделать - положить ребенка на столик не проблема :)
el.ru
22.08.2011
там вкладыш из х/б дл маленьких. и под поясницей у него кармашек. туда вкладку из поролона пристраивают чтоб поровнее было. получается что ребенок лежит на спине а не сидит. правда поверхность не идеально ровная. но правильно говорят что в слинге ребенок тоже не идеально ровно лежит как в кроватке на жестком матрасе. для временного пребывания не повредит.
КоЮ
22.08.2011
Подкладывали сложенную пелёнку, чтоб углубление в а\кресле было меньше и положе. И само кресло устанавливали определенным образом, чтоб ножки и голова на одном уровне от пола оказались.
я клала под попу пеленку. А кресло немного наклоняла изголовьем вниз. Получалось что лежал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.