--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где мы-беременные одеваемся?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
15
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jolka
26.09.2011
Ну вот ,25 недель и нужна одежка. Подскажите (Кроме СП) где покупаем одежду? и Много ли беременной женщине надо? Купила 1 штанишки на резиночке и комбезик, оказалось мало ))))куда за покупками отправиться? в 2 магазинах была все размеры блин 42-46 ,а мне 48 надо ))) и как темку сменить - малыша на курицу с яйцом? не понятно мне )))
На первую беременность покупала пару штанов и пару кофточек в СкороМаме. Цены конечно..жуть! Верхняя одежда нужна была на зиму и весну. Очень здорово, что налез на пузико мой старый пуховик и весенняя куртка. Сейчас вторая беременность и мне УЖЕ вся верхняя одежда впритык(( 30 недель почти. Покупать что-то на пару месяцев не хочу. Девать потом некуда будет. Вт что делать, не знаю(( Буду сидеть дома.
А где покупать будете и что?Я месяц ищу уже!Вот вообще жаба душит 3500р минимум за 1.5 мес отдавать..
А слингокуртка не вариант? Они есть с возможностью носить на беременный животик - а потом ребенка в слинге.
Нууу месячного малыша наверное рано в слингокуртку...а потом весна..
??????? Почему рано? Слинг - он, вообще, с рождения, тем и хорош.
Эээ, а для особо "одаренных" расскажите поподробнее как это..Вот я планировала новорожденного завернуть в теплое одеяло, в конверт и на улицу в люльке. А в слинге как? В одеяле же не засунешь.. Те надо в комбез его? Или типа теплый вязанные комбез и слингокуртка и мое тепло хорошо будет? А головку как там держать?
))) Слингокуртка как раз хороша тем, что ребенка ни во что кутать не надо - вы ж его в слинг упакуете и он будет у вас к телу и ПОД курткой, согретый вашим теплом и вашей одеждой. на сколько я понимаю - его нужно одеть так же, как вы себя одеваете под куртку.
www.ymammy.ru/index.php?productID=742
Если вы не собираетесь ребенка носить ребенка в слинге, то это, конечно, не ваш вариант.
Лилу*
02.10.2011
у меня таже проблема, осталось ходить 2 месяца - ни одна куртка не лезет, а в маминой я как тетка 40 -летняя, хожу пока растегнутая (((
Ничего покупать не буду. Как-нибудь пару месяцев продержусь мелкими перебежками))) Пока пуховик налезает. Потом может в мамином похожу.
в "скоро маме" были размеры больше 46-го той осенью точно))). Я во время беременности обходилась "специализированными" 1-ми джинсами, 2-мя брюками, 2-мя платьями, 1-м сарафаном теплым, и штук 7, 8 блузок и туник всяческих было у меня. мне хватало на работу ходить до декрета, а как в декрет вышла из джинсов не вылезала)) платья только раза два в неделю носила на выход. так что много одежды мне кажется не пригодится.
у меня джинсы(из скоромамы, по распродаже), сарафан джинсовый( с первой беременности остался, сносу ему нет-из свитмамы), штанишки спортивные (из террановы, покупала за 200р мильон лет назад-с мягкой широкой резинкой на пузе),кофт беременных не покупала, брала обычные, чтоб на пузо тянулись или свободного кроя. сейчас ходить осталось последние денечки, ношу теплую кофту вместо куртки, свекровь отдала. летом еще платьице носила, взяла здесь из пристроя.ну и плюс все то,что налезало на меня из обычной одежды.
Лилу*
26.09.2011
вот всю беременность хожу в одном комбезе (скоромамовский), ито его купила потому что там все регулируется и буду его носить и небеременной, куртки у мамы взяла и у подруги что потолще, не вижу смысла чтото специальное покупать на пару месяцев, лучше когда рожу куплю себе прикольных шмоток.
В гордеевском универмаге на 4 этаже,центр распродаж Скоро мама,я вчера ходила,на мой 42 мало одежды.Мне кажется там 46-50 размеры.Цены не дорогие.
А там есть верхняя одежда?И какие приемно цены на штаны?
Я покупала там брюки, чтобы сейчас ходить за 1500 р.
lera_vs
26.09.2011
я начинаю с того что опрашиваю знакомых дамочек у кого что осталось, вещи носятся недолго и как правило у всех лежат потом в идеальном состоянии и место занимают, а потом уже смотрю чего не хватает и в магаз. правда в этот раз по-другому случилось - сама все свое отдала подруге, а сама забеременела и живот неожиданно рано начал расти, пришлось пойти купить пару штанов (точнее мне муж купил неожиданно), но запросы знакомым я сделала, скоро должны подкинуть одежки)))
В ТЦ "Отличный" на втором этаже есть отдел, там отоваривалась, а еще с прошлой беременности вещи остались, их покупала в магазине на Бекетова, недалеко от Оперного театра. Про 48 сказать не могу, 46 был...ну 48 наверное тоже...
Когда я ходила в положении с трудом находила на 44....В Цуме на 4 эт. есть отдел небольшой, в Гордеевском был отдел в новом крыле на против детской одежды-там покупала вот этот костюм за 2600... в специализированных магазинах, типа "скоро Мама" дороже.
Я в конце августа прочёсывала Фантастику по остаткам распродаж.
В мамском магазине цены дикие и при этом смотреть не на что, я купила себе только брючки беременные - пока в них хожу. Не знаю, как дальше будет, но очень надеюсь, что мне их хватит.
Ещё в "Zolla" нашла на распродаже интересную кофточку с фиктивной вшитой маечкой, с завязками под грудью - это была моя лучшая находка, в ней и живота почти не видно благодаря покрою и многослойности, и выглядит отлично, и удобная очень. Сейчас не ношу пока, надо тёплую куртку сперва найти.
В "New look" меня дожидался коротенький светлый плащик - последний остался, уценённый до неприличия, как раз мой размер и как раз с "беременным" покроем - запахивается на пуговицах и расклешён выше талии. С тех пор я из него не вылезаю.
В "Modis" я нашла пару хороших водолазок - вещь универсальная хоть при беременности, хоть до и после. Добавила к ним имеющийся дома длинный вязаный жилет из "Camaieu" с завязками под грудью - сколотился очень удобный комплект.
Там же в "Модисе" я увидела рубашку, приталенную резиночками на спине, хотела было взять её на послебеременное время, но оказалось, что благодаря тем резиночкам она прекрасно тянется и на пузо. Вот в ней и сижу сейчас, выручалочка моя.
В общем, в мамских магазинах я беру только штаны (если не удаётся достать подходящие на форумском пристрое). Всё остальное пока что отлично находится и в небеременных магазинах.
А вообще - скоро в декрет. Покопаюсь в старых маминых нарядах на 2 размера больше меня, в них и дохожу до роддома, всё ж не на работу красоваться.
chu4undra
26.09.2011
У меня 19 недель,а живот уже на лоб лезет))))))
Покупала джинсы в СкороМама (цена конечно запредельная,но на СП заказать не рискнула),а вот кофту решилась заказать (хотела что-то посимпотичнее, на работу мне через 2 нед выходить,первый декретный отпуск заканчивается((((()
Больше пока ничего не покупала,да и не хочется,если честно...
Маман подкинула флисовую толстовку. На зиму есть пуховик,он мне велик был,думаю до конца беременности должно хватить.

А так надо ехать в Мегу и по отдельчикам походить, кофточки свободного кроя посмотреть.У меня просто ничего свободного нету,все кофты покупала всегда короткие и вобтяжку)))))за что муж всегда ругает ;)))
novomama
26.09.2011
2 платья, 2 кофты, шорты для бома (оказались очень неудобными) и одни штаны в скоромаме. что-то из балахонистиго и безразмерного из своего гардеробы.
Сейчас в скормаме столько красивых вещей, хчто хочется снова стать беременной)
Есть ещё свитмама, в кенгуру есть вещи
*galla*
26.09.2011
в прошлую берем. набрала кучу вещей б/у (брюки-2шт, комбез, кофта, водолазка, блуза), но что-то ничего особо не пригодилось
вот что с удовольствием проносила-это джинсы, взятые у подруги, очень удобные!
а сейчас назаказывала на СП-надеюсь что хоть что-то подойдёт, остальное буду пристраивать
джинсы взяла из пристроя без примерки-сели отлично)
у меня обратная проблема-ношу 40-42, а в закупке таких размеров почти нет(
У меня были брюки и джинсы - по одной паре. Платье для беременных/кормящих - свободного силуэта, покупала в центре распродаж Скоро мама где-то за 1300, там же были трикотажные кофточки тянущиеся типа водолазок без горла за 100 руб. :-) Один теплый джемпер свободного силуэта (не сильно беременный, можно и щас носить), одна беременная трикотажная блузка. Из добеременной одежды носила батник из зары (до последнего), сарафан расклешенный от груди (месяца до 7-го), все трикотажные кофты + майки, т.к. очень жарко на работе было. Некоторые юбки были велики в талии до беременности, очень пригодились :-)
Самая засада была с весенней верхней одеждой - одолжила пальто А-образного силуэта у подруги :-)
на СП/ПВ покупала белье и вещи для роддома
центр распродаж-в гордеевском?
да, именно там
В "Фантастике" есть магазинчик "Буду мамой". Мне понравился ассортимент, покупала летние вещи. Более теплые остались от первой бер-сти.
Сходите в секонд Планета Секонд-хенд на покровку.
23 у них был привоз, обещали привезти вещи для беременных. В прошлый привоз я у них купила водолазку шерсть с вискозой на беременных - 300 руб, брюки за 400, пальто (уже скидки начались) за 290 рублей.
Кто-то брезгует, конечно))) Но меня жаба за джинсы из скоромамы за 4 тыс задавит так, что я потом вообще ничего не куплю.
А летние шмотки я там покупала, вообще, клевые и за копейки -бриджы, шорты, юбки, майки - красота. И состояние отличное и цены не кусаются.
не реклама, если что) Просто сама с весны этим вопросом мучалась - вот нашла выход.
lar-KA
26.09.2011
Можно купить в магазе для не беременных. Например, туники разные. Я в фантастике себе покупала. В обычном магазине. И это на мой огромный двойняшковый пуз. А штанцы - у меня 4 было. Одни так и таскала всю беременность, недорогие трикотажные. А одни вообще пару раз одела. Не лезли они на мое огромное пузо. Хоть и дорогие.
aolegovna
26.09.2011
На Халявном форуме, :)))
У меня велюровый комбез на холода и джинсы на весну-осень из Свит мамы, летние капри из Нежной мамы (Муравей) и легкие летние длинные штанишки из Скоро мамы.
Майки, тунички и кофточки не из спец магазинов.
Rish@
01.10.2011
Всю одежду покупала в "Буду мамой". На лето 1 сарафан и 1 платье (все легкое х/б). На холодную погоду - джинсовый сарафан, который ношу с 12 недель и до сих пор (36-37 неделя). Под джинсовый сарафан ношу все добеременные кофты. Также в обычном магазине взяла ветровку - она расклешенная от груди (можно носить и после родов). А на осень взяла пальто - тоже расклешенное от груди в магазине"Центр распродаж" на Панина (его тоже можно носить и после родов). Вот и все. Осталось совсем чуть-чуть . Больше ничего покупать не планирую.
rewwi
02.10.2011
+1000 к этому магазину "Буду мамой! узнала о нем недавно, очень понравился.Купила осеннюю куртку около 5 и зимнюю 6 500 .(все можно стирать в машинке).А выбор такой огромный брюк,платья на выход даже можно подобрать.Может и дорогова-то но зато так красиво и эфектно.
Первую беременность носила одни брюки и одну куртку все было куплено сразу 56 размера и ходила я как "Чучелка",это было 12 лет назад.Вторую -я была неимоверно худая,тоже с трудом подобрала,но можно бло носить обычные-небеременные вещи.
А вот эту беременность я отрываюсь,покупаю много.А точнее мой муж,он очень рад ,что видно мой животик и его не смущает,что вещь носить всего 2-3 месяца.
Meysi
01.10.2011
несколько вещей покупала в "Свит маме", и несколько в "Ладе" на Автозаводе (там на 2 эт. был очень приличный недорогой отдел, сейчас не знаю, остался ли)
мне хватило 1 черного платья на работу, 1 вельветовых и 1 летних брюк и по паре кофт и футболок
Ещё пуховик покупала в "Саваже", на 1 размер больше обычного мне хватило, ну и
многое из обычного гардероба носила, т.к. живот был не особо большой
cheers
02.10.2011
В тему: продаю зимнюю универсальную слингокуртку (на беременный живот + вставка для малыша отстегивающаяся), р.44-46:

http://www.nn.ru/~gallery5791?MFID=125208

Хочу 3 тыр. Забирать в Печерах. Носила только куртку беременная (слинговставку не использовала).
А с какого возраста туда малыша можно и какой температурный режим? Мне очень нужна зимняя куртка, но рожать в конце января, наверное, мне, как и Вам слинг не пригодиться...
cheers
02.10.2011
Малыша в слинге можно хоть с рождения (если у Вас получится его практически вертикально примотать). Я ее носила всю ту зиму беременная, если гулять по часу-полтора то от +5 до -15-20 (потом конечно уже холодно, там синтепон вроде или холофан). Удобно что попу и живот закрывает, снизу можно утепленные штаны одеть не застегивая на животе - не видно, живот облегается из-за резинок а не колоколом как если купить обычную одежду на размер побольше - и не поддувает и плечи не 2 раза шире чем надо.
Я рожала тоже в конце января, думала первое время в ней с ребенком ходить, но так получилось что вообще из дома 1,5 месяца не выходила, и потом тяжести таскать нельзя было. А сейчас моя плюшка уже не захочет прижатой животом к маме сидеть - ей все осмотреть и потрогать надо.
ЮМКа
02.10.2011
В первую беременность у меня удачно сложилось с временами года (рожала летом и верхняя одежда не была нужна), что я обошлась единственными "беременными" джинсами, купленными совершенно случайно на Канавинском рынке.
Во вторую беременность живот попер прямо сразу, пришлось сразу напяливать "беременный" гардеробчик. Старые джинсы второй беременности не перенесли и отправились в утиль, на СП купила костюмчик (брюки и длинную жилетку). а еще пару брючек на ММ-объявления купила совсем за копейки (после родов мама навела ревизию в моем шкафу и все беременные штанишки забрала себе:)). Хуже всего было с верхней одеждой, покупать что-то специально не хотелось а в свое категорически не влазила. Но пальто купить все же пришлось, ходила в нем буквально пару недель, вот сейчас хочу его пристроить. Никому не надо? Почти новое:)
А на зиму нет ничего?
ЮМКа
02.10.2011
Нет, зимнего ничего. А это пальто осеннее, я его носила в ноябре, только кофту еще надевала
В спец.магазинах ничего не покупала. т.к. цены кусаются. Знакомая приобрела там платье за 3т.р., а оно после 10 дней носки и одной стирки разошлось во швах((( Я покупала сарафаны в обычном отделе (его и продолжаю носить после родов, т.к. другая одёжка не лезет). Остальные вещи муж привозил из турции.
tigrra
02.10.2011
Я барышня не мелкая и когда пришла в Скоромаму-там на мой 50р-р(в попе)ничего небыло.Штанишки себе купила в Буду Мамой в фантастике.Кофточки просто расклешённые из обычных магазов.А вот юбку мне сшила мама-из обычной-отрезав верхнюю часть-пояс и пришив трикотажную резинку(меня жаба душила за юбку из спец магаза 2600 отдать).Пальто у меня на 2 размера больше(купленное в Ашане рублей за 600-))))
а эспритовские джинсы не надо? настоящие, из англии, покупала на зарубежке, новые совершенно, все бирки на месте.

14-й их, 48 как раз наш.
я с размером лопухнулась :(
Jolka
03.10.2011
Отчетик: купила джинсы беремчатые 2500; комбез вельветовый 3500, брючки полуспортивного фасончика 3400 и куртку "на живот" 3500 с 50% скидкой на осень в Свит мама. Кофт всяких полно и так и они налезают. Больше ничего не планирую вроде бы. Дороговато конечно за раз, но блин зато удобно очень ))))
daizy_nn
03.10.2011
Отличный магазин "свит мама" на пл свободе. И не дорогой в отличие от скоро мама. Купила брюки, которые можно будет и потом носить 1300 и свитер кашемировый(просто супер)
Nadino4ka
04.10.2011
мм. мне из беременных вещей только комбинезон зимний понадобился, а остальное - обычные вещи. Видела в "Свит мама" разные размеры и 48 в том числе, конечно цены хорошие там, но что ж делать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.