--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

42-я неделя пошла :-( что делать?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
10126
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iriska52
07.11.2011
Девочки у меня 42-я неделя пошла сегодня врач сказала что нужно ложитсмя в роддом что может череп закостенеть и будет головная травма у ребенка,вобщем сижу вся растроенная не хочу стимуляцию-боюсь я ее!Это вторая беременность и она тяжелее и сложнее проходит чем первая,первого родила в стор как по маслу очень легко!Раскажите те кто переносил какие детки родились,все ли хорошо прошло,здоровый ли ребеночек и как все началось само сабой или прокалывали пузырь и стимулировали.Боюсь я страшно что-то!!!
Я когда лежала в роддоме, там девочки лежали тоже с переносом и вроде тоже 41 - 42 недели было. Врачи тоже говорили, что это плохо и что начинает зарастать родничок. Мне кажется, Вам лучше лечь в роддом. Удачи в родах!!!
iriska52
07.11.2011
Мне страшно очень,говорят что когда проккалывают пузырь и стимулирую очень быстро все проходит,но ОЧЕНЬ больно!!!
фигня, меня стимулировали, когда пузырь подтекать начал, а схваток не было. Пять часов и все, не больнее чем пять часов месячных подряд!
iriska52
07.11.2011
Спасибо!
Ой, ну всё же индивидуально. С первым окситоцин в родах ставили, то есть стимуляция из-за слабости РД была. Ну, больно, но не так чтобы ужас. Вторую родила без стимуляции или родовозбуждения, быстро и ооооочень больно. И вообще, многие говорят, что вторые роды больнее первых, а третьи больнее вторых.

Я второй раз тоде перехаживала. Врач посоветовала купить свечи с глицерином и использовать их в течение 3 дней максимум по 10 свечей в сутки.

Соглашусь с теми, кто за то, чтобы лечь в роддом. Малышом и его здоровьем рисковать нельзя. А мы на то и мамы, чтобы потерпеть в случае чего. Удачи вам и малшу!
Я лежала на сохранении в 3м роддоме, у одной девушки было 42 недели, но ей ничего не делали, в итоге правда не знаю как она родила, потому что меня кесарили и перевели к роженицам. У второй была 41 неделя, подходило к 42ой, она начала сама рожать в день моей операции, в итоге меня попросили подождать, а её повезли в операционную, но как потом оказалось у нее ребеночек не правильно немножко лежал.
aliene
07.11.2011
мне, конечно, не с чем сравнивать... но мне прокалывали пузырь. хотя нет, есть с чем - соседке по предродовой тоже прокалывали. было больно(последний час, до этого вообще только схватки участились), но не настолько, чтоб на стену лезть(хотя у меня болевой порог.... вощим, я не помню, как это, повышенный или пониженный, но боль я чувствую сильно, зубы с 2мя уколами лечу)... роды первые - от прокола до родов прошло 3 часа и где-то 30 минут( в начале 7го прокололи,в 9,45 уже всё это безобразие закончилось). (до этого схватки нерегулярные были с 16 часов предыдущего вечера, с 11 вечера - примерно раз в 5-8 минут, потому и сдали меня в роддом...). а у соседки после прокола сильные схватки начались... ей было больно, об этом, наверно, весь роддом слышал... так что, имхо, индивидуально все
и да, я перехаживала. правда, всего неделю.
iriska52
07.11.2011
Спасибо!У меня болевой порог высокий (хорошо терплю боль),первый раз как в туалет сходила и в срок,а вот сейчас что-то никак не хочет выходить!
Лежала в роддоме на сохранении в 35н. Из палаты многие девочки "уходили" рожать. Нескольким прокалывали пузырь. Им стимулировали не сразу, ждали не начнутся ли схватки, т.к. прокалывание пузыря тоже может спровоцировать схватки.
С первым мне пузырь не прокалывали, воды сами отошли (без схваток). Вместе со стимуляцией все заняло почти 10часов - не так уж и быстро.
iriska52
07.11.2011
Спасибо!
annarata
08.11.2011
Меня стимулировали, пила волшебную таблетку. Роды шли 14 часов, не знаю больнее или нет. Еще и окситоцин ставили в родах. После прокола пузыря не было усиления схваток и процесс так и шел медленно и неторопливо. Ну больно, конечно, как у всех наверное. Я еще и выспаться между схватками успела, когда они шли каждые 3-5 минут. Нормальный ребенок сейчас, а родился на 44-й неделе.
iriska52
08.11.2011
Ух ты как долго!Я думала что это невозможно сейчас до таких сроков доходить,а Вы уже здесь вторая кто мне это говорит!И что вообще не переношенный малыш родился?
annarata
09.11.2011
Конечно переношенный. И воды были зеленые, и кожа слезала. Сказали не сильно переношенный. Слава Богу все обошлось.
мне прокалывали пузырь (от ПДР к тому моменту 7 дней прошло), конечно, казалось, что ОООчень больно, но терпимо на самом деле. 8 часов рожала, не сказала бы, что быстро, учитывая норму для первых родов от 8 до 12 часов.пузырь протыкали. , т.к. он у меня плоский что-ли был...не помню точно. Вам решать, но я бы ПРОСИЛА простимулировать(не агитирую никого, это мое мнение )
iriska52
09.11.2011
По мне бы хотя бы в роддом бы взяли,а уж там пусть что хотят делают,лишь бы ребенок здоровый был!
Patricia
09.11.2011
ничо не больнее. мне во вторые роды прокололи пузырь и через час я благополучно родила. а то бы еще 3 сутки меня мучили постоянные и нерегулярные и болезненные схватки, которые даже спать не давали.не слушайте вы страшилок! вы уж не первый раз рожаете, должны знать что нужно настраиваться на позитив! удачи и легких родов!
rezys
09.11.2011
скажите а у вас открытие уже было?и больше кроме пузыря ни чем не стимулировали?Просто у меня абсолютно такая же ситуация, как у iriski52, только тему не стала создавать, т.к. завтра в рд кладут.
и еще открытие на 3 пальца, а схваток нет((так болит иногда..

зы: боюсь просто проваляться в рд, а врачи будут ждать пока сама не рожу(((
Patricia
09.11.2011
не было открытия, и только после спазмолитиков было открытие 2 см, и все, не больше, на этом встало. но я уже в роддоме под наблюдением доктора лежала. кроме прокола пузыря вообще больше ничего не делали-ни капельниц, ни уколов. а схватки меня 2 суток круглосуточно выматывали в роддоме (
вы по договоренности будете рожать? меня из отделения акушерка отфутболивала: "женщина, пока не будет регулярных схваток-врача не позову" зараза такая. я потом по телефону всех напрягла и ко мне мой врач приехала
rezys
09.11.2011
без договоренности, я первую родила за 5 дней до срока за 25 минут, схватки как положено 5 часов, заболел живот-скорая- родила и все, одни приятные впечатления.думала и со вторым так будет. ан нет, сынуля решил посидеть, завтра сдамся и так же боюсь, что младший персонал, который строит из себя незнамо что, начнет возбухать, что не примут, скажут жди дома или еще чего.
а больше всего меня бесит моя беспомощность...
Мне и прокалывали и стимулировали. После прокалывания особой разницы в болевых ощущениях не заметила, просто схватки почаще стали, а после стимулирования побольнее стало, но все терпимо! Насчет скорости... В роддом приехала в 13, в 14 прокололи пузырь, в 14.30 сделали укол, реально больно стало часов с 16, в 19 родила. Не переживайте, все будет замечательно! Легких вам родов!!!
iriska52
09.11.2011
Спасибо!!!
Nataliie
07.11.2011
Аналогичная ситуация. Мне тоже врач велит завтра в роддом приходить с вещями. Вот я тоже думаю, может не настолько все и страшно (в смысле перехаживать). Может просто перестраховываются они. Тоже очень хочется услышать отзывы тех, кто был в подобной ситуации.
iriska52
07.11.2011
А Вы написали в теме ноябрят что второй раз стимуляцию не выдержите,раскажите почему раз уж мы с Вами товарищи по несчастью!
Nataliie
07.11.2011
Сейчас напишу, как все было. Только не накручивайте себя заранее, может это конкретно у меня было так. Может просто лишнего перестимулировали меня. Но первые и вторые роды у меня были - небо и земля. Мне кололи окситоцин (3 укола с интервалами делали), но что-то он не очень подействовал, и тогда прокололи пузырь. Вот тут и началось. Схватки начались сразу болезненные с интервалом 5 минут. Дальше схватки стали учащаться, болезненность нарастать. Под конец - просто сплошная непрерывная схватка, боль жуткая. Второго рожала без стимуляции. Все было совсем по-другому. Интервал между схватками даже в конце был 1 минута и боль вполне терпимая, близко не такая, как в первый раз. Поэтому и боюсь стимуляции. А сегодня еще в интернете полазила, почитала статью про стимуляцию. Там написано, что схватки со стимуляцией более интенсивные и болезненные. И дозу этого окситоцина надо подбирать аккуратно и для каждой роженицы индивидуально. Мне тогда явно переборщили с окситоцином. Вот, и боюсь теперь. Не хочу повторения.
iriska52
07.11.2011
Так Вы за третьим пошли?
Nataliie
07.11.2011
Ага.
iriska52
07.11.2011
Ух ты!Прям мать героиня)))Молодец!!!
Вот у меня тоже также было в первые роды на 42 неделе, только рожала с капельницей, схватки сплошная боль , меня на кресло под руки вели и ребёнок тяжёлый был когда родился, сразу в реанимацию на капельницы.
А вторые роды ужасно боялась рожать, боялась последствий как и в первые роды, но всё прошло хорошо, хоть и с капельницей. Между схватками 45 сек. в конце родов отдыхала и с ребёночком всё хорошо и родила в срок.
nata79
08.11.2011
а у меня наоборот , мне в первых родах стимулировали , а вот со вторым не было ничего , но была одна сплошная схватка ( правда родила за 2 часа ))
Nataliie
08.11.2011
Да. уж. В родах все у всех по-своему. Даже у одной и той же женщины каждый раз по-разному.
Annka25
07.11.2011
в роддом пришла сама, срок был практически 42 недели, а мой врач все ждала схваток, а их не было, 2 дня кололи , а ночью начались схватки-терпимые, но спать я не могла. Потом стало намного хуже, когда проткнули пузырь, кололи обезболивающее, но эффекта не было, воды были зеленые, поставили гипоксию, несмотря на крупный плод-вес 4440гр, рост 54 см. родила сама. Малыша на второй день положили в ПИТ :((((( 7 дней лежал там, так что лучше вам ехать в роддом. Не рискуйте здоровьем!
rezys
09.11.2011
а вам ктг не делали? гипоксию не определяли не в консультации не в рд?,
Annka25
09.11.2011
гипоксию в жк не ставили, в рд поставили сразу
Перехаживать страшно.
Почитайте то, что я выше написала.
Да вы что шутите что ли?Перехаживать плохо!!!Мою маму стимулировали на4 2 неделе, воды были зеленые и я чуть не погибла от удушения.
Patricia
09.11.2011
r@inrorest по-моему когда писАла отчет о вторых родах, говорила, что перехаживание плохо может сказаться на ребенке. и что типа врач которая вела ее беременность это не углядела
Nataliie
09.11.2011
Да, я понимаю. Просто срок - это довольно условно. Может по-факту я и не перехаживаю еще. В любом случае подожду еще чуть-чуть и пойду сдаваться. Рисковать, конечно, не буду.
Patricia
09.11.2011
ну да, мне в первую беременность разные врачи поставили 3 разных срока ПДР )) только я точно знала день зачатия ))поскольку фолликулометрию делала.
я сама прибавляла 40 недель и высчитывала правильную дату родов.
Сдаваться в роддом. Там сделают УЗИ, определят точный срок и состояние плода, назначат противогипоксическое лечение и решат вопрос со стимуляцией. Не переживайте! Может, вам и не понадобится стимуляция, попадете в магическую роддомовскую атмосферу и сами как только зарожаете. Таких примеров полным полно))
iriska52
07.11.2011
Мне дали еще 3-4 дня так что в любом случае придется сдаваться.Спасибо!
соглашусь с вышесказанным, сдавайтесь в роддом, вас там посмотрят, ктг сделают, раскрытие посмотрят и решать про стимуляцию.а атмосфера в роддоме действительно такая-магическая. С девочкой лежала в дородовом отделении(или как правильно,стационаре вроде), она на 42 родила,я ей сказала,когда пошла рожать: "за мной пойдешь", ну так и получилось на след.день после меня и родила.
я когда рожала, у нас была девочка со сроком 2 августа, мы родились 12, а она все никак. числа наверное 15 по ктг показало что с дитем чего то не в порядке. ее срочно прокесарили, так что лучше простимулироваться пораньше
lyubimaya
07.11.2011
не бойтесь стимуляции, в этом нет совершенно ничего страшного. я сама переходила неделю, родила со стимуляцией в начале 42й недели. До этого неделю лежала в роддоме на подготовке, что там только со мной ни делали - и уколы, и ежедневные ручные осмотры, и гель в шейку, и Мифепристон... а у меня даже низ живота от всего этого не тянуло. а ребенок при этом был очень крупный. в итоге назначили прокол пузыря. В одно прекрасное утро прокололи пузырь (это совсем не больно, ну ни капельки), стали ждать схваток. Схватки не начались, воткнули Окситоцин. За 6 часов родила. Не переживайте, это как обычные роды, просто малыша немного поторопят)
+1 и стимуляция и прокалывания пузыря, как оказалось совсем не больно и не страшно
iriska52
07.11.2011
Спасибо!
я тоже переносила свою, ,что я только не делала
чтоб родить :) полы мыла каждый день, прыгала на мяче, мыла окна (ктото присоветовал пить малину листья -очень не советую , скакнуло даление, пила аж касторку - тоже ктото присоветовал тут , ничё не помгло а гадость противная :))) но дождалась сами пришли схватки ночью и пузырь малось стал подтекать, я два раза в род дом ездила, на второй родила :), правда у меня была договорённость с врачём и она меня переодически наблюдала
Когда вместе с подругой ходили бер-ные, нам ставили срок примерно в одно время. Она вместо конца сентября родила в середине октября (т.е на 2 недели позже). С ребеночком все хорошо. Похоже, врачи неправильно срок поставили.
Легких родов вам и спокойствия! :)
lyubimaya
07.11.2011
не бойтесь стимуляции, в этом нет совершенно ничего страшного. я сама переходила неделю, родила со стимуляцией в начале 42й недели. До этого неделю лежала в роддоме на подготовке, что там только со мной ни делали - и уколы, и ежедневные ручные осмотры, и гель в шейку, и Мифепристон... а у меня даже низ живота от всего этого не тянуло. а ребенок при этом был очень крупный. в итоге назначили прокол пузыря. В одно прекрасное утро прокололи пузырь (это совсем не больно, ну ни капельки), стали ждать схваток. Схватки не начались, воткнули Окситоцин. За 6 часов родила. Не переживайте, это как обычные роды, просто малыша немного поторопят)
Aska
07.11.2011
Родила на 42-й неделе без стимуляции, в целом все в порядке, только кожа у малышки очень сухая, в роддоме сказали что это из-за переношенности, но никаких других признаков того, что переходила не было, ни у ребенка ни в плаценте.
Venusya
07.11.2011
мы в палате лежали все с одинаковым сроком 11 ноября я родила 8
другую планово прокесарили 10
а третья родила без стимуляции 30 - ей предлагали лечь она не согласилась - воды были зеленые признаки переношенности но роды прошли легко никаких отстований в развитии не наблюдается - девочке почти 2 года
про стимуляцию - приехала в роддом со схватками 3 минуты - мне пузырь прокололи и чуток их ускорили - но у меня асма была на тот момент и полежи я там еще пару часов могла начать задыхаться и ладно если не в самих родах начала бы - так что иной раз можно и на стимуляцию согласиться (((
fotya666
07.11.2011
Мне на 41 неделе дали направление в роддом, сказали сдавайся. Был конец недели, и не хотелось на выходные идти, все равно в выходные ничего как правило не делают. Но меня ничем не пугали. Пришла я в понедельник сдаваться в роддом. Целый день проходила и никаких процедур и вообще ничего не делали, какая то проверка была у них. Только ношпу хотели колоть, но я отказалась. А на след день меня осмотрела врач и сказала, что родишь не сегодня-завтра. В тот же день родила. Без стимуляции. Тоже ее очень боялась. Воды светлые были. Просто срок неверно стоял, я думаю. ТАк что не переживайте и ложитесь в роддом, глядишь ваш малыш захочет поскорее с вами встретиться! Легких родов Вам!
iriska52
07.11.2011
Спасибо!
Девочки я не хочу вас пугать, но это мой опыт . У вас все будет хорошо. Просто будьте понастойчивей. Я родила в конце 42 недели (на 7 день). Сейчас жалею что раньше не легла. Немного подробностей. понедельник легла в 7 рд. стали ставить ламинарии(стимуляция такая) никаких сдвигов. В среду отправили на УЗИ там трехкратное обвитие( в принципе сама должна была почувствовать мало двигался). УЗИст написала рекомендацию кесарево сечение. Два дня ходила за врачом чтоб сделали операцию. Ответ был у нас и с четырехкратным рожали сама родишь, не понимала она как это можно три раза обернуться? В четверг в обед начались схватки и до утра пятницы. Каждые два часа ходила из родового доктор смотрела открытия не было. Потом резко открытие. Пузырь вскрыли а там меконий. Пришла доктор которая не понимала как такое обвитие может быть? Говорит сама родит. Я была готова ее задушить. В родовом сказали оставайся принимай. Она быстренько удалилась, а меня кесарили. Итог гипоксия плода. Из роддома выписали домой под наблюдение невролога.
iriska52
07.11.2011
Спасибо за опыт!
SavANN@
07.11.2011
и к сожалению тоже лежала с девочкой там же - такая же история... уребенка воспаление легких началось.(((
лучше не тянуть и бегом в роддом.
Nery
07.11.2011
Да мне тоже пришлось побегать в 7-ом за врачом, чтобы она мне ламинарии постаивла. Слава богу после них все пошло хорошо
Scarlett*
07.11.2011
вообще, ИНДИВИДУАЛЬНО ВСЁ! и боль, и само родоразрешение, и отхождение вод и всё-всё-всё. смысла как и у кого было спрашивать ни к чему в этом случае. а что касается стимуляции и её вреде для малыша - так стимулируют БОЛЬШИНСТВО. просто даже некторые об этом и не в курсе. некоторых стимулируют чтобы вообще роды начались. некоторых в процессе схваток....всех по разному. но в вашем конкретном случае стимуляция на мой взгляд гораздо безопаснее, чем перехаживание (если срок вам поставили верный). расставляйте приоритеты правильно. и удачи вам.
iriska52
07.11.2011
Спасибо большое!
Scarlett*
07.11.2011
кстати, сама родила был первый день 43 недели. меня стимулировали какими -то таблетками. вернее, не какими-то, а просто название забыла. 2 таблетки. одна и через 24 часа вторая. с ребенком все порядке. и еще, кстати, мне прокалывали пузырь. а когда покололи-воды были абсолютно здоровые, светлые, без запаха. т.е. как и не и перехаживала. и ребенок родился "в рубашке"-тоже признак не перехаживания. т.е. выходит, срок неверно поставили. но все равно и в этом, моем случае, лучше было простимулироваться и родить. чем перехаживать и переживать по поводу "плохих" вод, кислородного голодания и прочее...
el.ru
07.11.2011
сдаваться в роддом. там посмотрев на других ваш малыш захочет наружу.)) многим кому назначали стимуляцию рожали сами за день-два до назначенной даты. главное там будут регулярно делать КТГ, УЗИ чтоб исключить симптомы переноса. если их нет очень часто ждут естественного разрешения. там в патологии очень много с такими сроками лежат. сама удивилась. а если (не дай бог пошел перенос и малышу плохо) то тут уж не до страхов. гланое чтоб ребенок не пострадал. стимуляцию делали у нас очень мало. я правда в 7мом была. все как то самирожали на таких сроках. и детки здоровенькие родились.
iriska52
07.11.2011
Спасибо большое!
Lorry
07.11.2011
iriska52 писал(а)
череп закостенеть и будет головная травма у ребенка,

Любят наши врачи успокоить(
Легких вам родов!
iriska52
07.11.2011
Ага и не говорите)))
Kasy
07.11.2011
Не рискуйте, сдавайтесь. Меня стимулировали и прокалывали. Да, больно, но не больней того, что можешь вынести.
Лапа*
07.11.2011
щаз придет рейнфорест и расскажет что и как и чем это грозит.
ага. Но мало кто верит. Вернее, много кто надеется на "авось пронесет".
Сегодня вот только читала, как это чудесно - дать ребеночку родиться самому тогда, когда он хочет, как чудесно отдаться силам природы и пр. бред
elilka
07.11.2011
Вот мне в этом случае нравится показать статистику конца 19 века из работ Флоринского. И сколько там смертности и инвалидности от этих самых сил природы..не, все хорошо в меру.
Marionne
07.11.2011
Бояться надо не стимуляции, а перенашивания! Беда не в зарастании родничков, а в том, что плацента резко стареет и перестает снабжать ребенка питанием и кислородом (ну это если по-простому), а во-вторых, у ребенка начинает созревать головной мозг, поэтому даже легкую гипоксию, возникающую в любых родах, ребенок плохо переносит. Я уж не говорю про мекониальное окрашивание вод и возможную внутриутробную аспирацию ими с очень печальными исходами. Поэтому - ложитесь в роддом, Вам необходим контроль КТГ, возможно УЗИ с допплерометрией. Здоровья Вам и малышу!
Annka25
07.11.2011
вот скажите мне тогда, почему не все врачи в ЖК дают направление в РД? я его выпросила, можно сказать, сама ходила делать узи уже в 41 неделю, а врач все схваток ждала....
Marionne
07.11.2011
До 41-й полной недели, если нет иных показаний, ничего и не дадут, но далее - обязаны дать направление в роддом.
Annka25
07.11.2011
ясно. ну у меня срок был 9-11 декабря, а родила только 24-го :( направление выклянчила 22-го
Marionne
07.11.2011
Может, врач по-другому срок Вам считала? И ребеночек доношенный или переношенный родился?
Annka25
07.11.2011
наверно переношенный все же....... в ПИТе лежал неделю под капельницей.
срок ставила именно врач из ЖК, в роддоме врач сразу сказал, что переходила много....
Marionne
07.11.2011
Это нарушение протокола ведения беременности. Врач ЖК однозначно неправа.
Annka25
07.11.2011
я тоже так считаю, ну да ладно. Сейчас все хорошо :)
iriska52
07.11.2011
У меня плацента в 36 недель еще на второй стадии старения было так что в этом случае у меня все впорядке!В любом случае спасибо!!!
Marionne
07.11.2011
На здоровье! пусть все хорошо будет!
annarata
08.11.2011
Вот объясните мне, почему меня с первым не хотели класть в 1 роддом до 42 недель и все время говорили, что рано, сама родишь (и врач в ЖК, и в роддоме). Положили только на 43 неделе, родила на исходе 44-ой после стимуляции. Ребенок переношенный, воды зеленые, меконий в водах. И уговорить врачей не могла, чтобы что-то сделали.
Marionne
08.11.2011
Ну откуда же я знаю - почему. Не я же Вам направление не давала. Я уже написала выше, что это нарушение протокола ведения беременности. Слава Богу, что все хорошо закончилось!
annarata
09.11.2011
Нет, я к вам без всяких претензий, извините если грубо прозвучало. Очень долго пыталась понять почему врачи так себя вели и не могла найти объяснений, это очередной крик души был.
Marionne
09.11.2011
Да я понимаю, что крик души. Я же и сама каждый день сталкиваюсь с непрофессионализмом и нарушениями в медицине. К сожалению...
Irina24
07.11.2011
Покупаете корень имбиря в магазине (в Спаре точно есть). Натираете на крупной терке этот самый корень так, чтоб на выходе получилось 2-3 столовые ложки сырья (я делала 3 ложки). Кладете в кружку, заливаете кипятком на 20 минут и накрываете крышкой. Через 20 минут процеживаете (можно добавить лимон, мед, сахар, что нравится. Я лимон добавляла, но имхо, г...но по вкусу все равно). И пьете залпом.
Я успела выпить на ночь в субботу и утром в воскресение, вечером в воскресение роды начались.
Подруга перенашивала сильно. Мы с ней тогда по телефону имбирь приготовили, она его выпила под болтовню. А через 3 часа смс скидывает, что поехала в роддом.
iriska52
07.11.2011
Ух ты сегодня сбегаю и куплю!!!
Легких родов вам!
iriska52
07.11.2011
Спасибо!А Вас тоже можно поздравить с новым уровнем!)))А Вы с девочкой перенашивали или в срок родили?
Спасибо за поздравление)
Соньку две недели не доходила, как и первого, у меня оба раза стремительные роды с полным раскрытием в роддом приезжала)
iriska52
07.11.2011
Да скоренько как Вы управились!Мне бы так!
iriska52 писал(а)
Да скоренько как Вы управились!Мне бы так!

Пусть так и будет!!!
rasvet
07.11.2011
Переносила почти две недели.А это было в самое "знойное" лето 2010г в которое не беременным было худо жить)Чувствовала себя от такой погодки,угара и своей "перехоженности" отвратительно.Прихожу в ЖК там уже направление дали,напугали раз несколько про последствия перенашивания,а в роддоме мест нет (тогда внезапно два роддома закрыли).Три дня подряд ездили с чемоданчиком ставить отметку "мест нет"! На четвертый день им говорю пока КТГ не сделаете не уйдут,или скорую из-за угла вызову,а по скорой обязаны принять!Заведующая спустилась и взяла нас.УЗИ показало большой плод,обвитие,вод уже было очень мало и.т.д.Три дня стимулировали меня и таких как я было десятки мамочек.Детки не хотели выходить в такую аномальную жару и дышать гарью).Некоторые скакали по лестницам с 3-го этажа,кто-то пил квас и.т.д ,единицам помогло).При очередном осмотре я подвела к стимуляции т.к. время особо не было.Заведующая говорит хочешь ну давай.Назначили на утро.Ничего не объяснила толком.Пол ночи бродила.В 9.30 прокололи,а в 12.48 родилась моя "мелочь" на 4 кг 70г 52 см.В 6-ть месяцев с учета у невролога были сняты.
rasvet
07.11.2011
И разрывов с крупным плодом я не избежала(
Annka25
07.11.2011
у меня сын родился на 4440 гр, но разрыва не было ни одного! а многие девочки с 3-х кг чудом все порваны, не от веса зависит
rasvet
07.11.2011
не правильно выразилась меня заранее растригли,чтобы чудом вся не порвалась)
iriska52
07.11.2011
Меня с первым растригали хотя маленький был всего 3350гр.Наверное и второй раз будут штопать,но надеюсь на лучшее!!!
меня с 2850 стригли и 3 обвитием.
Есть люди, которым ничо не помогает. Теперь, по прошествии 2,5 лет мне уже не стыдно признаться, что я даже 2 пузырька касторки выпила, чтобы роды вызвать. Хренушки!
Irina24
07.11.2011
Касторка, вроде, не для стимуляции начала родовой деятельности, а для размягчения шейки матки. То есть не стимулирует сокращение матки. А имбирь как раз стимулирует именно это.
А так да, Вы абсолютно правы. Не все и не всех действует. Но тут, как гриццо, пока не попробуешь, не узнаешь.
глубинный смысл этой процедуры был в том, чтобы вызвать жесточайший понос, который, в свою очередь, д.был вызвать сокращение матки. Но даже эффекта №1 не было достигнуто, не то что родов:)))
сексом стимулировать, подруга так делала) родила все хорошо.
ну это конечно не совет.. а так из случаев.
iriska52
07.11.2011
Да мне врач тоже про папатерапию говорит!)))
rezys
09.11.2011
мне врач советовал, не помогает...
iriska52
09.11.2011
А что делать,уж лучше так чем вообще ничего не делать...Вро де бы пробочка хоть выходить стала!
я родила вторую дочь на 42 неделе. все хорошо. Единственное ребенок крупный рожать сложнее. Легких вам родов!!!!
iriska52
07.11.2011
У меня тоже слоник должен родится,минимум 4 кг.!)))
SavANN@
07.11.2011
я на 42 родила- но там уже врачи настояли ))) пузырь прокололи. Все ок !
УДАЧИ!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
iriska52
07.11.2011
Спасибо)))
MamaJulia
07.11.2011
не переживапйте, я родила в полных 42 недели. ДУМАЮ ВАМ ЕЩЕ НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ))))
iriska52
07.11.2011
Я тоже на это надеюсь,прогсто боюсь только бы с малышкой все хорошо было!
lelikk
07.11.2011
Я бы посоветовала бежать бегом в роддом ,не хочеться вас пугать,но потом может быть намного хуже. У меня была похожая история,но по вине врача,которая не особо хотела меня в роддом класть,в результате положила меня только на 42 неделе. Пока положили,на след. день сделали УЗИ и врач говорит- девушка вам рожать надо ,грубо говоря ВЧЕРА, у вас ребенок уже готов давно. В результате на след. день утром я устроила скандал,все забегали,хотели чуть ли не кесарево делать ,но потом сделали стимуляцию ,ну и родила на 4 кг. Ребенка сразу положили в ПИТ т.к. сказали что он наглотался перезрелыми водами и эту гадость уму выводили ,а потом перевели в первую городскую больницу и там еще 2 недели пролежали. а потом еще до 6 мес. у невролога наблюдались ,тонус был пониженный .Никому не пожелаешь сколько нервов тогда было потрачено,это вообще не сравнимо с самими родами кстати ,там то знаешь , что боль скоро пройдет. А в больнице потом врач говорил "А почему Вы раньше то не ложились в роддом а ждали до последнего" Причем я там такая не одна была. Сейчас ребенку год ,все хорошо, но когда за вторым соберемся даже .задумываться не буду , а в роддом за неделю лягу,т,к, в конце срока каждый день на счету бывает. Желаю Вам удачи )))))))))
iriska52
07.11.2011
Хорошо!Спасибо большое!!!
Annka25
07.11.2011
вы как про меня написали........ с одной разницей, из роддома в больницу нас не отправили, в роддоме в ПИТе лежал неделю.
Ju-91
07.11.2011
не надо отчаиваться,всё будет хорошо!если говорят надо в рд-значит надо!
малышу привет,и лёгких родов!
iriska52
07.11.2011
Спасибо)))
Что делать?Рожать)И чем быстрей, тем лучше. Я вот дома досидела до положенного дня - ничего. На след.день собрала вещи и в роддом, сказала - буду сегодня рожать. Прокололи пузырь и родила благополучно. Желаю легких родов!
iriska52
07.11.2011
Спасибо!!!
Мне делали стимуляцию. Ничего страшного не было. Не думаю,что чем то от естественных родов отличается. Пузырь протыкали. Но и без стимуляции многим пузырь врач протыкает. С ребенком вот уже 22 года все в порядке.
iriska52
07.11.2011
Спасибо!
С первым ребенком перехаживала неделю, в роддом сама напрасилась, лежала 4 дня, первые схватки начались в час ночи, а родила в четыре дня только, пузырь прокалывали, но уже когда началась своя родовая деятельность. Рожала тяжело, ребенок крупный 4400, ставили гипоксию плода, по неврологии проблемы были.

Второй раз рожала по договоренности. Заранее не ложилась, но пришла рожать в конкретный день. В 9.00 прокололи пузырь, и в 12.45 дочка лежала уже у меня на животе) Больше стимуляции никакой не было. Но пузырь все равно прокалывали бы в любом случае, он у меня очень плотный был что в первую беременность, что во вторую.
С первым разом не сравнить, все схватки до потуг пропрыгала на фитболе, не заметила как и время пролетело)

Так что ни чего страшного в стимуляции не вижу (имею ввиду прокол пузыря, т.к. лекарственно меня не стимулировали).

Но я для себя сразу во вторую беременность такой вариант родов хотела, по возможности конечно, и все вышло именно так)
dar3365
07.11.2011
Родила на 42 неделе, очень легко роды прошли, ребенок родился абсолютно здоровый, 56 см, 3960 г.
Рожать уехала из дома, на сохранении не лежала.
А по поводу окостенения и зарастания родничка, у сына был очень большой был родничок, и сейчас ребенку 2,2, а еще до сих пор до конца родничок не закрылся.
mama +3
07.11.2011
Нужно ехать сдаваться!!! Моему Илюше 2 месяца. Врач наблюдающая беременность посылала в роддом 2 раза. В роддоме смотрели на меня и отправляли домой, т к ничего не беспокоило. В итоге схватки начались, в роддом приехала, из-за слабой родовой деятельности ставили стимуляцию. Всё прошло хорошо, но педиатр сразу сказал ребёночек переношен 1,5 недельки. УЗИ в 1 месяц показало гипоксию, сейчас лечимся. Не медлите!!! Будьте настойчивы и уверенны в своих силах.Удачи и лёгких родов!!!
iriska52
07.11.2011
Спасибо!Завтра собираетмся сдаваться!
Krasotka
07.11.2011
С первым ребенком стимулировали (прокол пузыря) ровно в 41 неделю.
шейка оказалась не очень-то готовой к родам.... итог - КС.

Со вторым ребенком дождалась схваток в 41,5 нед. роды длились долго, но прошли хорошо ) ЕР.

перенашивания в обоих случаях не было.

Имхо, нужно узи с доплером и прочее, что врач посчитает нужным сделать, но сам по себе срок у вас еще не окончательный срок ) если не ошибаюсь, то после 42 нед. в обязательном порядке нужно рожать ) но до того - индивидуально, хотя и страшно переносить... очень вас понимаю.
Нужен грамотный и внимательный врач!

Удачи и благополучных Вам родов! :)
iriska52
07.11.2011
Спасибо большое!Буду надеяться что мне завтра именно такой врач и поподется!
Не советую отказываться от госпитализации.
Я оба раза перенашивала, ничего хорошего из этого не вышло.
В первый раз родила в 42 недели, при этом последние неск. дней уже лежала в патологии. По всем анализам-узи-ктг все было супер, беременность типа пролонгированная, в результате начала рожать сама. Пузырь был плоский, его прокалывали. Воды зеленые, у ребенка все признаки переношенности, он потом неск. дней меконием срыгивал.
Второй раз родила в 43 (!!!) недели. Просто не давали направление в р/д и уговаривали не волноваться, хотя знали о предыдущем грустном опыте перехаживания. В результате ребенок едва не умер во мне. Неск. дней реанимации под ивл, потом 1 дгкб.

Не повторяйте моих ошибок.
Всего Вам хорошего, скорых, легкий и счастливых родов!
iriska52
07.11.2011
Спасибо!Завтра решили сдаться!
Удачи!
iriska52
07.11.2011
Спасибо!
Smokyeyes
07.11.2011
Я родила ровно в 41 неделю , до этого в роддом за 10 дней улеглась, тк анализы ухудшились резко . Мне в шейку матки гель закачивали иначе не знаю, до 42- ой доходила бы точно . Я врача, которая нашу палату вела замучила вопросами , что я не рожаю никак , вредно ли перехаживать и тд. Она сказала, мол механизм родов запускает сам ребенок , значит не готов еще , и по нормам ВОЗ доношенной (а не переношенной !) является беременность до 42-ой недели включительно . Но после 40-ой недели я думаю все равно лучше в роддом лечь, под присмотр так сказать , там узи и ктг регулярно делают , анализы , давление измеряешь постоянно . Хуже уж точно не будет , удачи Вам и легких родов!
elilka
07.11.2011
Правильно!Сдавайтесь)Я с первым переходила, заработали гипоксию, хотя вроде по всем показателям всё хорошо было.Врач сказала, что это был "подарок" буквально последние двух-трех дней. Стимулировали окситоцином - совершенно безболезненно, рожала легко. Так что всё будет замечательно)
Вы во-первых успокойтесь - вам волноваться вредно. Во-вторых настраивайтесь на лучшее - ничего не закостенеет и все будет хорошо. В-третьих если страшно и вообще думается конечно нужно специалистам довериться. Сделать анализы, ктг и так далее.
В качестве успокоения - мне срок поставили 17 декабря. Родила я 2-го января вечером. Т.е. как бы почти на 43 неделе. Ребенок родился с легкой степенью недоношенности - врачи сказали можно было бы ещё дней 5 спокойно походить.
Ошибка была в определении сроков. В роддом я не ложилась.
НО - я была спокойна, потому что я точно знала дату зачатия и всю беременность врачам говорила, что рожу на две недели позже, т.е. на НГ - по моим подсчетам было ровно 40 недель.

Все у вас будет хорошо, удачи вам.)
iriska52
07.11.2011
А я незнаю дату зачатия,у нас с мужем это каждый день происходило...Я решила завтра в роддом лечь!Спасибо!
Я знала свой цикл, и примерно представляла когда овуляция произошла - ну и собственно не ошиблась. Ребенок был долгожданный, так что старались именно в овуляцию попасть.
iriska52
07.11.2011
А мы как то не планировали,само сабой получилось)))
V@nilka
07.11.2011
не хочу вас огорчать...но если вы срочняк не будете стимулироваться, то только кесарево(((((((
Моя золовка на прошлой неделе родила племянника второго в 36 лет на 4450(56см) на 42 неделе!!!! Так вот она отказалась от стимуляции и написала расписку...а воды-то стали зеленые...в итоге прокололи пузырь и сказали, что если не начнутся естественные схватки, то усе - кесарево...с таким сроком не возьмут на стимуляцию...так как и так все внутри зеленое...Молитвы помогли!!!!!!! Как только прокололи пузырь - мама дома начала читать акафисты...короче с 13 до 16-30ч читали и именно в это время пошли естественные схватки (что чудо!!!) и шли роды...родился наш богатырь весь в зеленых хлопьях - аж промывали..вот такой перехоженный был. Такой вес никак не ожидали, поэтому разрывов получилось очень много!! Рожали в 3м роддоме, там список где все по 3800, а наш почти 4,5кг!!!
Мой вам совет - быстрее в роддом!!!!!!!!
iriska52
07.11.2011
Я завтра поеду сдаваться,но везде как ни странно пишут что до 42 недель это в принципе норма,а у меня даже плацента на 2-ом уровне созревания,значит точно все хорошо должно быть.Нет врачам конечно виднее просто если ребенок еще не готов и будут стимулировать тогда последствия покруче чем от перинашивания будут,вот чего я боюсь.
V@nilka
07.11.2011
сдавайтесь...по крайней мере стимуляция - это лучший выход, чем кесарево...отходить от операции куда сложнее чем пережить стимуляцию (это же потом ни ребеночка на руки ничего....со швами же вообще тяжелое поднимать нельзя!!!)...я конечно еще ни разу не рожала - это пока моя мечта, т.к. я старичок БМ, но то что случилось с золовкой - это факт...мы тоже не ожидали, что все обернется так серьезно, что буквально 2 дня назад отказались от стимуляции, а чуть не обернулось кесаревым...т.к. реально перехоженность была жуткая...да и малыш последние ночи буянил так сильно, что наша девушка чуть не вымолила стимуляцию в ночи...естественные схватки для нас после прокола были чудом и счастьем!!! Удачных вам родов!!!!!! а у нас завтра выписка!!!!! ждем нашего чудо-богатыря с огромными щеками))))))))))))))))
iriska52
07.11.2011
V@nilka писал(а)
по крайней мере стимуляция - это лучший выход, чем кесарево...

Это уж точно!!!Упаси Боже кесарево пержить,точнее после него!А у Вас и правда теперь богатырь в семье будет расти!!!Поздравляю!Здоровья малышу и маме,молочка побольше!Тоже как раз в третий завтра пойду!
alena2385
07.11.2011
+1
alena2385
07.11.2011
Вы не переживайте,ваш малыш уже готов вас увидеть. просто ему там тепло и уютно. вот он и прячется!!!А в роддом вам все же очень надо, хоть и срок еще не очень перехаживаете, но с врачами как то по надежнее.....они вам там и узи сделают, и датчики всякие поставят, чтоб сердечко слушать ребеночка.Сестренка у меня тоже переходила 2 недели , стимулировали ее., и уколы ей разные кололи. что они там с ней только не делали в 3 роддоме, а она никак,....потом прокололи пузырь и все прошло хорошо. все живы здоровы....Не бойтесь все будет ок.мы все тут за вас кулачки держим....удачи вам!И легких родов.
iriska52
07.11.2011
Спасибо большое!Девочки что бы я без Вас всех делала?Бедному мужу наверное все нервы вытрепала)))А теперь пости не страшно уже!)))Тоже кстати в 3-й пойду!
Слушайте, ну вы хоть полную чушь не пишите. Даже по этой теме видно, что все индивидуально. И со сроками путают и все остальное. Да, врачам показаться и показываться на таком сроке нужно обязательно, но чтобы сломя голову бежать и делать стимуляцию - совершенно не обязательно, если по ктг и узи все ок.
Ваша золовка могла бы сделать эти исследования и они бы показали, что ребеночку уже не оч.хорошо.
Надеяться непонятно на кого, отключив голову, этим ТС явно не страдает.
Вам уже всё насоветовали,решение Вы приняли,так что я просто поддержать!)
Сама переходила,услали в роддом,полежала в патологии дней семь,скучно,грустно..НО НАДО!)
Всё будет хорошо!)Легких родов!
iriska52
07.11.2011
Спасибо большое за поддержку!С каждым ответом все больше уверенности в завтрашнем дне и уже не страшно почти!Что бы я делала без всех Вас и любимого форума!)))
Так, сейчас скажу что делать!!! Внимательно, слушаем, записываем!:)) мне мой врач говорил, что если ты хочешь родить быстрее, надо заниматься любовью с мужем в позе ну скажем ... *стесняясь* по-собачьи. Верняк.у меня 2е подруги так родили, прям после этого скорую вызывали! У вас 42-ая неделя, думаю, что должно помочь, удачи!)) без обид, хотела помочь
iriska52
07.11.2011
Спасибо большое)))Повеселили!
я правду говорю! всяко лучше стимуляции. мне нельзя было заниматься сексом, тонус был на 30 неделе. В больнице лежала! нельзя было мне даже возбуждаться, живот становился каменным, ребенок в животе пинался (кислорода не хватало), так что мы ни-ни, воздерживались, а вам то что терять?
Patricia
09.11.2011
не надо так категорично ) даже муж может не помочь в такой ситуации, сколько рассказов здесь было на эту тему. а многие врачи вообще против секса накануне родов-лишние инфекции (типа молочницы и проч.)в родовые пути заносить ни к чему
Шагом Марш к мужу! :))
iriska52
07.11.2011
У меня тоже тонус был на 23 неделе и месяц лежала в больнице,а сейчас можно все!Пошла к мужу!!!)))
Да, да , мне тоже помогло, только поза была другая. В 2 часа ночи с мужем, а в 5 утра воды отошли и схватки начались.
mumka
08.11.2011
ХА ХА ХА ...
проверенно - нифига не помогает :( даже если перед этим побегать по лестнице, помыть полы, выпить слабительного,шампанского и прочее, испытания проводила не только я))))))))))))))))))))))))
если не хочет выползать - и сахарком не выманить ;) хих)))
iriska52
08.11.2011
Врачи выманят)))
Раз вы все еще с нами, значит не помогло :( Тогда как все тут вам советуют, и я присоединяюсь, надо ложиться в роддом, не затягивайте! Удачных родов
iriska52
08.11.2011
Сегодня после обеда собираюсь лечь!Сумки пакую!
мне 2 раза в день не помогло!!!! я 10 дней переходила с прибавкой веса в 21 кг тяжеловато конечно в позу встать )))))))
рожала около 42 нед.в 7 у Калинина В.В.(договаривалась за вознаграждение)-первые роды.Открывал он вручную.Все очень понравилось.Врач и акушерка не отходили.Ни каких потологий у ребенка.хотя было 1или2 обвития.Если надо-могу дать телефон вам в приват.Удачи Вам!!!
iriska52
08.11.2011
Спасибо,но у нас таких денег нет какие он в этом году просит!
да дорого было.я с вами согласна.но вот если посчитать-получится и не очень дорого-2 девченки в соседних палатах рожали у обоих деток уже по 2 курса массажа по 4000(примерно)за курс и еще лекарства...а у меня нет ТТТ чтоб не сглазить,и еще мне ведь даже ни одного шва не положили поэтому у нас гв с рождения...так что пришлось занять и дать..я лежала с 38 нед...на узи показали маловодие и обвитие....Может тогда все таки кесарево?я вот сама рождена кесарево-ничего нормальная вроде)))
описалась-не палатах а боксах родовых...там стеклянные стены наполовину....УДАЧИ ВАМ от всего сердца!!!Кулачки за Вас с масиком:@@@@@@@@@@@@@@@@@
iriska52
08.11.2011
Спасибо!!!
и я родила на 42 неделе и все хорошо))))не накручивайте масик сам знает когда ему вылезти надо))))вам еще не долго осталось)
смело ложитесь в роддом, стимулируют и прокалывают пузырь каждой второй. Это нормальное явление. Пузырь прокалывают - ну неприятно, да, но терпимо же. Я перехаживала 3 недели, легла в роддом, начали стимулировать, на 5-й день начались роды. Врач в роддоме говорила, что у меня там уже бегемот и плавает в какашках... Родила девочку 47 см весом 3300г. Врач эта зашла в родовую и говорит: "Ой какая девочка хорошенькая!!!" - увидела, что это мой "обкаканый бегемот" и сразу осеклась))))) Так что не бойтесь ничего! Легких родов!
iriska52
08.11.2011
СПасибо)))
batler
08.11.2011
Ржунемогу над "обкаканым бегемотом"! ))))))))) Растите здоровыми и красивыми!
mumka
08.11.2011
я рожала в 42 недели, дальше перехаживать смысла не было, по узи ребенок был полностью готов к родам в 37 недель уже, тем более я знала что срок родов был вычислен правильно, то есть действительно сильно перехаживала, прокалывали пузырь, но без стимуляции, через полтора часа после прокола схватки сами начались.
Хорошо, что согласилась на вызов родов, кости черепа уже были малоподвижны, но все прошло для дочки отлично:)
iriska52
08.11.2011
Спасибо!
Меня на вторые роды повели планово. Так как тренировочные схватки были две недели, а в родовую деятельность не переходили. Мне понравилось. Все прошло намного легче, чем в первый раз. Без разрывов, эпизио.
iriska52
08.11.2011
Спасибо!
owo
08.11.2011
Заглянула вчера в Вашу тему, честно сама не знаю почему, т.к. по теме ничего сказать не могу. А сегодня ночью приснился сон, что утром открываю, а Вы радостно отписываетесь об удачно прошедших родах. Это я Вам просто так, для поднятия настроения,рассказываю. Удачи в родах!Пусть мой сон будет вещим ;)
iriska52
08.11.2011
СПасибо!Очень бы хотелось что бы так все и случилось!!!)))
anyany
08.11.2011
Я родила ровно в 42 недели после пузырька касторки))) очень боялась стимуляции и решила народными средствами попробовать вызвать роды..все быстро и безболезненно получилось..
iriska52
08.11.2011
Спасибо!Я очень не доверяю народным ср-ам т.к. коко-то они лечат,а кому то и навредить могут!
родила ровно в 42 недели. здоровенькую девочку. вес 3000 кг, рост 50 см. воды были чистые, схватки сами начались, без стимуляции. в общей сложности с момента схваток первых до родов 5 часов и 40 минут прошло. Поэтому тоже считаю, что все индивидуально. Вам легкий родов и пусть малыш сам решит на свет показаться, без стимуляции.
iriska52
08.11.2011
Спасибо!
iriska52
08.11.2011
Девочки меня не взяли в роддом и отправили домой ждать начала сваток!На 10-е назначили узи если не рожу!Сказали что все впринципе готово к родам,пузырь не плоский,воды есть и все там должно быть хорошо!
Ну тогда открывайте новую тему-"прошу медитации")))Это проверенный способ)))
iriska52
08.11.2011
Сапасибо!Сейчас открою!
Krasotka
08.11.2011
:)
Но УЗИ Вы можете в любом МЦ по собственной инициативе сделать, чтобы ничего не думалось )

зы. Еще советую пешие прогулки на свежем воздухе ;) мне помогло )))
iriska52
08.11.2011
Вот и я гуляю,только сегодня дороги намело и очень скользко,как корова на льду ездила бедный мой муж все руки ему обвисла!)))
mona2010
08.11.2011
У меня была такая ситуация. В роддом приехала думала воды отошли, оказывается только первый слой пузыря вскрылся, схваток не было. Поэтому и прокол пузыря и всевозможные стимуляции были. Не знаю как без них, пока только один ребенок, но девочки которые сами рожали как-то более спокойно схватки переносили, наверное и правда со стимуляцией больнее. НО. Вместе со мной в предродовой женщина была, у которой даже стимуляции схватки так и не вызвали, в итоге ее кесарили. Слава Богу все прошло нормально. Но я, глядя на нее, уже только рада была, когда после очередной капельницы схватки все же начались. Да больно, но я старалась думать о том как тяжело ребенку и помогать ему. А эта боль забывается же сразу. Уж не мне Вам рассказывать). Главное чтоб с Вами и с ребеночком в итоге все в порядке было. А врачи все же лучше знают что делать. Надо им довериться и все будет хорошо! Удачи Вам!
Родила в 41,5 неделю. Воды отошли сами, схватки стимулировали капельницами. Воды были чистые, родничок мягкий. Плод оочень крупный. Родила сама, все хорошо. Но боль непереносимая была. Мне поставили за время схваток 3 капельницы, для сравнения соседке по палате у которой быстрее раскрытие шло, за это же время поставили только 1. Можете представить. Ребеночек родился по шкале 9/10. Так что плохо перехаживать потому считаю, что дети на этих неделях набирают сильно. Зато ребенок рождается в свой день, а не в тот, когда мама или врач решил. Но конечно если врачи кладут в роддом, то надо верить врачам.
iriska52
08.11.2011
Вернули меня сегодня домой схваток ждать,сказали что все в принципе готово к родам,но нужно ждать схваток!
Nataliie
08.11.2011
И сколько дней дали на ожидание? Я была сегодня в роддоме, отпустили до четверга.
iriska52
08.11.2011
Мне сказали что идите к своему врачу если не будет схваток!А Вы в какой роддом ходили?
Nataliie
08.11.2011
В 1-й.
iriska52
08.11.2011
А я втретий мне сказали что без схваток не примут,мест нет!
Nataliie
09.11.2011
Интересные такие. Перехаживать нельзя, а сами без схваток не берут.
От души Вам желаю, чтоб поскорее все началось.
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
iriska52
09.11.2011
Вот и я об этом же!Просто я же не скем не договаривалась в роддоме за денезку,вот наверное поэтому и не взяли!
Patricia
09.11.2011
да уж, наверно надо было с врачом договориться заранее...
iriska52
08.11.2011
Спасибо!Вот сижу теперь после осмотра врачей в роддоме дома и жду схваток!)))
mona2010
08.11.2011
Ок. Порадуете нас потом хорошими новостями! А мы пока кулачки подержим)
iriska52
08.11.2011
Спасибо большое!!!
Я родила в 42 недельки, в начале 43-й, без стимуляции, сама.
Ребенок не переношенный, но крупная(4650)Родила легко.Только страшновато было, с первой не боялась.
На стимуляцию тоже совсем не хотелось.Меня тоже пугали окостенелым черепом и другими страшилками.
Не расстраивайтесь, с ребеночком "поболтайте", что пора)))
iriska52
08.11.2011
Спасибо!Вот и я с первым не боялась,а вторая тоже должна крупной родится и я боюсь разорваться!
Попробуйте еще раз мой способ:))
iriska52
08.11.2011
ТОлько что!)))Вроде бы пробочка пошла бурая!
ура! вперед!
iriska52
09.11.2011
Ну вот опять сижу с Вами и никаких признаков!
поговорите с малышом, что вы уже соскучились, хотите его поскорее обнять, будете его любить, кормить, попу мыть, он и выйдет!))
П.С. У меня после пробки через 2 дня роды были
iriska52
09.11.2011
Может и у меня через 2-а дня тоже все разрешится?!!!И дата красивая как раз будет!)))
нафиг, нафиг. Вы же не знаете на самом деле толкование этих цифр. Я вот хотела родить 8.08.08. А родила 5.08.2008.а 8.08.2008 началась война в Грузии, если помните
iriska52
09.11.2011
Ну это уже как получится))) я вот уже думаю может с кем то из врачей все таки в роддоме договорится?
Может Вам в другой роддом поехать, и к конкретному врачу, договориться. Я так делала, а благодарила по возможности, никто ничего не озвучивал.
Или Вы только 3 роддом рассматриваете ?
iriska52
09.11.2011
В седьмой я точно не пойду,а про другие роддома я вообще ничего незнаю да и ездить особо далеко уже не могу сами понимаете тяжело на общественном транспорте,а машины у нас нет!(((Я думаю может в третьем с кем нибудь договорится?
Я сама оба раза рожала в 6, первый раз просто, второй по договоренности.
Врачом осталась довольна (я Вам писАла, что пузырь прокалывала).
А так конечно 3 маленький, и просто так Вас туда брать не хотят.
Вообще, что бы просто не кататься, можно врачу по телефону позвонить и обговорить,
если дадут добро, то уже прям с вещами ехать, и ложиться.
Я бы точно не усидела, давно бы уже улеглась рожать)
mona2010
09.11.2011
@@@
iriska52
09.11.2011
СПасибо!
thnd
09.11.2011
я родила в августе тоже на 42 неделе уже переношенного ребенка. Врачи всё говорили, что, мол, можно ещё подождать... Шейка была раскрыта на 2 пальца, нерегулярные схватки были постоянно, но утихали. В итоге я уже сама с собранными пакетами поехала в 1 РД к своему врачу (по договоренности). Она на осмотре констатировала, что передних вод практически нет, пузырь плоский, поэтому и родовая деятельность сама не наступает. Меня оставили, прокололи пузырь, схватки были непродолжительные (всего 1,5 часа), а потом потужной период. Не знаю, что именно привело к такому результату, но мальчик родился с гематомой на головке + была гипоксия, которая потом подтвердилась на УЗИ. После роддома нас забрали в 1 гор.б-цу (удаляли кефалогематому и лечили желтушку).
Думаю, Вам обязательно надо делать контрольное УЗИ и ехать в РД.
iriska52
09.11.2011
Меня вчера посмотрли и сказали что пузырь не плоский шейка готова к родовой деятельности,но раскрытия нет!Завтра иду на узи,но у меня нет договоренности с врачем ни каким вот по этому и так со мной поступили!
Patricia
09.11.2011
может Вам поговорить с наблюдающим Вас врачом о простагландинах? обычно их в виде геля вводят для созревания шейки. но это уже только когда в роддоме лежишь
родила ровно в 42 недели. в 40.5 недель сдалась в род дом, пролежала там 10 дней, а схватки так и не начались. зато постоянно была под наблюдением- и УЗИ, и КТГ, и анализы всякие. на 10-й день моего прибывания там мне прокололи пузырь. родила за 6 часов, дочка здорова, родилась на 3700. на 4-й день нас выписали домой. Роды первые.
iriska52
09.11.2011
Спасибо,но меня не взяли в родом,сказали что мест нет!
SavANN@
09.11.2011
вы еще тут ? ))))
iriska52
09.11.2011
Ой и не говорите ничего!В роддом не взяли т.к. для бесплатников мест нет,вот завтра на узи иду и тему создала у с кем можно договорится за денежку что бы меня положили все таки в роддом!
Patricia
09.11.2011
что значит для бесплатников мест нет?? у нас роды вроде еще бесплатные )
iriska52
09.11.2011
Если со сватками тогда милости просим,а без схваток и без договоренности мы Вас класть не будем т.к. мест нет.Но девоку которую смотрели после меня по договоренности тоже без схваток положили!
У вас направление в роддом на госпитализацию есть?
Patricia
09.11.2011
вооо, где собака зарыта!
iriska52
09.11.2011
Ага(((
iriska52
09.11.2011
Есть,с ним и пришла а мне на нем написали что мест нет!
Просто я так же приходила с направлением, мне: мест нет. Муж пошёл к главврачу, говорит, пишите письменный отказ. Тот был очень любезен, объяснил, что мест и в самом деле нет, в коридор не хочется людей укладывать, я спросила - может платная палата есть - на ней и остановились в итоге. Правда полежать там мне не довелось - на другой день во время "укладки" в дородовое воды отошли... Но, в общем-то, может вам тоже попросить письменный отказ, может тогда найдут резервы?
iriska52
09.11.2011
Я завтра пойду на узи в консультацию посмотрим что мне врач моя скажет,а отталкиваясь от результатов буду думать что делать.Я надеюсь на скорое родоразрешение т.к. у меня пробочка стала отходить по тихонечку правда,но все равно лед торонулся!)))За совет большое спасибо,если завтра что-то не так на узи покажет ТТТ,то сразу в роддом!!!
Patricia
09.11.2011
ну вы тогда врачу своему в консультации скажите: мол, не могли бы посодействовать с "укладкой" в роддом ))
iriska52
09.11.2011
Она молоденькая и бестолковая,я всю беременность еще и с другими врачами советуюсь и они мне говорят с точностью до наоборот от ее предписаний.Так что помощи с этой стороны можно не ждать,но все равно поробую!
rezys
09.11.2011
вот гады, меня наверно завтра то же пошлют.
iriska52
09.11.2011
Вы тоже без денег и с направлением?
rezys
09.11.2011
ага, говорю ж все точь в точь как у тебя, только пробка никуда не уходила и раскрытие на три пальца, НО это мне мой волшебный доктор сказал, а еще он сказал что я должна была 2 недели назад родить, а я все сижу, поэтому как-то слабо ему верю.

завтра пойду в роддом, правда с мужем, и если меня начнут выгонять, пусть он беседует, но уходить оттуда я не собираюсь...
iriska52
09.11.2011
Ну тогда с Богом!!!Надеюсь что у Вас все получится почитайте что мне посоветовала сделасть gip0tenyza я думаю что должно помочь!
rezys
09.11.2011
спасибо!!!
да-да я этот совет читала)))
iriska52
09.11.2011
Тогда ждем только положительных новостей!!!
я в роддом сдалась 3 января- мест было полно, все праздновали и не торопились рожать)) со мной в палате лежала только одна девушка, и только после 5 января палата очень быстро стала заполняться. в плане наличия мест мне повезло))
iriska52
09.11.2011
Это из-за того что 7-ой закрыт на мойку был!
Patricia
09.11.2011
так вы в итоге в какой роддом собрались?
iriska52
12.11.2011
Я в третий!
mona2010
11.12.2011
Увидела Вас в другой теме, рада, что все хорошо! Поздравляю с доченькой)!!!
iriska52
12.12.2011
Спасибо большое!)))
вот видите какая вы молодец)))) пока болтали всё само и пришло))))))))))))))
iriska52
12.12.2011
Да это точно подмечено!И много друзей и просто хороших людей узнала!)))
я переходила 10 дней, сынишку родила сама, сётки дождалась, когда сам попросится))))
моя мама переносила мою младшую сестру 19 дней))))
врачи считаю как считает, природа по врачам не ходит.....
iriska52
13.12.2011
И это верно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.