--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

срочно нужны отзывы ДОКБ или Детская больница №1? и волшебные кулачки!!

Здоровье и безопасность
4
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scarlett.22
02.10.2011
Девочки очень нужны отзывы, личный опыт, не знаю что еще...
Плохо с ребеночком сестры моего мужа. Родила 27.09.2011, экстренное КС, не раскрылась шейка матки.
Вторую ночь ребенок под капельницей в роддоме. Плачет, поднимается температура, теряет вес. Состояние не критическое, но тяжелое.
Завтра ребенка должны перевезти из 1 роддома в больницу.
Врач предложил две на выбор. В 1-й детской посещение только днем, в ДОКБ возможно совместное пребывание (если я ничего не напутала). Но так понимаю это не главное.
Что посоветуете? Где лучше специалисты, оборудование, условия.....
Очень нужна поддержка и волшебные кулачки. Сестре звонить не решаюсь, разговариваю только со свекровью. У меня у самой 5-месячные малыш на руках, за племянника переживаю очень сильно.
Vale4ka
02.10.2011
Ничего не могу сказать про ДГБ, Могу только про ДОБ-грамотные врачи, хорошее оборудование, в 4 отделении-совместное пребывание и хороший ремонт. Про реанимацию новорожденых-отдельная тема, но надеюсь, малышке не туда. @@@@
Спасибо за совет. Что за четвертое отделение? Для новорожденных?
Vale4ka
02.10.2011
Да, 4 отделение-отделение патологии новорожденых
anna91281
02.10.2011
ДОБ.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за поддержку
У меня в ДГКБ ребенка "вытянули".Не ела и не дышала сама,температура под 40 держалась 2 недели(неврологическое как говорили)...Про ДОКБ ничего не скажу-туда не попадали.
Сейчас малышке 1,5 года и все ОК!
Держите кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за поддержку. Здоровья вам и малышке
ДОБ однозначно лучше, но вроде в реанимации нельзя вместе с ребенком находиться. Точно не знаю. Пусть все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за совет! Надеюсь не в реанимацию
Vale4ka
02.10.2011
В реанимации-нельзя. Только если у ребенка хирургия. Там боксы для хирургических деток. Зато потом, когда ребеночка переводят в 4 отделение, он лежит и восстанавливается вместе с мамой, а не отдельно, как в дгб. А в реанимации-нигде маму не положат
manyashka
02.10.2011
В 1-ой городской тоже отличные врачи, но там для круглосут. пребывания только одна палата на 5 мест вроде (так было 2 года назад), а в ДОБе лежишь в палате с малышом. Но если реанимация, то ни там, ни там не пускают мамочек.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо вам
Vale4ka
02.10.2011
в Добе-пускают, мало того, очень радеют за то, чтобы мама сцеживалась и общалась (по состоянию малыша) с ребенком. Заведующий еще никогда не отказал родителям, когда те спрашивают разрешения пройти к ребенку...
+ много!
в ДОБ приветствуют посещения (естественно, нужно выполнять требования отделения - маска, шапочка, халат, сменная обувь)
Scarlett.22 писал(а)
Дв ДОКБ возможно совместное пребывание (если я ничего не напутала). Но так понимаю это не главное.


Это тоже оооочень важно! Малышу очень важно, чтобы рядом была мама!!! Выбираете ДОБ, т.к. там есть возможность совместного прибывания.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Если есть выбор, то ДОБ
katsav
02.10.2011
в июле племянница провела 3 недели в детской городской в 8 отделении (для недоношенных) ттт вроде все хорошо, скоро ей будет три месяца уже
детки там лежали одни, мамам можно было находиться с 9-00 до 18-00
в принципе, претензий к врачам нет, к нам они были очень внимательны
@@@@@@@@@@@@@@@@@ вашему малышу, здоровья!
а в городской нет никакой возможности совместного прибывания? Вроде сестра говорит, что есть там какая-то палата для мам, или для мам и детей, что можно и на ночь оставаться.
А детишек в городской можно грудью кормить или только сцеживать и потом из бутылочки? А ночь как кормиться?
katsav
02.10.2011
там есть одна палата, но попасть туда было практически не реально - у нас не получилось по крайней мере
сцеживаться можно и нужно, кормить своим молоком грудью или сцеженным - это кому как врачи разрешали, нам разрешили только через неделю кормить сцеженным, до этого была смесь, грудью разрешили только после выписки
там распорядок дня был такой - кормишь (сама или из бутылочки) где-то полчаса, потом мам отправляют в коридор, там все дружно сцеживаются ну или даже уйти можно, если какие-то срочные дела есть, затем запускают на следующее кормление через 3 часа.... вот так они и были - полчаса с ребенком, 3 часа в коридоре перерыв...
ночью нашу кормили смесью, других не знаю - возможно кто-то оставлял сцеженное молочко, у нас его и так было не много, поэтому такой возможности не было
laquesta
02.10.2011
ночевать можно - есть палата на 5 мам, но к детям ночью не пускают все равно. ночуют, кому ездить неудобно.
я ездила на ночь домой. ну и вроде как из палаты днем никто не выгонял через полчаса, и в 6 вечера я не уходила - оставалась до ночи, и на машине домой до утра, пеленки стирать.
ночью мою кормили сцеженным. ну как ночью, в 12 ночи и потом уже в 6 утра...
жить на стуле после КС - да, это был полный пипец, но в такой ситуации как-то человек мобилизуется, а потом из памяти весь ужас стирается.
Marionne
02.10.2011
ДГБ - переполнена, но персонал там хороший. Для многих мам - проблема добираться каждый день утром и вечером и пребывать целый день на стульях. В ДОБ - тоже очень хорошие и грамотные специалисты, но условия в разы лучше - одно и двухместные палаты совместного пребывания.
И кулачки: все будет хорошо! Последствия гипоксии хорошо лечатся. если начать сразу.
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
это последствия гипоксии? Её на 43-й неделе простимулировали всем, чем можно, в итоге прокололи пузырь. Воды светлые, но ребенок 14 часов был без воды. Родовая деятельность не началась и сделали экстренное КС. Сразу не закричал, носик, ротик промывали после родов. Диагноз гипоксия, впринципе не озвучивали, сказали, что потом невролог будет смотреть в поликлинике
Marionne
02.10.2011
Либо гипоксия, либо наркозная депрессия. Диагноз ставить по интернету - дело неблагодарное, поэтому я лишь предполагаю. Здоровья маленькому! Все уладиться постепенно. В таких делах - время и терпение нужно.
детский врач в роддоме сказала что возможно какая-то инфекция, на которую малыш так реагирует (плач, температура 38,4, испарина постоянная, потеря веса)
Marionne
02.10.2011
Может и инфекция, надо обследовать - поскорее переводиться в больницу, потому что в роддоме условий для этого нет.
seme4ka
02.10.2011
просто держу кулачки за малыша!
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
Помогу только кулачками
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Молитесь за малыша.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для вашего крохи. Пусть скорее поправляется
была и там и там
если есть выбор, то конечно я за ДОКБ. Там возможно жить вместе с ребенком, есть отдельные боксы (мама+малыш). очень грамотные врачи!!! Удачи! Все наладиться, маме надо обязательно успокоиться. знаю как это тяжело, но НАДО! малыш все очень-очень чувствует
NEI
02.10.2011
+1 и здоровья малышу!
fotya666
02.10.2011
Здоровья малышу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
по теме ничего не скажу.скорейшего выздоровления малышке
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lunapark
02.10.2011
ДОБ. Мама малышу нужна рядышком обязательно! Меня положили в 4 отд, хотя ребенок был в реанимации 4 дня.
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Klasika
02.10.2011
Лежали в 1 городской в 7 отделении мне там спасли и выходили ребенка. Сейчас ей уже 5 лет. Все Слава Богу!
В реанимацию там родителей пускают.
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
кулачки ребеночку, сил и терпения мамочке
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Обе б-цы хороши в плане выхаживания деток. Мы лежали в ДГБ, очень понравилось (кроме условий пребывания:))
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
лучше в доб
У меня сына почти 5 лет назад в 1 гор. вытянули, но тогда было 2 отд., в каждом по три палаты, и я там жила почти месяц, искл. реанимационный период.
Про ДОБ много хорошего говорят.
@@@@
Обе больницы хорошие, мою новорожденную дочь выходили в ДГБ №1. Но я посоветую ДОБ, ибо совместное пребывание с мамой - это как минимум четверть успеха (выздоровления). Да и маме будет спокойно, что малыш под боком.
Masha-vic
03.10.2011
Поправляйтесь и держите кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
tasik
03.10.2011
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЖРЖ
03.10.2011
Пусть малыш по скорее поправляется!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
katenka86
03.10.2011
Только ДОБ,а уж если там и совместное пребывание,то тем более,и зря думаете,что это не главное.Одно из главных.
tatka-86
03.10.2011
Про больницу сказать ничего не могу, а вот малышке сил и здоровья.
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.