--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки!нужен ваш совет по поводу опрелостей у деток(((

2
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
turbodizel
09.11.2011
Девочки,подскажите,чем вы лечите опрелости от памперсов своим деткам.Я уже чего только не перепробовала и череду и ромашку и чай и марганцовку,прям незнаю как избавится,а то у нас уже просто ужас.Мы уже и без памперса лежим(нам всего 2 недели),а толку никакого.Я в растерянности,потомучто с первым ребенком с такими ужасными опрелостями не сталкивалась.Помогите,а!!!
Margerite
09.11.2011
Вообще говоря, я памперсами "лечила" опрелости сыну, которые ему обеспечили многоразовыми пеленками в роддоме. Кровавые пятна на ягодицах были. За неделю пользования ТОЛЬКО памперсами все зажило. Мазала только жирным кремом с заживляющим эффектом.
Это я к тому, что вы точно уверены, что в проблемах виноваты именно одноразовые подгузники?
kts
09.11.2011
Сменить марку подгузников- самое лучшее лечение. У моей дочки была такая сильная аллергия на марку Памперс, тоже сначала чем только не лечила, сменила марку все прошло само за 2 дня. И что самое интересное на дешевые Либеро Еври дей не было никакой реакции ни на Хаггис Классик.
а мы и пользуемся либеро
памперсы так сказать случайно не в ароматом ромашки? если да, то переходите на памперсы без каких либо запахов
kts
10.11.2011
Ну значит вместо Либеро попробуйте другие, покупайте маленькими пачками на пробу.
У нас опрелости были только от подгузников Памперс ньюборн. Помогла обычная присыпка и смена марки подгузника. Чуток голопопили.
aolegovna
09.11.2011
А у нас - от Слип энд плей.
И у нас от ньюборн реакция была.
Я спасалась только стерилизованным растительным маслом(с запахом),больше ничего не помогало,и еще цинковой пастой.
Annka25
09.11.2011
я сыну складочки смазывала стерилизованным оливковым маслом
Я своих деток деситином и судокремом лечила, они как раз на основе цинка.
Delvi
09.11.2011
Мазью Бепантен лечила.
Nisina
09.11.2011
+1 к бепантену
+2 или ла-кри,эффект тоже хороший.
mama +3
09.11.2011
После роддома сменила подгузники на дешёвые и бепантен, можно депантенол, можно ещё часика по 2 в день без подгузников. Самое важное - хорошо промокать полотенцем все складочки - проблема возникает из - за оставшейся влаги. После роддома вылечились за 3 дня. А поначалу на попе аж кожица сходила. Купала я в этот раз в некипячёной воде и ничего не добавляла, только 1 раз в неделю с детским мылом.
shah76
09.11.2011
Только бепантеном и вылечите.
купила не помогает((((((
Lis@
09.11.2011
Купите судокрем. Только он нас спас, когда в жару дочери одевали памперс+перинку Фрейка. Бепантен рядом не стоял, очень рекомендую.
купила цинковую мазь попробую,если не поможет то попробуем)
Irina83
09.11.2011
у меня у дочки сильное раздражение было Мазью Бепантен лечила, но нас врачиха напугало , что может это и грибок и мазала еще Натрия тетраборат в глицерине, что помогло точно незнаю
Irina24
09.11.2011
Было дело:) Лечила Бепантеном. От памперсов на период лечения не отказывались.
крем Д-Пантенол очень хорошо помог нам
ДЕСИТИН. Очень хорошая мазь. У нас были опрелости на паховых складочках, там помогло только вазелиновое масло, а вот когда на попке были - только деситин. Это чудо-мазь. Правда воняет отвратительно, на нам же не носик мазать, а попку. а вообще правило - перед каждой сменой подгузника промокать попку (если вы не помыли, а просто меняете из-за того, что полный) пеленкой или полотенчиком, каждый раз мазать кремом... Перед тем, как одевать новый подгузник, давать хотябы 10 минут подышать попке. Ну, что я Вам говорю, это Вы и сами знаете. Вобщем, я плюсуюсь к деситину.
Драполен!
lunapark
10.11.2011
плюс тыща к драполену!
крем Ла-Кри и настойка 1% хлорофиллипт (действует моментально)
И опять я со своим кукурузным крахмалом)))Нам он отлично помогал.Один раз по неопытности и незнанию довели до кровавых пятен пришлось гормональной мазью спасаться.А потом как что так кукурузный крахмал и лепота)))
Areshek
10.11.2011
А нам помогал простой детский крем! Но Судо крем и Бепантен у нас тоже есть в аптечке!)))
- попробовать поменять марку подгузника
- сыну не помогал ни один крем, дома была просто коллекция - бепантен, драполен, цинковая... Все без толку., я была просто в шоке, потому что у дочки таких проблем вообще не было
- купала постоянно только в кипяченой воде, только с травами - череда с чистотелом (заваривала не фильтр-пакеты, а именно травы), пока окончательно не прошло, так и не могли отказаться от трав.
- постоянно воздушные ванные, при каждой смене памперса все проблемные места подсушивала, чтобы не было мокроты
- золовке помогло стерилизованное растительное масло (там вообще места живого не было на коже)
- я кормила, потому очень тщательно следила за тем, что ем, чтобы наверняка исключить аллергию.
lunapark
10.11.2011
Драполен!
nata79
10.11.2011
тоже лечила опрелость папмперсами . Сына выписали с корками из роддами , он там под капельницами лежал , ест-но особо никто не заботился . Пробовала без памперсоы держать , было еще хуже , потому от каждого пописа он начинал верещать . Перепробовали много средств , помог крем спасатель.
katen
10.11.2011
лучше стерилизованного масла и крема за 20 рублей детского с собачкой пока не нашла. Никакой Бепантен и тд и тп и рядом не лежали.
всё просто. Цинковая мазь.
Взяли ребеночка, подмыли водичкой с марганцовкой, посушили попку и цинковой мазью смазали.За день все пройдет.Процедуру повторять при каждой смене памперса.
Плюс к этому всегда попку смазывала Бепантеном. Нам 10 месяцев и до сих пор эту мазь используем на всякий.)
спасибо,со вчерашнего дня делаем эту процедуру)))
Бепантен-наше спасение
Девочки спасибо вам за ваши советы и вашу отзывчивость)))))
Lanvin
10.11.2011
Нам очень помогла мазь календулы, чтоб снять раздражение и крем под подгуз саносан для предупреждения опрелостей. В результате все вылечили за 2 дня и забыли про опрелости, радуемся розовой гладкой попке.
evkevkevk
10.11.2011
Ребенку уже год и 10 месяцев. До сих пор если что, то Бальзам Караваева Беби.
И нос иногда смазываю ей и свои ранки ватной палочкой в этом бальзаме смоченные.
ява
10.11.2011
мы использовали ВСЕ что советуют выше-вместе и врозь, помогла только мазь "Спасатель" толстым слоем при каждой смене подгузника. И естественно перед нанесением нужно промокнуть кожу ребенка после подмывания
ой,девочки беда!!! у нас уже даже кожа стала слазить,т.к были прыщики,они полопались и кожа стала слазить.Я такого безобразия еще не видела(((((((((
tamana
10.11.2011
ужас(
бепантен и воздушные ванны почаще.
все так и делаю,но............
iriska52
10.11.2011
Попробуйте деситин,он правда очень хороший,но найти его не просто!Почитайте про него отзывы в инете!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.