--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крещение ребенка

247
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
18.11.2011
Рыл поиск, так и не нарыл ничего толкового
Кто знает, где можно провести крещение без толпы (индивидуальное или просто мало нороду), без собеседований и причащений для крестных? Желательно в верхней части города.
Marionne
18.11.2011
Сходите в церковь Всемилостивейшего Спаса на ул Полтавской (недалеко от пл. Свободы). Там есть отец Анатолий. Он проводит индивидуальное крещение. Собеседований нет.
brooka
18.11.2011
где-то мельком видел, что его телефончик давали, не скинете в личку, если есть?
Если нет буду звонить в храм и просить его контакты.
Marionne
18.11.2011
У меня, к сожалению, нет. Я ходила к нему лично договаривалась, потому что рядом живу.
elilka
18.11.2011
Ого..какие у вас условия сложные..Вы попробуйте на православный форум сходить по этому вопросу, там, наверно, быстрее подскажут
brooka
18.11.2011
нормальные условия. Многие так хотят, но почему-то везде есть какие-то препоны. На православном форуме меня не поймут, я уверен. Там несколько другое отношение к церковным обрядам.
elilka
18.11.2011
ну как бы вам сказать..Если вы собираетесь приобщить ребенка к Церкви, то стоит принимать её условия, а не диктовать свои.Это же не анимационное агентство, правильно?Зачем тогда вообще крестить, можно просто верить.
brooka
23.11.2011
Я не овечка, я прекрасно понимаю, что эти правила нужны чтобы приобщить к церкви побольше людей, чтобы побольше пожертвований несли и т.д. Мне от этих мыслей становится противно. Вот и ищу место, где не занимаются подобными гадостями.
Melita
18.11.2011
На набережной Гребного канала название точно не скажу (в самом конце), посмотрите по карте. Без собеседований, без кучи народа
brooka
18.11.2011
Ваш совет встречал уже. Но там 2 варианта, либо вы имеете ввиду монастырь печерский, либо церковь в печерской слободе. Можно попробовать звякнуть и туда и туда, посмотрим, что скажут.
Melita
19.11.2011
Да, позвоните, уточните.
s320an
19.11.2011
Cкорее всего имели ввиду Храм Преображения Господня (Слобода Печеры, 124), телефон вроде был 432-98-05.
Но Вам в любом случае придется туда предварительно съездить и батюшкой договориться о индивидуальном крещении, да и просто побеседовать.
Вот мы когда ребенка крестили, так народу вообще никого не было, а когда я сама креститься ходила. так там стока грудничков привезли....
Если не хотите индивидуально, то креститесь в воскресенье.
Мы крестили индивидуально в воскресенье. Никаких собеседований небыло. Заранее в храм не ездила, договаривалась по телефону. Я, то есть мама ребенка, присутствовала. Крестили правда не в верхней части, а на Автозаводе (в Гнилицах). Нам все очень понравилось.
brooka
18.11.2011
Уже есть вариант в Балахну ехать, там есть церковь "проверенная", но боюсь что малышу может от такой долгой дороги плохо стать.
Крестили индивидуально, в воскресенье, в церкви на ул.Минина 2,5 года назад. Я присутствовала, все было очень хорошо. Собеседование с крестными было перед самим крещением: их куда-то увели, сказали, что теперь они отвечают за крестника и т.п., после этого началось само крещение.
храм Божией Матери "Всех скорбящих Радость", ул. Минина.
душевный храм, очень тёплая обстановка, можно договориться на индивидуальное крещение..
ЦАЦА
19.11.2011
завтра там крещение индивидуальное как раз :)
Мы крестили дочку в Петра и Павла в Кулибинском парке, были одни, в храме пустота, собседований не было и вообще проблем никаких!
brooka
18.11.2011
Читал абсолютно противоположные мнения про них, что там и дорого и людно.
За всё крещение заходило два человека в церковь и мы были, крестили на неделе.
NatalyV
18.11.2011
Церковь на ул. Рождественская, крестят индивидуально, чудная атмосфера. Даже спросили какой температуры водички в купель налить. В личку могу скинуть тел.
brooka
19.11.2011
скиньте пожалуйста
Esenka
18.11.2011
Говорят можно и домой пригласить батюшку
была кресной на крестинах на дому - никакой торжественности - потоптались по ковру в дикой жаре - маманя ребенка боялась простудить - вроде и батюшка нарядный - а не то.....

по теме крестили в В.Враге за Кстово, договаривались индивидуально, церковь да и место очень красивое все
Veres*
19.11.2011
Мы в Церкви Преображения Господня крестили сына индивидуально у о.Михаила (Российский ему фамилия). Это где слоб. Подновье.
galunik
19.11.2011
В Высоковской церкви, там и тел. есть. можно позвонить, попросить соединить с крестильней, на все вопросы ответят
brooka
19.11.2011
не дозвонился я до них пока
galunik
19.11.2011
странно. мы летом дочку крестили. позвонили и договорильсь обо всем
zolotulya
19.11.2011
в Карповской на неделе народу нет. собеседований тоже нет.
MED83
19.11.2011
в высоковской церкви было такое, стоило 4500 это года полтора назад.....правда необоснованно дорого
Zubasttik
19.11.2011
мы крестили в Балахне в маленькой церкви 13,11,11.
Крещение проходило в маленькой церкви, после службы мы были одни, было достаточно тепло и вода для ребенка тоже была теплая.
если необходимо могу дать телефон.
ездили на машине, малышка дорогу хорошо перенесла
tapash
19.11.2011
В Высоковской церкви крестили без собеседований и причащений для крестных. Индивидуальное крещение там, вроде, 3000 руб. стоит.
Sunbest
23.11.2011
В высоковс индивидуальное очень дорого. Крестили в слободе Печеры, без собеседований.Я была за дверью,крестильня отдельная. Договорилась с батюшкой по телефону. Если надо,в приват могу его могильный дать.
Sunbest
23.11.2011
В высоковс индивидуальное очень дорого. Крестили в слободе Печеры, без собеседований.Я была за дверью,крестильня отдельная. Договорилась с батюшкой по телефону. Если надо,в приват могу его мобильный дать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.