--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капец! Ветрянка у 7-ми месячной малышки!

Здоровье и безопасность
3309
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Radmira
16.11.2011
Племянница заразила, блин! Как лечить-то? Чем мазать? Антигистаминное давать? Мужа изолировать? он в детстве не болел. Врача только завтра вызову с утра:((( Хэлп! Аж руки трясутся:(
genay
16.11.2011
врача ждите,он все скажет!а так, все лечение заключается в мазании этих прыщей зеленкой,и мыться нельзя,карантин на 21 день.
Говорят, что у маленьких ветрянка очень легко протекает, а вот у взрослых достаточно сложно. У меня тетя около 40 лет заболела ветрянкой - ужас, даже в больницу положили, и очень плохо ей было. Так что не волнуйтесь, у вас всё хорошо будет - походите немножко как зелененькие инопланетяне, зато когда подрастете уже никаких ветрянок не будет. А то представляете, как взрослый человек разукрашенный по улицам бы ходил)))))
А скажите - в чем стратегический смысл мазания зеленкой?
Юлик3
16.11.2011
Чтобы инфицирования не было.
Как правильно вот ниже пишут - протирать можно чем угодно, что дает эффект дезенфицирования, зеленка - скорее дань традиции)) Да - и мыться в в вопросе избежания инфицирования, имхо, тоже важно, как и протирка высыпаний.
Юлик3
16.11.2011
так я и не спорю, марганцовка, например, тоже подойдет)
Lyra
16.11.2011
Если точно помню, мама говорила, что зеленка подсушивает эти пузырики, и они быстрее заживают-проходят.
Ну так можно, например, псилобальзамом, фураконцином (не уверена, что правильно написала) или еще кучей подсушивающих средств, которые (как псилобальзам) еще и зуд снимают. Или в отмывании зеленки потом есть особый кайф?)))
Lyra
16.11.2011
Во времена моего детства зеленка видимо была самой доступной)) сейчас по привычке многие мажут, или по совету старших:)
Ну да, я как раз про это - что она - дань традиции, а не необходимость)
Marionne
17.11.2011
Парася как-то на эту тему рассказывала почти анекдот из немецкой жизни. Пара эмигрантов с двойняшками, приехав в Германию, где-то подцепили ветрянку (в смысле их дети), ну и намазали, как в России принято, зеленкой. Там врачи на дом не ходят, поэтому детей на следующий день потащили в праксис на осмотр. Врач посмотрел и говорит: "Да, ветрянка. Только зачем вы намазали сыпь маркером?":)))) Вообще можно даже фурациллином или календулой обрабатывать для дезинфекции и снятия зуда. А зеленка... ну да, традиция:))).
Ахахаха, маркером)))))))))) А что, если на спирту - тоже вариант))))) Можно цвет веселенький выбрать))) А то зеленый при ветрянке - это так тривиально)
Оль - вот фукорцин это вообще пипец)))) Ты вообще пробовала его намазывать? Зеленка это сказка по сравнению с фукорцином). Мало того что его хрен отмоешь, так он ещё имеет свойство пачкать все вокруг - в отличии от зеленки - она подсыхает и не мажется. Я прошлым летом дочери мазала ладошки фукорцином - дерматолог назначил, мы родителям весь коттедж отделали красными ладонями))) - я за ней ходила с тряпкой) в прямом смысле.
) Я не о том, что его легко отмыть) А о том, что вариантом мазюлек великое множество и можно вполне выбрать ту, которая еще и зуд снимет, зеленка - лишь дань традиции.
да фигу, не мажется) я позапрошлым летом этой дрянью переболела. так все простыни нежно зелёного цвета были, хорошо хоть отстирались)
fialochka
17.11.2011
Фукорцин тоже плохо смывается, только цвет у него приятный малиновый )))
Мне на заметку: а псилобальзам тоже дезинфицирует?
Псилобальзам (как и фенистил-гель тоже) зуд снимает. Хотя у кого как, наверное. Дочке лечила им инфицированные укусы комаров - сначала спиртом для дезинфекции, потом им для снятия зуда. помогало. думаю, что принцип один и тот же.
сейчас медики сами говорят, что зеленка по эффективности равносильна простому разукрашиванию маркерами только по телу ребенка.
Tatty
17.11.2011
фукорцин намного хуже зеленки отмывается :) читала в мамском журнале, что мазать можно любой лабудой красящей, типа это просто кол-во прыщей измерять )) когда прибавляться не будут- ну и хорошо, болезнь пошла типа на спад :)
Morskaya
18.11.2011
Фукорцин ))) только его тоже заколебёшься отмывать )
Зато цвет нетривиальный))))
Morskaya
18.11.2011
Ну да, а можно через один намазать - зелёный/малиновый, так моднее будет :)
*взяла на заметку*)))) Чтобы еще для третьего цвета придумать?
CanFly
19.11.2011
Метиленовый синий ))
genay
16.11.2011
подсушивает
cool05
16.11.2011
Главный смысл - отмечать новые высыпания, чтобы засечь тот день, когда они прекратятся. А чтобы инфицирования не было можно любой спиртовой раствор применять, хоть корвалол.
А это сильно критично? Отмечать высыпания. Думаю и на глаз будет заметно)))) Зеленка ж потом ужасно отмывается.....
cool05
16.11.2011
Да, это необходимо. На глаз можно оценить, если их немного. У моей было всё тело осыпано сплошняком - тут на глаз не определишь. Зелёнка отмывается пипец как ужасно, но всё же отмывается и даже отстирывается)) Можно фукорцином, но его по-моему, ещё сложнее отмыть. Календулой ещё можно, она менее заметна...
ANNAPAVL
17.11.2011
самое веселое - это высыпания на голове, у детей постарше их фиг найдешь, а из-за них инфекция разносится(((
cool05
16.11.2011
У меня дочка в 10 мес болела - неделя в больнице! Сама болела перед ней за 2 недели - прошло всё за три дня. Не верю больше разговорам о том, что взрослые легче переносят.
Надеюсь, у ТС всё легко пройдет!
Uksinya
16.11.2011
во 2 инфекц?
мы в июле болели. нам 6 мес было. ОООчень тяжело. Неделю не спали ни я, ни он. Думала чокнусь.
cool05
16.11.2011
Да-да, именно там. Потрясающая камера-одиночка с двумя панцирными кроватями(( На третий день хотя бы детскую кроватку дали...
Uksinya
16.11.2011
не знаю какую вам дали детскую кроватку, у нас стоял ящик для ребёнка, по другому не назову. мы там вещи хранили. у нас самая первая левая была камера)
Morskaya
18.11.2011
cool05 писал(а)
У меня дочка в 10 мес болела - неделя в больнице! Сама болела перед ней за 2 недели - прошло всё за три дня. Не верю больше разговорам о том, что взрослые легче переносят.

Перечитала 3 раза - ниче не поняла. Наоборот обычно ветрянку дети легче переносят.
cool05
18.11.2011
Да кто Вам такое сказал?
И что не понятного? С дочкиной ветрянкой лежали неделю в больнице, температура 39, сыпь сплошняком по всему телу. С моей - три дня дома в "полулежачем" состоянии, температура ок38, сыпь очагами и не крупная.
Вот и судите, кто легче перенёс...
Morskaya
18.11.2011
Ну Вы это...спокойнее как-то реагируйте, что ли.
cool05 писал(а)
У меня дочка в 10 мес болела - неделя в больнице!

Дочка перенесла тяжело.
cool05 писал(а)
Сама болела перед ней за 2 недели - прошло всё за три дня.

Вы относительно легко.
Дальше сами себе противоречите:
cool05 писал(а)
Не верю больше разговорам о том, что взрослые легче переносят.

Где логика? )
cool05
18.11.2011
Где признаки того, что я не спокойна? Ни одного восклицательного знака даже))
Ну да, описАлась в конце, простите, что ввела в заблуждение.
Суть, по-моему, была ясна: ребенок болел тяжелее меня.
Morskaya
19.11.2011
Да не, я просто уточнить, мож у меня чего с головой не так )))) Или читать я разучилась :)
Natalie
16.11.2011
врут :-) у меня ребенок болел в 6 месяцев, мазали сплошняком просто :-( и темпа была и чесался весь бедненький.
НЕ скажите - легче. Нам было 8 месяцев это был ужас. 5 дней 39 темп-ра. Весь зеленый . Даже на глазах, ушах, горле и во всех местах.
Юлик3
16.11.2011
Зеленка и антигистаминный препарат. Не паникуйте, мужа, наверное, уже поздно изолировать))) Я в 27 лет болела вместе с дочкой, не смертельно)
Юлик3
16.11.2011
Да,еще: если муж заболеет, можете его не зеленкой мазать, а крепким раствором марганцовки)
Shifu
17.11.2011
Меня в детстве марганцовкой мазали. :))))))))))
maxxa
18.11.2011
Марганцовка хоть отмывается хорошо )))
У меня деть заболела. когда я на работе была. Так маму упрашивала чтоб только не зеленкой мазала..... Договорились: тело зеленкой, а голову р-ром марганцовки ))))
А вообще хорошая вещь мазь на основе цинка.
Уверены? Уже высыпания?
Врача, конечно.
Не поняла зачем изолировать мужа...
Высыпания можно не мазать, купаться можно. Лечение симптоматическое - жаропонижающее при высокой темпе, много пить и карантин после начала высыпаний - 7 дней. Т.е. после этого срока ребенко не заразен. Антигистаминные можно, навреное, чтобы зуд унять - но лучше с врачом.
Radmira
16.11.2011
Уверена. На лице 4 прыщика с пузыриком внутри, на шее столько же и около 10 на спинке:(
Муж не болел и очень боится заразится.
Ну если муж боится - можно и изолировать)))
Zamoley
16.11.2011
Если ТС вместо одного больного ребенка придется еще и мужа выхаживать (*вспоминая, как лежала трупом неделю с ветрянкой*)
Zamoley
16.11.2011
Изолировать бесполезно - если подхватил, то уже. Инкубационный период никто не отменял.
мужу можно побыстрику сделать прививку.
Как мне объяснили: был контакт с ветряночным, но у самого еще не высыпало - есть 2-3 дня для прививки.
ANNAPAVL
17.11.2011
Ехидная писал(а)

Высыпания можно не мазать, купаться можно. Лечение симптоматическое - жаропонижающее при высокой темпе, много пить и карантин после начала высыпаний - 7 дней. Т.е. после этого срока ребенко не заразен. Антигистаминные можно, навреное, чтобы зуд унять - но лучше с врачом.

Нам врач говорил обратное: не купают, чтобы оболочка пузырьков не размягчалась и не лопалась, разнося инфекцию, и потом в ванне проведешь рукой, все пузырьки снесешь((( Если высыпания не мазать в самом начале, то они созревают, прорываются и происходит инфицирование, а оно надо?
у старшего сына мазала зеленкой все прыщи в зачатке, отделались легким испугом, все прошло за неделю.
Pink52
17.11.2011
Вы все правильно объяснили и про купание и про мазание зеленкой.
Pink52
17.11.2011
Вы что - врач?!!!! Чтобы такие безапелляционные советы давать - это я про купание и про то,что мазать высыпания нет необходимости?Учитывая ваш глобальный совет мазать вместо зеленки ФУКОРЦИНОМ (при том даже не зная, что это за препарат, как он правильно называется и про то, что фукорцин ярко-малинового цвета и отмыть его, в отличие от зеленки практически невозможно) - лучше молчите и не давайте советы космического масштаба и космической же глупости.
Я не врач, но даже мне видно, что вам валерьяночки не помешало бы, а то чего и покрепче.
www.komarovskiy.net/knigi/vetryanaya-ospa.html - это вам для самообразования)
Radmira
17.11.2011
О даааа! Комаровский - наше всё!!!
А что бы нет?))) Я его вот не люблю в части воспитания и эмоционально окрашенных проблем взаимоотношений. Но как педиатра - очень уважаю - пишет понятно и логично.
Radmira
18.11.2011
А что бы да то:)
Ну да, ну да, у всех свои авторитеты. У вас, видимо, бабушка с мамой, которые морковный сок ребенку в качестве первого при корма советуют)))))))
Radmira
18.11.2011
Мне оч жаль Вас, если у Вас мама и бабушка не авторитеты в жизни, а Комаровский. Удачи.
Вы мне так нравитесь) пишите еще)
Radmira
18.11.2011
Спасибо за разрешение.
А я поддержу Ехидную. Мамы с бабушками не должны быть авторитетами, надо быть современной. И Комаровский тут ни при чем, надо больше изучать матчасть ,благо интернет и педиатрические пособия всем доступны.
Юлик3
18.11.2011
Вот и занимаются некоторые самолечением детей по интернету и Комаровскому, а потом ищут хороших специалистов, чтобы свои же косяки исправлять. Хорошо, когда еще можно исправить....
Я не про самолечение говорю. Я про то, что в любом случае надо обращаться к специалисту, а до того, лучше почитать матчасть по заболеванию, чем тупо слушаться старшее поколение.
Юлик3
18.11.2011
Ну не всегда старшее поколение не право) Возможно, какие-то советы и устарели, но если брать ту же пресловутую зеленку, то не думаю, что это плохой способ обеззараживания каких-либо ссадин или тех же папул при ветрянке. Также, как и купание при ветрянке не считаю разумным, даже если это очень современно)
Меня бы давно не было в живых, если бы я слушалась свою маму. Начиная от марлевых подгузников и запрета на включение кондиционера в 45 жары, и до высаживания с рождения....))))
Юлик3
18.11.2011
Вы утрируете))) Вы же выросли в марлевых подгузниках и не умерли) Что касается кондиционера, то меня не было бы в живых, если б я им пользовалась))) Мой организм, например, не переносит кондиционеры.Я даже в машине его не включаю, т.к. сразу же заболеваю. Помягче надо с мамами, бабушками, вообще со старшим поколением. Даже, если в чем-то с ними не согласны.
))) Вы тоже прелесть) Форуму явно идет на пользу "свежая" кровь, а то прям скукота).
Комаровский, бабушки и мамы совершенно не при чем. Своей, своей головой нужно думать. И это всех вопросов касается, а не только взращивания ребенка. И это отнюдь не означает плохое отношение к старшему поколению.
Юлик3
18.11.2011
Ну я рада, что развлекла Вас) Очень жаль тех, кто не думая своей головой, следует некоторым советам этого форума, особенно жалко детей.
Если не думать своей головой, нет разницы, следовать советам форума, или советам бабушек.)))
7 дней после последнего высыпания ребёнок ещё считается заразным, для этого и стоит их "помечать". ну помылась я, ещё не зная, что у меня ветрянка, на следующий день живого места на мне не было.
Т.е. вы считаете, что если бы не помылись - сыпь была бы меньше? Я всегда считала, что ветрянка - это не чесотка и не лишай, который передаются контактным путем. Ветрянка, емнип, передается воздушно-капельным путем и помывшись разнести высыпания по телу (как при чесотке, например) невозможно. Т.е. у вас их будет/было ровно столько, сколько суждено изначально.
Да, вы правы, она передаётся воздушно-капельным путём. Заболев ветрянкой сама и заразив ею ребёнка, очень не хотелось заразить мужа (он не болел этой гадостью), я прочитала несколько статей про ветрянку. В основном они были однотипные.
Этиология. Ветряная оспа и опоясывающий лишай обусловлены одним и тем же вирусом, относящимся к семейству вирусов герпеса (en:Herpesviridae), обладает общими для этого семейства свойствами.
Так что ветрянка и один из видов лишая таки немного родственники. Из статей же: Возбудитель ветряной оспы содержится в содержимом пузырьков.
И, да, я считаю, что если бы я не помылась, с мочалкой, и не содрала бы появившиеся волдырики, то их было бы гораааздо меньше. Потом я была умнее, я просто споласкивалась водичкой, лето то очень жаркое было.
Про опоясывающий лишай - соглашусь с вами - это вирус. Я про стригущий писала - это грибок, разносится спорами - как раз от места высыпания к месту высыпания. Мыться категорически нельзя, как и при чесотке.
Про то, что вирус содержится в содержимом пузырьков - тоже согласна. Но он ведь не внедряется под кожу в здоровом месте, он так же может заразить кого-то воздушно-капельным путем. Я не врач, объясняю как понимаю)))
И про мочалку с вами согласна в той части, что лишнее механическое воздействие совсем ни к чему, оно может спровоцировать вторичное инфицирование ранки. А вот поддержание чистоты тела, как вы и написали - обычный душ - поможет избежать загрязнения и опять же снять хоть на сколько-то зуд.
блин, у меня после мытья мочалкой, пипец что было))) (сестра педиатр, она меня отругала, что мочалкой тёрлась, а не просто споласкивалась) спина и грудь вообще сплошняком обмазывались зелёнкой, не чтобы пометить уже, а потому, что я кайф ловила от того, что мне по этим зудящим дряням ваточкой водят и хоть как-то чешут))) а морда какая красивая была, в зелёную точку) хорошо хоть это в г.Сергач было, не так людно) но таксист, когда я в ЦРБ поехала, очень заметно напорягся, узрев таку красоту)
maxxa
18.11.2011
*кошка* писал(а)
7 дней после последнего высыпания ребёнок ещё считается заразным,

Не знаю.... Нас на 8 день после первого высыпания врач уже в поликлинику пригласил и выписал.
ыть, нас педиатр на дом вызванный, так издалека глянула, мне сказала, ну ты все знаешь, давай, потом за справкой придешь))) у нас даже в садике и карантина-то не было, все и переболели по очереди, мы почти последние вот.
а взрослым прививку делают, ну, сейчас-то уже поздно, конечно. а может и не заболеет муж, у нас в группе папа у одного мальчика так и не заразился)))
katenka86
17.11.2011
у нас 2 раза карантин был,у меня дети не заразились,ни один,из троих,хотя садик исправно посещали каждый день
cool05
16.11.2011
Дочка болела в 10 месяцев. Тяжело, с больницей. Но не хочу Вас пугать, надеюсь, у вас легко всё пройдет. Врача обязательно - а там слушайте, что он скажет. Внутрь я давала Ацикловир - противовирусное средство. Антигистаминное - обязательно, чтобы снять зуд. Жаропонижающее - если сильно высокая температура (у нас была 39 с небольшим).
И главное - не давать расчесывать и сковыривать пузырьки!
Мужа изолировать нет смысла, если с дочкой уже контактировал - всё равно заболеет. Я болела вместе с дочкой - перенесла намного легче, чем она.
Здоровья всей вашей семье и терпения!
Kasy
16.11.2011
может быть позвонить в Скорую, думаю, они не откажут в консультации.
Radmira
16.11.2011
Позвонила. Напугали еще больше. Предложили срочную госпитализацию.
Так а у вас температура высокая? Ребенок вялый? Зачем скорая?
Radmira
17.11.2011
Нет температуры, не вялая (ттт). Позвонила проконсультироваться.
Ну и отлично, время тут работает на вас - 5 дней, а дальше можно уже быть спокойной.
Поправляйтесь.
Пейте больше - вся эта дрянь с жидкостью из организма выходит. Я даже энтеродез давала, но у нас интоксикация была(
Kasy
17.11.2011
не волнуйтесь, берегите мужа. Поправляйтесь'
Saveolova
17.11.2011
они, по-ходу, только это и могут :((
flirty
16.11.2011
Мой ребёнок переболел в 6 месяцев под разговоры педиатра о том, что груднички обычно не заражаются, если мама в детстве болела.))) Но переболел и никто этого не заметил, если бы не прыщики.
Не переживайте, с малышами проще. Подросшего ребенка сложно убедить не чесаться и 20 дней сидеть дома без общения))))
Спокойствие! У подруги болел в 7 месяцев. Все прошло обычно, темпа только высокая была. Лечение симптоматическое.
Вы, главное, сами успокойтесь!
Мужа изолировать не имеет смысла, ребенок был заразен уже до высыпаний.
Мазать можно зеленкой/фукорцином/марганцовкой = подсушивают и дезинфицируют, либо ацикловиром - это противовирусное.
У нас лучше эффект был от зеленки, особенно если только появившиеся пятнышки отметить, то пузырьков в них уже не образовывалось. А папа так и не заболел)))
Мы болели в 7 месяцев,старшая дочь принесла из школы(ей 17) Поочереди ср.дочь (9 л), потом младшая и гостивший у нас племянник тоже 7 мес. Мазали зеленкой каждый день,было лето и мы купались,хотя педиатр запрещал,фенистил пили,у старших очень чесалось с их слов особенно голова,малыши сильно не беспокоились.А насчет не болел муж: теперь болеют и те кто переболел в детстве,в инете таких случаев рассказано море. Выздоравливайте!
Uksinya
16.11.2011
мы болели в 6 мес очень тяжело. первые 2 суток 38. затем неделю 40 несбиваемая ничем кроме укола анальгина. каждую ночь скорая, потом паника и уехали во 2 инфекционную. там вообще не курорт. сбежали как только нормализовалась температура. никогда не думала что ветрянка такой ад может устроить. скорейшего вам выздоровления, пусть у вас всё пройдёт легко.
Elen777
16.11.2011
у знакомой дочка болела в 1 месяц вроде бы, старший сын принес из садика. Мазали прыщики, свечки противовирусные ставили
Моя болела в год. И внимание) второй раз в 4 года). В год привезли ветрянку из инфекционки, болели легко, но правда на кипфероне все-это было.
Мужу можно ацикловир попить если сильно боится.
Кстати - у меня бывший муж не болел ветрянкой, в этом году когда дочь заболела он к нам пришел, ну то есть я её из садика забрала, он пришел, я стала ребенка переодевать -смотрю ветрянка). Конечно, если б раньше увидела, то не стала бы его риску подвергать)))
Он не заразился, так что совершенно необязательно что муж заболеет.
Radmira
17.11.2011
Я всю жизнь считала, что ветрянкой 1 раз болеют.
Я дважды болела.
Kasy
17.11.2011
я тоже так думала, но последнее время участились случаи повторной вакцинации. Как бы вирус мутирует, со всеми вытекающими. И когда во время беременности я простыла и вызвала врача на дом, тетечка врач пришла с "порадовала", что идет от больного ветрянкой. Я ее спросила, а как же случаи повторного заражения. Она мне сказала, ну я по улице прошла все вирусы умумерли. Мы с мужем проводили даму быстренько.
Уже тут не раз темы были - точно болеют не один раз ей, здоровья желаю малышке!!!
svl
17.11.2011
Сотрудница на работе в 28 лет третий раз заболела, мало того, еще и беременная!
не приеду к вам значит в эти выходные. вот))
Radmira
17.11.2011
3,14здец! Вот пичалькаааа.
Вабссеее!
ANNAPAVL
17.11.2011
А еще педиатры говорят, что дети до полутора лет ветрянкой не заражаются(((
Radmira
17.11.2011
Я тоже эту информацию слышала. А еще говорят, что у детишек на ГВ тоже якобы иммунитет от заражения:(
Pink52
17.11.2011
Ветрянкой можно заразиться в любом возрасте.Про иммунитет от ГВ - бред полный.
Radmira
17.11.2011
Дык я в курсе если что. Это наш педиатр так мне сказал.
Pink52
17.11.2011
Извините, уточню, педиатр так про иммунитет от ГВ сказал или про то, что до 1,5 лет заразиться невозможно. Или про всё это сразу?Очччень интересно что за педиатр и в какой вы поликлинике.
Radmira
17.11.2011
Сказала про то, что пока дитё на ГВ, то заразиться нельзя. В Айболите мы наблюдаемся.
Юлик3
17.11.2011
Про ГВ - это не бред. Моя дочка принесла ветрянку из садика, когда ей было 6 лет, а сыну 1 месяц. Тогда заболела я сама, кормила грудью, сын не заболел. Как мне объяснили, у меня вырабатывались антитела, которые с молоком передавались ребенку. Сыпь была по всему телу, даже на груди, которую он сосал)
я в садике 4 эпидемии ветрянки пережила и не заболела, плюс меня накупали в одной ванной с братом и сестрой двоюроднами. которые уже были инфицированы вирусом, но проявлений не было у них. на следующий день их обсыпало. а я так и не заболела. зато в 27 лет подцепила эту хрень в гостях. муж не заразился. хотя в детстве тоже не болел. и при чём тут иммунитет от кормления грудью?
Юлик3
17.11.2011
Ваш случай - это Ваш случай. Может быть, у Вас были антитела в организме, поэтому Вы и не болели (ветрянка это одна из форм Герпеса). Как уже здесь писали, некоторые болеют повторно, вот Ваш иммунитет в 27 лет и сдался. Никто не знает, никто кровь на антитела у вас не проверял.
Ну тогда и с ГВ как фишка ляжет, антитела могут выработаться, а могут и нет. Так что утверждать, что ГВ это отличная защита от заражения ветряной оспой, тоже не стоит.
Юлик3
17.11.2011
А я и не утверждала, что ГВ - это 100%-я защита, я сказала, что это не бред и в моем случае так и было.К сказанному выше: я до 35 лет считала, что не болела краснухой, т.к. у меня хороший иммунитет. Каково же было мое удивление, когда сдала кровь на антитела.Оказалось, что болела, когда и каким образом - не известно. Никогда никакой сыпи у меня не было, даже аллергии.Переболела так, что этого даже не заметила.
Но и на 100% быть уверенным, что в вашем случае именно ГВ помогло избежать инфицирования, тоже нельзя)

Как можно незаметно переболеть ветрянкой, я, честно говоря, не представляю...
бывает, правда.
у меня знакомая девочка рассказывала, младший сын принес из садика ветрянку, сам был весь сплошной зеленый пузырь), а ее старшая дочка-школьница - на ней была пара малюсеньких незаметных пузыриков и все, ни температуры, ни зуда, ничего! просто сидела дома на карантине.
masha136
17.11.2011
Переболела дочка в 6 месяцев. Достаточно легко. Не переживайте раньше времени.
Болели весной-начало лета оба моих детей. 10-месячная дочка перенесла ветрянку (по крайней мере внешне) гораздо легче, чем 10-летний старший. Темпа была один вечер 37, 5. Мы вообще из леса ехали, думали, что комары ее накусали:))) А старший три дня с темпой выше 38 был. Зеленкой мазали, отдавая дань традиции и чтобы сфоткать:)))
зелёнкой мажте, и мужа изолируйте. взрослые тяжело ветрянкой болеют.
7НЮ
18.11.2011
младшая дочь в 10 м болела,старшая из школы принесла.
болела тяжелее чем старшая
So-fi-ko
18.11.2011
Аж руки у неё трясутся...
Да не умирают от неё, успокойтесь уже. И осложнений тоже нет, Болейте спокойно.
неделю назад дочь переболела ветрянкой, 5,5 лет, даже и не мазали зеленкой, само все высохло, не переживайте, маленькие детки легко переносят эту болень! скорейшего выздоровления!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.