--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

с холодильником мне помогли, помогите теперь с кухон. гарнитуром в кухню 7 кв.м.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
229
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
02.12.2011
девочки, всем большое спасибо за советы по поводу холодильника. Купили, поставили - довольна :-))
вот теперь с кухон. гарнитуром стопор. У нас кухня небольшая, всего-то 7 кв. м. Просчитала уже в 6 салонах. После вчерашнего визита в кухни Мария - прям расстроилась вся. Вместо обещанного "кухня по вашему заказу" получается "кухня, которую мы можем сделать". В итоге получается самая банальная кухня, с неудобными функциями. А денег стоит ого-го сколько!!! А ведь хочется, уж если и платить такие деньги - то по моим желаниям и размерам...
Вообщем, поделитесь своими кухнями, расположением и внутренним наполнением гарнитуров угловых в 7-миметровой кухне. Спасибо!
Margerite
02.12.2011
А не подскажете, что за холодильник вам насоветовали? :) А то я ту тему как-то прозевала, а наш холодильник уже явно намекает на замену :)
veroniya
02.12.2011
ну мы купили не совсем вот прям то, что насоветовали, просто помогли с определением функционала холодильника. Мы купили Сименс в Симоне по акции за 25000 р. А так он стоит 32000 и даже в инет-магазине дороже бы у нас вышле, чем купили там. Холодильник 2-ух метровый, Ноуфрост, с ящиком "зона свежести" и еще одним ящиком под овощи-фрукты.
Вообщем вот такой market.yandex.ru/model.xml?modelid=7710657&hid=90594&text=39na25&srnum=4
Margerite
02.12.2011
Спасибо :)
садитесь с карандашом и линейкой и рисуйте сами, что захотите, потом раскладываете это до точных размеров, рисуете в 3D, как на уроках черчения, ксерите, и едете в магазин, типа бума, просите всех подряд, чтобы вам это обсчитали. А там по цене-качеству определитесь.
Именно так мы заказывали свой один погонный метр. Дочка спать ляжет, фотки выложу и распишу что там где.
veroniya
02.12.2011
вот так и собираемся сделать, т.е. сами все нарисовать. Но, понимаете, что разочаровывает, я то нарисую, КАК МНЕ НАДО, а у них начинается "так мы не можем сделать, таого размера нет, такого нет и пр." Если бы кухня была хотя бы 9 м. кв. - попроще, а тут 7 м. да еще и холодильник стоит на той стороне, где гарнитур (раньше стоял на противоположной, не хочу так больше). Вот поэтому и нужны советы обладательниц гарнитуров в кухнях не больше 7 метров.
Bait
02.12.2011
Постою, послушаю... Так как скоро предстоит такая же беда.. Только кухня у нас 6 метров....
veroniya
02.12.2011
вот я никакого удовольствия не получаю от выбора кухни. Вроде бы и радоваться надо, что новый гарниту будет - но за 2 недели уже голова кругом идет.
Bait
02.12.2011
Как я вас понимаю.... Так как тоже уже начала присматриваться и одни расстройства....((((
veroniya
02.12.2011
вот нарисовали мне вчера кухню. И что получилось: места, если сравнивать нынешним гарнитуром нифига не прибавилось. Вот сейчас у меня, например сковородки лежат в ящике, который в газ плите, у меня там вмещается аж 4 сковородки и 4 крышки. Когда газ. плита поменяется на встроенную, там уже такого ящика не будет и значит мне надо будет куда-то умудриться запихнуть эти сковородки с крышками. А шкафов то не хватает. Или, например, сейчас у меня 3 маленьких выдвижных ящичка, один - под столов. приборы, другой - там у меня булочки, хлеб лежит и пр., ну и третий (он в столе кухонном) - там у меня пакетики и пр. А то, что мне вчера нарисовали - получился один выдвижной ящик под столовые приборы, вот спрашивается, куда я положу пакеты, хлеб и пр.? Хлебницу отдельно покупать? чтоб она еще и пол рабочей поверхности заняла - спасибо не нать))
Вы уж простите, я просто выговориться хочу)
Bait
02.12.2011
Прекрасно вас понимаю... Так как у меня сейчас и гарнитура нет, кастрюли, сковородки на окне стоят...((
veroniya
02.12.2011
а у меня старый гарнитур стоит, но подвесные шкафчики не стали вешать и они просто тоже стоят на полу, да еще и второй холодильник временно стоит, пока его не заберут (надеюсь завтра). Тоже до жути не удобно,не пройти не проехать, тьфу-ты!
kaktotak
02.12.2011
вот кстати у меня один из выдвижных ящиков под духовкой убрался
Для пакетов точно подойдет!
veroniya
02.12.2011
а ну да, там же делают ящик, точно-точно, фух! прям полегче стало на душе))
у меня задача еще сложнее была: кухня в коммунальной квартире, по стене 110 см, да еще и в неудобном месте, прямо на проходе. Ну да ничего, и не такие дела делали. Получилось вот что (на стены и потолок внимания не обращать, ибо не одна я живу, а соседям не надо никаких ремонтов)
http://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=198252&IID=3466186
Это нижний шкаф, высота шкафа сделана 93 см (обычно 80 см). За счет этого удалось впихнуть аж 3 уровня выдвижных ящиков: в нижних картошка свежая и припасы типа круп, в среднем сковородки, крышки и детское питание, в верхнем всякая химия, косметика, и прочие запасы. А еще высокий нижний шкаф - спасенье для больной спины и защита от детских шаловливых рук. Глубина шкафа 62/40. Там, где 40 см глубина - кастрюли, просто на полках, никак не найду на мою ширину шкафа сушилку с плоским дном.
http://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=198252&IID=3466185
Это верхний шкаф, он стандартный по глубине (32 см с дверцами), но по высоте почти под потолок (да здравствуют стремянки!!). Оказалось, что у меня куча вещей, которые достаются раз в год (типа пельменниц, форм под печенье, фужеров и парадных комплектов посуды)
Вот так это все вместе смотрится
http://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=198252&IID=3466185

А на этом снимке то, что я бы сделала с вашей кухней
http://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=198252&IID=3466183
Я бы разделила ее на три зоны, раковина и плита рядом, потом зона обеденная, там где у вас холодильник, а на другой стене зона рабочая. Микроволновку поставила бы на открытую полку в шкаф, или вниз, рядом с холодильником, или наверх, в верхние шкафы, или на полочку рядом с плитой (такой вариант даже видела у кого-то). Вот с телевизором не знаю, что делать. Я его в принципе на своей кухне никогда держать не буду.
Плиту поставила бы встроенную, и, чтобы не обжигаться, сделала бы что-то типа барной стойки или стенда с полочками в месте между плитой и обеденной зоной.
kaktotak
03.12.2011
вот Вы молодец! общага - не общага, а жить надо красиво и удобно! мне понравилось, только зеленую краску надо на светленькую заменить (простите))))
лень и неохота))) Нет, просто кухню ставили когда дочка только из роддома приехала, и теперь руки не доходят
kaktotak
03.12.2011
тогда да), это оправдывает!)
veroniya
03.12.2011
вот Вам прям респект и уважуха!!!
Знаете, какая у меня первая мысль возникла: вот у нас под нами уроды-алкаши живут, быдло настоящее. Живут же гады в отдельной квартире и нихирища не делают. Вот Вас бы туда переселить :-)
Боюсь, что у нас нет столько места для полета фантазии(
Спасибо, сколько нервов она мне стоила, но теперь я привыкла, у меня вся мебель на заказ по индивидуальным проектам. Так что Икея - это уже не мой вариант)))
только совет, не берите такие ручки, как на моей кухне, у них довольно сильно палочки торчат в стороны, и я постоянно цепляюсь карманами халатов или выходных вещей, один карман уже оторвала.
elilka
02.12.2011
ой,у меня кухня была пять метров, но я удовольствие получала))всё подбирала сама в икее, подгонял-убавлял муж, в итоге, кто ни приходил в гости, говорили, что вот квартира обычная хрущевка, только кухня побольше)
Bait
02.12.2011
А фотки нет случайно?)))
elilka
02.12.2011
увы, слетели вместе с системой.Даже жалко, потому что так всё было продумано.Внешне ничего особенного, без всяких"красивишностей" и изгибов - такое маленькое пространство лучше этим не перегружать, а акценты я делала с помощью фартука и текстиля.Все ящики расположены были по одной стене, опять-таки чтобы не "красть" ощущение пространства(столешницу убавили на 5 см, вроде копейки, а место оч экономит), холодильник по другой у окна, там же небольшой столик на две-три персоны.Много выдвижных ящиков - они очень помогают в правильном размещении всякой утвари и припасов.Как говорила моя подруга-дизайнер, места всегда много,только надо уметь им воспользоваться)
Bait
02.12.2011
эх... придётся самой придумывать....((
elilka
02.12.2011
так ведь это же хорошо!сделаете кухню под себя.Кстати, я до этого обошла с десяток салонов, и мне показалось, что они всё время пытаются мне предложить не то, что мне надо, а то, к чему они сами привыкли(какие-то наработанные решения)
veroniya
03.12.2011
вот еще бы уверенности, что они выполнят то, что я напланирую))
Ищзите тогда тех, у кого своё производство, тогда вполне вероятно, что выполнят.
elilka
03.12.2011
а это вообще сюрпризная зона)
veroniya
02.12.2011
elilka писал(а)
(столешницу убавили на 5 см, вроде копейки, а место оч экономит),

т.е. 55 см. у вас получилось? а как же варочная панель и духов. шкаф? они же по 60 см., это че, они выпирали, получается?
elilka писал(а)
Как говорила моя подруга-дизайнер, места всегда много,только надо уметь им воспользоваться)

увы и ах я далека от дизайна, да что у ж там говорить, я вообще не могу мыслить в пространстве((
elilka
02.12.2011
стандартная столешница 65, т.е. по идее она выступает над шкафами и закрывает зазор, который может образоваться из-за плинтусов.
Я заказала варочну на 3 конфорки, шириной 44 см всего. Всё равно больше половины готовки в мультиварке, ещё четверть - в духовке. Я и на обчной плите сразу четырьмя пользовалась раз в году, перед НГ. Но тогда у меня мульти не было.
veroniya
03.12.2011
неее, я люблю сразу на четырех поготовить, как правило вдохновение на готовку не приходит одно, их, как правило, несколько)))
Тогла да, Вам нужна полноценная варочная поверхность. Только хочется и место для того, чтобы тесто раскатывать, и продукты рехать... где бы взять всего на 7 квадратах?
kaktotak
03.12.2011
у меня кстати 2-х комфорочная
Я нашла фирму, котопая делает по размерам заказчика. Приходите в гости, я Вам всё покажу и расскажу
veroniya
03.12.2011
куда? квам приходить? а почему там все покажете и раскажете? :-)
я ведь с детенышем далече то и не уйду)
:)))))))))))))))))
Я сама с двумя дитёнышками, веселее будет. На Мещеру.

Я просто к тому, что иногда трудно представить в салоне, или по фото, как оно в действии, что удобно, а что нет, что где лежит. А поскольку натура я широка, вот и говорю, приходите, мол, ко мне в гости, заодно потестите кухню. Посмотрите, пооткрываете, подумаете: о! вот так можно будет попробовать и мен сделать. Или наоборот - вот так нив коем случае, а то все навяливают, а это, оакзывается неудобно.

Вы пишете про то, в каких ящиках у Вас сейчас всё размещается: сковородки в плите, приборы в ящике, хлеб, пакеты. Но ведь в новой кухне можно все несколько под-ругому положить и распланировать, не в ущерб удобству и свободному месту.
veroniya
03.12.2011
я ваши фотки заценила, реально круто. Так и сделаю, вы пям мне пинка дали, до этого видать лень была... а сейчас поняла, что надо не лениться и самой поднапрячься и немного мыслишками поработать :-)
Lyra
02.12.2011
Мы в такую же кухню в "хрущёвке" сделали, в итоге, в Икее. Получилось и функционально, и бюджетно. Выкладывала здесь в какой-то теме фото, попробую найти.
Вот www.nn.ru/data/forum/images/2011-03/33109896-kuh_003.jpg
veroniya
02.12.2011
у нас расположение другое. Удлиненная и дверь по одной стенке. 1,3x2,9. Минус холодильник 0,6 и получается самого места для самого гарнитура 1,3 x 2,35.
Lyra
02.12.2011
Это я к тому выложила, что в Икее есть возможность подобрать и сочетать широкие и узкие шкафчики, чтобы оптимально заполнить пространство.
Окно между колонкой и столом, по правой стенке, а вход - между столом и холодильником, у нас двери нет. Посмотрела ниже, планировав практически как у вас, просто у нас перепланировка сделана, убран угол, где у вас дверь, и стенка.
Я смотрю, у вас кухня почти как моя.
Bait
02.12.2011
Планируем так же сделать, только плита ближе к окну))) Спасибо, что выложили фотку посмотреть))
Lyra
02.12.2011
На здоровье))
veroniya
02.12.2011
а у вас где вход и окно, не пойму?
kaktotak
02.12.2011
да, на маленьких кухнях так.Наша еще меньше, если б не сломали стенку. Гарнитур смотрите, но в нем действительно ничего особенного, но мне нравится)
fotya666
02.12.2011
И мне нравится)))) Почем обошлась,если не секрет?
kaktotak
02.12.2011
100тыс
и я без подарков от мужа на 5 ближайших лет!
veroniya
02.12.2011
не дешево и это я так понимаю без встройки. Ну хотя нам тоже везде насчитали 100-110 т. р. без встройки. А в Марии вообще насчитали 130 т.р. и гарнитур получился "ничегоособенного"!
kaktotak
02.12.2011
да недешево! но тут и "хрущевский холодильник" и остров большой. А раз тут на форуме кровать за 70 тыс покупают, я успокоилась, красиво, на всю жизнь, пусть и дорого! Нам 1 год , кстати, пока нареканий нет!
veroniya
02.12.2011
кто делал?
kaktotak
02.12.2011
София
veroniya
02.12.2011
ооо, я у них самый первый раз считала. Кстать,у них по цене более-менее. А почему именно их выбрали? Интересно, они перекупщики или как?
kaktotak
02.12.2011
нет
у них свое производство. Красиво, к дому близко. Очень дизайнер понравился, прям не от мира сего, в хорошем смысле! Очень долго с нашими трубами все вымерял.
veroniya
02.12.2011
а дизайнер за 500 р. приходил, да? потом вам эти деньги вычли, мне так говорили. А имя дизайнера не помните?
люблю я "не от мира сего"))
kaktotak
02.12.2011
да, вычли
Владимир ему за 40
veroniya
03.12.2011
вот что мне вчера сказал замерщик из Марии: "у нас в городе всего несколько фирм, которые фурнитуру закупают настоящую Германскую, перечислил эти фирмы, а типа все остальные китайскую по Германской лицензии. И у всех остальных шкафы приходят полностью в разобраном виде, а у них, как я поняла, каркасами, т.е. это гарантия того, что все стенки в шкафах по 90 градусов." Мне тут конечно немножко смешно стало, так как, шкафы то могут и по 90 градусов быть, а стены то в наших домах далеки от этих мерок))
kaktotak
03.12.2011
про эти тонкости мне сложно говорить, но на фурнитуре мы не экономили)
veroniya
03.12.2011
глюк
Согласна, и нам в Марии рисовали все как-то "ничегоособенного", пока я не пришла с готовым проектом, и сказала, хочу вот ЭТО :)
Мы, кстати, тоже оч долго кухню выбирали, тк сначала я не знала, ЧТО хочу, потом не могла с материалами определиться, потом на мои запросы пришлось деньги еще копить, и я все придумывала, как ж мне лучше сделать...т.е процесс выбора был не совсем безоблачным и радостным. Главное, чтоб Вас в итоге результат радовал ежедневно:)))
veroniya
02.12.2011
ну и поделитесь где делали? всем довольны остались?
В Марии в итоге и делали. У нас кухня большая, проблем что-то впихнуть не было, да "впихивать" было нечего, по конструкции кухня простая получилась. Довольны всем, очень. Я свою кухню обожаю нежно-нежно:))
А про то, как рисуют проекты в салонах: менеджеры ж знают, что мы к ним приходим первый раз выяснить стоимость примерную (и помимо них еще в несколько салонов закидываем вопрос), они рисуют примитив на наши метры, тк придумывать красоту и проч, тратить время за бесплатно никому не охота.
Вот когда мы пришли в салон в третий раз и стали видны наши намерения кухню-таки заказать, с нами и сидели до 9 вечера во вне рабочее время, и созванивались, и по почте промежуточные варианты присылали.
А Вам из каких материалов считали 110 без техники? У меня просто фасады из массива и столешница из листового камня, поэтому цена сопоставима, а если МДФ крашеный, или пластик, так это же дешевле получится.
veroniya
03.12.2011
в Софии, в... блин не помню, надо лезть смотреть, если очень надо, то вечеро м гляну.
Тоже считали с каменной столешницей, фасады пластик (мдф краска дороже) с нержавейкой-мойкой, с практически везде доводчиками и смягчиителями дверок, с нижней выдвижной сушкой для тарелок и чашек 30 см. (эта штука дорогая, 8500 р. стоит). В Марии такой даже и нет, поэтому я от них отказалась, хочу именно такую сушку. В галерее в папке кухня гляньте, мы вчера с мужем макет набросали примерный (не полностью нарисовали - спать уже разошлись) ну вот что-то похожее.
Ну вот пойдем с этим макетом просчитывать, вчера весь вечер сидели, думали, куда что ставить, с микроволновкой засада, она у нас глубокая, выпирает гадина, ну купим недорогую поменьше, все-равно только разогреваем в ней и размораживаю. Ее возможно перенесем в верх. ящик над рабочей поверхностью, правее мойки...
kaktotak
03.12.2011
тогда Вам и недорого насчитали)
veroniya
03.12.2011
110 это не дорого, а вот, как 130-140 дорого!!!
Без микроволновки совсем-совсем никак? Я в итоге от неё отказалась. Размораживаю в духовом шкафу встроенном, там функция разморозки есть. Разогреваю на газу, по-старинке - вкуснее, чем из МВ.

Столешица тоже смотря какой камень. Листовой дороже (примерно 10 тыс. за погонный метр, в итоге у пеня только столешница 24 тыс. вышла), жидкий - в районе 5, но меня все отговаривали, говорили что лучше пластик брать, надёжнее.

Вы только подвоха не ищите, хотите, дам адрес компании, где мне делали. Сходите к ним с проектом, пусть вам посчитают, за это денег не берут.
veroniya
03.12.2011
Голубеныш писал(а)

Вы только подвоха не ищите, хотите, дам адрес компании, где мне делали. Сходите к ним с проектом, пусть вам посчитают, за это денег не берут.

я вас уже в третьем сообщении, наверное, прошу сдать кординаты)))) конечно хочу, пишите, очень хочу:-)
Простите, что на целый день зависла. То один, то второй, то есть, то гулять...

Короче говоря, заказывала в ооо "камелот", они сейчас работают в гордеевке в Мебельном базаре, на 4 этаже. Делают по-моему любую мебель из любых материалов, у них своё производство, поэтому размеры и конфигурация для них не проблема
veroniya
03.12.2011
напишите сколько у вас по цене получилось ну и фирму сдайте плиз)
без техники 130 - но это массив и листовой камень. МДФ с пластиковой столешницей такого же дизайна получался 60-65
veroniya
03.12.2011
мы каменную столешницу будем заказывать, тлько есть камень листовой, он дороже, а есть жидкий. Фасады пластик ну или мдф крашенный. Мне главное найти тот цвет, который я хочу :-)
*как же вы все-таки удачно в тему зашли)))*
От жидкого камня меня во всех салонах отговаривали, говорили, что если не потянем листовой, лучше взять качественный пластик, что дешевле но надежнее жидкого камня. Но мне сравнивать не с чем.

А в каком цвете вы кухню хотите?
veroniya
03.12.2011
ну я такое тоже слышала, разберемся на месте, как говориться, весь вопрос только в деньги упирается.
Вот еще что вас хотела спросить: у вас фурнитура какая? везде доводчики и смягчители?
да, фурнитура блюмм, петли с довочиками. В ящиках только доводчиков нет. Умышленно, т. к. у родителей моих ящики с доводчиками, и это их как бы разгоняет, когда они закрываются. Ребенок палец сильно прищемил.
veroniya
03.12.2011
Голубеныш писал(а)
В ящиках только доводчиков нет. Умышленно, т. к. у родителей моих ящики с доводчиками, и это их как бы разгоняет, когда они закрываются. Ребенок палец сильно прищемил.

не совсем конечно поняла я... но подумаю я над этим.
veroniya
03.12.2011
у нас пол и стены бежевые, краска (выше плитки) такого нежно -персикового цвета. Декор на плитке - в японском стиле (на фотках в галерее видно). Дерево хорошо смотриться, но как то хочется мне в нежно-нежно салатовх тонах сделать (на декоре на плитке есть и зеленый цвет и дерево). Понравился один образец в каком-то салоне, там низ нежно-зеленый, ближе к салатовому, а верх - нежно-нежно берюзовый и светлая столешница. Вот как-то такое я себе представляю. Еще безумно хочу стеклянный стол и салатовые стулья с хром. ножками и спинкой и салатовой седушкой. НО муж категорически против стеклянного стола((
и он, наверное, прав. Мы тут купли стеллаж из закаленного стекла в Икее, так там на упаковке большими буквами написано: "если разобьете - разлетится на мелкие кусочки, прямо в крошку" С детьми маленькими - не вариант.
Ой-ой-ой, не надо стеклянный стол, знаю я историю одну, которая, слава Богу, хорошо закончилась. Но могло быть всё плохо.

Даааа, в нежно-салатовых представила, красиииво. И столешница белая.

Вот только верх бирюзовый я бы поостереглась. Потому что салатовый в соседстве с бирюзовым, даже самых удачных оттенков, иногда дают эффект... как бы сказать... советского казенного помещения. Тогда подъезды, коридоры красили зеленым, голубым, средним между тем и другим. Я бы вообще верх и них в одлном цвете сделала, вот салатовый красиво.

Я не считаю себя человеком с чувством стиля, поэтому лезу в интернет читать умные мысли. Так вот как-то вычитала, что в одежде, в интерьере, в помещении нужно стараться не выходить за рамки 3 ыветов, чтобы не было ощущения замусоренности и аляповатости. Стала после этого присматриваться - кто как одевается, что в интерьере. И правда, больше 3 цветов - уже перебор. А у вас получится нежно-салатовый (или яблочный, или мятный, или оливковый) цвет кухни, бежевый фон (пол и стены), белые поверхности (подоконник, окно). Помимо этого будут присутствовать какие-то стальные элементы (не исключаю, что в технике), на кухне постоянно много вещей, всё это тоже разноцветное. Вот вся элегантность и всё изящество и нарушилось.

О, подумалось - на белой столешнице прекрасно будет смотреться белая варочная поверхность, причем можно как эмалированную, так и из закаленного стекла.

А вообще, если на плитке японские мотивы, то неплохо должны смотреться такие цвета как тёмно-коричневый, ближе к венге, нежно-розовый, как цветки сакуры, и тёмно-зеленый с изумрудным оотенком, как цвет хвои у карликовой сосны.

И ещё я специально не стала делатьстеклянные дверцы - ни с матовым стекклом, ни с каким. В салонах это хорошо смотрится, а дома... наставишь туда посуду свою, или разные баночки-коробочки-чаи-кофе-коробки хлопьев. И вся эта пестрятина просвечивает, и никакой красоты((((
Голубеныш писал(а)
И ещё я специально не стала делать стеклянные дверцы - ни с матовым стеклом, ни с каким. В салонах это хорошо смотрится, а дома... наставишь туда посуду свою, или разные баночки-коробочки-чаи-кофе-коробки хлопьев. И вся эта пестрятина просвечивает, и никакой красоты((((

Вот точно :)
veroniya
04.12.2011
да, вы правы, лучше, если и верх и низ одного цвета будет. Стекла хотела, витражные хотела, чтоб как-то облегчить весь вид. Ну это на месте разберемся.
fotya666
02.12.2011
Мда.... Хочу также красиво и качественно, но раз в 10 дешевле)))
veroniya
03.12.2011
и я хочу)) меня бы вполне устроила цена без встройки 50-60 тыс. )))
Orlandina
02.12.2011
хорошенькая кухня :) подскажите не по теме - где брали жалюзи с креплением ра окно? или как это точно называется? Мне тоже такие нать))
kaktotak
02.12.2011
в Костораме любого цвета и размера
больше нигде не видела
veroniya
02.12.2011
а мне нравится у вас. У вас планировка, как у моих родителей. Конечно, если стенку не сносить - вообще места мало(
мне оч. у вас понравилось, сохраню эту темку, когда они соберуться делат ремонт - спрошу вашего совета)
kaktotak
02.12.2011
спасибо)
Fatty
03.12.2011
Я в восторге, цветовое решение, и планировка, все очень функциональное и красивое! Единственный вопрос(простите конечно) а где холодильник?
kaktotak
03.12.2011
Если на первом фото шаг назад сделать, как раз спиной в холодильник))) Простите за безпорядок)
veroniya
03.12.2011
че-то я не понимаю вашей планировки старой...
kaktotak
03.12.2011
обыкновенная 4-х комнатная квартира была.Стену между кухней и комнаткой сломали, стену между ванной и кухней чуть наростили, сделали общий санузел и добавили к нему коридора немного, коридорную стенку с кухонной под углом соединили.
veroniya
03.12.2011
я думала у вас, как у моих родителе двушка смежная.
kaktotak
03.12.2011
нет, в двушке подумаешь еще, ломать-не ломать, а в 4-ке можно!
Fatty
03.12.2011
ага, понятно, спасибо, мне очень нравиться, удобно, и функционально! здорово!!!
kaktotak
03.12.2011
главное места много!
Я купила кухню в Икеа. Дико довольна. Стоило очень недорого, суперфункционально. Все быстро привезли-поставили. Нам надо было очень быстро и как можно дешевле - именно так и сделали. Кухне 3 года, ничего нигде не сломалось, все в отличном состоянии. Подружки примерно в одно время со мной делали кухни на заказ в салонах, вышло им в среднем в 5 раз дороже. А результат их совсем не радует (где-то дверка отломилась, где-то еще проблемы с механизмами и фурнитурой). Да и делалось все очень долго, с задержками, проволочками и проблемами.
veroniya
02.12.2011
против Икеи не попру )) но я хотела угловую, а в Икеа угол 60 см., а мне бы хотелось 45 максимум.
А еще я очень сильно хочу нижнюю сушку под тарелки+чашки. Вот в Марии вообще сказали такого нет у них. В др. салонах есть. Еще хочу бытылочницу на 20 или 30 см. Вот это все в Икеи есть?
Не знаю:) Сходите на сайт и поглядите:)
veroniya
03.12.2011
глянули, нет у них 40-45 см.(
а фотки? :) а кухня у теб сколько метров?
Фоток не будет - красоты особой нету, так как делали все наспех, трубы не убирали - вешали шкафчики как придется:( Плюс потом еще докупали-довешивали. Плюс потом ставили духовку. Если бы была возможность - скорректировала бы кое-какие вещи, чтоб кухня цельно смотрелась. Но так как делалось все с экстремальной скоростью и в условиях жесткого дефицита - и так хорошо:)))) 7 кв. м у меня.
veroniya
02.12.2011
вот такая у нас планировка. А еще надо куда-то влепить телевизор и микроволновку. Именно для них я и хотела угловой гарнитур. Я думаю многие живут в квартире с такой планировкой. Жду советов :-)
kaktotak
02.12.2011
мойка в левом нижнем углу?
veroniya
02.12.2011
ну это да.
kaktotak
02.12.2011
А если холодильник к двери. Получится чудо-треугольник : холодильник-раковина-плита. А гарнитур буквой Г под окошко увести. Стоько можно всяких ящичков тогда обыграть : и высоких и аптекарский шкаф и т.п.
kaktotak
02.12.2011
а раковину может поближе к плите, а там шкафчик узко-хитрый! а то только 70см остается. Раковина 45см.
veroniya
02.12.2011
думала так, но тогда оч. узкий подход к мойке будет. Я так у кого то видела, не понравилось, заходишь и сразу холодильник огроменный 2-ух метровый стоит. Про окно тоже думала, но там же батарея, получается, что шкафов там не сделаешь. А переносить батарею уже не будем, летом их меняли, надоело уже. Да и опять таки представляю, сколько это по деньгам выйдет. Но вам спасибо, что не поленились и подумали над моим "проектом" :-) если какие мысли еще возникнут, пишите. Я просто туго соображаю в пространстве и ваши идеи и мысли реально могут нам помочь :-)
aliene
02.12.2011
оч.узкий подход к раковине, не надо, у меня у тётки так стоит холодильник. очень неудобно посуду мыть, даже с моим 42 размером... тесно, не повернуться....
Так же хотела предложить. Холодильник у двери. И вот тебе кухня во всю стену + угол. Кстати, мойку можно разместить по стене, где дверь. Тогда получится мойка - столик от мойки (ну не знаю как называется) - холодильник.
veroniya
02.12.2011
а меня че-то пугает холодильник у двери, больно громозий он( хотя надо подумать, порисовать
А вот на месте холодильника можно разместить телевизор и микроволновку.
kaktotak
02.12.2011
Вот для Вас скопиравала на форуме у avtograf (надеюсь так можно, я случайно увидела)
veroniya
02.12.2011
не плохо, но у нас 2-ух метровый холодильник и мне в салонах сказали, что над ним уже не умещается ни полка ни шкаф... мужу покажу фотку, может оценит идею)) спасибо :-)
kaktotak
02.12.2011
да тут даже если высокий холодильник, без полочек, удачненький уголок!
veroniya
02.12.2011
мне тоже понравилось, надо обдумать :-)
ох, девчата, коллективный разум - рулит))
Orlandina
02.12.2011
не получится у вас от двери слева холодильник. У вас там всего 130 см, холодильник - 60 см, остаётся 70 см. Ширина столешницы для гарнитура по левой стене - стандартно 60, а если столешница чуть нависает над столом - ещё больше. Там просто неудобно будет - дверцей холодильника вы будете вечно бить об стол...да и к раковине неясно какой доступ, и угол пропадёт левый совсем. Предлагаю холодильник в правый дальний угол, чтоб свет не загораживал :) Рядом замечательно стол встаёт. А Угловой гарнитур можете варганить как угодно под ваше усмотрение, слева от двери можете открытые полочки сделать - это будет увеличивать пространство.
veroniya
03.12.2011
да, я уже это поняла(( у нас раньше холодильник стоял в правом углу, рядом стол. Знаете, как зрительно место уменьшается из-за холодильника, и это он у нас еще 185 см. был а сейчас 2 м.
согласна с предыдущим постом, холодильник рядом с дверью не встанет. Я посмотрела, он у вас глубиной 65 см, плюс на вентиляцию надо оставить минимум пять см зазора по стене, вот он и будет торчать как громадина, вечно об него запинаться будете.
veroniya
03.12.2011
да, да, да
veroniya
03.12.2011
ну вот так вчера нарисовали... верх не дорисовали еще
а холодильник куда? Если на прежнем месте, то вполне можно просто прокладку положить между плитой и холодильником теплоизолирующую, сдвинуть плиту и выиграть этим еще 20 см в дине рабочей поверхности. А еще посмотрите у Икеи есть доска на раковину, да и не только у них, еще где-то видела, когда на раковину ставится специальная доска, которую можно использовать как рабочую поверхность.
veroniya
03.12.2011
холодильник после шкафчика небольшого, который рядом с плитой. Его просто не стали рисовать, вообщем он в конце с права
Просто полочек над холодильником у вас будет меньше, будет как завершающий элемент. Ящики над холодильниками уже не айс, вид портится и утяжеляется.
veroniya
03.12.2011
вот, если так, как на картинке, то у нас между холод. и мойкой 10 см. только остается, там такого шкафчика ну никак не влезает((
Radmira
02.12.2011
Точь в точь как у нас кухня:) В панельке:)
veroniya
02.12.2011
ну :-) жду ваших идей )
Radmira
02.12.2011
Самой бы кто посоветовал :(
aliene
02.12.2011
у меня кухня 6.5 метров, если хотите, могу выложить то, что у нас - рисовала сама, мастер без вопросов сделал :)
Bait
02.12.2011
Выложите, пожалуйста..
aliene
02.12.2011
veroniya
02.12.2011
красиво, такое благородное серебро)
а можете описать, что у вас внутри, вот узенькикий нижний выдвижной ящик - это что там?
aliene
02.12.2011
это бутылочница. удобныя штука :)
описываю по порядку, от плиты начиная.
нижние ящики: сначала идет обычный ящик для всякого хлама :) 3 полки там. как в советских кухнях было. потом - под мойкой ящик с полочкой, на полочке - чистыщие средства и тыпы. под полочкой - баночки/вазочки... далее - 4 небольших ящика(верхний под вилки/ложки, потом - под хлам)) потом бутылочница, далее 2 больших ящика - в верхнем кастрюли и сковородки, внизу - формы для выпечки и мешок сахара))) и в маленьком угловом(не ту фото прикрепила раньше...) - тоже всякие мелочи, там полки...
наверху - обычный ящик с полочками, угловой ящик с 2мя полками, сушка для посуды, 2 ящика, открывающиеся вверх... и полка :)
veroniya
03.12.2011
я бутылочницу тоже хочу на 20 см., планирую накупить банок в Икеа, насыплю туды каши, крупы и поставлю в этут бутылочницу. А еще по такому же принципу я хочу сушку для посуды, очень похожа на бутылочницу, только рейки поперечные. СверХУ ТАРЛКИ СТАВЯТЬСЯ, СНИЗУ ЧАШКИ. оНА 30 СМ.
Orlandina
03.12.2011
бутылочница нам сказали 15 см. если только они разные бывают...
aliene
02.12.2011
верх края. единственное, у нас холодильник вынесен нафиг с кухни )) **прихожая большая, а поставить туда что-то, кроме холодильника, нереально**
размеры гарнитура - плита 60*60, далее по короткой стене - 1,1, длинная - 2,5 метра
да, еще тут микроволновки нет. вот там, где полочка маааленькая, в соседнем ящике углубление - это для того, чтоб под него микроволновку повесить - и не стоит на столе, и полку целую в гарнитуре не занимает.
Bait
02.12.2011
У вас форма кухни другая... У нас почти квадратная и ни как не получится по одной стене всё сделать..(((
ЗЫ Спасибо за фотки)))
Radmira
02.12.2011
А вот и я рядом постою:) Интересно:)
aliene
02.12.2011
Оль, я тут еще прихожую нарисовала(муж ржОд, "художником" обзывается). но еще не сделали, тож знакомому заказывать буду
berg
02.12.2011
у нас точно такая же планировка, только еще небольшая ниша в углу из за вентиляции. Я вам попозже свой план отсканирую.
Холодильник у нас 70 на 90 см и то всё влезло, я даже для стиральной машинки место нашла ;-) у вас батареи в стене или снаружи?
veroniya
03.12.2011
ниша была, мы ее закрыли. Батарея наружная
Orlandina
02.12.2011
Ещё вам идейка: сделайте угловую мойку. Будет удобнее к ней подходить, не будет пустовать угол, доступ под неё опять же удобный (к трубам).
Телевизор если у вас жк - вешайте на стену над столом. Микроволновку - если следовать моим советам - можно будет поставить к примеру уже ближе к окошку -и мешать вам не будет. и свет опять же не загородит, пространство не украдёт. Если у вас плохо убирается имеющийся скарб в ящики - лучше микроволновку "не встраивать".
veroniya
03.12.2011
Orlandina писал(а)
Ещё вам идейка: сделайте угловую мойку. Будет удобнее к ней подходить, не будет пустовать угол, доступ под неё опять же удобный (к трубам).
Телевизор если у вас жк - вешайте на стену над столом. Микроволновку - если следовать моим советам - можно будет поставить к примеру уже ближе к окошку -и мешать вам не будет. и свет опять же не загородит, пространство не украдёт. Если у вас плохо убирается имеющийся скарб в ящики - лучше микроволновку "не встраивать".

угловая удобнее мойка, но она места больше сжирает... но это надо еще с менеджерами обсудить. А как телевизор, прям над столом, а как смотреть, не удобно же вроде... Микроволновка то и наша по глубине никуда, блин не вмещается, а встройки они вообще оч. большие. Придется, наверное, поменьше купить, недорогую.
kaktotak
03.12.2011
сама встройка небольшая, но за ней должно быть место открытое для обдува. Наша в остров встроена, а задняя панель за ней из ротанга, чтоб обдуваласьи куча места внутри пропадает, но нельзя туда НИЧЕГО(
Orlandina
03.12.2011
многие вешают телевизор над столом, придется немножко задирать голову. Но вы наверное чаще его смотреть будете не во время еды, а во время приготовления пищи, так что это ещё удобнее получится.
veroniya
04.12.2011
:-) зато у меня ребенок не приступит к еде без мультика)
Espe
02.12.2011
а у вас гор-хол вода или колонка стоит?
veroniya
02.12.2011
колонки, слава тебе Господи, нет)
Bait
02.12.2011
Везёт, а у нас ещё и колонка..(((
Kukuska
02.12.2011
У нас такая же планировка, как у Вас, только размеры побольше. Нарисовали такой проект. Может, Вам имеет смысл варочную поставить вместо плиты, а духовку и микроволновку встроить? Это позволило выкроить место под ящики внизу.
Подскажите, плиз, Вам где рисовали проект?:)
Kukuska
02.12.2011
Кухни Грант на Ванеева
veroniya
02.12.2011
вам еще проект отдали, мне никто на руки не дал
Красиво :) и стильно.
Вы по этому проекту кухню делали в итоге?
Kukuska
02.12.2011
Спасибо, да, в итоге решили эту заказать, по деньгам прибивалово конечно, но уж я ее выпестовала за 3 месяца. Очень прилично получилось в реале
veroniya
02.12.2011
на встроенную микроволновку денег нет)) , но у нас так не помещается, ну либо холодильник опять на противоположную сторону ставить, но я так не хочу его туда, вот переставили его и места, как будто больше стало на кухне
berg
02.12.2011
красиво. Но меня смущает духовка рядом с холодильником, как бы холодильник не умер от такого соседства.
Kukuska
02.12.2011
Духовой шкаф почти не греется и он встроен в пенал, т.е. между ними еще 3см
berg
02.12.2011
о, до чего техника дошла ))))
*зачеркнула кухню, ушла рисовать новую* :-)))
Я тут тоже недавно совета у девочек просила по кухне. У нас правда 9 кв.м. Да и побюджетнее хотелось, но встроенную. Насоветовали мне Максидом. Поехала, набрала модулей под мои размеры. Угловая кухня получилась на 30 т.р. (без учета техники). Пока правда не собрали ее.
veroniya
02.12.2011
метр метру рознь. Вот ваша кухня вроде бы на 2 кв. м. всего побольше, но поверьте в эти 2 кв. м. как раз таки и убирается все то, что в 7 ну ни как не хочет впихнуться((
2 in 1
02.12.2011
что-то как то совсем бюджетно! мы в Икее на 65 тыщ нарисовали кухню (средненькую) на 6,5 кв.м.
Вот так) При том, что тумба под встроенную технику, что для меня немаловажно)
Девочки с форума говорили, что бюджетные кухни с Икеа у них по 30 т.р. выходили.
www.nn.ru/community/user/my_...E%C5%C7%C9%CE%C
Это моя тема
veroniya
02.12.2011
сбегала нафоткала :-) воть
http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=198219
kaktotak
02.12.2011
у все по два: холодильники, чайники)))
veroniya
02.12.2011
))) холодильник надеюсь, завтра увезется))
у нас такая же планировка и тоже собираемся делать в ней ремонт... Планировку я определила в одну линию, там, где раковина будет холодильник, стол, встр.духовка, и шкаф. Кухню уже купила в шатуре, ещё бы кто пнул и начал делать ремонт... Постою-послушаю вместе с вами.
veroniya
02.12.2011
а микроволновку и телевизор куда?
у нас 5 метров )))
могу поделиться впечатлениями
На против il patio на Белинского, небольшой салон ( не помню как называется, вывеска зелеными буквами), там девушка Светлана частными заказами занимается. Цены очень приемлемые ( в свое время объездила от джулии новардс до бума) и качество хорошее.
у нас 5 метров - так что впечатлениями делитесь))
О! Я прям ждала, видимо этой темы! Или тема ждала меня.

У меня кухня 7 кв. метров в панельном доме. Длина 310, ширина (вдоль окна) 220. Места категорически мало, хотелось уместить всего много. Получилось. Довольна как слон. Хотите - приходите в гости на экскурсию, все шкаыф потрогаете, посмотрите, прикинете.

Что мне помогло (вообще у нас с моей сестрой это просто секрет удачного ремонта и удобной мебели на заказ. если покажется смешным - смейтесь, но это работает):

1. Составить полный перечень всего-всего, что хранится на кухне. Посмотреть, чему места не хватате, и в каких шкафах полезные объемы пропадают.

2. Определиться с конфигурацией кухни (как ни странно, но линейная кухня оказалась более рациональной ифункциональной чем г-образная).

3. Определиться с техникой, местом размещения и габаритами.

4. Начертить, нарисовать - как угодно - собственный макет (с точными размерами) будущей кухни. Я может чокнутая, но я прикидывала в том числе, на каком уровне мне нужны полки внутри шкафов, чтобы, к примеру, я могла поставить 3 кастрюли одну на другую, и они бы влезли, и места бы сверху не оставалось.) Сопоставить чертеж с перечнем всего, что нужно разместить (я прямо-таки писала: шкаф навесной №1, габариты: ширина, глубина, высота, количество полок, их высота - и список того, что я в этот шкаф загружу). Нужно чтобы "пасьянс сошелся" и осталось свободное место.

5. Что для меня было важным: большая площадт рабочей поверхности, большой стол.

6. Чем пришлось пожертвовать: микроволновкой. Ну и кстати, не жалею. Еда, разогретая на огне, вкуснее. К тому же всё равно, нет-нет, да пробегала мыслишка о гипотетическом вреде микроволновки. Хотя, если бы надо было, и ей бы место я нашла.

7. Где и почем сделали. Готовый чертеж и дизайн (всё кустарным образом сделала сама на компе, кому надо будет- научу как) я распечатала в 10 экземплярах, и раздала в фирмы, которые делают кухни на заказ, с просьбой посчитать стоимость. естественно, обговорим возможные материалы (например, мне везде считали 2 варианта: со столешницей из пластика и со столешницей из листового камня). Выбрала то, что устроило по цене.

8. Что важно: многие фирмы не делают кухни по индивидуальным размерам, они вощят готовые красивые фасады, которые делаются в стандартных размерах. Например, высота навесных шкафов может быть или 72 или 96. А мне нудно было 85. А потом посчитала, и получилось - 87. И ширина ящиков у всех или 60 или 85, а мне нужны были 75. И никаких бутылочниц шириной 15 см за бешеные деньги.

9. Собственно слайды:
http://www.nn.ru/~gallery40598?MFID=120866

10. Сдедали всё качественно, установили день-в-день. К фирме претензий вообще никаких.

Если есть вопросы, пишите, я вложила в этот проект всю душу и потратила много времени на придумывание, обдумывание, рисование, хождение по кухне с рулеткой....Оно того столило.
Хил:)
03.12.2011
А где в результате холодильник поставили?
Холодильник не куплен ещё, но он такой же, как у автора темы по габаритам. Будет стоять справа от мойки, как рах за стеновой панелью.
Хил:)
03.12.2011
Ага, ясно, а то увидела его в проекте, а в реале не обнаружила:)
kaktotak
03.12.2011
уууууууууух, зачетно!
veroniya
03.12.2011
а я, видимо Вас ждала) Действительно, кухня точь-в-точь, как у нас, только противоположное расположение. Присоеденяюсь к вопросу про холодильник? Где он? Я, наоборот, бутылочницу хочу, сантиметров 20, и туда бы я убирала все каши для ребенка и крупы, купила бы банки икеевские, они подходят...
а что у вас в шкафах над столом? И где у вас телевизор? А куда, бы вы, если все-таки микроволновку сохранить, ее поставили бы?
Вообще вы настоящая молодец, видно, что вложено много сл, времени и терпения. Я прям возьму с вам пример, мужу обязательно покажу вашу кухню. В гости, если район Пеечре, то притопала бы с удовольствием :-)
А кто осуществил вашу идею? (производитель?) и во сколько у вас обошлось? Массив, наверное дорого?
На фотках видно, какая у нас плитка на полу и на стенах. Мне хочется что-то в нежно-нежно салатовых тонах. Но вот из всего предложенного только в Марии мне фасад понравился (пленка), вот прям то, кк себе представляла, но этот фасад только у них, в др. фирмах нет((
А может посоветуете цветовое решение моей кухни, если не лень :-)
Холодильник пока не куплен, я выбрала БОШ двухметровый, габариты точь-в точь как у вашего. Будет стоять справа от мойки, за стеновой панелью. Телевизора у меня вообще в квартире нет, так что вопроса не было.

По шкафам так: Под мойкой вильр, там же овощи и ведро с мусором (извините за подробности, но по моему, у половины страны так).

Левее мойки нижний шкаф - посудомоечная машина шириной 45 см. Ещё левее - три ящика. В нижнем - сковородки, формы для выпечки. В среднем - кастрюли, ковши, дуршлаги, миски, салатники. В верхнем (можно было поделить на 2 чести перемычкой из дсп, но я что-то поздно сообразила) - столовые приборы и поварёшки-лопаточки-ножи-чеснокодавилки-терки. У окна духовой шкаф.

Верхний ярус: над мойкой - шкаф - дверцы в решоточку, в котором вся посуда хранится. Сушка обычная, не выдвижная (уже экономила), но есть возможность в будущем поставить что-то навороченное.


Щас прервусь, дочка проснулась. допишу
kaktotak
03.12.2011
перемычки всякие в Икее есть, можно и самим разделить. А телек Вы вообще не смотрите или на компе?
телек не смотрим вообще. уже 8 год пошел, как без него прекрасно обходимся.
veroniya
03.12.2011
вообщем нам Ваш вариант очень понравился, муж приехал домой, я ему показала, он долго все изучал, смотрел, вымерял, считал... вообщем есть большая вероятность, что сделаем по вашу проекту, ну +/- свои идеи. Для микроволновки место нашли, сверху над духов. шкафом на полку ее поставим. Телевизор в угол, где стол стоит.
Электронку вашу киньте в приват, я поделюсь проектом с размерами, отсканирую сегодня как дети уснут. потом сможете воспользоваться, размеры затрете, свои нарисуете, чтобы распечатать и нести на обсчет.
veroniya
03.12.2011
в приват :-) пасиб
Раз уж обещала, расскажу про остальные шкафы. Тот, который над рабочей поверхностью (нв районе посудомоечной машины). Там каши, крупы, мука, макароны, поваренные книги. Это оказалось удобнее, чем внизу (раньше так было. Кстати, аргумент против бутылочницы как варианта хранения сыпучих). Я на столешнице, к примеру, тесто раскатываю, или массу на запеканку замешиваю. Все ингридиенты сверху, меньше движений, всё перед глазами как на выставке - взяла-убрала. В бутылочницу чтобы залезть надо отойти на шаг от столешницы, выдвинуть, сбоку взять... а я порой даже дверцы шкафа не закрываю. Кстати, если бы кухня была в другом стилу, например как Вы планируете, то дверцы сделала бы открывающимися вверх, или откидными. Словом, я не помню, как это механизм называется, то ли лифт... то ли ещё как. Это удобнее будет, не будете бояться задеть, если дверца осталась открытой.

В шкафу для вытяжки живут специи, лаврушки всякие. Во-первых, самое сухоте и тёплое место именно над плитой. Во-вторых, опять же удобно, т.к. приправы и ту же лаврушку чаще всего добавляю, когда блюдо уже на плите.

Навесной шкаф, который ближе всего к окну: там я храню комбайн, блендер, миксер, горшочки для жаркое, жюльенницы, всякие приспособления, связанные с выпечкой - типа шприц, формочки для печенья. Мне так логично и удобно, т.к. это в зоне духовки находится.

Навесной шкаф, который над обеденным столом. Я придумала сделать внизу полку - балкончик. Там стоит соль, перец, сахар. А стол всегда свободен - можно чветы в вазе поставить, можно графин красивый или чайник заварочный, или фрукты.
В самом шкафу в центральном отделении чаи, заварочные чашки и чайники, всякие мяты-ромашки, кофе. На средней полке сухофруктыю. сушеные грибы, орехи. Это менее популярно, по сравнению с крупами, но если во время готовки понадобилось, то мне всего лишь развернуться надо, шкаф напротив того, в котором крупы. На верхней полке стекло - рюмки, фужеры, бокалы.

Боковые секции почти свободны. В одной их них я храню хлеб, печенье, конфеты. Удачное соседство с чаем и обеденным столом, всё под рукой. Там же у меня лежат пакеты, салфетки, запасы кухонной химии типа средств для посудомойки. В другой боковинке детские бутылочки, тарелки, ложки, каши, смеси, витамины. Если кто-то пьет лекарства, то на время приема они тоже лежат в этом шкафчике.

Почти все верхние полки в навесных шкафах пока что свободны, т.к. в будущем я надеюсь будет что-то покупаться, часто дарят подарки на кухню. Место есть.

Не хватает места для хранения овощей и заготовок. Вот так только закончим с балконом и лоджией, там это место будет.
veroniya
04.12.2011
Голубеныш писал(а)
А стол всегда свободен - можно чветы в вазе поставить, можно графин красивый или чайник заварочный, или фрукты.


))) у вас там другое стоит)))
АААА, так то для фото)))
zatl
03.12.2011
напишите контакты фирмы где делали
Телевона у них нет, называется фирма Камелот, они на 4 этаже Мебельного базара в гордеевке.
zatl
03.12.2011
спасибо. а напишите какие это материалы и стоимость кухни без техники? не нашла где вы это выше писали..
Фасад массив, но не дуб, а бук, кажется. Шкафы из ДСП - каркасы.

Столешница листовой камень.

130 без техники. Хотя в эту сумму вошла вытяжка и мойка из нержавейки, не пришлось самим покупать, выбрали у производителя кухни.
симпатчная уютная кухня :)
и ваш подход к распределению мне очень понравился и близок, хотя у меня не всегда так получается, но всегда хочется чтобы получилось )) А скажите, сколько стоила кухня такая?
спасибо. ))))) я чуть выше озвучила сумму
veroniya
03.12.2011
вот как попрем мы все в Камелот, как у вас кухни делать, там и не поймут, чё за бум такой))) Вам прям хоть проценты с них брать)))
Ну все-то может и не пойдут, а насчет процентов хорошая идея))
veroniya
03.12.2011
))) кстати, у нас дверь такая же, как у вас)))
veroniya
04.12.2011
удобно мироволновку внизу держать?
знаете, мы когда с мужем обсуждали куда ее ставить, я тоже думала, что будет неудобно, только теперь понимаю, что муж был прав, очень удобно и столешница свободна
А дети? Получается она там в легкодоступном месте.
у нас дочка уже взрослая ей 11 лет, во многом из-за нее туда микроволновку и ставили, чтоб легко могла погреть и достать,да и даже , когда она маленькая была, у нас не было с ней проблем, что она куда-то залезет , что-то в розетку запихнет
Тогда согласна, я ж со своей "колокольни" рассуждаю, детям 1,7 и 3 месяца
veroniya
05.12.2011
моей дочке 1,9 годика. Вот сейчас временно микроволновка стоит в доступном для нее месте, так она переодически дверку открывает-закрывает (один раз по зубам себе дала), включает ее(( нам однозначно надо ее поднимать
Можно, я поинтересуюсь: А куда вы трубы газовые спрятали? У вас счетчик газовый есть? У самих такая же кухня, у вас ниша в стене была около мойки, вы её заделали?
Труба газовая находится за стеновой панелью. Шкафы висят вплотную к стене. Тот шкаф, который "попал" на трубу имеет в задней стенке отверстие для доступа к газовому крану. Счетчика газового нет, но установить возможность есть. Да, ниша в стене была в районе мойки. Мы её закрыли гипсокартоном, но не наглухо. От пола наверное сантиметров 70 оставили нишу - там как раз все трубы, сливы, ну и воздушное пространство за холодильником будет. Если хотитею. сфотографирую позже. Правда у меня пока холодитльника нет, там компоты на полу стоят.
veroniya
04.12.2011
во, тоже муж попросил вас это уточнить. Мы нишу тоже закрыли, а вот трубы будут немного видны((
Я попыталась сфотографировать так, чтобы понятно было, как висят и стоят шкафы и стеновая панель, на одной фотографии (вторая) заглянула фотоаппаратом за гарнитур, там видно трубу за стеновой панелью.

Я сама больше всего переживала и голову ломала над "трубным вопросом", но их техническиё директор, который на замер приезжал, просто спрсил, что нам нужно получить в результате - по доступу и по внешнему виду, и предложил, как они могут это сделать.

http://www.nn.ru/~gallery40598?MFID=198635
а можно я вам тоже похвастаюсь своей кухней, у меня тоже кухня 7 кв.м примерно, кухню делала под себя, чтоб мне все удобно было, благо муж мебельщик, все учли, и теперь я довольно аки слон, все уместилось(у меня очень много посуды), я человек запасливый крупы с запасом покупаю, но се убралось, для всего нашлось местечко, будут вопросы спрашивайте.
делали на заказ в МДМ или МВМ как-то так ... пять лет назад стоило 34 тысячи )))
фотки не выложу пока беспорядок на кухне )))
sivkovana
05.12.2011
7 кв.м .... У нас 5,5 кв.м))) Кухню свою люблю!!! Все на своих местах, но нет на кухне обеденного стола. До ремонта холодильника на кухне не было и стол появился - ИКЕЯ откидной. Потом на кухню приехал холодильник и усе... Банки-склянки, консервы у меня хранятся в нише под подоконником. Стиралка на кухне, дабы "мозги" ее подольше работали, да и места в ванной лишнего нет. Под стиралку делалась высота столешницы. У меня 1,75 - мне нормально. Кто пониже - тем непривычно. Столешница - жидкий камень. В ящике около стиралки хранятся полотенца, ящик под мойкой - порошки и чистящие средства, выдвижные ящики - ложки-вилки-половники, нижний - кастрюли - какие-то по верхам, в ящике около плиты - крупы-макароны. Сковородки в нижнем ящике плиты и в плите. Сушилка для посуды угловая над мойкой - очень вместительная, ну а в других подвесных ящиках - бакалея:чай-кофе-конфеты-печенюшки. Подоконник широкий - занят цветами. Микроволновка подвешена. Вот как-то так - все на месте. Стол обеденный за стеной за холодильником - не напряжно. Он у нас ИКЕЕвский - тумба. На двоих не раскладываем, ребенок пока в своем стуле. С гостями раскладываем одну половину, а вот если полностью разложить, так это очень МНОГО надо народа пригласить.
http://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=198789
veroniya
05.12.2011
симпатишно :-) расцветка веселая
*Боже, сколько же у них магнитов!!! - моя мечта)))*
sivkovana
05.12.2011
Да))) По переду холодильника детские. А с боку - города и страны - наша с мужем коллекция)))
Bait
05.12.2011
О!!! Как у меня размер кухни))) ланировку похожую хочу, только стиралку в ванную комнату, которую хотим с туалетом объеденить, а на место стиралки холодильник, ну а на место холодильника столик маленький из ИКЕИ)))
sivkovana
05.12.2011
Стол и стулья, как и в прочем все мебель в гостиной - у нас ИКЕЯ. Серия ЛЕКСВИК. Стулья такие, а стол подобие. Вам на кухню наверно и такой пойдет, а у нас громадный. Его сейчас не продают, почему-то сняли с производства. Стоил еще не дешево (около 13000 руб. 3 года назад) - может в этом причина. Так габариты нашего стола в сложенном состоянии (пользуемся им в таком виде повседневно) 105*64, если одну откинуть -105*134, а если разложить - 105*204. До мелочей продумано все внизу стола - никому не при каких условиях не мешаются ножки, вспоминаю старые советские столы-тумбы(((.
Natalie
05.12.2011
вот, мне что-то подобное надо. возникли вопросы - сколько стоит вся кухня без техники конечно? чем закрыта газовая труба, просто пластиковый короб чтоли? ну и где заказывали )
sivkovana
05.12.2011
Открою Вам секрет - заказана с "чисто мужского" взгляда на кухню. Муж на тот момент еще был холостяком. Поэтому по стоимости сказать ничего не могу. Около 4-х лет назад. Живем в Дзержинске. Заказана в Мицаре у нас же. Газовые трубы закрыты пластиковым коробом, но так незя!!!))). Живем с предписанием от горгаза. Я бы несколько переделала, если с нуля бы начинала: дверь выходит в прихожую из которой арка 1,5м в комнату. Вот я бы кусочек этой прихожей отделила под холодильник. Но тогда бы пришлось перенести дверь в комнату. А при наличии в комнате еще 2-х дверей это тоже не совсем вариант.
Друзья обсчитывали год назад такую кухню - вышло дорого, но ведь тут все зависит от фасадов, а на нашей кухне самая дорогая часть - это столешница с мойкой - целиковая 2-х цветная - жидкий камень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.